Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
"Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU,
SAndreita Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:07 | Сообщение # 1
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, макси, в работе.
 
Эсмеральда Дата: Вторник, 20.09.2016, 06:07 | Сообщение # 81
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я точно не брошу! Главное, вы нас не бросайте надолго, а то ломать начинает)))))))))))) Надеюсь, продолжение уже скоро?

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg

Сообщение отредактировал Эсмеральда - Вторник, 20.09.2016, 06:14
 
Olias Дата: Вторник, 20.09.2016, 06:47 | Сообщение # 82
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эсмеральда, спасибо! Думаю, на следующей недели. 03yes

Сообщение отредактировал Olias - Вторник, 20.09.2016, 06:48
 
Netty Дата: Четверг, 22.09.2016, 23:36 | Сообщение # 83
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olias, я точно не брошу. Я так жду каждую новую главу!!!!
 
Olias Дата: Пятница, 23.09.2016, 23:53 | Сообщение # 84
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 10

Северус со злостью захлопнул дверь своей гостиной. Как же раздражал его этот несносный мальчишка! Он достал из шкафа бутылку огневиски и отхлебнул прямо из горла. Спиртное обожгло горло, но вместо желаемого успокоения вызвало еще большее раздражение. Северус сел в кресло, разжег огонь в камине и попытался успокоиться, отхлебнув еще одну изрядную порцию спиртного.

Если бы он мог предположить, чем закончится поход к директору, ни за что бы не потащил туда проклятого Поттера. И почему он вечно всюду сует свой нос? Весь в папашу! Северус сделал еще глоток и поперхнулся. Кажется, папашей мальчишка вообразил именно его. И Северуса это раздражало, нет – его это бесило, выводило из себя! Он терпеть не мог Поттера! Еще его безумно раздражала подруга Поттера Грейнджер, за то, что ее пришлось тащить за собой, за то, что она знала то, чего не должен был знать никто. И он был зол на себя за то, что спас ненавистного со школьных лет врага, за то, что пусть на миг, но не захотел оставлять ему мальчишку, за то, что в этот самый миг, взглянув в счастливые глаза Поттера, будь он неладен, поверил, что мог бы стать ему отцом.

Еще глоток.

- Северус, - в камине вспыхнуло зеленое пламя и он услышал голос Дамблдора. – Я жду тебя у себя.

- Я в отпуске, - огрызнулся он в ответ. Спиртное начинало действовать.

Через минуту Дамблдор, отряхиваясь, предстал перед Снейпом, - Как прошло? – спросил он, с тревогой глядя на бутылку в руке Северуса.

- Несносный паршивец сейчас, должно быть, выслушивает ностальгические бредни любимого крестного, - Северус сделал еще глоток.

Дамблдор очень внимательно смотрел на него и после долгой паузы произнес:

- Пить одному вредно, Северус.

- Хотите составить компанию? – ухмыльнулся в ответ Снейп, призывая два стакана.

Гарри распахнул дверь своей комнаты. В первый миг он подумал, что ошибся дверью. Комната выглядела мрачно. Темно-зеленые обои напоминали цвета Слизерина. Возле стены стояла огромная кровать с такими же зелеными пологом и покрывалом, а рядом с ней небольшой столик, ножки которого напоминали извивающихся змей. Гарри увидел на нем фотографии и подойдя, взял ее в руки. Трое парней, лет семнадцати, стояли возле паба «Три метлы» в Хогсмиде, положив руки друг другу на плечи, они раскачивались и напевали какую-то песню. Увидев Гарри, все трое приветливо замахали ему руками.

- Хорошие были времена, - услышал Гарри за спиной голос крестного. – Ты так похож на своего отца.

Гарри посмотрел на улыбающегося ему юношу в таких же круглых очках с черными непослушными волосами, торчащими в разные стороны. Он обернулся к Сириусу и улыбнулся.

- Мы тогда здорово повеселились, правда, от Макгонагалл нам хорошо досталось в тот вечер, - Блэк, поморщился, видимо, воспоминание о наказании не доставляло удовольствия.

- Расскажи об отце. Каким он был? - попросил Гарри.

- Он был замечательным, самым лучшим другом на свете, - Сириус долго рассказывал Гарри о школьных годах, о приключениях мародеров. Они смеялись и грустили.

- Посмотри на часы, Гарри, тебе давно пора спать. Обещаю, у нас будет много времени все обсудить.

Гарри окинул взглядом комнату, в животе у него предательски заурчало, только сейчас он вспомнил, что целый день ничего не ел.

- Кикимер, - позвал Блэк. – Принеси парню что-нибудь вкусное, да поживей.

Через несколько минут на подносе перед Гарри стоял вполне сносный ужин. Гарри с радостью принялся за отбивную, а Кикимер, ворча себе под нос что-то про незваных гостей, громко хлопнул дверью, выходя из комнаты.

Проснулся Гарри поздно. Плотные шторы на окнах плохо пропускали солнечный свет и комната утром выглядела так же мрачно, как и вечером. Гарри подошел к окну и отдернул шторы. Солнечный свет ударил в глаза, заставляя Гарри прищуриться. За окном он увидел маленькую площадь с булыжной мостовой и небольшими аккуратными клумбами. Дома вокруг напоминали пряничные домики из сказки.

- Ну ты и соня! Пойдем, покажу тебе дом, - в дверях уже стоял Сириус.

Сам дом не сильно отличался от комнаты Гарри, такой же мрачный, преимущественно в зеленых и серебряных тонах. Дверные ручки, подсвечники, люстры напоминали змей, от чего Гарри становилось не по себе.

- Что это за странное место? – наконец спросил он. – И почему все картины занавешены?

- Мой дом, - ответил Блэк. – Видишь ли, моя семья – древнейший род чистокровных волшебников, все они учились на Слизерине, одному мне повезло.

Откуда-то сверху раздался птичий крик.

- Что это? – спросил Гарри.

- Пойдем, сам увидишь.

Они поднялись на третий этаж и Сириус распахнул дверь в зал.

- Клювокрыл?! Но как? Откуда он у тебя? – Гарри не верил своим глазам. – Как тебе удалось бежать?

- Ну из Хогвартса сбежать легче, чем из Азкабана, Гарри, - улыбнулся Блэк. – Если честно, мне помогли, но я обещал не раскрывать его имени.

«Дамблдор, конечно, Дамблдор» - решил Гарри.

- Пойдем, Кикимер, наверное, уже приготовил завтрак.

Есть Гарри действительно хотелось.

По пути на кухню он случайно задел покрывало висевшее на картине и оно упало.

- Что ты сделал с домом?- завопила старуха с портрета. – Полукровка в моем доме – это позор!

Сириус быстро накинул покрывало обратно и старуха замолчала.

- Вот и ответ на твой вопрос. Это моя мать, Гарри. Я пытался убрать картины, но кажется, на них заклятье.

Гарри удивленно смотрел на крестного.

- Но ничего, - продолжил Блэк, – теперь ты со мной и мы обязательно что-нибудь придумаем, - он подмигнул Гарри. – Начнем с твоей комнаты.

Гарри ясно представил себе фонарики под потолком и полог, напоминающий звездное небо. Что-то засосало под лопаткой, но он точно знал, какую комнату хочет.

- Пойдем завтракать.

Следующие две недели они наводили порядок в доме. Гарри нравилось помогать крестному. Ему нравилось наблюдать, как Блэк колдует, нравилось, как ворчит Кикимер, когда они выбрасывали что-то ценное, по мнению домовика, нравилось, что весь дом пропитан магией и так отличается от дома Дурслей.

Постепенно дом приобретал черты жилого помещения: окна вымыты, шторы сняты за ненадобностью, отчего помещения наполнялись солнечным светом и не выглядели столь мрачно, старые ковры и гобелены выброшены, полы намыты, пыль вытерта. Сириусу даже удалось снять со стен пару картин.

В комнате Гарри под потолком повесели, наколдованные Блэком, фонарики, вместо старой огромной хрустальной люстры, которую Кикимер, кажется, куда-то утащил. Цвет стен изменению пока не поддавался, но Гарри был рад и этому. Засыпая, он вспоминал маму и приемного отца, на сердце у него становилось грустно и одновременно тепло.

- Сириус, мы должны узнать, что происходит, - откусывая пирог с почками, сказал Гарри.

- Если бы что-то изменилось Дамблдор, наверняка, сообщил бы нам, впрочем, ты прав. Кикимер! – позвал Блэк.

- Несчастный старый эльф вынужден прислуживать предателю, - заворчал домовик, с хлопком, появившийся на кухне.

- Закрой рот! Принеси последние выпуски Ежедневного пророка и не смей показываться кому-то на глаза.

Эльф презрительно смерил взглядом хозяина и исчез.

Не успел Гарри доесть обед, как домовик появился со стопкой газет. Гарри взял вчерашний номер и пробежался взглядом по заголовкам статей. Ничего не изменилось, газета по-прежнему трубила о бегстве опасного преступника т о закрытии Хогвартса.

Послышался щелчок входной двери и звук шагов в холле.

Блэк достал палочку.

- Спрячься Гарри, – шепнул он и вышел из кухни.

- Где Поттер? – услышал Гарри знакомый голос. Сердце подпрыгнуло в груди, даже самому себе он не хотел признаваться, но он скучал по… Снейпу.

Гарри вскочил и бросился к выходу.

- П… - Снейп резко поднял руку, предостерегая Гарри от дальнейших действий, - профессор Снейп?

- Поттер, - процедил Северус сквозь зубы. – Собирайтесь, вы сейчас же идете со мной.

- Куда? – удивился Гарри.

- Я сказал, собирайтесь, разве я не ясно выразился?

- Снейп, мой крестник никуда не пойдет, пока ты не объяснишь в чем дело, - вмешался Блэк, заводя Гарри за спину.

- Уизли, недоумок, - Снейп смотрел на Блэка с яростью, ноздри его раздувались при каждом вдохе.

- Рон, - Гарри хлопнул себя по лбу. – Сириус, я совсем забыл о Роне, он ведь обещал забрать меня от Дурслей.

- Именно, - прорычал Снейп. – Поскольку на письма вы не отвечали, Артур приехал в дом ваших опекунов и, обнаружив отсутствие золотого мальчика, поднял тревогу. Дамблдору едва удалось утихомирить это семейство. Собирайтесь, Поттер, через десять минут они будут вас ждать возле Гринготтса.

- Я скоро вернусь, - сказал Гарри крестному и побежал наверх переодеться.

Через несколько минут Гарри попрощался с крестным и вышел на крыльцо вместе со Снейпом.

- Мы будем трансгрессировать, - процедил Снейп.

Гарри обернулся, ему показалось, что голос профессора стал мягче и черты лица тоже.

- Вам придется дать мне руку и, не вздумайте отпускать, пока не окажетесь на земле. Вам понятно?

Гарри кивнул. Через пару секунд отвратительных ощущений они стояли в Косом переулке перед банком. Гарри нехотя отпустил руку отца… Снейпа. Он огляделся ни Рона, ни его семьи еще не было поблизости.

- Ждите здесь.

- А вы, сэр?

- Вам что-то непонятно, Поттер?

Гарри с надеждой посмотрел на небольшое кафе мороженого неподалеку. Оттуда было хорошо видно площадь.

- Нет, - отрезал Снейп.

- Гарри, Гарри! - к ним бежал Рон, а за ним Артур и Молли.

- Гарри, милый, - Молли обняла его, - мы так переживали, когда Артур не нашел тебя. Извини, но твои родственники крайне неприятные люди.

- Я знаю, - со вздохом ответил он.

- Но все же где ты был? Почему не отвечал на мои письма?

Гарри не знал, рассказал ли Рон родителям о Сириусе и поверили ли они ему.

- Они прятали от меня почту, - соврал он. - А в тот день отправили с тетушкой Мардж по магазинам таскать за ней сумки. Я не знал, что вы приходили, мистер Уизли.

- Слава Дамблдору, он нашел тебя, - продолжала причитать миссис Уизли, гладя Гарри по голове. – Мы сейчас же заберем тебя домой.

- Э… - начал Гарри.

- Это абсолютно исключено, - вмешался Снейп и Гарри был ему благодарен.

- Ничего, - притворно вздохнул он.

- Гарри, скоро чемпионат мира по квиддичу! Отец достал нам билеты, они не имеют права не отпустить тебя.

- Можно? – Гарри с надеждой смотрел на Снейпа.

- У вас есть опекуны, - отрезал Северус.

Гарри знал, что Сириус, конечно, отпустит его, а у Дурслей никто и спрашивать не будет, но ему было важно мнение Снейпа и, Гарри продолжал смотреть на него. Снейп словно прочитав его мысли едва заметно кивнул.

- Я пойду, - улыбаясь во весь рот, заявил Гарри. – Можете не сомневаться.

- Давайте съедим по мороженому, - предложила Молли Уизли, кивая в сторону того же кафе, куда хотел пойти Гарри.

- У меня много дел, - возразил Снейп. – Мальчишку нужно доставить домой.

- О, Северус, с этим, я, думаю, мы и сами прекрасно справимся.

- Я уже сказал – это исключено.

- В чем дело? – вмешался Артур.

- Дамблдор просил профессора Снейпа сопроводить меня сюда и вернуть домой, дядя Вернон и так был не рад меня отпускать… если мы задержимся… но, я думаю, мороженое съесть я успею.

Рон с подозрением посмотрел на друга, но промолчал.

- У вас пятнадцать минут, Поттер! Как раз успею заказать ингредиенты на следующий год.

Северус собирался уйти, но на плечо Гарри сел филин. Недовольно клюнув его пару раз в ухо, отчего на местах укуса выступала кровь.

Северусу птица показалась знакомой.

Филин бросил письмо в руку мальчика и недовольно ухая, взлетел, продолжая кружить над его головой.

Гарри открыл письмо и прочитал «Поттер, придурок! У нашей совы есть дела поважнее, чем искать тебя. Зачем просил написать, если не собираешься отвечать? P.S. Как дела?»

Гарри улыбнулся еще шире. Он понял, что письмо от Драко и оно не первое. Гарри больше не хотелось никого терять, даже такого друга как Малфой.

- Письмо, - протягивая руку, приказал Снейп.

- Нет, это личное, все нормально, мне нужно ответить, иначе меня снова будут искать, - категорично заявил Гарри, пряча письмо в карман.

- Я надеюсь, у вас хватит ума… - с подозрением глядя на филина, произнес Снейп.

- Не беспокойтесь, профессор. Заберешь ответ через полчаса, - обратился к птице Гарри. Еще раз больно клюнув его за ухо, филин улетел.

Молли с Артуром пошли делать заказ, а Гарри с Роном заняли места за столиком на улице.

- От кого письмо? И почему ты так странно себя ведешь?

- Ты рассказал родителям про Блэка?

- Конечно! Они не сразу поверили, но мне удалось их убедить, Гермиона помогла. Ты, кстати, что-нибудь знаешь о нем?

- Знаю, - улыбнулся Гарри, - я живу у него! На вокзале был крестный, под оборотным зельем. Представляешь? С ним здорово! Поэтому я не могу поехать к вам, извини.

- Круто! – обрадовался Рон. – А то мы перепугались. Думали, Дурсли что-то тебе сделали.

- Письмо от него, - соврал Гарри. – Сириус не доверяет Снейпу и проверяет все ли со мной врорядке, - Рон хмыкнул.

- Я должен ответить.

- Давай, пойду пока потороплю родителей.

Гарри быстро забежал в соседнюю лавку, купил пергамент и перо и, вернувшись за столик, он принялся писать ответ. Почему-то Гарри решил, что раньше Драко не писал письма друзьям. Да и кому писать, не пустоголовым же Креббу и Гойлу?

Северус появился, едва они успели доесть мороженое, и Гарри был вынужден попрощаться с семьей Уизли.

- Поттер, давайте живее, мне не удалось купить несколько весьма важных игридиентов, потрачу кучу времени на поиски.

- Я… э…

- Что?

- Можно с вами? – выпалил Гарри на одном дыхании.

Снейп обернулся – «Мальчишка хочет остаться со мной?» - опять что-то кольнуло в груди, - «Не мчится со всех ног к Блэку». - Вы не проявляли интерес к зельеварению, насколько я знаю.

- До недавних пор, сэр, - Гарри смотрел на отца, - «перестань так думать» - твердил он себе, - «это Снейп и он меня ненавидит».

- Если вы не решите снова кинуться меня обнимать… - еще сам не веря, что хочет взять мальчишку с собой, заговорил Снейп. – И не станете называть меня…

- Можно?! Я не буду, - пообещал Гарри.

- Идемте.

Гарри отдал письмо прилетевшему филину и, улыбаясь самому себе, уверенно зашагал за Снейпом.
 
Favreau Дата: Суббота, 24.09.2016, 05:42 | Сообщение # 85
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за новую главу 02wow 12wow

Каждый раз, когда я читаю о том, как Гарри вспоминает жизнь в "зазеркалье", мне его так жалко становится 06cry

Мне никогда особенно севвитусы не нравились, а у вас как-то так очень душевно выходит. Еще раз спасибо 03yes 09heh 16love


...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)


Сообщение отредактировал Favreau - Суббота, 24.09.2016, 05:54
 
Olias Дата: Суббота, 24.09.2016, 05:51 | Сообщение # 86
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Favreau, Вам спасибо, за то, что читаете 08thank_you
 
Netty Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:34 | Сообщение # 87
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово. Действительно, очень душевно. Прямо такое приятное ощущение на душе после прочтения этой главы! Спасибо 02wow
 
Olias Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:46 | Сообщение # 88
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Netty, спасибо за отзыв, я рада, что понравилось!
 
willemo Дата: Вторник, 27.09.2016, 11:01 | Сообщение # 89
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olias, Фик мне понравился, но просто один вопролс - почему ГП сразу не выяснил, кто ему друг, а кто враг(хотя это можно списать на его возраст), а так же СС и АБ почему сразу не выяснили это ? А так, вообще жду продолжения))))

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Olias Дата: Вторник, 27.09.2016, 16:59 | Сообщение # 90
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, Гарри - скорее не на возраст, а на шок . К тому же вряд ли он думал о чем- то ещё когда узнал, что мать жива. Снейп все ему рассказал, как только понял, что что-то не так. Скорее всего первое время тоже прибывал в неком замешательстве. Ну а Дамблдора кроме победы над Лордом мало, что интересовало.
 
Эсмеральда Дата: Четверг, 29.09.2016, 12:36 | Сообщение # 91
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olias, я бы с удовольствием подправила кое-что с грамматикой , если хотите. Оно мне не сильно мешает, просто, предложила. А то уж очень втянулась, даже , вот, перечитываю сижу))

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg

Сообщение отредактировал Эсмеральда - Четверг, 29.09.2016, 12:37
 
Olias Дата: Четверг, 29.09.2016, 12:53 | Сообщение # 92
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эсмеральда, спасибо, буду рада.
 
Olias Дата: Вторник, 04.10.2016, 16:14 | Сообщение # 93
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 11
Гарри проснулся от шума и громких криков. Все это не было похоже на шумное веселье, царившее после матча в палаточном лагере. Он вскочил и выскочил из палатки, наскоро накинув мантию. Плотной толпой издалека приближались пожиратели. Палатки на их пути вспыхивали ярким пламенем, люди бежали прочь и молили о помощи. Небо над лагерем освещал ярко зеленый череп с выползающей изо рта змеей.
Гарри застыл в немом ужасе. Он знал, что это – видел на руке отца.
Пальцы сами собой сжали палочку и, что-то решив для себя в несколько секунд, Гарри пошел вперед все увереннее с каждым шагом. Навстречу бежали, кричали и плакали волшебники, все сложнее было пробираться сквозь толпу. Кто-то грубо схватил его за локоть, останавливая. Гарри сильнее сжал палочку и, развернувшись, направил ее в сторону противника. Никого не было.
- Ты совсем идиот?! Забирай свою грязнокровку и валите отсюда!
- Драко?
- Простейшее дезиллюминационное. Валите, я сказал. Они ищут маглов.
- Гермиона не…
- Ты придурок? В лес быстро!
Гарри обернулся, в воздухе висело несколько волшебников, корчась от боли.
- Грязнокровка будет следующей. Не геройствуй ,Поттер.
- Гарри, Гарри! – из палатки выскочили испуганные Рон с Гермионой и бросились к нему.
- Нужно уходить, - Гарри схватил Гермиону за руку и потянул в сторону леса.
- Что происходит? Это же метка, ЕГО метка!
- Похоже, устроили охоту на маглорожденных, - запыхавшись, пытался объяснить Рон. – Там, - он махнул рукой, обернувшись в сторону людей в капюшонах, - авроры. Они их остановят.
Добежав до леса, друзья спрятались за деревьями и остановились отдышаться. Из укрытия хорошо было видно происходящее на поле.
- Забавное зрелище, - произнес, растягивая слова, знакомый голос.
Гарри оглянулся и увидел прислонившегося к стволу дерева Драко.
- Малфой! – кулаки Рона сжались от гнева.
– Твой папаша, небось, среди них!
- Не докажешь, Уизли! – его губы искривила презрительная ухмылка.
- А мне и не придется! В Азкабане для него подберут отличную камеру.
- Да брось ты его, Рон, - вмешался Гарри. – Смотрите, они трансгрессировали.
Драко хмыкнул, задрал подбородок и, проходя мимо Рона, толкнул его плечом.
Поле опустело, висевшие в воздухе волшебники рухнули на землю, и им поспешили оказать помощь. Палатки дымились, люди в панике оглядывались по сторонам, авроры и министерские чиновники обыскивали место преступление.
- Пойдемте, нужно найти остальных, - сказал Гарри, выходя из-за дерева.
Подходя к лагерю, Гарри заметил, как несколько авроров пытались уничтожить череп в небе, и казалось, он понемногу начинал растворяться.
Рон увидел своих братьев с сестрой и махнул друзьям рукой, указывая на них.
- Слава Богу, вы целы, - быстрым шагом к ним приближался мистер Уизли. – Где вы были? - В лесу, пап. Артур внимательно посмотрел на Гермиону. - Это умное решение, - сказал он. – Но больше вам здесь делать нечего. Собирайтесь, я подготовлю портал.
- Но что это было?
- Пока не знаем, Гарри. Министерство произведет расследование. Но вряд ли нам удастся выяснить, кто был под масками. Скорее всего, бывшие пожиратели решили развлечься, - с отвращением закончил он.
Когда все вещи были собраны, и семья собралась возле палатки, мистер Уизли протянул им дырявый ботинок.
- На счет “три”, - сказал он. – Раз. Два. Три!
Гарри протянул руку, и после нескольких секунд головокружительного полета вся семья приземлилась возле «Норы». В окнах зажегся свет, и на крыльцо выбежала взволнованная миссис Уизли.
- Что произошло? Почему вы здесь? Артур?!
-Все в дом! Пойдем, Молли, я все объясню.
За окном стояла глубокая ночь, Рон уже похрапывал, а Гарри лежал и не мог заснуть. Вопрос, кто скрывался под масками, не давал ему покоя. В том, что среди них был отец Драко, Гарри почти не сомневался. Но, ведь, сам Драко в этом не виноват. Именно он предупредил Гарри. Терять только что приобретенную дружбу не хотелось. Еще одна мысль терзала его душу. Знал ли о готовящемся Снейп? Был ли он в той толпе? Если да, то, как и зачем разрешил ему с друзьями отправиться на матч. Его приемный отец ни за что бы так не поступил. Никогда не подверг бы их жизнь опасности. Совершенно некстати вспомнилось, что после покупки ингредиентов Снейп появился на площади Гримо только для того, чтобы переправить Гарри в «Нору». Да, и то, ни слова не сказал, втолкнул в дом и исчез. Хотя, Гарри так надеялся на возможность повторения прогулки.
Гарри перевернулся на бок и закрыл глаза. Он не хотел верить, но, похоже, факты говорили сами за себя.
Внизу послышался какой- то шум, и Гарри прислушался.
- Пять утра, Северус. Гарри никуда не пойдет. Дай мальчику поспать, - донесся строгий голос миссис Уизли.
Гарри врос в кровать.
- Гарри останется здесь, - заявил мистер Уизли. – Если Дамблдору так необходимо отправить его к маглам, пусть сам заберет его отсюда. Тебе я его не отдам! Еще неизвестно… где ты был пару часов назад.
Гарри услышал это и понял, что мистер Уизли разделяет его опасения, и от этого стало совсем плохо.
Неожиданно раздался ещё один голос:
- Артур, Молли, возможно, Северус уже у вас. Если нет, то сообщаю, что он появится с минуты на минуту, и Гарри необходимо отправиться с ним, - голос явно принадлежал Дамблдору.
Дальше несколько минут ничего не было слышно, а затем дверь в спальню приоткрылась, мистер Уизли вошел и присел на кровать Гарри.
- Профессор Снейп пришел забрать тебя, Гарри, - тихо произнес он. – Дамблдор прислал патронус, он считает – это необходимо, хотя, мы с Молли уверены, что тебе лучше остаться.
Гарри молча, кивнул и стал собираться. Когда он спустился, Снейп ждал его возле двери, а Артур и Молли с подозрением косились на него. Молли обняла его на прощание. Гарри обернулся к Снейпу и, ничего ему не сказав, вышел за дверь. На крыльце Северус схватил его за руку, и уже через секунду, переводя дыхание, они стояли на крыльце дома Блэка.
Будто поджидая их, Сириус распахнул дверь. И облегченно выдохнув, Гарри крепко его обнял.
- Крестный…
- Знаю, знаю, Гарри. Все знаю. Заходи скорее.
Едва переступив порог дома, Гарри услышал: «Проваливай» и обернулся. Сириус направил палочку на Снейпа, не пуская его в дом. На лице Северуса отразилась гримаса ненависти, уголки губ изогнулись в презрительной усмешке, он взмахнул мантией и, резко развернувшись, исчез с приглушенным хлопком.
Гарри настолько загнал себя переживаниями, что ему начали сниться кошмары.

Проклиная последними словами Дамблдора, Блэка и причину всех своих бед, Поттера, Северус Снейп снова стоял на крыльце дома двенадцать на площади Гримо, сжимая в одной руке «Ежедневный пророк», в другой - палочку. На дворе стояло раннее утро, и он надеялся оставить газету на столе и покинуть дом, не встретившись с его обитателями. Глубоко вздохнув, Северус толкнул дверь и вошел внутрь.
- Тебя сюда никто не звал! – Блэк, выходя из кухни, сжал в руке палочку. – Хорошо повеселились на чемпионате?
Снейп шагнул вперед, опуская палочку, и со злостью швырнул газету Блэку:
- Можешь вылезать из норы, шавка.
Сириус опустил взгляд. На первой странице красовался огромный заголовок «Настоящий преступник найден», а под ним располагалась фотография закованного в кандалы Петтигрю.
Сириус неверяще схватил газету и беглым взглядом пробежал статью.
- Я свободен?!
- Явись в министерство. Снимут обвинения, - сухо ответил Снейп и развернулся, чтобы уйти.
- Н-е-е-е-т! – послышался сверху крик Поттера.
Северус оттолкнул Блэка и быстрым шагом пошел наверх. Распахнув дверь в комнату, он увидел мечущегося по подушке Гарри, взмокшие от пота волосы прилипли ко лбу, губы шевелились и, прислушавшись, Северус понял, что он бормочет что-то наподобие «Нет, отец, нет, не надо».
- Давно? – спросил он у вошедшего следом Блэка.
- Через несколько дней после возвращения с чемпионата началось.
Северус крепче сжал палочку и гневно глянул на Сириуса. Он уже догадывался, что снится мальчишке.
- Легилименс! – « Ночь. Палаточный лагерь. Толпа пожирателей издевается над волшебниками. Гарри бежит к ним и замирает, глядя на знакомую кудрявую гриву. – Нет! Нет! – В воздухе содрогаясь от боли, висит Грейнджер. Пытающий ее пожиратель поворачивается к Гарри и снимает маску. Это он, Снейп. – Отец, не надо, нет! – В ответ Снейп хохочет, страшно, не по-человечески, как-то по-звериному» - у самого Северуса холодеет сердце – «Он переводит палочку на Гарри, – Кру…»
- Поттер! – Северус резко встряхивает его за плечи. – Подъем!
Гарри просыпается, судорожно хватая ртом воздух, и со страхом смотрит на него. На этот раз сердце не кольнуло, его сжало в тиски. Что-то оборвалось внутри.
Во время покупки ингредиентов Поттер не называл его отцом, не кидался в дурацкие объятия, но, тем не менее, вел себя так естественно и любознательно, будто они вот так всю жизнь вдвоем ходили по магазинам. Вначале Северус кривился, отвечая на вопросы сующего свой нос чуть ли не в каждый котелок мальчишки сухо и однозначно, но вскоре поймал себя на мысли, что улыбается, когда Гарри влез рукой в жабью слизь и пытался оттереть, а затем с жалобным видом протянул ему. Северус лишь покачал головой. В какой-то момент Северус подумал, что это Лили простила его, доверив воспитание любимого сына именно ему. И от этой мысли стало легче дышать, и он почувствовал, как жизнь возвращается к нему в лице неугомонного мальчишки.
А потом начались бесконечные поиски Петтигрю, помощь Дамблдору с защитной магией школы. Перед самым чемпионатом Петтигрю снова провалился сквозь землю, шансов, что он не успеет добраться до Лорда, становилось все меньше. Северусу было не до разговоров - все потом! Он отдал мальчишку Молли и ушел. Ну, а после случившегося на чемпионате, видимо, Поттер, наконец, очнулся и перестал играть в отца и сына.
- Стакан воды, - бросил он Блэку. – И крепкий зеленый чай с сахаром.
- Гарри, ты как? Опять кошмар? – спросил взволнованный Блэк. – Сейчас принесу.
- Если бы я использовал на отработке такие методы, мистер Поттер, вряд ли бы до сих пор работал в школе.
- Да, да, наверное, - неуверенно пробормотал Гарри, пытаясь отползти подальше.
- Я могу предложить вам зелье, чтобы вы смогли спать без снов, если дело только в этом.
Гарри смотрел и молчал, не решаясь задать мучающий его вопрос.
- Поттер, квидич меня интересует только в пределах моего факультета.
- Значит…
- Это значит именно то, что я сказал. У меня нет времени шататься по чемпионатам. И я понятия не имел, что придет в голову кучке пьяных умалишенных.
Впервые за последние две недели Гарри счастливо улыбнулся и вдруг обнял Снейпа, - Прости…те.
- Вы опять за свое, - несмотря на показное недовольство, Снейп похлопал Гарри по плечу.
Вернувшийся Блэк протянул Гарри стакан воды и принесенную Снейпом газету.
- Но это значит...?! – Восторженно спросил Гарри.
- Это значит, мистер Поттер, что в скором времени вам необходимо будет вернуться в школу. Если вы останетесь жить в этом доме, - Снейп с презрением покосился на Блэка, - письмо, видимо, снова придется принести мне.
- И вы? – с надеждой спросил Гарри.
- И я, - со вздохом кивнул Снейп. Видимо, мальчишка не отстанет от него никогда и придется тащиться с ним в Косой переулок за учебниками.
 
loa81 Дата: Вторник, 04.10.2016, 22:39 | Сообщение # 94
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за новую главу. Честно говоря, изначально меня не слишком увлек фик. Но с развитием сюжета становится все интереснее!!!'
 
Ariana Дата: Вторник, 04.10.2016, 22:54 | Сообщение # 95
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
01blush ура
с каждой главой мне нравится ваш фик все больше


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Favreau Дата: Среда, 05.10.2016, 07:15 | Сообщение # 96
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olias, как интересно все повернулось - Петтигрю поймали, Блэк свободен... Спасибо за продолжение 02wow

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
Netty Дата: Четверг, 06.10.2016, 11:35 | Сообщение # 97
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно. Очень здорово получилось со сном Гарри. Снейп еще больше убедился, что тот переживает. Блэка оправдали - неожиданный поворот!
Спасибо за новую главу!
 
Olias Дата: Четверг, 06.10.2016, 12:18 | Сообщение # 98
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
loa81, Ariana, Favreau, Netty, спасибо за отзывы.
 
Olias Дата: Вторник, 11.10.2016, 18:03 | Сообщение # 99
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 12

- Поттер! Собирайтесь! – рявкнул Снейп, заходя в дом.

- Его нет, - ответил Блэк, лениво растянувшийся на диване с газетой в руках. – Пошел отправлять письма друзьям. Куда ты собрался его втянуть?

Северус бросил письмо на столик возле дивана:

- Занятия возобновляются с понедельника. Список учебников прилагается. Если бы ты додумался снять с дома чары, мне не пришлось бы таскаться сюда, - прошипел Снейп.

- И лишить себя удовольствия лицезреть тебя в качестве совы? Нет уж, извини, - с ухмылкой ответил Сириус, глядя как Снейпа начинает трясти от ярости.

- Больше это не повторится, можешь быть уверен, - сжимая кулаки, Северус развернулся и пошел к двери, решив, что, если останется еще хоть на минуту, просто разобьет Блэку физиономию, без всякой магии.

Только он успел распахнуть дверь, как был практически сбит с ног, влетевшим в него Гарри Поттером.

- Оу! – Гарри потер лоб. – Здравствуйте, профессор.

- Поттер! Вас не учили смотреть, куда вы несетесь?

- Оставь его в покое, Снейп, - из гостиной вышел Сириус и протянул Гарри письмо.

- Полагаю, купить книги не станет для тебя непосильной задачей, Блэк? А с вами , мистер Поттер, я рассчитываю встретиться не раньше начала учебного года.

- Но, вы…, вы же – обиделся Гарри.

- В таком случае, мистер Поттер, у вас не более пяти минут на сборы.

Гарри улыбнулся и бросился в комнату переодеваться.

Косой переулок, на удивление, был довольно пустынным.

- Странно, почему так мало народу?

-Очевидно, не все еще получили письма, Поттер. Если вы предпочитаете красоваться в толпе поклонников, нужно было идти через пару дней с Блэком. Он наверняка был бы в восторге.

Гарри тяжело вздохнул, но отвечать не стал.

-Мне нужно зайти в банк.

- Отлично. «Блэк не удосужился дать мальчишке денег».

По дороге Гарри с любопытством рассматривал витрины магазинов, и невольно замер возле «Все для квиддича». Новая супер скоростная метла «Молния», поблескивая черной лакированной рукояткой, красовалась за стеклом.

У Гарри перехватило дыхание от восторга.

- У меня мало времени, Поттер.

- Да, да, конечно, - с трудом заставив себя оторвать восторженный взгляд, пробормотал Гарри и пошел дальше.

Из хранилища Гарри вышел с увесистым мешочком, набитым галеонами и кнаттами.

- Насколько я знаю, мистер Поттер, с момента снятия обвинений с вашего крестного прошло достаточно времени, - начал Снейп выходя из банка. – Чем вы занимались, позвольте спросить?

Гарри открыл рот, чтобы ответить, но Снейп перебил его, - Это был риторический вопрос, избавьте меня от подробностей. Вы в таком виде собираетесь вернуться в школу?

- Я… - Гарри посмотрел на свое отражение в витрине магазина. С прошлого года он вырос и немного раздался в плечах так, что мантия, явно, стала маловата.

- Видимо, кроме как таскаться неизвестно где, Блэка больше ничего не интересует. Видимо, природные инстинкты все же дают о себе знать. Идемте, Поттер! Будь я вашим деканом, непременно снял бы баллов двадцать за такой внешний вид, - продолжая отчитывать Гарри Северус толкнул дверь магазина мадам Малкин.

- Добрый день, - поздоровалась хозяйка магазина. – Сегодня немного народу, что я могу вам предложить?

Северус поздоровался кивком головы:

- Пару школьных и одну парадную мантии для мальчишки.

- Здравствуйте, мадам Малкин, - улыбаясь, поздоровался Гарри. – Но зачем мне парадная? – начал возражать Гарри, но посмотрев на выражение лица Снейпа понял, что спорить бесполезно.

После нескольких примерок Северус удовлетворенно кивнул, расплатился и вышел на улицу.

- Но я же взял деньги… - Гарри с покупками вышел следом,- сколько я вам должен?

- Будьте последовательны, Поттер, - отмахнулся Снейп. – То вы кидаетесь меня обнимать и называете отцом, то спрашиваете, сколько мне должны. Не советую делать это сейчас! – предостерегающе поднял руку Северус, поняв по взгляду, что до мальчишки дошел смысл его слов. – Потратьте ваши деньги на учебники, в этом году список достаточно внушителен. Надеюсь, вы не забыли его?

Гарри смог только помотать головой, улыбаясь во весь рот.

- Давайте сюда, - протянул руку Снейп, открывая дверь магазина «Флориш и Блоттс».

Гарри достал из кармана список и, протянув ему, зашел следом.

Пока продавец занимался другими покупателями, Гарри прогуливался между стеллажей, рассматривая книги.

Дверь снова распахнулась.

- Северус? Не ожидал увидеть тебя здесь.

- Здравствуйте, профессор.

Гарри выглянул и увидел Люциуса и Драко Малфоев, стоявших рядом со Снейпом.

- Что привело тебя сюда? – поинтересовался Люциус.

- К удивлению, то же самое, что и тебя Люциус. Поттер! – Снейп вернул Гарри список учебников. –Думаю, вы в состоянии справиться самостоятельно. Советую уделить больше внимания зельеварению. Эта секция на втором этаже, Поттер.

Гарри взял пергамент и, едва заметным кивком головы позвав Драко за собой, пошел наверх.

- Что ты делаешь здесь со Снейпом?

- Дамблдор, - коротко ответил Гарри и, посмотрев на Драко, продолжил. – Считает, он сможет меня защитить.

- От кого? Блэк оправдан, Петтигрю в Азкабане. От кого тебя защищать, Поттер? Что за чушь?

- Может, от тех, кто был на чемпионате? – увидев как побледнело лицо Малфоя, Гарри решил сменить тему. – Ты, кстати, не писал мне после него.

- А что я должен был тебе писать? – разозлился Драко. – Уверять, что моего отца не было среди них, или, наоборот, признаться, что был, и упрашивать не сдавать его аврорам? Чего тебе от меня надо?

- Я думал, мы друзья… - пожал плечами Гарри. Он снял с полки «Зелья средневековья» и, открыв, сделал вид, что читает.

- Друзья? Поттер! И давно? И что для тебя друзья? Знаменитая гриффиндорская дружба? Бред, Поттер! А что, если я тебе скажу, что отец был там, слышишь меня, был. Ну и, что ты теперь скажешь?

Гарри смотрел в книгу, буквы расплывались, перед глазами будто замелькали картинки: ужас, творившийся в палаточном лагере, сменился бегущим к нему крестным, когда Драко спас его. Ссора с приемным отцом «Гриффиндорская дружба, честь и верность – сплошной бред!». Затем он ясно представил себе, как мама со слезами на глазах пьет крепкий черный чай с яблоком и корицей, как она любит, а рядом сидит Нарцисса и успокаивает ее. Мистер и миссис Уизли и его собственные подозрения, как же стыдно ему потом было. Как бы отнеслись Уизли, Гермиона и Сириус к дружбе с Драко? К тому, что он хочет, действительно хочет, чтобы у него появился отец и кто этот отец?

От мыслей Гарри отвлек хмыкающий звук, видимо, Драко принял молчание за ответ.

- Я скажу, - Гарри поднял голову и посмотрел Малфою прямо в глаза. – Я скажу, что это был не ты. И я не побегу сдавать твоего отца, – он снова опустил взгляд в книгу. – Один человек уже говорил мне, что гриффиндорская дружба ничего не значит, к сожалению, для него это оказалось правдой. Но для меня – нет. Я хорошо запомнил его слова и больше всего на свете хотел бы доказать ему, что дружба не пустое слово, но … его… нет… здесь. Поэтому мне придется доказать это себе. А хочешь ты дружить или нет, решать тебе, - с этими словами Гарри захлопнул книгу и, поставив ее на полку, достал список и пошел дальше.

- Поттер, черт, Гарри, да стой же ты, болван. Друзья, - утверждающе заявил Драко. – Мой отец не такой монстр, как все его представляют. Он…

Гарри достал из кармана магловский фунт, подбросил его в воздух и отдал Малфою, - У монеты всегда две стороны.

- Что это? – Драко с интересом разглядывал монетку.

- Магловские деньги. Оставь на память.

- Поттер? Вы не в состоянии выбрать книги? – Гарри обернулся и увидел поднимающихся Снейпа и Люциуса.

Драко быстро сунул монетку в карман.

- Встретимся в поезде, - бросил он и пошел к отцу.

- Вы закончили? – спросил Снейп.

-Э… почти.

- Вижу, даже не начинали, - Снейп быстрым шагом прошелся мимо стеллажей и выбрал пару книг. – С вашими познаниями в зельеварении советую приобрести и эти книги.

- Хорошо, - кивнул Гарри и поспешил к освободившемуся продавцу.

- Все, мистер Поттер, - заявил Снейп, заходя в дом, - надеюсь, вы позволите мне забыть о вашем существовании хотя бы на эти несколько дней. Тебя, Блэк это не касается. О твоем существовании я бы предпочел не вспоминать никогда.

Гарри лишь покачал головой и, собрав покупки, пошел наверх.

Широко улыбаясь Гарри шел по платформе девять и три четверти, толкая перед собой тележку. Рядом с ним, неся в руках клетку с Буклей, уверенно шел Сириус Блэк. Люди вокруг шептались, оборачивались и показывали на них пальцем, но, наверное, первый раз в жизни Гарри это совершенно не волновало. Он увидел стоящих на платформе семью Уизли и Гермиону и поспешил к ним.

- Гарри! – его тут же смяли в охапку сначала миссис Уизли, а затем Гермиона.

- Сириус, - Артур протянул руку, - мы должны просить у тебя прощения…

- Забудь, - Блэк пожал ее. – Этого гада поймали, так что я сполна отомщен.

- Да, поцелуй дементора, приговор уже приведен в исполнение.

Взрослые отошли в сторону и заговорили о чем-то своем.

- Я так рада снова вас видеть, - улыбнулась Гермиона. – Немного необычно возвращаться в школу в июле, но, с другой стороны, мы так много не успели пройти.

Рон схватился за голову.

- Прекрати кривляться, Рон. Это ты живешь в семье волшебников, а я…

- Ладно, сдаюсь – он страдальчески поднял руки вверх.

Раздался гудок, паровоз выпустил клубы пара.

- Гарри,- позвал Сириус, немного отводя его в сторону, - Я не хотел говорить раньше времени, но Артур сказал, что тебя все равно вызовут в министерство…

- Зачем?

- Я подал документы о переводе опеки над тобой на себя, если ты не против, конечно.

- Сириус! – глаза Гарри сияли от счастья.


Сообщение отредактировал Olias - Вторник, 18.10.2016, 00:03
 
Ariana Дата: Вторник, 11.10.2016, 22:19 | Сообщение # 100
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Olias ()
Немного необычно возвращаться в школу в июле, но, с другой стороны, мы так много не успели пройти.

В смысле в июле???? По книге даже ЧМ был в августе после ДР Гарри. Да и приезжают они насколько я помню домой в конце июня начале июля 04dont_know


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, млава39, MaggieSwon, a1234567890a, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz