Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Snager forever!" к 16-летию ТТП!     

Не пропустите новую книгу от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"     

• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
"Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU,
SAndreita Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:07 | Сообщение # 1
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, макси, в работе.

Ariana Дата: Суббота, 18.05.2019, 14:43 | Сообщение # 321
Ariana
принцесса Гриффиндора
Цитата Olias ()
спасибо за добрые слова, постараюсь больше так не затягивать

*ворчливо в сторону* вы так каждые пол года обещаете 11lol

Спасибо за новую главу. я все же надеюсь дочитать эту историю 01blush

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))

Olias Дата: Суббота, 18.05.2019, 14:47 | Сообщение # 322
Olias
Третьекурсник
Ariana, я собираюсь её дописать, честно)))) буду рада если прочитаете)))

Сообщение отредактировал Olias - Суббота, 18.05.2019, 14:47

Olias Дата: Вторник, 20.08.2019, 16:21 | Сообщение # 323
Olias
Третьекурсник
Глава 35

Поговорить с отцом в тот день не удалось, миссис Уизли враз спровадила всю честную компанию разбирать подарки, а на дверь наложили такие мощные чары, что никаким удлинителям ушей не удалось бы уловить ни звука.
Гермиона, заметно повеселевшая, подарила Гарри две зачарованных записных книжки.
— То, что пишется в одной, тут же появляется в другой, как смс у магглов. И не волнуйся, прочесть содержимое сможет только хозяин книжки. Думаю, ты найдёшь кому вручить вторую.
— Только ты могла до этого додуматься, спасибо! — от души поблагодарил Гарри, собираясь оставить вторую записную книжку Сириусу. Ему в школе иногда так не хватало общения с крёстным.
Рон преподнёс набор для ухода за метлой. Среди свертков Гарри нашёл свитер, шапку и варежки грубой вязки от родителей Рона, новую школьную мантию от Люпина, набор тренировочных мячей для игры в квиддич от Сириуса (вот теперь-то он точно задаст Малфою жару даже на тренировках!), и от близнецов — подозрительный набор сладостей, которыми Гарри предусмотрительно решил не угощаться. Подарок Джинни он оставил на потом, как и обещал.
Отец, впрочем, надолго не задержался. Бросив на прощанье: "Наши занятия окклюменцией не закончены, Поттер", он ушёл, несмотря на уговоры миссис Уизли позавтракать с ними. И с тех пор в "Норе" не появлялся. Гарри скучал по нему, и отсчитывал дни до возвращения в Хогвартс. И вот, наконец, за неделю до первого сентября, утром, едва миссис Уизли с Лавандой закончили накрывать на стол, в окно вылетели почтовые совы. Одна из них бросила конверт прямо Гарри в миску с хлопьями. И за что школьные совы его так не любят?! Хорошо, хоть молока не успел налить...
— Списки литературы. Разбирайте! — Скомандовала миссис Уизли.
Гарри надорвал конверт, достал пергамент, а конвертом запустил прямиком в мусорное ведро, издавшее при попадании звуки, похожие на чавканье и отрыжку.
— Смотрите, Грюм ввёл новый учебник по защите! “Теория защитной магии”, — прочитал название новой книги Гарри, — странно, я-то полагал больше практиковаться.
— Ох, Гарри, Аластор больше не будет у вас преподавать. Дамблдору он нужнее здесь…
— Конечно, — возмутился Гарри, — когда в школе вовсю командует Пожиратель Смерти, боевой аврор нужнее Дамблдору здесь?! Где — здесь? И где сам Дамблдор, почему он до сих пор ни разу не появился?
— Ш-ш, — Гермиона легонько ущипнула его за руку, — не слишком-то он справился в том году, — сказала она Гарри, — да и девять месяцев в сундуке под Империо… Одним словом, сомневаюсь, что его вообще стоит подпускать к детям.
Гарри с вызовом глянул на подругу, готовый возразить.
— Ронни! О, Боже, Ронни! — громко взвизгнула Лаванда, и все взгляды обратились к ним. — Мой Ронни — староста! Ты такой молодец, Рон! — кинулась обнимать его Лаванда — Я знала, знала, что это будешь ты!
Миссис Уизли от восторга разбила тарелку, но даже не обратила на это внимания. Всплеснув руками, она бросилась целовать сына с другой стороны. — Вот это новость, отец, посмотри-ка, наш сын староста, настоящий Уизли!
— А мы значит, просто мимо проходили, Фред, — фыркнул Джордж, — то-то я смотрю — они рыжие все, а мы так, желтоваты слегка.
— Ага, — согласился Фред, — как вы могли скрывать от нас правду столько лет!
— А ну, прекратите нести чепуху!
— Нечего себе, ты слышал, Фред? Мы только что узнали, что приёмные, а женщина, называющая себя нашей матерью все это время, говорит — чепуха! — все больше расходился Джордж.
— Уймитесь сейчас же!
— Ой, и у меня тоже! — воскликнула Гермиона, и Гарри увидел выпавший на стол из её конверта значок старосты. Он взял, повертел его в руке, разглядывая большую вышитую золотом букву "С" на фоне герба Гриффиндора, и отдал Гермионе.
— Здорово. Поздравляю, — сказал он, и сам не узнал своего голоса, так фальшиво-приторно он звучал. Стараясь это скрыть, Гарри отхлебнул большой глоток чая и закашлялся, ожегшись. Не то чтобы Гарри ждал значка, нет, просто он не сомневался, что станет старостой. Он, не Рон. И теперь средь общего шума и поздравлений чувствовал себя оглушённым.
— Все хорошо? — спросила Джинни, — я-то полагала, старостой тебя назначат, — совершенно серьёзно сказала она.
— Нет, Рон заслужил не меньше! Правда, поздравляю дружище, — сказал Гарри, совсем так не думая.
— Конечно, — саркастично откликнулась Джинни — мы все считаем так же.
— Такая радостная новость, Рон точно заслужил подарок, а заодно, раз так, и книги всем купим! Доедайте и марш собираться! Рон, подумай над подарком, очень дорогой мы купить не сможем, но...
— Пойду переоденусь, — встал из-за стола Гарри. Обида душила его. Ну чем он, Гарри, хуже Рона? Нет, не так, чем это Рон лучше него? Ведь это Гарри столько раз рисковал жизнью, сражаясь с Волдемортом, это он защищал школу и учеников от верной гибели, а что делал Рон? Да, он помогал... Но не всегда же... Ведь это несправедливо! Будь Дамблдор в школе, он бы точно решил по другому! Или его заслуги не считаются, тогда что же?.. Гарри почти бегом поднялся по лестнице в комнату, пока туда не вернулся Рон, достал из под кровати чемодан, чтобы достать мантию, и, отшвырнув его в сторону, лёг на кровать, уставившись в стену. Никого не хотелось видеть. За какие такие заслуги Рон получил значок?! Малфой бы сейчас, в отличии от него, не смолчал. "Ну как, Уизли, нравится хоть в чем-то стать первым? Превзошёл, наконец, нашу знаменитость? И каково это? Нравится?" Хотя сам-то Малфой точно старостой стал. Не без помощи папаши, конечно, но...
— Снова бездельничаете, Поттер? Хотя, чему я удивляюсь!
Гарри вздрогнул, услышав насмешливый голос отца, и обернулся к нему.
— Смею предположить, все домашние задания на лето вы уже сделали, — сказал Снейп, наложил на дверь заклинания и подошёл к Гарри.
"Ну конечно, — подумал Гарри, отвернувшись, — добей меня." Только этого ему сейчас не хватало. Насмешек отца. Разве не видно — Гарри сейчас и так тяжело. Давай, начинай насмехаться: "Старосты — прилежные ученики, соблюдающие школьные правила, не то, что ты!" Так? Или что там ещё? Разве Рон учится лучше? Нет! Но и не хуже, пискнуло что-то внутри.
— Не переживай, сделал, — огрызнулся Гарри, — можешь проверить, — он нервно дёрнул плечом в сторону чемодана, — долго не пролежу, переоденусь и отправимся за учебниками.
— Можешь не торопиться, в этом нет необходимости.
Гарри почувствовал, как кровать прогнулась под чем-то тяжёлым рядом с ним. Обернулся, чтобы посмотреть, и даже привстал от удивления. Учебники?! Целая гора книг.
— С чего бы это? Я и сам...
— Разве не так должны поступать родители, Поттер? — перебил его Снейп.
— Да они много как должны поступать! Отмечать с детьми день рождения, например! Проводить с ними время. Может даже... заступаться, когда старост выбирают... Уж Малфой-то шанса не упустил... Гордится теперь сынком! Тебе-то гордиться нечем, понимаю. — Гарри снова рухнул на кровать и отвернулся к стене. Горячий ком обиды на Рона, отца и даже на МакГонагалл застрял в горле, мешая говорить.
— Это не так. — Снейп сел на кровать и Гарри почувствовал, как его рука сжала плечо. Впрочем, Снейп быстро убрал её и поднялся с постели. — Если я не приходил, значит не мог. Не догадывался ли ты, что я мог быть занят?..
— Отлично, спасибо! — не дал договорить Гарри, схватил стопку книг и бросил их в чемодан. — Если на этом все, увидимся в школе!
— Прекрати истерику, Поттер, у меня есть дела куда важней, чем сидеть здесь и утирать твои сопли, потому что значок старосты достался кому-то другому. Я надеюсь, хоть это ты сможешь понять?
Гарри и рад бы был ему возразить, но отец видел его насквозь, бил прямо в цель, на поражение, так что Гарри и ответить стало нечего.
— Весь в своего папашу, такой же охочий до славы эгоист!
Держать себя в руках удавалось из последних сил.
— Ты врёшь! Отец не был таким. И я... я, — уши Гарри покраснели. Рон ведь его лучший друг, а он почти готов был злорадствовать и подшучивать над ним вместе с Малфоем из за этого чертова значка. Или из-за того, что Рон и вправду в чём то превзошёл самого Гарри? А ведь Рон-то значок не выпрашивал... Выходит, Гарри именно такой, как и сказал Снейп?.. Нет, Рон достоин звания старосты не меньше, уж по его вине в Хогвартсе точно не устраивали эвакуаций...
— Как раз таким и был, самолюбивым заносчивым задавалой. И совершенно правильно, что ни ему, ни твоему обожаемому крёстному значков не досталось.
А Гарри-то думал по другому.
— А ты, ты был старостой?
— Нет, — отрезал Снейп. По вине твоих родственничков я слишком часто драил котлы после уроков.
Гарри глянул на отца и усмехнулся.
— Да неужели?
— Представь себе. Без ответа их выходки не оставались. Вот и... Ну, хватит об этом.
У Гарри отлегло от сердца, ведь и правда, Рон куда лучше справится с этой задачей. Сам-то Гарри примерным поведением не отличался, постоянно влипая в неприятности. Куда ему ещё и отвечать за кого-то, когда он сам не знает, что будет с ним завтра.
— А теперь серьёзно, Поттер. Тучи сгущаются, и может так случится, что я какое-то время не смогу быть рядом. Я не хочу, чтобы ты высовывался лишний раз и вообще попадался на глаза Люциусу. Я предпочёл бы видеть тебя живым простым студентом, чем хоронить с медалькой на груди. И, к твоему сведению, именно я настоял, чтобы старостой сделали не тебя.
— Волдеморт... — вскинулся Гарри смотря отцу прямо в глаза.
— Не произноси его имени! Не смей этого делать! Послушай меня, не веди себя как последний глупец.
Гарри вмиг позабыл свои обиды, а ведь ещё несколько минут назад его волновали такие мелочи, как значок старосты.
— Ты знаешь, что он задумал?
— Я не позволю тебе лезть в это. Забудь!
— Я не могу! — воскликнул Гарри. — Даже если бы и хотел, просто не могу. Он мне не позволит! В ту ночь я был змеёй. Я не хотел и не просил. Почему? Может, ты знаешь? Почему ты убил её, почему она была так важна Вол... Ему?
— Так нужно, — отрезал Снейп.
— Я был ей, даже не им, я был змеёй, почему? — не отступал Гарри.
— В ту ночь Тёмный Лорд управлял ей, он был в ней и каким-то образом смог проникнуть и в твоё сознание, случайно, конечно.
— Значит, он узнал, он понял, что я всё видел? Но тогда он мог видеть и тебя, — ужаснулся Гарри.
— Нет. Тёмный Лорд пока, я подчёркиваю, Поттер — пока, остаётся в неведении твоих способностей наблюдать за ним. Окклюменция. Ты должен овладеть ей. Не должен позволять проникать в твое сознание. Должен научиться контролировать эмоции и чувства. Иначе Тёмному Лорду не составит труда играть ими. Пока же я вижу тебя насквозь, читаю, как открытую книгу. И, знаешь ли, Поттер, твои страдания и перепады настроения очень отвлекают. Я не могу каждый раз бросать все и бежать успокаивать твои разбушевавшиеся гормоны, но я вынужден это делать, поскольку решил назвать тебя сыном.
— Я постараюсь. — пообещал Гарри. Он и сам не желал становиться угрозой для близких. — Так ты пришёл...
— Из-за твоих самобичеваний? Да. Да, Поттер, потому что теперь, по твоей милости и из за твоей глупости, чувствую и знаю, что с тобой происходит. Чары, Поттер, чары. И я не сниму их... Возможно, не сниму никогда. А пока я запрещаю покидать тебе этот дом до самого возвращения в Хогвартс. Никаких прогулок с Уизли по Косой Аллее. Все необходимое для школы у тебя есть...
— Пап, — перебил его Гарри, — спасибо.
— И насчёт возвращения в Хогвартс...
— Я поеду со всеми в поезде. Если хочешь, спрячусь под мантией-невидимкой, и не сниму её до самой школы, никто меня не заметит.
— Мантией?! Я же запретил тебе приближаться к лабиринту.
— Её Драко нашел и вернул. Кстати, как он там? — устыдился Гарри, сообразив, что толком так и не разу не вспомнил о друге за все лето.
— Стал старостой, — сухо сообщил Снейп
— Хорошо, — честно ответил Гарри, и понял, что не злости, ни обиды, ни притворства в его голосе больше не слышно.
* * *
Идею Гарри скрыться под манией поддержали все члены ордена Феникса, да и, как оказалось, под ней было очень приятно целоваться с Джинни, прячась от смущающих взглядов Невилла, Ханны и Лаванды, ехавших с ними в одном купе, пока Рон с Гермиона получали свой первый инструктаж в новой роли.
— Угадайте, кто стал старостами на Слизерине, — сжимая кулаки, с порога спросил Рон, вернувшись в купе после собрания старост. — Эй, а где Джинни?
— Да тут, я тут, — показалась она из под мантии Гарри, — тебе бы надзирателем в Азкабане работать.
— Малфой, кто же ещё, — ответил Гарри, стараясь сменить тему, пока Рон не принялся за старое, но безуспешно.
— Ага, вместе с Паркинсон. Вам обязательно все время тискаться? В конце концов, это просто неприлично, так себя вести при родном брате.
— Отлично, — взвилась Джинни, — ты слышишь, Лаванда, чтобы при мне больше ни-ни. Я же сестра как никак.
Лаванда хихикнула, а уши Рона тут же зарделись, не обещая всем присутствующим ничего хорошего.
— Это совсем не тоже самое, — буркнул он, густо покраснев.
— Конечно, нет, — поддержал его Гарри и все вокруг засмеялись вместе с ним.
А красный как рак Рон плюхнулся на скамью рядом с Лавандой и не проронил больше не слова.
Спустившись на перрон, Гарри наконец снял мантию. Какой с неё прок в толкучке, если на него постоянно кто-то налетает, толкает, мешает пройти. Пробираясь среди восхищенно озирающихся по сторонам и путающихся под ногами будущих первокурсников, вся компания двинулись вдоль поезда к каретам, по обыкновению стоящим на выходе со станции Хогсмид. Из соседнего вагона вышли Малфой, Кребб и Гойл. Малфой прихрамывал, тяжело опираясь на трость при ходьбе. К удивлению Гарри, спускающейся следом за ними Паркинсон руку подал не Драко, как обычно, а Забини. Возможно, из за больной ноги, а может, спина все ещё болит, подумал про себя Гарри. Но Панси с Блейзом так и пошли к каретам вдвоём, не спеша догонять друзей. Протискиваясь сквозь толпу спешащих к Хагриду первокурсников, Забини прижал Панси к себе, да так и не отпустил, обнимая за талию и что-то говоря ей на ушко. Рука его собственнически опустилась чуть ниже спины и по-хозяйски осталась там. Наверное, он ущипнул её, потому что Паркинсон с визгом отскочила в сторону, гневно глядя на новоявленного ухажера. Но на Забини это не произвело никакого впечатления, вызвав лишь хитрую ухмылку. Он жестом ловца, видящего перед собой снитч, притянул Панси обратно и весьма нахально шлепнул все по тому же месту. Гарри выхватил палочку, в последний момент сообразив, что выглядит глупо, но и Рон схватился за свою.
— Все знают — она с Малфоем, — кратко ответил он, на удивлённый взгляд Гарри, — нельзя так обращаться с девчонками. Как думаешь, следует научить его манерам? Уж теперь-то я могу засадить его, скажем, за строчки вместо ужина. — Рон с гордостью глянул на значок у себя на груди.
Панси засмеялась слишком громко и фальшиво на взгляд Гарри, но от Забини не отодвинулась.
— Ты такой благородный и храбрый, мой Бон-Бончик, — пролепетала Лаванд, восхищённо глядя на Рона.
— Похоже, её все устраивает, — сказала Гермиона. — Не думаю, что наша помощь понадобится.
— Не стоит она того, — брезгливо сморщилась, Джинни. — Идемте-ка к каретам, пока все места не заняли.
Малфой даже не обернулся. "Да что же произошло?" — убирая палочку в карман мантии, гадал Гарри. Оглушающее на Малфоя наложили, что ли? Не мог он дать обидеть Паркинсон, просто не мог. Так хотелось запустить ему в спину жалящим, или Ступефаем в Забини, чтобы руки свои не распускал.
Да только не походил Драко на оглушённого: залез в карету как ни в чём не бывало, оживленно беседуя с дружками, и позабыв вовсе о Панси. А эти двое сели отдельно.
На секунду встретившись с Гарри взглядом, Малфой хмыкнул и отвёл глаза — отвали, мол, — оставляя Гарри в полном недоумении.
Всё Драко слышал, видел и знал... Так будет лучше, решил он ещё летом, в тот самый день, когда вернулся домой после двух недель, проведённых в больничном крыле.
— Итак, — медленно, хриплым ледяным голосом заговорил Тёмный Лорд, едва Драко предстал перед ним в гостиной своего дома, — верные люди намекнули мне, — он глянул на Крауча, стоящего чуть поодаль от Драко, — наш мальчик влюбился. А может, ты, как и Дамблдор, считаешь это ничтожное чувство самой высшей магией на свете? Тогда я покажу тебе настоящую силу магии! — Волдеморт направил палочку на Драко. — Круцио!
Заклятье Лорда ударило точно в грудь. Невыносимая боль пронзила тело, разрывая мышцы, ребра горели огнем — вот-вот расплавятся, а кровь закипит. Драко повалился на пол. Наверное, он звал на помощь, пока боль поглотила его полностью. Последние, что он помнил — это упавшие на колени родители и холодный смех Волдеморта: "Ну же, Люциус, прояви храбрость, останови меня. Видишь, Драко, папочка больше не поможет тебе!". Ещё полностью не придя в себя, сквозь шум в голове Драко услышал голос матери и понял — мучения не окончены.
— Мой Лорд, — плакала она, — прошу вас, Драко болен...
— Мой господин, — вмешался отец, — ни о какой любви не может идти и речи. Подростковые развлечения, не более. Патронусы — всего лишь плод их игры. А мы с Нарциссой решили — раз так, пускай потешится. Паркинсоны — чистокровная семья, достаточно выгодная партия для Драко.
Вот тут Драко осознал, кожей почувствовал, увидел где-то глубоко внутри, как его пытают Панси, наказывают её за малейшую оплошность Драко. Как она молит о пощаде и как глумится над ней красноглазый изверг. Не бывать этому! Злость, страх, ненависть и отчаяния смешались, вызвав в душе ураган, и выплеснулись наружу воплем: — Не хочу!
Его дёрнули вверх, как ничтожного домовика, поставили на ноги.
— Нам очень интересно послушать тебя, Драко, — протянул Волдеморт, — чего же ты так отчаянно не хочешь? Служить мне? — взгляд его наполнился яростью.
— Не нужна она мне... То, что мы с ней... Пару раз... Не значит, что я должен женится, — запинаясь, с трудом выговаривал слова Драко.
— Ну же, Драко, договаривай, учись говорить прямо, как и положено знатному чистокровному волшебнику. Чем же таким ты занимался с малышкой Паркинсон?
Если бы их судьбу решал отец... При других обстоятельствах Драко соврал бы, не задумываясь, и дело со свадьбой было бы решено. Но не сейчас. Панси не заслуживает такой судьбы. И набравшись храбрости, Драко выдохнул: — Целовались.
Громкий хохот Волдеморта и Крауча разлетелся по залу, отражаясь эхом от стен и пугая портреты предков.
— Малыш Драко уже целовался, ты можешь себе это представить, Люциус, а мальчик-то вырос! Раз так, — Тёмный Лорд перестал смеяться, отчего Драко стало ещё страшней, — пойдём, покажешь на что способен. Я не потерплю даже намёка на бездарное наследие Дамблдора.
На ватных ногах Драко шёл за Волдемортом прямо к пруду с их фламинго, где-то на краю сознания уже понимая, что последует дальше.
— Убей! — приказал Тёмный Лорд
Драко сглотнул и под взглядом Волдеморта поднял палочку дрожащий рукой.
— Ну!
Рука не слушалась.
— Непростительное? Но...
— Для убийства есть много способов, позволь, я покажу тебе.
Тёмный лорд взмахнул палочкой, и на горле у одной из птиц появился глубокий порез. Кровь хлынула ручьем, и стекала по оперенью прямо в воду, отчего пруд становился алым. Фламинго упал, дёрнулся пару раз и затих.
— Твоя очередь, Драко!
Драко все смотрел и смотрел на погибшую птицу.
— Я жду!
— Секо! — раздался из за спины уверенный голос Снейпа, и вторая птица упала замертво.
— Как ты посмел нарушить мой приказ?
— Простите, у меня важное донесение, мой господин, а у Малфоев в доме ещё много живности для упражнений мальчишки.
— Нагайна! — Тёмный Лорд разрешил змее наконец отужинать, и ушёл в дом вместе со Снейпом, потеряв интерес к происходящему.
Драко заледенев смотрел, как огромная тварь медленно подползает к некогда прекрасным птицам, столь дорогим его сердцу, разевает пасть и целиком заглатывает сначала одного, а затем и второго фламинго. В ушах стоял и стоял хруст их рёбер.
— Он убил второго, просто убил, — бормотал себе под нос Драко, возвращаясь с родителями домой.
— Он прекратил твои мучения, — холодно ответил отец. — Соберись, Драко.
В ту ночь Драко написал Панси: коротко, язвительно и зло. Пусть больно сейчас, зато потом... Блейз давно положил на неё глаз, Драко знал. Он увезет её после школы в Италию, подальше отсюда, и все будет хорошо... у них. Отправил, а потом выл всю ночь, закусив подушку, чтобы никто не услышал. Почему-то он вспомнил треклятого Поттера с гиппогрифом, чудилось, что Поттер вот-вот явится, найдёт его, как тогда, в углу, протянет руку и... и... Что будет дальше Драко не знал. Но Поттер так и не появился, Панси не ответила, а Патронус пропал. Спрятав чувства подальше ото всех, — от Тёмного Лорда, как учил отец, и даже от самого себя, — Драко и сам поверил, что всё это глупости: любовь, дружба... Одному лучше. Он больше ни во что не верил, ни на что не надеялся, с каждым днем мечтая скорее оказаться как можно дальше отсюда. Все устои отца рушились в его глазах, осыпаясь у ног пеплом. Величие чистокровных! Драко все больше сомневался в этом, видя, как эти самые чистокровные ползают перед Тёмным Лордом, словно провинившиеся домовики.
"Выживи, — как-то сказал отец, — просто выживи. И знай, мы с матерью рядом". И Драко жил, закрывшись от всех в своём мире, как в пещере.
В ту ночь, когда погибла Нагайна, мать едва успела запереть его в комнате, наложив самые сильные охранные и заглушающие чары. Только домовик Скиффи, сгорбившись в три погибели, шепотом рассказывал мечущемуся взаперти Драко о происходящем внизу. Появившись последний раз, Скиффи доложил — хозяева живы, он нужен им, и не придёт сегодня больше.
В тот момент Драко испытал такой шквал эмоций: страх за родителей, облегчение смешались в нем с дикой радостью и чувством отмщения за своих фламинго, за свою любовь, — что Патронус вырвался из палочки сам собой, словно освободившись из плена, вырвавшись из оков. Драко долго смотрел на него. А потом послал его к Поттеру. Значит, не все потеряно, может, надежда ещё есть. "Живи, Поттер, с днем рождения! Отличный подарок у тебя сегодня!" Почему-то он был уверен, Поттер знает о гибели змеи, но ни ответа, ни хотя бы какого-нибудь намека от Поттера он не получил, и вконец разуверившись, Драко, следуя совету отца, просто выживал. И вот сегодня, заметив встревоженный взгляд Поттера, Драко просто усмехнулся и поправил значок старосты на груди.
* * *
Кареты, покачиваясь, медленно ехали к школе. Небо, на редкость ясное этим вечером, освещала луна, и в её свете замок выглядел особенно красиво и загадочно.
— Что это?! — воскликнула Гермиона.
— Хогвартс, — покрутил пальцем у виска Рон, — ты первый раз его видишь, что ли?
— Вот именно, Рон, вижу. Где защитный купол? Его сняли? Зачем?
— Скоро узнаем, — нахмурился Гарри. — Без Малфоя явно не обошлось.
Кареты беспрепятственно въехали на территорию замка и подвезли их прямо к крыльцу.
Гарри спустился первым и подал руку сначала Джинни, а потом Гермионе. Рон с Лавандой и Невилл вышли следом. И они вместе с потоком студентов направились к массивным дубовым дверям замка, чтобы попасть в Большой Зал на банкет. Рон по-прежнему оставался неразговорчивым и нахохлившимся, словно воробей.
Студенты в Большом Зале приветствовали друг друга, смеялись, делились новостями, рассаживаясь за столами своих факультетов, кто-то перешёптывался, завидев Гарри, но он старался не обращать на них внимания.
Они нашли свободные места и оказались почти на самой середине.
На месте Дамблдора теперь восседал мистер Малфой, а МакГонагалл, хоть и оставалась директором, сидела по правую руку от него. Гарри нахмурился: понятно, кто будет и руководить школой в этом году. По левую руку от Малфоя сидела пренеприятного вида женщина, толстая, с серой кожей, такими же серыми, мышиного цвета волосами и чёрными, маленькими как у поросёнка, глазками. Она о чём-то разговаривала с мистером Малфоем, приторно улыбаясь ему. Гарри от её улыбки стало противно.
— Это ещё кто? — спросил он.
— Судя по всему, новый преподаватель Защиты от Тёмных Искусств, — ответила Гермиона.
— Да от неё самой защищаться надо, — сказала Джинни, озвучивая мысли Гарри.
Всё шло как обычно. После распределения директор МакГонагалл поднялась со своего места, поприветствовала новичков и старшекурсников, и повторила слова Дамблдора о правилах поведения в школе. "Без него всё идёт так же, — подумал Гарри, — но приветственные речи звучат совсем не так празднично."
Как вдруг МакГонагалл перебила та самая женщина.
— Прошу прощения, госпожа директор, с вашего позволения, хочу заметить, что вы забыли упомянуть о снятии защитного щита с Хогвартса, а я, на правах нового преподавателя по этой несомненно важной дисциплине, — Защите от Тёмных Искусств, хочу сделать пояснения, ведь наверняка многие заметили сие изменение.
— Прошу вас, — ответила МакГонагалл и слегка отступила в сторону, освобождая место. Губы её сомкнулись в тонкую линию, выражая крайнее недовольство таким вмешательством. Тем не менее спорить она не стала.
— Благодарю вас. И спешу пояснить, что купол был снят по решению Министерства, так как в свете событий, произошедших в прошлом учебном году, — она посмотрела прямо на Гарри и снова слащаво и приторно улыбнулась, — выяснилось, что он опасен прежде всего для самих студентов. Крауч, по донесениям, бежал из страны, его видели на юге Франции. Не беспокойтесь, Министерство уже связалось с их министром, и нашими общими усилиями будут приняты всевозможные меры для его поимки. Так что студентам больше нечего опасаться. Школа в безопасности: и Министерство, и я в его лице ни за что не допустим, чтобы с кем-то из вас случилась беда. А сейчас давайте продолжим пир!
В зале раздались аплодисменты, вместе с шепотками. И Гарри знал их причину. Кое кто из студентов выглядел встревоженным, кто-то посматривал на него исподтишка, кто-то посмеивался. Он очень старался не обращать на это внимания.
— Ну, всё понятно, — сказала Гермиона, даже не притронувшись к столовым приборам, когда на столах появилась еда. — Малфою удалось подмять под себя Министерство.
— Деньги, — сморщился Рон. — Отец говорил, он отказывает спонсорскую помощь самому министру.
— Думаете, у них и там уже свои люди? — спросил Гарри
— Не сомневаюсь, — отрезала Гермиона. — И не засиживайся, Рон, хватит есть, лопнешь! Нам ещё дорогу первокурсникам показывать.
— Ах, да, — сказал Рон, — тогда до встречи в гостиной.
А вечером, в спальне, когда все уже спали, Рон наконец выдал то, что его терзало половину дня.
— Какие же они все-таки гады, — сквозь зубы процедил он, пока Гарри совсем не заснул и мог его ещё слышать.
— О ком ты?
— Слизеринцы... Эти Забини с Малфоем друзья, ведь так?
Отчего-то Гарри очень не хотелось обсуждать эту тему за спиной у Драко. Возможно, потом он поговорит с ним, но без участия Рона.
— Паркинсон, вроде, не против была. Оставь, Рон, сами разберутся, — попытался соскочить он, но друга явно волновало и что-то другое.
— Знаешь, ты тоже мой друг...
— Что? Рон, чем ты?! — возмущённо воскликнул Гарри, будто Рон собирался обвинить его в приставаниях к Лаванде.
— Нет, нет!.. Просто... Знаешь, я бы тебе врезал!
— Боже, Рон, я тебе тоже! Хорошо, что мне не придётся волноваться хотя бы об этом!
Они посмотрели друг на друга очень серьёзно, и одновременно рассмеялись.
— Да уж, это точно, — кажется, успокоился Рон. Ладно, давай спать.

Spring_Flower Дата: Среда, 21.08.2019, 13:52 | Сообщение # 324
Spring_Flower
Второкурсник
Ура! Спасибо за продолжение! Мне нравится слог и идея очень греет душу! Полный букет: Снейп и Гарри в ладах, дружба Гарри и Драко правдоподобная и для полного счастья Снейджер! Жду не дождусь развития всех этих сюжетных линий.

У сердца есть свой разум, о котором наш разум ничего не знает.
Б. Паскаль

Olias Дата: Среда, 21.08.2019, 20:20 | Сообщение # 325
Olias
Третьекурсник
Spring_Flower, спасибо Вам за отзыв, я очень стараюсь и рада, что работа нравится 08thank_you 16love

Leontina Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 11:52 | Сообщение # 326
Leontina
Чертовка
Olias, с нетерпением ожидаю завершения фика! :) Очень хочется прочесть целиком. Не законченное читать не берусь, слишком сложно ждать очередной проды для меня)) поэтому читаю только завершенные. Кусочек вашего фика прочла, и стиль изложения мне понравился, поэтому с удовольствием прочитала бы весь фанфик. Вдохновения вам!

время - выдумка смертных (с)

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Кровь волшебства", pale...
2. "Змеиные корни"(Синопсис...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. "Предчувствие", автор Af...
5. "Всё отлично, профессор Снейп...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. Стихотворный паноптикум от Memoria...
9. Горячая линия
10. Поиск фанфиков ч.3
11. "День свадьбы", Morane
12. "Увидеть будущее", автор...
13. "Партнеры по закону", пе...
14. "Роман в письмах", автор...
15. Приколы по ГП
16. "Тот самый Снейп", palen...
17. Дешифровка-4
18. Если бы вы были..?
19. Я всё могу
20. 5 из одного
1. yanaromkina[09.04.2020]
2. gogapiletov[09.04.2020]
3. borisfishinov[08.04.2020]
4. Tatonya[06.04.2020]
5. Dependent_on_fanfictions[06.04.2020]
6. Nocoment[03.04.2020]
7. ermkv0202[03.04.2020]
8. Natalia_Rickman[01.04.2020]
9. Regina_Damnati[30.03.2020]
10. kris030609[30.03.2020]
11. Italy[24.03.2020]
12. Veronika81[24.03.2020]
13. ShawnSnats[24.03.2020]
14. Мявочка[22.03.2020]
15. Kissy[21.03.2020]
16. lodovicocardi[21.03.2020]
17. BaronessFonSpilce[20.03.2020]
18. Warbler[17.03.2020]
19. Ro_ro[15.03.2020]
20. AnnaL[14.03.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  kino, Elis_Selleste, Бетельгейзе, Liora, Фелисите, Branwen, Lantern077, Elvigun, Гвен, Nelk, pellar, Гера, ntym13, Mitternacht, Марисолька, Хозяйка_Медной_Горы, tanushok, Vivien, Vikaroy, tashest, SAndreita, olga28604, viento, Julia87, Varyonka, abu-mik, MaggieSwon, kuroedovao, a1234567890a, Margaret09, Malifisent, Porhin, TRainNow, ksuШa, nadejda, Vikucha, EvaMarsh, kris030609
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz