Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом фесте "Место битвы изменить нельзя!"     

Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
"Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU,
FavreauДата: Среда, 20.07.2016, 04:51 | Сообщение # 21
Шестикурсник
Статус: Offline
Olias, а снейджер точно будет? А то пока что махровый снэванс 09heh Также интересно с каким Снейпом будет снейджер - с этим белым-пушистым или с озлобленным ужасом подземелий? Похоже, нужно ждать следующих глав... 03yes

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)

OliasДата: Среда, 20.07.2016, 07:15 | Сообщение # 22
Третьекурсник
Favreau, Снейджет будет точно. И точно не с этим Снейпом, зачем ему Гермиона, у него и так все есть. Больше пока ничего не скажу.

NatsumiДата: Четверг, 21.07.2016, 18:27 | Сообщение # 23
Второкурсник
Очень интересно 02wow С нетерпением жду снейджера (но ведь Гермионе еще 14? 07podmig ).
У меня появилась теория, чего же не хватало Генри )) Гиперопека - она такая) Мне нравится, как здешние Снейп и Дамблдор офигевают от тамошних 11lol
Снейп сначала потупил, но хорошо, что потом додумался обсудить с Гарри текущее положение дел и разницу в их мирах. А то Драко ни за что ни про что обидеть успели 06cry

OliasДата: Четверг, 21.07.2016, 19:49 | Сообщение # 24
Третьекурсник
Natsumi, да до снейджера Гермионе придётся немного подрости. Гиперопека? Возможно, учитывая их характеры, но все же , мне бы не хотелось , чтобы Генри попал в мир Гарри, пока. Слишком тяжело ему там будет. Обещаю подумать и хотя бы главу про него написать.

Сообщение отредактировал Olias - Четверг, 21.07.2016, 19:57

NATALI_2010Дата: Пятница, 22.07.2016, 14:49 | Сообщение # 25
Пятикурсник
Интересный сюжет,а больше интересно - когда же случится Снейджер! 12wow

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"

NatsumiДата: Пятница, 22.07.2016, 16:09 | Сообщение # 26
Второкурсник
Olias, да, Генри бы не сладко пришлось. И, наверное, больше не из-за приключений и опасностей, в которые бы его отправили, а из-за отношения Снейпа (в первую очередь), Малфоя, Дамблдора (да и некоторых других обитателей замка) к нему =\ Если так задуматься, то это похоже на ночной кошмар. Мать мертва, отец тебя ненавидит и не считает сыном, лучший друг презирает, какой-то мужик из тюрьмы сбежал, чтобы тебя убить... Хм, интересно было бы почитать 09heh

NettyДата: Вторник, 26.07.2016, 00:38 | Сообщение # 27
Шестикурсник
Olias, спасибо за новые главы. Да уж, Генри там наверное прифигел на месте Гарри. Интересно, что в параллельном мире Дамблдор тоже другой.
Почему-то было больше всего обидно, что они не дружат с Гермионой. Получается, в этом мире она совсем одна. Поэтому когда Гарри подумал о том, как круто здесь остаться, сразу возникла мысль: ты что?! А как же Гермиона?! Но потом все-таки логично решила, что для Гарри живая мама важнее, поэтому его мысли вполне оправданы.

Ждем снейджера 02wow

OliasДата: Вторник, 26.07.2016, 23:24 | Сообщение # 28
Третьекурсник
Глава 5

Дамблдор вернулся спустя несколько минут. Он подошел к окну и долго смотрел вдаль, казалось, не замечая ни Гарри, ни Снейпа, ни протянутого им дневника.

- Гарри, ты уверен в своих словах? – наконец, спросил Дамблдор, все также глядя вдаль.

- Профессор! – вспылил Гарри. - Вы не верите мне?

- Нет-нет, конечно, верю, мальчик мой. Просто иногда воображение играет с нами в странные игры.

- Воображение?! - вскочил Снейп. - Вы считаете это воображением? – он со злостью кинул дневник на стол.

- Это – нет! Северус, но Тайная комната, василиск… Ты же знаешь, замок проверяли неоднократно и… - Дамблдор повернулся и посмотрел на Гарри.

- Я… Я.. – от возмущения и досады он хватал ртом воздух, не в силах произнести ни звука. - Я говорю правду! - наконец выпалил Гарри.

- Я проверю, - вмешался Снейп.

- Нет! – воскликнул Гарри. - Вы не знаете язык и… это опасно!

- Поэтому ты собрался туда?! Пойду я! Мне не нужно знать язык, - Северус взмахнул палочкой. - Серпенсортия! - на полу свилась в клубок небольшая змея. - Скажи ей.

- Северус, подумай о Лили...

- Именно о ней я и думаю, Альбус. Или вы решили, она простит мне сражение сына с василиском, в то время как я буду преспокойно пить кофе в кабинете директора?

Змея подняла голову и посмотрела на Гарри.

- Ты должна отправиться с этим человеком, - он указал рукой в сторону Северуса.

В ответ змея начала извиваться и угрожающе зашипев, бросилась на него. Снейп едва успел уничтожить ее. Гарри буквально врос в кресло.

- Я не понимаю... что не так.

- Ты накричал на нее и замахал руками, змея решила, ты нападаешь. Ты не змееуст, - пояснил Снейп.

- Но я не врал! Я был там! И язык... Я их понимаю и они меня! - Гарри вскочил с кресла.- Я докажу вам!

- Я верю тебе, – Снейп схватил его за плечи и встряхнул пару раз. - Ты не можешь знать язык здесь. Генри не знает, а ты в его теле. Успокойся и сядь.

Дамблдор взмахнул палочкой и на столе перед Гарри появился серебряный поднос с чашкой чая и имбирным печеньем.

Раздался стук в дверь и на пороге появился Хагрид с двумя петухами в плетеной клетке.

- Вот, самых горластых принес, да. Как вы и просили, профессор, - обращаясь к Дамблдору, сказал лесничий и протянул клетку.

- Да-да, Хагрид, спасибо, ты можешь идти.

Дамблдор подошел к фениксу и протянул ему руку. Фоукс издал гортанный крик и перешел на нее со своей жердочки.

- Северус, если ты не передумал, то, пожалуй, твоя помощь мне действительно понадобится.

- Жди нас здесь, - строго сказал Снейп. Он взял клетку и вместе с директором покинул кабинет. Дневник так и остался лежать на столе.

Едва захлопнулась дверь, как в кабинете воцарилась тишина, сквозь которую доносилось только тикание какого-то серебряного приборчика на одном из столов директора.

Гарри сидел в кресле и смотрел на портреты директоров, висевшие на стенах. Будто специально те либо спали, либо отсутствовали в своих рамах.

Чувство страха постепенно охватывало его. Гарри успокатвал себя тем, что Дамблдор и Снейп намного опытнее его, и если уж ему удалось убить василиска, то им и подавно.

Гарри встал и подошел к столу с тикающим приборчиком, который оказался похож на магловский метроном, но взять его в руки Гарри не решился. Он продолжил осмотр кабинета, и взгляд его наткнулся на распределяющую шляпу. Сердце Гарри замерло, будто пропустив несколько ударов.

«Меч, они не взяли меч!» - Гарри схватил шляпу и бросился к двери, дернул раз еще раз – заперто! - Алохомора! - не помогло.

Мысли мелькали словно сумасшедшие: «Метла, окно, призвать метлу! Я не успею! Петухи… - выдохнул Гарри, - василиск погибнет от крика петуха», - ему стало легче, Гарри снова смог нормально дышать и опустился в кресло, закрыв лицо руками.

Часов в кабинете не было. Гарри прислушивался к тиканью метронома, и с каждым ударом ему казалось, что время останавливается и становится почти ощутимым - вязким и тягучим. Он снова встал, чувство беспокойства нарастало в груди с новой силой. Да, он мог позвать маму через камин, но что он ей скажет? Что отец отправился сражаться с василиском и может не вернуться? Что это он отправил отца туда? В его мире родители погибли, защищая его, а здесь могут погибнуть приемный отец и Дамблдор. Нет! Он этого не хотел! Странно, но о Дамблдоре Гарри почти не думал. Он даже не сразу понял, что про себя назвал Снейпа отцом, да и какая разница, лишь бы выжил.

Гарри не знал, сколько времени прошло. Ему казалось – вечность. Хотелось биться лбом о стену, кричать, плакать, что угодно только бы не сидеть здесь! Только бы нарушить эту тишину и не слышать чертов метроном!

Наконец, послышался щелчок, дверь открылась, и в кабинет вошли Снейп и Дамблдор, мертвенно бледные.

- Что? – только и смог выдавить Гарри срывающимся голосом.

Северус подошел к нему, взял за плечи и долго смотрел Гарри в глаза, а потом вдруг резко прижал к себе и крепко обнял.

- Все хорошо. Ты у меня герой!

Страх за приемного отца начал отступать и Гарри дал волю эмоциям. Он, как маленький мальчик, уткнулся лицом в плечо и разрыдался в отцовскую мантию.

- Я… Я… боялся за вас.

- Все хорошо. Монстра больше нет. Ты невероятно сильный волшебник - в двенадцать лет одолеть это чудовище, я горжусь тобой. Но помни мои слова. Еще раз и…

- Я понял, – уже успокоившийся Гарри смог оглянуться на директора, в руке которого был зажат клык.

- Прости, что усомнился, Гарри, – Дамблдор протянул ему клык василиска. - Уничтожь его.

Гарри взял его из рук директора и с силой воткнул в лежащий на столе дневник. Раздался страшный вопль, из дневника хлынула черная вязкая жидкость и все прекратилось.

- Полагаю, не стоит рассказывать об этом Лили, - Снейп и Гарри согласно кивнули.

Ночью Гарри спал плохо и проснулся рано. Повалявшись немного и поняв, что заснуть снова не удастся, Гарри встал и вышел из комнаты, в гостиной перед камином он увидел Снейпа. Тот пил кофе и смотрел на огонь.

- Чего ты встал? Рано еще, - спросил он, не поворачивая головы.

- Не спится. Вы, я смотрю, тоже не в постели.

- Я всегда рано встаю, - Северус, наконец, повернулся к Гарри. - Кофе хочешь?

Гарри отрицательно покачал головой. Снейп кивнул и опять уставился на огонь.

- Я собрался немного поэкспериментировать с зельями. Ты не хочешь мне помочь? Генри нравилось помогать мне в лаборатории, а ты…

- Я хочу, - неожиданно быстро, даже для самого себя, ответил Гарри.

Северус снова повернулся и улыбнулся Гарри уголками губ.

- Тогда пойдем, пока Лили спит, у нас будет время.

Лаборатория оказалась просторней, чем Гарри ожидал увидеть, в центре стоял дубовый стол с двумя котлами. Вдоль стен располагались высокие стеллажи со всевозможными склянками, флаконами и коробочками. В банках Гарри разглядел глаза, каких-то животных, плавающие в жидкости и поморщился от неприятных ощущений. Дальше разглядывать содержимое банок ему не хотелось.

Снейп подошел к котлу и разжег под ним огонь. Затем, немного подумав, вылил в него красную жидкость из большой бутылки.

- Это вино, - взглянув на удивленного Гарри, сказал Северус. – Я хочу, чтобы ты запомнил то, что мы будем варить.

- Я попробую, - кивнул Гарри.

Пока вино грелось, Северус отправил Гарри за ингредиентами. Название некоторых Гарри даже не знал, он понимал, что никогда не выучит всего этого.

- Ты должен смотреть очень внимательно, - Северус знал, что Гарри не сможет сварить это зелье сам, но он надеялся, что в мире Гарри Снейп владеет легиллименцией и поймет для чего оно нужно.

- Это зелье варится несколько месяцев, в случае, если не совершить ни одной ошибки. Я надеюсь, мы успеем его сварить, пока ты здесь.

После разговора с Дамблдором, Северус понял, что крестраж, который они уничтожили в Генри, продолжает жить в Гарри.

Директор нашел только два способа избавить ребенка от этой гадости, первый - зелье, после долгих проб и ошибок, наконец, сваренное Снейпом, второй… При мысли о втором Северусу становилось плохо и он решил что единственный шанс спасти Гарри - это показать ему как варится зелье, в надежде, что тот Северус сможет понять и повторить его.

Гарри резал отвратительные ингредиенты, и все больше ему казалось, что они варят какой-то яд.

- Зачем оно? - наконец спросил Гарри.

- Против темной магии, - уклончиво ответил Северус.

Дальше шли какие-то травы. От их запаха лаборатория наполнилась легким цветочным ароматом. С травами Гарри работать нравилось больше, и он с увлечением слушал комментарии Снейпа. Можно сказать, что ему даже понравилось варить это неизвестное зелье, занятие отвлекало его от мыслей о вчерашних событиях.

Спустя три часа, первая фаза была закончена, и Снейп потушил огонь под котлом.

- Продолжим через пару дней. Зелье должно настояться.

Дверь открылась и в лабораторию вошла Лили.

- Генри, ты снова за свое! А ну марш на завтрак! Северус! Ты же взрослый человек! Поппи предупреждала вас…

Гарри подбежал к ней и поцеловал в щеку:

- Все в порядке, я сам попросился помогать, честно.

Лили скосила на него взгляд и уперла руки в бока.

- Уже иду, - рассмеялся Гарри и еще раз ее поцеловал.

Возле Большого зала, он опять встретил Рона и Драко, "Друзья, они просто разговаривают" - твердил он себе, но все же чувство нереальности происходящего не покидало его.

- Где ты был? – спросил Рон, когда Гарри подошел к ним. - Я искал тебя вчера. Мы играли в квиддич, и нам не хватало ловца.

- Мы в Хогсмид ходили, а потом я был… занят… э… э… с отцом, - Гарри заметил обиженный взгляд Малфоя, но проигнорировал его.

- Ладно, я пошел, - сказал Драко и скрылся в Большом зале.

- Он хочет помириться, Генри. Хоть и не подойдет сам. Хватит уже!

Гарри не хотел общаться с Малфоем несмотря ни на что и лишь отмахнулся от Рона.

В Большом зале он по привычке занял место рядом с Гермионой.

- Привет, - поздоровался Гарри.

- Привет, - улыбнулась в ответ Гермиона.- И… спасибо за перья, - смутившись, она слегка покраснела и склонилась над тарелкой.

Вуд, сидевший недалеко, окликнул Генри и сообщил, что теперь тренировки будут проходить каждый день, после занятий.

- У нас ничья, - вставил Рон, - Мы победили Когтевран. Теперь играют Слизерин-Пуффендуй, правда, я не знаю за кого болеть, - задумчиво произнес Рон. – Ведь Драко наш друг, но если он проиграет - мы сразу выйдем в финал.

Сообщение отредактировал Полынь - Среда, 22.11.2017, 15:53

NettyДата: Пятница, 29.07.2016, 09:36 | Сообщение # 29
Шестикурсник
Цитата
- Привет, - улыбнулась в ответ Гермиона.- И… спасибо за перья, - смутившись, она слегка покраснела и склонилась над тарелкой.

Может, все-таки и здесь подружатся? 07podmig

Я помню логичную мысль Гарри, что ему не стоит здесь что-то менять. Но я предполагаю, что когда он вернется в свою реальность, подружившись здесь со Снейпом, то в своей реальности он наверное тоже захочет как-то улучшить их отношения (хотя вряд ли наверное Снейп захочет). Тогда почему бы в этой реальности Генри не подружиться с Гермионой? Тем более, что сейчас Генри в той реальности проникнется их дружбой.
Но это так, чисто небольшое предположение.

Спасибо за новую главу!

OliasДата: Пятница, 29.07.2016, 10:11 | Сообщение # 30
Третьекурсник
Netty, спасибо за отзыв. Гарри, хоть и понимает, что менять ничего нельзя, но все же дружба для него дорого стоит и игнорировать Гермиону, он просто не может. И я пока не уверена, что Генри именно в реальности Гарри.

FavreauДата: Суббота, 30.07.2016, 01:40 | Сообщение # 31
Шестикурсник
Цитата Olias ()
И я пока не уверена, что Генри именно в реальности Гарри.

Olias, а где же он? Что с ним случилось? duma

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)

OliasДата: Суббота, 30.07.2016, 01:47 | Сообщение # 32
Третьекурсник
Favreau, просто если он попадёт в реальность Гарри и узнает кто он на самом деле, то все зря, никакой Снейп не убережет его от Волдеморта. Да и удар по психике будет нанесен колосальный. Жалко мне Генри, не знаю, пока, куда занесло бедолагу.

FavreauДата: Суббота, 30.07.2016, 07:00 | Сообщение # 33
Шестикурсник
Цитата Olias ()
Жалко мне Генри, не знаю, пока, куда занесло бедолагу.

Да, тут я согласна, не сладко бы Генри пришлось в жизни Гарри. Хотя почитать про весь этот ужас и кошмар было бы интересно... жду продолжения...

(Alan Rickman)
(Marilyn Monroe)

loa81Дата: Понедельник, 01.08.2016, 23:16 | Сообщение # 34
Третьекурсник
Интересная задумка. Читается легко. Спасибо автор!

OliasДата: Воскресенье, 07.08.2016, 07:41 | Сообщение # 35
Третьекурсник
Глава 6

В воскресное утро делать особо ничего не хотелось, и Гарри с Роном после завтрака вместо зубрежки домашнего задания предпочли ещё немного отдохнуть. В спальне Гриффиндора Гарри с удовольствием растянулся на кровати, Рон удобно расположился на своей, сев по-турецки. Он какое-то время внимательно смотрел на друга, словно решая, задать вопрос или нет.

- Говори уже! – не выдержал Гарри.

- Она тебе нравится, да?

- Кто? – удивился Гарри.

- Гермиона. Ты, последнее время, ведешь себя как-то странно, и я подумал, может это из-за нее ты не хочешь общаться с Драко?

- Малфой тут ни при чем! И, нет, она мне не нравится. В смысле, она умная и с ней интересно, но только как с другом. Понимаешь?

- Не особо.

- Ладно, забудь. Вот держи – это тебе, - Гарри достал из тумбочки сладости и бросил Рону помадку. – Вчера в Хогсмиде купили, а это, - он кинул на кровать рядом с Роном сахарных тараканов. - Драко передай.

- Думаю, не стоит, Генри. Я все-таки не понимаю, почему ты…

- И не поймешь, я не хочу сейчас об этом говорить. Ладно?

Рон пожал плечами и принялся жевать лягушек. Под тихое чавканье друга Гарри заснул.

Неделя для него выдалась сумасшедшей. Уроков учителя, словно сговорившись, задавали массу. Гарри все больше жалел, что не общается с Гермионой. Временами он задавался вопросом, как же без нее учится Рон? Ответ пришел сам собой - списывает у Малфоя.

После уроков Гарри вылавливал Вуд и тянул на тренировку, бормоча, что-то про победу и кубок школы.

В четверг Гарри, вымотанный таким ритмом, после очередной тренировки, зашел в библиотеку. Он взял несколько книг по истории магии и принялся за сочинение.

- Ты плохо выглядишь, – раздался знакомый голос, над самым ухом. Гарри повернул голову и увидел, стоявшую рядом Гермиону.

- Привет, - слабо улыбнувшись, поздоровался Гарри. – Вуд совсем озверел, словно с ума сошел, да еще задают столько, - он обвел жестом стопку учебников и начатое сочинение. – А еще нужно успеть сегодня помочь… отцу в лаборатории.

- Ну, ты мог бы и отказаться, я, думаю, он поймет.

- Нет, это какое-то важное зелье и я хочу помочь.

- Вот, - Гермиона вздохнула и положила перед ним свой свиток. - Пиши! Но не думай, что я буду делать за тебя работу всегда!

- Я… так не думаю, - улыбнулся Гарри, вспоминая свою Гермиону. Она всегда говорит тоже самое, перед тем как дать списать. - Спасибо! – Гарри переписал сочинение, изредка меняя слова, чтобы не было уж слишком похоже и, посмотрев на часы, понял, что пора в лабораторию. – Мне нужно идти.

- Да, конечно, я еще посижу здесь.

Гарри дружески обнял Гермиону и побежал в подземелье.

Снейп уже ждал его там, недовольно просматривая на часы.

- Ты не заболел? – спросил он у вошедшего Гарри и приложил руку к его лбу.

- Просто устал. Тренировки, задают много, я почти не сплю.

- Оставайся сегодня с нами. Зелье много времени на этом этапе не займет. Смотри, - Северус снял крышку с котла.

Гарри заглянул внутрь. Нечто напоминающее хорошо разварившуюся овсяную кашу, только непонятного бурого цвета мирно покоилось на дне котла. Гарри поморщился, подавив приступ тошноты, пахло гнилью.

- Все так и должно быть, - не разжигая огонь под котлом, Северус достал два маленьких флакона со стеллажа. – Запоминай. Пять капель яда акромантула и три капли яда слизня. – Северус добавил их в котел. – Помешай. Они должны растворить остатки.

Гарри, помешивая, наблюдал как «овсяная каша» постепенно превращается в бурое желе.

Снейп кивнул и разжег огонь под котлом.

- Теперь нужно добавить десять миллилитров крови дракона и три капли крови саламандры. Запомнил?

- Угу, - промычал в ответ Гарри.

- Все на сегодня.

Гарри потушил огонь и посмотрел на зелье, которое сменило цвет на ярко-красный. Он так устал, что едва добрался до комнат своей семьи. Сил хватило только на то, чтобы поцеловать маму и пожелать ей спокойной ночи.

Зайдя в свою комнату, Гарри развалился на кровати под звездным пологом и, наконец, заснул крепким и спокойным сном.

Последний учебный день недели пролетел быстро и почти как в тумане, Гарри опять ночевал в своей комнате, в тишине и спокойствии и, похоже, начинал привыкать к этому, начав высыпаться.

Проснулся он поздно и на завтрак опоздал, впрочем перспектива позавтракать в гостиной с родителями ничуть не омрачала настроение, скорее наоборот. Едва Гарри покончил с малиновым штруделем, запив его ароматным кофе, как в дверь кабинета отца кто-то громко постучал. Снейп пошел открывать и через минуту вернулся в сопровождении Рона, обмотанного зеленым шарфом Слизерина.
- Как, ты ещё не готов?! Ты вообще на матч собираешься? Советую поторопиться, мы и так ужасно опаздываем, мест же не останется! - нетерпиливо завозмущался Рон, подгоняя Гарри.

- Зато, как вижу, ты определился за кого болеть.

- Брось! Я просто хочу поддержать Драко.

Да уж! Видел бы Рон из его мира сейчас себя! Гарри не знал, разозлиться на друга или расхохотаться.

- Нам некуда спешить, - вмешалась в разговор Лили. - На преподавательской трибуне мест хватит всем, лучше садись с нами, перекуси.

Уже через час они толкались, пробираясь через толпу учеников, спешащих на матч.

Стадион давно был полон народу. К удивлению Гарри, болельщики распределились примерно поровну. Тут и там он видел зеленые плакаты со змеем, даже несколько Гриффиндорцев сидело на трибуне Слизерина. Так что Рон в своем шарфе не особо выделялся.

Но и болельщиков Пуффендуя было не меньше.

Гарри с родителями и Роном заняли места на трибуне преподавателей и стали ожидать выхода команд. Через некоторое время Гарри увидел поднимающегося к ним Люциуса Малфоя, который как член попечительского совета пришел поболеть за сына. Он поздоровался с Лили и Северусом, окинул одобрительным взглядом Рона и, потрепав Гарри по волосам, сел рядом.

Гарри кипел внутри от возмущения, собираясь подыскать себе место на другой трибуне, но тут стадион взорвался аплодисментами, и на поле вылетела команда Слизерина, на новеньких метлах.

Пуффендуйцы, вышедшие вторыми, выглядели довольно скромно на их фоне, но были явно настроены на борьбу и сорвали не меньше аплодисментов.

Раздавшийся свисток оповестил о начале матча. Гарри наблюдал, как слизеринцы носятся по полю словно зеленые молнии, с сожалением понимая, что шансы пуффендуйцев на победу слишком малы.

Вскоре Слизерин открыл счет.

- Десять – ноль, - прокомментировал Ли Джордон. – Слизерин ведет.

Гарри поднял голову вверх, высматривая Малфоя, и вскоре увидел его. Драко облетал стадион, высматривая снитч.

- Десять – десять, Пуффендуйцы не сдаются. Так держать!

Гарри мстительно улыбнулся.

В этот момент Драко, кажется, что-то заметил, рванув вверх, затем кинулся вниз. За ним погнался ловец Пуффендуя, но метла Драко оказалась намного быстрее. У трибуны Слизерина мячик изменил направление и полетел прямо на зрителей. Драко схватил его у самого носа испуганной Миллисенты Булстроуд.

Под ликующие крики болельщиков, Малфой приземлился, победно вскинув снитч над головой. Рон кинулся обнимать Гарри, а потом вместе с остальными побежал на поле, поздравить Драко.

Гарри с родителями и крестным остались на трибуне. Северус выглядел очень довольным, и Лили улыбалась ему, радуясь победе факультета мужа.

- Ну, что, - услышал Гарри гордый голос Люциуса, - достойный у тебя соперник?

- Да, - был вынужден признать он.

- Пойдемте же, поздравим его, - поторопила Лили.

Гарри нехотя брел следом и думал, что будет усиленно тренироваться оставшиеся две недели и кубок школы Малфою не отдаст.

После игры Гарри поссорился с Роном. Тот высказал ему все, что думает о ссоре Гарри с Драко, о том, что друзья так себя не ведут и о том, что Гарри мог бы и поздравить друга, а не вести себя как напыщенный индюк, и перестал с ним разговаривать.

Гарри иногда общался с Гермионой, но это было скорее общение двух однокурсников, чем друзей. Все свободное время он теперь проводил либо на тренировках, либо в лаборатории Снейпа. Северус видел состояние Гарри и причину тоже знал, но в своих отношениях с друзьями Гарри должен был разобраться сам.

- Хочешь, я поговорю с Макгонагалл, поживешь с нами пока?

-Да. Хочу, - возвращаться каждый вечер в спальню Гриффиндора и видеть, как Рон принципиально отворачивается, у Гарри больше не было сил.

И вот, наконец, настал день решающего матча.

В раздевалке, как обычно, команда слушала речь Вуда.

- Двадцать очков, Генри, всего двадцать очков и пойманный тобой снитч, обеспечат нам победу и кубок школы!

Гарри решительно кивнул.

Выходя на поле, Гарри осматривал трибуны. Он увидел родителей, улыбающихся ему в знак поддержки, Гермиону, одетую в цвета команды Гриффиндора, Рона, надевшего обычную мантию. Это немного подбодрило Гарри, значит, Рон на этот раз поддерживает их обоих, и дружба не потеряна окончательно.

Раздался свисток и обе команды взмыли вверх.

Гарри кружил над полем, высматривая снитч, и заодно наблюдал за Драко. Тот усиленно делал вид, будто Гарри вообще не существует.

- Да! – заорал Ли Джордан. - Десять – ноль! Анджелина сделала это!

Вскоре Гриффиндор забил еще один гол и Гарри начал охоту за снитчем. Он облетел стадион, взмыл вверх, осмотреть поле и заметил золотой мячик возле трибуны профессоров.

Гарри рванул к нему. Снитч, словно сумасшедший, то и дело менял курс: то вправо, то вверх. Драко тоже заметил заветный мяч и устремился в погоню с противоположной стороны.

А снитч, тем временем, уже летел вниз и Гарри, на огромной скорости, следовал за ним, болельщики замерли, повисла звенящая тишина. Гарри уже тянул руку, как вдруг снитч резко изменил направление и по диагонали полетел вверх, а Гарри нет, слишком поздно осознав, что не сумеет справиться с метлой.

Кто-то схватил его за мантию и потянул вверх.

- Брось ее! – услышал Гарри и выпустил метлу из рук. На несколько секунд повиснув в воздухе в паре метров от земли, но оказался слишком тяжелым для спасителя и они оба рухнули на поле.

- Снейп, ты спятил! Это же просто игра! Жить надоело?! – орал на него Малфой, угрожающе нависая сверху.

- Э… Спасибо… Драко, - тут Гарри заметил снитч, возле уха Малфоя и не знал, что его больше интересует, столь неожиданно спасший его и ужасно разозленный Малфой или маленький золотой мячик.

Драко, видимо, заметив направление его взгляда, резким движением руки поймал снитч и бросил его в лицо Гарри.

- Да подавись ты! Совсем идиот!

Мяч поймал Малфой, победил Слизерин.

Болельщики бросились на поле. Гарри увидел бледных маму, Снейпа и злого крестного. Лили кинулась к нему и стала ощупывать.

- Со мной все в порядке, - заверил ее Гарри.

Снейп подошел к Драко и обнял его, поблагодарив за спасение сына, а вскоре и вся команда Гриффиндора повторила его действия, что явно не доставляло удовольствия Малфою.

- Твоя мать права, - сказал Люциус, поднимая метлу с поля. – Видимо, ты еще мал и глуп. Я подниму вопрос о замене ловца в вашей команде с директором, а пока метла побудет у меня.

Гарри чувствовал себя ужасно. Он проиграл матч, к тому же явно был неправ в отношении этого Драко и не знал, что делать дальше.

Он поднял голову и увидел протянутую руку:

- Он отойдет, испугался просто, - сказал Драко. – Я поговорю с ним позже.

- Извини, - промямлил Гарри, пожимая руку. – Я, кажется, был неправ.

- Ты всегда был болваном, - улыбнулся в ответ Драко.

- Живой! – распихивая всех, подбежал Рон и, увидев рукопожатие, бросился обнимать обоих. – Ну, наконец-то!

Сообщение отредактировал Полынь - Среда, 22.11.2017, 15:55

FavreauДата: Понедельник, 08.08.2016, 06:16 | Сообщение # 36
Шестикурсник
Olias, спасибо за новую главу :)

(Alan Rickman)
(Marilyn Monroe)

Сообщение отредактировал Favreau - Понедельник, 08.08.2016, 06:19

Rovena_Дата: Вторник, 09.08.2016, 15:12 | Сообщение # 37
Первокурсник
Что бы вы не написали дальше - с удовольствием прочту всё. Замечательная идея и не менее замечательное воплощение её в жизнь! Очень надеюсь, что этот фик не будет заморожен, а его продолжение будет не хуже начала. Удачи автору на этом нелегком попроще и спасибо за массу положительных эмоций!

OliasДата: Вторник, 09.08.2016, 15:26 | Сообщение # 38
Третьекурсник
Rovena_, спасибо за ваш отзыв! Мне очень приятно, что вы читаете ещё больше приятно, что вам нравится.

NettyДата: Вторник, 09.08.2016, 23:20 | Сообщение # 39
Шестикурсник
Бедный Генри, Гарри уже неплохо ему тут все подпортил. С друзьями поссорил, места ловца в команде по квиддичу походу лишил.
Olias, спасибо.
Становится интереснее и интереснее.

OliasДата: Вторник, 09.08.2016, 23:25 | Сообщение # 40
Третьекурсник
Netty, да он в своём репертуаре))) хотелось как лучше получилось как всегда)))

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Съедобное-несъедобное
2. Ассоциации-6
3. "После этой усталости", ...
4. "Пыль на ветру", автор А...
5. Да или Нет ?
6. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
7. По алфавиту
8. 5 из одного
9. А или Б?
10. Словотворчество-2
11. Дешифровка-4
12. Заявки на открытие тем на форуме &...
13. "Башня радости", автор А...
14. "Претендент", автор Cait...
15. "Отец героя", автор Olia...
16. "Теория Большого Замка",...
17. "Предчувствие", автор Af...
18. "Когда сбываются мечты",...
19. "Не золотая рыбка", пере...
20. "Раз в крещенский вечерок&quo...
1. ЛовкаяЛиса[21.05.2018]
2. polinka1990[20.05.2018]
3. zaretsky13[20.05.2018]
4. Raichelkatekuz[18.05.2018]
5. EvGeniTNe85[17.05.2018]
6. helena55[16.05.2018]
7. Famatik[16.05.2018]
8. APARTMENTHen[16.05.2018]
9. Bevyvph[16.05.2018]
10. Xozoyvm[15.05.2018]
11. Veronika_Shtern[14.05.2018]
12. NemoCogitare[13.05.2018]
13. Gamatik[12.05.2018]
14. GloriaGalina[12.05.2018]
15. AUTOHen[10.05.2018]
16. LoreenVor[10.05.2018]
17. VugonitRES[10.05.2018]
18. Moochy1983[08.05.2018]
19. Qwerty33[06.05.2018]
20. NeironikLA[05.05.2018]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Grene, Grmain, Элинор, Nelk, 220v, Lana_08, Amie, Gwendoline, Aleksa13, Хозяйка_Медной_Горы, Ростислава, Bleach, тыковка, solitude, Olias, soul777, TreeLiss, Noichok, Библиотекарь, Zhanna2019, zaretsky13, ЛовкаяЛиса
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2018
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz