Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
"Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU,
SAndreita Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:07 | Сообщение # 1
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, макси, в работе.
 
Favreau Дата: Среда, 24.08.2016, 22:17 | Сообщение # 61
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olias, спасибо за продолжение. Бедный Гарри 06cry Коварная вы женщина, Генри было жалко, а Гарри? 14crazy

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
Olias Дата: Четверг, 25.08.2016, 10:04 | Сообщение # 62
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Favreau, Гарри ведь просто, вернулся в свой мир.Да , это тежело, но, что уж тут по делаешь. Не мог же Снейп, посмотря его воспоминания, с возгласом "сынок", броситься его обнимать 14crazy . А для Генри, поподи он в реальность Гарри, мир бы рухнул окончательно.

Сообщение отредактировал Olias - Четверг, 25.08.2016, 11:35
 
Favreau Дата: Четверг, 25.08.2016, 20:31 | Сообщение # 63
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olias, так понятно, что ничего не поделаешь. Но мне кажется, имхо, что на самом деле ужаснее пожить какой-то, пусть и короткий срок, в мире, где жива мама и даже имеется приемный отец, а потом оказаться в реальности, в которой не существует способа вновь обрести маму, чем живя в благополучном мире окунуться на какое-то время в кошмар, а потом вновь вернуться в благополучность. Все плохое можно забыть, как страшный сон. А как забыть хорошее? Как забыть о том, как мать, о который ты мечтал всю сознательную жизнь, говорила с тобой, смеялась, обнимала тебя?

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)


Сообщение отредактировал Favreau - Четверг, 25.08.2016, 20:32
 
Olias Дата: Четверг, 25.08.2016, 21:35 | Сообщение # 64
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Favreau, я согласна с Вами. Гарри и не забудет ни маму ни приемного отца. Без них не было бы и этой истории. А Генри,я просто пожалела, не время ему, пока, знать правду.
 
Ariana Дата: Четверг, 25.08.2016, 21:39 | Сообщение # 65
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну Генри в какой то мере правду знал, это же он пожалел Гарри и решил показать ему какой Снейп хороший... Он только не перемещался в реальность Гарри ограничившись теорией
Но зато Гарри многое для себя вынес и теперь сможет изменить свой мир. Уже начал менять


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Olias Дата: Четверг, 25.08.2016, 21:45 | Сообщение # 66
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, Вы правы - начал менять и продолжит. Генри, правды не знал, решил, что Гарри обижен на отца, за то, что тот погиб и бросил его, не стал бороться, не остался с ним. Генри, ведь не знал другого отца, поэтому неправильно понял и мысли Гарри.
 
Favreau Дата: Четверг, 25.08.2016, 23:02 | Сообщение # 67
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olias, Ariana, как мир свой не меняй, Лили все равно не вернуть 06cry Это я не фик критикую, я из-за Гарри переживаю. У него и в каноне жизнь была не очень (там, правда, всем досталось), а тут еще поманили счастьем, а оно потом сквозь пальцы просочилось...

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
Favreau Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 00:31 | Сообщение # 68
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я вот тут подумала (думать - вредно:)), Генри впустил Гарри в своё тело, а его сознание было там где-то ещё. А кто был в теле Гарри все эти два месяца? Или я что-то упустила?

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
Favreau Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 01:59 | Сообщение # 69
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
То есть, в мире Генри прошло 2 месяца, а в мире Гарри только две минуты?

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
Rovena_ Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:55 | Сообщение # 70
Rovena_
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как же интересно!!! Жду каждую новую главу как наркоман дозу (уж простите за грубость, но, как говориться, из песни слов не выбросишь), оочень здорово пишите, спасибо! 12wow 12wow 12wow
 
Netty Дата: Пятница, 02.09.2016, 08:31 | Сообщение # 71
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно! Спасибо за главу. Как здорово у Вас канон пересекается с Вашими идеями! Очень органично. Жду продолжения)
 
Olias Дата: Суббота, 03.09.2016, 06:18 | Сообщение # 72
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Netty, спасибо за отзыв. Продолжение скоро будет)
 
Евгения1111 Дата: Суббота, 03.09.2016, 15:31 | Сообщение # 73
Евгения1111
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фанф )))
 
Olias Дата: Суббота, 03.09.2016, 20:07 | Сообщение # 74
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Евгения1111, спасибо!
 
Olias Дата: Вторник, 13.09.2016, 23:49 | Сообщение # 75
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9

Мадам Помфри вернулась и, увидев своих пациентов проснувшимися, поспешила к ним.

– Покажите вашу ногу, мистер Уизли, – Рон покорно вытянул ногу из–под одеяла. О травме напоминали лишь небольшие шрамы. – Все в порядке, шрамов скоро не останется, – она нанесла на ногу мазь, от запаха которой Рон сморщился. – Перестаньте, мистер Уизли, все могло быть намного хуже. Я ума не приложу, как Блэку удалось бежать. Что теперь будет? Преступник сбежал, дементоры напали на ученика, профессор Люпин забыл выпить зелье. Что бы было окажись он в школе, – бормотала себе под нос медиковедьма, осматривая Гарри. – Что ж, мистер Поттер, не вижу причин дольше задерживать вас двоих здесь.

Гарри поднялся с кровати. Он вдруг почувствовал, что ужасно голоден.

– Я бы с удовольствием съел что-нибудь, – сказал он друзьям.

– Тогда давайте поспешим, скоро завтрак, – заметила Гермиона.

На сердце у Гарри стало легче. Крестный жив, Дамблдор обязательно найдет способ оправдать его. Гарри будет жить с ним и больше не вернется к Дурслям.

В Большом зале царила напряженная атмосфера. Вместе с учителями за столом сидели чиновники из министерства. Самый старший из них о чем-то беседовал с Дамблдором. Огромная стая почтовых сов, недовольно ухая, кружила над столами, бросая письма в тарелки учеников и на стол перед директором.

Друзья заняли свои места за столом.

– Что происходит? – спросил Гарри у сидящего рядом Невилла.

– Ох… – вздохнул тот в ответ, протягивая Гарри письмо своей бабушки. – Министерство ведет расследование вчерашних событий. Родители многих учеников откуда-то узнали обо всем и теперь, как и моя бабушка, требуют возвращения детей домой до тех пор, пока в школе не будет безопасно.

Одна из сов бросила записку в тарелку Гарри. Он развернул ее и прочитал несколько строк «Со мной все в порядке. Надеюсь, к летним каникулам все разрешится, и я смогу забрать тебя к себе».

Гарри улыбнулся и протянул письмо Рону с Гермионой.

– Это от него, я больше не буду жить с Дурслями! Он обязательно заберет меня, – Гарри обернулся на преподавательский стол. – Уверен, Дамблдор дает показания в пользу крестного, Снейпа, наверное, уже допросили.

– Профессора Снейпа, Гарри, – неожиданно поправила Гермиона. В ответ на удивленные взгляды друзей, девушка гордо вскинула подбородок и продолжила. – Он наш преподаватель, не забывайте об этом. Он спас нас вчера, заслонив собой от оборотня и это он пришел на помощь, не зная, что опасность нам не грозит.

Гарри не успел ни возразить, ни согласиться – из-за стола поднялся волшебник, разговаривавший с Дамблдором.

– Прошу минутку вашего внимания, – произнес он, слегка постучав серебряным ножом по своему бокалу, и, дождавшись тишины, продолжил. – Вы все знаете о бегстве опасного преступника Сириуса Блэка.

«Что?» – Гарри не поверил своим ушам.

– К сожалению, нам не удалось выяснить, каким образом ему удался побег. К тому же выяснилось, что он неоднократно проникал на территорию школы. Принятые нами меры не обеспечили должного уровня безопасности. Директор подтвердил факт нападения дементоров на ученика. Мы вынуждены закрыть школу до тех пор, пока министерство не будет полностью убеждено в безопасности учеников. Сегодня, сразу после обеда, вы все покинете школу.

О начале нового учебного года, вам будет сообщено в письменном виде. Экзамены у пятых и седьмых курсов перенесены не будут и пройдут под строгим контролем авроров. Спасибо за понимание.

В Большом зале на несколько секунд повисла тишина, а затем он взорвался возгласами недовольства.

– Тише, тише, – произнес Дамблдор, поднимаясь со своего кресла. В зале снова повисла тишина, и он продолжил говорить. – Давайте отнесемся к этому, как к возможности пораньше уйти на каникулы, я уверен, в ближайшее время мы сможем обеспечить надлежащий уровень безопасности, и вы все вернетесь к учебе, а сейчас давайте насладимся последним школьным днем!

Тарелки на столах привычно наполнились всевозможной едой, и ученики застучали ложками, непринужденно беседуя между собой.

Гарри сидел, уставившись в тарелку, аппетит пропал, кусок не лез в горло.

– Как это возможно? Почему они не сказали правду? Мне нужно поговорить с Дамблдором!

– Но Гарри… – начала возражать Гермиона.

– Ты что, не слышала, они считают его преступником!

– Хорошо, но мы пойдем с тобой.

Остаток завтрака друзья провели в молчании. Гарри ковырялся вилкой в тарелке, так ничего и не съев.

– Ты можешь поехать ко мне, – предложил Рон, словно прочитав мысли друга.

– Было бы здорово, спасибо.

– Прошу еще минутку вашего внимания, – снова произнес Дамблдор. – Сегодня занятия отменяются. У вас будет время собрать вещи и написать письма родственникам. Прошу вас слушаться старост, которые проводят вас в гостиные через десять минут, – с этими словами Дамблдор вышел из-за стола и покинул зал.

Северус с ухмылкой наблюдал за происходящим. Когда слизеринцы, под руководством старост, вышли из зала, он встал и направился к директору.

– Объясните! Вы заставили меня организовать побег Блэку, спасти дурацкую курицу, которая покалечила моего ученика, да еще таща за собой эту девчонку Грейнджер! Вы хотя бы уверены, что она не хвастается сейчас своим дружкам?

– Я уверен, мисс Грейнджер умеет хранить тайны, Северус. Ты знаешь, ей запрещено передавать маховик времени кому бы то ни было. Я никогда бы не попросил тебя об этом, если бы Гарри не увидел твой патронус. Ты и сам знаешь это.

– Я думал, вы собираетесь оправдать Блэка.

– У нас нет доказательств. Поступив таким образом, мы выиграем немного времени. Мы должны предоставить министру настоящего убийцу.

Северус внимательно посмотрел на Дамблдора и кивнул.

– Даже причастность к убийству животного очерняет душу, – продолжил директор. – Думаю, Драко далеко не так жесток, как хочет казаться. Так что ты спас не только «дурацкую курицу», как соизволил выразиться, но и душу своего подопечного. Он еще так молод, Северус.

– Что делать с Поттером?

– О! Я предупредил его родственников. Они готовы принять его раньше.

– Блэк скрывается в своем доме, под сильнейшими защитными чарами. Даже министерство считает дом давно разрушенным. Насколько я понял, Блэк является крестным отцом Поттеру. Он собирался забрать мальчишку к себе.

– Северус, – Дамблдор смотрел на него глазами полными слез умиления. – Я и не предполагал, что из-за этой истории ты сможешь изменить отношение к мальчику…

– Перестаньте, директор. Я лишь хочу, чтобы Поттер переключил внимание на кого-нибудь другого. Мне плевать на кого. Блэк удачно подвернулся, только и всего. Я не потерплю, чтобы этот мальчика вешался на меня с криком «Отец» при каждом случае, если я забываю наорать на него.

Дамблдор вытер глаза, лицо его вновь стало серьезным.

– Возможно, ты прав. Ему действительно, как можно скорее необходимо забыть все это. Мне понадобится кое-что из твоих запасов, – Дамблдор посмотрел на часы. – Успею навестить родственников Гарри и Сириуса.

Гарри упаковал свои вещи, запер Буклю в клетку и насыпал ей немного совиного корма, и сел на кровать, положив рядом чемодан. Надеяться больше было не на что, он опустил голову, чтобы Рон не заметил подступивших к глазам слез. Даже робкая надежда на жизнь с крестным рухнула, не успев толком обосноваться в голове. Возвращаться к Дурслям, после того, как он узнал, что такое настоящая семья, не хотелось настолько, что даже мысль об этом вызывала спазм в горле, не позволяющий вздохнуть, глаза начинало щипать, но он не мог позволить себе расплакаться.

– Эй, Гарри, что с тобой? – Рон сидел на своей кровати, с тревогой глядя на друга. – Тебе опять плохо?

– Нет. Неважно. Нужно найти Дамблдора.

Спускаясь в гостиную, друзья увидели входящую Макгонагалл.

– Попрошу всех подойти сюда, – когда весь факультет собрался, она снова начала говорить. – Сегодня ровно в два часа отправляется поезд. Я получила подтверждения от ваших родственников, они ждут вас дома.

– Я собирался погостить у Рона.

– Нет, мистер Поттер, в данных обстоятельствах это абсолютно исключено. Ваш дядя встретит вас на вокзале.

– Могу я поговорить с профессором Дамблдором?

– Он отправился в министерство и вряд ли появится. Для всех повторяю еще раз, сразу после обеда я приду за вами – все должны быть готовы.

Гарри развернулся и побежал наверх в спальню. Встревоженные Рон и Гермиона бросились за ним. Гарри упал на кровать и со злостью ударил подушку.

– Гарри!

– Идите на обед.

– Объясни, что происходит!

– Ему опять было плохо.

– Гарри, это шрам? Нужно сказать Макгонагалл.

– Нет, – Гарри не хотелось ничего объяснять, вообще не хотелось говорить.

– Мы никуда без тебя не пойдем, – категорично заявил Рон.

Гарри решил, что в Большом зале им будет сложнее задавать ненужные ему сейчас вопросы.

– Хорошо, сейчас, все в порядке. Идемте, просто не хочу к Дурслям.

Друзья настороженно переглянулись, но все же пошли за ним.

За преподавательским столом к чиновникам присоединились авроры. Когда все студенты расселись, Макгонагалл поднялась со своего места.

– Директор просил извинения за свое отсутствие. У него неотложные дела. Дамблдор желает всем счастливых каникул, с седьмым курсом он обязательно встретится на выпускном балу.

Гарри просидел над тарелкой, так ничего и не съев.

Через час друзья сидели в купе Хогвартс-Экспресса, везущего их в Лондон. Гарри смотрел в окно, делая вид, что не замечает перешептывание друзей.

– Гарри, – не выдержала Гермиона. – Что с тобой происходит? Ты сам не свой.

Гарри вздрогнул, обернулся к подруге и безразлично пожал плечами.

– Мы не сможем помочь, если ты не расскажешь.

Гарри знал, что друзья ему не помогут, лишь разбередят незажившую рану, он знал, что ему сейчас вообще нельзя помочь. Гарри не хотел рассказывать, что с ним произошло, не хотел слушать нотаций Гермионы о невозможности существование параллельных миров, не хотел слушать ненависть в словах Рона по отношению к его приемному отцу, не хотел слышать сочувствие по поводу возвращение к Дурслям. Наверное, он просто хотел побыть один. Нет, один не хотел. Быть одному грустно и страшно, просто хотел, чтобы друзья были рядом, но не задавали лишних вопросов.

– Ему опять плохо, – услышал Гарри голос Рона.

– Гарри, это не шутки.

– Нет. Мне не плохо. Просто… Я пройдусь немного. Все нормально, правда, – Гарри вышел из купе и встал возле окна.

Он стоял и смотрел, как деревья за окном сменяются полями, и старался ни о чем не думать.

– Смотрите, шрамоголовый! Где твоя свита, Поттер? – с издевкой произнес Кребб.

Гарри обернулся, в соседнее купе заходили Кребб, Малфой и Гойл. Гарри не ответил, просто отвернулся и снова уставился в окно.

Через несколько минут из купе вышел Драко и встал возле соседнего окна. Гарри не хотел разговаривать, но Драко, кажется, и не собирался. Он также как и Гарри смотрел в окно и молчал.

Возможно, именно это и нужно было ему сейчас. Не быть одному, но и ничего, никому не объяснять, просто чтобы рядом кто-то был и ни о чем не спрашивал.

Через какое–то время дверь купе, из которого вышел Драко, открылась, и из нее высунулся Кребб.

– Драко, ты ведь не…

– Берите! – огрызнулся Малфой.

Дверь захлопнулась.

– На первом курсе, я боялся, что они и меня сожрут, – с ухмылкой произнес Малфой, не поворачивая головы.

Гарри посмотрел на него и вдруг рассмеялся, шутка Драко была слишком неожиданна для него.

– Чего ты ржешь?

– Прости, – сквозь смех выдавил Гарри. – Я не думал, что…

– Я все равно не люблю сладкого.

– Гарри, куда ты пропал?– из купе выглянул Рон и увидел стоящего рядом Малфоя. – Тебе нужна помощь? Что тебе нужно, хорек?

– Нет, Рон, все хорошо, я уже иду.

Рон кивнул и захлопнул дверь.

– Спасибо, – Гарри повернулся и посмотрел на Драко. – Это, наверное, глупо, но я буду рад, если…

– Уж не сову ли ты от меня ждешь, Поттер? – в своей манере произнес Драко.

Гарри пожал плечами и, кивнув на прощанье, открыл дверь в свое купе.

Друзья пересекли защитный барьер и оказались на вокзале Кингс-Кросс. Рон кивком головы указал Гарри на ждущего его дядю.

– Не переживай, всего неделя и мы заберем тебя, обещаю, – Рон хотел еще что–то сказать, но замер с открытым ртом.

Гарри проследил за его взглядом – к ним на встречу шел профессор Снейп. Привычной черной мантии на нем не было, но его черный сюртук все-таки привлекал внимание окружающих.

– Шевелитесь, мистер Поттер, Дамблдор поручил мне сопроводить вас.

Гарри с удовольствием посмотрел на выражение лица дяди Вернона.

– Но зачем? – удивился он.

– Вы предпочитаете, что бы это сделали авроры?

– Нет, сэр.

Гарри попрощался с друзьями вместе со Снейпом подошел к Дурслю. Лицо того искозила гримаса презрения.

Снейп поздоровался кивком головы и они втроем направились к выходу.

– Как прошел год, Гарри? – Спросил Вернон.

Гарри не поверил своим ушам, но посмотрев на Снейпа, решил, что дядя ведет себя так из-за его присутствия.

– У меня есть крестный, тот которого вы видели в газете. Он сбежал, чтобы присматривать за мной, обещал, что не даст меня в обиду.

– Это хорошо, – улыбнулся дядя.

Гарри подумал – ему мерещится.

Они вышли из здания вокзала и свернули на безлюдную улицу.

– Куда мы идем? Разве стоянка не в другом месте.

Мы используем другой способ, Поттер, и советую вам не болтать лишнего, – грубо ответил Снейп. – Пришли.

Дядя Вернон крепко схватил Гарри за руку, другую вдруг протянул Снейпу. Гарри почувствовал рывок где-то в районе живота, еще секунда и его бы вырвало. Гарри толком не успел понять, что произошло, как оказался на ступеньках перед массивной дубовой дверью. Дурсль взмахнул палочкой… Палочкой! И дверь распахнулась.

Снейп толкнул Гарри внутрь. Мальчик с трудом справился с дурнотой и огляделся.

Он находился в просторном слабоосвещенном холле, пахло сыростью, обои отставали от стен, картины висевшие на них занавешены плотной тканью.

Гарри обернулся и увидел ухмыляющегося дядю с палочкой в руке.

– Поттер, – позвал Снейп и Гарри побледнел от ужаса. Он вдруг вспомнил тот случайный жест в больничном крыле. Пожиратель!

– Где я?! – выкрикнул Гарри в лицо Снейпу. – Что вам нужно? Профессор Дамблдор все равно узнает…

– Прекратите истерику, Поттер, – Снейп схватил его за плечи и встряхнул пару раз.

Гарри замер, этот жест показался ему таким знакомым, в нем не было жестокости или желания причинить боль, лишь привести в чувство, заставить обратить на себя внимание.

Северус крепко сжал его плечи, немного постояв, словно чего-то ожидая, он резко развернул Гарри.

– Не самое лучшее место, Гарри, я согласен, – дядя Вернон изрядно похудел, волосы его отросли, одежда свисала, было похоже, что одет он в мешок.

– Крестный! – радостно выкрикнул Гарри.

Северус, все еще державший его за печи, даже со спины почувствовал, как на лице Гарри появляется счастливая улыбка. Что-то кольнуло внутри. «Почему я все еще держу его? Разве не этого я хотел?». Но и Гарри не спешил вырываться. Северус резко развернул несностного мальчишку к себе.

– Поттер, дом находится под защитными чарами. Вы оба не должны отсюда выходить. Ни одна сова не найдет вас. Об этом месте известно только мне и Дамблдору. Соответственно, письмо о начале учебного года вы получите из моих рук… – Северус хотел продолжить, но осекся. Гарри смотрел на него счастливыми глазами, полными слез радости.

– Спасибо, па…э…рофессор Снейп, – Гарри прижался к его плечу и крепко обнял.

Снова что-то кольнуло в груди. На миг Северус положил руку на плечо Гарри.

– Прекратите, Поттер, это распоряжение Дамблдора, – Северус отстранил мальчишку от себя. – Вы сможете выходить отсюда, только в присутствии Дамблдора или… меня. Вам понятно?

Гарри радостно кивнул.

Послышался хлопок, рядом с ними появился домовой эльф с вещами Гарри. Он кивнул хозяину и исчез.

– Это Кикимер, – пояснил Блэк.– Гарри, твоя комната наверху слева от лестницы, можешь располагаться.

Гарри схватил чемодан с клеткой и побежал наверх.

– Ты отвечаешь головой за мальчишку, – услышал он и застыл на ступеньках, – хоть одна выходка… ты меня понял? И ты снова окажешься в Азкабане, быстрее, чем успеешь превратиться в шавку.

– Не тебе учить меня общаться с крестником, Снейп.

– Я предупредил тебя, – хлопнула входная дверь, и Гарри понял, что Снейп ушел. «Ему не все равно», – промелькнуло в голове, но обдумать эту мысль до конца не было времени. Гарри услышал приближающиеся шаги крестного и поспешил в комнату.
 
Мару Дата: Среда, 14.09.2016, 06:19 | Сообщение # 76
Мару
***
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гарри вернулся не совсем обратно, похоже :-)
 
Изолента Дата: Среда, 14.09.2016, 17:06 | Сообщение # 77
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, хорошо, что хоть одни каникулы у Гарри пройдут нормально.
 
hamedorea_green Дата: Четверг, 15.09.2016, 01:07 | Сообщение # 78
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось,интересный сюжет! Снейп в обычном времени такой меняющийся,а то во многих фанфиках он обычно однозначный,если злой-так злюка-злюкой до конца.

смешливая
 
Netty Дата: Понедельник, 19.09.2016, 23:34 | Сообщение # 79
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейп начинает проникаться к Гарри. Здорово!
Жалко, Гарри в каноне не знал, что нужно просто называть Снейпа постоянно отцом, и тогда курсу к пятому, может, он был бы лучшим учеником у Снейпа 02wow 11lol 02wow
Спасибо за продолжение!
Я за построением их отношений уже и забыла о снейджере. А ведь ради него мы все и собрались. Olias, как Вы увлекли нас сюжетом! 12wow
 
Olias Дата: Понедельник, 19.09.2016, 23:52 | Сообщение # 80
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
hamedorea_green, спасибо за ваш отзыв, я действительно стараюсь.

Netty, мне и самой скорее хочется написать про начало отношений Гермионы и Северуса, но рано пока Гермионе о любви думать, я очень надеюсь, что у Вас хватит терпения дочитать до конца 07podmig Спасибо за отзывы 08thank_you Мне приятно, что Вы не бросаете читать))).


Сообщение отредактировал Olias - Вторник, 20.09.2016, 00:01
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, KikiFoster, Нета, Заяц, бриз
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz