Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Привидение", автор Астрея, СС/ГГ и др., PG-13 (драма, роман, закончен)
"Привидение", автор Астрея, СС/ГГ и др., PG-13
olala Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:59 | Сообщение # 1
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Привидение", автор Астрея, СС/ГГ, ГП, ММ, НМП, НЖП, РУ/ГГ, PG-13, драма, роман, миди, закончен



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 09.06.2015, 22:46 | Сообщение # 201
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тема почищена от оставленных пользователями сообщений, которые не касаются фанфика.
Астрея, спасибо за терпение.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Julia87 Дата: Вторник, 09.06.2015, 23:11 | Сообщение # 202
Julia87
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово!!! Прочитала на одном дыхании.
Мне всегда нравятся ваши истории. ;-) спасибо Вам, было чудесно :-) :-) :-)
 
Клепуся Дата: Среда, 10.06.2015, 00:16 | Сообщение # 203
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, спасибо тебе огромное за твое "Привидение". 01blush 01blush
Я не буду в стопиццотый раз говорить про богатство и красочность языка - любую твою работу можно смело разбирать на цитаты и щеголять ими не только в сети, но и в любой светской беседе. За что я люблю твои истории? Да за настоящесть, за живость героев, в реальность которых начинаешь верить безоговорочно. Возможно, свою роль играет и имеющийся жизненный багаж: лет в двадцать юная и восторженная Клепа, конечно, жаждала бы безоговорочной концовки в стиле "и жили они долго и счастливо" (помню, как расстроила меня М. Митчел своим финалом "Унесенных ветром"); а сейчас, в почти сорокалетнем возрасте, уже начинаешь понимать, что в ряде ситуаций и ряде отношений по-другому быть просто не может. Иначе это самое "по-другому" будет просто ненастоящим.
Меня всегда подкупало в твоем снейджере, что это каждый раз чья-то конкретная история: так, если "Ноготки" были историей Грейнджер со всеми ее внутренними тараканами и демонами, то "Привидение" - это история Снейпа. История его возвращения в реальный мир, когда Грейнджер выступает своеобразным катализатором пробуждения почти умершего в душе человека. Собственно говоря, мне показалось, что случайно встретились двое мертвых, и кто из них является большим привидением для мира живых - Гермиона с ее призрачностью или Снейп с его пустотой внутри - еще очень большой вопрос.
Я, пока читала, пыталась предугадать - как же ты разрулишь ситуацию. И ты, как всегда, выбрала именно нужную струнку, не свалившись в банальность или сиропный флафф: смерть Снейпа и их совместное сосуществование в ином мире, или восерешение Грейнджер и реальная жизнь со всеми ее бытовыми прелестями. Еще ужились ли бы они вместе - совсем не факт. Характеры-то у обоих... кх-м-м... специфические.
А здесь Гермиона сыграла свою роль, принесла очищение и пробуждение для Снейпа и ушла. Финал, как мне кажется, получился не грустный, а светлый. С надеждой на будущее - для всех.

Еще раз спасибо. 01blush 01blush 01blush 01blush


 
Астрея Дата: Среда, 10.06.2015, 20:50 | Сообщение # 204
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, вам спасибо))

Julia87, спасибо)) мне очень приятно))

Клепуся, ты прям завалила комплиментами))) 16love Спасибо!

Цитата Клепуся ()
помню, как расстроила меня М. Митчел своим финалом "Унесенных ветром");

Это было ужасно 11lol

Цитата Клепуся ()
Собственно говоря, мне показалось, что случайно встретились двое мертвых, и кто из них является большим привидением для мира живых - Гермиона с ее призрачностью или Снейп с его пустотой внутри - еще очень большой вопрос.


рада, что мне удалось это показать. Гермиона - нестандартный призрак, Снейп - нестандартный живой.
Душа и тело))

Цитата Клепуся ()
Еще ужились ли бы они вместе - совсем не факт. Характеры-то у обоих... кх-м-м... специфические.


не зря все сказки заканчиваются свадьбой, оставляя этот вопрос за кадром 11lol

Я страшно рада, что ты прочла))) friends_chmock


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Клепуся Дата: Среда, 10.06.2015, 21:13 | Сообщение # 205
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, пиши почаще! 03yes 03yes 03yes

 
юлали Дата: Четверг, 11.06.2015, 02:34 | Сообщение # 206
юлали
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Привидение закончилось финалом из фильма Привидение с незабвенным Патриком Свейзи и Деми Мур. Наверное, поэтому лично для меня финал фика крайне неубедителен, по сравнению с началом и серединой текста. Особенно многообещающими и волнующими были крайне драматичные сцены в Азкабане. А потом все как-то сжалось и упростилось. Увы, но после привиденческого финала, я как-то сразу переключилась на воспоминания о фильме, его сюжете и персонажах, потеряв интерес к концовке фика. Разве что Снейпа жаль. Ещё раз потерять то, что стало дорого, за что вроде бы научился сражаться... В третий раз таких чувств не испытать и пустоту эту ничем не заполнить и не заглушить. Безрадостное, можно сказать беспросветное будущее.
 
Астрея Дата: Четверг, 11.06.2015, 06:15 | Сообщение # 207
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, я постараюсь))
юлали, спасибо, что прочли и поделились своими впечатлениями! Я очень рада, что фик напомнил вам о замечательном фильме.)))
Но Снейп Гермиону не потерял. Он ее отпустил. Это разные вещи.
По крайней мере для меня))
Еще раз - большое спасибо!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
юлали Дата: Четверг, 11.06.2015, 09:09 | Сообщение # 208
юлали
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, вы большого таланта автор. Спасибо, что подарили нам ещё одну историю.
 
koshechka Дата: Пятница, 12.06.2015, 10:49 | Сообщение # 209
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, спасибо Вам за чудный рассказ, я до последнего надеялась, что как в фильме "Формула любви" произойдет "материализация" Гермионы...но иногда надо просто отпустить...
12wow 12wow 12wow 12wow 12wow


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Астрея Дата: Пятница, 12.06.2015, 21:57 | Сообщение # 210
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
юлали, ну, что вы)) спасибо))

koshechka, спасибо 03yes

Цитата koshechka ()
я до последнего надеялась, что как в фильме "Формула любви" произойдет "материализация" Гермионы...

идея есть, материализация не состоялась 11lol


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Snegir Дата: Суббота, 13.06.2015, 22:12 | Сообщение # 211
Snegir
Человек, влюблённый в гололёд
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не срочно. Не важно
Цитата
Зачем господь призвал нас в этот мир, заставляя хлебать полной чашей, и не всегда нектар с амброзией? ...Так что разочаровался я в молодости в этих самых духовных учениях,

Сомневающий (или окончательно неверующий - не суть) маг, заседающий в Визенгамоте - вот где мне оказался рояль
И если бы не комментарии, то пребывал бы во мнении, что Снейп по хорошему обзавёлся жизнелюбием, но никак не любовью к женщине. Где я это упустил?
Цитата
и последующего затем лечения и восстановления.

Какая маленькая фраза и сколько за ней может стоять - вечная благодарность Автору. Дьявол в мелочах 12wow
Целиком ещё не перечитывал, но буду, а процесс мышления уже запущен, ибо Автор сказал больше, чем простое "надо жить и важно как"
Автор 08thank_you


- How they do it?
- They just do it!
 
olala Дата: Суббота, 13.06.2015, 23:40 | Сообщение # 212
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
Да, я так пишу. И - да, я так буду продолжать писать.

Астрея, вы знаете, что я ваша поклонница, стало быть, творчество ваше знаю хорошо. Кроме того, я безмерно уважаю вас как мастера-наставника и - особенно! - как гамму и бету. Ваша помощь для меня неоценима (и я нахально надеюсь всё же не лишиться её после этого отзыва). Так вот, при всём вышесказанном, уверенно вам говорю: обычно вы пишете не так. И если вы будете продолжать писать так же дальше... Автору виднее, я это всегда говорю! 03yes

Тем более, что большинство отзывов, не считая анекдотических, хороши, а это что-нибудь да значит. В любом случае, это же Астрея! И ну их, все эти рассуждения! Всё равно хорошо.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Клепуся Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 16:06 | Сообщение # 213
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
герои, которые занимаются чем угодно, только не самым главным (любовью)


olala, а разве понятие пейринга подразумевает исключительно романтические чувства?


 
olala Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 16:35 | Сообщение # 214
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Клепуся ()
olala, а разве понятие пейринга подразумевает исключительно романтические чувства?

Клепуся, ну, вообще-то, формально, да. Если это не любовь, героев в шапке принято перечислять через запятую. Я за формальностями не гонюсь и понимаю, что бывают высокие, сложные, неоднозначные и пр. отношения. Но при такой сложности психологического анализа сюжету лучше обойтись без роялей, то бишь медиумов и адвокатов, в финале, чтобы сюжет не отвлекал от наслаждения тонкостью отношений. Я не зря сказала, что, видимо, это начало новой линии в творчестве. Потому что тут есть и психологический роман, и школьный производственный роман на манер "Доживём до понедельника", и мистический детектив, и судебный детектив на манер Перри Мейсона... Автор явно думает и прикидывает, как это всё уравновесить. Но что в этом контексте означают бесконечные и вроде как исполненные какого-то чувства диалоги главных героев? Обычные снейджерные перепалки? Зная автора, в это трудно поверить. У меня сложилось впечатление, что автор остановился где-то на полпути между любовью и дружбой. Непонятно, правда, что тут могло Астрею остановить и что это за внезапная робость на неё напала. Ну, может, пояснит!

Астрея, на всякий случай прошу прощения, поскольку понимаю, что могла задеть своим отзывом самым немыслимым образом. Но фик настолько интересен и вызвал такую полемику, что я, даже рискуя вашим добрым отношением, не могу не поучаствовать.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Астрея Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:23 | Сообщение # 215
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Snegir, olala, спасибо, мне было очень интересно услышать ваши впечатления))
Про медиума и Кингсли я уже все сказала, повторяться не стану. и - нет, мне не стыдно, если что.))

olala, конечно же я поясню, хотя вы меня и удивили.
Здесь сошлись снейповское "всегда" и канонное гг/ру. Прошло слишком мало времени для бурных чувств, плюс есть ещё такая штука, как чувство вины, не дающее проявляться этим самым чувствам. Далее по тексту, сс был гораздо больше занят собственными тараканами, чтобы осознать степень, меру, глубину. Разговоры - разговоры и есть. А схождение всего и сразу - производственной драмы и тд - вы меня удивляете. Роулинг тот же вопрос не хотите задать, нет?)))

Ещё раз - спасибо, что прочли и оставили свои впечатления. ))
На всякий случай - каяться я не буду))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 21:45 | Сообщение # 216
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
olala, конечно же я поясню, хотя вы меня и удивили.

Вы меня тоже 03yes
Цитата Астрея ()
А схождение всего и сразу - производственной драмы и тд - вы меня удивляете. Роулинг тот же вопрос не хотите задать, нет?

Роулинг - нет, вам - да 01blush
Цитата Астрея ()
На всякий случай - каяться я не буду

В чём и зачем? Хороший фик, хорошие отзывы!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Астрея Дата: Понедельник, 15.06.2015, 21:10 | Сообщение # 217
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
Роулинг - нет, вам - да


нельзя объять необъятное))

Цитата olala ()
Хороший фик, хорошие отзывы!


11lol


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
косолапый_книизликк Дата: Суббота, 20.06.2015, 12:46 | Сообщение # 218
косолапый_книизликк
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея,большое спасибо за такой чуткий и нежный рассказ,хотя в конце он был немного грустный,но мне кажется,что если бы Гермиона осталась,сюжет был бы немного банальнее.спасибо 01blush

 
Maritushka Дата: Вторник, 07.07.2015, 06:55 | Сообщение # 219
Maritushka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, неплохая история. Свежая (во всяком случае, для меня, фанфики читающей редко) идея. Мне показалось несколько сумбурно (тут уже писали о внезапно появившихся персонажах и очень быстрой смене событий), но в общем и целом мне понравилось. Некоторые моменты фика действительно держат в напряжении.

Правда, к сожалению, #конецнемногопредсказуем, но было очень интересно, как же вы до этого доведете читателя. И все вышло действительно логично.
 
extremalь Дата: Четверг, 09.07.2015, 23:20 | Сообщение # 220
extremalь
Та, Что Бредит
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это так волшебно - прочитать то, что хотелось бы прочитать. Тогда, когда нужный момент настал. В исполнении, которое - я это всегда знаю - заставит меня ощутить весь спектр эмоций, от отчаяния до восторга. Испытать полное опустошение, сменяющееся эмоциональным переполнением и переходящее в легкую светлую грусть. Вот что такое это вот самое "Привидение".
Великолепно. Сильно. Щемяще. Светло.
Астрея, я несказанно рада своему возвращению, потому что... потому что оно себя оправдало. Ради таких историй стоит возвращаться даже из самого далекого навсегда.
Спасибо тебе. За эмоции, за великолепные диалоги, за боль, клиньями вонзающуюся в тонкий юмор и неподражаемый сарказм. И за удивительно гармоничную и монолитную песнь в итоге. Спасибо.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Привидение", автор Астрея, СС/ГГ и др., PG-13 (драма, роман, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz