Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Привидение", автор Астрея, СС/ГГ и др., PG-13 (драма, роман, закончен)
"Привидение", автор Астрея, СС/ГГ и др., PG-13
olala Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:59 | Сообщение # 1
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Привидение", автор Астрея, СС/ГГ, ГП, ММ, НМП, НЖП, РУ/ГГ, PG-13, драма, роман, миди, закончен



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Oksana Дата: Вторник, 12.05.2015, 08:49 | Сообщение # 21
Oksana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне все равно про что. Главное, что автор - Астрея. Не было случая, чтоб я разочаровалась, прочитав ее истории 16love
Астрея, с почином love_flow3


Авка выпилена по мотивам нереально крутых артов Belua.
Про "вы" и "Вы".
 
Астрея Дата: Вторник, 12.05.2015, 10:22 | Сообщение # 22
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, спасибо, что читаете))

Цитата Изолента ()
история, что они оба стали привидениями и очень от этого счастливы, то это уже было и совсем мне не понравилось.


нет, они не стали оба привидениями, и жаль, что "Неоконченное дело" вам не понравилось))

Цитата Изолента ()
У меня складывается такое впечатление, что чем дальще, тем больше умелые авторы используют несчастливую судьбу персонажа для демонстрации собственных литературных экзерсисов. Мол, и из мёртвого в живого могу, и из любви в ненависть могу.


ну на самом деле - да, мы, умелые авторы, можем практически все, чем нещадно и пользуемся 03yes
гнать бы и гнать нас поганой метлой из фанфикшена, но графоманские тараканы - это страшная сила.
так что - извините 11lol


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Астрея Дата: Вторник, 12.05.2015, 10:23 | Сообщение # 23
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Oksana, спасибо большое)) надеюсь, не разочаруетесь))

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Ariana Дата: Вторник, 12.05.2015, 22:38 | Сообщение # 24
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как то страшно приниматься за чтение... Наверное подожду и как обычно для начала суну нос в конец а уж потом решу.
В последнее время в снейджере складывается какая то удручающая тенденция.... пишут его все меньше, а тексты все ангстовей и драматичнее. ТО ли господа авторы разочаровались в пейринге и потому убивают и разводят их налево и направо, то ли писать ХЭ стало просто не модно
Скажу честно, даже самый супер качественный фик с плохим концом лично для меня не съедобен 06cry
Астрея, это не к этому фику комментарий, а так рассуждения о наболевшем вслух 01blush


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Астрея Дата: Вторник, 12.05.2015, 22:46 | Сообщение # 25
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, не бойтесь, всех я не убью 11lol иначе бы в шапке стояло слово "ангст" 11lol

извините, черный юмор.

я могла бы тут порассуждать почему авторы стали убивать своих любимых героев, но не стану:
а) потому, что могу говорить только за себя.
б) потому, что у меня все вперемежку - убила, не убила, убила, потом воскресила сорок восемь раз)))

разнообразия хочется, наверное. может быть, со временем понимаешь, что жизнь, она разная и вечный флафф в ней, увы, невозможен. плюс, еще есть основная мысль текста и иногда события, происходящие с персонажами, есть только способ донести ее до читателя.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Вторник, 12.05.2015, 22:47
 
Астрея Дата: Среда, 13.05.2015, 23:45 | Сообщение # 26
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3


Отвязаться от Грейнджер оказалось довольно сложно.

— Послушайте, ну послушайте же, профессор! — бежала она вслед за ним по коридорам пока он, успешно игнорируя ее вопли, мчался в свои апартаменты. — Вы должны мне помочь! Это же неспроста! Значит, зачем-то кому-то надо было, чтобы меня видели и слышали именно вы! Это же знак! Вы просто обязаны мне помочь!

— В чем? — резко затормозил он и обернулся. Грейнджер врезалась в него, и он поддержал ее за плечи, но резко отдернул руки и чертыхнулся. — Что вы такое задумали?

— Пока ничего, — она задрала голову и посмотрела ему в глаза. — Но ведь если я осталась здесь, значит, у меня есть незавершенное дело!

— И?

— Я его доделаю и отправлюсь дальше… — голос ее потух, и Грейнджер отступила на шаг.

— А вы сами-то готовы отправиться дальше? — Снейп испытующе глядел на опущенную голову. — Сдается мне, вы сами еще не слишком поверили в собственную смерть.

— Нет, — Грейнджер отрицательно замотала головой, и горькая улыбка коснулась ее губ. — Я слишком хорошо помню стук земли о крышку гроба. За эти месяцы я многое осознала и со многим смирилась, — она подняла взгляд, в котором сквозила решимость. — И примирилась. Я просто уверена, что должна сделать нечто такое, из-за чего осталась. Нечто важное. И именно вы должны мне помочь, профессор.

Он хмыкнул, повернулся спиной к Грейнджер и зашагал дальше.

— Ну подождите же! — снова поспешила она вслед за ним. — Вы не можете оставить меня здесь просто так! Это нечестно!

— Я всего лишь бывший Пожиратель, убийца Дамблдора, злобный зельевар и… больше никто.

— Вы так много сделали для Ордена и победы! И вы замечательный педагог! С нестандартным подходом... Но — замечательный! Вы столько сделали для Гарри!

— Так! — он снова развернулся, поймал Грейнджер за плечи и встряхнул так, что у нее мотнулась голова. — Что это значит? Поттер не смог удержать язык за зубами? Что он вам сказал?

— Только то, что увидел в омуте памяти, — тихо проговорила Гермиона. — Вы же сами дали ему эти воспоминания.

— И с кем он еще поделился? Моими... — прошипел он, стиснув зубы. Холодная ярость затопила его с головой, — воспоминаниями?

— Не знаю, — она скривилась. — Отпустите, мне больно.

— Больно? — он окинул ее внимательным взглядом. — Вы — привидение, — проговорил он, четко выговаривая слова. — Вам не может быть больно. Или я не прав, мисс Грейнджер?

— Не знаю, — она потерла плечи и с сомнением посмотрела на него. — Это только доказывает, что вы — именно тот человек, который мне нужен.

— Вам? — он поднял бровь. — Боюсь, мисс Грейнджер, вы обратились не по адресу. Я недостоин.

Он отвесил ей шутовской поклон и двинулся дальше. Затем задержался у двери в собственные комнаты.

— Вы собрались ко мне в гости на ночь глядя? — с усмешкой поинтересовался он, стоя на пороге.

Интересно, ему показалось или она действительно покраснела?

— Извините, — попятилась она. — Простите меня. Просто я… Извините.

Снейп закатил глаза и шагнул в комнату. Плеснул в стакан виски, отхлебнул, покачал стакан в руке, глядя, как плещется янтарная жидкость. Медленно расстегнул пуговицы сюртука, рухнул в кресло, вытянул ноги к горящему камину и закрыл глаза, откинув голову.


* * *

Он проснулся в том же кресле. Застонал, разминая затекшую шею, и неуклюже поднялся на ноги. Покачнувшись, зацепил столик, и бутылка покатилась по полу с противным стуком. Снейп поморщился: каждый звук отдавался в голове дикой болью. Кое-как добрался до ванной, где дрожащими руками достал из шкафчика зеленый флакон с антипохмельным, отхлебнул глоток и постоял несколько секунд, закрыв глаза, ожидая, пока снадобье подействует.

Завершив утренний туалет, он с сожалением взглянул на часы и открыл дверь, чтобы смело встретить новый день. К сожалению, встретил Снейп лишь мисс Грейнджер, сиротливо притулившуюся на каменном полу подземелий. Она сидела, обхватив колени и уткнувшись в них носом. Он с силой хлопнул дверью, Гермиона вздрогнула и подняла голову:

— Доброе утро, профессор.

— Доброе, — буркнул он.

— Утро добрым не бывает? — мило улыбнулась она.

— Грейнджер, вы всегда такая язва? — Снейп двинулся к лестнице, неся себя, словно боялся расплескать — головная боль не ушла даже после лошадиной дозы обезболивающего.

— Только с утра, — она пошла вровень с ним. — А вы всегда такой… помятый?

— Встречать рассвет с улыбкой мне помогает любимая работа и здоровый образ жизни.

— И глоток антипохмельного?

— Не ваше дело, Грейнджер.

— Как раз мое — вы должны мне помочь.

— В чем?

— Для начала можно хотя бы приблизительно установить, что за дело я должна закончить, — несчастным голосом сказала Грейнджер. Снейп скосил взгляд и тут же пожалел — вызванная непосильным напряжением волна головной боли захлестнула так, что потемнело в глазах.

— Просто оставьте меня в покое, Грейнджер, — не веря в успех, попросил он. — Давайте, мы снова начнем существовать в параллельных вселенных?

— Взывать в вашей совести бесполезно, да?

— Да.

— Так. Хорошо.

Он остановился и с подозрением посмотрел на сосредоточенную Грейнджер.

— Вы меня пугаете.

— Просто я ищу решение проблемы.

— По-вашему, я — проблема?

Поистине, наглость этой девчонки не знала границ.

— Смотрите, — она пошла вперед, и он двинулся вслед за ней. — Вам плевать на мои затруднения.

— Совершенно верно.

— Вы не собираетесь мне помогать.

— Именно.

— Все дело в том, профессор, что мне совершенно нечего делать. Ходить на занятия и не иметь при этом возможности читать учебники и дополнительную литературу, выполнять задания — это слишком тяжело. Бродить следом за Гарри с Роном, глядя, как они продолжают жить обычной жизнью, в то время как я… — она запнулась. — В общем, я много думала.

— Вам вредно, — буркнул он, поймав на себе удивленный взгляд какого-то второкурсника. Снейп слегка сдвинул брови, и того словно ветром сдуло. Гермиона спокойно взглянула на Северуса.

— Я понимаю, что вам все равно. И все, что вы делали тогда, вы делали совсем не ради Гарри. Я понимаю, что вы мне ничего не должны.

— Именно.

Снейп чувствовал себя дураком, но Грейнджер весьма далеко до Дамблдора, да и самого Снейпа сейчас сложно было поймать на чувствах, долгах и обязанностях. Как-то оно все после смерти, после того как он побывал на краю, а может, даже шагнул за, но просто не помнит, стало неважно. Словно в прошлой жизни.

— И что же мне делать?

— Я думал, именно вы сейчас раскроете мне свой гениальный план.

Учеников навстречу попадалось все больше. Соответственно в геометрической прогрессии росло количество удивленных лиц, взирающих на профессора зельеварения, о котором и так ходило страшно много самых разных слухов, и который теперь еще и разгуливал по замку, беседуя сам с собой.

— Я как раз над ним работаю.

Снейп хмыкнул и вошел в Большой зал, где уже заканчивался завтрак. Не глядя по сторонам, Северус, как обычно, проследовал к своему месту и неторопливо приступил к еде.

— Странно вот так видеть, как тебя уже нет, а все идет своим чередом, — тихо проговорила Грейнджер за его спиной. — Небеса не рухнули на землю, время не остановилось, все живут дальше, как будто тебя вовсе не было.

— Жизнь зализывает раны. Они быстро затягиваются, и только в плохую погоду иногда что-то такое ноет, заставляя вспоминать давно и прочно забытое.

Минерва удивленно посмотрела на него, он ответил ей ничего не выражающим взглядом и отхлебнул кофе.

— Наверное, вы правы, — Грейнджер помолчала. — Но вы не забыли.

Он заскрипел зубами, борясь с желанием высказать все, что он думает о ее философствованиях на голодный желудок. Вместо достойной отповеди он нервно отправил в рот кусок бекона и стал методично его пережевывать, яростно оглядывая факультетские столы.

Еще оставшиеся за столом Слизерина ученики завершали завтрак в молчании. Грейвз вяло ковырял ложкой в тарелке с кашей, видимо, предвкушая вечерний моцион. Один из семикурсников поднялся с места, мазнул по преподавательскому столу неприязненным взглядом и двинулся к выходу. Когда он проходил мимо гриффиндорского стола, оттуда донеслось несколько слов и смех, которым его и проводили из зала. Громче всех веселился ночной гуляка Пибоди, которому по всей вероятности испортить настроение каким-то мытьем, каких-то абстрактных полов было не так легко. Поттер и Уизли, сидевшие неподалеку от веселящейся компании, тихо переговаривались. Внезапно Поттер поднял голову и встретился взглядом со Снейпом. Тому показалось, что его ударили под дых. Несколько месяцев подряд стараться даже не сталкиваться в коридорах, не замечать, не видеть — и нате вам. Расслабился. Это все Грейнджер с ее разговорами.

— Я рада, что у них все хорошо, — снова раздался за спиной ее голос. Снейп с трудом оторвал взгляд от спокойных зеленых глаз и уставился в тарелку. — Наверняка это Гарри уговорил Рона закончить обучение. Хороший аттестат — это очень важно. Вы не знаете — они хорошо справляются?

— Нет, — отрезал Снейп, игнорируя поперхнувшуюся Помону справа.

— Может быть им нужна помощь? — задумчиво проговорила Грейнджер.

— Ни за что, — полузадушено просипел Снейп, пытаясь проглотить очередную порцию бекона.

— А вдруг это и есть то самое? — в ее голосе послышалось воодушевление. — Вдруг я здесь именно для того, чтобы помочь им с учебой? Вы же можете поинтересоваться для меня? Узнать, не нужна ли им моя помощь?

— Хватит! — он брякнул вилку о тарелку и Минерва вздрогнула. — Похоже, я наелся.

— Они просто легкоувлекающиеся, — тараторила Грейнджер. — Им всего лишь нужно немного ободрения. И чтобы кто-нибудь мог составить для них верное расписание. И не позволял делать глупости. И, может быть, иногда помогал с домашними заданиями. И…

— Все, — прохрипел он, поднимаясь. Похоже, Грейнджер вызвала в нем давно забытый острый приступ занудства и человеконенавистничества. — С меня хватит. Минерва, — обратился он к директрисе. — Мне нужно с тобой поговорить. О Гермионе Грейнджер.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Астрея Дата: Среда, 13.05.2015, 23:47 | Сообщение # 27
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4


— Это было так… нелепо, — Минерва опустила руки и застыла, глядя в окно.

Она отвела его к себе сразу же после завтрака. Минерва отлевитировала из кладовки большой сундук, коротким взмахом волшебной палочки открыла его, представив глазам Северуса аккуратно уложенные вещи: школьную форму, книги, какие-то безделушки, расческу, шкатулку, еще книги и опять книги…

Снейп коснулся красно-желтого гриффиндорского шарфа — неуместно-яркого пятна среди таких обычных, ничем не примечательных вещей.

— Заклинание-ловушка, — Минерва как-то осунулась и поблекла. Эта скорбная старая женщина, стоявшая сейчас перед Снейпом, никак не могла быть той самой профессором МакГонагалл, которую он знал. Он никогда не видел ее иной — всегда собранная, деловитая, подтянутая, с извечными морщинами на лице и пучком на затылке. Казалось, за все тридцать лет, что они были знакомы, Минерва ни капли не изменилась, несмотря ни на что. И только теперь в ней словно нечто надломилось. — Кто-то поставил его еще во время Битвы. Все ходили мимо, не замечая, счастливо обходя стороной и лишь она… Так быстро, так тихо и так страшно… Никто ничего не понял. Так… нелепо.

Голос Минервы прервался. Гермиона стояла в углу комнаты, обхватив себя руками, неподвижным взглядом уставившись на собственные вещи.

— Спросите, — голос ее звучал глухо и отстраненно, — спросите про маму и папу.

— А ее родители?

Минерва ссутулилась еще больше.

— Гермиона стерла им память, наложив ложные воспоминания, и отправила в Австралию. Филигранная работа для волшебницы ее возраста, — в голосе Минервы прозвучала невольная гордость за бывшую ученицу. — Она и знать-то не должна была эти заклинания… Я не смогла, — МакГонагалл подняла на него взгляд полный горечи. — Я видела их — они счастливы, Северус. Счастливы в своей новой жизни, в которой никогда не было Гермионы. В которой они ее не потеряли.

Снейп стиснул зубы. Он смотрел на то, что осталось от девчонки, которую он и не знал толком вовсе: надоедливой всезнайки, подружки Поттера, гриффиндорки. Всего лишь сундук, полный вещей, покрытых пылью. Все, что осталось от Гермионы Грейнджер. Он сжал дурацкий шарф в кулаке. Гермиона отвернулась.

— Что ты хотел узнать, Северус? — Минерва внимательно посмотрела на него. — В последнее время ты сам не свой. Я стараюсь не вмешиваться, предоставив всему идти своим чередом, но тебя явно что-то гнетет.

— Что меня может угнетать, Минерва? — Снейп пожал плечами. — Я пытаюсь не дать первокурсникам взорвать Хогвартс, прогуливаюсь ночью по коридорам, присутствую на педсоветах… Не жизнь, а сказка.

— Я давно хотела с тобой поговорить, — Минерва осторожно опустила крышку сундука. — Северус, ты разрушаешь свою жизнь.

Снейп на секунду застыл, а потом из груди его вырвался короткий смешок:

— Было бы что разрушать, Минерва.

— Не думай, что я не вижу.

— Что ты видишь? — он устало опустился на стул.

— Ты бродишь по замку, словно привидение, Северус. Ни во что не вмешиваешься, ни на что не реагируешь. Все проходит мимо, не задевая тебя. В эмоциональном плане…

— Может быть, я просто устал?

— Хочешь снова отдохнуть в Тупике Прядильщиков? Помню-помню, ты просто светился от счастья, когда я тебя там нашла. Ты разваливаешься на глазах, Северус. Я думала, возвращение в Хогвартс тебя взбодрит…

— Да уж, Хогвартс бодрит не по-детски, — хмыкнул Снейп.

— Не заставляй меня думать, что я ошибалась, Северус, — тихо попросила Минерва.

— Мне пора на урок, — после паузы проинформировал он. — Меня ждет очередная партия личинок гриффиндорцев и слизеринцев. Кстати, я все надеялся, что политика сдвоенных уроков у этих курсов будет пересмотрена.

— Тебе что-то не нравится? — Минерва внимательно посмотрела на него. — Так было заведено давным-давно. Совместные занятия способствуют сближению двух факультетов.

— А так же пробуждает дух соперничества и здоровую конкуренцию, — Снейп махнул рукой. — Я это слышал. Но мы не на базаре, Минерва.

Профессор МакГонагалл хотела еще что-то сказать, но тут прозвенел звонок и они, не сговариваясь, почти бегом покинули помещение.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Изолента Дата: Четверг, 14.05.2015, 02:22 | Сообщение # 28
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Диалоги великолепные! Спасибо!
 
Oksana Дата: Четверг, 14.05.2015, 09:34 | Сообщение # 29
Oksana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отлично! Грейнджер в своем репертуаре 12wow
Астрея, спасибо большое!


Авка выпилена по мотивам нереально крутых артов Belua.
Про "вы" и "Вы".
 
Астрея Дата: Четверг, 14.05.2015, 14:29 | Сообщение # 30
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, Oksana, вам спасибо)) рада, что продолжение пришлось вам по душе)))

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Аврора Дата: Четверг, 14.05.2015, 16:42 | Сообщение # 31
Аврора
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересно!
А сколько предполагается глав? А то я бью себя по рукам, чтоб не читать не законченный фик. А очень хочется почитать, прямо ёрзаю от нетерпения. 01blush
 
Chitatel Дата: Четверг, 14.05.2015, 18:14 | Сообщение # 32
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Два приведения, встретившихся, чтобы помочь друг другу. Какая изящная задумка! И написано здорово, в меру бодренько, почти не вываливаясь за пределы легкой драмы.
Спасибо, Астрея! Будем следить за продолжением.)


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Василиск@ Дата: Четверг, 14.05.2015, 18:32 | Сообщение # 33
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, спасибо за скорое и интересное продолжение 13wow
 
Астрея Дата: Четверг, 14.05.2015, 20:14 | Сообщение # 34
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аврора, Chitatel, Bacilica, спасибо, что читаете! 03yes

Цитата Аврора ()
А сколько предполагается глав?


мммм... глав 16-17, скорее всего.

Цитата Chitatel ()
Два приведения, встретившихся, чтобы помочь друг другу. Какая изящная задумка!


Снейп жил, жив и будет жить 11lol


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Michelle Дата: Четверг, 14.05.2015, 20:57 | Сообщение # 35
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тут вдруг подумала: а вдруг у Снейпа глюки уже от депрессии и прочих прелестей жизни? И Гермиона - всего-лишь его галлюцинация? Было бы круто, но едва ли автор на такое решится или решился уже)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Астрея Дата: Четверг, 14.05.2015, 20:59 | Сообщение # 36
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, хотелось бы, конечно, поинтриговать, но - нет, не галлюцинация))

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Аврора Дата: Четверг, 14.05.2015, 21:12 | Сообщение # 37
Аврора
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
мммм... глав 16-17, скорее всего.

Ооо, как здорово! Чем больше глав в интересном рассказе, тем больше приятных вечеров у читателя. 02wow Жду с нетерпением. 13wow
 
Астрея Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:10 | Сообщение # 38
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аврора, спасибо))

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
TheFirst Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:27 | Сообщение # 39
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
Жизнь зализывает раны. Они быстро затягиваются, и только в плохую погоду иногда что-то такое ноет, заставляя вспоминать давно и прочно забытое.

Минерва удивленно посмотрела на него

о, да))))))) 11lol Нечто похожего я и ждала. Представляю ее в тот момент.
Спасибо за такое быстрое продолжение!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Астрея Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:30 | Сообщение # 40
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, всегда - пожалуйста)) скоро будет еще))
спасибо, что читаете 03yes


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Привидение", автор Астрея, СС/ГГ и др., PG-13 (драма, роман, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz