Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Привидение", автор Астрея, СС/ГГ и др., PG-13 (драма, роман, закончен)
"Привидение", автор Астрея, СС/ГГ и др., PG-13
olala Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:59 | Сообщение # 1
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Привидение", автор Астрея, СС/ГГ, ГП, ММ, НМП, НЖП, РУ/ГГ, PG-13, драма, роман, миди, закончен



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Julionka Дата: Суббота, 06.06.2015, 16:09 | Сообщение # 181
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательно , но так грустновато....
Описание очень понравилось и сюжет интересный ! История хороошая 01blush



 
Alexandera Дата: Суббота, 06.06.2015, 18:20 | Сообщение # 182
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за фанфик!

Концовка опечалила конечно, ибо я тот человек, который ждет волшебный Хеппи Энд всего и везде, но фанфик все равно понравился. Интересный и необычный. Читалось с интересом.
В конце после Гренджеров и Рона не хватило еще Гарри, но это лично мое видение.


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
willemo Дата: Суббота, 06.06.2015, 22:04 | Сообщение # 183
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравилась концовка, потому что ХЭ не ждала 03yes Но я считаю, что получилось замечательно, скажем так, с надеждой на продолжение в иных ипостасях 01blush
Да, момент где Гермиона и Сев прощаются, очень романтичен и трагичен.
В общем, как всегда под Астрею, я рыдала.
Астрея, "Приведение" вполне удалось, вызвав у публики жаркие дебаты.
12wow 12wow 12wow 12wow 12wow 16love


Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
hamedorea_green Дата: Суббота, 06.06.2015, 22:07 | Сообщение # 184
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилась история.Конечно,жалко их и хотелось соединения героев,ну, хотя-бы в виде привидений.

смешливая
 
Michelle Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 00:20 | Сообщение # 185
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
По мне так конец этой истории очень даже гармоничен, а изменять гармонии в угоду банального ХЭ - воскрешение Гермионы, воссоединение ее и Снейпа в качестве призраков или чего там еще читатели хотели - не есть гуд)) Оба героя в конце обрели свободу. Для меня это главное. Астрее спасибо за отличное произведение!

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Воскресенье, 07.06.2015, 00:24
 
Chitatel Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 04:08 | Сообщение # 186
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ыыыых. Честно, мне очень нравилось почти все в этом фанфике, но концовка чуточку не дотянула, не связала все вместе. Попробую объяснить.
Нравилась первая половина, где история четкая и понятная, второстепенные персонажи появляются дозировано, но к месту, обстановка спокойная, но интрига и напряжение тихонечко нагнетаются. Понравилась и вторая половина, где атмосфера такая густая, мистическая, под конец даже пафосная. Эпилог, мне кажется, должен был связать две части, вернуть героя в обычную жизнь, показав, что при этом, что изменилось. И, вроде как, все так и есть, Снейп вернулся, и даже вышел на свет (ну, не буду формализовать то, что написано метафорами, с этим тоже хорошо и понятно). Но в целом все равно не склеилось что-то! Не из злости критикую, просто расстроилась, было ведь так близко, и не получилось. Две части остаются раздельно, внезапное появление подряд и Кингсли, и медиума выглядят слишком иррационально и необоснуйно на фоне остальной рассудительности. И главное, стойкое ощущение, что забыли закончить первую половину - что там с Гарри, что со слизиринцем. Это вроде и не важно, про Снейпа сказали, про Рона сказали, про родителей сказали, но по ощущениям не стыкуется.
Еще раз, критикую не критики ради. Но, может, в следующий раз автор обратит больше внимания целостности и структуре рассказа, и порадует не только меня, но и других читателей историей на твердую 10.)
В любом случае, очень занятный фик, захватил и не отпускал все эти дни. Астрея, спасибо, это была хорошая история!


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Астрея Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:14 | Сообщение # 187
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
ATAKA24, Помело, Goosel, GODik, спасибо, что прочли и оставили свои впечатления))

Цитата ATAKA24 ()
Убили бы уже и Снейпа заодно. Это было бы справедливо (по отношению к нему, и к читателям тоже).


у меня несколько иные понятия о справедливости))

Цитата Помело ()
Это так больно! Но удивительно светло!


я старалась, чтобы именно так и было))

Помело, спасибо за теплые слова и поддержку)) может быть, люди и не вели бы себя столь неадекватно, если бы за такие выражения, которые допустила дама, наказывали строже. было бы действеннее, если бы комментарий удалили совсем или оставили в первозданном варианте. в первом случае - это наказание и указание на недопустимость подобного поведения. во втором - наказание, чтобы остальные пользователи могли полюбоваться на истинную сущность человека и сделать соответствующие выводы. я еще помню, как на ттп банили лишь за то, что человек позволил себе слишком резкую критику фанфика, не переходя на личности. хотя, конечно, как я вчера выяснила в кино, "сука" - литературное слово 11lol *это сейчас была рекомендация сходить на фильм "Шпион"*. в данном случае администрация явно проявила себя либералом, создав прецедент. что с одной стороны радует, так как открывает безграничные возможности, а с другой - печалит.

Цитата ATAKA24 ()
сделала такой изощренный (извращенный) комплимент.

теперь я знаю, чем вас можно порадовать 11lol ждите по окончании фика.

Цитата Goosel ()
а не так как в случае с Лили, в постоянной ненависти к себе и искуплении вины.


именно.

Цитата Goosel ()
и что вернули память Грейнджерам...тут двояко...не знаешь то ли лучше, чтобы они ничего не помнили и жили, или лучше все таки чтобы знали что у них была дочь и такая умница...любимая.


да, здесь двоякая ситуация. в моральном и этическом плане. именно поэтому Минерва и не вернула им память. и именно поэтому Снейп - вернул, потому что лиди заслуживают свою память, свою жизнь и свое горе. кто из них прав - решать читателям. я не пишу то, что правильно, я пишу то, как могут поступить люди, а люди все разные.

Цитата Goosel ()
и ИМХО, неужели вы думаете, что если бы Автор убила СС, а потом он с ГГ неприкаянно, зато вдвоем , ходили по свету было бы лучше? или что Снейп, став тоже привидением, мог бы видеть Гермиону и быть с ней, разговаривать? и еще много или...
по мне так лучше уж, что она улетела на свет, а Снейп любил и был любим ответно, и когда-нибудь они встретятся где-то там.


да)))

Goosel, большое вам человеческое спасибо))

Цитата GODik ()
Особенно за то, что все ваши истории непредсказуемы. =)


я стараюсь, чтобы именно так все и было ))) жаль, что не всем это приходится по душе))

Цитата GODik ()
И отдельная благодарность за живого Северуса. ;)


всегда - пожалуйста))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Астрея Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:39 | Сообщение # 188
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julionka, Alexandera, willemo, hamedorea_green, Michelle, Chitatel, спасибо!

Цитата Alexandera ()
В конце после Гренджеров и Рона не хватило еще Гарри, но это лично мое видение.


с Гарри и так все ясно: Снейп будет ему помогать. это было понятно из главы, ибо ругался СС с Гарри только, чтобы вынудить ГГ появиться, а помто задал Гарри задание. СС сделал то о чем просила ГГ.

Цитата willemo ()
Астрея, "Приведение" вполне удалось, вызвав у публики жаркие дебаты.

14crazy

willemo, спасибо)) всегда приятно попасть в человека эмоциями и переживаниями))

Цитата hamedorea_green ()
и хотелось соединения героев,ну, хотя-бы в виде привидений.


Почитайте перевод "Неоконченное дело", если вы считаете такой финал - хэппи эндом. Отличный перевод, макси, если я не ошибаюсь. Удовольствие вам гарантированно.

Цитата Michelle ()
Оба героя в конце обрели свободу. Для меня это главное. Астрее спасибо за отличное произведение!


Вам спасибо! Действительно, они оба обрели свободу и Снейп из своего призрачного существования, ограниченного на самом себе, постепенно вернулся в мир живых.

Цитата Chitatel ()
И главное, стойкое ощущение, что забыли закончить первую половину - что там с Гарри, что со слизиринцем.


про Гарри я написала выше - все написано. со слизеринцем что дальше? это не макси. я не могу отслеживать каждого появившегося персонажа отдельно, извините. но ясно, что Снейп и дальше будет заботиться о факультете, восстанавливая его из руин (моральных) и никого не даст в обиду. Не зря же Минерва говорит - это "Твой факультет". В тексте все есть, сорри. Мне и так пришлось многое писать открытым текстом в фанфике, хотя я стараюсь этого избегать - мысль должна пониматься на уровне действий персонажей, их слов и эмоций. надо только прочитать.

Цитата Chitatel ()
Это вроде и не важно, про Снейпа сказали, про Рона сказали, про родителей сказали


про МакГайвер, ибо несправедливо было оставлять даму страдать от неразделенной любви. понятно, что она не у всех вызвала положительные эмоции - поступали даже предложения вселить в нее ГГ и оставить тем самым на земле, но такое у меня как-то с хэ тоже не связалось 11lol

Цитата Chitatel ()
Две части остаются раздельно, внезапное появление подряд и Кингсли, и медиума выглядят слишком иррационально и необоснуйно на фоне остальной рассудительности.


как раз - нет. появление Кингсли очень логично, потому что Минерва подняла всех, до кого могла дотянуться, на уши. да, драматично, что Кингсли и медиум появляются именно на заседании, но. давайте представим, что я их ввожу постепенно. это просто лишняя вода в тексте: ГГ требует, чтобы СС представил ее в качестве свидетеля, Кингсли начинает искать медиума, заседание переносится и тд. это интересно читать? нет. да, небольшой, скромный такой рояль в кустах, можно сказать - пианино, и - вуаля, старый добрый медиум оказывается среди судей. да, через целую главу, посвященную его поискам, он мог бы точно так же оказаться в зале. ну извините. *разводит руками*

Подведем итоги: первая часть разруливается тем, что СС все же дает Гарри задание и все же будет продолжать с ним заниматься, слизеринца отпустили на свидание с отцом, СС становится деканом и теперь снова взял факультет со всем содержимым под крыло. Вторая часть - думаю, тут все и так понятно: Снейпа оправдали, он даже становится деканом, родители вернулись к жизни, Рону все передали, жизнь продолжается.

Я не могу повлиять на ваше восприятие, но вообще весь фик писать открытым текстом: "Теперь Снейп снова стал деканом, он будет защищать своих слизеринцев и дальше, а Лоуренса так и подавно. Он много сним разговаривал, заделавшить его персональным психоаналитиком. У мальчика восстановился сон и прошел энурез", - я не буду, извините. Да, я так пишу. И - да, я так буду продолжать писать.

Спасибо вам, Chitatel, на добром слове. А пишу я не за десятки. А потому что хочу что-то сказать.

Спасибо еще раз всем читателям )))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
ATAKA24 Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 16:36 | Сообщение # 189
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
теперь я знаю, чем вас можно порадовать ждите по окончании фика.


Да одно то, что просто читаете, уже радует. 08thank_you буду ждать. 11lol


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
lizard Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:34 | Сообщение # 190
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как всегда все пропустила.

Про фик: эпилог как раз целостный. Щемящий, горький, но правильный. И по-своему ХЭндовский и светлый. И обретенное освоюождение двух героев самое главное. Каждому раздалось свое, радостное, неожиданное или горькое, но свое. Для меня как то все понялось, пронялось и сложилось.

Про высказывание мнения: комментарий Изоленты уже отредактирован, но догадаться несложно.
Автор не угодил с концовкой, сюжетом, не посыпал патокой плюшку? Как посмел он закончить фик на ноте, не совпадающей с моей? Это, конечно, дает право на эмоции. А вот как они проявляются словесно - вопрос воспитания и культуры, а с этим у данного читателя пролемы. Печальный факт.

Астрея, спасибо за интересную историю!
 
Эсмеральда Дата: Понедельник, 08.06.2015, 03:27 | Сообщение # 191
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фигасе, полемика)) Как ваще можно спорить с автором? Он(а) же автор! Ну, ладно бы еще гнать на переводчика за корявость слога... или шо там ешшо)) Но это даже странно. И, когда человек увлеченно следит за выкладками столько времени, уж шапошку то в промежутке осилить прочесть можно ))) Глупости какие, и теория ожиданий в действии, и ее уроцкий друг - избыточный потенциал)) Дорогой аффтор, все как всегда замечательно, фик достойный, под определенное настроение - самое то)) Примите мои благодарности и прочее благопожелание, жгите, так скать, далее.. по тексту)))

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Oksana Дата: Понедельник, 08.06.2015, 09:38 | Сообщение # 192
Oksana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ураааа! Наконец-то я добралась до цивилизации
Прочитала на одном дыхании. Да, печально. Немножечко печально.  Немного, потому что несмотря на  драматичный финал, по-настоящему грустно не становится. Будто бы и боль, но не тупая ноющая, а мягкая, невесомая, еле-еле ощутимая. Гермиона ушла, но поддержка ее осталась.
Астрея, спасибо! Читать ваши работы - реальный кайф! Жду ваших новых фанфиков!!!
Теперь, простите за оффтоп, но молчать нет сил.
Астрея, вы же Автор, закаленный конкурсами на дайри и перемыванием костей и обкакиванием всего подряд на АГ. Надеюсь, вы не воспринимаете близко к сердцу излияния Изоленты.  Честно, я сразу же подумала о Меропе Э.Ф., у нее комменты такие же эммм... в общем такие же неадекватные
Какой другой логичный хэ может быть у этой истории и не испортить впечатление? Материализация чувственных идей?, оживление Гермионы и страстное соитие в зале суда? Это будет уже не драма, а стеб какой-то

Но до состояния аффекта меня довели другие комменты.
Цитата ATAKA24 ()
Убили бы уже и Снейпа заодно. Это было бы справедливо (по отношению к нему, и к читателям тоже).

Если вы видите такое продолжение, может быть, вы сами напишете эту историю, в которой, как всегда, от канонных  героев останутся только имена.
Цитата ATAKA24 ()
вы не правы. думаю, что Изолента вовсе не оскорбила Астрею, а сделала такой изощренный (извращенный) комплимент.



Авка выпилена по мотивам нереально крутых артов Belua.
Про "вы" и "Вы".


Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник, 08.06.2015, 12:22
 
SAndreita Дата: Понедельник, 08.06.2015, 10:02 | Сообщение # 193
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Поскольку я читаю только законченные вещи, зашла в тему только сейчас и всю полемику пропустила...
Читать всё мне, увы, некогда.
А потому просто поделюсь своим мнением.

Астрея, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за историю! Несмотря на всю мою любовь к этой паре, я с первых строк понимала, что ни о каком ХЭ типа "Жили они долго и счастливо" здесь речь не идёт. И если бы вдруг он появился (хотя я уверена, что это в принципе невозможно), я почувствовала бы себя обманутой. Ибо всё повествование было настолько искренним и пронзительным, что мне не удавалось сдерживать слёзы даже в общественных местах! И завершить всё надуманным финалом было бы просто предательством по отношению к описанным героям. Спасибо за то, что всё вышло реалистично и справедливо, хотя Северус и не верит, что есть вообще справедливость в этом мире.
Тем же, кто жаждал чего-то другого, напомню, что даже в мире волшебников мёртвых нельзя вернуть к обычной жизни, как бы нам этого не хотелось. Гарри понял это ещё после встречи с Волдемортом на первом курсе. Так не будем наивнее 11-летнего мальчика.
 
ATAKA24 Дата: Понедельник, 08.06.2015, 15:25 | Сообщение # 194
ATAKA24
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Oksana ()
Астрея, вы же Автор, закаленный конкурсами на дайри и перемыванием костей и обкакиванием всего подряд на АГ.


Я уверена, Астрея, вы и сами знаете себе цену. Вы замечательный автор.

Слово в защиту Изоленты.
Ведь она же не написала, что фанфик не понравился. Скорее всего, наоборот. Вон как человека за душу взяло, что даже слова литературные не подобрались. Простите ее, а?
Вы же понимаете, что и с помощью обычных слов можно укатать автора. Так что выбор слов ничего не решает.


Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.
 
Pheeby Дата: Понедельник, 08.06.2015, 15:51 | Сообщение # 195
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
ATAKA24, что человек хотел высказать, он высказал и сам выбрал для этого слова, ваши догадки относительно мотивов этого человека и его душевного состояния - это ваши догадки. Критика фанфика (его концовки) и переход к оскорблению автора - разные вещи.

Oksana, просим также воздержаться от перехода на личности.

Завершаем дискуссию относительно действий пользователя Изолента и последующие полемики. Человек оскорбил автора и был обоснованно наказан.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
AnnAndreevna Дата: Понедельник, 08.06.2015, 19:48 | Сообщение # 196
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, милая, вы как всегда великолепны! Конец получился лучше чем я думала. Я боялась, что все закончится мрачно и безнадежно, а тут практически хэппи энд. Я не согласна с тем, что Снейп полжизни любил мертвую Лили, и еще полжизни будет любить мертвую Гермиону. На мой взгляд, это совершенно разные чувства, и сравнивать их бессмысленно. Любовь к Лили была пронизана горечью и чувством вины. Любовь же к Гермионе — светлое чувство, дающее силы жить. И я верю, что в конце концов они встретятся и будут вместе. Было бы совершенно неправильно сделать их обоих привидениями, или вернуть Гермионе тело. Она осталась, чтоб вернуть Северусу смысл жизни и желание жить, а потом ушла, ждать его. Её путь окончен, ему же еще многое нужно сделать.
Эсмеральда, позвольте с вами не согласиться. Почему бы и не поспорить с автором? (А кто пробовал съесть слона?). Я считаю, что если вежливо и не переходить на личности, то и с автором можно спорить. Немножко. Так даже интереснее. Хотя, на мой взгляд, в данном случае, Изолента поступила нехорошо.
Надеюсь, что администрация мне это простит, но это же не дискуссия об Изоленте, это мнение о спорах с автором как таковых, которые, по-моему, иногда должны быть. В споре рождается истина. И, может быть, через мирную дискуссию и автор, и читатель смогут по-новому взглянуть на историю и на героев.
Цитата Эсмеральда ()
уж шапошку то в промежутке осилить прочесть можно

А вот об этом могу сказать, что в шапке написано, "драма и смерть персонажа", так что люди вполне могли питать надежды, что смерть персонажа состоялась, драма тоже была, а свое "долго и счастливо" герои все же получат. А уж если человек не знаком с творчеством Астреи, то он вполне мог надеяться на 8 кудрявых ребятишек и единорогов, пасущихся в райских кущах.
Это было сказано не в сторону чьей-либо защиты, и, разумеется, я никого не осуждаю. Надеюсь, что я не обидела вас, Эсмеральда.
Астрея, еще раз спасибо за интересную работу.
P.S. Медиум в кустах, пожалуй, даже торчал. Хотя, я где-то читала, что если ради снейджера на Гермиону посреди поля с неба вдруг падает рояль, то это нормально. С этим я согласна на все 100%, так что нет, медиум, наверное, все-таки был в тему.


Сообщение отредактировал AnnAndreevna - Понедельник, 08.06.2015, 19:49
 
Астрея Дата: Понедельник, 08.06.2015, 23:17 | Сообщение # 197
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
lizard, Эсмеральда, Oksana, SAndreita, AnnAndreevna, спасибо за такие замечательные слова))

Цитата lizard ()
Для меня как то все понялось, пронялось и сложилось.


я очень рада))

Цитата Эсмеральда ()
фик достойный, под определенное настроение - самое то))


11lol 02wow
Спасибо)))

Цитата Oksana ()
Гермиона ушла, но поддержка ее осталась.


да.

Цитата SAndreita ()
завершить всё надуманным финалом было бы просто предательством по отношению к описанным героям.

спасибо))

Цитата AnnAndreevna ()
Было бы совершенно неправильно сделать их обоих привидениями, или вернуть Гермионе тело. Она осталась, чтоб вернуть Северусу смысл жизни и желание жить, а потом ушла, ждать его. Её путь окончен, ему же еще многое нужно сделать.


именно))

Цитата AnnAndreevna ()
И, может быть, через мирную дискуссию и автор, и читатель смогут по-новому взглянуть на историю и на героев.


*вытряхнула и повесила синие занавески* 11lol

Цитата AnnAndreevna ()
если ради снейджера на Гермиону посреди поля с неба вдруг падает рояль, то это нормально. С этим я согласна на все 100%, так что нет, медиум, наверное, все-таки был в тему.


роялями раскидываемся исключительно беккеровскими, попадаем в цель с первого раза))

Цитата AnnAndreevna ()
А уж если человек не знаком с творчеством Астреи, то он вполне мог надеяться на 8 кудрявых ребятишек и единорогов, пасущихся в райских кущах.


ну вот и зря - сказок, флаффа и ребятишек есть у меня 11lol

Еще раз - спасибо всем)) Мне приятно, что вы прочли, поделились своими впечатлениями - такими разными и жутко интересными))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Полынь Дата: Вторник, 09.06.2015, 14:27 | Сообщение # 198
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Помело, Ariana, межличностные разборки закончены!
Остальным просьба не начинать.


Астрея, фик однозначно удался! Я чуть позже оставлю осмысленный отзыв. Пока что у меня "в зобу дыханье спёрло".


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 09.06.2015, 15:41 | Сообщение # 199
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие друзья! Перенесите дискуссию на тему снейджера сюда! Всё межличностное общение - в умыл. Чуть позже (когда я буду с ноутика) данная тема будет почищена. Благодарю за внимание и надеюсь на ваше понимание.

devil


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Астрея Дата: Вторник, 09.06.2015, 22:05 | Сообщение # 200
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
И пришел автор.
Нахожусь под впечатлением от дискуссии 11lol
Помело, lajtara, спасибо.
lajtara, я не смогла бы сказать лучше.
Не собираюсь продолжать дискуссию - администрация совершенно права: здесь не место.
Но
Цитата Ariana ()
В конце-концов из последних фиков автора я не припмню ни одного счастливого, так что стоило чисто поберечь нервы и не читать

Цитата Ariana ()
Но мне бы хотелось, что б однажды Астрея и правда доказала что может все и написала хороший романтичный макси или миди фик. Не юмор или стеб, не что то психоделическое с обозначением ХЭ в конце, а именно роман/драма оканчивающаяся "и жили они долго и счастливо"


Ну я ж обиделась! Я ж на самом деле обиделась! Мне даже стало не смешно! Мне, Карл! Я перестала ставить скобочки! Я прям вот почти задумалась: а вдруг моя очередная идея окажется недостаточно романистой, волшебной, хэппиэндистой? Что станет говорить княгиня Марья Алексевна?! Я ж даже побежала составлять список своих миди, чтобы прям вот выдрать себе волосы, посыпать оставшиеся пеплом и побить себя в грудь!
Результаты трудов праведных и таблеток от склероза.



А теперь серьезно. Уважаемая Ariana, я не собираюсь никому и ничего доказывать, а уж тем более - вам. Все, что можно, я уже доказала самой себе давно и много. Я никому ничего не должна и не обязана. Я пишу для удовольствия, потому что не могу не писать, потому что какая-то идея не отпускает. Если есть люди, которым нравится то, что я написала, которых удалось тронуть за живое, заинтересовать, попасть в кинк или увлечь сюжетом - я просто счастлива. Если нет - извините. Слава богу, в фандоме масса авторов, которые пишут разное и много. Они тоже должны вам что-то доказать? Или я одна удостоилась подобной чести?

Спасибо вам, что прочли фик. Жаль, что финал не стал таким, как вам бы хотелось. Но это не значит, что нужно пойти и покусать автора. Не все авторы одинаково нежны.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Привидение", автор Астрея, СС/ГГ и др., PG-13 (драма, роман, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz