Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
"Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall
Leontina Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Крестный для Альбуса", автор Marisol31180, переводчик Michelle (главы 1-19), Bergkristall, СС/ГГ, ГП/ДУ, PG-13, Romance, макси, закончен

Лучший фанфик-2019 в категории ПЕРЕВОД макси



время - выдумка смертных (с)

 
DeerChristian Дата: Четверг, 25.10.2012, 01:09 | Сообщение # 81
DeerChristian
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle,
Интригуете, и в правду на самом интерксном месте! Но, в этом вся и фишка всего искусства).
Интересно, что же произойдет! Гермионой, а вот Северусом просто поражена). Столько эмоций и точно представленная картина всего этого...
Спасибо и удачи в переводе ;).


Вы называли меня богом — я хмурился. Вы обвенчали меня с сатаной — я смеялся. Попробуйте назвать меня человеком… И я, может быть, поверю. © Тилль Линдеманн
 
Michelle Дата: Четверг, 25.10.2012, 19:58 | Сообщение # 82
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grafina, Спасибо brush

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Michelle Дата: Среда, 14.11.2012, 21:07 | Сообщение # 83
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7


— Я... Я не хотела... Простите, — Гермиона попыталась оправдаться.

Снейп смотрел на нее с таким презрением, что по спине пробежали мурашки. Она словно очутилась в ночном кошмаре.

— Ну и как вам, мисс Грейнджер? Насладились увиденным? — спросил Снейп своим шелковым голосом, напомнившим ей глубокий океан, чья тишь и гладь таят в себе зловещую опасность.

— Нет, — выдавила она, — честно, я не хотела...

— Подслушивать? — Снейп медленно подошел к ней.

Что-то подсказывало ей, что надо бежать, но неведомая сила не давала сдвинуться с места.

— Или подсматривать? Так, мисс Грейнджер? Это ваша так называемая гриффиндорская храбрость или вам любопытны мои личные переживания?

— Пожалуйста, простите, сэр! Я спустилась за стаканом воды, но услышала ваш с Гарри разговор. — Ее голос дрожал.

Снейп был так близко, что она без труда могла рассмотреть на щеках следы от слез. Еще пару мгновений назад этот человек был полон жизни, поглощен своими мыслями, а сейчас на его лице застыла маска ледяного презрения.

Гермиона вцепилась в перила и заставила себя взглянуть ему прямо в глаза.

— Северус, уверен, Гермиона ненарочно, — спокойным тоном заверил Гарри.

— Не лезь не в свое дело! — рявкнул Снейп и снова повернулся к Гермионе: — Вы ответите мне, мисс Грейнджер, — мягко сказал он и слегка театральным жестом, словно хозяин, заботящийся об удобстве своего гостя, пригласил ее сесть на небольшой диван.

Гермиона подумала, что лучше бы он накричал на нее, выплеснул всю свою злость ей в лицо. Но ничего такого Снейп не сделал, что подсказывало ей — дела плохи. Гермиона не сдвинулась с места, и тогда Снейп приблизился к ней на шаг, заставив невольно попятиться.

— Ну хорошо, — со злорадством произнес он. — Всего лишь один простой вопрос. Разве вам не нравится отвечать на вопросы? Я разочарован. Где же ваша поднятая вверх рука? Где нетерпеливые подпрыгивания?

— Я уже извинилась перед вами, сэр, — ответила Гермиона. — Что еще вы хотите услышать?

— Я уже сказал. Вы невнимательно слушали?

— Тогда я не понимаю вас, — начала Гермиона, обреченно глядя в сторону Гарри.

— Гриффиндорская храбрость или личный интерес. Всего несколько слов. Что тут непонятного? — Снейп смерил Гермиону пристальным взглядом, заставив ее почувствовать себя редким отвратительного вида насекомым для научного наблюдения.

Глубоко вздохнув, она взглянула в его холодные черные глаза:
— Сэр, я всего лишь спустилась вниз за водой, когда услышала ваш с Гарри разговор. Мне не хотелось мешать, поэтому я осталась там, где стояла. Остальное вы знаете. Да, мне было любопытно, и я прошу прощения за это.

Снейп только усмехнулся:
— Это не ответ на мой вопрос, и вы это знаете. Разве не можете стараться лучше?

— Северус, давай прекратим уже. Гермиона извинилась и поняла, что была неправа. — Гарри стоял рядом со Снейпом и вроде хотел схватить того за плечо, но так и не решился.

— Я уже просил тебя не лезть не в свое дело, — прорычал Снейп.

— А я не хочу никаких ссор в моем доме, — спокойно и уверенно ответил Гарри, но спокойствие это было напускным. И он уже был на взводе.

— Я считаю, что имею право знать, почему мисс Грейнджер решила, что вольна подслушивать чужие личные разговоры, — резко возразил Снейп и добавил: — в твоем доме. — Он посмотрел на Гермиону и неприятно улыбнулся. — Но раз так, то не буду больше просить вас ответить на мой вопрос, — почти шепотом сказал он.

— Я уже объяснила вам, сэр. — Гермиона старалась не смотреть Снейпу в глаза. — Мне было любопытно, и мне стыдно, что я так поступила. Никто не давал мне на это права. И сейчас я могу лишь принести вам свои извинения. То, о чем вы говорили, — ее щеки пылали, а внутри все скрутило, — заставило меня остановиться и прислушаться. Я не думала, что это так ранит вас. Мне очень жаль, что так вышло.

Повисшее молчание переросло в мучительное ожидание. Гермиона почти ощущала на себе исходившие от Снейпа волны презрения.

— И так было понятно, что у вас нет никакого уважения к личной жизни других людей. Вы с легкостью преодолеваете все возможные границы, лишь бы удовлетворить свое любопытство, добавить еще один пункт в список ваших исследований. — От его тона кровь стыла в жилах. — Теперь я окончательно в этом убедился.

С этими словами он развернулся и покинул комнату, а затем так же молча и дом.


* * *

— Мне так жаль, — повторила уже в которой раз Гермиона.

Несмотря на заверения Гарри, что ничего страшного не случилось, она чувствовала, что друг разозлился на нее.

Между тем проснулась Джинни и молча выслушала, что произошло.

— Я могу понять тебя. На твоем месте мне было бы также любопытно. Просто... вроде бы отношения со Снейпом только потихоньку наладились. — Джинни вздохнула и поставила на стол три кружки с горячим чаем. Джеймс в это время ерзал на своем стуле. — Сейчас и тебе будет завтрак, — прикрикнула на него Джинни.

На памяти Гермионы Джинни никогда не позволяла себе срываться на Джеймса, и от этого она почувствовала себя еще более виноватой.

— Я все испортила. — Ее глаза стали мокрыми от слез.

Ведь она же знала, как много значили для Гарри эти хрупкие отношения со Снейпом. Гарри был бесконечно благодарен своему бывшему учителю, рисковавшему жизнью, и всегда стремился выразить ему свое уважение.

— Ну, Гермиона. — Джинни села рядом с ней и обняла за плечи. — Сейчас ты уже ничего не исправишь. Я понимаю тебя, ведь мы всегда знали Снейпа только с неприятной стороны. Мне бы тоже было интересно узнать его с другой, более личной и никому неведомой стороны. Не плачь. Уверена, он скоро успокоится. — Джинни незаметно для Гермионы осуждающе глянула на Гарри.

— Да, — поспешил заверить Гарри, — подождем несколько дней и тогда напишем ему. Думаю, он сделает вид, что ничего и не было.

Джинни согласно кивнула. Все трое прекрасно понимали, что все эти слова — не больше, чем попытка утешить Гермиону. Но спокойнее от этого ей не стало.


* * *

Последний снег растаял еще неделю назад, и солнце пригревало с каждым днем, знаменуя приход весны. Даже в Тупик Прядильщиков пробрались отголоски весеннего настроения, но ряды ветхих домов, коими был заполнен район, бережно стерегли унылую и безрадостную атмосферу. Все это представляло собой странное сочетание мрачности и тоски, словно жители покинули и забыли это место давным-давно.

На пороге дома Снейпа Гермиона почувствовала едва уловимый запах. Пахло старыми книгами и чем-то сладким. «Запах увядающих лилий», — подумала Гермиона, сильнее кутаясь в мантию. Она постучала в дверь и в ожидании, когда ей откроют, стала повторять про себя заготовленную речь.

Дверь отворилась, и Снейп окинул ее своим знаменитым презрительным взглядом. Гермиона сглотнула и приготовилась говорить, но хозяин опередил ее.

— Что вам надо? — огрызнулся он.

— Сэр, я по поводу Гарри и Джинни. Могу я войти? — Она старалась, чтобы ее голос прозвучал как можно спокойнее и дружелюбнее.

— Нет, не можете, — подражая ее тону, ответил Снейп.

— Сэр, вы не ответили ни на одно письмо, что они посылали вам все три месяца, и я пришла предложить вам компромисс.

— Зачем вы пришли? — протянул он. — Снова решили, что можете лезть в чужие дела, когда вас не просят? Мне бы хотелось знать, ради чего? Ваша собственная жизнь настолько скучна? Или это внутренние порывы? У меня складывается ощущение, что вы не принадлежите себе. Как только в чьей-то жизни происходит что-то, с чем вы не согласны, вы словно под воздействием высшей силы пытаетесь это изменить.

— Из-за меня вы хотите разорвать отношения с людьми, которые для меня как брат и сестра. Я не могу допустить этого и прошу вас хотя бы выслушать меня.

— У вас две минуты, — холодно ответил он и легким кивком позволил ей войти.

Немного замешкавшись, Гермиона последовала за Снейпом. Сущая удача, что он согласился ее хотя бы выслушать.

— У меня не было никакого права подглядывать и подслушивать, — сразу же перешла она к делу. — Не мне вы все это рассказывали. И я понимаю, что нарушила личные границы. Я все еще чувствую себя виноватой перед вами.

— Бедная девочка! Может, предложить вам бодрящее зелье? — слова Снейпа сочились сарказмом.

— Я не хочу, чтобы за мою оплошность расплачивались Гарри и Джинни. И Альбус Северус, — продолжила Гермиона. — Дружба с вами много значит для Гарри. Прошу вас, сэр, наложите на меня Обливиэйт.

Снейп смотрел на нее, словно не веря в то, что она только что сказала. Гермиона воспользовалась его очевидным замешательством и поспешила добавить:
— Я забуду все, что слышала и видела тем утром. Прошу вас.

— Решение вам кажется таким простым, не так ли? — опасно тихо спросил он.

— Ну... да. — Гермиона смутилась под его пристальным взглядом.

— Глупая девчонка, — прорычал Снейп. — Не понимаете, когда вам задают риторический вопрос?

— Что?

Снейп шагнул к ней, сокращая расстояние между ними до вытянутой руки.

— Если забудете вы, это не заставит меня забыть, что вы все слышали и видели!

Гермиона не заметила, как это произошло. Снейп схватил ее за плечи и прижал к стене. От неприятного, как от ножа, касания она испуганно ахнула. Пальцы Снейпа впились, словно тиски.

— Отпустите меня! Мне больно, — взмолилась Гермиона, когда Снейп навалился на нее всем телом, не позволяя вырваться.

Он был так близко, что она ощутила его дыхание на своей щеке. Снейп сверлил ее взглядом черных глаз, и в глубине души Гермиона уже понимала, что он собирается сделать, хотя прежде никогда с этим не сталкивалась.

— Не надо, — извиваясь и стараясь отвести взгляд, прошептала она.

Но он только усилил хватку так, что теперь она не могла даже пошевелиться. Уже как в тумане Гермиона слышала, как он произнес:
— Легилименс!

Она почувствовала, как другой разум вторгся в ее. Гермиона отчаянно пыталась скрыть от него свои мысли, но даже не представляла, как это сделать.

Она с Роном под одеялом. Они крепко держат друг друга за руки и улыбаются. Только что она ощутила настоящую магию, неподвластную волшебным палочкам. Эта магия вырвалась откуда-то из глубины души, из недр их любви, сотворенная неведомым заклинанием, соединившим их тела и души.

«Я люблю тебя», — прошептал Рон, зарывшись лицом в ее волосы.

«И я тебя».

— Ну как вам, мисс Грейнджер? Понравилось? Я раскрыл ваши самые сокровенные чувства и мысли, и у вас даже не было возможности помешать мне, — прошептал Снейп ей прямо в ухо.

Гермиона уже хотела молить о пощаде, но поняла, что это было только начало.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Заячьи_уши Дата: Среда, 14.11.2012, 21:19 | Сообщение # 84
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я только сегодня подумала о том, что давненько не было обновлений. Весьма рада долгожданной проде.
Все становится гораздо серьезнее. Для такого человека как Северус вторжение в личную жизнь, да еще в такой интимный (не путать с сексуальным!) момент - просто неприемлемо. Вполне его понимаю. И действтельно удивительно, что он вообще согласился поговорить. И думаю, что его возобновившееся затворничество связано с нежеланием встретить у Поттеров Гермиону.
Качество как обычно выше всяких похвал. Но мало. ok3
 
SweetEstel Дата: Среда, 14.11.2012, 21:31 | Сообщение # 85
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, а мне вот конец понравился, самый-самый)))) Очень интригующий)))
Quote (Заячьи_уши)
Качество как обычно выше всяких похвал.

Ага))) da4


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Michelle Дата: Среда, 14.11.2012, 21:33 | Сообщение # 86
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши, Спасибо)

Quote (Заячьи_уши)
Все становится гораздо серьезнее.

Серьезно-не серьезно, но нашим героем если что и поможет, то только удачное стечение обстоятельств) Ну и еще кое-то podmig1 Пусть и достаточно косвенно)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Michelle Дата: Среда, 14.11.2012, 21:37 | Сообщение # 87
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel, Жди-жди) Правда мне тут сегодня напомнили, что хорошо бы было закончить мой второй перевод, так что пойду трудиться еще и над Берегом) А то и вправду скоро год будет как я его перевожу ok3

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Среда, 14.11.2012, 21:37
 
jigga Дата: Среда, 14.11.2012, 22:30 | Сообщение # 88
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, спасибо))) ok4
Я очень жду продолжения))) Ну прям как дитя Нового года))) ok3


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Michelle Дата: Среда, 14.11.2012, 22:53 | Сообщение # 89
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga,
Quote (jigga)
Я очень жду продолжения))) Ну прям как дитя Нового года)))

А я отзывов ok3


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
jigga Дата: Среда, 14.11.2012, 22:54 | Сообщение # 90
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, а что не так с отзывами? podmig1

Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Michelle Дата: Среда, 14.11.2012, 23:03 | Сообщение # 91
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, Все так) Хотела сказать, что всегда жду отзывов читателей, как дитя Нового года или мандаринов)))

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
jigga Дата: Среда, 14.11.2012, 23:05 | Сообщение # 92
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понятно))) da6
ИМХО, перевод - отличный, поэтому и с отзывами полный порядок! podmig1
Сплошное восхищение и предвкушение))) ok3


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Michelle Дата: Среда, 14.11.2012, 23:09 | Сообщение # 93
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, Спасибо brush

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
mishel Дата: Среда, 14.11.2012, 23:09 | Сообщение # 94
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо за новую главу!!! Неожиданно!!!
жду продолжения
 
jigga Дата: Среда, 14.11.2012, 23:10 | Сообщение # 95
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle,
Это вам: мандарины задолго до Нового года)))


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Michelle Дата: Среда, 14.11.2012, 23:26 | Сообщение # 96
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
mishel, Спасибо)

jigga, ух ты) меня опасно оставлять наедине с таким количеством мандаринов)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
MikaHale Дата: Четверг, 15.11.2012, 01:10 | Сообщение # 97
MikaHale
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Маааалоооо

но как же хорошоооо jump1
 
Ariana Дата: Четверг, 15.11.2012, 08:34 | Сообщение # 98
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Michelle)
Quote (jigga)
Я очень жду продолжения))) Ну прям как дитя Нового года)))

А я отзывов


А давай меняться. Ты нам новую главу а мы тебе кучу отзывов podmig1

Какие же качели в отношениях героев, то вверх, то вниз. Нет бы обнялись поцеловались и усё - мир, дружба, жвачка grust1 Так нет... Она к нему в душу, он к ней в мозги
Спасибо за новую главу, она долгожданная jump1


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Киарнайт Дата: Четверг, 15.11.2012, 09:10 | Сообщение # 99
Киарнайт
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, спасибо за такой прекрасный перевод отличного фанфика.
А когда продка будет? brush


Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать ВЫ!
 
Michelle Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:47 | Сообщение # 100
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
MikaHale,
Quote (MikaHale)
но как же хорошоооо

Это хорошо)

Ariana,
Quote (Ariana)
Она к нему в душу, он к ней в мозги

Это ты классно сказала) Мне прям понравилось))

Киарнайт,
Quote (Киарнайт)
А когда продка будет?

Я перевожу потихонечку brush


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz