Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
"Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall
Leontina Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Крестный для Альбуса", автор Marisol31180, переводчик Michelle (главы 1-19), Bergkristall, СС/ГГ, ГП/ДУ, PG-13, Romance, макси, закончен

Лучший фанфик-2019 в категории ПЕРЕВОД макси



время - выдумка смертных (с)

 
Michelle Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:03 | Сообщение # 121
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Ariana)
а мне достались

А почему, собственно, достались? brush Разве тему не сам выбираешь?))

Цитата (Ariana)
Кстати а что у тебя будет за профессия?

PR, вот закончу учиться, буду pr-специалистом)))

Цитата (Ariana)
Ведь от него напрямую будет зависеть скорость перевода Да?

Пока что все зависит от беты) У меня наготове целых три главы) А там не только от диплома будет зависеть, у меня еще гос. экзамены в конце февраля. 70 с лишним вопросов grust5


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Ariana Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:23 | Сообщение # 122
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
А почему, собственно, достались? brush Разве тему не сам выбираешь?))


Сама, но из списка предложенных тем. Досталась это я так образно выразилась da6

Цитата (Michelle)
А там не только от диплома будет зависеть, у меня еще гос. экзамены в конце февраля. 70 с лишним вопросов


ОООО ГОСы самое страшное зло студента. jump2 Удачи


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Michelle Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:35 | Сообщение # 123
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Ariana)
но из списка предложенных тем

А мы сами придумываем, о чем хотим писать) Кафедра только одобряет)

Цитата (Ariana)
Удачи

Спасибо)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Воскресенье, 13.01.2013, 00:36
 
Michelle Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:04 | Сообщение # 124
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8


...— Хватит. Брось его к моим ногам, где ему и место, — ледяное шипение Волдеморта проносится над полем битвы, и Хагрид медленно опускает безжизненное тело Гарри на землю. Кто-то пронзительно вскрикивает, звуком разрезая скопившуюся в воздухе пыль, словно ударом хлыста...

Гермиона не знала, что этот крик принадлежал ей. И не помнила, что упала тогда на колени. Все вокруг поплыло перед глазами, только тело Гарри сохраняло мучительно ясные очертания. Увиденное заставило ее душу оцепенеть.

Гермиона отчаянно боролась с нахлынувшими эмоциями и пыталась закрыть свой разум. Но чем больше она старалась, тем сильнее ощущалось присутствие Снейпа. Он так и не отпустил ее, вцепившись мертвой хваткой. Гермиона попыталась сосредоточиться и подумать о чем-нибудь незначительном — о Живоглоте или о последней прочитанной книге. Но это было так же сложно, как поймать лягушку голыми руками.

...Она стоит одна посреди двора начальной школы и наблюдает за девочками из своего класса, вне всякого сомнения обсуждающими предстоящий праздник по случаю дня рождения Моники. Моника должна пригласить Гермиону перед тем, как прозвенит звонок. Торжественно объявить, что хочет отпраздновать свой девятый день рождения всем классом. Одноклассницы собираются уходить, и Гермиона пытается дружелюбно улыбнуться, но те проходят мимо, словно она невидима.

«Зубрила», — доносится до нее...


Множество забытых воспоминаний кружились в голове, и Гермиона не сомневалась: Снейп видит все, что видит она, чувствует то же, что и она. Она хотела попросить его остановиться, но не могла выдавить и звука.

...Она сидит на коленях Рона, а тот нежно перебирает ее локоны. И вдруг он хихикает:
— Не могу поверить, что Джинни беременна! Моя маленькая сестричка... как такое вообще могло случиться?

Гермиона шутливо хлопает его по плечу и, усмехнувшись, отвечает:
— Слышал о сове, которая приносит детей? Только у магглов вместо совы — аист.

— Ты знаешь, что я имел в виду, — все также хихикая отвечает Рон. — Вроде еще только вчера Джинни носилась за мной и требовала, чтобы я прекратил дергать ее за волосы.

Гермиона смеется.

— Рон, это БЫЛО как раз только вчера!

Рон целует ее пальцы, и Гермиона замечает мечтательное выражение в его глазах: он мечтает об их общем ребенке и с каждым разом все чаще и чаще говорит об этом.

— Гермиона? — с нежностью в голосе спрашивает он. — Я тут подумал, как ты смотришь на то, чтобы...

— Поужинать? — перебивает она и соскакивает с колен. — Прекрасная мысль! Я как раз ужасно проголодалась!

Выражение его лица меняется. Ее слова глубоко ранили его. Но и ей больно оттого, что она не может просто взять его за руку и сказать, что так же мечтает о ребенке. Это было бы ложью...


Гермиона застонала. Она уже не пыталась оттолкнуть Снейпа. Вместо этого она старалась вспомнить, что рассказывал Гарри на пятом курсе о занятиях окклюменцией.

«Вдох-выдох, — мысленно велела она себе. — Думай об облаках... снеге... ночном небе». На мгновение ей показалось, что у нее получилось. Но вернувшееся ощущение дыхания Снейпа над ухом и непривычный запах его кожи доказывали обратное.

...— Я не могу так больше, Гермиона. Это рвет мне душу, — от грусти в голосе Рона у нее сжимается сердце.

Ей хочется заверить его, что все изменится, что она будет меньше работать. Но в то же время понимает: не будет.

— Рон, не уходи, — обреченно шепчет она и повторяет эти слова после его ухода, сидя в одиночестве на полу своей квартиры, обхватив руками колени и дав волю нескончаемому потоку слез...


Сквозь пелену тумана Гермиона с трудом различила глаза Снейпа в нескольких дюймах от себя. Эти черные глубины, беспросветные, как ночь.

...— Не вижу разницы, — со злорадной усмешкой говорит Снейп в воспоминаниях, в то время как ее зубы продолжают расти после проклятия Малфоя...

...— Когда он убил Дамблдора, — сухо говорит Гарри, — его лицо в ту минуту отражало все, что он скрывал от него все эти годы. Чистую ненависть. — Гарри сжимает кулаки. Лицо его кривится от боли, он вглядывается в тянущийся за окном пейзаж.

Хогвартс-экспресс издает непрерывный, убаюкивающий звук, который обычно успокаивал их, но сейчас он только раздражает Гермиону.

— Может, это была ненависть к самому себя? — совсем тихо говорит Гермиона, но Гарри не слышит...

...Нагини словно тень скользит по полу, и прежде чем кто-то успевает опомниться, она кидается и впивается в шею Снейпа. Гермиона чувствует, как вздрагивает рядом Гарри, и волна ужаса накрывает ее, когда она видит упавшего на пол Снейпа.

Снейп хватает Гарри за мантию, когда тот вдруг оказывается рядом. Совсем скоро сердце Снейпа перестанет биться, и вечная тишина поглотит его...

...— О, Гарри, он такой милаха, — шепчет она, склонившись над кроваткой новорожденного. — Как вы его назовете?

Гарри с нежностью проводит пальцем по щечке своего только вчера появившегося на свет сына.

— Альбус Северус, — твердо отвечает он и смотрит на нее.

Гермиона понимающе кивает.

— Соединить вместе имена Снейпа и Дамблдора, — продолжает Гарри, — значит для меня выразить им мое уважение за все, что они для меня сделали.

Гермиона сжимает его руку.

— Я знаю. И я горжусь тобой. И я уверена, что Лили тоже гордилась бы человеком, которым стал ее сын...


Снейп слегка ослабил хватку, но полностью отпускать по-прежнему не собирался. Осознав, что он покинул ее разум, Гермиона сделала большой глоток воздуха, словно ее только что выкинуло из воды на поверхность. Снейп, как и она, тяжело дышал. Тонкая полоска пота блестела на его бледном лице.

— Теперь вам, наконец, полегчало? — спросила Гермиона. Она сама удивилась своему спокойному тону, противоречащему тем чувствам и эмоциям, что бушевали внутри. Она не плакала, но чувствовала, что слезы обязательно придут, позже. Тогда, когда она останется одна, в своей квартире, во власти воспоминаний о сегодняшних событиях.

Снейп отпрянул от нее, как от огня.

— Ну конечно. Какая же я дура. Прощу прощения за некорректный вопрос. Спросить, полегчало ли вам, — значит, подразумевать, что вам хоть иногда, но бывает хорошо. Но, похоже, вам никогда не бывает хорошо. Ничего не доставляет вам удовольствия, разве что чужая слабость.

Снейп отступил и, неприятно прищурившись, пронзил ее взглядом черных глаз.

— Зато теперь вы знаете, каково это, когда против вашей воли раскрывают ваши самые заветные тайны, мисс Грейнджер, — тихо сказал он.

— Да, знаю. Вы жестоко вторглись в мой разум, хотя я просила вас остановиться. Вы ведь могли отпустить меня, — возразила Гермиона.

— А разве вы не могли благоразумно пройти мимо, когда услышали наш с Поттером разговор? — холодно спросил Снейп.

Гермиона зло посмотрела на него.

— Я, по крайней мере, и вправду сожалею о своем поступке, и уже извинилась перед вами. Вы же, напротив, совершенно не чувствуете себя виноватым, вот таким вот способом применив ко мне легилименцию. Вы были правы, когда сказали, что я напрасно стремлюсь увидеть вас настоящего под маской грубого и неприятного человека. Помните? Теперь я вижу, что ничего под этой маской нет. Я смотрю в ваши глаза, но там пустота. Когда я подслушивала ваш с Гарри разговор, впервые в жизни на вашем лице я увидела эмоции. Боль, печаль, вина. И я подумала, что, пряча где-то глубоко внутри свои чувства от других, вы все еще остаетесь живым, профессор Снейп. Я думала, что раз так долго в вас жила любовь, может, осталось еще хоть что-то, способное вернуть вам вкус к жизни. Я думала, вы храбрый человек. Но теперь понимаю, ваши вечные терзания из-за смерти Лили Поттер — не что иное, как страх. Страх отпустить и жить дальше. Вы сами не позволяете себе ничего, кроме вины.

Она перевела дыхание.

— Да, профессор, вы трус. Боитесь и жить, и умереть. Вы не смогли простить меня, принять мои извинения, потому что само прощение вам неведомо. Глубоко в душе вы мертвец.

Гермиона тяжело дышала, словно пробежала марафон, а все слова, что только что наговорила, сорвались с языка прежде, чем она успела подумать, нужно ли вообще произносить их. Она никогда бы не поверила, что в ней вдруг найдется столько храбрости разговаривать со Снейпом в подобном духе. Но то, как он бесцеремонно вломился в ее сознание с единственным намерением — отомстить, уничтожило все ее уважение к этому человеку.

Снейп смотрел на нее, и Гермиона ожидала, что сейчас он скажет что-то в духе: «Впечатляющий анализ моей личности, мисс Грейнджер. Может, вы и вправду выбрали не ту профессию, вам больше подошло бы изучать психологию». Но он молчал.

Когда Снейп, наконец, заговорил, его слова застали Гермиону врасплох.

— Да, я трус, — совсем тихо произнес он, глядя куда-то в сторону, — ничтожный трус.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Четверг, 06.06.2013, 19:47
 
Заячьи_уши Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:36 | Сообщение # 125
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ого, какая тяжелая глава. И задуматься заставляет не на шутку. Честно, не такой реакции Снейпа ожидала, думала, он сейчас что-нибудь язвительное в своей манере скажет, а он...
Ну а переведено прекрасно. спасибо за новую главу.
 
Michelle Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:38 | Сообщение # 126
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши, ого, как вы быстро)) спасибо за отзыв и за то, что еще помните ok3

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Заячьи_уши Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:41 | Сообщение # 127
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, мы ж по-моему договаривались на "ты" podmig1
Цитата (Michelle)
и за то, что еще помните

Я просто очень люблю переводчика этого фика lang1 Я думаю, ты ее знаешь ok3
 
Michelle Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:06 | Сообщение # 128
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Заячьи_уши)
мы ж по-моему договаривались на "ты"

Да??)) *чешет репку" После госов я вообще уже ничего не соображаю))
Цитата (Заячьи_уши)
Я думаю, ты ее знаешь

Кто бы это мог быть?? *чешет репку*


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
miroia Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:30 | Сообщение # 129
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
отличная глава! перевод замечательный! я рада, что вы к переводу вернулись)
успехов!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Michelle Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:38 | Сообщение # 130
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, мерси brush
Цитата (miroia)
я рада, что вы к переводу вернулись)

я тоже рада, что наконец-то смогла выложить следующую главу)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Ariana Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:01 | Сообщение # 131
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle,

jump1 Урааа я уже соскучилась по этому переводу и даже подзабыла чуток, но ничего освежим быстро.
Появление новой главы означает, что с учебой у тебя значительные успехи или это просто подарок на 8 марта?
Ну то есть это я так тактично пытаюсь узнать когда ждать продолжения ok3


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Michelle Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:14 | Сообщение # 132
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Ariana)
Появление новой главы означает, что с учебой у тебя значительные успехи

Госы я успешно сдала, остался диплом) А следующую главу отправила сегодня бете) В запасе еще две)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Ariana Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:17 | Сообщение # 133
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle,

chmaf gr_pod Поздравляю со сдачей Госов!! Удачи на дипломе. А главы мы ждем brush


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Grmain Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:18 | Сообщение # 134
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за новую главу. Теперь еще больше хочется увидеть продолжение.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
estel1991 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:22 | Сообщение # 135
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Долгожданное продолжение. Мне очень нравится ваш перевод. Во время такого долгого перерыва попробовала читать оригинал, но надолго меня не хватило. Смысл вроде понятен, а удовольствия от прочтения нет. Теперь с удовольствием прочитала по русски. Совсем другое дело. Очень надеюсь, что теперь быстро будут появляться главы. Спасибо!
 
Michelle Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:22 | Сообщение # 136
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, Спасибо)) Без них теперь даже как-то пусто на душе стало ok3
Grmain, Сама хочу побыстрее ее выложить))


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Michelle Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:27 | Сообщение # 137
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
estel1991, спасибо за отзыв))
Цитата (estel1991)
Очень надеюсь, что теперь быстро будут появляться главы.

Мы будем очень и очень стараться da6


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
mishel Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:08 | Сообщение # 138
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то!!!!! jump1 спасибо!!!
Какая глава... Ух!!!
Ответ Снейпа!!! Да. Это то, что надо!! ok4 ok4 ok4
 
Michelle Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:35 | Сообщение # 139
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
mishel,
Цитата (mishel)
спасибо!!!

Не за что))))


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
ginger031 Дата: Вторник, 12.03.2013, 10:24 | Сообщение # 140
ginger031
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Восхитительно! я прониклась... очень-очень каноничный Снейп. Именно такой каким он и должен быть в моем понимании. Ждем продолжения с нетерпением.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz