Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
"Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall
Leontina Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Крестный для Альбуса", автор Marisol31180, переводчик Michelle (главы 1-19), Bergkristall, СС/ГГ, ГП/ДУ, PG-13, Romance, макси, закончен

Лучший фанфик-2019 в категории ПЕРЕВОД макси



время - выдумка смертных (с)

 
miroia Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:05 | Сообщение # 321
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, спасибо за обновление!
Снейп - милаха, просто не могу! И влюбленная Гермиона забавна! Глава мне понравилась, романтика полным ходом!!! jump1


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Morane Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:45 | Сообщение # 322
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну и шуточки у Снейпа oh2
и уж не ему выговаривать про неумение справиться с детьми, это факт))
Спасибо за главу, Мишель, очень позитивный фанфик, очень приятный перевод.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Michelle Дата: Вторник, 17.09.2013, 18:59 | Сообщение # 323
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, спасибо, что читаете) Наташе вон тоже нравится, и Снейп, и Гермиона, постоянно требует проду) У меня уже попа от ее пинков болит ok3
Morane, спасибо за отзыв) Мы очень рады, что вам нравится)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Игра_в_бисер Дата: Четверг, 17.10.2013, 17:27 | Сообщение # 324
Игра_в_бисер
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle,
Давно вы не обновляли перевод для нас. Будет ли продолжение? grust3
 
Willow Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:32 | Сообщение # 325
Willow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, я вот тоже об этом подумала, но молчала, потому что очень не люблю приставать к переводчику или автору с навязчивыми просьбами о продолжении. Приходится молча ждать.
 
Michelle Дата: Четверг, 17.10.2013, 20:14 | Сообщение # 326
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Игра_в_бисер, Willow, продолжение будет. Я постараюсь перебороть себя и допереводить следующую главу.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
принеси-подай Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 03:22 | Сообщение # 327
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тут тоже вчиталась. Спасибо за перевод! Что -то во всём этом есть. Хоть текст и простой, как вы говорите, автор старается чувства прописать. Есть в сюжете повороты, делающие этот фанфик остроумным. Снейп такой милаха! Практически канон. Правда, чтоб в него влюбиться, надо много обкуриться или совсем повредиться головой. И Гермиона постоянно теряющая позиции в присутствии Снейпа выглядит как кудрявая овца. Понятно, что Снейп её "ломает", но какая то она совсем неуверенная в себе. Хотя профессиональная состоятельность ещё не гарантирует жизненного опыта и расторопности в быту.
Порадовали Гарри и Джинни. Хорошая пара получилась. Тем более Снейп, который любит только Ала, вынужден не игнорировать всех остальных членов семьи. Звбавно. Посмотрим, что дальше.
Спасибо, переводчик! Читается легко и выбор не плохой.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:59 | Сообщение # 328
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, давай продолжение!
 
Michelle Дата: Среда, 13.11.2013, 13:56 | Сообщение # 329
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 18


Снейп уже почти достиг двери, когда она распахнулась и вошли Гарри с Джинни. Оба широко улыбались, но Снейп только нахмурился в ответ.

— О, а вы что тут делаете? — удивился Гарри.

Снейп оглянулся на Гермиону, которая медленно вставала с кушетки.

— Это недоразумение. Джиневра, — он коротко кивнул Джинни, — несколько дней назад попросила меня об одолжении. Я хотел откликнуться на просьбу, но обнаружил, что моя помощь больше не требуется. Как бы там ни было, прошу меня извинить. Мисс Грейнджер все расскажет, а я, пожалуй, пойду.

Лицо его исказилось в подобии улыбки. Но прежде чем Снейп успел ускользнуть, Гарри выпалил:
— Нет, пожалуйста, останься!

Снейп выглядел так, словно подыскивал достойную причину уйти так или иначе, но какое бы оправдание он ни придумал, Гарри уничтожил это на корню словами:
— Я снова стану отцом! У нас с Джинни скоро будет дочка!

Он говорил так, словно они первая пара на земле, у кого родится девочка. Даже показалось, что Гарри собирается похлопать Снейпа по плечу. Но он передумал и жестом пригласил Снейпа на диван.

Джинни зарделась под взглядом Снейпа, но улыбнулась, как улыбаются совершенно счастливые люди.

— Что ж, поздравляю, — сухо сказал Снейп.

Гермиона наблюдала, как он пытается подобрать подходящие слова. И вдруг поняла, что Снейп, вероятно, еще никогда в своей жизни не поздравлял кого-то искренне. Но ее мысль прервал Гарри. Он посмотрел на подругу, и Гермиона, широко улыбаясь, крепко обняла его.

— Я так рада за вас, — прошептала она и поцеловала его в щеку.

Джинни вся сияла и, положив руку на еще плоский живот, наблюдала за мужем и гостями.

— Давайте выпьем, что ли, — весело предложил Гарри, не дожидаясь ответа, взмахом палочки открыл шкаф и отлевитировал на стол несколько бокалов.

— Гермиона, как все прошло? Мальчики себя хорошо вели? — спросила Джинни.

— Да, — ответила Гермиона, слегка замешкавшись. — Мы поиграли немного, а потом я отправила их спать.

Она покосилась на Снейпа, ожидая, что он не воздержится от комментария по поводу ее катастрофических педагогических способностей. Но, к ее удивлению, Снейп промолчал.

— Пойду проверю их. — Джинни улыбнулась и одарила подругу благодарным взглядом.

Она ушла наверх, а Гарри исчез в кухне готовить напитки.

— Вы знали? — вдруг спросил Снейп, подозрительно глядя на Гермиону.

— Что?

— Вы знали, что у них будет ребенок? — требовательно поинтересовался он.

— А, я... да. Джинни рассказала, когда просила посидеть с детьми, — тихо ответила она.

— Понимаю, — проговорил Снейп и опустился на диван, не обращая на Гермиону никакого внимания.


* * *

Гарри наполнил их бокалы уже во второй раз, а для Джинни — тыквенный сок. Одной рукой приобняв жену за плечи, он нежно поцеловал ее в висок.

Снейп смущенно отвернулся. Он чувствовал себя неловко от такого проявления чувств. Обычно Джинни и Гарри не целовались и не нежничали у всех на глазах, но сейчас, казалось, это их мало заботило.

— Что ж, — заговорила Гермиона, — я очень рада, что у вас будет девочка. Очень вовремя, после двух мальчиков. — Она улыбнулась друзьям.

Гарри поднял бокал.

— Мы тоже очень рады. В особенности потому, что на этот раз не придется долго уговаривать крестную мать. — Он усмехнулся и подмигнул Джинни, которая засмеялась, заметив озадаченное лицо Гермионы.

— Не притворяйся, Гермиона. Неужели ты и вправду удивлена тем, что мы хотим видеть тебя крестной матерью Лили?

Гермиона, краснея, что-то неразборчиво пробормотала.

На мгновение, едва уловимое, Снейп прикрыл глаза. А когда открыл, лицо его снова не выражало ничего. Правда, Гермиона все-таки заметила, как он сжал левую руку.

— Но она... она ведь еще даже не родилась, — пробормотала Гермиона и уставилась в свой бокал, словно в нем происходило что-то действительно интересное.

— Конечно, — подтвердила Джинни. — Но когда я рассказывала о ребенке Гарри и ждала, чтобы он снова мог членораздельно изъясняться, то уже думала о тебе. Ты наш лучший друг, и никого другого в роли крестной мы и представить не можем.

— Я... спасибо. — Это все, что Гермиона смогла вымолвить. Она была очень благодарна и едва сдерживала слезы.

Снейп сидел на стуле, тихо и неподвижно. Только допив свой бокал, он обратился к Джинни:
— Если тебе понадобятся какие-то смеси или зелья, просто скажи. А сейчас я лучше пойду. Уже поздно.

Слова его прозвучали холодно и безразлично. Но что-то во взгляде, когда он посмотрел на Гарри и Джинни, подсказало Гермионе, что, возможно, Снейп хотел бы найти более значимые слова, но не знал как. Он выглядел неуместным, как неподходящий кусочек мозаики, сидя рядом с радостными людьми, которые ждали счастливого мгновения. Сердце Гермионы защемило, когда она смотрела, как Снейп пожимает руки Гарри и Джинни и уходит, будто знает, что только его присутствие мешает людям радоваться.


* * *

Обычно Гермиона обожала весну. Но в этом году вместо долгих прогулок, когда вдыхаешь аромат просыпающейся природы, была работа. Гермиона вставала ни свет, ни заря и сразу же принималась за исследования. Коллеги переглядывались, видя ее одержимость. Гермиона уходила последняя, приходила домой измотанная, отправлялась в душ и, едва добравшись до постели, мгновенно засыпала.

Такой безумный ритм позволял не думать ни о чем, кроме работы. Но, с другой стороны, Гермиона стала нервной и раздражительной. Из зеркала на нее смотрела бледная, измученная женщина, выглядевшая много старше. Но даже такой внешний вид не убедил ее поменять систему, как называла свой новый режим Гермиона.

Однако порой она все же ловила себя на мыслях о Снейпе, пусть это и вызывало только глупое смятение, злость и разочарование.

В мае Гермионе пришлось вырваться из своей рутины, когда пришло письмо от профессора МакГонагалл. Директор писала, что собирается устроить сюрприз для Хагрида, который отпразднует уже семьдесят пятую годовщину работы лесником в Хогвартсе, и приглашает всех его друзей в следующие выходные. Гермионе не надо было думать дважды. Она сразу же чиркнула в ответе, что будет рада приехать.

На следующий день Гарри рассказал, что они с Джинни тоже с радостью согласились. Гермиона совсем не думала, как пройдет праздник, но готовить подарок Хагриду было приятно.

Ничто не предвещало плохого, но эти дни окажутся ужаснейшими днями в ее жизни.


* * *

— Мальчики тоже с нами? — удивилась Гермиона, появившись в дома Поттеров, которые уже ждали ее.

— Да. Мы решили показать им будущую школу, — улыбнулся Гарри и потрепал Джеймса по волосам.

— Да и Хагрид будет рад, — добавила Джинни и еще раз осмотрела дом. — Ладно, готовы аппарировать?

Гарри уже было кивнул, как вдруг вспомнил:
— Стой! Мы забыли подарок наверху!

Джинни закатила глаза и улыбнулась, наблюдая, как ее муж бросился вверх по лестнице.

— Гермиона, а что ты подаришь?

Гермиона похлопала по карману мантии.

— Билет в новый парк редких экзотических животных в Глазго. А вы?

— Набор огнестойких перчаток из тончайшей драконьей кожи, — поделилась Джинни.

Когда спустя несколько мгновений вернулся Гарри, они все вместе аппарировали в Хогвартс.

Джеймс и Альбус замерли с раскрытыми ртами, любуясь величественным замком на фоне неба.

— Вот здесь учились ваша мама, Гермиона и я, — объяснил Гарри.

— И мы тоже будем учиться здесь? — спросил Джеймс.

— Конечно.

— А когда?

Джинни рассмеялась:
— Придется немного подождать, Джеймс.

— А сколько? — захныкал Джеймс.

Джинни присела перед ним на колени и обхватила за плечи:
— Потерпи, родной. Хорошо?

Джеймс неохотно кивнул и вынырнул из маминых объятий.

Они договорились с МакГонагалл, что встретятся с Хагридом в его хижине, а потом вместе в пять часов отправятся в Большой зал, где будут ждать остальные. Они дошли до избушки, и Гарри постучал в массивную дверь, из-за которой раздалось гулкое:
— Входите!

Гарри открыл дверь, и в следующую же секунду они услышали наполовину испуганный, наполовину восторженный голос Хагрида:
— Мерлин! — Хагрид поднялся из кресла и радостно бросился навстречу гостям. — Заходите! Заходите! Черт возьми, не думал, что вы вдруг вот так решите зайти! Вы и маленьких с собой взяли! Вот сюрприз-то!

Альбус испугался и спрятался за ногу отца, а Джеймс с любопытством разглядывал полувеликана и не отступил, когда Хагрид наклонился к нему и потрепал по щеке.

— Значит, ты у нас Джеймс. Ох, а ведь я застал проказы твоего отца и деда в этой школе! Кажется, ты пойдешь по их стопам, а?

Джеймс хихикнул и позволил Хагриду поднять себя. Он был чуть больше предплечья Хагрида.

— С чего вы вдруг решили навестить меня? Я не жалуюсь, не подумайте, наоборот! — Хагрид рассмеялся и весело подмигнул им.

— Разве должны быть причины, чтобы заглянуть к старому другу? — с улыбкой спросила Джинни, попытавшись обнять полувеликана, но ее руки были слишком малы, чтобы сомкнуться вокруг огромной груди.

Альбус же понемногу успокоился и осторожно выглядывал из-за отцовской ноги. Когда он понял, что этот веселый, волосатый человек не представляет угрозы, набрался храбрости и неуверенно выступил вперед.

Хагрид радостно фыркнул.

— А вот и Альбус Северус! Хочешь посмотреть на котят? — Он указал на стоящую в углу корзинку со свернувшимися в ней пушистыми комочками.

— О, Хагрид, они такие милые! Где ты их взял? — спросила Гермиона.

— Розмерта дала. Ее кошка окотилась и умерла сразу же. А у Розмерты нет времени, поэтому я их и забрал.

Хагрид засмеялся, когда дети поспешили к корзинке и принялись гладить котят.

— Пойдемте, у меня есть кое-что и для вас, — обратился Хагрид к взрослым.

Его глаза особенно блестели, и Гарри с Гермионой сразу догадались, чем это может закончиться. Они обменялись тревожными взглядами и последовали за Хагридом к его огороду. И замерли.

— Ха... Хагрид, что это? — в ужасе вскрикнула Джинни, не отрывая взгляда от двух привязанных к дереву существ.

Они походили на маленьких драконов, только пушистых, и их крылья были не кожистыми, а покрыты редкими черными перьями. Существа были страшны как смертный грех и, завидев гостей, сердито запыхтели.

— Знакомьтесь, Гордон и Норма, — гордо объявил Хагрид и обвел своих гостей взглядом, будто ожидая, что те начнут аплодировать. — Разве они не очаровательны? — ликовал он.

— Хм... — Джинни невольно попятилась.

— Не бойся, Джинни, это брофлины. Из семейства драконовых, только травоядные, поэтому и не запрещены в Англии. Полезные создания. Знали, что их слюна используется во многих зельях и целебных мазях? Однако ни при каких обстоятельствах не трогайте их крылья. Они свирепеют. — Хагрид улыбнулся, словно как раз и собирался это сделать. — Я кормлю их вот этими маленькими ягодами. — Он указал на овощную грядку, где росли доходящие до колена кусты с красными плодами, похожими на вишню.

— Но, Хагрид, — пораженно воскликнула Гермиона, — это же ягоды кулы. Они ядовитые! Одной такой ягоды достаточно, чтобы убить взрослого через тридцать минут. Ты не боишься, что студенты...

Хагрид замотал головой и просиял:
— У меня есть разрешение Минервы. Эта часть грядки защищена мощными защитными чарами. Никто, кроме меня, не сможет к ним подобраться.

Гермиона скривилась:
— Не знаю, Хагрид. Ягоды кулы содержат один из самых сильнодействующих ядов. Даже безоар только отсрочит смерть, но не обезвредит яд. Сварить противоядие настолько сложно, что только несколько зельеваров в мире способны на это.

— Ты как всегда все верно рассказала, — просиял Хагрид. — Десять баллов Гриффиндору!

— О, Хагрид, мы уже давно не студенты, — улыбаясь, напомнил Гарри.

— Я-то знаю, но разве знают об этом песочные часы? — Хагрид подмигнул, и все, кроме Гермионы, рассмеялись.

— Послушай, Гермиона, — серьезно произнес Хагрид, — я знаю, ты беспокоишься, но это того не стоит. Чары сильны настолько, что даже могущественный волшебник не сможет снять их, не говоря уже об учениках. МакГонагалл заверила меня. Она даже настояла, чтобы я их выращивал, потому что нам нужны мази и все такое для больничного крыла. Так что успокойся. Сушеные ягоды я держу в банке в своем кухонном шкафу. В таком виде они их больше любят. Хотите, принесу немного, пока вы знакомитесь с Гордоном и Нормой?

Эта затея им не понравилась, но они, как всегда, промолчали, чтобы не ранить чувства друга. Когда Хагрид вернулся в сопровождении малышей, Гермиона встревожилась сильнее.


* * *

Убедить Хагрида отправиться с ними в замок не составило труда. Они попросили его показать мальчикам Хогвартс, но, когда вошли в Большой зал, Гермиона испугалась, что они опоздали. Вокруг было тихо, но вдруг тишина взорвалась оглушительным шумом аплодисментов.

Сначала Хагрид встал как вкопанный и, моргая, смотрел на толпу. Он обвел глазами Зал, надеясь понять, в чем же дело, но ждать долго не пришлось. Профессор МакГонагалл поднялась со своего места в центре преподавательского стола, постучала вилкой по бокалу и подождала, пока ученики и гости закончат хлопать. Она с теплой улыбкой произнесла:
— Уже семьдесят пять лет в этой школе работает лучшей лесник, которого я знаю! Сегодня я с гордостью поздравляю нашего коллегу и друга с юбилеем. Поднимем наши кубки и выпьем за нашего дорогого Рубеуса Хагрида, без которого не было бы того Хогвартса, который мы знаем.

Все студенты и гости подняли свои кубки и хором выкрикнули:
— За Хагрида!

Несколько минут потребовалось Хагриду, чтобы понять, что происходит, и он громко разрыдался.

— Вы... вы... — всхлипнул он и указал большим пальцем на Гермиону, Гарри и Джинни. — Разве должны быть причины, что заглянуть к старому другу. Если бы! Ну подождите у меня!

Гарри рассмеялся и обхватил Хагрида за живот. Полувеликан обнял Гарри так, что тот даже вскрикнул.

Собравшиеся во главе с МакГонагалл окружили их. За ними последовали другие преподаватели и друзья Хагрида, с подарочными свертками в руках. Гермиона сомневалась, видел ли Хагрид сквозь слезы лица тех, кому пожимал руки, но, впрочем, это и не было настолько важно.


* * *

Рон пришел тоже. Он присоединился к ним позже, и они просидели в Большом зале, пока Джинни не взглянула на часы.

— Мальчикам пора спать, Гарри. Может, пойдем?

— Конечно, идите, когда самое веселье только начинается, — заметил Рон и тут же добавил: — Но да, ты права. Беременным женщинам нужно вдвое больше сна! — Он нежно ущипнул сестру и посмотрел на Джеймса. — Эй, откуда у тебя эти ягоды? Дай и мне тоже! — Рон окинул взглядом все блюда на столе, но ягод среди них не нашел.

Услышав эти слова, Гермиона с тревогой повернулась, и внутри все заледенело. Осознание молнией поразило ее, когда она увидела Джеймса, засовывающего ягоду Альбусу в рот и вынимающего из своего кармана еще одну, уже для себя.

— Нет!

Гермиона вскочила и выбила ягоду из руки Джеймса. Она упала на пол и закатилась под стол.

— Альбус, выплюнь немедленно! — голос Гермионы треснул, и она расплакалась.

Встряхнув его, она попыталась сама достать ягоду изо рта ребенка. Альбус сопротивлялся, но Гермионе удалось разжать его губы.

— Ты проглотил ее? — закричала Гермиона, тряся его.

— Гермиона, что...

— Он съел ягоду кулы! Помогите же! Пожалуйста! — Слезу текли по ее щекам, и когда Гермиона подняла голову, рядом с ней стоял мертвенно бледный Гарри.

— Что ты сказала? — воскликнул он.

— Ягода кулы! Безоар! Быстро! — Гермиона беспомощно запнулась и рухнула на пол возле плачущего малыша.

Джинни оттолкнула ее и присела рядом.

— Ал! — повторяла Джинни раз за разом, пока старалась заставить своего сына выплюнуть.

Гермиона впервые в жизни видела, чтобы кого-то так сильно трясли.

Гости рядом с ними поняли, что произошло что-то ужасное, когда Гарри промчался мимо, расталкивая всех и опрокидывая стулья. По Большому залу пронесся шепот, но Гермиона не видела и не слышала их. Внутри все свело судорогой, и она чувствовала себя так, словно вот-вот упадет в обморок.

Кожа Альбуса стала синеть, и казалось, что прошли часы, когда Гарри вернулся вместе с МакГонагалл и встал на колени рядом с сыном. Лицо Гарри было влажным от слез, а очки съехали набок, когда он засовывал безоар малышу в рот.

— Позови Северуса! — крикнул он Гермионе, но она не двинулась с места, стоя словно статуя. Ее мозг не воспринимал слова. Гарри наклонился к ней и закатил оплеуху, чтобы привести в себя: — Гермиона, слушай меня! Ты должна аппарировать к Северусу. Сейчас же! Ты поняла? Немедленно!

Джинни всхлипывала, и Гермионе казалось, будто с ней разговаривают тысячи людей, но она слышала только Гарри. Она подскочила и вылетела из Большого зала. Сбежав вниз по лестнице, Гермиона кинулась к воротам.

Она услышала чей-то пронзительный вопль, пока бежала, словно кричал раненный зверь. Хагрид, должно быть, понял, что именно в его кухне Джеймс нашел смертоносные ягоды и распихал по карманам.


* * *

Легкие Гермионы горели, когда она аппарировала в Тупик Прядильщиков и забарабанила в дверь Снейпа.

— Открой дверь! — кричала она.

Когда ничего не произошло, она просто повернула ручку и вбежала внутрь.

Если Снейпа нет дома, то для Альбуса это смертный приговор. Эта мысль отдалась внутри резкой болью, пока Гермиона бегала по дому, крича имя Снейпа.

— Северус! — позвала она, вбегая наверх. Она нашла его, спускавшегося навстречу.

Увидев его, Гермиона с облегчением выдохнула. Ее не волновало, что сейчас она, вероятно, похожа на безумную.

— Что? — спросил Снейп.

— Альбус! — Гермиона не могла отдышаться. Она схватила Снейпа за плечи, вдруг обнаружив его до пояса обнаженным. — Альбус! Ягода кулы! — выкрикнула она. — Пожалуйста!

Она уже не могла связно говорить и в нарастающей панике принялась с криком трясти Снейпа.

— Ягода кулы! Альбус! — снова и снова, будто эти три слова могли все объяснить.

— Где он? — заорал в ответ Снейп и затряс ее так, что голова моталась из стороны в сторону.

— В Хогвартсе, — едва смогла вымолвить Гермиона.

Мгновение спустя Снейп схватил ее за руку, и Гермиона ощутила знакомый рывок аппарации.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
AnnAndreevna Дата: Среда, 13.11.2013, 15:39 | Сообщение # 330
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как же интересно. Конечно же Северус спасет его. Хагрида как жалко. С Алом все будет хорошо, я уверена, родители тоже успокоятся. А Хагрид будет очень переживать.
Спасибо переводчику за новую главу. Поскорее бы продолжение. Гермиона, наверное, будет помогать ему варить зелье, и Северус лучше узнает ее. Да???? Мне остается только гадать, переживать и ждать продолжения.
 
Игра_в_бисер Дата: Среда, 13.11.2013, 17:45 | Сообщение # 331
Игра_в_бисер
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Наконец-то новая глава!!
Michelle,
спасибо вам за то. что нас не бросили и по-прежнему радуете этим замечательным переводом)
 
принеси-подай Дата: Среда, 13.11.2013, 19:36 | Сообщение # 332
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я пожалуй сольюсь. Успела прочно забыть что это было и зачем...

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
estel1991 Дата: Среда, 13.11.2013, 19:57 | Сообщение # 333
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо большое! Давненько не было обновления. Только почему-то его нет на главной странице, зашла только благодаря свежему комментарию.
Приятно читать, хочется только почаще продолжение.
 
Ariana Дата: Среда, 13.11.2013, 21:18 | Сообщение # 334
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ха вот фурор то будет в Хоге при появлении полуобнаженного Снейпа
Michelle, я надеюсь ты не будеш нас со след главой столько же мучить???


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Эсмеральда Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:47 | Сообщение # 335
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, точно, главу про фурор и прочие изготовление противоядий хотелось бы прочесть раньше, чем успеть забыть, что было в предыдущих главах da6

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Заячьи_уши Дата: Четверг, 14.11.2013, 10:55 | Сообщение # 336
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как интересно и как мало.... Ничего не знаю, давай быстрее новую главу, а то буду сниться в кошмарах ok3
 
Michelle Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:41 | Сообщение # 337
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата AnnAndreevna ()
Гермиона, наверное, будет помогать ему варить зелье, и Северус лучше узнает ее. Да????

После спасения Альбуса героев ждет небольшой любовный бонус) Правда инициативу проявлять придется снова Гермионе, такова ее женская участь в снейджере)

Цитата принеси-подай ()
А я пожалуй сольюсь. Успела прочно забыть что это было и зачем...

Эх... память у вас какая-то короткая)) А ведь прошло чуть больше двух недель с вашего комментария podmig1

Цитата Игра_в_бисер ()
спасибо вам за то. что нас не бросили и по-прежнему радуете этим замечательным переводом)

Я и не собираюсь бросать, начатое все же нужно довести до конца. А то я тут подумала, что мне пора нанять себе персонального финиш-менеджера. Я начинаю, а он заканчивает, я начинаю, он заканчивает, и так и живем дружно.

estel1991, Ну что я могу еще сказать, кроме как спасибо, что не забываете)))

Цитата Ariana ()
я надеюсь ты не будеш нас со след главой столько же мучить???

Хотелось бы мне быть такой же оптимисткой)

Цитата Заячьи_уши ()
Ничего не знаю, давай быстрее новую главу, а то буду сниться в кошмарах

Выпью много зелья сна без сновидений и велком прошу)))

Цитата Эсмеральда ()
главу про фурор и прочие изготовление противоядий хотелось бы прочесть раньше, чем успеть забыть, что было в предыдущих главах

По-моему, мне пора уже делать, как в сериалах)) "А сейчас, что было в предыдущих сериях..."


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Четверг, 14.11.2013, 18:45
 
Ariana Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:40 | Сообщение # 338
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, так будет фурор голого Снейпа или нет?

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Michelle Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:08 | Сообщение # 339
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, Не будет) Гермиона обратит немного внимания, а так все)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Jane_S Дата: Понедельник, 18.11.2013, 19:36 | Сообщение # 340
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, спасибо за такой захватывающий фик, присоединяюсь к его поЧитателям da4
Автор, видимо, испытывает особое удовольствие, заставляя после каждой главы тех, кто ожидает продолжение, помучиться в неведении и предвкушении, раз оканчивает главы на таких "смертельно" интересных моментах da6
Спасибо за большую проделанную работу, одно удовольствие Вас читать.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Kurdew[28.03.2024]
2. Sssnape999[27.03.2024]
3. Roxidew[27.03.2024]
4. Kenydew[27.03.2024]
5. Clywdew[27.03.2024]
6. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
7. Anyutkatr[24.03.2024]
8. magplamp[06.03.2024]
9. Ефросиния[03.03.2024]
10. targuol[20.02.2024]
11. BillBonplamp[20.02.2024]
12. Seferina[19.02.2024]
13. АлКа2010[19.02.2024]
14. ksenialaht77[12.02.2024]
15. Hanna79[07.02.2024]
16. MissisGTS[05.02.2024]
17. Neorina[05.02.2024]
18. PinUz241Cop[04.02.2024]
19. D_Br[03.02.2024]
20. redlynxx[28.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz