Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
"Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall
Leontina Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Крестный для Альбуса", автор Marisol31180, переводчик Michelle (главы 1-19), Bergkristall, СС/ГГ, ГП/ДУ, PG-13, Romance, макси, закончен

Лучший фанфик-2019 в категории ПЕРЕВОД макси



время - выдумка смертных (с)

 
estel1991 Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:26 | Сообщение # 281
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудесно, но почему же главы такие маленькие? Может по две? Или я наглею?
 
Willow Дата: Вторник, 03.09.2013, 23:43 | Сообщение # 282
Willow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо за долгожданное продолжение.
 
SweetEstel Дата: Среда, 04.09.2013, 03:37 | Сообщение # 283
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
estel1991, помилуйте! Давайте я буду пинать переводчика хотя бы на одну главу на когда-нибудь) ok3

Michelle,
Цитата (miroia)
фик и перевод очень мне по душе!-)

da4
А я между прочим люблю таких Снейпов, злобных и непонятых)) Хочу сразу 3 главы! lang1


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic


Сообщение отредактировал SweetEstel - Среда, 04.09.2013, 19:16
 
Игра_в_бисер Дата: Среда, 04.09.2013, 18:58 | Сообщение # 284
Игра_в_бисер
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона с кашей в волосах, наверное. вызывает ужас)))
Присоединяюсь к тем, кто хочет сразу много глав brush
 
Michelle Дата: Среда, 04.09.2013, 22:27 | Сообщение # 285
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, Спасибо, что не забываете
estel1991,
Цитата (estel1991)
почему же главы такие маленькие? Может по две? Или я наглею?

Нет, не наглеете) Но... смотрите ответ SweetEstel, ok3 Переводчику тяжко. Стыдно и тяжко...
Willow, Да не за что) Если бы я еще чаще обновляла....
SweetEstel,
Цитата (SweetEstel)
Хочу сразу 3 главы!

Знаю я, какую ты хочешь lang1 Только до нее тебе меня пинать и пинать lang1
Игра_в_бисер,
Цитата (Игра_в_бисер)
Присоединяюсь к тем, кто хочет сразу много глав

А можно я с вами? Тоже присоединюсь к тем, кто хочет сразу много глав))) Нет, правда) В последнее время у меня будто раздвоение личности. Одна желает и поддерживает, а другая все время недееспособна...


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Игра_в_бисер Дата: Четверг, 05.09.2013, 04:49 | Сообщение # 286
Игра_в_бисер
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
А можно я с вами? Тоже присоединюсь к тем, кто хочет сразу много глав))) Нет, правда) В последнее время у меня будто раздвоение личности. Одна желает и поддерживает, а другая все время недееспособна...

Могу только посочувствовать grust5
 
Ariana Дата: Четверг, 05.09.2013, 23:32 | Сообщение # 287
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, ok4 Ура. Как оперативно в 2-х ожидаемых фанфиках выложились новые главы


Северус конечно своеобразный помощник ok3 Пришел в середине вечера, Джини время не уточнила или он думал что до этого детки одни посидят
Все таки очень странные тут отношения. Пригласили к ребенку в крестные, уже больше года встречаются, но не доверяют, относятся с холодцой и все равно за чужого держат. Не чувствую какого то душевного расположения к Северусу я, от семейства Поттеров.
Ну а Гермиона как всегда в своем репертуаре. лучше уж по Рону страдать чем Снейпа любить

Чет я как то раскритиковалась ok3 Ты не подумай мне фик по прежнему очень нравится


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))


Сообщение отредактировал Ariana - Четверг, 05.09.2013, 23:33
 
Michelle Дата: Пятница, 06.09.2013, 19:43 | Сообщение # 288
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana,
Цитата (Ariana)
Все таки очень странные тут отношения. Пригласили к ребенку в крестные, уже больше года встречаются, но не доверяют, относятся с холодцой и все равно за чужого держат. Не чувствую какого то душевного расположения к Северусу я, от семейства Поттеров.

Эээ... где ты тут такое откопала?)
Снейп ведь сам крендель еще тот. В одной из предыдущих глав, на вечере выпускников в Хогвартсе Джинни говорила Гермионе, что рада была бы сделать жизнь Снейпа лучше, но единственное, что она может предложить ему - роль в жизни Ала. Ну в конце концов, как еще со Снейпом обращаться, если он сам готов ершиться по каждому поводу.

А вообще, честно говоря, у меня уже порой скулы сводит от приторности Снейпа из этого фика. Ну не Снейп какой-то, а Мадонна с младенцем, то есть с Альбусом. Ну вот не верю я что-то, меня терзают смутные сомнения, что Снейп вдруг согласился бы на такие частые свидания с Поттером и нянчиться с его детьми. Деловые отношения с Поттером от случая к случаю еще можно представить, но друг семьи... Хорошо, что автор старается все-таки не забывать про отличительное в Северусе, его сарказм. Вот в следующей главе узнаете, какой у Снейпа порой дурацкий юмор ok3

Цитата (Ariana)
Ну а Гермиона как всегда в своем репертуаре. лучше уж по Рону страдать чем Снейпа любить

Да ладно, это же так романтично, страдания, неразделенная любовь ok3 А если удастся сорвать куш, влюбить в себя такого как Снейп, то вкус от победы только слаще) Только вот, судя по концовке следующей главы, возникает ощущение, что Гермиона не особо то пока и хочет добиться ответного чувства, боится, что Снейп узнает о том, что нравится ей. Странная она какая-то...

Цитата (Ariana)
Чет я как то раскритиковалась

Нашла критику ok3 Хорошее начало для дискуссии, что только приветствуется)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Пятница, 06.09.2013, 19:47
 
Заячьи_уши Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:10 | Сообщение # 289
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я только-только разогналась, а глава закончилась ok3
Немного напишу о Гермионе, как о няньке. Вот всей душой ей сочувствую. Я являюсь мамой безобразницы-дочки и вроде бы имею представление об обращении с детьми, но если меня попросят посмотреть за малышами, ситуация будет примерно такая же. Почему-то считается, что материнский инстинкт у всех женщин в крови, а вот и нет! Блин, бедняжка Гермиона, меня так задела ситуация с детьми, что остальная глава где-то потерялась, пойду еще раз перечитаю.
Ириша, ты- молодец! Жду с нетерпением продолжения истории.
 
AnnAndreevna Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:51 | Сообщение # 290
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Продолжение это конечно здорово, но глава чересчур маленькая. Я даже не успела почувствовать вкус. В общем, можно в следующий раз в два, а лучше в три раза больше. Я же ещё не совсем обнаглела????
Гермиону очень жалко. А Снейп как всегда вовремя. Она такая красотка, с кашей в волосах, и тут появляется он в самый подходящий момент.
 
Michelle Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:11 | Сообщение # 291
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши, Большое спасибо за твой отзыв В следующей главе познакомишься с тем, как воспитывает детей Снейп ok3 Коротко, ясно и немного страшно)
Цитата (Заячьи_уши)
меня так задела ситуация с детьми, что остальная глава где-то потерялась,

Да там, по-моему, Джеймс и есть самая интересная часть главы)

AnnAndreevna, Спасибо за отзыв))
Цитата (AnnAndreevna)
В общем, можно в следующий раз в два, а лучше в три раза больше. Я же ещё не совсем обнаглела????

И я, и SweetEstel, отвечали про это выше) Обнаглеть с таким размером глав и таким переводчиком как я - это естественно Но переводить больше пока просто физически (ну и морально, переводческий кризис у меня похоже) не могу grust1


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Суббота, 07.09.2013, 23:12
 
Заячьи_уши Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 06:25 | Сообщение # 292
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
Коротко, ясно и немного страшно)

Вот бы так научиться *мечтает* ok3
 
Ariana Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:34 | Сообщение # 293
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
следующей главе познакомишься с тем, как воспитывает детей Снейп ok3 Коротко, ясно и немного страшно)


ok3 Что типа "Силенсио" "Петрификус Тоталус" и сложить в углу до приезда родителей ok3

Что касается моих соображений выше.... Понимаешь может Джинни и Гарри и правда хотят в глубине души (где то очень глубоко) видеть Снейпа если и не счастливым, то хотя бы довольным жизнью. Но все же не испытывают к нему какой то душевной расположенности. Ну хотя бы звали его по имени что ли между собой. И то было бы лучше
Не знаю может мне кажется это. Ведь экран не передает интонаций, но слова Джинни о том что она видимо сошла с ума раз попросила Снейпа меня покоробили.
Ну а то что мы увидим Снепа с мадонной, тьфу ok3 с младенцем на руках, надо было готовиться из названия фика. Понятно же было что ждет нас еще тот ООСище.

Насчет Гермионы я соглашусь И она странная да и любовь у нее странная.. Посмотрим что будет дальше. podmig1


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Полынь Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:16 | Сообщение # 294
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, я пока по диагонали пробежала несколько глав. Страдания подслушиваемых и подглядываемых героев мне как-то не очень. ИМХО, перебор. Наверное, я объелась. ok3 А вот несносные детки и нянька с кашей в прическе - da4
От всей души желаю вам работоспособности и терпения, как у olala! Потому как очень хочу прочитать, что дальше.

Цитата (Michelle)
В следующей главе познакомишься с тем, как воспитывает детей Снейп

Папа с детьми обращается проще -
Сложит в авоську и в ванной полощет.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

Сообщение отредактировал Полынь - Воскресенье, 08.09.2013, 18:17
 
Michelle Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:23 | Сообщение # 295
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana,
Цитата (Ariana)
Что типа "Силенсио" "Петрификус Тоталус" и сложить в углу до приезда родителей

Все гораздо проще ok3
Цитата (Ariana)
но слова Джинни о том что она видимо сошла с ума раз попросила Снейпа меня покоробили.

Я воспринимаю ее слова о том, что она сошла с ума в контексте гениального ответа Снейпа о том, что он согласен только на Альбуса, но не на Джеймса. Но ведь Джинни почему-то подумала о Снейпе в первую очередь? Почему она сразу не обратилась к Гермионе?
Цитата (Ariana)
Ведь экран не передает интонаций

Тут я могу только записать это в минус либо самому автору, либо самой себе, потому что считаю, что книга, ну в данном случае фик, если они хорошо написаны должны передавать интонации) В том же кино куча разных средств выразительности визуальных и аудиальных, у автора же только слово. Но честно говоря, я почему-то воспринимаю в этом фике интонации, как и во многих других...

Цитата (Ariana)
Ну а то что мы увидим Снепа с мадонной, тьфу с младенцем на руках, надо было готовиться из названия фика. Понятно же было что ждет нас еще тот ООСище.

Ну вот я представляю, что Снейп если и сподобится возиться с ребенком, то только со своим собственным. А тут такие телячьи нежности к Поттеру-младшему... Это все Гермиона, опять, похоже, взяла Снейпа на слабо. Вы трус, сидите тут в своем доме и бла-бла-бла... А Снейп не может здраво реагировать на такие заявления, это еще из канона Роулинг просматривается, когда он выходил из себя при слове "трус". Хотя почему он ни разу не пожалел о том, что согласился стать крестным... Наверное, долг не дает, раз подвязался, значит исполняй. Или и правда кайф ловит от посещений Поттеров, но тогда я что-то это не совсем воспринимаю...

Заячьи_уши,
Цитата (Заячьи_уши)
Коротко, ясно и немного страшно)

Вот бы так научиться *мечтает*

Метод Снейпа весьма индивидуален ok3 Для успешного его применения нужно для начала быть самим Снейпом ok3 Ну или таким же пугающим)

Полынь,
Цитата (Полынь)
Страдания подслушиваемых и подглядываемых героев мне как-то не очень. ИМХО, перебор.

Да на здоровье ok3 Тем более переводчику самому кое-где мерещится перебор)
Цитата (Полынь)
Папа с детьми обращается проще -
Сложит в авоську и в ванной полощет.

da4
Цитата (Полынь)
От всей души желаю вам работоспособности и терпения, как у olala!

Спасибо)) Я буду стремиться, если не лопну по дороге к этой вершине в стабильности выкладок ok3


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Воскресенье, 08.09.2013, 21:17
 
Michelle Дата: Пятница, 13.09.2013, 20:12 | Сообщение # 296
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 17.
Как присмотреть за детьми и другие катастрофы


— Я и сама могу со всем справиться. Без вас. — Гермиона все еще не теряла надежды спровадить Снейпа.

Но безуспешно. Снейп прошествовал мимо и усадил Альбуса на диван.

— Вы точно не справитесь, — сухо констатировал он, оглядывая хаос в гостиной. — Но уверяю, я исчезну сразу же, как только мой крестник будет спокойно спать в своей кроватке.

С кухни раздался глухой звук падения, а потом радостный визг. Видимо, Джеймс еще не заметил гостя и продолжал доставать посуду из шкафов и делать музыку, как он сам называл это.

Гермионе не понравилось выражение лица Снейпа, с которым он молча направился на кухню. Остановившись позади Джеймса, он тронул его за плечо и заговорил так тихо, что Гермиона с трудом разбирала слова.

— Ты сейчас же прекратишь это. Ясно?

— Гениально. — Гермиона закатила глаза и усмехнулась. — Хотите остановить его одним грозным взглядом и шепотом?

Но, к ее изумлению, Джеймс замер и с тревогой перевел взгляд на рассерженное лицо Снейпа.

— Хорошо. А теперь ты поставишь все на место, откуда взял!

Джеймс тут же повиновался, и Снейп с триумфом в глазах повернулся к Гермионе:
— Вы что-то сказали, мисс Грейнджер?

Гермиона нахмурилась и кисло ответила:
— Да. Что совсем забыла о ваших выдающихся педагогических способностях. Вы все еще полагаетесь на страх, вместо того чтобы внушать уважение?

— Одно не исключает другого. — Снейп приблизился к ней. — Или хотите сказать, что не уважали меня, пока учились в Хогвартсе?

Гермиона вызывающе молчала. Она посмотрела на Джеймса, который убирал обратно посуду и время от времени с тревогой поглядывал на Снейпа. Снейп же, напротив, потерял всякий интерес к мальчику и молча вышел из кухни.

Гермиона отлевитировала по местам оставшуюся посуду и взяла Джеймса на руки. Он сразу же прильнул к ней.

— Тебе почитать перед сном? — спросила она, и Джеймс радостно закивал, вероятно, боясь находиться в гостиной с этим ужасным человеком.

— Я иду укладывать Джеймса, — сообщила Гермиона.

Снейп расположился на диване... и агукал с Альбусом, который сидел у него на коленях.

— Только недолго, мисс Грейнджер. Мое время и терпение ограничены, — ответил Снейп.

— Тогда что вы тут расселись? — выпалила она.

— Повторю еще раз: потому что хочу собственными глазами увидеть, что с моим крестником ничего не случится, пока вы будете заниматься его братом. По моему мнению, справиться с двумя сразу для вас — слишком сложно, — самодовольно ответил Снейп. Он наслаждался, наблюдая, как невыносимая всезнайка осознает его слова.

Гермиона проглотила язвительный ответ и поспешила наверх, удостоив Снейпа лишь гневным взглядом.

«А ведь он прав», — подумала она.

Справляться с двумя детьми, один из которых был чересчур уж резвым, оказалось нелегко. А может, все так трудно потому, что у нее никогда не было опыта в обращении с детьми. Но черта с два она признает это.

Добравшись до комнаты Джеймса, Гермиона помогла ему раздеться, уложила в кровать и принялась читать любимые сказки. На третьей его глаза стали слипаться, и вскоре он уже размеренно посапывал. Гермиона погладила Джеймса по голове и какое-то время просто смотрела на него. Вздохнув, она встала и вышла из комнаты, чтобы вернуться в гостиную.

И снова в ней всколыхнулась злость на Снейпа. Но злость была как раз тем чувством, с которым ей было легче всего справиться. С другими же — сложнее. Как ни пыталась она отогнать их, ничего не получалось.

Спустившись вниз, Гермиона застала Снейпа, с любовью разглядывающего личико Ала, заснувшего у него на руках. Раньше она никогда не видела его таким. На лице Снейпа отразилась смесь трепета перед чем-то удивительным и... нежности. Но откуда, черт возьми, в нем это все?

Пока разглядывала Снейпа, она не заметила оставленную на полу игрушечную машинку Джеймса. Наступив на нее, Гермиона вскрикнула от боли в лодыжке и едва не упала.

— Мерлин, мисс Грейнджер! Мне казалось, присматривать здесь нужно только за двумя детьми. — Нахмурившись, Снейп наблюдал, как она хромает к дивану.

Альбус Северус вздрогнул от ее вскрика, но не проснулся.

— Вы разве никогда не спотыкаетесь? — прошипела Гермиона и страдальчески скривилась, наступив на больную ногу.

— Нет, — спокойно ответил Снейп. — Я обычно смотрю, куда иду.

Гермиона ничего не ответила. Она села на диван и принялась разглядывать лодыжку. Болело ужасно, и она громко выдохнула.

Снейп поднялся и пошел наверх, чтобы малыш не проснулся. А спустя какое-то время вернулся и встал рядом с Гермионой.

— Мне бы хотелось уйти. Однако если я оставлю вас тут вот так хныкать, то подарю Поттерам повод строить догадки об уровне моей бессердечности, — нарочито медленно проговорил он.

— Я не хнычу! — стиснула зубы Гермиона. Но это было не совсем правдой. Глаза ее уже наполнились слезами от боли, что Снейп, вероятно, и заметил.

— Ну конечно нет, — издевался он. Сначала он собирался встать на колено, но потом передумал и просто спросил: — Сможете пересесть на кушетку?

Гермиона поднялась, подавив очередной болезненный стон, и Снейп поддержал ее, ухватив за плечо. Она уже собиралась возмутиться, чтобы он убрал руку, но вдруг поняла, как смешно будет выглядеть. Наверняка он просто хочет поскорее уйти, и Гермиона решила не задерживать его.

— Позвольте взглянуть, — потребовал он, когда устроился рядом с Гермионой, которая села, вытянув ноги на кушетке.

— Нет, — Гермиона ответила инстинктивно и только потом услышала, как глупо это прозвучало.

— Делайте, как я велю, упрямая вы особа, — нетерпеливо прорычал Снейп и со зловещей ухмылкой добавил: — Обещаю, больно не будет. По крайней мере не больнее, чем нужно.

И не дожидаясь ответа, снял с нее туфлю, прежде чем Гермиона успела возразить еще раз, и носок.

— Ваши ноги пахнут, — сухо заметил Снейп.

— Не пахнут, — прошипела Гермиона. — А даже если и так, то это естественно. Держу пари, ваши, наверняка, пахнут розами.

Снейп хмыкнул, и Гермиона поняла, что он смеется.

— Не расстраивайтесь по пустякам, мисс Грейнджер. Я только и хотел, чтобы вы повеселели. В любом случае, если это вас успокоит, ваши ноги и правда не пахнут.

С неожиданной нежностью Снейп провел большим пальцем по ее лодыжке, отчего Гермиона на мгновение даже перестала дышать.

— Больно? — удивился он.

— Н-нет, — ответила она. Не могла же она признаться, что это его прикосновение так подействовало на нее.

Снейп слегка приподнял ее штанину. Левой рукой обхватил лодыжку, а правой принялся осторожно поворачивать стопу. А когда закончил, внимательно посмотрел на Гермиону. Она смущенно отвернулась.

— Ну что ж, у меня для вас две новости: хорошая и плохая. С какой начнем?

Гермиона сглотнула.

— С плохой.

— Вы умрете, — сказал Снейп с самым серьезным выражением лица.

— Что?!

Его губы скривились в дразнящей усмешке.

— Я думал, вам уже известно, что рано или поздно вы умрете.

Гермиона едва сдерживалась, чтобы не дать ему пощечину.

— Это вы так шутите? — огрызнулась она.

— Честно говоря — да, — ответил Снейп и слегка надавил на лодыжку. — Хорошо. Вы хотели сначала плохие новости. С сожалением должен сообщить, что ваша хваленая гриффиндорская храбрость всего лишь миф.

Гермиона попыталась высвободить ногу, но Снейп только крепче обхватил ее.

— А хорошая новость: я никому не скажу, какое вы сверхчувствительное создание.

Гермиона подчеркнуто громко рассмеялась.

— Вероятно, вы находите это забавным.

— Да, нахожу, — ответил Снейп.

В его черных глазах блестели веселые искорки, и Гермиона снова отвела взгляд. Только сейчас она осознала, что находится с ним наедине. В комнате повисло молчание. Невозможно было заставить себя думать о чем-нибудь обыденном в его присутствие. На мгновение ей показалось, что Снейп слышит, как стучит ее сердце. Эти ее чувства неправильны. Но они были. Такие неуместные и глупые. Снейп совершенно не подходил на роль мужчины, при мысли о котором обязательно учащалось сердцебиение, пересыхало во рту или потели ладони. И все это уже случилось с Гермионой при мысли о Снейпе. Она смутилась, осознав, что он наблюдает за ней. Когда Снейп, наконец, отпустил ее лодыжку, Гермиона едва удержалась, чтобы не выдохнуть с облегчением.

— Прошу вас, ответьте мне на один вопрос, мисс Грейнджер, — тон его был легок и не вызывал подозрений. Снейп даже поднялся, и Гермиона предположила, что он собрался уходить. — Кажется, я упустил что-то. Почему вы так упорно избегаете моего взгляда?

Она могла бы это предвидеть.

— Простите? — прошептала она. — Я не совсем поняла, о чем вы.

— О, только этого не надо. Я вполне способен распознать, когда Гермиона Грейнджер действительно чего-то не понимает. Вы, вероятно, забыли, но я преподавал много лет и шестым чувством воспринимаю, когда люди пытаются что-то скрыть. А вы, только не сердитесь, никогда не умели притворяться. Вы краснеете, отводите взгляд, болтаете чепуху — признаков много.

«Мерлин, он заподозрил что-то», — подумала Гермиона, и волна паники накрыла ее. Что же делать?

— Вы... вы навыдумывали невесть что, — вымолвила она, мысленно проклиная робость в своем голосе.

Снейп подлетел к ней так быстро, что она не успела даже подняться. Одной рукой он обхватил ее щеку, заставляя посмотреть на него.

— Поверьте мне, мисс Грейнджер, я могу быть очень неприятным, если узнаю, что за моей спиной что-то замышляется.

Его лицо оказалось в считанных сантиметрах от ее, так, что она смогла рассмотреть морщинки вокруг его черных глаз и тонкий, совсем незаметный шрам, протянувшийся от левой ноздри до самого уха.

Прикосновение к ее щеке — так много, и так мало. Ее тело, казалось, подчиняется своим собственным желаниям. Гермиона неуловимо потянулась ближе к Снейпу, но...

— Запомните: ни при каких обстоятельствах я не собираюсь посещать все эти праздники в честь победы и встречаться с полчищем тупиц, считающих меня очередным героем. Я уже сказал об этом Джиневре, когда она приходила ко мне, а теперь говорю вам, мисс Грейнджер. И повторять не намерен. Вам понятно?

Гермиона быстро кивнула, слишком злая на него, чтобы ответить.

— Хорошо, — Снейп резко отпустил ее и встал.

«Он все не так понял, — обрадовалась Гермиона. — Он подумал, это все из-за торжества в честь победы. Чертово торжество!»

Оно состоится через несколько недель, и Гермиона вспомнила, что Джинни упоминала что-то об этом. Гермиона выдохнула. Ее кожа, там, где он касался ее, горела. Словно рой злых пчел кружил рядом...


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Пятница, 13.09.2013, 20:13
 
NATALI_2010 Дата: Пятница, 13.09.2013, 21:27 | Сообщение # 297
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 :da4: da4 Какой же он недогадливый стал! ok3 :ok3: ok3 Подозрительный и неуверенный в себе как мужчина. ok3 Гермионе надо его срочно лечить! ok3 :ok3: ok3 Спасибки огромное за новую главу! da4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"

Сообщение отредактировал NATALI_2010 - Пятница, 13.09.2013, 21:28
 
estel1991 Дата: Пятница, 13.09.2013, 21:54 | Сообщение # 298
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо за главу. Но какие же они маленькие эти главы. Как было бы хорошо по две...
 
estel1991 Дата: Пятница, 13.09.2013, 22:00 | Сообщение # 299
estel1991
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нечаянно мой коммент полностью повторил предыдущий. Я не специально. Поняла, что по две не получится. Хорошо бы каждую неделю тогда. Очень нравится этот перевод. Пробовала в оригинале почитать и хотя вроде бы текст не сложный, но в моем переводе, он какой-то примитивный выходит и никакого удовольствия от чтения. а тут читаешь и получаешь удовольствие от прочтения.
 
SweetEstel Дата: Пятница, 13.09.2013, 22:19 | Сообщение # 300
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
estel1991, тезка, я тоже хочу две главы)) Хотя бы по одной в неделю, уж не до хорошего))
Снейп здесь жутко милый) Такой непонятый и скрыто-нежный))
Скажу по секрету, даже эти малюськи-главы пинками выбиваю grust1 *высунулась и убежала прятаться*

Michelle, милая, хочу следующую) Давай? podmig1


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Крестный для Альбуса", перевод Michelle, Bergkristall (Romance, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, Nastya_S, ivaniuk, Nora, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz