Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Как день и ночь", перевод Atropa_Bella_Donna, Юмор, PG-13
"Как день и ночь", перевод Atropa_Bella_Donna, Юмор, PG-13
Маркиза Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:36 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Как день и ночь", автор beetlebug9, переводчик Atropa_Bella_Donna, Роман/ Юмор, PG-13, макси, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:38 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор фанфика: beetlebug9
Переводчик: Atropa_Bella_Donna
Жанр: Романс/Юмор
Рейтинг: PG-13
Пейринг: СС/ГГ
Дисклаймер: все права на героев принадлежат Дж.Роулинг
Саммари: Нелепый случай в лаборатории превращает Гарри в ребенка, а благодаря Рону и своеобразному юмору Дамблдора "родителями" Гарри, пока он не повзрослеет, становятся Гермиона Грейнджер и Северус Снейп...
Название фанфика на языке оригинала: When The Day Met The Night
Ссылка на фанфик: http://www.fanfiction.net/s/5922406/1/When_The_Day_Met_The_Night
Разрешение на перевод: получено


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:38 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1

Гермиона Грейнджер и остальные двое из Золотого трио влетели в кабинет зельеделия как ураган и к своему счастью обнаружили, что профессор Снейп еще не пришел.
«Да! Мы оказались здесь раньше, чем эта тощая задница!» - Гарри резко смолк, когда в него врезалась дверь кабинета, толкнула назад и припечатала о каменную стену.
- Мисс Грейнджер, мистер Уизли. Могу я узнать, почему вы двое все еще не на своих местах? – глаза профессора Снейпа бегло осмотрели комнату. – Поттер! Где Поттер, мисс Грейнджер?
- Здесь, - услышали они приглушенный голос Гарри из-за двери, которую он закрыл толчком и наконец смог выбраться. Он поднял руку к носу, чувствуя, как течет кровь. – О-о-о, великолепно! – простонал Гарри.
- Гарри, запрокинь голову, иначе все будет в крови, - произнесла Гермиона, мягко потянув его голову назад. Гарри задрал голову, глядя на нее.
- Гермиона, я абсолютно уверен, что я в состоянии… Ой! – голос Гарри оборвался, когда капли крови упали в зелье Невилла, отчего оно полыхнуло, накрывая Гарри ярким неоново-голубым свечением и заполняя комнату густым туманом.
Профессор Снейп, который заслонил от зелья Гермиону и частично Рона, быстро вынул палочку и очистил комнату от дыма. Гермиона почувствовала, как ее что-то дернуло за юбку, и, опустив глаза, увидела смертельно тощего мальчугана не старше двух лет, глядящего на нее снизу вверх. Одежда его взрослого «я» громоздилась вокруг него.
- Пожалуйста, только не говорите тете Петунии, что я вылез из своего чулана, - захныкал Гарри.
Гермиона подняла брови и посмотрела выше – на профессора Снейпа, который пытался скрыть шок. Она снова перевела взгляд на мальчика и подогнала чересчур большую форму по его размеру. Гарри посмотрел на Гермиону со страхом, его яркие глаза, казалось, вот-вот выкатятся из орбит.
- Ого! Ты можешь творить магию! – возбужденно сказал Гарри, но тут же быстро шлепнул себя ладонью по губам. – Мне правда жаль! Я больше не буду, обещаю! Пожалуйста, не делайте мне больно! – пискнул Гарри, прикрывая голову руками и сжимаясь в комок. Гермиона наклонилась и осторожно подняла малыша с пола, баюкая его у себя на груди.
- Я не собираюсь причинять тебе боль, Гарри, - заверила Гермиона. Утешая, она погладила его и почувствовала смесь ярости и отвращения: на спине ребенка выступала каждая косточка. Гермиона направилась к двери кабинета.
- Мисс Грейнджер, куда вы собрались? – спросил профессор Снейп, схватив ее за локоть.
- Эм-м-м… В больничное крыло, сэр.
- Я буду сопровождать вас. Класс, свободны! – произнес профессор Снейп, выходя из кабинета зельеделия вместе с Гермионой.
*************
Гермиона чувствовала себя неуютно, идя в больничное крыло следом за профессором Снейпом. Поппи заметила их и поспешила подойти сразу же, как только закончила бинтовать руку ученика из Хаппльхаффа и закрепила ее с помощью бандажа.
- Кто этот малыш? – поинтересовалась она, ущипнув Гарри за щечки; он сморщился.
- Гарри Поттер, - просто ответил профессор Снейп. Поппи отпустила Гарри.
- Как это произошло? - спросила Поппи, освобождая Гарри из цепкой гермиониной хватки.
- Профессор Снейп ударил Гарри по лицу дверью в кабинете зельеделия, его кровь капнула в котле Невилла, а потом мы нашли его в таком виде, - объяснила Гермиона, глядя, как Поппи взмахивает своей палочкой над Гарри.
- Битье детей дверьми осуждается практически везде, как вам известно, Северус, - проинформировал его Дамблдор, проходя в больничное крыло мимо Рона.
– Мистер Уизли сообщил мне о взрыве в лаборатории, - сказал Дамблдор, подойдя к ним.
Поппи отвела палочку от Гарри и взмахнула ею в воздухе, заставляя зелья перенестись и устроиться в изножье кровати рядом с ребенком.
- Мистер Поттер очень нездоров. Он чрезвычайно мало весит для трехлетнего, помимо этого, кажется, несколько ребер были неудачно сращены после перелома, - неодобрительно заметила Поппи, поднося сонный порошок к губам Гарри. – Проще всего назначить ему питательное восстанавливающее и Скелерост. Что касается его внезапного омоложения, то самое большее, что мы можем сделать, это ждать, хотя он будет взрослеть быстрее, чем обычный ребенок. На год за четыре месяца, если быть точным, - пояснила Поппи, вытирая шею Гарри после того, как влила восстанавливающее ему в рот.
Они все наблюдали, как Гарри на глазах набирает здоровый вес, и Поппи переходит к Скелеросту.
*************
Гермиона, Рон, профессор МакГонаголл и профессор Снейп столпились около кабинета директора, ожидая, когда же он прожует лимонную дольку.
- Я хочу, чтобы двое из вас присматривали за Гарри, пока он в таком состоянии. Очевидно, что он не может вернуться к Дурслям, и что было бы опасно оставить его с кем-то еще. Темный Лорд-то, может, и повержен, но некоторые Пожиратели Смерти на свободе. Добровольцы есть? – с надеждой спросил Дамблдор, положив руки на стол.
Рон неловко кашлянул, профессор Снейп постарался слиться с обстановкой, надеясь, что про него забудут.
- Ладно, тогда ты, Северус. Присмотришь за ним еще с кем-нибудь. Очевидно так, раз уж именно ты ударил его дверью, - просто сказал Дамблдор.
- Это не моя вина! Я всего лишь открывал дверь, а он как идиот стоял перед ней, - рыкнул Снейп.
- Да-да… Остается еще один… Еще раз спрашиваю: кто-нибудь хочет быть добровольцем?
- Гермиона, - громко сказал Рон, показывая на нее. – Она и так уже почти что его мамаша. «Сделай домашнее задание, Гарри! Причеши волосы, Гарри! Не летай над Запретным лесом, Гарри! Не смейся над носом профессора Снейпа, Гарри!». И это все никак не кончится, директор! – Рон передразнил Гермиону, качая головой.
- Тогда, я полагаю, дело решено, - сказал Дамблдор.
Гермиона повернулась в праведном гневе:
- Рональд! Кто дал тебе право называть меня?!! Думаю, нужно написать твоей матери! – она погрозила ему пальцем.
- Вот видите, она опять! – воскликнул Рон, и Гермиона поспешно убрала палец.
«Я не как мамаша! Это смешно, я вовсе не пытаюсь командовать», - подумала Гермиона.
Директор махнул рукой, подзывая профессора МакГонаголл. Она наклонилась, и он что-то прошептал ей на ухо, она кивнула и вышла из комнаты, уводя упирающегося Рона за собой. Остальные отлично расслышали, что Рон совсем по-девчоночьи взвизгнул; в трещинах двери мелькнула вспышка голубоватого сияния.
- Что это было? – спросила Гермиона у Дамблдора.
- Простая предосторожность. Как я уже сказал, все еще есть ярые Пожиратели Смерти, и я не хочу дать им ни единого шанса завладеть Гарри. Профессор МакГонаголл модифицирует воспоминания учеников, никто не будет знать о произошедшем кроме вас, Поппи, профессора Снейпа, Минервы и меня, - объяснил Дамблдор.
- И как мы будем объяснять наличие маленького Гарри? – поинтересовалась Гермиона.
- У вас на выбор два варианта. План «А»: вы двое завели интрижку в последние два года, в результате появился малыш… Я уверен, что женская половина Хогвартса найдет это романтичным.
- Нет, даже через миллион лет! – быстро сказала Гермиона.
- Никогда, - коротко отозвался профессор Снейп.
- Ладно, тогда план «Б»: мы представим Гарри ребенком Северуса; его мать умерла, а Гермиона подрабатывает его нянькой.
- И когда же вы намерены осуществить эту нелепую идею? – отрывисто произнес профессор Снейп.
- Я все подготовлю к уикэнду. Ну, что, договорились? – спросил Дамблдор.
- Как будто у нас есть выбор, - ответила ему Гермиона, двигаясь к выходу вслед за профессором Снейпом.
- Еще кое-что, пока вы не ушли, - сказал вдогонку Дамблдор, принуждая их тем самым обернуться и отойти от двери. – Профессор МакГонаголл поместит вас, Гермиона, в другую комнату, непосредственно сообщающуюся с личными покоями профессора Снейпа. По воскресеньям, понедельникам, вторникам и средам вы будете оставаться там, все остальные дни недели вы будете находиться в покоях профессора в гостевой комнате. Это все, - Дамблдор махнул им рукой, отпуская.
*************
Гермиона, испытывая неудобство, вновь спускалась с ворчанием вслед за профессором Снейпом под звуки его сердитого сопения.
- Поппи, где оно? – заорал профессор Снейп, призывая Поппи выйти из ее комнатушки с поздоровевшим Гарри на бедре.
- Он здесь, - поправила она, вынося малыша к профессору Снейпу, который подскочил, увидев Гарри.
- Почему оно так выглядит?!! Определенно раньше так не было! – спросил профессор Снейп, в то время как Поппи продолжала держать Гарри на руках.
- Директор приказал мне дать ему новые отцовские и материнские гены, он посчитал, что ваши и мисс Грейнджер прекрасно подойдут. Если Гарри захочет, он сможет все изменить обратно, когда вернется к своему нормальному возрасту, - объяснила Поппи, передавая мини-Снейпа на руки Гермионе, поскольку профессор не изъявил такого желания.
«Я готов содрать с него это лицо», - яростно подумал Снейп.
- Она что, не могла приделать тебе мой нос вместо его? – пробормотала Гермиона сама себе, пропуская сквозь пальцы вьющиеся черные волосы малыша.
- Пятьдесят баллов с «Гриффиндора»! – рявкнул профессор Снейп.
- Черт побери! – буркнула Гермиона, следуя за ним с Гарри на руках.
*************
Прошло целых три недели, и Гермиона начала замечать, что Снейп отлынивает от половины обязанностей по отношению к Гарри. Это было еще хуже, чем когда Лаванда и Парвати застали их врасплох спорящими о Гарри, и по всему замку загуляло множество слухов. Даже других профессоров можно было застать перешептывающимися друг с другом.
- Гермиона, я не понимаю, почему ты все время с ним, как приклеенная. Это его ребенок, а не твой, в конце концов… И сегодня суббота! Клянусь, ты рядом с ним так долго, что ты уже начинаешь выглядеть почти как он, - пробурчал Рон, вытягиваясь на траве рядом с ней и Гарри.
- Знаешь что? Ты прав! Я пойду прямо к нему и выскажу все, что думаю, - сказала Гермиона, подхватывая Гарри.
- Эй, Гермиона, тебе не кажется невероятным, что Снейп дал своему сыну такое же имя, как у Гарри? – окликнул ее Рон, в то время как она шла обратно к замку.
- Очевидно, его назвала мать, - отозвалась через плечо Гермиона.
Гермиона ворвалась в личный кабинет профессора Снейпа, располагавшийся за кабинетом зельеделия.
- Профессор Снейп! Я присматривала за ним каждый день с тех самых пор, когда мы – по крайней мере, технически, - заимели его! Даже когда мы в ваших покоях, вы находите способ окопаться в вашей лаборатории! – завопила Гермиона, не замечая ученика в кресле за столом напротив него. – Рон и то проводит с ним больше времени, хотя не несет никакой ответственности! Если бы у него были рыжие волосы, можно было бы подумать, что он его отец! Вы самый дрянной из возможных родителей! Вы знаете, что в четверг Гарри прочитал первое…
- Мисс Грейнджер! Пожалуйста, держите рот на замке, пока я пытаюсь ответить на вопрос ученика, - отрезал профессор Снейп.
- Не рычите на меня, я… О, я подожду снаружи, - Гермиона покраснела, выходя из кабинета с Гарри на руках и закрывая дверь. Через непродолжительное время вышел ученик из «Слизерина», выглядевший необыкновенно довольным. Гермиона отвернулась, собираясь выйти из комнаты, но ее остановил голос Снейпа.
- Мисс Грейнджер, входите, пожалуйста, - устрашающе спокойно произнес профессор Снейп. Гермиона сделала глубокий выдох и вошла в кабинет.
- Мисс Грейнджер, не могли бы вы объяснить, какого черта здесь произошло?!! - спросил он, повысив голос, когда она вошла.
- Не орите на меня! Вы могли меня остановить с самого начала! – выкрикнула Гермиона.
- А вы могли меня просто спросить, а не врываться в мой кабинет и не кричать на меня! – взревел он.
- Как будто бы стали слушать! Вы самодовольный хам!
- Может и стал бы, вы, всезнайка с джунглями на голове!
- Ох, ничего лучше не придумал, умник?!!
Они продолжали в этом духе, пока Гарри не потянул Гермиону за джинсы.
- Мамочка, я отень гоодный, - сказал ей Гарри, потирая живот.
- О`К, потерпи секундочку, - произнесла Гермиона, роясь в сумке на молнии и доставая оттуда половинку болонского сандвича с сыром. – Вот, держи, - сказала она, протягивая ее ему.
- Бошое пасибо, - воскликнул Гарри, перед тем как усесться на каменный пол и откусить бутерброд.
- Никто не слышал, что он вас так называет? – спросил профессор Снейп.
- Не думаю, он не слишком разговорчив, если рядом кто-то кроме меня, Рона и его самого. Он до крайности застенчив, но я полагаю, что вы об этом не знаете, - выплюнула Гермиона.
- Не трогайте меня, женщина! Просто удостоверьтесь, что следите за тем, что он говорит другим ученикам, - сказал он, поворачиваясь обратно к столу.
- А почему бы вам не проследить, о чем он говорит с другими учениками ночью? – произнесла Гермиона, поднимая Гарри и плюхая к нему на колени позади стола. – Это его сумка с подгузниками. Он приучен к горшку, но иногда ему все еще нужна помощь; я не разрешаю ему носить обычное белье, только эти «Пулл-апс» - они вообще-то для маггловских детишек на время приучения к горшку, - она вытащила подгузник, напоминающий трусики. – Он не уснет, пока вы не прочитаете ему сказку про самого маленького гиппогрифа и не дадите вот это, - Гермиона достала мягкую матерчатую змею зеленого цвета, показала ему и засунула ее обратно в сумку. Она водрузила сумку на его стол и быстро юркнула к двери, пока он не успел ничего сказать.
Кое-что вспомнив, она просунула голову обратно в его кабинет.
- И не кормите его горчицей. Не знаю почему, но у него от нее газы. Если вам понадобится помощь – я в библиотеке, моих комнатах или в общей гостиной Гриффиндора. Кроме того, я уверена, вы об этом знаете, я обычно ужинаю в Большом зале, - продолжила Гермиона. – Пока, Гарри.
- Пока, мамочка, - Гарри со счастливым видом махал ей, пока она не исчезла за дверью кабинета зельеделия, оставив профессора Снейпа с Гарри одного.
«Что-то у меня нехорошее предчувствие», - подумал профессор Снейп, мягко отталкивая руку Гарри, так как тот попытался накормить его своим бутербродом.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:38 | Сообщение # 4
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2

Глава 2
- Папа, папа, папа! ПАПА! – вопил Гарри, как он это делал весь последний час, тяня Северуса за полы черного одеяния, в то время как тот выставлял оценки на бумагах.
- Что, Поттер! Что?! – вскипел Северус, глядя вниз на него. Гарри насупился и сел на пол рядом с ним.
- Меня зовут не Поттер, папа! Я Гарри, - объяснил Гарри, похихикивая над ним. Северус ухватился за свою переносицу.
- Что ты хочешь, Гарри? – вымученно произнес он.
- Время обедать, - сообщил Гарри, вставая со счастливым видом.
- И как ты об этом узнал? – спросил Северус. Гарри ткнул свое маленькое запястье Северусу под нос, демонстрируя маленькие синие часики с двумя большими клешнями на месте стрелок.
- Раз эта большая лапа на…двенадцати, а крошечная лапка на…шести…Мама меня так научила, - показал ему Гарри.
- Э-э-э, тогда пойдем.
«Может, мне удастся спихнуть тебя на мисс Грейнджер», - подумал он, направляясь к выходу из своих комнат.
- Папа! Папочка! Постой, пожалуйста, - заверещал Гарри, пустившись бегом по коридору, чтобы догнать его. Северус замедлил ход до малой доли того, как он шел прежде, но Гарри все еще было трудно угнаться за ним из-за его длинных шагов.
- Как коровы, - буркнул Снейп прежде, чем поднять его и продолжить идти по коридору. Его злость на Гермиону, оставившую Гарри с ним, медленно, но неуклонно возрастала по мере того, как ученики останавливались и таращились на него. Наблюдая то, что было на редкость удивительно видеть: как «летучая мышь из подземелий» держит маленького ребенка, идя по коридору, несмотря на сплетни.
Гарри спрятал лицо на шее у Северуса, когда они вошли в Большой зал, напуганный всеми этими любопытствующими взглядами учеников. Но он заерзал в его объятиях, чтобы побежать – немного спотыкаясь, - к Гермионе. Гарри собирался сделать попытку удрать из Большого зала, но увидел, что Гермиона смотрит на него, готовясь уйти вслед за ним.
« Черт бы побрал тебя, Дамблдор; тебя и твою неистребимую жажду управлять моей жизнью», - думал Северус, идя к Гермионе и Гарри.
Добравшись до места, он предварительно наложил «Маффлиато» на всех троих.
- Тебе понравилось быть с папой, м-м-м? – спросила Гермиона Гарри, который уселся на ее колени. Он заулыбался и счастливо кивнул.
- Мисс Грейнджер, уверен, вы сможете присмотреть за ним, - сказал ей Северус, скрестив руки на груди.
- Конечно, могу, но не буду. Он и ваша ответственность тоже, и вы можете присмотреть за ним хотя бы денек, - ответила Гермиона, прикрывая уши Гарри, чтобы он не слышал, что нежелателен для человека, который, как предполагалось, был его отцом. – Он ведь не баловался или еще что-нибудь, не так ли? – спросила она.
- Ну…нет.
- Тогда я не вижу, почему вы не можете присмотреть за ним. Мне приходилось брать его почти на все занятия последние недели, за исключением тех, когда это могла делать Поппи. Вам бы следовало остановиться и постараться узнать его, а не копить детскую злость на Гарри из-за его отца. Гарри прошел через столько всего пока рос, и я не дам ему пройти через то же самое снова. Вы понимаете? – запальчиво произнесла Гермиона, глядя на него с горечью, все еще держа ладони на ушах Гарри. Северус смущенно сдвинул брови, затем коротко кивнул и получил от Гермионы сияющую улыбку.
- Хочешь сегодня пойти покушать со своим папой, Гарри? – спросила Гермиона, убирая руки с его ушей и улыбаясь ему сверху вниз. Гарри ослепительно улыбнулся, спрыгнул с ее колена и крепко обнял ноги Северуса. Потом Гарри взял его за руку и отправился с ним к главному столу, помахав ручкой Гермионе.
Северус занял свое место и трансформировал пустое сидение рядом с собой в высокий детский стульчик. Гарри поднял руки вверх, чтобы его посадили, что он и сделал.
- Здравствуй, Северус! Ты выглядишь ужасно задумчиво, - поприветствовал его Дамблдор.
- Оставь. Меня. В. Покое. Старик, – вымученно буркнул Северус, накладывая еде в свою тарелку.
- Что ты хочешь съесть? – почти со стоном немного погодя спросил он, показывая на еду на столе.
- М-м-м, не знаю, - ответил Гарри, мусоля зубами воротник своей рубашки.
- Не делай так, - отругал его Снейп, вытаскивая зеленую рубашку у Гарри изо рта, и снова спросил: - Что ты хочешь съесть?
- М-м-м… Не знаю.
*************
Северус пытался выяснить, почему Гарри плачет, когда услышал стук в дверь.
- Кто там?! О, благодарение Мерлину! Мисс Грейнджер! – произнося это и втаскивая ее в комнату, Северус был почти счастлив. – Он что, так и не замолчит?!
- Вероятно, он просто голоден, - сказала Гермиона, поднимая Гарри с пола.
- Глупости! Он ничего не захотел есть во время ужина, - объяснил Северус, наблюдая, как она вызывает в комнаты Винки.
- Так, вы спросили его, что он хочет, или положили еду ему на тарелку? – спросила Гермиона и заказала маленькую миску макарон.
- Естественно, спросил.
- Ладно, не переживайте. Двухлетние дети могут быть очень нерешительны, он так и не будет есть, если вы не дадите ему два-три варианта, из которых он может выбрать, - объясняла Гермиона, сажая Гарри на стул за маленьким столом в кухне, которая была отделена от гостиной стеной в половину высоты. – Приступай, Гарри, - сказала Гермиона, ставя миску перед ним и вручая ему ложку для еды.
- Я знал…
- Дурсли днями не кормили его в положенное время, поэтому он не ужинает. Думаю, от нас он ждет того же самого, - сказала Гермиона, положив руку на маленькую головку Гарри.
Гермиона не могла сказать наверняка, но была уверена, что увидела вспышку вины в его глазах, прежде чем они снова стали спокойными.
- Что вы здесь делаете, мисс Грейнджер? – спросил Северус, скрестив руки, прислонившись к стене и наблюдая, как она вытирает сыр от макарон с личика Гарри, а потом забирает у него миску.
- Директор просит меня быть здесь все последние дни недели, – просто ответила Гермиона, помещая миску в раковину и начиная ее мыть. – И не думайте сбежать от того, чтобы уложить его спать как следует, хотя он буквально проваливается в сон к тому времени, как я начинаю читать «Самого маленького гиппогрифа», - продолжала Гермиона.
- Пойди помоги папе найти твою пижаму и приготовься отправляться в постель, - проинструктировала Гермиона Гарри, который выкарабкался со своего места и подпрыгнул, хватая Северуса за руку и принуждая наклониться, пока вел его в свою комнату.
*************
Северус быстро сел на своей изящной кровати с четырьмя столбиками, как только услышал детский плач, пронизывающий воздух его покоев. Он поспешил в комнату Гарри, распахнул дверь и увидел, что Гермиона покачивает его взад-вперед, мягко поглаживая спинку и шепча утешительные слова, на кровати, сделанной из деревянных планок, которые выглядели как большие цветные мелки.
- Что случилось?..
- Кошмары про Дурслей, - спокойно ответила Гермиона. Северус услышал, как Гарри прорыдал ей несколько слов, потом ткнулся в него. Малыш обхватил руками его ноги и потянул за пижаму, стараясь взобраться к Северусу на руки.
Северус поднял Гарри прежде, чем он окончательно сдернул бы с него штаны.
- Что мне делать? – спросил он, присаживаясь в кресло-качалку рядом с детским столиком и разноцветными маленькими стульчиками.
Она подняла руки, как будто держала невидимого младенца, и погладила воздух. Северус, чувствуя себя неловко, последовал ее примеру, пока рыдания Гарри не затихли, и он не уснул у Северуса на плече.
Гермиона отодвинула одеяльце, давая Северусу положить Гарри в кроватку, а затем накрыла его.
Он не замечал близости Гермионы к нему, пока не выпрямился и не повернулся, почти столкнувшись с ней. Она скрестила руки, выставляя напоказ большую часть своей груди в ночной рубашке в тонкую полоску так, что он поневоле не мог не смотреть.
Гермиона несколько раз помахала у его лица, стараясь привлечь внимание.
- Профессор, вы меня слышите? Ау! – произнесла Гермиона, взмахнув рукой перед его носом.
- Простите, мисс Грейнджер, я не услышал, что вы говорили, - он извинился, чересчур поспешно.
«Какого черта это было?! – Ты сделал то же, что и любой мужчина на твоем месте! – Это недопустимо! – Это не целиком твоя ошибка, они возвышались, как на пьедестале!», - Северус мысленно спорил сам с собой.
- Я сказала, что раз вас теперь небеспричинно мучает вина, я полагаю, что вы согласитесь помогать мне присматривать за Гарри, – повторила Гермиона, убирая руки с груди. Северус вздохнул и покорно кивнул. Они вышли в холл, оставив дверь в комнату Гарри открытой, а ночник – включенным.
- Спокойной ночи, мисс Грейнджер.
- Можете называть меня Гермионой, знаете ли, – произнесла она, направляясь к гостевой комнате.
- Это было бы негоже, мисс Грейнджер, - сказал он, останавливаясь перед своей дверью.
- Так же, как негоже пялиться на грудь вашей ученицы, профессор? – поинтересовалась Гермиона, оборачиваясь к нему.
- Спокойной ночи, Гермиона, - он усмехнулся и вошел в свою комнату.
*************
- Папочка, вставай, - Гарри со смехом засунул пальчики Северусу в нос.
- Поттер, выньте пальцы из моего носа, - приказал Северус, все еще не открывая глаз. Гарри забрался к нему на грудь, положил руки ему на щеки и принялся мягко шлепать по лицу своими крошечными ладошками.
- Мама сказала: «Вставай!», - произнес Гарри, опять садясь на живот Северуса и хватая себя за ногу, обтянутую зеленой пижамой. Северус вздохнул, подхватил Гарри под мышки и понес из комнаты на кухню.
Гермиона закончила расставлять тарелки для завтрака и забрала Гарри из его рук, когда они услышали постукивание металла о дерево. Северус пошел открывать дверь, все еще будучи в пижаме. Гермиона услышала, как открывается дверь, потом шепчущиеся голоса, и, заглянув в гостиную, увидела вошедшего по собственной воле Люциуса Малфоя.
- До меня дошли слухи, что у тебя есть сын, - растягивая слова, произнес Люциус, - помимо всего прочего, - он немного подвинулся, глядя прямо на Гермиону, которая по-прежнему была в голубой ночной рубашке и держала Гарри на бедре.
Гарри сунул рукав пижамы в рот и принялся его нервно жевать. Гермиона поставила Гарри на пол и велела ему пойти поиграть в своей комнате. Он споткнулся на полдороге, еще до того, как Люциус выставил вперед свою трость прямо перед его коленями, преграждая путь. Гарри разрыдался и бросился влево от него в объятия Северуса.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:39 | Сообщение # 5
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

Гарри вскарабкался на Северуса и крепко обхватил его шею. Северус сделал глубокий вдох и начал мягкими движениями гладить его спину, успокаивая.
- О чем ты хочешь поговорить, Люциус? – Северус тихо закипал.
- Разве друг не может без предупреждения зайти к своему верному другу? – протянул тот, подчеркивая слово «верному».
- Нет, во всяком случае, ты мог бы попросту не вторгаться в мою жизнь, когда тебе вздумается, - рявкнул Снейп, встряхнув Гарри, отчего тот заплакал еще сильнее. – Вы не будете так любезны, мисс Грейнджер?.. – резковато спросил Северус. Гермиона подошла к нему, предпочтя более длинный путь в обход трости Люциуса, и осторожно взяла Гарри из его рук, отчего рыдания Гарри - "Мамочка", , - стали тише.
Северус понадеялся было, что это не достигло ушей Люциуса, но, к своему сожалению, он мог видеть, как уши у того насторожились и брови поднялись, прежде чем вернуться в обычное положение. Гермиона поспешила выйти из гостиной в коридор, ведущий в комнату Гарри.
Люциус направился к большому удобному креслу у камина. Северус придвинулся ближе, заведя запястье с крепко зажатой в руке палочкой за спину и пристально наблюдая за ним.
- Так-так, Северус, ну разве ты не счастливчик? – растягивая слова, произнес Люциус, опускаясь в кресло и продолжая крепко сжимать в руке трость.
- Могу я задать вопрос, почему ты так говоришь, Люциус? – спросил Северус, уже предвидя, куда должна была завести эта беседа.
- Ну, должно быть, это приятно, когда юная мисс Грейнджер разгуливает по твоим покоям в откровенном дезабилье? Она в прекрасном возрасте, не так ли? – лениво проговорил Люциус. Северус промолчал. – Могу я спросить, кем была эта таинственная женщина, которая предположительно является матерью твоего ребенка? Она не полукровка, ведь так? – развязно спросил он. Северус зыркнул на него и выдохнул.
- Технически – да, она была магглорожденной, - только и ответил Северус.
- А-а-а… Ну, я должен идти, – быстро произнес Люциус, делая шаг к двери. – Благодарю за эти чрезвычайно ободряющие сведения. Желаю великолепно провести следующие несколько месяцев, - с этими словами он вышел.
Северус резко выдохнул. «Дерьмо!», - подумал он, оборачиваясь, чтобы посмотреть на рассерженную Гермиону, стоящую как раз у входа в коридор.
- Как он посмел?! Высокомерный прирожденный сукин сын! Полукровка! Как будто есть какая-то разница! – неистовствовала Гермиона, отчаянно размахивая руками. – Откровенная! Эта ночная рубашка исключительно скромна! – продолжала она даже тогда, когда шла открывать дверь.
- Здрасьте! – сердито спросила Гермиона, вымещая злость на Роне, который стоял за дверью, держа красное вязаное одеяльце, оставленное ею у него, когда она с Гарри ушла отчитывать Северуса.
- Привет, Гермиона! Мы с Лавандой…а, ладно, не бери в голову, что мы там делали… Но в любом случае я потом заметил его на кровати и вспомнил, что должен отдать тебе обратно, и… Мерлиновы кальсоны! Что на тебе надето?!! – взвизгнул Рон, туго оборачивая Гермиону одеяльцем, чтобы скрыть от взгляда Северуса, одновременно пытаясь вытащить ее из гостиной в коридор.
- Уф! Рон, отпусти меня! Ты что делаешь?! – завопила она, взбрыкивая ногами в воздухе.
- Мистер Уизли, отпустите ее! Я все утро наблюдаю ее в таком виде и гарантирую, что ее ночная рубашка на редкость целомудренна по сравнению с тем, что постоянно носит мисс Браун, - произнес Северус, невозмутимо поглощая свой тост. Лицо Рона густо покраснело, и он затопал ногами на мужчину, предоставив Гермионе шлепнуться на пол.
- Лучше бы вы не прикасались к ней! – заорал Рон, показывая пальцем сначала на него, потом на Гермиону.
- Мы ничего не сделали, мистер Уизли, - спокойно проговорил Северус, отложив тост.
- Ну… Лучше и не думайте трогать ее! – громко сказал Рон.
- Я и не собирался, - ответил тот, с отвращением глядя на него, так как отлично мог видеть красноту его лица, сливающуюся с рыжими веснушками и волосами.
- Ну… Вы бы лучше даже не думали о мыслях прикоснуться к ней.
- Мистер Уизли, ваши слова лишены смысла. А теперь уходите, пока я не решил, что вы заслуживаете месяца отработок, - сказал Северус, покачав головой и предоставив Гермионе выгнать Рона, а потом принести Гарри с опухшими от слез глазами и усадить его рядом с ним.
- Северус, я хочу спросить, не могли бы вы сегодня проводить нас с Гарри в Лондон за новой одеждой и, возможно, детскими книгами для Гарри? – спросила Гермиона, нервно перебирая подол ночной рубашки.
- Зачем? Он тут же вырастет из них из-за ускоренного взросления. Почему бы просто не трансфигурировать его одежду, как мы, то есть, вы, уже делали? – поинтересовался он, нарезая очищенное яйцо для Гарри как можно более мелкими кусочками.
- Это все из-за того, что Гарри во время его первого взросления никогда не покупали новой одежды, предназначенной для детей, и ему было бы приятно, - кротко сказала Гермиона.
«А ведь и правда, я ненавидел носить жалкую пародию на одежду, которую был вынужден надевать», - подумал Северус, почувствовавший легкие угрызения совести из-за того, что задевал Гарри все эти годы. Говорил ему, что он избалован и испорчен, в то время как на самом деле тот жил жизнью, очень похожей на его собственную, когда он был моложе.
- Полагаю, мисс Грейн…Гермиона, мы отправимся незадолго до обеда, в любом случае мне нужно проверить, как дела у моего сводного брата-придурка.
- У вас есть сводный брат? – заинтересованно спросила Гермиона.
- К сожалению, есть. Он примерно на десять лет моложе и провел большую часть жизни в Америке со своим родным отцом. Сейчас он живет неподалеку от Лондона, и, хотя мать бросила моего отца, она просит меня проведывать его, - пожаловался Северус, уткнувшись взглядом в яйца на маленьком столике.
*************
Гермиона держала Гари на руках, стоя рядом с Северусом и разглядывая симпатичный жилой дом, про который Северус сказал, что мать платила на Джеймса щедрые алименты из той кучи денег, которую скрывала от Северуса и его отца, пока тот не умер.
- Прежде чем мы войдем, должен предупредить вас, что Джеймс немного…неуправляемый… Полагаю, это точное слово, - сказал Северус и повел ее внутрь здания после того как расправил свою черную маггловскую рубашку.
- Джеймс, мать хотела, чтобы я наведался к тебе! – произнес Северус, колотя в дверь. Дверь открыл высокий бледный мужчина лет двадцати пяти; из-за двери повалили клубы дыма и заволокли коридор. Гермиона прикрыла носик Гарри; Северус вошел.
- Здесь еще кто-нибудь есть? – спросил Северус.
- Не, мужик. Все драпанули, как ты заколошматил в дверь братишки. Ага, а Пол сиганул с окна, всамделе. Нашщасть, это второй этаж. Они подумали, что ты с полиции или что еще, - сказал он, ероша и без того взлохмаченные светлые волосы. Палочка Северуса мелькнула в воздухе; запах и дым исчезли, давая Гермионе возможность тоже войти в жилье.
- Привет, детка, как делишки? – обратился Джеймс к Гермионе, вставая и выставляя напоказ черные трусы из-под съехавших штанов.
- Великолепно. Только лучше, знаете ли, употреблять нормальные слова, - немного свысока произнесла Гермиона, вручая Гарри Северусу.
- О-хо-хо, глядь-ка за собой, мамашка! Кажись, и на моего братца нашлась управа, ого! – провозгласил Джеймс, подтягивая штаны, заткнув другой рукой нос и изображая что-то наподобие ковыляния по кругу.
- Несмотря ни на что я не мать его ребенка, - с вызовом произнесла Гермиона. Джеймс плюхнулся на кушетку, схватил пакет чипсов, лежавший рядом с ним, и отправил в рот сразу пригоршню.
- Ну, так что, что колечка не видать? – сказал он со ртом, набитым чипсами, которые вроде как проглотил. – Зато я вижу прехорошенькую цыпочку, моего братца-неудачника и младенца, так что ты мамочка его ребенка, верно? – произнес он и поглядел сквозь нее, заставляя ее сделать лицо кирпичом и на дюйм придвинуться к Северусу.
- К вашему сведению я няня Гарри, и в маггловском мире мне всего семнадцать...ну ладно, двадцать в волшебном мире благодаря хроновороту, - сказала Гермиона. Джеймс, должно быть, не услышал ничего, после того, как она произнесла «семнадцать», потому как он подскочил на кушетке и огляделся явно сумасшедшими глазами.
- Семнадцать! Ё! Что ж ты не сказал мне! Я на тебя напустился, вот дерьмо… Это мой контролер по УДО вас подослал? Мужик, если я еще раз загремлю за решетку, мамочка больше не собирается присылать мне деньжата, - поведал Джеймс, присев на кресло и стараясь спрятаться от невидимых людей.
- Джеймс, ее не подсылал твой контролер по УДО, с технической точки зрения ей двадцать… Что ты имеешь в виду, говоря «еще раз»? – спросил Северус.
- Ух, ну, мужик, видишь ли, я был дома у своего приятеля, и там этот парень был, и он был как твоя «Г», с одной из этих дурилок, а я был как щас, мужик, и мне ничего такого не надо было. Токо вот, мужик, он все нудил, какая она хорошая, и наверняка положил ее мне в карман или ще куда, когда я уходил, потому как я выполз наружу, и догадайся, что они нашли? Ага, ебаную дурь. Мужик, они не поверили, что это не моя была, ну и вот… Я провел около месяца в каталажке, братишка, - постарался объяснить Джеймс; Северус застонал. – Ну-ну, мужик, я ж вот не могу делать всю эту магическую дребедень типа «Абракадабра, сука!»… погоди, ей двадцать, - он замолк, Северус потряс головой и поднялся.
- Ладно, нам сейчас надо идти, - сказал Северус, помогая Гермионе встать.
- Передай мамочке привет! Пока, братишка и моя прекрасная леди-недотрога…лучше подождите это делать, пока не выйдете … - на этом они закрыли дверь и перенеслись в Лондон.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
NATALI_2010 Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:22 | Сообщение # 6
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смешно! Даже похоже на стёб. ok3 ok3 ok3 Братец у Снейпа - супер , полная ему противоположность. ok3 Что же касается маленького Гарри , то настораживает его манера речи : то он сюсюкает , как и положено в его теперешнем возрасте , то совсем по-взрослому выражает свои мысли. Тут какая-то несостыковка.? podmig1 Спасибо , что взялись за перевод такого большого фика. ok4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Tori67106 Дата: Четверг, 19.08.2010, 16:35 | Сообщение # 7
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В принципе все понравилось, только зачем этот братец? Показать разницу в характерах?

 
koshechka Дата: Четверг, 19.08.2010, 18:57 | Сообщение # 8
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
............ничего себе

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Angel_of_Death Дата: Пятница, 20.08.2010, 10:40 | Сообщение # 9
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово написано jump1 , смешно... ok3
С нетерпением ждем-с продолжения!


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Маркиза Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:02 | Сообщение # 10
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Глава 4
Гермиона поставила свой маленький пакет, в котором лежала новая пара обуви для Гарри, обладающая свойством расти вместе со своим владельцем, на одно из черных плюшевых кресел в гостиной Северуса.
- Я иду укладывать Гарри спать. Он, должно быть, устал за долгий день, - сказала Гермиона, поднимая придремавшего Гарри и выходя из комнаты.
«Он устал. Он устал! Она заставила меня таскать все эти пакеты через всю Диагон-аллею и лондонский магазинный район! И даже без помощи чар, которые бы сделали сумки легкими, как перышко!» - сердито думал Северус. Он практически швырнул на пол тонну пакетов.
- Гарри спит. Я собираюсь вернуться к себе, - сказала ему Гермиона, двигаясь к двери, которая вела прямо в ее комнаты, остановившись лишь тогда, когда почувствовала, что ее схватили за запястье.
- Что значит, вы возвращаетесь к себе? Вы не можете оставить Поттера здесь, - сказал Северус, убирая руку с ее запястья и выпрямляясь.
- Я не могу присматривать за Гарри во время занятий, сэр. Нас разбили на пары для магических дуэлей, на Защите от темных искусств. Если срикошетившее заклинание попадет в Гарри, он сильно пострадает, - менторским тоном произнесла Гермиона, снова начиная идти к выходу. – Вы можете провести с ним некоторое время, как отец с сыном, - сказала она, оглянувшись на него, когда открыла дверь в свои комнаты.
- Он даже не мой ребенок! – обратился Северус, когда Гермиона закрыла дверь с мягким щелчком.
Северусу пришлось войти в свою классную комнату осторожно и спокойно, вместо обычного громкого хлопанья дверью, так как она могла напугать Гарри или отскочить и ударить его… Еще раз.
«Мисс Грейнджер убьет меня, если я когда-нибудь наврежу Поттеру… Погоди-ка! Почему меня должно беспокоить, что подумает мисс Грейнджер», - подумал Северус, ставя полностью одетого в черное Гарри на холодные каменные плиты рядом с собой. Гермиона решила, что это настоящая «находка» на денек нарядить Гарри в миниатюрную версию его собственной учительской мантии. К сожалению, Гарри тоже подумал, что это замечательная идея.
- Откройте ваши учебники на странице сто три. Вы все будете готовить несложную микстуру для восстановления крови. Если вы не заметили, это чрезвычайно простая вещь, сделать ошибку совершенно невозможно. Так как его нянька в это время не может быть с ним, я не дам ни единого шанса некомпетентным идиотам его взорвать, - рявкнул Снейп, затем перешел к своему столу и сел на стул. Вскоре он почувствовал, что Гарри тянет его за мантию, упрашивая разрешить посидеть у него на коленях и порисовать.
Северус застонал, но взял его и призвал мелки. Весь класс поднял головы от своих котлов и наблюдали с вздернутыми бровями, мгновенно склонившись, когда Северус почувствовал на себе их взгляды и посмотрел поверх каракулей, нарисованных Гарри.
*************
- Наклейка, флакон, затем принесите ваши зелья на мой стол и можете уходить, - заорал на класс Северус. Ученики неуклюже отлевитировали зелья на стол профессора, не отрывая глаз от маленького мальчика, который махал им ручкой, пока они уходили.
- Он такой прелестный! Не понимаю, как это он - ребенок Снейпа, - Северус уловил как одна ученица шепнула другой.
- Двадцать баллов с «Равенкло»! – резко бросил он, заставляя девочек поспешно выскочить из лаборатории. Гермиона вошла вскоре после того, как девочки ушли.
- Мисс Грейнджер! Вы пришли забрать его! – воскликнул Северус почти с восторгом, вставая вместе с Гарри.
- Разумеется, нет! У меня ваш урок через несколько минут. Урок по Защите от темных искусств не до, а после вашего, сэр, - сказала Гермиона, садясь на ближайшее место впереди. Гарри именно что вырвался из рук Северуса и перебрался к Гермионе.
- Привет, мамочка! – счастливо провозгласил Гарри, взбираясь к ней на колени.
- Мисс Грейнджер, не будете ли вы так добры накладывать «Маффлиато», когда присматриваете за Гарри? Я на самом деле не хотел бы столкнуться с кем-то, кто, как профессор Синистра, будет задавать чересчур откровенные вопросы о любви всей моей жизни, - попросил Северус, потирая переносицу.
- Полагаю, это будет наилучшим выходом, - вздохнула Гермиона, вытаскивая несколько свитков испорченного пергамента и трансфигурируя их в детских размеров столик с подходящими стульями – одним детским и одним взрослым.
Гермиона подвел его к столу, в то время как ученики начали заполнять комнату, и набросила «Маффлиато» на себя и Гарри. Он вытащил нарисованную им картинку, на которой были три каракульки: длинная черная изображала Северуса, красная, чуть поменьше, - Гермиону, и маленькая зеленая загогулина между ними, представляющая, разумеется, его самого.
- Спасибо, Гарри, - произнесла Гермиона, заставив его счастливо улыбнуться и чмокнуть ее в щечку влажным поцелуем. – Я повешу ее в своих комнатах, чтобы каждый, кто войдет, мог ее видеть, - сказала она, аккуратно заталкивая рисунок в сумку.
Девочки в классе в один голос произнесли тихое «О-о-о» по поводу Гарри, дав Северусу повод вычесть баллы у «Гриффиндора» и рявкнуть на учеников. Гарри поворачивался на своем месте и наблюдал, как Северус отчитывает одного из учеников, нервно кусая губы, в то время как голос Северуса становился громче.
- Почему бы нам не сделать картинку для папочки, Гарри? Это должно быть забавно, правда? – предложила Гермиона, мягко подталкивая к нему мелки и маленький кусочек пергамента. Он осторожно кивнул и потянул пергамент к себе, размалевывая всю бумагу красными и желтыми линиями.
*************
- Класс свободен, - резко произнес Северус. Ученики заторопились выйти за дверь лаборатории; Гермиона попыталась схватить руку Гарри, но он выдернул ее. Он выбежал через дверь и влился в толпу учеников в коридоре подземелий.
- Профессор! Гарри выбежал из комнаты! – прокричала Гермиона и без того очевидное.
« Будь они прокляты, Гарри Поттер и характер его тупого папаши!» - подумал Северус, быстро следуя за Гермионой из кабинета.
- Гарри! – звала Гермиона, стараясь найти его среди моря учеников.
- По… Гарри! – позвал Северус вслед за ней.
В конце концов, они нашли его, раскрасневшегося, в объятия женской части гриффиндорцев. У одной в руках был желто-красный кусочек пергамента.
- Гарри! Вот ты где! Мы тебя искали по всему подземелью, - воскликнула Гермиона, с некоторым трудом выцарапывая его из рук девушек.
- Привет, ма…
- Всем вам не мешало бы отправляться на следующий урок! Пока я не назначил вам взыскание патрулировать коридоры с Филчем! – заорал Северус, обрывая Гарри. Девочки умчались прочь по лестнице на верхние этажи. – Думаю, в итоге мы избежали этого, - сказал Северус, уходя.
- Профессор, вы забыли Гарри! Профессор, - позвала Гермиона ему вслед.
«Почему весь Большой зал таращится на меня? Я же оделась утром, не так ли?» - спрашивала Гермиона саму себя, глядя в пол и съеживаясь.
Северус, заметивший ее, быстро вытащил Гарри из его высокого стульчика и пошел к входу в Большой зал, где она стояла.
- Мисс Грейнджер, нам нужно поговорить, это срочно, - беззвучно прошептал Северус. Она кивнула и последовала за ним, смущенная.
- Уж не пытается кто-то еще стать Темным Лордом? Если да, то я думаю, что нам всего лишь надо бросить гранату или что-то типа того в его берлогу, тогда он останется мертвым ближайшие лет десять-одиннадцать. У нас будет время все распланировать и…
- Что? Нет. никто не пытается стать следующим Темным Лордом… То есть, мне об этом неизвестно, - ответил Северус. – Это было опубликовано в «Ежедневном пророке», - сказал Северус, протягивая ей «Пророка».
«СКАНДАЛ ЗА ДВЕРЯМИ ХОГВАРТСКОГО ЗАМКА!
автор - Рита Скитер
В этом году в «Хогвартсе» «Герой Войны» профессор Северус Снейп представил своего единственного известного сына Гарри Снейпа. Члены штата «Хогвартса» и волшебный мир поначалу верили, что мать ребенка умерла, предположительно во время войны. Но источники поведали мне, что Гермиона Грейнджер – хорошо всем знакомая разбившая сердце бельгийского милашки Виктора Крама Спасительница волшебного мира, - вполне может быть матерью маленького мальчика. Возможно ли, что профессор Снейп и его ученица скрывали их «дитя любви», чтобы обезопасить его от Темного Лорда и Пожирателей Смерти? Как отреагирует директор? А еще лучше, родители учеников «Хогвартса»?
Смотрите ниже - Гермиона Грейнджер, профессор Снейп и – вероятно, - их ребенок в Лондоне».
- Полная дрянь! Надо было рассказать министерству о ее нелегальной анимагической форме! Представила все так, будто я последняя уличная девка! Как будто у тебя хватит смелости превзойти такого ученика, как я! – машинально разглагольствовала Гермиона, следуя за Северусом вверх по лестнице в кабинет директора.

От переводчика. Я знаю, что Крам – болгарин, но что написано - то и перевожу))) в меру умственных способностей, во всяком случае)))
У меня сдохла мышка, а сенсорной мышью на ноутбуке замучаешься расставлять курсив и жирный шрифт, так что пока выкладываю в таком виде, потом исправлю. Заранее извинюсь…
Братик на время дал свою мышку, так что выделения в тексте вставила))))


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
YDD Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:11 | Сообщение # 11
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала)) Действительно похоже на стеб)) И перевод слегка корявый... Не мешало бы найти бету da6 А фик большой?


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте


Сообщение отредактировал YDD - Пятница, 27.08.2010, 22:11
 
koshechka Дата: Суббота, 28.08.2010, 01:29 | Сообщение # 12
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ух,разврат в Хогвартсе ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Mina_K Дата: Суббота, 28.08.2010, 01:34 | Сообщение # 13
Mina_K
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! jump2 новая глава jump1 хоть и уставшая после работы, но такую прелесть прочту обязательно da6

все будет так как ты хочешь......
 
Tori67106 Дата: Суббота, 28.08.2010, 11:39 | Сообщение # 14
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
нарядить Гарри в миниатюрную версию его собственной учительской мантии

интересно было бы на это посмотреть) ok4


 
Milady_Kleo Дата: Суббота, 28.08.2010, 17:58 | Сообщение # 15
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
В принципе все понравилось, только зачем этот братец? Показать разницу в характерах?

Я тоже этого не поняла.

Фик хороший, смешной. Читать приятно jump1

 
Маркиза Дата: Пятница, 10.09.2010, 09:09 | Сообщение # 16
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5
- И я позволила ей ускользнуть, после всего, что она сделала – в основном, - каждому, и что я получаю взамен? Огромный жирный ужасный заголовок в «Ежедневном пророке». На самом деле я имею в виду, неужели действительно похоже, что я могла бы…
- Мисс Грейнджер! Пожалуйста, ради каждого человека и портрета в этой комнате, заткнитесь! Последние пятнадцать минут вы только и делаете, что разглагольствуете! Посмотрите на мистера Поттера, - резко произнес Северус, обращая ее внимание на Гарри, который держал уши заткнутыми все время, пока сидел на коленях Северуса.
- Правда? Прошу прощения, эта женщина, Скитер, просто выводит меня из себя, - извинилась Гермиона, осторожно вытаскивая пальцы Гарри из ушей и пересаживая его к себе на колени.
- Мама говорит дли-и-инное время, - сказал Гарри, широко разводя руки.
- Мама долго говорит, Гарри, - поправила Гермиона, прежде чем повернуться к директору. – Что мы собираемся делать, директор? – спросила она.
- Хм-м-м, дайте-ка подумать. Профессор МакГонаголл, не могли бы вы?.. – сказал Дамблдор, подзывая ее к себе, одновременно он встал и отошел в левый угол комнаты. Профессор МакГонаголл подошла к нему, и они начали перешептываться, выглядя при этом так, как будто у них возник великолепный план.
Гермиона и Северус осторожно высунулись из своих кресел, пытаясь расслышать остальных обитателей комнаты. Наконец Дамблдор и МакГонаголл вернулись на прежние места.
- Так к чему вы пришли, директор? – спросила Гермиона, поставив Гарри на красный плюшевый коврик рядом с собой. Директор со счастливым видом сложил ладони вместе.
- Да, мисс Грейнджер, и, должен сказать, это действительно блестяще, - сказал Дамблдор и сделал паузу.
- И… Что это? – спросил Северус, выхватывая из рук Гарри металлическую штуковину, которую тот пытался сунуть в рот.
- Не уверен, что, если вы оба согласитесь, это будет…
- Будет? Шли бы вы куда-нибудь с этим, - отрывисто произнес Северус.
- Бесцеремонность тебе не к лицу, Северус, - нравоучительно заметил Дамблдор, комично помахав пальцем. – Наш план состоит в том, что вы оба…ничего не скажете, - проинформировал он их наконец.
- Ничего не скажем? – переспросил Северус.
- Именно! Ничего не скажете. Ничего не сделаете. Не ответите ни на один из вопросов прессы. Ничего, - ответил Дамблдор.
- Не обижайтесь, Дамблдор, и я говорю это со всем уважением. Но это глупейшая вещь, какую я только слышала в своей жизни. Каждый знает, что если ты не отвечаешь на вопросы других людей, все думают, что это правда, - произнесла Гермиона мягко, но откровенно.
- Согласен, - заявил Северус. – Этот план почти такая же глупость, как ваш план «А» для ситуации с мистером Поттером…притвориться, что у нас была интрижка, - как бы ни так!
- Ну, это все еще можно устроить, - предложил Дамблдор. Северус молча поднялся и вышел. Гермиона последовала его примеру, держа Гарри на руках.
*************
- Полагаю, мы должны продолжать, как будто ничего не произошло? – спросила Гермиона, подняв глаза на Северуса.
-Да, мисс Грейнджер. Хотя вам, вероятно, будет тяжело это делать, - ответил Северус, забирая Гарри у нее из рук, отправляясь к главному столу и попутно игнорируя назойливые взгляды.
Непрекращающийся шепот окружал Гермиону, когда она прошла к столу «Гриффиндора» и села рядом с Роном. Остальные гриффиндорцы, сидевшие за столом, отодвинулись от нее, как будто она была чумной.
- Привет, Рон, - поздоровалась Гермиона.
- Э-э-э…Привет, Гермиона. Ну, э-э-э, как Гарри? – неловко произнес Рон.
- Просто отлично, Рон. Почему ты спрашиваешь? – ответила Гермиона, перекладывая искромсанные яйца по тарелке.
- Ну, видишь ли…э-э-э…в «Ежедневном пророке» написали, что…гм-м-м…ты и профессор Снейп были…м-м-м…
- Ты же не поверишь статье после всех других глупостей, которые писала Рита Скитер, правда? – раздраженно произнесла Гермиона.
- …там была фотография – вы двое в Лондоне, вместе, - сказал Рон. – И ты была в его комнатах в ночной рубашке. Ты не находишь, что это немного подозрительно, Миона? – заявил Рон. Остальные гриффиндорцы из тех, что были поблизости, опустили свои ложки и вилки и поглядывали на них.
- Ты и Гарри-большой видели меня в пижаме множество раз, Рон! Мы ходили по магазинам, чтобы купить Гарри одежду, Рональд. Маленькие мальчики растут, - оскорбилась Гермиона. – И если ты настолько глуп, что веришь этой идиотке после всего, что она сделала, - не думаю, что нам стоит разговаривать, - раздраженно произнесла она и, топая, выскочила из Большого зала, преследуемая младшей из женщин Уизли.
- Гермиона! Гермиона! Подожди меня! – звала Джинни, вприпрыжку спускавшаяся за ней по коридору. Наконец Гермиона остановилась, когда дно ее сумки разошлось, и школьные принадлежности вперемешку с вещами Гарри начали выпадать. Джинни появилась сзади и починила сумку, так как именно она магически проделала дыру.
- Что ты хочешь, Джинни? – рыкнула Гермиона. «Ей в самом деле надо проводить больше времени людьми помимо Снейпа и другого Гарри. Она начинает поступать, как он», - подумала Джинни.
- Просто хотела убедиться, что ты в порядке и все такое… Рон может быть сущим тупицей, - ответила Джинни, переминаясь с ноги на ногу, - …и я всего лишь хотела сказать, что не верю тому, что написала Скитер, - добавила Джинни; Гермиона поднялась, как только затолкала вещи в сумку.
- Правда? – спросила Гермиона, возвращая сумку на плечо.
- Конечно! Я даже до третьего курса не думала, что у Снейпа есть пенис. Я думала, что он был как бесполый вампир. Что-то в этом роде, - объяснила Джинни, следуя за ней наверх в кабинет трансфигурации.
- Профессор Снейп. Почему ты могла думать, что он вампир?.. Я имею в виду, они очень редки в волшебном мире, как тебе известно. С тех пор как они позволили вовлечь себя в битву при…
- Ты ищешь повод задержаться на этом подольше, Гермиона, - оборвала ее Джинни, садясь рядом с ней в самом дальнем конце комнаты. – Что ты собираешься предпринять в связи со статьей в газете?
- Ничего, - ответила Гермиона.
- Ничего?
- Ничего, - повторила Гермиона.
- Ого! Это глупейшая вещь, которую я когда-либо слышала! Лучше заткни ей обезьянье дерьмо в жопу! – воскликнула Джинни, напомнив Гермионе одного из ее братьев.
- Джинни, ты потратила слишком много времени на своих братьев, - просто сказала Гермиона.
- Это что, позорно?
- Мисс Грейнджер! Мисс Уизли! Хотите поделиться своими мыслями? – прикрикнула МакГонаголл.
- Нет, профессор МакГонаголл, - сказали они в один голос.
- Продолжаем. Ты с кем идешь на бал? – прошептала Джинни.
- Я не…
- Мисс Грейнджер! Мисс Уизли! Не будете ли вы так любезны проинформировать меня, что у вас такого важного, что вам постоянно надо нарушать дисциплину в моем классе?! – вышла из себя МакГонаголл; ее шотландский акцент стремительно вышел из-под контроля.
- Мы всего лишь говорили о том, какой вы вызывающий уважение преподаватель, профессор МакГонаголл! – воскликнула Джинни, заставив МакГонаголл закатить глаза.
- Лучше возвращайтесь к вашей работе, мисс Уизли.
Гермиона и Джинни посмотрели на птиц странного вида на их столе, затем на других учеников, но так и не смогли выяснить, что им полагалось делать.
- М-м-м…что именно мы предположительно выполняем, профессор? – спросила Джинни.
*************
Гермиона постучала в дверь комнат Северуса, прежде чем позволить себе войти.
- Мисс Грейнджер, может, вы дадите мне время открыть дверь, прежде чем запросто войти в духе «нравится вам это или нет»? – отрывисто произнес Северус.*
- Гермиона… «Нравится вам это или нет»?
- Вы знаете, что я имел в виду!
- Ну…Я лишь зашла забрать Гарри. Где он? – спросила его Гермиона, оглядываясь.
- Последний раз, когда я проверял, он был в своей комнате, возился с той горой игрушек, которую вы ему купили, - ответил Северус, идя за ней в комнату Гарри.
- С технической точки зрения их купил директор Дамблдор, - сказала Гермиона, открывая дверь комнаты, и увидела его лежащим на полу рядом с коробкой с игрушками.
- Я думала, вы сказали, что проверяли как он! – завопила Гермиона, бросаясь к Гарри.
- Я проверял! Каким образом, спрашивается, я мог услышать, что он потерял сознание?! – ответил Северус, придвигаясь к ним ближе. – Отправляйтесь к Поппи, скажите мы идем, - спокойно произнес он, поднимая Гарри на руки с пола. Гермиона кивнула и быстро выбежала из комнаты к камину.

От переводчика. Не спрашивайте у меня, как получилось, что Джинни и Гермиона очутились в одном классе, хотя по канону Джинни на курс младше. Это исключительно воля автора.
* В оригинале - «Willy-Nilly», т.е. «will ye – nill ye».


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Milady_Kleo Дата: Пятница, 10.09.2010, 18:58 | Сообщение # 17
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всё интереснее и интереснее
 
Tori67106 Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:20 | Сообщение # 18
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
сейчас они хорошенько потренируются, и можно будет своего заводить. Гермиона дрессирует ok4 профессора, так держать)))

 
Avelena Дата: Суббота, 18.09.2010, 00:27 | Сообщение # 19
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6

От переводчика. Я наконец доперла, почему Джинни и Гермиона на одном курсе – раз Гермиона вместе с Гарри и Роном пропустила свой седьмой курс, то она вынуждена закачивать школу с теми, кто на год младше. Поздравьте меня с таким глубокомысленным выводом))))) А еще, *ежится и втягивает голову в плечи в ожидании расплаты*, я попробовала поменьше следовать дословному переводу – надеюсь, что вам понравится. Студент Университета Дружбы народов из Бурунди перешел на второй курс (не удержалась, Fidelia, простите великодушно!). А теперь вперед на длинную главу))))
______________________________________

- Он уже приходит в себя. Это всего-навсего несущественная реакция на зелье, которое он принял, - сообщила им Поппи.
- Но ведь месяц прошел. Почему реакция проявилась так поздно? – спросила Гермиона; она заглянула за спину Поппи и увидела, что Гарри, выглядящий теперь старше, оперся на подушки и пьет сок из упаковки.
- Иногда организму требуется некоторое время, чтобы отреагировать, - ответила Поппи, ведя их к Гарри. – За исключением этого небольшого эпизода он должен быть в порядке. Правда, как вы можете видеть, он на полтора-два года старше, чем раньше. Ему около четырех, за этот короткий промежуток времени он подрос, не уверена, почему так произошло… Я бы предложила подыскать других детей его возраста, чтобы он мог с ними играть. Это будет полезно для умственного и социального развития, - объяснила Поппи, останавливаясь в футе от постели Гарри.
- Можно его забрать домой уже сегодня? – спросила Гермиона.
- Конечно, - ответила она, помогая Гарри слезть с кровати.
- Здравствуйте, мамочка и папочка! – воскликнул Гарри, роняя коробку с соком на пол и хватая их за руки.
- Здравствуй, Гарри. Как тебе было с Поппи? – спросила Гермиона, переводя взгляд с Северуса, выглядевшего сконфуженным, на Гарри, когда они шли по коридору.
- Скучно. Она меня заставила весь день оставаться в постели, - ответил Гарри, крепко сжимая их руки. – И еще она…
- Томас Макинтайр! Двухдневное взыскание с Филчем! – рыкнул Северус.
- За что?!..
- Нечего пялиться! Пятьдесят баллов с «Хаффлпаффа»! Ясно, что вы не из «Равенкло», Макинтайр! – заорал Северус, вместе с ним остановились и Гермиона с Гарри, пока он орал на учеников.
- Но… Простите, профессор, - промямлил второй мальчик, утаскивая товарища. Северус тоже позволил своим спутникам увести себя.
- Пап, ты правда очень, очень, очень, очень, очень, очень, ОЧЕНЬ, очень…
- Продолжай, пожалуйста, Гарри, - вздохнул Северус.
- …очень, очень громко кричишь, - быстро произнес Гарри.
- Гарри, не говори так, это грубо! – выбранила его Гермиона, пока они ждали, когда Северус назовет пароль портрету, охраняющему вход в его покои. Она посмотрела на Гарри, но тот лишь моргнул и поднял бровь.
- Я просто сказал правду, - вежливо произнес Гарри и вошел вслед за Северусом.
- Знаете, Северус, этому он от вас научился, - сказала ему Гермиона. Северус обернулся к ней; их руки скрестились – Гарри, стоявший рядом с ним, повторил его движение.
- Не понимаю, о чем вы говорите, Гермиона.
*************
- Гермиона! Ты не одобрила ни одно платье из тех, что я нашла! – заныла Джинни, вешая очередное платье обратно на вешалку. Она развернулась к Гермионе, уперев руки в боки. – У нас есть только сегодняшний день, чтобы что-то подобрать, Миона!
- Извини, я же говорила, что нет настроения идти, - вздохнула Гермиона, перебирая подол ближнего платья.
- Давай, будет весело! Почему б нам не одеться в леди в масках? Как будто мы пришли с маскарада! – возбужденно воскликнула Джинни.
- Звучит изумительно, Джинни, - сказала Гермиона, становясь рядом с ней и роясь в платьях, висящих целыми рядами.
«О, вот это симпатичное», - подумала Гермиона, вытаскивая длинное зеленое платье, ниспадающее свободными складками.
- Мне пойдет, как думаешь? – спросила Гермиона, протягивая ей платье.
- А думала, что тебе подойдет что-то такое, - сказала Джинни и показала короткое декольтированное платье красного цвета.
- Знаешь, я, наверное, пойду в том, которое выбрала сама, - сказала Гермиона, вставая с зеленым платьем.
- Уверена? По-моему, это смотрится гораздо лучше. То немного старомодное, ты не считаешь? – спросила Джинни, которой платье, выбранное Гермионой пришлось не по вкусу. Гермиона фыркнула.
- Нет, Джинни, я не думаю, что это платье «старомодное», - ответила Гермиона, глядя на нее поверх платья, пока они шли к кассиру. Джинни лишь пожала плечами.
- Ну… Я уверена, что ты все равно будешь великолепно выглядеть, даже в этом, - сказала Джинни, доставая свою долю денег.
- Сочту это за комплимент, - произнесла Гермиона, выходя из магазина. – Пойдем искать маски.
- Может, сначала поищем тебе пару? – рассмеялась Джинни. Гермиона шутливо ткнула ее кулачком.
*************
- Северус. Сделаете мне одолжение? – осторожно спросила его Гермиона, заглядывая в его кабинет, где тот сидел возле Гарри, устроившегося за миниатюрным столиком около его собственного.
- Какое? – спросил он, откладывая перо. Гарри сделал то же самое.
- Мы ведь друзья, правильно? – она продвинулась чуть дальше в комнату. Он сжал пальцами переносицу.
- Смотря что вы подразумеваете под «друзьями», я полагаю, - произнес Северус, кладя подбородок на ладонь. Гермиона доверительно приблизилась на крошечный шажок.
- Просто я интересуюсь, пошли бы вы со мной на бал в Хэллоуин … Как друг? – быстро спросила Гермиона.
- Да, - просто ответил он, вновь берясь за перо и продолжив выставлять оценки.
- А, ну, извините, что побеспокоила…подождите! Правда?! Почему? – пискнула Гермиона, когда до нее дошло, что он ответил. Северус вздохнул, но не поднял глаз от бумаг, которые проверял.
- Дамблдор настоял, чтобы я пришел с кем-нибудь. Я рассчитывал попросту отсидеться в подземельях, но раз уж вы попросили меня пойти с вами, необходимость в этом отпала, - ответил он и продолжил ставить оценки.
- Ох, - произнесла Гермиона и протянула руку. – Гарри, пошли. Пора спать, - позвала его Гермиона, ожидая, пока он возьмет ее за руку.
- Сегодня я хочу спать с папой, - сказал Гарри, глядя на своего кумира.
- Гарри, я не знаю, можно ли…
- Все в порядке, Гермиона, - сказал Северус, встал из за стола и поманил Гарри к себе. Гермиона ощутила приступ болезненной ревности, когда Гарри вышел следом за ним из комнаты, стараясь подражать его широким шагам.
«Я думала, ему надоест, что Гарри копирует все, что он делает, с тех пор, как вернулся. Им нужно на кого-то равняться… Но не на него же, это плохая идея», - подумала Гермиона, отправляясь в свою комнату в его покоях.
*************
- О-о-о! О! У-у-у! Джинни! Прекрати! Больно же! – взвыла Гермиона, шлепая Джинни по рукам, чтобы та оставила в покое ее волосы.
- Ладно, ладно! Я уже все равно закончила, - Джинни попятилась, поднимая небольшое зеркало.
- Ох! Это…что ты там с ними сделала? – спросила Гермиона, поворачивая зеркало вокруг головы, но особых перемен так и не увидела.
- Неужели не ясно?! Я их завила! – объяснила Джинни.
Гермиона обернулась и посмотрела на нее:
- Мои волосы от природы вьющиеся, Джинни.
- Но теперь это видно невооруженным глазом, - Джинни потянула один из локонов Гермионы.
- Э-э-э… Я не то чтобы сразу не заметила… Но…м-м-м…теперь я это точно вижу! – солгала Гермиона. Личико Джинни засияло. – Зато сейчас я могу надеть платье, - сказала Гермиона, утащила платье с кровати Джинни и направилась в ванную. Там она стащила робу; шелковое платье заскользило по ее телу. Гермиона разгладила мягкую ткань и постучала в дверь, чтобы убедиться, что Джинни тоже успела одеться.
- Я уже, - ответила Джинни, и Гермиона вышла из-за двери.
«О, Мерлин! С Роном случится истерика! », - подумала Гермиона, глядя на короткое платье благородного синего цвета: оно обтягивало Джинни как вторая кожа.
- Это не то платье, что мы покупали, - сказала Гермиона, глядя на нее.
- Ага, знаю. Когда ты пошла встретиться с профессором Снейпом, я увидела его на витрине и буквально влюбилась. То платье я отнесла обратно, а на возвращенные деньги купила это, - объяснила Джинни, надевая черные лодочки. – Ну, как? – спросила она, вставая и демонстрируя Гермионе весь ансамбль.
- Тот, с кем ты идешь, определенно не пожалеет, что согласился, - сказал Гермиона, надевая серебристые туфельки. – Кем бы он ни был, - добавила Гермиона, вставая и беря маску.
- Ух, это сюрприз! На самом деле сюрприз! – ответила Джинни, тоже беря маску и следуя за Гермионой к подземельям.
*************
- Я лучше здесь постою, подожду тебя, - сказала Джинни, останавливаясь у общей гостиной слизеринцев.
- Уверена? Ты можешь зайти со мной в мою комнату, -спросила Гермиона, поворачиваясь к ней.
- Нет, тем более мне надо дождаться своего кавалера, - ответила Джинни, выпроваживая ее. Брови Гермионы поднялись.
- Ладно. Я только зайду за профессором Снейпом, - сказала она, уходя.
Гермиона, не спрашиваясь, вошла в покои Северуса.
- Мамочка! Ты такая хорошенькая! – пискнул Гарри, спрыгивая со своего места и обнимая ее за талию. Гермиона пригладила его кудрявые волосики.
- Спасибо, Гарри, - засмеялась она и взяла его на руки. – А где твой папа? – спросила она, проходя дальше, в гостиную.
- Здесь, - ответил Северус. – Винки! – позвал он домовиху. Та с хлопком появилась. – Будь добра, последи за Гарри несколько часов. Он уже пообедал, уложить его надо в восемь тридцать. Не позже девяти, - дал инструкцию Северус. Винки со счастливым видом кивнула. Прежде чем подойти к Гермионе, Северус на шаг отступил и снял с плеча клочок корпии.
- Идемте, Гермиона, - приказал Северус, положив руку ей на пояс, и повел по коридору.
Гермиона обнаружила, что у входной двери стоит Джинни, а высокий белокурый юноша обнимает ее за талию. Подойдя ближе, она увидела, что это Драко Малфой; Джинни оттолкнула его руки и помахала Гермионе.
- Сюрприз! – нервно вскричала Джинни, разводя руками. «Драко?», - подумала Гермиона, чуть наклонив голову.
- Гермиона, когда вы так делаете, вы напоминаете мне собачку, - сказал Северус, искоса глянув на нее.
- Вы хотите сказать, что я выгляжу как волосатое слюнявое животное? – хмыкнула Гермиона, поднимая брови и слегка отодвигаясь от него.
- Нет, я не то хотел сказать… Я имел в виду, что сегодня вы очень хорошенькая.
- Спасибо, - Гермиона хихикнула. – Не думала, что когда-нибудь увижу вас нервничающим, Северус, - произнесла Гермиона, снова прижимаясь к нему и позволяя вновь обнять себя за талию.
- Простите, профессор, можно украсть у вас Гермиону на секундочку? – спросила Джинни, уже после того как насильно оттащила ее от мужчины.
- Ну, что ты думаешь? – спросила ее Джинни.
- М-м-м?
- Драко. Что ты о нем думаешь?
- Я и правда удивилась, но… Раз он делает тебя счастливой – пусть делает. Только будь осторожна, я слышала, что он тот еще ловелас, - ответила ей Гермиона. Джинни сгребла ее в охапку и совершенно по-девчоночьи подпрыгнула.
- Спасибо, Миона! – воскликнула она. – Ты тоже будь осторожна.
- Ты о чем?
- Ты знаешь, о чем я, - сказала Джинни и повела Гермиону обратно в сторону Драко и ждущих ее объятий.
Гермиона вернулась к Северусу и заняла прежнее удобное положение.
- О чем вы говорили? – спросил Северус, пока они шли к залу.
- М-м-м, она хотела узнать, не потекла ли у нее тушь, - ответила Гермиона; они вошли в Большой зал, декорированный в оранжевых и черных тонах, с тыквами-фонариками и симпатичными летучими мышками. Обычные столы сменились круглыми столиками меньших размеров.
Гермиона и Северус шли сквозь толпу на танцполе к другим преподавателям и их спутникам. Вскоре Гермиона начала испытывать клаустрофобию, когда толпа учеников окружила их, потихоньку перешептываясь и исподтишка нагло разглядывая обоих. Она постаралась осторожно освободиться от его объятий, но безуспешно.
- Я, наверное, выйду подышать свежим воздухом, - произнесла Гермиона, взглянув на него. Он убрал руки и коротко кивнул, отпуская ее.
Она вышла на лужайку, стараясь избегать учеников, прячущихся в тени замка и ближайших кустах, и отправилась к большому дубу, росшему около озера; Рон, Гарри и она привыкли часто сидеть под ним и читать – вернее, она читала, а Рон и Гарри убивали время, швыряясь чем попало в гигантского кальмара или разглядывая проходивших мимо девчонок.
- Поищи себе с профессором Снейпом другое место, библиофилка! – закричал из-под дерева голос, похожий на детский, когда она подошла ближе.
- Знаешь что, Лаванда? Почему бы тебе с Роном не пойти куда подальше? – выкрикнула Гермиона, приближаясь к дереву. Она увидела ее парня, но это определенно не был Уизли, он и рыжим-то не был.
- Мы с Роном сейчас не общаемся, но это еще кто, черт возьми?! – завопила Гермиона.
- Оно тебе надо, Грейнджер?
- Рон не заслужил, чтобы его обманывала потаскуха… Даже если он иногда смахивает на слюнтяя, - изрекла Гермиона, подходя к Лаванде.
- И что ты собираешься делать? Не похоже, чтобы он тебе верил. Не после того, как ты перепихнулась с профессором Снейпом, так что ты ему ничего об этом не скажешь, - презрительно фыркнула Лаванда.
- В этой школе что, кроме Джинни одни тупицы? – заорала Гермиона. – Его члена и близко не было рядом с моей ваг…
- Гермиона? – позвала Джинни.
- Катись отсюда, - сказала Лаванда, грубо прогоняя ее. Гермиона показала ей кулак, заставив Лаванду съежиться, потом опустила его и сердито пошла прочь.
- Эй, Гермиона, ты где была? – спросила у нее Джинни, слегка споткнувшись.
- Всего лишь немного подышала воздухом… Можно мне одну? – спросила Гермиона, кивнув на одну из чаш с пуншем, которые несла Джинни.
- Ага, только не пей, - начала было Джинни, но Гермиона уже выпила до дна. Джинни увидела, как Гермиона, уходя, споткнулась, и фыркнула.
- Гермиона! Дурья голова, - захлебнулась смехом Джинни, подходя к ней и помогая встать с лужайки. – Я пыталась тебе сказать, чтобы ты его вообще не пила. Этот пунш - почти что чистый спирт, - хихикнула Джинни, входя в коридор через парадный вход.
- Это объясняет, почему внутри все горит, - пробормотала Гермиона, прислоняясь к стене рядом с Джинни.
- Еще хочешь? – икнула Джинни, показывая на вторую чашу. Гермиона осушила ее, не соображая, что делает. Обе сползли на каменный пол коридора; Джинни стащила туфли.
- Какой пример мы подаем младшим ученикам, Джинни? – неразборчиво произнесла Гермиона, глядя на Джинни.
- О, тс-с-с, Гермиона. Я сегодня поймала за курением третьекурсника…и Гарри – один из наших лучших друзей – удрал – «повидать мир»!.. – Джинни фыркнула и поползла к надравшемуся неподалеку шестикурснику.
- Эй, ты кто? У тебя та-а-кие милые глазки. Мы должны потанцевать! – воскликнула Джинни, безуспешно пытаясь поставить его на ноги. Она вытащила изо рта жвачку и сунула ее в рот спящему подростку. – Держи, смотри, не потеряй! Пшли, Гермиона! – Джинни икнула, заставила Гермиону встать, потянув ее за руку, и повела ее на танцпол.
*************
После того, как уговорили пять ли шесть чаш пунша:
- Джинни! Я люблю тебя! Я тебя так люблю! – проорала Гермиона ей через весь танцпол. Она сгребла в охапку оказавшегося поблизости Невилла и наклонилась к нему поближе, так, что могла хрипло шептать ему прямо в ухо.
- Представляешь? Я люблю Джинни, - невнятно пробормотала Гермиона и, отпустив Невилла, пошла к Джинни, которую Драко держал на руках.
- Драко, гляди-к, это Гермиона! Гермиона! Гермиона! – пропела Джинни, пока Гермиона ковыляла к ним, расплескивая по дороге часть пунша.
- Джинни! – счастливо произнесла Гермиона и крепко обняла ее, от чего обе шлепнулись на пол. Они неудержимо смеялись, лежа на спине, пока над ними не замаячила фигура в черном.
- Зрасссть, мой предполагаемый любовник! – поприветствовала его Гермиона, перемещаясь со спины на колени.
- Мисс Грейнджер, я ожидал от вас большего, - произнес Северус, помогая ей встать с пола. Гермиона по-детски выпятила губки и надулась. Она собралась было удалиться, но Северус обхватил ее за талию и перекинул через плечо.
- Эй, - завопила Гермиона. Я не хочу возвращаться к себе! – еле внятно проговорила она; подняв голову, она увидела, что Драко помогает Джинни выйти из Большого зала.
- Всем пока! – Гермиона хохотала, покидая Большой зал.
*************
Северус сгрузил Гермиону на кушетку в своих покоях и призвал теплое одеяло. Гермиона захихикала и заставила его наклониться к ней поближе, обвив руками его шею.
- Северус. Представляешь? – хихикнула она, продолжая крепко удерживать его.
- Что, мисс Грейнджер? – вздохнул Северус.
- Я втюрилась в тебя! – пробормотала Гермиона, убирая руки. Она неловко попыталась дотронуться указательным пальцем до его губ, но безуспешно, зато почти угодила ему в нос, потом провела пальцем вниз, оттопырив его нижнюю губу. – Но никому не говори. Это БА-А-АЛЬ-ШОЙ секрет, - невнятно проговорила Гермиона, прежде чем заснуть.
Северус в оцепенении выпрямился и попятился, прежде чем почти выбежать из комнаты.

 
Tori67106 Дата: Суббота, 18.09.2010, 12:20 | Сообщение # 20
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пьяная Гермиона дает волю чувствам, но выглядит при этом не очень. Ждем как отреагирует на ее слова Северус ok4

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Как день и ночь", перевод Atropa_Bella_Donna, Юмор, PG-13
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz