Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Как день и ночь", перевод Atropa_Bella_Donna, Юмор, PG-13
"Как день и ночь", перевод Atropa_Bella_Donna, Юмор, PG-13
Маркиза Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:36 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Как день и ночь", автор beetlebug9, переводчик Atropa_Bella_Donna, Роман/ Юмор, PG-13, макси, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
IrisQ Дата: Суббота, 14.05.2011, 14:16 | Сообщение # 41
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 14

Джинни и Гермиона поплотнее обернули шарфы вокруг шей, когда на выходе из «Трех Метел» их лица обдал порыв резкого ветра. Гермиона засунула закрытый альбом поглубже в карман, опасаясь, что он улетит, если она выпустит его из рук.
- Джинни! – донеслось до них слева. Они остановились посмотреть и увидели Драко, который только что вышел из «Сладкого королевства». Увидев, что Гермиона кивнула, Джинни на радостях подпрыгнула.
- Спасибо, Гермиона! Ты непременно приглашена на мою вечеринку в пятницу в комнатах старост! И обязательно надень что-нибудь умопомрачительное! – завопила Джинни, бросаясь к Драко.
«Все равно черта с два я выпью что-то из рук Джинни», - подумала Гермиона, миновав в конце концов большую часть деревеньки и добравшись до дороги в «Хогвартс».
- Гермиона! Гермиона, постой! – ее окликнул Роберт. Она обернулась и помахала ему и мужчине, шедшему рядом с ним.
- Здравствуйте, Роберт, и… Кажется, мы прежде не встречались? – она поприветствовала их и пожала руку второму мужчине.
- Это Грег. Грег, это Гермиона. – представил их Роберт. Он наклонился поближе к Гермионе и приложил руку козырьком ко рту. – Это тот парень, о котором я тебе говорил, из Германии, - его голос счастливо взмыл вверх, и Роберт радостно подпрыгнул.
- А-а, привет, Грег, - произнесла Гермиона. – Тогда я вас оставлю развлекаться, - она собиралась уйти, но ее аккуратно перехватили за руку.
- Ерунда, мы двигались обратно к замку, - Роберт улыбнулся, занимая место по одну сторону от девушки, в то время как Грег встал по другую. – Мы не хотели бы, чтобы тебя унесло в такую погоду, верно? – он рассмеялся и взял ее под руку, Грег сделал то же самое со своей стороны.
- Еще я все удивляюсь, почему профессор Снейп таращится на меня больше обычного всякий раз, как я прохожу мимо? Я думал, что он намерился мне голову оторвать. Я сделал что-то, чего не должен был? – спросил Роберт, глядя на Гермиону.
*************
- Гарри, пора заходить, - сказал Северус ребенку, беря его за руку.
- Почему? Еще не темно. Небо оранжевое, а не черное, папочка, - захныкал Гарри, ковыряя носком землю.
- Гарри, если мы останемся еще хоть немного, ты заболеешь. Знаешь, что со мной сделает Гермиона, если ты заболеешь, и станет ясно, что это из-за того, что я разрешил тебе играть на улице? – Северус скрестил руки на груди. Гарри просто смотрел на него жалкими глазами. Северус попробовал руками его лицо.
- Пять минут и не больше, - он наложил на себя и на мальчика согревающие чары, Гарри счастливо заверещал и снова принялся играть с маленькими снежками на земле.
Северус услышал голоса, призывающие кого-то успокоиться, и звуки смеха, доносящиеся с дороги в Хогсмид. Он приготовился сделать выговор ученикам, как вдруг увидел, что это Гермиона, счастливо смеющаяся, в то время как двое мужчин, один из которых был Роберт, держа ее за руки и за ноги, раскачали и бросили в прогалину подтаявшего снега. Она вскочила, целая и невредимая, и, смеясь, заставила груду снега обрушиться на их головы.
Северус почувствовал, как в нем поднимается гнев, и лицо краснеет от злости. Он схватил Гарри за руку, поднимая с земли быстро, но осторожно, и потянул прочь от шестидюймового снеговика.
- Мамуля, привет! – Гарри махал ей, сидя на бедре Северуса, а тот широкими сердитыми шагами шел к новоприбывшим.
- Здравствуй, Гарри! Северус, у вас все нормально? Выглядите так, как будто у вас в горле что-то застряло, - Гермиона удержалась от смешка.
Роберт наклонился к Грегу и прошептал: «Видишь, он опять так делает. Как будто я на его щенка наступил или еще что».
- Нет, не «все нормально»! Что ты забыла рядом с ним? – рявкнул Северус, поставив Гарри на ноги рядом с собой.
- Не гавкайте не меня! Я не сделала ничего дурного, - рявкнула в ответ Гермиона, выбираясь из снежной кучи ближе к нему. – Вы мне не верите?
- Мы лучше пойдем… - Роберт сгреб ладонь Грега.
- Стоять! – завопили оба в один голос, правда, по разным причинам.
- Хорошо-хорошо, согласен, мы остаемся, - вздохнул Роберт.
- Я верю вам! Я просто не доверяю ему! – Северус указал на Роберта, по-прежнему глядя на Гермиону.
- А я-то не могла поверить, что Джинни была права! Вы ревнуете! – фыркнула Гермиона, скрестив руки на груди.
- Не понимаю, о чем вы говорите, - Северус помотал головой.
- Подождите-ка. Это вы обо мне, профессор? – Роберт пытался не улыбаться. – Вам действительно не о чем беспокоиться, - хмыкнул он.
- Это еще почему? – сердито выплюнул Северус. Роберт позволил себе слегка усмехнуться.
- Вы серьезно не знаете? Я гомосексуалист, профессор Снейп. Если бы даже Гермиона мне сама себя предложила, вряд ли бы я на нее отреагировал, - засмеялся он.
- Что-то это не удержало вас от разглядывания нее в «Трех Метлах», - зафыркал Северус; его гнев начал испаряться, уступая место смущению.
- Я смотрел на дизайн ее задних карманов. Я вспомнил, что видел брюки с такой же строчкой, но не мог вспомнить имя производителя, чтобы вернуться и купить их, - объяснил Роберт. Он повернулся, задрал полы пальто и продемонстрировал Северусу такой же дизайн задних карманов, как на брюках, которые были на Гермионе в тот день, на что Северус не обратил внимания. – Простите, я не подумал, какое это должно было произвести впечатление, - извинился он.
Северус выдохнул, внезапно почувствовав себя на редкость глупо.
- Раз так, ты ничего не хочешь сказать, Северус? – поинтересовалась Гермиона, скрестив руки на груди.
- Я прошу прощения за то, что не доверял вам и мистеру Йетсу, - хмуро пробурчал Северус.
- Прощено. Мы возвращаемся в замок, - Роберт, взял Грега за руку, и они ушли.
- Думаю, я вас прощу… Пожалуй, вы достаточно наказаны смущением, - Гермиона ухватила Гарри за стиснутый кулачок.
Северус обнял было девушку, но отдернул руку, ощутив сырость.
- Вы промокли, - он обратил ее внимание на это обстоятельство.
- Ой, наверное, это из-за снега, в который они меня уронили, - Гермиона вынула палочку и наложила высушивающее заклинание и вдобавок еще одно, согревающее, на них на всех в качестве меры предосторожности.
*************
- Се-бе-рус, я… - Гермиона замолчала, разразившись целой серией громких чиханий.
- Да? – закончив застегивать праздничную темно-зеленую рубашку, он повернулся к ней. Она все еще была одета в красный пижамные штанишки из фланели и желтую безрукавку, глаза и нос были воспаленными и покрасневшими. Она снова чихнула в скомканный бумажный носовой платок.
- Я заболела.
- Представляю, насколько, - он поднял гаррину игрушечную лошадку – деревянную палку с лошадиной головой на конце, - и шлепнул девушку ею по ноге, чтобы отошла. – Бодроперцовое зелье в аптечке, - он отпихивал ее от себя выставленной вперед лошадиной головой.
- Боишься моих микробов? – расхохоталась Гермиона. Северус подался назад, чтобы быть уверенным, что она его не достанет. – Боишься! – прокричала она, подбираясь к нему поближе.
- Я не боюсь! Я просто не хочу, чтобы твоя простуда перешла ко мне, и не хочу лежать больным и ждать, пока бодроперцовое зелье подействует, - Северус пятился в гостиную. Гермиона отвернулась от него к коридору, ведущему в спальню.
- Ладно, ладно. Я тогда схожу возьму бодроперцовое зелье и.. – она прервалась, внезапно подскочила к нему и, используя его плечи для опоры, крепко обхватила ногами его талию.
- Вот тебе простуду… вот тебе простуду, - хохотала Гермиона, зарываясь лицом в его шею. Ни он, ни она не обратили внимания, что заработал камин.
Затем они услышали, как кто-то позади них откашлялся, прочищая горло.

_______________
Прим.перев.: полцарства за то, чтобы у англичан можно было различать «вы» и «ты»… так что, ех, эти переходы сугубо моя фантазия )))


 
NATALI_2010 Дата: Суббота, 14.05.2011, 18:16 | Сообщение # 42
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 ok3 Спасибки за продолжение!

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
ан30 Дата: Четверг, 19.05.2011, 10:40 | Сообщение # 43
ан30
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фанфик просто прелесть. Жду продолжения. ok4

Инна
 
Маркиза Дата: Суббота, 21.05.2011, 15:14 | Сообщение # 44
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 15
Гермиона поспешно соскочила с Северуса и повернулась к незваному гостю лицом. Она почти с облегчением увидела, что это был Дамблдор, чьи глаза мерцали ярче обычного… Облегчение испарилось, когда она заметила Люциуса Малфоя, вышедшего из-за широких дамблдоровских одеяний.
- Мы прибыли с выборочной проверкой, обычной для военного времени. Я заверил мистера Малфоя, что вы не якшаетесь с Темными Силами, но он настоял.
- По приказу Министерства, само собой, - протянул Люциус, стоя рядом с Дамблдором.
- …держу пари, - едва слышно буркнула Гермиона. – Прошу меня извинить, директор, мистер Малфой, - извинившись, она вышла из гостиной в ванную за бодроперцовым зельем.
Она открыла аптечку и обнаружила множество зелий, снабженных этикетками. Гермиона вынула бодроперцовое зелье, опрокинула его в рот, затем натянула школьную форму. И едва она успела сунуть ноги в туфли, как услышала грохот и последовавший за ним еще более громкий удар.
Она распахнула дверь, и стали слышны пронзительные вопли из гостиной.
- Как ты посмел! Как ты посмел! – визжала Тиффани, швыряя сумку, набитую, очевидно, галлеонами, в грудь Люциуса. Он устремился было к камину, но его тут же остановили.
- Инкарцеро! – выкрикнула Тиффани, заставив его упасть на пол обвитым веревками. Она подошла к нему медленно, как хищник к жертве. – Я собираюсь получить от этого удовольствие, - жестоко улыбнулась она; густые кудряшки придавали ей разительное сходство с Медузой.
- Фурункулус! – она ткнула палочкой ему сначала в лицо, потом в область паха. Очевидцы могли видеть, как по всему его лицу вспухают нарывы. Тиффани прошипела другое заклинание, которое Гермиона не расслышала, но эффект не замедлил сказаться: прекрасный белокурые волосы Люциуса выпали, оставив круглую лысину на макушке. Она освободила его от пут.
- Попробуй теперь поизображай самовлюбленную задницу! И не дай тебе бог хотя бы попытаться приплести сюда Министерство, иначе я только так познакомлю Нарциссу с Мелоди, - выплюнула она и позволила ему добраться до камина и исчезнуть. Люциус на ходу пытался прикрыть лицо и проплешину. Тиффани перевела дух и повернулась. Ее лицо приняло шокированное выражение при виде посторонних.
Она поправила белую блузку, застегнутую на все пуговицы, и галстук и подняла куклу Мелоди, которую они забыли несколько дней тому назад.
- Прошу прощения за эту сцену… Я вас сейчас оставлю, - Тиффани зарделась и быстро вышла из комнаты.
- Могу сказать, что это была самая безобразная ссора, которую я когда-либо видел, - произнес Дамблдор, направляясь к камину. – Полагаю, мы увидимся за завтраком? – и он ушел.
«По меньшей мере странное прощание», - пронеслось в голове у Гермионы, пока она шла в коридор, чтобы забрать Гарри из его комнаты.
- Мамочка, мамочка! Посмотри, что я поймал! – воскликнул Гарри, прыгая от радости. Она подошла, и он раскрыл ладошку и показал знакомого ей крупного жука.
- Следовало бы тебя раздавить, - прошипела Гермиона, беря Скитер с его раскрытой ладони. Она наколдовала банку, сунула жука внутрь и накрыла крышкой с мелкими отверстиями. – Идем, Гарри, - Гермиона протянула ему руку.
Они вышли в гостиную; Гермиона протянула банку Северусу, который нетерпеливо ожидал их у двери.
- Что это? – он взглянул на банку, одновременно придерживая дверь для них с Гарри.
- Полагаю, Рита Скитер в ее анимагической форме, - объяснила Гермиона.
*************
- Джинни, не думаю, что это такая уж хорошая идея, - Гермиона вздохнула, натягивая на редкость пестрое платье, одолженное Джинни для устроенной ею же ученической вечеринки.
- Почему не хорошая, Гермиона? На мой взгляд, ты прекрасно выглядишь, - Джинни укладывала копну своих гладких волос над кокетливыми кудряшками; напоследок она украсила волосы синей лентой, которая гармонировала с белыми расклешенными брюками и синей, открывающей ее белый животик, рубашкой с бахромой.
- Это даже звучит нелепо. Там наверняка все будут парами и… - Гермиона оборвала себя.
- У тебя есть что-то важное, что ты должна сделать прямо сейчас?
- Нет, но…
- И на скольких вечеринках ты побывала за эти почти восемь лет, что ты здесь?
- На одной, не считая эту.
- И есть ли у тебя на данный момент парень?
- Ну, нет.. То есть, можно сказать, что нет.
- Тогда я не вижу причин, почему бы весело не отпраздновать мой день рождения! Это время радоваться жизни, кроме того, день рождения ведь у меня. Ты абсолютно точно получишь удовольствие, Гермиона, - Джинни со смехом схватила Гермиону за руку и силком потащила вниз в гостиную старост школы, которую как раз заканчивал украшать Драко.
Огни были притушены, с потолка свешивался вращающийся зеркальный шар, выстреливающий мириады отблесков, когда на него падал свет. Мебель была полностью убрана, а взамен вдоль правой и левой стен поставлены несколько деревянных стульев. Пол из добротной твердой древесины был убран и заменен огромными квадратами, менявшими цвет каждые несколько секунд. Стены комнаты были также заново отделаны узкими полосками, покрытыми светящейся в темноте краской. В целом комната напомнила Гермионе старые фотографии "Студии 54"*, хранившиеся у ее родителей.
- Ого, Малфой превзошел сам себя, - заметила Гермиона, пытаясь оттянуть подол платья пониже. Они услышали стук, и Джинни поспешила открывать дверь, едва не споткнувшись в своих туфлях на платформе.
«Почему Джинни непременно надо быть такой экстравагантной?», - спрашивала себя Гермиона, вытаскивая палочку из своих волос, даже более вьющихся, чем обычно, и удлиняя платье на дюйм или два, и вновь засунула ее обратно.
Когда она подняла взгляд, в комнату как раз хлынула толпа предовольных одноклассников, на ходу вытаскивая из цветастых одеяний бутылки огневиски или закуску.
Одобрительные восклицания, разговоры в полный голос и смех заполонили комнату, и Гермиона заметила, как Джинни накладывает на стены заглушающие чары, чтобы проходящие мимо не могли услышать, что за дверью с портретом идет вечеринка.
- Вечеринка начинается! – прокричал кто-то в центре битком набитой комнаты. Джинни ткнула палочкой в сторону стоявшей в углу маггловской стереосистемы и из колонок грянула оглушительная музыка.
«Wake up in the morning feeling like P Diddy
(Hey, what up girl?)
Grab my glasses, I'm out the door, I'm gonna hit this city
(Lets go)
Before I leave, brush my teeth with a bottle of Jack
'Cause when I leave for the night, I ain't coming back
I'm talking pedicure on our toes, toes
Trying on all our clothes, clothes
Boys blowing up our phones, phones
Drop-topping, playing our favorite CDs
Pulling up to the parties
Trying to get a little bit tipsy
Don't stop, make it pop
DJ, blow my speakers up
Tonight, I'mma fight
'Til we see the sunlight
Tick tock on the clock
But the party don't stop, no
Ain't got a care in world, but got plenty of beer
Ain't got no money in my pocket, but I'm already here»**
Гермиона пыталась влиться в толпу, но тут Луна и Шеймус вытащили ее на танцплощадку.
- Ребят, я правда не знаю как танцевать, - громко призналась Гермиона, стараясь перекричать музыку.
- Это легко, Гермиона! Просто старайся делать, как делают другие, - проорал Шеймус, пока Луна показывала ей. Через пару минут Гермиона все-таки поймала ритм и вскоре обнаружила, что подпрыгивает и кружится вместе с остальными гостями разухабистой вечеринки.
- Следующая песня адресована имениннице, - крикнула Тиффани из-за стола с диджейским пультом. В комнате зазвучали гитарные аккорды..
«You say it's your birthday
It's my birthday too -yeah
They say it's your birthday
We're gonna have a good time
I'm glad it's your birthday
Happy Birthday . . . »***
Пластинка взвизгнула и собралась остановиться, и в это время дверь открылась и голос Северуса заметался между стенами.
- Гермиона Грейнджер! Вы мне нужны, немедленно, - прогремел он. Гермиона принялась проталкиваться сквозь толпу. – Если бы у меня не было более важного дела, вы бы все заработали отработку до самого выпускного.
- Формально говоря, они под присмотром, - раздался ответный крик Тиффани, но Северус уже закрывал дверь.
- Что такого важного произошло, что вы отрываете меня от вечеринки Джинни? – спросила Гермиона, скрестив руки поверх своего дискотечного наряда.
- Я потерял Гарри.

________________________
* "«Студия 54» (англ. Studio 54) — культовый ночной клуб и всемирно известная дискотека, прославившаяся легендарными вечеринками, жёстким фейсконтролем, беспорядочным диким сексом и непомерным употреблением наркотиков" (Википедия, http://ru.wikipedia.org/wiki/Studio_54 ).
** Послушать это можно здесь: http://www.audiopoisk.com/track/kesha/mp3/tick-tock/
Перевод песни взят отсюда: http://www.amalgama-lab.com/songs/k/kesha/tik_tok.html
«Просыпаюсь утром, чувствуя себя Пи Дидди,
(Эй, как ты, детка?)
Хватаю очки и выхожу,
Этот город будет моим. (Вперёд!)
Перед уходом почищу зубы с бутылкой Джека в руке,
Потому что когда я ухожу на ночь, я не возвращаюсь до утра.
О чём я – делаем педикюр,
Примеряем кучу шмоток,
Пока телефоны разрываются от звонков парней.
В кабриолете, слушая любимые диски,
Едем на вечеринку,
С желанием напиться и пошалить.
Не останавливайся, пусть бьют басы,
Диджей, снеси мои колонки,
Сегодня ночью я отрываюсь
До самого рассвета.
Часы тикают,
Но вечеринка не стихает!
Плевать на весь мир, но пивом я уже запаслась.
Ни монеты в кармане, но я уже здесь»
*** Послушать можно здесь: http://www.audiopoisk.com/track/the-beatles/mp3/birthday/
«Ты говоришь, это твой день рождения.
Это и мой день рождения тоже – е-е-е.
Говорят, это твой день рождения.
Мы собираемся хорошо провести время.
Я рад, что это твой день рождения,
Счастливый день рождения…».


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 24.06.2011, 22:31 | Сообщение # 45
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 16

Глава 16
Северус никогда и никого не видел настолько рассерженным и обеспокоенным, какой в тот момент была Гермиона.
- Скажи-ка мне, Северус… Как, черт побери, ты умудрился потерять ребенка? – поинтересовалась Гермиона, максимально быстро шагая по коридору.
- Я собирался вызвать Винки, чтобы она присмотрела за Гарри, пока я сделаю обход, но Гарри настоял пойти со мной. Он всю дорогу был рядом со мной, пока на обратном пути к нашим покоям не забежал за угол. Я полностью осмотрел шестой, пятый и четвертый этажи.
- Ты доложил Дамблдору? – Северус кивнул. Она вздохнула и повернулась к нему. - Я знаю, как его найти, - сказала она, взбираясь по лестнице к гриффиндорской гостиной.
- Пароль? – спросила пышнотелая дама.
- «Амортенция», - дверь распахнулась; Гермиона пробралась внутрь, Северус последовал ее примеру.
Она прошла к входу в комнату мальчиков и начала подниматься по лестнице; Северус остался внизу.
- Рональд! Вставай, - подгоняла его Гермиона, одновременно теребя за плечо. Храп резко стих.
- Чего тебе надо? Ты кто? – спросил Рон в темноту.
- Это Гермиона. Мне нужно одолжить гаррину карту, - настойчиво прошептала девушка.
- Хм, нет, - и Рон натянул одеяло на голову. Гермиона сдернула одеяло, наставила на него палочку и схватила его собственную с прикроватного столика.
- Она нужна мне сейчас. Гарри потерялся.
Рон метнул в нее сердитый взгляд, перекатился, выдвинул ящик прикроватного столика и вытащил карту. Гермиона поспешно выхватила ее, пока он не передумал.
- Спасибо, - торопливо произнесла Гермиона, выскакивая из спальни, и сбежала по лестнице. – Торжественно клянусь, что не замышляю ничего хорошего.
Она заглянула в карту и обнаружила Гарри в подземельях вместе с Грегори Гойлом.
- Он с Гойлом в подземельях, - выдохнула Гермиона, бросаясь следом за Северусом.
*************
Грегори Гойл вполуха слушал болтовню Гарри, сидящего у него на плечах.
«Застань меня остальные слизеринцы за разговором с малявкой – порвали бы на мелкие кусочки», - подумал Грегори, придерживая Гарри за ножки и параллельно осматривая коридоры в поисках профессора Снейпа.
- Пойдем в кабинет профессора Снейпа, - Грегори свернул в другой коридор. Гарри нервно пожевывал губу, забавляясь с волосами Грегори.
Грегори толкнул дверь и обрадовался, когда та бесшумно распахнулась. Он спустил Гарри с плеч и позволил ему побежать к столику в углу кабинета зельеделия, в котором Грегори часто видел его с Грейнджер рисующими или готовящими что-то наподобие детского зелья.
- Давай красить, Грег, - радостно крикнул Гарри, подбежал к нему и, схватив за руку, потянул к миниатюрному столу. Грег окинул взглядом креслице и понял, что оно было меньше, чем мог бы без ущерба занять обычный взрослый человек, и что сидение в нем сулит ему дополнительные крупные неприятности, но сесть пришлось.
Гарри протянул ему синий пастельный мелок.
- Этот мелок мой любимый. Ты должен быть очень осторожен, чтобы не сломать его, - сообщил Гарри, прежде чем самому взять зеленый мелок.
Несколькими минутами позже Гарри подцепил картинку, которую нарисовал (большая прямоугольная зеленая загогулина, обозначающая Гойла, и маленькая круглая фигурка желтого цвета – сам Гарри, - на радужном фоне), и показал ее Грегори. И только Грегори собрался показать ему свой рисунок, изображающий игру в квиддич, как Гермиона и профессор ворвались в комнату.
- О… М-м-м… Здравствуйте, профессор Снейп. Я нашел его бродящим по коридору у входа в слизеринскую гостиную и решил, что нам лучше подождать вас здесь, - объяснил он, вставая с креслица, в то время как Гермиона бросилась к Гарри, подхватила его с креслица и прижала к груди.
- Благодарю, мистер Гойл. Двадцать баллов «Слизерину», - произнес профессор, подходя к Гарри и Гермионе. Грегори на этом счел, что его отпустили, и вышел.
*************
- Гарри, тебе нельзя вот так бегать по темным коридорам, - пожурила его Гермиона, отодвигая его от себя. Гарри с торжественным видом кивнул, обнял Гермиону за шею, и, взглянув на ее волосы, захихикал.
- Смешные, мамочка, - засмеялся он, потрогав массу одинаковых завитков. Держа Гарри на руках, она вынула из волос палочку и быстро вернула им обычный кудрявый вид взамен африканских спиралек, которыми щеголяла до этого.
- Немедленно в постель, - сказала Гермиона. «Эк… Я начинаю говорить, как моя мама», - подумала она, проходя за дверь, ведущую из кабинета Северуса в его комнаты.
Гермиона помогла Гарри переодеться в пижаму и направилась с ним в ванную почистить зубы.
Стук! Стук!
Гермиона постучалась Северусу в дверь, держа Гарри на бедре. Он не ответил; она с треском открыла дверь и увидела, что он уже лег и спит. Она опустила Гарри на пол, притушила свет в коридоре и открыла двери шире, чтобы Гарри мог пробраться внутрь. Гермиона последовала за ним, осторожно прикрыв за собой дверь.
Она залезла к Северусу на кровать и втащила Гарри за собой.
*************
Проснувшись, Северус обнаружил, что обнимает кого-то, чья нога перекинула через его собственную, а ему в лицо упирается маленькая, но тем не менее на редкость неприятно пахнущая ножка. Он осторожно отодвинул гаррину ножку от лица, отлепился от Гермионы и направился к ванной.
- С добрым утром, Северус.
- С добрым утром, папочка! – воскликнул Гарри, спрыгивая с кровати в объятия Северуса.
- Что вы делали в моей постели с утра пораньше? – поинтересовался Северус, снова опуская Гарри на пол.
- Спали, конечно, - ответила Гермиона, в это время ей в руки влетел конверт.
Она вскрыла его и прочитала короткую записку внутри.
- Через час нас ждут в кабинете директора, - сообщила она, откладывая записку.
Они с Гарри вышли, чтобы одеться.
*************
- Я уверен, вы оба удивлены, почему я вызвал вас этим утром, - улыбнулся Дамблдор. – У меня чудесные новости! Мы с Минервой смогли найти разгадку омоложения Гарри, - весело произнес он.
- Разгадку? – переспросила Гермиона, крепче прижимая к себе Гарри, сидящего у нее на коленях.
- Ну, не совсем. Он просто начнет расти быстрее, чем сейчас. Раз в месяц Поппи будет давать ему зелье, которое сделает его взрослее на год, мы не хотим давать ему больше, чтобы не нанести вреда его рассудку, - объяснил Дамблдор, соединяя руки, лежащие на столе, в замок. - Он станет нормального возраста уже к следующему году.
- Первую порцию он получит после нашей встречи, - Дамблдор поднялся, подошел к двери и придержал ее открытой, чтобы они могли выйти.
*************
- Поди сюда, Гарри. Выпей все до дна, - Поппи наблюдала, как он выпил зелье и потерял сознание. – С ним все будет в порядке, это нормальная реакция, - пояснила она, укладывая его поудобнее в постель. – Он проснется примерно через час шестилетним.
- Хорошо, - тоскливо кивнула Гермиона, не отрывая взгляда от Гарри.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Lana_08 Дата: Суббота, 25.06.2011, 00:52 | Сообщение # 46
Lana_08
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
я не знаю почему, но этот перевод очень напоминает мне сериал Клиника. Снейп ну просто вылитый Кокс. не знаю почему...

Dum spiro, spero
 
Маркиза Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:00 | Сообщение # 47
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 17

Глава 17
- Видишь ли, это все потому, что вы ни на шаг не продвинулись в области интимных отношений, - прошептала Джинни Гермионе, сидя с ней на заднем ряду в классе МакГонаголл.
- Ты безумна, - тихо ответила Гермиона и открыла учебник по трансфигурации, стукнув по нему палочкой.
- Нет, не безумна, Гермиона! Он с тебя глаз постоянно не спускает, и ты единственная во всем классе, на кого он не наорет и с кем поздоровается. У вас это уже месяцы тянется, - прошептала Джинни и приподняла книгу, прикрывая ею лицо, чтобы МакГонаголл могла не видеть, что она разговаривает. – Ты даже сама сказала, что вы начали спать втроем в одной кровати еще до того, как на Гарри попали брызги зелья, заставляющего его быстро расти.
- Он просто ведет себя по-дружески.
- Гермиона, откуда у тебя такая короткая память? Твои мозги тебе отказывают! Он ревнует к гею, которому женщины не нравятся по определению. Он неотрывно смотрит на тебя и уже не сваливает на тебя Гарри, как тонну кирпичей. Раздобыл ваши с Гарри фотографии и вставил их в детский альбом – хоть, на мой взгляд, это и жутковато… Все в этом, - тихо произнесла Джинни, но, вероятно, все же недостаточно тихо, потому что МакГонаголл внезапно подняла голову от своей книги и оглядела класс.
- Даже если так, я не хочу оказаться тем, кто делает первый шаг, а потом берет всю вину на себя, - сказала Гермиона, глядя из-за книги на МакГонаголл. – Я в самом деле не хочу натолкнуться на отказ.
- Ты помогла одолеть Темного Лорда, и ты боишься отказа? Гермиона, выбрось это из головы! Мерлина ради, он позволяет тебе спать в его постели… и не говори мне, что это из-за Гарри, из-за того, что он за последние месяцы повзрослел на три года - я помню, что, когда мне было девять, я хотела быть взрослой и спать в собственной кровати.
- Но…
- Мисс Уизли! Мисс Грейнджер! Не желаете ли поведать классу, что вы обсуждаете? – возмутилась профессор МакГонаголл из-за своего стола
- Всего лишь то, как сильно нам будет не хватать вас, когда мы выпустимся в следующем месяце, - ответила Джинни с напускным унынием, положив руку на сердце.
- Не думайте, будто я не знаю о вашей вечеринке, мисс Уизли, - произнесла МакГонаголл, отчего Джинни уткнулась в учебник и оставшуюся часть урока не заговаривала с Гермионой.
*************
Гермиона собрала учебники со стола и направилась к ожидающей ее Джинни.
- Тебе нужно сказать ему, что он тебе нравится, - произнесла Джинни, уменьшая свои учебники и кладя их в нагрудный карман блузки, застегнутой на все пуговицы.
- Ну да, и это ни капельки не стыдно, - язвительно отозвалась Гермиона.
- Я просто имею в виду, что тебе, вероятно, следует сделать шаг ему навстречу, - сказала ей Джинни, предварительно убедившись, что в коридоре пусто. – Куда тебе теперь? – спросила она.
- Гм, на зелья, потом мы с Гарри и Северусом собираемся обсудить, можно или нет Гарри получить первую метлу. Я говорю, что нет, потому что ему только девять, и я не хочу, чтобы он покалечился. Северус и Гарри настаивают, что все будет отлично. Я лишь… - Джинни оборвала ее.
- Идеально! – воскликнула Джинни, заталкивая подругу в находившийся поблизости чулан для метел, потом зашла сама и плотно закрыла дверь. Она опустила свою сумку на пол и стащила гермионину у той с плеча.
- Джинни! Что ты творишь! – взвизгнула Гермиона – Джинни вытащила ее блузку из-за пояса юбки и расправила полы.
- Расслабься, Гермиона! Я не собираюсь тебя насиловать! Замри, - приказала Джинни, и Гермиона перестала отталкивать ее руки.
Наконец Джинни отошла на шаг, после чего гермионина голова подверглась нападению – Джинни набросилась на подругу со щеткой, которую извлекла из сумки, но ограничилась тем, что собрала ее кудряшки в гладкий неплотный пучок, позволив отдельным прядкам выскользнуть из него.
Джинни превратила швабру в зеркало высотой в человеческий рост и отступила в сторону. Гермиона бросила взгляд на свое отражение и оказалась сильно смущена: оно стало гораздо менее строгим. Юбка на несколько дюймов не доходила до колен, гольфы от школьной формы исчезли, а приемлемого прежде размера каблуки стали выше. Белая форменная рубашка облегала ее теснее, и ее…
- Джинни, ты увеличила мне грудь? – Гермиона встала боком и осмотрела себя разных сторон, перепроверяя.
- Ну, да… совсем чуть-чуть, - признала та.
- Что?! Сделай как было! Прежний размер меня устраивал, - взбунтовалась Гермиона, вынудив Джинни вернуть ее груди обычный размер.
- Ты ведешь себя, как будто я ее изуродовала! – оскорбилась Джинни, упирая руки в боки. Перед тем как снова повернуться к зеркалу и продолжить осматривать себя, Гермиона нахмурила брови и бросила на подругу раздраженный взгляд.
Свое преображение Гермиона могла описать лишь единственным образом: словом, которое, она слышала, использовала Тиффани, чтобы объяснить изменения во внешности девушек до и после того, как над ними поработали Лаванда Браун и Парвати Патил – «ошлюховевшие».
- Джинни, в таком виде невозможно спускаться в подземелья, - Гермиона повернулась к подруге.
- Хватит, я не собираюсь возвращать твоей одежде прежний вид.
- Ну и ладно! Сама все сделаю, - фыркнула Гермиона, вынимая палочку и пытаясь удлинить юбку, но безуспешно. Девушка пробовала снова и снова, но все было впустую. – Джинни! Что ты сделала? – завопила она.
- Прямо, ничего особенного…
- Р-р-р! Который час? – спросила Гермиона сама себя, взглядывая на часы в надежде, что у нее достаточно времени переодеться перед тем, как идти в кабинет зельеделия. – Я опаздываю! Мало того, что я похожа на уличную девку, так я еще и опаздываю, - негодующе завопила она, распахивая дверь.
- Я обиделась, - усмехнулась Джинни, покидая чулан.
- Опа, Грейнджер! Классные ножки, - выкрикнул проходивший мимо хаффлпаффец. Гермиона взвизгнула и попыталась натянуть юбку пониже.
- Я тебя сейчас убью, Джинни! На говно изведу… Медленно и мучительно! Я тебя…
- Урок зелий, - пропела Джинни; Гермиона фыркнула в приступе раздражения и, повернувшись на каблуках, направилась в кабинет зельеделия, несколько раз чуть не упав по дороге, потому что когда она пыталась бежать быстрее, ее лодыжки неуклюже подворачивались.
*************
Гермиона влетела в кабинет зельеделия, переполошив учеников и Северуса, хотя он этого и не показал.
Она остановилась у двери, чтобы восстановить дыхание, одновременно пытаясь прикрыть ноги рюкзаком.
- Просто пройдите на свое место, мисс Грейнджер, - Северус, наблюдая за ее стараниями пройти к столу, находящемуся впереди, с рюкзаком, который только путался у нее в ногах. – Возможно, если вы сдвинете сумку, вы сможете идти нормально.
- М-м-м… нет, мне и так удобно, сэр, - ответствовала Гермиона, старательнее прикрываясь рюкзаком на пути к столу, и споткнулась, когда сумка неуклюже стукнула ее по ногам. По счастью Северус был близко и схватил ее за локоть, прежде чем она очутилась бы на полу. Гермиона вновь обрела равновесие и приготовилась было идти дальше, не показывая Северусу свою юбку, но он вмешался и вырвал сумку у нее из рук.
Гермиона тихо застонала и шмыгнула на свое место. «Я тебя ненавижу, Джинни! Я тебя ненавижу», - мысленно завопила Гермиона, так поспешно падая на стул, что едва не свалилась с него.
*************
- Класс, свободны! – громко объявил Северус, отчего ученики поторопились скрыться с глаз долой из кабинета. Мужчина повернулся к двери, ведущей в его кабинет, чтобы пройти через него в свои комнаты, но остановился, заметив, что Гермиона не последовала за ним.
- Так как? Ты идешь? Гарри под надзором Винки ждет нас, чтобы обсудить покупку метлы.
Гермиона кивнула, поднялась и подхватила с пола свой рюкзак. Северус придержал дверь открытой для нее. Девушка залилась краской и прошла вперед. «Я должна была наотрез отказаться и не входить в этот чертов чулан», - думала Гермиона, чувствуя на себе неотрывный взгляд.
- По-видимому, форма села после стирки домовыми эльфами? – прыснул Северус за ее спиной.
- Эльфы не при чем, это Джинни сегодня затолкала меня в чулан для метел и решила «добавить последний штрих» к моей одежде, - фыркнула Гермиона, открывая дверь в свою спальню, которой она редко пользовалась для чего-нибудь кроме переодевания.
«Спасибо вам, мисс Уизли», - мысленно поблагодарил Северус, бросив взгляд на закрывшуюся дверь, перед тем как войти в спальню Гарри и отпустить Винки.
_____________
От переводчика. Вы не могли бы меня чем-нибудь подбодрить? Волшебным пенделем хотя бы. А то что-то энтуазизм с грохотом падает и не желает подниматься.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Lana_08 Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:53 | Сообщение # 48
Lana_08
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мы подбодряем нетерпеливым ожидание продолжения)))
у них такие милые отношения)) лапочки angel


Dum spiro, spero
 
Katsu Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 08:29 | Сообщение # 49
Katsu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отлично:) жду дальше:)

Уйти сейчас, уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Играть, любить, надеяться,сражаться -
расставлены фигуры по местам.
И нами управляет провиденье,
два хода делает по правилам своим.
Но не фигуры мы, возможно, мы - виденье и
каждый миг, увы, не повторим.
Стремимся выбрать верную дорогу,
не можем сделать шаг и от судьбы уйти.
Простимся у знакомого порога,
укрытые объятием тиши.
Сказать прощай, убив простейшим словом,
сказать, люблю и небо подаря...
И от ошибок здесь никто не застрахован,
и сердце плачет музыкой дождя.
И все-таки уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Любить, мечтать, надеяться, сражаться -
расставлены фигуры по местам.

 
miroia Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:41 | Сообщение # 50
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
замечательный фик, отличный перевод! Очень жалею, что раньше не начала его читать!
Желаю огромных успехов переводчику!Вы молодец!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
NATALI_2010 Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:11 | Сообщение # 51
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 Огромное спасибо за новые главы! ok4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Key_usual Дата: Вторник, 28.06.2011, 21:37 | Сообщение # 52
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читала в оригинале - забавный такой легкий фик со слегка осными персонажами.
Atropa_Bella_Donna специально почитала ваш перевод, что бы так сказать вспомнить собственно о чем там речь велась и пришла к выводу что перевод очень и очень даже хорош - вы молодец, здорово.
Удачи вам, и надеюсь вы еще порадуете нас своими переводами.
ok4
 
Justlife Дата: Среда, 29.06.2011, 08:39 | Сообщение # 53
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пендаля Вам!!! ok3 Это я подбодрила, что Вы не забрасывали фик!! brush
Спасибо за новую главу jump2
 
Lorela Дата: Четверг, 30.06.2011, 13:34 | Сообщение # 54
Lorela
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за ваши труды , очень нравится фик. Жду продолжения.
 
Alira Дата: Четверг, 30.06.2011, 19:37 | Сообщение # 55
Alira
Гриффиндорский подсолнух
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, мне правда очень жаль, что я не увидела эту прелесть раньше - сессия, всё такое...
Фик нравится, и перевод тоже нравится. Очень хорошо, что он не дословный, вы переводите, проводя фик через призму своего восприятия, от этого он становится более русским. da6

В самом фанфике (если сможете, передайте автору, но это комплимент и Вам - за выбор) - он очень лёгкий, не оставляет долгого впечатления, но настроение поднимает на раз-два-три. Интригует, несомненно, очень хочу узнать, что будет дальше (особенно учитывая то, что прочитала все переведённые главы в один присест)). И да, юмор! Уж не знаю, как всё это выглядит в оригинале, но в русском варианте всё это действительно смешно смотрится. Брат Северуса (о Боги, это кошмар))), учитель-гей (к слову - а Гермиона не волнуется, что это может оказать плохое влияние на Гарри?), и ещё - о да! - отговорки Джинни на уроках МакГонагал! Так наивно говорить полную белиберду может только она, я даже подумываю взять способ на заметку) ok3
Не говорю про Люциуса с лысиной... А, нет - говорю, только вылезу из-под стола и попытаюсь представить что-то другое)))
Кроме того, мне нравятся заметки переводчика (как я их для себя назвала). Они создают впечатление, будто фик кто-то рассказывает, как историю за стаканом сока. Вот ей-богу, именно такое впечатление создаётся! Это такой специальный приём, или приятный побочный эффект?))

Да, и ещё. Я, разумеется, не проверяла фанфик подробно, но всё же - я нигде не споткнулась ни об одну грамматическую, пунктуационную или фразеологическую ошибку (и это в переводе!). Восхищена. grust2

Итак, подводя итоги: мне жаль, что я не увидела фанфик раньше, мне очень нравится данное творение и то, как оно переведено на наш великий и могучий, и - да! - я тоже с нетерпением жду продолжения.
А ещё я эгоистично надеюсь, что такой отзыв заслужит внимания переводчика и мне ответят) podmig1


Положи меня, как печать, на сердце твоём, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы её - стрелы огненные.
"Песнь песней"
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:13 | Сообщение # 56
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какие пендали???
Только пожелания продолжения!
Захватывающе получилось! Отменный перевод!
Иногда читаешь фик и так и хочется заорать: "Поттер, повзрослейте, наконец!"
А в этом фике наоборот надо кричать!)))
da4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)


Сообщение отредактировал М@РиЯ - Воскресенье, 03.07.2011, 00:16
 
IrinaRaybina Дата: Среда, 06.07.2011, 18:41 | Сообщение # 57
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный легкий приятный перевод! Перечитала на одном дыхании. Мне кажется сейчас он немного душевнее, нежнее чем вначале, очень приятно читается. Благодарность и новых сил переводчику! Джинни меня очень рассмешила мнгновенным переодеванием-и профессору понравилось :)

Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
Маркиза Дата: Четверг, 13.10.2011, 08:38 | Сообщение # 58
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 18

Глава 18
- Гермиона Грейнджер, - громко объявила стоявшая рядом с Дамблдором МакГонаголл и принялась ожидать, пока Гермиона доберется до помоста от своего стула на лужайке, чтобы вручить теперь уже бывшей ученице свидетельство об окончании школы. Девушка взяла его, пожав свободной рукой руку директору, спустилась со сцены и села рядом с Невиллом среди зрителей в ожидании конца церемонии.
- Поздравляю с окончанием школы! – воскликнул Дамблдор и вскинул руки над головой. Воздух взорвался мириадами ярких бабочек, а директор принялся вещать о превращении гусениц в прекрасных созданий.
Гермиона вернулась туда, где были Северус (бурчащий на «глупых бабочек», заслонивших обзор) и Гарри, который в одной руке сжимал свою зеленую змею, а другой пытался ухватить бабочку.
- Привет, мамуль, - воскликнул Гарри, обнимая ее.
- Привет, Гарри, - Гермиона пригладила его волосы и взглянула на Северуса. – Где мои родители? – спросила она, оглядываясь.
- Последний раз я их видел около главного входа – Артура Уизли засыпал их вопросами о том, что делают магглы, - Северус кивнул на вход в замок на другом конце лужайки. Посмотрев в том направлении, Гермиона увидела рыжеволосого мужчину, с энтузиазмом беседующего с ее отцом и матерью.
- Ну, хоть не меня на этот раз, - пробормотала она, взяла Северуса за руку и вместе с Гарри повела к родителям и мистеру Уизли.
- Гермиона! – воскликнула Мэриан, обнимая дочь, и принялась ей нашептывать в ухо: - Сделай, чтобы он замолчал! Он все балаболит и балаболит, и этот поток вопросов никак не остановить, - она чуть не захныкала.
- Мистер Уизли, думаю, ваши вас уже ищут. Рон был в очереди за мной всего через несколько человек, а миссис Уизли выглядела немного потерянной.
Глаза Артура полезли из орбит, и он поспешил извиниться и распрощаться с родителями Гермионы. Девушка помахала ему вслед ручкой, в то время как мистер Уизли на полной скорости мчался к рядам стульев на лужайке перед сценой.
- Какая жалость, что ему пришлось уйти. Я как раз объяснял ему тонкости стоматологического бизнеса, - произнес Геральд, наблюдая, как Молли принимается бранить Артура.
- Геральд, я сама дантист и считаю, что это нудно, - фыркнула Мэриан. Она принялась разглаживать свою желтую юбку длиной чуть ниже колен и красную блузку, потом расправила застегнутый ворот красной же рубашки мужа.
- Итак, вы с мистером Снейпом проведете нас по школе, где ты училась все эти годы? – Геральд взял жену за руку.
- С удовольствием. А ты, Северус?- Гермиона взглянула на него.
- Гм, я собирался… - Гермиона толкнула его локтем под ребра. Он поморщился: – Конечно, я с радостью присоединюсь к вам. Гарри, идем! – позвал Северус, вынуждая мальчика прекратить разговор со сверстником, братом одного из учеников. Северус протянул Гарри руку, но не тут-то было, как сказал бы Джеймс, «руки прочь!».
- Я взрослый! Нечего держать меня за ручку, - покачал головой Гарри и двинулся вперед.
- Помнится мне, когда Гермиона ребенком воображала себя взрослой… Хотя вокруг замков, мы, разумеется, не гуляли. Она чересчур рано пожелала носить нижнее белье вместо подгузников и писалась так, что все покрывало в земляничных пироженках было мокрым. Я Геральду говорила, не надо давать ей на ночь молока, но…
- Мам… пожалуйста, - оборвала ее Гермиона, пряча пылающее лицо в ладонях.
- Нечего стесняться, Гермиона! В детстве у всех бывали такие маленькие неприятности…
- А у меня нет, - прыснул прислушивавшийся Гарри. Гермионины родители улыбнулись мальчику.
- Итак, ма, как прошел рождественский ужин? Я тебя так и не спросила, - Гермиона шагала рядом с матерью, держа Северуса, шедшего с другой стороны, за руку.
- Ну… - начала та, но ее оборвал Геральд.
- Это был кошмар! Она опять устроила пожар на кухне!
- Как так? – спросила Гермиона, держа в поле зрения Гарри, зашедшего вперед и разговаривающего с мужчиной на портрете.
- Ну, примерно в то время я заваривала чай и решила взять вместо рассыпного пакетик. И я нечаянно попала в горелку бумажкой на конце нитки, потом огонь перекинулся на кухонные рукавицы… и так далее, - Мэриан густо покраснела, и тут она заметила, что Гарри разговаривает с портретом. – У Гарри весьма развитое воображение, - она показала на холст.
- Нет, портреты могут двигаться и говорить. Гляди: здравствуйте, мистер Хьюз! – поприветствовала Гермиона портрет художника.
- Это который Эдвард Роберт Хьюз? – поинтересовался Геральд.
Мужчина кивнул.
Геральд почти по-девчачьи вскрикнул.
- Мне нравятся ваши работы, - польстил он.
- А какая ваша любимая?
- «Midsummer Eve»*. Я сам в прошлом году брал уроки рисования. Но если честно, на своих рисунках я не могу правильно класть тень.
- Если позволите, сэр, вы сильно преувеличиваете… - начал Хьюз.
*************
Беседа затянулась на несколько часов, но наконец, спустя множество наколдованных кусков пергамента и этюдных карандашей, Геральд был удовлетворен новыми познаниями в искусстве.
- Премного благодарен, мистер Хьюз, - счастливо сказал он, засовывая пергаменты в карман. Мужчина кивнул. Геральд опустил взгляд на часы и вернулся к остальным. - Я извиняюсь, Гермиона, но мне надо идти. Мистеру Ропсу назначено на шесть тридцать.
- Вероятно, мы могли бы провести с дочерью больше времени, если бы ты не потратил все свободные часы на болтовню с портретом! – вскипела Мэриан.
- Знаешь что, Мэриан? Я получил сведения из первых рук! – и он пошел к главному входу, чтобы найти Дамблдора и сообщить ему, что они готовы возвращаться домой.
Гермиона понаблюдала, как они спорят, входя в замок, и повернула в направлении покоев Северуса в подземелье.
- Где мы проведем лето, Северус? – спросила она, подходя к нему.
- Мы с Гарри остановимся в Эбберли, в загородном домике, который я унаследовал от бабушки.
- На что ты намекаешь? – Гермиона махнула, открывая дверь с портретом.
- Разве ты не уезжаешь в Университет Волшебства? – он повернулся к ней.
- Нет. я собираюсь пойти в ученики к профессору МакГонаголл. И я тебе об этом уже говорила в конце зимних каникул…

- Северус, я думаю, нам следует перекрасить эту комнату. Ну кто, в самом-то деле, красит стены в сероватый цвет? Выглядит безрадостно. И Гарри по-настоящему хочет метлу, а я не хочу дарить ему ее на Рождество, потому что если он упадет, он может себе что-нибудь сломать, вот я и хочу тебе объяснить… - и так далее в том же духе.
Она вытащила огромный учебник по полетам на метле и квиддичу.
- …бу-бу-бу… Гарри… бу-бу-бу… учеба… бу-бу-бу… у МакГонаголл, - закончила она. Северус лишь кивнул, прежде чем вновь уткнуться в свою книгу.


- А… что-то такое припоминаю.
- Ты правда думал, что я оставлю вас с Гарри? – Гермиона нахмурилась. Северус выглядел виновато, но ничего не сказал. – Я не смогу бросить вас, ребята! Я люблю Гарри как лучшего друга и сына и… Я по-настоящему люблю тебя тоже, - она покраснела, нервно разминая пальцы и глядя на него из-под ресниц. Он выглядел смущенным.
- Почему?
- Не знаю… Ты умный, с тобой я могу говорить не только о квиддиче, и ты деликатен… Ну, то есть, ты любезен к нам с Гарри, - произнесла Гермиона. Она оторвала взгляд от своих туфель и посмотрела туда, где стоял Северус – рядом. Он о чем-то думал с бесстрастным выражением лица. Гермиона чувствовала, как слезы покалывают уголки глаз.
- Я лучше пойду к себе, - она попробовала сказать это твердо и повернулась – чтобы ее тут же потянули за руку обратно. Ее тело врезалось в тело Северуса, и он настойчиво и страстно поцеловал ее.
___________________________
* Midsummer eve – канун летнего солнцестояния.
А картину можно посмотреть здесь: http://upload.wikimedia.org/wikiped....%29.jpg


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
koshechka Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:37 | Сообщение # 59
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
так и надо - чтобы не успела убежать da4 ok3 ok3 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:14 | Сообщение # 60
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура!!!
Продолжение!
И как всегда - на самом интересном месте!!!
И родители Гермионы весьма интересно описаны.
Рисующий стоматолог - это прекрасно!
Жду продолжения!!!
ok4 ok4 ok4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Как день и ночь", перевод Atropa_Bella_Donna, Юмор, PG-13
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz