Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
"Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Avelena Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 02:56 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси, в работе
 
severiane Дата: Понедельник, 24.08.2009, 22:53 | Сообщение # 41
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравилось, понравилось, можете даже не сомневаться. Прочитала с удовольствием. Спасибо автору. Только Гермиона уж больно крута. Хотя, с ее-то интелектом не мудрено.
 
DikaNew1 Дата: Понедельник, 24.08.2009, 22:54 | Сообщение # 42
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я пост араюсь угодить запросам каждого страждущего)))
Могу сказать, что любовные многоугольнички будут еще те)))


Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
koshechka Дата: Вторник, 25.08.2009, 00:10 | Сообщение # 43
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, как ЭТО могло не понравиться????????
я же оторваться не могу - уже за полночь,а меня за уши не оттащишь jump2 :jump2: jump2 :jump2: jump2 :jump2: jump2 :jump2: jump2 :jump2: jump2 ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4:
"любовные многоугольнички будут еще те))) " - звучит ну очень многообещающе da6 da6 da6 da6 da6 da6 da6 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 podmig1


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал koshechka - Вторник, 25.08.2009, 00:11
 
Vanda Дата: Вторник, 25.08.2009, 00:12 | Сообщение # 44
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
прекрасное продолжение!!!!!
такого еще не было!!!!! Герми в прошлом и вряд ли вернется обратно... можно исправить ситуацию с Воландемортом и избежать многих жертв и Северус...молодой и красивый jump2
 
Anit Дата: Вторник, 25.08.2009, 09:47 | Сообщение # 45
Anit
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ааааа! Ну на самом интересном... Спасибо за интересную проду! Наконец-то Сева появился, заждалась)))))))))
 
Lia-Lia Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:26 | Сообщение # 46
Lia-Lia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Anit)
Ааааа! Ну на самом интересном
Точно! jump2
Интересный фик! Сириус полностью оправдывает свою "славу" Казановы :ok3:А встреча Гермионы и Сева Да...Где ж еще они могут встретиться, как не в библиотеке.....Ночь, тишина и только книги вокруг ok3 Романтика!
Спасибо DikaNew1, !
 
Kalipso Дата: Вторник, 25.08.2009, 18:59 | Сообщение # 47
Kalipso
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух.... супер!!!!!!!!!!! жду продолжения. Читаеться очень легко))) da4 da4 da4

Я могу устоять перед чем угодно, кроме соблазна.
 
Mesa Дата: Вторник, 25.08.2009, 19:50 | Сообщение # 48
Mesa
Серый Кардинал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная идея, спасибо автору.
Ваша работоспособность поражает.
Жду развития событий. Буду сдерживать свою буйную фантазию)



- Um, tall people, short people, fat people, skinny people, black people, brown people or white people...
- Hey, Walter. We get it. © Fringe. "The Bishop Revival".
 
tor Дата: Среда, 26.08.2009, 21:16 | Сообщение # 49
tor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, мне нравится ваша Гермиона. Она не церемонится с Сириусом. В каноне он не пропускал ни одной юбки в Хогвартсе.Конечно-же продолжения! ok4
 
Avelena Дата: Суббота, 29.08.2009, 04:51 | Сообщение # 50
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 10

- Привет,- это все что я смогла сказать.

Он удивленно на меня смотрел, но не спешил отпускать. Что-то уж больно сильно у меня сбилось дыхание. Я осторожно отстранилась от него и стала разглядывать. Он отвечал тем же.

- Ты что тут делаешь?- ну на конец-то заговорил. А то я уже успела подумать, что он немой.

- Почитать что-нибудь хочу найти.

- А почему в запретной секции?- спросил недоверчиво.

- А потому! Хочу почитать что-нибудь ИНТЕРЕСНОЕ. Ты-то что здесь забыл?

- То же самое.

Так-так, кажется, разговор зашел в тупик. Мы оба молча сопели и смотрели в пол. Но неожиданно он снова заговорил.

- Ты же новенькая?

- Да. А ты со слизерина?- мне показалось или он чуточку поморщился.

-Верно. Так что ты хотела здесь найти?

- Сама не знаю. А ты можешь подсказать?

Слово за слово разговор пошел очень оживленный. Оказывается мой будущий бывший профессор весьма интересный собеседник. Мы трансфигурировали один из столов в плед, и усевшись на него, обложились книгами. Я только успела удивиться, как же быстро мы нашли с ним общий язык.

Прошло, наверное, несколько часов, за окном начало светать, а мы все говорили и говорили. О зельях, трансфигурации, чарах, даже посмеялись над квиддичем (хорошо, что Джеймс и Сириус этого не слышали). Опомнились, только когда по замку зазвенел колокол.

- Что-то мы с тобой заболтались, надо побыстрее убираться от сюда, иначе не оберемся проблем.

- Это точно,- Северус замялся, после чего все же сказал,- Может, еще встретимся?

-Я с удовольствием, мне давно не попадались такие интересные собеседники,- я зевнула,- Только не сегодня. Надо ночью хорошенько выспаться. Давай завтра после десяти в библиотеке, в отделе по рунам,- туда обычно ни кто не ходит.

Сойдясь на этом, мы двинулись к себе. В холле разошлись: я отправилась наверх, а Северус вниз.

Зайдя в гостиную гриффиндора я попыталась незамеченной проскользнуть в свою комнату. Но куда там! Сириус возник, словно из-под земли.

- А где ты была ночью?- Судя по его выражению лица, лучше ответить.

- С утра сбегала в библиотеку, надо было кое-что посмотреть по зельям,- вроде оправдание его устроило,- Не ждите меня, идите на завтрак. Я догоню,- говоря это, я шла вперед, но смотрела все еще на него. И потому, уже второй раз с кем-то столкнулась. Повернув голову, я увидела, что это Лили.

- Привет.

- Привет,- улыбнулась она в ответ. Наклонившись к самому моему уху, она прошептала,- Ловко ты его. Ведь не ночевала же в комнате.

- А ты откуда знаешь это?- мне и правда было очень любопытно.

- А на тебе та же одежда, что и вчера вечером. Даже пуговица на блузке не правильно застегнута,- она улыбнулась. Надо отметить, что вполне мило.

Я осторожно улыбнулась в ответ и начала прощупывать почву, пытаясь понять, что меня ждет.

- И что ты хочешь от меня?

- Да не переживай ты, просто забавно наблюдать за Сириусом. Пожалуй ты единственная, кто отверг его. Сама понимаешь, он к этому не привык и не знает, что теперь делать,- она опять мило улыбнулась,- Хочешь, я тебя подожду?

Поколебавшись, я кивнула. Может хоть одна подруга будет, а то кампания парней иногда страшно утомляет. А от слова Квиддич я готова выть оборотнем.

Когда я вместе с Лили зашла в большой зал, эти самые парни удивленно на нас уставились, а Джеймс кажется даже с небольшой искоркой надежды в глазах. Не боись парнишка, я тебе помогу.

- Может, со мной сядешь?

Лили неуверенно посмотрела на компанию и, помешкав, пошла за мной. А я села так, что оказалась на достаточном расстоянии от Сириуса, а Лили уселась радом с Джеймсом.
Его рука уже дернулась к волосам, чтобы спутать их еще больше, но, увидев, что я покачала головой, он остановился.

После непродолжительной паузы Ремус попросил передать соль, и это послужило растопке льда. Все начали о чем-то говорить, пытаясь, чтобы его услышали, и потому, никто никого не слышал вовсе. А мне так и не удалось нормально позавтракать. Приходилось контролировать Джеймса, иначе Лили просто ушла бы, обозвав его орангутангом или амебой.
А так, все было бы просто прекрасно, если бы не Малфой. Когда мы уже выходили из большого зала, он каким-то образом оказался рядом и умудрился меня толкнуть. Да так сильно, что я упала. Сириус с Джеймсом тут же достали палочки, но я покачала головой. Лучше не нарываться на неприятности при учителях, а спокойно обдумать все и найти способ сбить спесь со слизеринцев. Я уж точно найду.

Первым уроком была история магии. Из-за бессонной ночи я впервые в жизни заснула на уроке. И снилась мне какая-то чертовщина. Будто я снова оказалась наедине с Беллатрис в том подвале. Кажется, я что-то крикнула, но крик утонул в шуме звонка. Урок окончен.

- Герм, ты что?- Сириус выглядел слегка взволнованным. Черт, я и забыла, что он сидит рядом.

- Все в порядке, просто сон плохой приснился,- я попыталась улыбнуться.
Так, надо сосредоточиться. Все-таки на уроках не стоит спать, даже если лекцию читает такой зануда, как профессор Бинс.

Вечером, в гостиной Гриффиндора, ко мне подсел мой воздыхатель.

- Может, прогуляемся?

- Ты же видишь, я делаю уроки. Да и поздно уже,- господи, ну почему ты не понимаешь намеки. Неужели надо открытым текстом послать.

- Я вот спросить хотел, может, ты пойдешь со мной в хогсмид в субботу?

- Я пойду, если ты мне дашь спокойно позаниматься,- я просто не знала, как еще от него отделаться.

Вроде успокоился. Сел в кресло напротив и достал из сумки книгу.
Через десять минут я готова была заавадить его, только бы перестал пялиться на меня. И чего, спрашивается, ему не читалось.

- Ну и долго ты будешь тут сидеть? Может, к ребятам сходишь, поразвлекаешь их?

- Просто ты очень красивая,- я не стала комментировать сиё высказывание,- А откуда у тебя шрам на шее?

Этот «сувенирчик» мне оставил Воландеморт, за секунду до того, как его убил Гарри. Я тогда три недели пролежала в больнице и только благодаря записям профессора Снейпа, заклятие идентифицировали и смогли меня спасти. Но шрам так и не удалось вывести.

- В детстве упала неудачно,- чтобы прекратить этот разговор я совершила страшную глупость,- Пошли прогуляемся.

У Сириуса тут же загорелись глаза, и он подорвался с места, вытягивая меня из кресла и таща к выходу из гриффиндорской гостиной. Ну и кто меня за язык тянул?! Ладно хоть про шрам забыл.

Выйдя из школы (к слову сказать, нас чуть не поймал Филч. Он хоть и без своей кошки, но слизняк тот еще) мы отправились к черному озеру. Было уже довольно темно, и мы не сразу увидели компанию, пересекающую поле и направляющуюся к запретному лесу.
Молча переглянувшись, двинулись за ними, стараясь не шуметь. Ну слава Мерлину! Любопытство присуще всем гриффиндорцам, а не только мне.

Тем временем они достигли леса и скрылись за деревьями, но ушли все же недалеко.
Света луны было достаточно, чтобы увидеть Малфоя, Креба, Гойла и еще нескольких слизеринцев. Они стояли кругом, и смотрели на толстого коротышку. Его крысиные глазки бегали от одного лица к другому, не решаясь на длительный визуальный контакт.

Пожалуй, эта ночь будет неплохой. Уж слизеринцам-то я отомщу, а заодно Сириус увидит, что друг оказался вдруг настоящим гавном. Да простит Мерлин за такие выражения, но правда не всегда приятна.

 
koshechka Дата: Суббота, 29.08.2009, 15:37 | Сообщение # 51
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
как сильно изменится будущее от действий Гермионы,если по закону таких путешествий во времени ей нельзя ничего менять znak2 ................
жду продолжения


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал koshechka - Суббота, 29.08.2009, 15:37
 
DikaNew1 Дата: Суббота, 29.08.2009, 15:51 | Сообщение # 52
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Законы тоже самое, что и правила, а на скольку мы все знаем, Гермиона преуспела в их нарушениях)))
Да и не всегда можно подвести все под одну черту)))
Отдел тайн,это отдел тайн,которые не всем дано разгадать)))))))


Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)

Сообщение отредактировал DikaNew1 - Суббота, 29.08.2009, 16:41
 
trot Дата: Суббота, 29.08.2009, 15:58 | Сообщение # 53
trot
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, спасибо за продолжение! Как с полуоборота она завела Северуса на интерес! Всю ночь проторчать в запретной секции библиотеки, это должно хоть как-то вознаградиться ей!
Quote (koshechka)
как сильно изменится будущее от действий Гермионы,если по закону таких путешествий во времени ей нельзя ничего менять

А вот здесь я соглашусь с koshechka, сейчас она накуролесит (она у Вас такая "крутая"), или ей по кочерге, раз она уже не вернется в свое время? ok4 ok4 ok4


"Мы пошли на самоубийство, вернемся к ужину"
"Слава Мерлину, у нас еще куча проблем!
"Опять обострилась дружба факультетов!"
 
DikaNew1 Дата: Суббота, 29.08.2009, 16:14 | Сообщение # 54
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А что ей остается делать?
Ведь Дамболдор дал понять, что не видит путей назад в будущее.
В сложившейся ситуации она ведет себя как привыкла.
А крутая, потому что ее такой сделала война и смерти друзей.Характер закалился)

Quote (koshechka)
как сильно изменится будущее от действий Гермионы,если по закону таких путешествий во времени ей нельзя ничего менять

Но для нее-то это настоящее)


Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)

Сообщение отредактировал DikaNew1 - Суббота, 29.08.2009, 16:30
 
Avelena Дата: Суббота, 29.08.2009, 16:46 | Сообщение # 55
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 11

- Что ты хотел сказать нам?- голос Люциуса гулко раздался в тишине.

Заикаясь, хвост начал что-то мямлить, но что именно, понять было невозможно.
Я посмотрела на Сириуса и в тот момент мне стало его жаль. Не так-то легко осознать, что тебя придает друг. И очень больно. Кому не знать, как не мне.

А хвост не переставал лепетать. Достав палочки, мы быстро вышли из своего укрытия, подумав об одном и том же. Если эта крыса расскажет про Ремуса, будет очень и очень плохо. Увидев нас, слизеринцы дружно потянулись к своим палочкам. Зря. Не со мной им тягаться. Во время войны можно было выжить, только научившись молниеносно реагировать и уметь нападать первой. Я выжила. Через долю секунды все их палочки оказались у меня в руке. На моих губах появилась хищная улыбка. Теперь меня сложно остановить, это тоже приобретено на войне. Отсутствие тормозов.

- Малфой, разве ты не знал, что применять силу к девушкам нельзя? И, что лучше придержать свой поганый язык, иначе можно его лишиться. Ай-яй-яй,- я покачала головой медленно подходя ближе,- Вроде бы аристократ, а манер совсем нет. Но ты не переживай, я преподам урок вежливости.

Взмах палочкой, и все они связаны невидимыми путами.

- Ты пожалеешь об этом грязнокровка!!!- крикнуло это белобрысое недоразумение.
Дааа, сыночек был весь в отца.
А я взмахнула палочкой еще раз. А потом еще и еще. Заклятие хлыста явно пришлось этим недоноскам не по вкусу. Ну да ничего. Легкой жизни я им и не обещала.

Я так увлеклась, что забыла про Сириуса. Не подумайте, что мне нравится причинять им боль, просто, когда я начинаю злиться, меня сложно остановить. Ноя повторяюсь.

В очередной раз, занесла руку, но заклятие не достигло цели. Меня остановил Сириус.
Взглянув в его глаза, я поняла, что сделал он это не из-за человеколюбия. Очень уж яростное пламя бушевало там. Он поднял свою палочку и направился к хвосту. Кажется, последний вот-вот помрет. Конечно не помер, но закатил глазки и рухнул на землю как подкошенный.

Сириус тут же подскочил к дружку (я уж подумала, что помочь собрался) и влепил ему оглушительную пощечину. Как только голова не треснула, сама не понимаю.
Питтегрю застонал и приоткрыл глаза. Увидев нависающего над собой Сириуса, который был в бешенстве, он отчетливо охнул и вновь, закатив глазки, вырубился.

Храбрец - львиное сердце.

Я перевела взгляд на Малфоя. Теперь он выглядел не так высокомерно.

- На твоем месте, я бы принесла извинения, и постаралась убедить меня, что никогда больше не буду вести себя, как ублюдок.

Он с ненавистью посмотрел на меня.

- Имей в виду, вас могут просто не найти в этом лесу. Сириус, поможешь?

- Конечно,- он показал звериный оскал. Похоже, принял правила игры.- Здесь полно водится зверушек, которые с радостью нам помогут.

- Вы же это не серьезно?- спросил один из слизеринцев. Ага, проняло парня, аж побледнел.

- Ну почему же? Я очень трепетно отношусь к своей персоне и не терплю оскорблений,- краем глаза я уловила движение,- Не так быстро хвост, с тобой мы еще не закончили,- я вновь повернулась к Малфою,- Ты так и будешь молчать?

-Извини,- буркнул тот с такой гаммой чувств на лице, что становилось не по себе. Хотя в общем-то я привыкла.

- Советую тебе сказать это более убедительно,- процедил сквозь зубы Сириус. Джентльмен блин доморощенный.

- Я извиняюсь перед тобой за то, что сделал или сказал,- пожалуй, это ему тяжело далось.

- Если бы сразу так, то не пришлось бы мучиться. Ну, почти.

Я взмахнула палочкой, и они освободились.

- Палочки пришлю с совой, а то сомневаюсь я в вашей порядочности.

Их как ветром сдуло. Нам же предстояло решить еще один вопрос.

- Как ты все это объяснишь нам, хвост?- Сириусу с трудом дался более менее спокойный тон.

- Я…я просто шел…

- Я бы посоветовал тебе сказать правду. Видишь, какая Гермиона сегодня нервная? Да и я на взводе.

Хвост пытался что-то сказать, но так отчаянно боялся, что страх душил его, позволяя вырываться только всхлипам.

- Оставь его, я и так могу сказать, что он тут делал,- Сириус вопросительно поднял бровь,- Неужели ты сам не понял? Он решил вас продать и переметнуться к слизеринцам, а значит и к Воландеморту,- хвост опять испуганно взвизгнул, сжавшись калачиком на земле,- Похоже тебе не очень нравится его имя? Но ты ведь готов предать своих друзей ради него,- черт! Опять начала заводиться. Нервы стали ни к черту.- Пошли Сириус, эта крыса все равно не сможет ничего сказать. Надо всех предупредить.

 
koshechka Дата: Суббота, 29.08.2009, 17:36 | Сообщение # 56
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ух,отрывается Гермиона ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3

DikaNew1,все ЗДОРОВО jump1 jump1 jump1 jump1 jump1

 
severiane Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:53 | Сообщение # 57
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж, Гермиона вошла в раж. Только вот интересно, как это ей аукнется. Думаю, Малфой будет мстить жестоко. А сцена в библиотеке очень понравилась. Северус просто супер. Спасибо за главы. С нетерпением буду ждать продолжения.
 
DikaNew1 Дата: Суббота, 29.08.2009, 22:35 | Сообщение # 58
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за похвалу *активно краснею*

Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)

Сообщение отредактировал DikaNew1 - Суббота, 29.08.2009, 23:36
 
trot Дата: Суббота, 29.08.2009, 23:50 | Сообщение # 59
trot
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, да, в смелости Гермионе не откажешь! Я так понимаю, она просто высекла наш славный слизерин? ok3 Малфой не простит! da6 Готовься Гермиона Д Арк дома Гриффиндор, ты отрыла топор войны! Хорошенькая какая получается девочка! Интересно, как отреагирует Сева? jump1 jump1 jump1

"Мы пошли на самоубийство, вернемся к ужину"
"Слава Мерлину, у нас еще куча проблем!
"Опять обострилась дружба факультетов!"
 
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 01:49 | Сообщение # 60
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 12

- Он ЧТО!?- голоса Джеймса и Ремуса эхом прокатились по опустевшей гриффиндорской гостиной.
Десять минут, мы красочно описывали им последние событие. Слава Мерлину, Сириус не углублялся в подробности касающиеся меня.

- Более того, теперь у нас еще есть проблемы. Гермиона… заставила Малфоя извиниться. Боюсь, что теперь ей не безопасно находиться одной. Даже ночью,- Сириус плотоядно улыбнулся,- Я могу охранять твой сон…

- Я тебе слюнявчик подарю, а то уже мантию залил. Да и глупости это. В открытую воевать он не будет. И как он сможет пройти через портрет?

- Ну я же просто предложил,- и как ребенок надул губы. Черт. Все же он красивый.

- Я предлагаю пойти спать, а то поздно уже,- неуверенно сказал Люпин. Все-таки он староста и должен следить за порядком.

- Ты прав Лунатик, завтра все как следует обмозгуем, а сейчас спокойной ночи Герм.

Попрощавшись до завтра со всеми, я пошла к себе в комнату. Спасибо Дамболдору за заботу. Сев на кровать попыталась успокоиться. Куда там. Нервы словно связались в тугой узел. Заснуть, вряд ли получиться.

Решив, что ничего путного я сегодня не решу, пошла в душ. Под струями теплой воды можно расслабиться и ни о чем не думать.
Пожалуй, я пробыла в ванной довольно долго, потому как, когда вышла, догорала последняя свеча, создавая уютную атмосферу.

В комнате кто-то был. Я уже хотела достать палочку, но не нашла. В полотенце ее сложно спрятать.
Но не успела занервничать, как поняла, кто сидит на моей кровати.

- Разве ты не знаешь, что заходить в комнату девушки без приглашения - невежливо?

- Ты не открывала,- спокойно сказал Сириус.

-Так что тебе нужно?

- Я же сказал. Буду охранять тебя ночью.

Он встал и медленно приблизился ко мне. Протянул руку и провел по моей шее, спускаясь к плечам.

« А почему бы и нет?»- подумала я и скинула полотенце.

Они умирают. Воздух пропитан их криками и болью. Но я ничего не могу сделать. Тело словно парализовало и оставалось только смотреть. Все эти пытки и издевательства, а я даже не могу закрыть глаза. Ну же, попытайся, сомкни веки, иначе ты просто сойдешь с ума. Почти получилось, последнее усилие и я погрузилась в спасительную темноту…

… Резко села на постели. Сердце выстукивало с бешеной скоростью, в голове шум. Рядом кто-то пошевелился. Ах да. Сириус. Жаль, что ты не ушел сразу, а я даже не заметила, как потом уснула.
Аккуратно, стараясь не разбудить его, я скользнула с постели на пол. Ну и какого черта я сделала. Хотя теперь, получив свое, может хоть отвяжется от меня.

Накинув мантию и захватив палочку, вышла из комнаты. В гостиной никого не было. Что ж, это не удивительно, учитывая, что сейчас очень поздно. Хотя, пожалуй, очень рано.

Я удобно устроилась в кресле напротив камина и наблюдала за тлеющими угольками. Не знаю, сколько так просидела, но неожиданно мне на плече положили руку.

- Привет.- Лили широко мне улыбнулась.- А почему ты не спишь?

- Сириус храпит,- ну не удержалась, каюсь. Зато выражение ее лица того стоило.

- А… а он у тебя ночует?

- Заблудился и забрел на огонек,- Лили весело хихикнула.

- Мне казалось, что ты не в восторге от его домогательств,- я кивнула,- Тогда зачем?

- Надеюсь, что теперь отвалит. Да и напряжение снять надо было. Вечерок выдался еще тот.

- А что случилось?

Посмотрев ей в глаза, я неопределенно пожала плечами.

- И все же,- ну что за любопытная. Ах да, гриффиндорка.

И я ей рассказала про хвоста. А что? Мне не жалко, да и на угли настоиграло пялиться.

Когда в гостиную начали подтягиваться студенты, мы успели поговорить о многом. Вот как надо было вчера снимать напряжение. Ну почему люди крепки задним умом и мудрые мысли приходят уже потом.
Из моей комнаты вышел растерянный Сириус. Увидев меня, поспешил подойти.

- Ты почему сбежала из постели?

- Потому что этого не догадался сделать ты,- он удивленно вытаращился на меня.- Надеюсь, ты понимаешь, что сегодняшняя ночь является моей слабостью и ни к чему не обязывает,- он уже хотел что-то вставить, но я закончила,- меня.

Кажись, не ожидал. Глаза прям из орбит вылезли, даже сказать ничего не мог. Воспользовавшись этим, я упорхнула в свою комнату и заклятием заперла дверь. Надо бы на завтрак уже собираться.

Сириус весь день пытался привлечь мое внимание, от чего к ужину я была в тихой ярости. Ну что ему еще нужно было от меня? Мужчин в самом деле фиг поймешь.

И тут я вспомнила, что в десять, в библиотеке меня ждет пр…Северус. Ох, только бы в слух не оговориться.

Скрывшись от одной прилипалы в комнате, доделала задания. Когда было без десяти десять, прокралась к портрету полной дамы и чуть ли не бегом ринулась в библиотеку.
На мое счастье, по пути никого не встретила. Он уже ждал там, читая книгу по зельям

- Привет Гермиона,- заметив меня, сказал он.

- Привет Северус,- я улыбнулась, предвкушая интересную беседу,- Ты давно, что ль тут?

- Не очень,- надо же, умеет ведь улыбаться. Только в глазах беспокойство.

- Что-то случилось?

Он медленно кивнул.

- Малфой на тебя почему-то сильно зол.

- Ну еще бы,- я даже фыркнула,- Но ты не беспокойся.

- Просто для твоей же безопасности, будет лучше не ходить одной. Он способен на отвратительные гадости, а твоя персона занимает его сейчас чрезвычайно.

Заверив, что буду крайне осторожна, поинтересовалась, что он читает. Его глаза сверкнули, и он начал охотно рассказывать. Наконец-то можно поговорить с умным человеком.

Беседа у нас вышла оживленной. Раскопав какой-то фолиант, мы стали спорить относительно теории вреда полнолуния, на цветки риволинты, которая является неотъемлемой частью сыворотки правды.

Все было бы просто чудесно, но громкий голос справа от нас, заставил вздрогнуть.

- И что тебе ,сальноволосый слизняк, надо от моей девушки?!

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz