Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
"Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Avelena Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 02:56 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси, в работе
 
Солнце Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:50 | Сообщение # 221
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная глава! Очень интересная. Особенно мне понравилось начало - пробуждение Северуса и Гермионы, это так мило... angel И действительно, если бы мадам Помфри увидела бы Северуса без халата , да у неё бы разрыв сердца был бы! ok3 А марадеры-*вырезано цензурой* все портят, плохие они

Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Воскресенье, 20.12.2009, 15:51
 
DikaNew1 Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:54 | Сообщение # 222
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
IrinaRaybina, Северусу 18 лет. Можете проклясть меня за это, но совсем не помню когда у него день рождения))) Ну в любом случае он на седьмом курсе. А вот Гермионе 20. Так что разница внешне не видна))))

ВСЕХ С ПРЕДСТОЯЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!
Ох, чувствую еще не раз буду поздравлять)))


Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
DikaNew1 Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:55 | Сообщение # 223
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнце, Кстати, он был не только без халата,а вообще без всего)))

Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
Летучая_Мышь Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:56 | Сообщение # 224
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, У Сева др -9 января 1960. da6


"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
Солнце Дата: Среда, 24.03.2010, 22:10 | Сообщение # 225
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
А что, фик замерз? grust3

Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Nimer Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:58 | Сообщение # 226
Nimer
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
да давно что то продолжения небыло

К нам сегодня приходил
Некро-педо-зоо-фил.
Мертвых маленьких зверушек
Он с собою приносил
 
Солнце Дата: Понедельник, 19.04.2010, 22:29 | Сообщение # 227
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я бы заметила, что очень давно... grust5

Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Ringa Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:56 | Сообщение # 228
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 27

Джеймс и Ремус пытались удержать Сириуса в одном углу, в то время, как я, с несколько меньшими успехами, держала Северуса в другом. При этом оба что-то громко орали друг другу, и это что-то явно не из культурного лексикона. Похоже, единственной мыслью обоих, было совершить ритуальное убийство врага, ну или вроде того.

- Хватит вести себя как последние идиоты!!!- но мой крик не был услышан. Джеймс тоже пытался остановить взбешенного друга. Но наши попытки были тщетны.

Похоже выбора нет. Извини любимый, сам виноват. Ослабив хватку,я позволила Северусу вырваться. После моего кивка Джеймс и Ремус поступили так же. И когда драчуны почти добрались друг до дружки, на них обрушился поток ледяной воды, стерев на нет все желание пообезъянничать. Похожие на мокрых, взъерошенных котят и обиженно сопя, они утавились на меня.

- Ну и что вы устроили? Северуса-то я еще могу понять, но Блек, скажи честно. Что тебе от меня нужно?

- Мне нужна ты,- обиженный ответ.

- А зачем, можешь мне сказать?- он удрученно молчал,- То-то. Тебя просто гордость заела. И вообще, хватит вести себя как пятилетний избалованный оболтус. Ну не люблю я тебя, а люблю Северуса, так че еще выяснять и пытаться сделать-то? Успакойся.

- Из-за него тебя похитили,- неожиданно выплюнул Блек.

- Здрасьте приехали! С чего ты взял такую ересь?- не, ну мне правда было интересно.

- Это случилось после того, как ты с ним начала... гулять.

- Но ты не можешь отрицать, что это случилось после того, как я тебя отвергла. Так может это ты причина моего похищения.-он округлил глаза,- Тогда с какой стати ты приплел сюда Северуса?

- Просто...- но ему не дал договорить Ремус.

- Бродяга перестань. Мы уже сто раз об этом говорили. Гермиона, ты его извини, он у нас с огромным чувствов собственничества. Ты только на нас не обижайся с Джеймсом.

- Да, нам тебя на самом деле очень нехватало, и Лили соскучилась,- зря Джеймс сказал об этом. Я украдкой перевела взгляд на Северуса, который успел с удобствами устроиться в кресле и сейчас сушил с помощью палочки одежду. Как я не пыталась смотреть проницацельней, ни один мускул на его лице не дрогнул, что меня ни чуть не расстоило. Наооборот, стало как-то теплее на душе.

- И я по вам всем соскучилась, мальчики. Даже по Сириусу, когда тот не пытался ко мне клееться,- ненадолго я призадумалась. А не стоит ли все им рассказать. Ну, почти все. Поймав взгляд Северуса, я решилась.- У меня весьма скверные новости. Скоро на школу будет совершено нападение.

Снчала рассказа их рты были открыты, а глаза немного вылазили из орбит. Что удивительно, новости они восприняли вполне адекватно, и в отличии от учителей, поверили сразу. Ну может меня и насторожил алчный блеск в их глазах, появившийся ближе к концу повествования, но это не так уж и страшно. Видимо они в предвкушении битвы, а значит они оторвуться на полную катушку. Только вот...

- Вы воспринимаете это, как игру. Настоящие идиоты. Будет борьба, и не за победу, а за жизнь. Вашу и ваших друзей. А кому не повезет умрет в страшных муках, или попадет в рабство, а потом уже умрет, что в общем одно и тоже. Ну а вы сидите и ждете ннедождетесь момента, когда можно будет помахать палочкой. Но и голову подключить стоит...

Мою страшную речь прервал грохот, да такой, что даже кизиляра Хагрида застрекотали во все горло. Слишком рано...

- Ремус, срочно к МакГонагал, пусть собирает всех учителей и учеников в зале. Джеймс, Сириус, для вас уменя особое задание...

Когда я с Северусом бежала по коридору в зал, он вдруг затормозил, что пришлось сделать и мне.

- Так ты знаешь где оставшиеся хокрусты?

- Только диадема. Дневник может быть где угодно.

- Встретимся у библиотеки через 30 минут.

Вопрос о том, куда он, спина Северуса благополучно проигнорировала, лишь пятки лукаво сверкнули.

Все уже были в сборе. Ученики, кто во что одетый, сидели за столами своих факультетов и перешоптывались, создавая вибрацию в воздухе. Все учителя, выглядели озадаченными, а вот МакГонагал что-то припозднилась.
Пожалуй еще никогда путь до преподавательского стола не казался мне таким длинным. Если бы пристальные взгляды могли прожигать крохотные дырочки, то я стала бы решетом. Стараясь не смотреть профессорам в глаза, дойдя до их стола, я развернулась к ученикам, что заставило их мгновенно замолкнуть. Только я хотела начать объяснения, как прогремел еще один удар, более сильный, чем предыдущий. Кто-то тихонечко заверещал, девочки вскрикивали, а мальчики лишь испуганно пригибались к столам.
Поехали...

- Тишина! Надеюсь вы достаточно проснулись, чтобы осознать, что на школу напали,- приоткрытые рты,- Армия Воландеморта пытается прорваться в эти стены,- можно увидеть коренные зубы,- И от этой битвы зависит исход войны и дальнейшая судьба школы и ее учеников,- гланды сверкают в пламени свечей.

- Мисс Грейнджер, вы в своем уме?- профессор Стебль дернула меня за руку и развернула к себе лицом,- Что за бред...

- К сожалению она прова,- о Мерлин, как же вовремя.

- Но Минерва...!? Как такое могло произойти?

- Как ты понимаешь, сейчас нет времени на расспросы. Нужно немедленно эвакуировать учеников из школы.

- Старосты, соберите своих подопечных, через минуту я к вам подойду и проинструктирую вас. Совершеннолетнии волшебники могут остаться и принять участие в битве.

На инструкции ушло прилично времени, потому, оставаив учителей разрабатывать стратегический план, я, что есть мочи, понеслась к библеотеке. Северус вышел из ее дверей с огромным фолиантом.

- Что это?

- Старая и очень интересная книга. Я ее прочел еще на втором курсе. Древнейшая магии. Ты знаешь, что случается при зарождении новой жизни?

- Выплескивается калласальное количество энергии.

- Не просто энергии, а самой светлой и чистой в мире. И при правильном подходе, можно направить ее в определенное русло...

-... И с ее помощью уничтожить хокруст,- что-то я слишком радостная,- Стоп!!! Я тебя люблю, но дети в моем возрасте, а уж темболее в твоем, это слишком.

-А что? Представь маленьких Снейпиков.

- Ты издеваешься.

- Я говорю абсолютно серьезно, других вариантов я не вижу,- эх, Мерлинова машон...борода, похоже ты прав милый.

- Но мы не можем пока добраться до диадемы, она в выручай комнате, а там сейчас проходит эвакуация.

- Значит пока следует положить все сила на то, что бы удержать Воландеморта за пределами замка.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
DikaNew1 Дата: Суббота, 26.06.2010, 00:02 | Сообщение # 229
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да!!! Мне стыдно(((
Но и вы меня поймите, учеба занимает ужасно много времени и сил(((

Надеюсь глава понравится, следущая уже скоро)))


Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
koshechka Дата: Суббота, 26.06.2010, 01:32 | Сообщение # 230
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
побуду немного бетой:
Quote (Ringa)
утавились на меня.
- уСтавились
Quote (Ringa)
Успакойся.
- успОкойся
Quote (Ringa)
нехватало
- не_хватало
Quote (Ringa)
проницацельней
- проницаТельней
Quote (Ringa)
расстоило
- расстРоило
Quote (Ringa)
Наооборот
- наоборот
Quote (Ringa)
клееться
- клеИться
Quote (Ringa)
Снчала
- снАчала
Quote (Ringa)
ннедождетесь
- не_дождетесь
Quote (Ringa)
уменя
- у_меня
Quote (Ringa)
перешоптывались
- перешЁптывались
Quote (Ringa)
К сожалению она прова
- к сожалению, она прАва
Quote (Ringa)
Совершеннолетнии
- совершеннолетниЕ
Quote (Ringa)
оставаив
- оставив
Quote (Ringa)
библеотеке
- библИотеке
Quote (Ringa)
калласальное
- кОлОссальное
Quote (Ringa)
а уж темболее
- а уж тем_более
Quote (Ringa)
машон...борода,
- мОшон...борода
Quote (Ringa)
все сила на то
- думаю имелось ввиду: все силЫ на то

а так - НАКОНЕЦ-ТО jump2
jump2 jump2


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
DikaNew1 Дата: Суббота, 26.06.2010, 10:38 | Сообщение # 231
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
brush
Я дико извиняюсь, очень уж торопилась))), а мой комп не выделяет ошибки((( Очень неудобно(


Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
liz-kirill Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:55 | Сообщение # 232
liz-kirill
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух! Прочитано на одном дыхании))
Спасибо большое за такое долгожданное продолжение ok4
Ох!!! ну очень интересно, что же будет дальше brush
С большим нетерпением буду ждать продолжения!!!!


Надежда-мать дураков, что не мешает ей быть прекрасной любовницей смелых. (Станислав Ежи Лец)
Не бывает плохих и хороших людей.
Бывают свои и чужие.
Своим прощают даже плохое.
А чужим не прощают даже хорошее...
 
JullSteen Дата: Понедельник, 28.06.2010, 19:58 | Сообщение # 233
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау! Ну дождались ok3
А продолжение будет быстрее? grust2
P.S. Маленькие Снейпики? da4 хорошая мысль!! zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
Ringa Дата: Понедельник, 28.06.2010, 21:28 | Сообщение # 234
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 28

Стены замка содрогались от ударов заклятий о щитовые чары, которые разрушались быстро, впрочем , так же как и накладывались. Профессора были выжаты как дикие огурцы. Хотя у нас с Северусом и несколькими десятками старшекурсников дела обстояли не лучше. Хотелось просто лечь, и забыться сном. Ну разве что только не вечным.

Хорошо, один парень из отдела тайн, поделился со мной очень полезным заклинанием. Оно настолько просто, что почти невозможно его вычислить, особенно в таком магическом потоке. А по действиям чрезвычайно полезно. Враг не может выяснить, сколько у него противников, какие бы чары не применял. Итак. Вырываем волос, завязываем в узелок, плюем четыре раза, умудряясь одновременно произнести заклятие и вуаля! Волосков уже семь, а через секунду двадцать, снова один, пятнадцать.... И так еще очень долго. Значит заклинание удалось.

Мы были у северной границы, когда увидели великанов. Самые мерзкие твари, беспринципные и всегда злые. Тогда, благодаря их стараниям, от школы почти ничего не осталось, нельзя допустить такого сейчас. Я просто не смогу смотреть на руины своего дома Только что же делать...

- Гермиона, смотри!- я обернулась и увидела. как десятки фестралов устремились на нарушителей своего спокойствия. Все, кто был в этот момент рядом, пооткрывали рты. И правда, зрелище было дикое: для тех, кто их видел может и не на столько, а вот везунчикам казалось, что великаны танцуют румбу. Отважные животные пролетали над головами монстров стуча по ним копытами. А так как великаны не способны видеть их, то они просто были в панике из-за невидимой угрозы. Стоял страшный топот, рык и еще какие-то непонятные звуки. Но все же атака фестралов была успешна, великаны отступали, стремясь оказаться как можно дальше от Хогвартса. Малюсенькое сражение войны было выиграно. Да поможет Мерлин, что бы и сама война осталась за нами.

Зеленый луч пролетел в дюйме от моего виска. Какое знакомое чувство. Знакомое и страшное.

- Они прорвались через барьер!!! Рассредоточьтесь и атакуйте все вместе. Обрушьте на них волну заклятий,- мы должны выстоять. Я не позволю убивать ни в чем не повинных детей,- Не используйте непростительные,- все равно не получится. - Пользуйтесь простыми, но эффективными,- вовремя поставила щит. - Не пытайтесь блокировать заклятия, уворачивайтесь от них...

- Гермиона!!!- как же Северус вовремя крикнул, луч пролетел, чуть не царапнув меня по щеке,- Не отвлекайся.

На секунды я замерла, любуясь тем, как он ловко атакует и обороняется. Может профессор Снейп и был лучше, но для своих лет Северус действовал мастерски.

- В атаааааааку!!!- с ужасающим грохотом к нам приближался Хагрид с... лопни мои глаза... своими пауками. Фестралы нервно курят в сторонке. Вот ЭТО зрелище самое удивительное, какое я видела. Видимо Арагорн дал деткам указ.

Для бегущей толпы пожирателей это стало настоящим сюрпризом.

- Бежим к выручай-комнате, эвакуация уже должна была закончится, а они справятся и без нас,- Северус схватил меня за руку и поволок к замку. Можно конечно подумать, что ему не терпится... но надеюсь он все же заботится о деле. В данный момент.

В стенах школы никого не было, коридоры были пусты, как в летние каникулы. Тем более диковато выглядели Джеймс и Сириус, несущиеся вместе с толпой Домовых эльфов к выходу. А их воинственный клич обескураживал. Да что уж там. Он был просто охуит....ым. Ох, прости меня мама.
Северус даже притормозил, открыв рот.

- Это война или клоунада?!

- Скоро будет не до смеха, золотце.

Дорога заняла на удивление мало времени. Как и ожидали, эвакуация уже закончилась.

- А в каком месте находится хокруст?

- Там многие поколения учеников прятали вещи. Главное вспомнить дорогу в этом лабиринте и найти эту чертову диадему.

Итак, концентрация, думай о том, что тебе нужно. Пройти сюда, обратно, и еще раз. В стене начала прорезаться дверь. А за ней... Сколько бы раз вы это ни увидела, легкий шок от всего сброшенного тут хлама будет всегда. Если я не ошибаюсь, то идти сначала вперед, потом поворот, и еще один...

- Кажется мы все же заблудились,- констатация неприятного факта, но это так.

- А хокруст в виде диадемы?

- Ну да.

- Тогда мы кажется на месте,- и показал пальцем на... якажетсяслепаякурица...диадему.- Теперь осталось только ее уничтожить,- взмах палочки и обшарпанный шкаф стал прелестной кроватью.- Иди ко мне...

Самый волшебный способ воевать. Самый приятный, одурманивающий, всепоглощающий и умопомрачительный. На какое-то время можно забыть, что идет война, что многие рискуют жизнями, и что твоя собственная жизнь висит на волоске. Я начала содрогаться от невыносимого наслаждения, чувствуя, как и Северус находится на пике. Надо же, вспомнил про палочку, и даже заклинание читает. Пускай пересохшими губами, но кажется получается. Диадема засветилась ослепительным светом и раздался нечеловеческий вопль. Осколок души умирал. И когда крик почти стих, что-то вонзилось мне в живот. Вернувшееся было сознание, вновь мутнело, и отнюдь не от блаженства. Северус закричал, но звуки плохо проникали в мой разум. Перед тем, как отключиться, я увидела змеиные глаза. Гореть тебе в аду, урод...


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
=Julie= Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:11 | Сообщение # 235
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тапки:

Может, есть и еще некоторые ляпсусы, но это, что я увидела)




The Show Must Go On
QUEEN
 
DikaNew1 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:19 | Сообщение # 236
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я сейчас стараюсь найти бету, так что надеюсь скоро ошибок не будет)))

Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
koshechka Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:23 | Сообщение # 237
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, если комп не хочет работать - тогда бета и гамма ( и не только они) - спешат на помощь - мы же автора не бросим, потому что он хороший da6 :da6: da6
ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4:


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал koshechka - Понедельник, 28.06.2010, 23:24
 
liz-kirill Дата: Вторник, 29.06.2010, 00:05 | Сообщение # 238
liz-kirill
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот, на самом интересном месте)))
Я ооочень рада, что продолжение получилось так быстро, надеюсь и дальше так будет podmig1
Спасибо вам большое DikaNew1 ok4 !!!!
Вы прелесть)))
Я не выдержу ожидания grust3 следующей главы!


Надежда-мать дураков, что не мешает ей быть прекрасной любовницей смелых. (Станислав Ежи Лец)
Не бывает плохих и хороших людей.
Бывают свои и чужие.
Своим прощают даже плохое.
А чужим не прощают даже хорошее...
 
Ringa Дата: Вторник, 29.06.2010, 07:45 | Сообщение # 239
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 29

Give me a reason to believe that you’re gone
I see your shadow so I know they’re all wrong
................
They took you away from me, but now I’m taking you home

Сознание возвращается клочками, не проясняя, однако, что же происходит вокруг. Кровь стучала в висках, заглушая все остальные звуки. Одна мысль была в моей умной головке, одна единственная. Что случилось с ребенком. Я понимала, что-то, что появилось внутри меня нельзя еще так назвать, но... Это пресловутое НО. Боли не было, ее сменила паника. Перед глазами мелькали чьи-то очертания, вспышки. Значит нам конец. Против Воландеморта Северус не выстоит.

Воздух начал сгущаться, дышать нечем. Этого просто не может быть. Каким образом?!

- Гермиона! Гермиооона!!!- и знаете, такой неслабый удар по левой щеке. - Вставай, Гермиона.

- Гарри? Рон? Вы откуда здесь? Что происходит? Где Северус? Где Воландеморт? Что...

- Стоп! Гермиона очнись. Ты упала в обморок и чуть не выдала нас Воландеморту, он только что ушел, дав пообедать Нагайне...- несколько взглядов по сторонам и становиться ясно, что мы под полом в визжащей хижине. Значит Северус...

Не обращая внимания на Мальчишек, которые пытались меня удержать, я кинулась к лазу, стремясь быстрее добраться до НЕГО. Что бы не опоздать, суметь помочь. Как противно дрожат руки и...и боль в животе. Но об этом лучше сейчас не думать. Нужно нейтрализовать яд. Север...Профессор Снейп, вы, пожалуй, первый раз в моей жизни, не стали бы возражать против моего неуемного любопытства. Не зря я сидела несколько месяцев над книгами, в поисках противоядия от столь опасной змеи. И нашла. И даже не одно. А целых четыре, и два из них- заклинания. Хотя, несомненно, сложные. Хоть бы руки перестали дрожать. И не стоит обращать внимание на отвисшие челюсти мальчишек. Мне на них плевать. Только ОН имеет значение.

- Что ты делаешь девчонка?- этот хрип дался Северусу с огромным трудом.

- Я не позволю тебе умереть. Только не теперь.

Ну, как говориться, глаза боятся, а руки... Ну вы поняли.
Сложность выбранного мной заклятия состояла в том, что если бы хоть что-то пойдет не так, мы погибнем оба. Хотя я надеюсь что...Пока об этом рано. Гермиона, концентрируйся.
Волшебная палочка вычерчивала мудреные силуэты, а губы сами нашептывали текст. Через минуту (А парни все так и стояли позади нас с открытыми ртами) из раны вместе с кровью потекла черная жидкость. Медленно, но верно яд выходил из организма. Только бы его было не слишком много, иначе у Северуса не останется ни то, что яда, а хоть капли крови. Давай милый, тебе еще сына (надеюсь) растить.

Мои усилия были вознаграждены. Яд вышел полностью, а рана стала покрываться корочкой. Пусть след останется, но жить ты будешь.

- Гермиона? – ах да, вам же придется все объяснять.
По окрестностям раздался усиленный голос Воландеморта. Мол, приходи Гарри, а то все погибнут, жду тебя там-то.

- Гарри, ты же знаешь, что пойдешь. Не сомневайся ни в чем. И на счет Северуса…Он не убивал Дамболдора. И не смей меня перебивать, неужели ты думаешь, что я вру? Я хоть раз подводила вас? Обманывала? То-то. Он любил твою маму, да так, что всю свою жизнь пытался искупить свои грехи перед ней. Для тебя он ублюдок, и он ненавидел тебя, ведь ты копия его злейшего врага. Но глаза у тебя, ее. Ты дожил до седьмого курса только по тому, что он был твоим негласным ангелом хранителем. И не надо так ухмыляться.

- Мне сложно в это поверить, ведь он рассказал о пророчестве…

- Да не будь ты таким толстолобым. Просто поверь мне. И сейчас ты знаешь, что тебе нужно сделать. Ни в чем не сомневайся. Ты мне веришь?- долгий и пронзительный взгляд. Нет мальчик, тебе не переглядеть меня, ведь ты же знаешь, что я права. Я всегда права. Иди сейчас, пока есть время, и ничего не бойся. Ты мне веришь?

-Да,- ну так иди же. Чем быстрее начнем, тем быстрее закончим.

Когда он почти вышел, я не удержалась.

-Скажи этому старому интригану, пускай все понятнее объясняет и поскорее возвращает тебя. – вот только не надо делать такое непонимающее лицо. Наверняка как у меня, когда я впервые услышала от него же эту историю.- Мы все с тобой, Гарри.

Он лишь только кивнул, и со стальным блеском в глазах, двинулся к выходу.

- Ты спятила, что ли. Он погибнет там.

- Ты сомневаешься во мне Рональд?

- Нет, но он же это, того там. А ты, а я, умрет, у тебя мозги-то на месте?

- Скажи, и каким образом мы что-то нашли друг в друге?

- Ты о чем?- За этот тупой взгляд хочется угостить его небольшой порцией Круцио.

- Да так. Мысли в слух.

Стоит подумать о Северусе. И о себе, пожалуй. Боль в животе становится просто адской. Я подошла к нему и опустилась рядом, положив голову себе на колени. Он был в сознании и кажется даже понимал, что происходит вокруг.

- Не трогай этого предателя!

- Ты вообще присутствовал при разговоре или как?

- Мне плевать, что ты там говоришь. Он убийца.

- Значит, я беременна от убийцы.

- Что ты несешь?

- Ты все расслышал правильно. И я надеюсь, что с ребенком все будет хорошо.

Рон выскочил из комнаты, как будто за ним несся соплохвост, при этом, называя меня такими словами, что я почувствовала себя неграмотной школьницей, которой учитель показал мастер-класс.

Я погладила Северуса по голове (не обращая внимания на выпученные глаза) и наклонившись, поцеловала уголок губ.

- Никто не посмеет уничтожить то, что я люблю больше своей жизни…


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
aori Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:47 | Сообщение # 240
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сначала один маленький тапок по поводу 28 главы
Quote (Ringa)
Видимо Арагорн дал деткам указ.

Паука зовут Арагог, а Арагорн - это герой Властелина колец.

Теперь по поводу новой главы.
Не может не радовать факт, что повествование вернулось к превычному снейджеру (ничего против времен Марадеров не имею, но больше предпочитаю их обычную разницу в возрасте). Хотя, конечно, обрывается на таком фрагменте, что остается только гадать, как поведет себя Снейп, как будет протекать беременность Гермионы, да и объяснения с Гарри и Роном здесь ужаты (хотя, конечно, дет война и не до разговоров, но хочется, чтобы она им все объяснила).
Так что жду продолжения (тем более, что у меня закончилась сессия и есть возможность следить за обновлениями).


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz