Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гордость и предубеждение в Хогвартсе", А-Л-И-Ш-К-А, Romance
"Гордость и предубеждение в Хогвартсе", А-Л-И-Ш-К-А, Romance
Маркиза Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:27 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Гордость и предубеждение в Хогвартсе", автор А-Л-И-Ш-К-А, Romance, PG-13, миди, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

severiane Дата: Среда, 06.01.2010, 22:09 | Сообщение # 61
severiane
Третьекурсник
Ого! И что же за документы принес этот вредный слизеринец? Заинтриговали, автор. В нетерпении жду продолжение. Спасибо.

Ginger_Ondine Дата: Среда, 20.01.2010, 14:26 | Сообщение # 62
Ginger_Ondine
Любитель Обнимашек
Ммм, очень занимательный фанф! Нестандартный сюжет, куча тайн, интриг, у всего "старшего поколения" какие-то тайны... А-Л-И-Ш-К-А, вы просто чюдесно пишете) ok4
Вот интересно, Гарри и Драко - между ними дружба или что-то большее?.. brush
Да и с Гермионой что-то непонятное - она Снейпа любит или же просто "уж замуж невтерпеж"? Эх, а еще эти загадочные документы... Ну Малфой, вот куда ты лезешь? без тебя разберутся! da6
Жажду продолжения!)))

Wer die Wahl hat, hat die Qual

Avelena Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:24 | Сообщение # 63
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Глава 9

- Гарри, я уверенна, что с ним что-то случилось. Что-то плохое. Может, он попал в больницу? – Гермиона шмыгнула носом.
- Скажи, ну с чего ты взяла? – Гарри недовольно посмотрел на сестру. Ему совершенно не хотелось думать о Снейпе.
- Я не видела его уже два дня, вот почему. Он не написал мне ни строчки! Он даже не навестил меня, когда я вышла из больницы.
- Герм, человек занят.
- Нет! Я же чувствую. Это на него совсем не похоже…
В этот момент дверь открылась и в кабинет, летящей походкой, вошел…
- Папа? – Драко неверяще уставился на родителя.
Люциус прошел к учительскому столу и обернулся. В классе повисла тишина.
- Надеюсь, мне не стоит представляться? Вот и отлично. С сегодняшнего дня и до окончания года преподавать Зельеварение у вас буду я.
Гермиона тут же вскинула руку. При виде ее Люциус скривился.
- Мисс Грейнджер, вы желаете что-то спросить?
- Да, сэр. А где профессор Снейп?
- Профессор Снейп уехал на курсы повышения квалификации.
- А почему так срочно? – Гермиона не могла успокоиться.
- А вот это вас не должно касаться.
Люциус неприязненно посмотрел на девушку, а потом перевел взгляд на Гарри.
- Мистер Поттер, что последнее вы проходили на занятии?
- Зелье сновидений.
Люциус брезгливо взял со стола журнал и, открыв, принялся изучать его.
- Ужас, какие плохие оценки! С такими результатами я бы вас всех выставил уже давно.
В этот момент Гарри повернул голову и попытался привлечь внимание Драко. В классе тут же раздался ледяной голос.
- Мистер Поттер, пересядьте за другую парту.
- Что? – Гарри повернул голову и удивленно посмотрел на Люциуса.
- У вас проблемы со слухом? Бывает-бывает. Повторю еще раз. Пересядьте за соседнюю парту.
- Но…
- Минус 20 баллов за пререкание с преподавателем.

*Ретроспектива*
- Что мне делать? – Северус взглянул на друга.
- Во-первых, тебе надо исчезнуть на время. Ты отдохнешь, развеешься, придешь в себя и все забудешь.
- Я не смогу.
- Сможешь. Я заменю тебя, на это время.
- Но…
- Никаких «но». Дамблдор мне ничего не скажет. Так же у меня будет повод присмотреть за своим сыном.
- Люц, а если твои источники ошиблись? – Северус брезгливо посмотрел на стопку бумаг.
- Прости, друг. Я все перепроверил. У них нет за душой ни гроша. Они приехали в Англию, для того чтобы удачно выйти замуж. Пойми, все это было игрой.
- Нет.., - Северус схватился за голову. – Не хочу в это верить, не хочу.
- Лучше узнать об этом сейчас.
- Мерлин, - Северус залпом осушил стакан.
Люциус жалостью посмотрел на друга. Потрясение было сильным. Наконец Северус видимо пришел в себя.
- Я уеду.
- Вот и молодец.
*конец ретроспективы*

Этот урок запомнился Гарри надолго. Люциус лютовал, снимая баллы налево и направо. К концу занятия Гарри оказался счастливым обладателем отработки.
- В семь часов, Поттер, и не опаздывайте.
- Да.
- Да, сэр, мистер Поттер. Если вас до сих пор не научили вежливости, то этим займусь я. Итак, повторите то, что вы должны сказать, но правильно.
- Да, сэр.
- Я плохо слышу, мистер Поттер, - Люциус наслаждался ситуацией.
- Да, сэр, - Гарри со злостью посмотрел на него.
- Отлично. А теперь все свободны.

Еле дождавшись окончания остальных уроков, Гарри бросился в библиотеку.
- Драко, ты здесь? – бросив сумку у ближайшего стола, он принялся осматриваться.
- Здесь. Поттер, тебя не учили вести себя потише, - Малфой вышел из-за стеллажа, нагруженный книгами. – Может, поможешь?
- Конечно, - Гарри забрал часть книг и помог донести. – А теперь объясни, что происходит?
- Не знаю, - Драко с задумчивым видом принялся рыться в сумке.
- Как не знаешь?
- А вот так. Поттер, чего ты от меня хочешь?
- Малфой, - Гарри повысил голос, - он твой отец.
- Я в курсе наших родственных отношений.
- И ты будешь убеждать меня в том, что не знаешь, как твой родитель оказался нашим преподавателем?
- Я не обязан тебе ничего объяснять.
- Но…
- Ты считаешь, что я безумно рад этому? – Драко вскочил со стула и навис над Гарри. – Тебе-то с ним только по учебе связываться, а мне и после. Он же будет моим деканом.
- Ну и что из этого? – голос Гарри стих.
- И что? Ну, хотя бы то, что мы вряд ли сможем видеться.
- А…
- Никаких «а», Поттер. Ты не знаешь Люциуса Малфоя.
Сникнув, Драко сел и невесело посмотрел на друга.
- Будешь готовить травологию?
- Нет, я лучше чары, - Гарри достал тетрадку, и оба погрузились в молчание.

Обед для Альбуса Дамблдора был похож на пытку. Люциус, севший рядом, брезгливым взглядом осмотрел зал, а потом принялся высказывать свое мнение.
- Альбус, ученикам неплохо преподать уроки манер. Обратите внимания. Такое чувство, что многие не знают, какой рукой держать вилку, а какой нож.
- Люциус, не стоит так строго судить их. Они же дети.
- Эти дети рано или поздно вырастут и станут полноправными членами общества. В некотором роде они будущее магической Англии. Вы посмотрите на них повнимательнее, - взгляд Малфоя скользнул по столу Гриффиндора. – Ужасное зрелище.
- Но не все же так плохо, - поспешила вступиться за своих львят Минерва.
- Вы правы. Все еще хуже, - тут Люциус обратил внимания на жестикулирующего вилкой с сосиской Рона. – Хотя хуже уже некуда. На следующем собрание попечительского совета я подниму вопрос об этом.
- Может не стоит, - голос Альбуса дрогнул.
- Стоит. Студент Хогвартса это помимо привилегий еще и ряд обязанностей. Пока только студенты Слизерина соответствуют этому названию. Остальным следует поучиться вести себя в обществе не так, как на квиддичном матче, - тут Люциус нашел взглядом Поттера. Гарри в этот момент как раз решил взглянуть на преподавательский стол и их взгляды пересеклись. Гарри передернуло и он поспешил отвернуться.
- Вы излишне строги к ним, Люциус.
- Нет. Это вы, уважаемый Альбус, излишне мягки к ним. Эти дети не сегодня - завтра вырастут. Многие из них уже сейчас задумываются о партиях для себя. У меня пропал аппетит, - Люциус встал, швырнув салфетку на стол, и извинившись, покинул большой зал.

Последующая неделя не принесла ничего кроме неприятностей. Драко предвидел, что может повлечь за собой появление отца в школе, и не ошибся. Люциус, казалось, знал обо всех его передвижениях. Стоило Драко вечером выйти из гостиной, как отец тут же появлялся перед ним и напоминал о том, что до конца декабря осталось совсем чуть-чуть. И вместо того чтобы шляться по школе, он может прочесть что-то важное. Например, «Ведение в бизнес с гоблинами. Часть вторая». Таким образом, встретится с Поттером у Драко не получалось.
Вот и сейчас он снова был пойман своим неугомонным родителем и отправлен заниматься.
- Но, отец, мне нужно в библиотеку.
- Сын, дай мне список книг, и они будут у тебя через полчаса. А сам займись трансфигурацией. Минерва показала мне результаты твоей последней контрольной. Я бы поставил тебе «Троль» за подобное. Она более мягкий человек.
- Но, мне надо…
- В гостиную, Драко, - Люциус строго посмотрел на него и Драко грустно вздохнув, поплелся к себе.

- Надоело, - оказавшись в знакомой ему комнате, Драко с силой швырнул сумку на пол.
- Опять не повезло? – неподалеку за письменным столом сидел Блейз.
- Да. Такое чувство, что он установил на меня следящие чары.
- Да, друг, ты попал.
- Не то слово.
Драко сел напротив Забини.
- Ну а ты, что делаешь? – он выхватил у Блэйза исписанный пергамент и принялся читать. – Это же…
- Отдай, - Забини постарался дотянуться до листка.
- Это же любовное признание. И кто счастливая избранница, - Драко с интересом покрутил листок. – Блэйз, признайся.
- Не скажу.
- Тогда не отдам, - Драко встал и принялся засовывать листок в карман. – Как будешь готов, скажешь.
- Драко, это не честно.
- Знаю.
- Это не по-дружески.
- Прости, но мне скучно. Ну же, Блэйз, я все равно узнаю.
- Хорошо, - Забини нахмурился. – Это Аманда.
- Кто? – Драко удивленно посмотрел на него.
- Это Аманда Паркинсон. Доволен?
- Не то слово, - он нехотя протянул листок Блэйзу.

Люциус пребывал в прекрасном настроение. За несколько дней он умудрился влепить Поттеру уже четыре отработки. Вот и сейчас он взирал, как подросток тщательно скоблит парты.
- Мистер Поттер, побыстрее. Я не собираюсь сидеть здесь до полуночи.
- Да, сэр.
- И постарайтесь не нахалтурить. Я проверю.
- Да, сэр.
Гарри отвечал на вопросы, не поднимая головы. Великая Дану, как же его раздражает этот надутый индюк. Прав был Сириус, ничего хорошего от него не будет.
- Кстати, Поттер, я говорил вам, что вы должны сдать мне к завтрашнему дню эссе на двух свитках?
- Нет, сэр, как-то об этом вы забыли мне сказать.
- Ну что же, мистер Поттер, я исправлю свою оплошность.
Гарри пробубнил что-то нелицеприятное.
- Мистер Поттер, я не страдаю глухотой. Повторите то же самое и погромче.
- Я ничего не говорил, сэр.
- И врать вы тоже не умеете, - Люциус рассматривал свой маникюр. – Боюсь, вам уже ничем не помочь.
Гарри вздохнул и стиснул зубы. В который раз ему вспомнилась Ирландия…

Поздним вечером Гермиона, всхлипывая, вошла в гостиную факультета.
- Герм? – Падма, сидевшая в окружении первокурсниц, вскочила и поспешила к подруге. – Что случилось?
- Все кончено, Пад, все, - Гермиона протянула ей письмо. – Вот, сегодня пришло с совой.
Усадив плачущую девушку на диван, Падма занялась посланием. До ужаса знакомым подчерком на конверте был выведен адрес и имя получателя.
- Это от Снейпа!
- Да.
- Что он пишет?
- Прочти, - Гермиона задрожала и Падма, призвав стакан с водой, всучила ей.
- Выпей, полегчает.
- Прочти и ты все поймешь.
Падма осторожно развернула письмо и принялась читать:
«Мисс Грейнджер,
простите, что был вынужден уехать не попрощавшись. Дела. Я пробуду в Друмстранге до конца года. Так что заранее желаю вам удачи на экзаменах.
СС»
Чтобы понять смысл ей пришлось перечитать его дважды.
- Мерзавец.
- Он не вернется, Падма, не вернется.
- Подожди…
- Нечего ждать. Все кончено.
В этот момент портрет отъехал в сторону и в гостиную ввалился Гарри.
- Ненавижу Малфоя. Ненавижу Хогвартс. Ненавижу Англию, - он устало потянулся.
- А, вот и наш спаситель, - Падма схватила Гарри за руку и потянула за собой.
- Я его….
- Гарри, я бы советовала тебе постараться воспринимать профессора Малфоя - как зло и не более того. Он лютует похлещи Снейпа, но с этим ничего не сделаешь. За эту неделю мы потеряли оценок больше чем за три прошедших месяца.
- И что ты предлагаешь?
- Для начала помоги мне успокоить Гермиону.
Только тут Гарри заметил плачущую сестру.
- Что случилось, - он присел перед ней на колени. – Прекрати плакать. Ты же знаешь, как я это не люблю.
- Гарри, все кончено. Северус уехал и никогда не вернется, – девушка разрыдалась, уткнувшись в плечо брата. Тот ласково погладил ее по волосам.
- Герм, а может это и не плохо? Ну, его - этого Снейпа. Он мне никогда не нравился.
- Гарри, я же его люблю.
- Сестренка, мы всегда можем вернуться в Ирландию. Миссис Беннет нас примет.
- Ну, уж нет. Сдаться? – Гермиона выпрямилась и принялась смахивать слезы. – Никогда. Только вы двое видите мои слезы. А больше никто.
- Ну и правильно, - Падма облегченно вздохнула. – Подожди, скоро он сам поймет, кого потерял. А я вам, ребята, кого-нибудь другого подберу.
- Падма, - оба укоризненно посмотрел на нее.
- Все, молчу, - девушка выставила вперед руки. – Все будет хорошо. Не даром мы факультет умников!

Альбус метался по своему кабинету. Разбуженные портреты с неудовольствием смотрели на него. Минерва разрывалась между желанием начать бегать по комнате вместе с Альбусом или начать стенать. Флитвик дергал себя за волосы в попытки успокоиться.
- Альбус, прекратите, - Минерва не выдержала первой. – Может нам послать письмо Северусу.
- Уже пробовал. Ответ у меня на столе, - Альбус махнул рукой на пергамент.
- Что он написал? Когда вернется?
- Не раньше следующего года.
- Такими темпами мой факультет останется без баллов, - Флитвик вздохнул.
- Не только ваш, - Минерву передернуло. – Гриффиндор мистер Малфой тоже не любит.
Устав бегать, Альбус свое место.
- Мы не должны сдаваться, - он посмотрел на коллег. – Что можно предпринять?
- В данной ситуации?
- Именно.
Трое волшебников задумались.
- А если показать ему, что преподаватель это не только человек снимающий баллы?
- Минерва, - Дамблдор вздохнул, - как зельевар он очень неплох. Уж не знаю, что произошло у Северуса, но он бы не оставил старшие классы без учителя. А Люциусу он доверяет. Притом для младших курсов Северус посоветовал мисс Сторм. Она справляется?
- Отлично.
- Ну вот. Так что нам не подкопаться под Люциуса.
- Я не об этом, Альбус. Пускай он на ряду с другими займется патрулированием школы, дежурством на рождественском квиддичном матче. Ну же, придумаем для него занятий.
- А это мысль, - Флитвик заулыбался.
- Только не забудьте, что Люциус является членом попечительского совета.
- Да, это я как-то упустила.
- Но вот заставить его патрулировать школу можно, – Альбус задумчиво рассматривал сухое письмо Северуса. – Скажем - три раза в неделю.

Как и предполагал Люциус, Северус не сможет долго быть в неведении. Поэтому, вернувшись после ужина в свою комнату, он без удивления застал там друга.
- Что-то случилось?
- Я просто волнуюсь, как ты тут со всем справляешься.
- Хорошо. Сев, ты же оставил мне конспект своих лекций. Поэтому мне не пришлось придумывать что-то новенькое.
- Понятно, - мужчина с ностальгией оглядел комнату.
- А как…
- Сев, мы же договорились с тобой, - Люциус строго посмотрел на друга, - не стоит говорить о ней.
- Мне просто интересно. Люциус, она спрашивала обо мне?
Мужчина задумался, как правильно ответить на этот вопрос.
- Один раз в первый день, - нехотя проговорил он.
- А потом?
- Сев, - Люциус тяжело вздохнул и, попросив прощения у Мерлина с Морганой, проговорил, - она стала встречаться с Лонгботтомом.
- Что?
- Теперь ты меня понимаешь?
- Да.
- Вот и отлично. Возвращайся в дружеские объятия Каркарова. Если возникнет необходимость, я напишу тебя.
- Спасибо, Люц, ты настоящий друг, - Северус швырнул в огонь щепотку порошка и исчез в зеленоватом пламени.
Драко, стоящий около двери, выдохнул и на цыпочках отошел прочь. Он не знал, что делать с полученной информацией. Для начала ее стоило обдумать со всех сторон.

Время стремительно неслось вперед. Согласно правилам студенты седьмого курса с января месяца переходят на самостоятельную подготовку к экзаменам. Малфой радовался тому, что в январе сможет забрать Драко в поместье. Он внимательно присматривал за сыном и знал, что у того не было никакой возможности, встретиться с Поттером. Люциус убедил себя в том, что Гермиона и Гарри прибыли в Хогвартс только ради выгодной женитьбы, убедил себя в том, что они пустышки. Так же как и в том, что он все делает правильно.

Отныне и навсегда.

koshechka Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:31 | Сообщение # 64
koshechka
Ведьмочка
ох, и поганец Люциус.....

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Маркиза Дата: Среда, 07.07.2010, 20:27 | Сообщение # 65
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Глава 10
Вдоль стен неярким светом горели факелы, картины чинно дремали в своих рамах, за высокими сводчатыми окнами, с темного неба, падали пушистые хлопья снега.

Люциус поежился и прибавил шаг. И кто только придумал эти ночные дежурства? Кому они нужны? Студенты спят, преподаватели тоже, в школу никто не проникнет. Здесь могло бы хватить одного Филча с его кошкой. И как это Северус справляется?
В этом ненужном никому хождении был один плюс – оно давало время поразмышлять. А размышлять было о чем. Сын в последнее время радовал его. Мальчик принялся усердно заниматься и выбросил из головы никчемные знакомства. Грейнджер перестала задавать ненужные вопросы. Жизнь налаживалась.
Но было одно «НО». Даже под угрозой поцелуя дементора он не согласился бы признаться в том, что ему внезапно начал нравиться Поттер. Сколько сил Люциус потратил чтобы доказать себе, что в паршивце нет ничего стоящего, как скрупулезно он выискивал в нем недостатки и вот результат: доказав, что мальчишка безнадежен, он вдруг принялся отмечать положительные качества.
Так как он временно являлся заместителем декана Слизерина, Люциус отправился на тренировку Рэйвенкло. Как оказалось Поттер великолепно держится на метле. Наверное, в тот момент, когда мальчишка летел вниз с веселым улюлюканьем, Люциуса в первый раз и пронзила мысль о том, что помимо недостатков в нем имеется и ряд достоинств.
Как бы Малфой не относился к Грейнджер, он не мог не отметить, с какой нежностью Поттер заботится о ней. Скрепя сердцем он вынужден был отметить, что он прекрасно учится. Снижать баллы становилось все труднее и труднее. И как друг он тоже проявил себя. В отличие от остальных и Поттер и Грейнджер были великолепно воспитаны. Он скривился, вспомнив об Уизли.

Коридор поворачивал налево, и Люциус решил, было, ни в коем случае не ходить в ту сторону. Как вдруг заметил слабый отблеск света. Мужчина напрягся и приготовился снять двадцать или тридцать баллов с какого-либо несчастного хаффлпаффца или гриффиндорца когда навстречу ему вышел ни кто иной, как Гарри Поттер.
Оба остановились.
Люциус криво усмехнулся иронии судьбы.
- Мистер Поттер, могу я узнать, куда это вы так спешили?
- Профессор, я…
- Я жду.
Гарри сделал шаг назад и задумчиво взлохматил волосы на голове.
- Понимаете, мне нужно отправить письмо.
- Ах, мистер Поттер, вы снова забыли уроки вежливости, которые я вам преподавал. В конце следовало добавить «сэр». Но я уверен, что отработка завтра вечером поможет усвоению данного материала.
- Хорошо, сэр, - сделал ударение на последнее слово Гарри.
- И еще одно, Поттер, письмо, - Люциус протянул вперед руку.
- Что?
- Я сказал «письмо». Или в вас в Ирландии не учили английскому?
- Оно не вам, - Гарри крепко сжимал руками конверт.
- Мне нет никакого дела до ваших глупых писулек, - Люциус шагнул вперед. – Я хочу, чтобы вы научились послушанию. Итак, отдайте мне письмо.
- Но…
- Уверяю вас, оно будет в целостности и сохранности. Я не интересуюсь чужими секретами. Вы сможете забрать его завтра после окончания отработки.
- Я… - Гарри пытался придумать хоть что-нибудь.
- Может нам разбудить вашего декана? Или сразу направимся к директору? Ну же, Поттер, решайте быстрее. Я не намерен терять здесь с вами время.
- Хорошо, сэр, - скрипнув зубами, он протянул Люциусу конверт.
- Ну, вот и отлично. А теперь вы отправитесь к себе в гостиную. Провожать вас, увольте, я не стану.
Сверкнув глазами в сторону ненавистного Малфоя, Гарри гордо поднял голову и направился в сторону лестницы.
- Да, Поттер, совсем забыл сказать, минус сорок баллов с Рэйвенкло.

Гарри задумчиво брел в сторону гостиной. Да, за прошедшие четырнадцать лет он ни разу не встречал такого неприятного человека. Он остановился перед входом.
- Пароль, - женщина, на картине перед ним, заспанно мигнула.
- Для начала вопрос.
- Конечно, а то я бы без тебя не догадалась, - она недовольно покосилась в его сторону и, взяв в руки обрывок бумаги, прочла. – В комнате горело пятьдесят свечей, двадцать из них задули. Сколько останется?
- Это не наш пароль.
- Сам виноват. Пароль сменился пятнадцать минут назад.
- Неужели нельзя…
- Нет. Давай отвечай или будешь спать на полу.
Гарри задумался, но не мог найти нужный ответ. Перед глазами почему-то стояла мерзкая улыбка Малфоя-старшего.
- А факелы на стенах?
- Ты еще предложи электричество провести. Ну что будешь отвечать, а то я снова засыпаю, - женщина зевнула, прикрыв рот ладошкой.
- Минутку подожди.
- Так и быть. Но только потому, что ты мне нравишься.
Гарри зажмурился и начал представлять эти чертовы свечи.
- Интересно и где это столько свечей горит? Наверное, у слизеринцев. В подземельях темно и противно.
- Без понятия. А может у гриффиндорцов. Нас это не должно касаться. Твой ответ.
Гарри открыл глаза и улыбнулся.
- Двадцать. Задутые свечи не сгорят полностью.
Картина тут же отъехала в сторону, открывая проход.
- Жаль, что ты так быстро ответил. А я вот уже надеялась…
- В следующий раз, - Гарри ввалился в гостиную и сразу направился к лестнице. Сейчас он хотел только одно – спать.

Люциус сидел в гостиной Северуса и неспешно потягивал виски. В камине весело потрескивал огонь. Его всегда успокаивала именно эта атмосфера. Было в ней что-то успокаивающее.
Сейчас Малфой решал сложный вопрос: вскрыть или не вскрыть письмо?
- Я же должен знать, что мальчишка пишет, в конце концов, - он взял конверт в руки и аккуратно открыл его. – А вдруг он затеял какую-нибудь пакость?

«Привет, миссис Беннет.
Поздравляю Вас с наступающим Рождеством. Желаю вам всех благ и пускай великая Дану почаще дарует вам успех.
У нас все в порядке. В последнем письме вы просили, чтобы я описывал поподробнее все школьные события.
Итак, у нас появился новый мастер зелий. Ну…
Он очень противный и напыщенный тип…»
- Что? – бокал благополучно упал на пол и разбился. – Это я противный?

«На уроках он расхаживает по классу, словно надутый расфуфыренный индюк.»
- Я? На индюка? – Малфою ущипнул себя за руку. Вдруг он спит.

«Он готов придираться ко всему. Оказалось, что он намного хуже Снейпа. Он слишком гордый и самовлюбленный. Не удивлюсь, если окажется, что он проводит около зеркала каждый день по несколько часов»
- Между прочим, мистер Поттер, не больше двадцати минут. И вам бы не помешало в него заглядывать время от времени.

«И этот милейший во всех планах человек очень сильно невзлюбил нас с Гермионой...»
- Прекрасно! – Люциус отбросил письмо на пол. – Видимо, мистер Поттер, мне придется научить вас вежливости, раз уж никто другой этого не сделал.

Гарри проснулся с утра с точным убеждением, что день грядущий приготовит ему какую-нибудь гадость. Только он никак не мог понять какую именно. Прорицание он любил, но вот в науке этой не сильно разбирался. Идти к этой шарлатанке Треллони и просить погадать не хотелось. Если бы он был дома, то непременно отправился бы к своему преподавателю. А здесь… Оставалась самому ждать, что же произойдет дальше.

В большом зале было как всегда шумно.
- Гарри, - Падма толкнула его в бок. – Ты чем так разозлил Малфоя. Гляди, он с тебя глаз не спускает.
Гарри посмотрел на преподавательский стол.
- Ты ошибаешься, не смотрит он на меня.
- Сейчас нет, а вот когда ты не видел, он прожигал тебе взглядом. Ну что ты такое сделал?
- Успокойся, Пад, ничего такого. Нарвался на очередную отработку. Зато теперь мне понятно как вы поддерживаете чистоту в Хогвартсе. Спасибо следует сказать не эльфам, а студентам.
- Гарри…
- Ладно, извини. Я плохо спал сегодня.

Занятия пролетели очень быстро. Вечером в гостиной Рэйвенкло собрались почти все студенты. Старшекурсники терпеливо разъясняли младшим непонятный материал, кто-то делал домашнюю работу. Несколько человек взахлеб читали огромный старинный фолиант. Гарри предположил, что он точно из запретной секции.
Часы пробили восемь и он неспешно поднялся.
- Все, я пошел к Малфою на заклание. Если я не вернусь, то прошу считать меня ирландцем.
- Гарри, - Гермиона швырнула в него диванную подушку. - Помни, он ничего не сможет тебе сделать.
- Конечно, именно это я и буду вспоминать, когда мне придется чистить туалет для мальчиков.

Как бы Поттер не относился к Хогвартсу, одно он должен был признать. Замок был бесподобным. Правда, в нем легко можно было потеряться, но каждый камень в стене хранил сотни историй.
Подземелья встретили его давящей тишиной. Гарри подошел к нужной двери и, постучав, вошел.
- Мистер Поттер, я уже и не надеялся, - Люциус сидел за рабочим столом перед стопкой эссе.
- Я не опоздал, сэр.
- Ну, раз нет, тогда приступайте к работе. Котлы на месте, точно так же как и парты, - Малфой тут же опустил голову, показывая, что разговор окончен.

Люциус искоса посматривал на паршивца.
- Мистер Поттер, раз уж у вас заняты только руки, то я решил провести с вами воспитательною беседу.
- Какую? – Гарри удивленно оглянулся.
- Воспитательную, - Люциус встал и, сложив руки за спиной, продолжил. – Вы недавно в Англии и я делаю на это скидку. Видимо вы чего-то не поняли в нашем обществе. Вы мойте, мойте, не отвлекайтесь.
Гарри раздраженно принялся скоблить котел под несильной струйкой воды.
- Иерархия - вот главная составляющая волшебного английского общества. Иерархия и родственные отношения. Возьмем, к примеру, меня. Я знаю свою родословную до четырнадцатого колена. Поэтому мы, Малфои, носим с гордостью свою фамилию.
- Хм, сэр, а как же Темный Лорд?
Люциус на мгновение замолчал.
- Мы все делаем ошибки, Поттер. К моему глубокому сожалению никто от них не застрахован.
В пол уха Гарри прислушивался к разглагольствованиям Малфоя. Да, он на самом деле много не знал. Малфой индюк, как есть индюк. Наконец, он отложил тряпку в сторону.
- Сэр, я закончил.
Люциус подошел ближе и посмотрел на класс.
- Вижу. Ну что же, Поттер, надеюсь, вы усвоили материал.
- Письмо, сэр.
- Конечно, возьмите, - Люциус протянул конверт. Гарри, выхватив письмо, направился к выходу. Ему еще нужно было успеть его отправить до отбоя.

На трибунах негде было яблоку упасть. Последний матч в этом сезоне Слизерин против Рэйвенкло вызвал повышенный интерес.
Драко сидел, понурив голову. Квиддич не сильно интересовал его сейчас. По бокам привычно разместились Кребб и Гойл.

- Мяч подлетает к воротам Слизерина, нет, вратарь ловко отбил его, - вещал диктор.

Драко взглянул на поле и снова задумался. Все складывалось совсем не весело. С появлением отца в школе для него наступили плохие времена.

С поля раздался свисток.
- Был гол.
- Не было, - голос Люциуса заглушил, казалось все крики.
- Но ведь это не честно, - капитан команды Рэйвенкло стукнул по древку метлы.
- Вы собираетесь спорить со мной? – Малфой-старший надменно посмотрел на него. – Я сказал, что гола не было, значит, не было. Играем дальше.

Драко в который раз удивился тому, что отца как-то смогли заставить судить этот матч. Он внезапно улыбнулся, заметив гримасу отвращение на его лице. В этот момент Гарри резко повернул метлу вверх.
Отец никогда не разрешал ему летать так, как он хотел.
Так же внезапно метла направилась вниз, все набирая и набирая скорость. Трибуны замерли…
- Ловец команды Рэйвенкло Гарри Поттер поймал снитч!
Одинокие аплодисменты Драко потонули в шквале других.

Гарри стоял на земле, радостно сжимая трепещущий золотыми крылышками мячик. Полет давал ему такое нереальное чувство свободы. Подняв голову, он внезапно заметил тень улыбки на лице Малфоя-старшего. Интересно, чего это он?

Люциус не мог не отметить полет Поттера. Казалось, тот родился на метле. И этот восторг в глазах мальчишки, когда ему наконец-то удалось поймать снитч. Он улыбнулся. Да, в Поттере определенно что-то есть. Осторожно спустив метлу к земле, Люциус направился к своей команде.
- Не переживайте, вы играли великолепно.
- Но…
- Удача непредсказуема.

Незаметно подкралось Рождество.

Гермиона сидела около собранного чемодана. Как же все изменчиво. Еще совсем недавно она ехала в Хогвартс полная планов, а теперь…
- Ну что не передумала, – рядом с ней появилась Падма.
- Нет.
- Вот и отлично. Индия это просто сказка! Я уже предупредила своих родителей. Они так обрадовались, - Падма улыбнулась. – А как воспринял это Гарри?
- Нормально.
Девушки замолчали, думая каждая о своем.
- Кстати, я не говорила тебе о своем новом успехе?
- Нет.
- Луна Лавгуд и Невилл Лонгботтом решили пожениться после окончания школы. Я уже давно заметила, как эти двое подходят друг другу. В общем, я им совсем немного помогло и «вуаля».

Поздним вечером Драко выскользнул из гостиной. Он очень надеялся, что отец чем-то занят и не заметит его отсутствие.
- Сын.
Драко остановился перед лестницей и нехотя повернулся.
- Отец.
- Могу я узнать, куда ты направляешься в такое время? – Люциус неодобрительно покосился на часы.
- У меня назначена встреча.
- Перенеси ее на завтра.
- Нет, - внезапно Драко разозлился. Сколько же это будет продолжаться.
- Сын.
- Я устал от этого. Ты не даешь мне шагу ступить. Ты полностью контролируешь меня. Сколько это будет продолжаться. Мне уже 17 лет.
- Я просто хочу оградить тебя от ошибок, - Люциус смотрел на Драко и мысленно улыбался. И он был таким же и точно так же ерепенился. Мальчик на самом деле вырос.
- Это будут мои ошибки. Мои, отец.
- Я понял это, Драко.
- Сейчас я пойду, и ты не сможешь меня остановить. Ты мой отец, но…
- Значит все же отец и, следовательно, я имею некоторые права.
- Да, - Драко внезапно сдулся как воздушный шарик. – Имеешь.
- Это такая важная для тебя встреча?
- Очень.
Люциус задумался. Он понимал, что несколько перегибает с сыном палку.
- Хорошо, иди.

Не веря себе, Драко сделал несколько шагов по лестнице и обернулся, подарив отцу искреннюю улыбку.

Гарри стоял на Астрономической башне, разглядывая яркие звезды.
- Прости, я опоздал, - Драко вбежал на площадку и замер. – Что-то случилось?
- Гермиона уехала на каникулы вместе с Падмой.
- И что такого? – Драко подошел поближе к другу. – Она же вернется.
- Дело не в этом, - Гарри устало посмотрел на него. – Мы раньше никогда не расставались с ней.
- А почему ты не отправился с ней в таком случае?
- Все сложно. Она очень переживает из-за этого ублюдка Снейпа. Мне показалось, что в новой атмосфере, среди новых людей ей станет легче.
Драко задумался. Он помнил подслушанный разговор отца и крестного.
- Послушай, Гарри, Северус… - Драко запнулся. - Он ни в чем не виноват. Это мой отец убедил его уехать.
- Что?
- Ты просто должен понять, папа очень беспокоится за него. Он навел справки и узнал, что вы с Гермионой приехали в Хогвартс, чтобы удачно выйти замуж. Он просто хотел спасти друга…

Драко замолчал под презрительным взглядом Гарри.

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

Pumka Дата: Четверг, 08.07.2010, 13:29 | Сообщение # 66
Pumka
Пятикурсник
Отжешь как все закрутилось-то!
Великолепный фик, читается на одном дыхании! И поэтому так хочется продолжения!
Очень понравилась закрученная интрига. Интересно, как же теперь Люциус будет выкручиваться. И очень надеюсь, что у Северуса с Гермионой все наладится (ведь у Остин все было хорошо и мистер Бингли с Джейн нашли свое счастье).
Желаю Автору побольше вдохновения и свободного времени! :)

Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее

koshechka Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:56 | Сообщение # 67
koshechka
Ведьмочка
интересно,что ему после этого Гарри скажет "хорошего"...

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гордость и предубеждение в Хогвартсе", А-Л-И-Ш-К-А, Romance
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. Ассоциации-6
3. Съедобное-несъедобное
4. 5 из одного
5. "Сделка", автор Cheshirr...
6. "Сказка на ночь", HelenR...
7. "Змеиные корни"(Синопсис...
8. "Опус Вивендис", Maggie ...
9. "Новая книга про Алана Принца...
10. Поиск фанфиков ч.3
11. "Гость под Рождество", а...
12. "Чудеса", автор lajtara,...
13. Marisa_Delore
14. "О ядах и противоядиях",...
15. Стихотворный паноптикум от Memoria...
16. Фанфик "Свет в окне напротив&...
17. "Кладдахское кольцо", пе...
18. "Победителей не будет" а...
19. "Здравствуйте, я – ваша крест...
20. "Сильные женщины не плачут&qu...
1. NATALI1199[14.08.2020]
2. Alisa914[14.08.2020]
3. Lushok21[14.08.2020]
4. RubyRouse[12.08.2020]
5. chaosinstille[11.08.2020]
6. Зельеварка[09.08.2020]
7. SSLHG[08.08.2020]
8. RufusBarma[08.08.2020]
9. Dariona[05.08.2020]
10. Vellavea[05.08.2020]
11. RobertSenue[30.07.2020]
12. Polina07[28.07.2020]
13. RupertCenna[26.07.2020]
14. 375259026860[26.07.2020]
15. Papak[25.07.2020]
16. Кrakatuk[24.07.2020]
17. dimakocotov[24.07.2020]
18. ysova_zhenya[23.07.2020]
19. Marina-catbri[22.07.2020]
20. fimidovapro[22.07.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Elis_Selleste, lena_bond, djbetman, palen, Poppy, Фелисите, Alonich, Papillion, Becbay, EVM, Косточка, irish, Darelli, Nelk, Mhoney, Асмодерэ, AlLa, Элейна, kaileena13, anngagina, lana71, basty, ntym13, VegaBlack, Nikki_Fantomkhayv, rijaylu, _Loveless_, Aileen, ger@, Чеширра, Timur91, Leontina, tanushok, Oxcenia, JuliaSSS, Полынь, Amylee, Ростислава, TorTue, tashest, jane_voron, ivaniuk, Nora, SAndreita, val_NV, Arratta, Hippomarus, Пелеида, Nastya21, giulia, Imago, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz