Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гордость и предубеждение в Хогвартсе", А-Л-И-Ш-К-А, Romance
"Гордость и предубеждение в Хогвартсе", А-Л-И-Ш-К-А, Romance
Маркиза Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:27 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Гордость и предубеждение в Хогвартсе", автор А-Л-И-Ш-К-А, Romance, PG-13, миди, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 06.05.2009, 09:55 | Сообщение # 21
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3
До конца занятия больше ничего интересного не произошло. После объяснения Поттера профессор Снейп предложил всем студентам приступить к приготовлению заданного зелья. Как говорится, от греха подальше. Вопреки обыкновению, он устроился за столом и принялся зорко следить за новенькими. Движения Поттера, как и его кузины, были идеально точны и выверены.
Гарри быстро справился с заданием и, поскучав пару минут, обратился к зельевару:
– Я уже закончил, сэр.
– Сейчас проверю, – мрачно сказал профессор и, встав с места, подошел к столу своей персональной немезиды. Гарри с наглой ухмылкой продемонстрировал ему результат своей работы и даже сам набрал зелье в черпак.
– Может быть, вы, как мастер зелий, хотите продегустировать? – ехидно поинтересовался Гарри. На виске Северуса начала пульсировать жилка, означающая, как хорошо было известно всем остальным студентам, крайнюю степень раздражения. Но сидевший перед ним подросток об этом понятия не имел, а потому продолжал с улыбкой протягивать ему черпак, полный приготовленного зелья.
– Раз вы закончили, извольте наполнить пробирку, поставить её мне на стол, и можете быть свободны, – прошипел Снейп.
– А я тоже уже закончила, сэр, – заявила Гермиона Грейнджер, не любившая ни в чём отставать от брата. – Вы знаете, сэр, зелье такое легкое. А я так надеялась, что нам зададут что-нибудь новенькое, более сложное.
Девушка совсем не обратила внимания на громкий стон остальных студентов.
– Надеялись? – профессор зельеварения мысленно пообещал Мерлину и всем остальным всё, что угодно, если они помогут ему дожить до конца этого, как он предчувствовал, долгого и тяжелого учебного года.
– Ну да, естественно, – в полной тишине Гермиона быстро убирала с рабочего стола. – Я читала все ваши работы и могу сказать, что вы по праву называетесь лучшим мастером зелий в Англии.
– Не стоит заискивать, мисс Грейнджер. Я не куплюсь на вашу лесть, – профессор постарался грозно нахмурить брови, но нахалка не обратила на это ни малейшего внимания.
– Ну что вы, сэр! Я говорю чистую правду. Я перечитала все ваши работы. А это зелье мы готовили ещё на пятом курсе, оно у нас входило в обязательную учебную программу, – справившись с уборкой стола, девушка подхватила свою сумку и одарила мрачного зельевара лучезарной улыбкой.
– Прекрасно, мистер Поттер и мисс Грейнджер, можете быть свободны. Для всех остальных напоминаю, что до окончания занятия осталось всего двадцать минут, – посчитав, что и так уделил этим двоим слишком много внимания, Снейп развернулся, эффектно взмахнув мантией, и вернулся к своему столу.
Подхватив сумку, Гарри направился к двери. По дороге он поймал взгляд Рона, полный отчаяния. Зелье в его котле приобрело странный бурый оттенок и при этом источало не слишком приятный запах.

* * *

Дверь кабинета захлопнулась за спинами Гарри и Гермионы, и они оказались в тишине и полумраке подземелий.
– Гарри, зачем ты это устроил? – девушка грозно уставилась на брата.
– Я? – Гарри постарался выглядеть как можно более невинным, но сестра слишком хорошо изучила его.
– Естественно, ты! Зачем ты издевался над профессором? – девушка поставила сумку возле стены и, уперев руки в боки, принялась наступать на своего противника.
– Да не виноват я, честно, – Гарри вскинул руки. – Ты всегда обвиняешь меня во всех грехах.
– Гарри…
– Я…
– Гарри Поттер!
– Ну ладно, я виноват, – молодой человек тяжело вздохнул и примирительно взглянул на сестру. – Но ты заметила, как он на меня смотрел? И все эти его «Гарри Поттер», «единственный» и «слава Мерлину»… Мне кажется, я ему не нравлюсь.
– Если бы ты такое провернул со мной, я бы тебя вообще убила, – продолжала сердиться Гермиона.
– Нет, он так смотрел на меня уже до того, как я…
– Ладно, я сама все видела, – одной из характерных особенностей Гермионы было то, что она совсем не умела сердиться, а уж сердиться на Гарри Поттера было себе дороже. В этом она была искренне убеждена.
– Какой предмет у нас следующий? – Гарри постарался сменить тему разговора, пока сестренка не вспомнит еще о чём-нибудь.
– Трансфигурация с нашей «любимой» МакГонагалл, – девушка зевнула. – Потом у нас обед и Чары. А вот после, я так понимаю, мы встречаемся в библиотеке с Падмой, чтобы решить нашу маленькую проблемку.
– Маленькую? – Гарри ехидно улыбнулся.
– Ну… Огромной её не назовешь, – Гермиона откинула волосы назад.
– Раз так, то, может, пойдём пока к кабинету трансфигурации?

* * *

Профессор МакГонагалл решила ни о чем не спрашивать новеньких. Утром, зайдя к Дамблдору, она имела удовольствие лицезреть список предметов, которые те изучали в своей прежней школе, а также их оценок. Кроме того, Альбус просил помочь детям освоиться в новой для них обстановке.
Бедный Гарри – он не знает того, как он знаменит, или знает, но не осознает этого до конца. В любом случае, в память о Лили и Джеймсе она постарается помочь этим новеньким.

* * *

– Главная тема этого года – наука «Анимагия». Она очень сложна для восприятия, поэтому будьте предельно внимательны. Итак, смотрите… – рассказывала Минерва МакГонагалл.
Далее она продемонстрировала обычное превращение человека в кошку и обратно. Весь класс, состоявший из рэйвенкловцев и слизеринцев, восторженно следил за ее действиями. Внезапно тишину разорвал тихий смех. Минерва, на занятиях которой дисциплина была строже, чем у профессора Снейпа, грозно оглядела класс. Заметить двоих новеньких, которые были заняты чем угодно, но только не учебой, было несложно. Нахмурившись, она направилась к провинившимся и встала рядом с их партой, но те даже не заметили ее присутствия.
– А я говорю, что стоит!
– Нет, ты все неправильно поняла!
– Я?! А вот я уверена, что права я! – в пылу спора Гермиона стукнула ладошкой по столу.
– Мисс Грейнджер, мистер Поттер, вас не заинтересовала тема анимагии? Может быть, расскажете нам о предмете вашего жаркого спора?
Гермиона подняла голову и покраснела, а Гарри хмыкнул.
– Профессор, простите нас. Тема очень интересная, и мы спорили как раз о ней.
– И о чем же вы говорили? Будьте любезны, поделитесь с классом.
– О заклинании «Респоделиус».
МакГонагалл шумно выдохнула.
– Мистер Поттер, в нашей школе мы не изучаем темные заклинания.
– Спасибо, профессор, – подросток одарил ее открытой улыбкой. – Благодаря вам я выиграл десять галлеонов!

* * *

Десятью минутами ранее…

Гарри посмотрел на МакГонагалл. Та старалась донести до студентов всю важность и сложность анимагии. Представители обоих факультетов – Рэйвенкло и Слизерина – слушали, открыв рты.
Решив, что это на самом деле может представлять какой-то интерес, и представив, что с ним сделают Гермиона и миссис Беннет, Гарри постарался прислушаться к несколько занудному голосу преподавателя. В этот момент его и толкнула в бок локтем Гермиона.
– Гарри, а тебе не кажется, что синьор Николо рассказывал об этом намного интереснее? – девушка мечтательно улыбнулась. – Помнишь, как красиво он превращался в гепарда?
Р-р-р-р!
– Ты просто на него запала, вот тебе и нравилось всё, что он делал и о чём рассказывал. И ещё ты чесала его за ушком!
– Неправда, я его просто погладила! Как ты можешь думать обо мне такое? – возмутилась девушка.
– Ну, – Гарри постарался отодвинуться от сестры, – не я же ходил к нему на все дополнительные занятия!
– Гарри Поттер, я просто хотела уточнить у него ответы на пару вопросов, – девушка покраснела и опустила глаза.
– Вот-вот, а теперь ты краснеешь и оправдываешься, – Гарри усмехнулся, отчего тут же заработал еще один толчок от сестры. – Ладно тебе, Николо и правда делал это лучше.
Он снова посмотрел на МакГонагалл: та как раз повторила свое превращение и теперь отвечала на вопросы.
– Мне кажется, что она делает это как-то не так.
– Она не произносит заклинание «Респоделиус», – заметила Гермиона, после того как несколько минут вслушивалась в объяснения профессора трансфигурации. – Видимо, она им вообще не пользуется.
– Да? Очень странно. А может, она его просто не знает? Возможно, у них в Англии оно никому не известно.
– Не может быть! – возмутилась девушка и, схватив учебник, принялась быстро перелистывать страницы.
– Давай поспорим на десять галлеонов, что в Англии его не применяют, – Гарри хитро прищурился. – Ну как?
– Я согласна. Спросим у неё? – Гермиона попыталась поднять руку, но Гарри помешал ей.
– Не стоит. Мало ли, ещё не так поймет. Заклинание-то не светлое. Предлагаю сходить в библиотеку.
– А я говорю, что стоит спросить. Зачем зря терять время на всякую ерунду?
– Нет, ты все неправильно поняла! – для Гарри хуже всего были попытки обвинить его в трусости.
– Я?! А вот я уверена, что права я! – в пылу спора Гермиона стукнула ладошкой по столу…


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 06.05.2009, 09:56 | Сообщение # 22
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *

Вместо обеда разгневанная профессор трансфигурации потащила их к Дамблдору. Ещё никогда за столько лет ее преподавательской деятельности ей не срывали уроки. Тем более, таким способом.
Всю дорогу до кабинета директора Минерва рассерженно фыркала себе под нос. Горгулья, заметив ее состояние, отскочила в сторону и сочувственно посмотрела на подростков.

Дамблдор, сидя за своим рабочим столом, пил чай из блюдечка вприкуску с лимонными дольками и рассказывал Фоуксу анекдоты. Когда МакГонагалл с шумом распахнула дверь, Альбус от неожиданности облился горячим чаем и удивлённо посмотрел на свою заместительницу.
– Минни, что-то случилось?
– Да, Альбус, случилось! – Минерва подлетела к столу, а следом за ней в комнату вошли двое ничего не понимающих студентов.
– Гарри, Гермиона, рад вас видеть, – директор одарил их радостной улыбкой и перевел взгляд на Минерву. – Так что же случилось?
В течение следующих пятнадцати минут Гарри и Гермиона вынуждены были слушать рассказ о том, как они бессовестно сорвали урок, помешали ей, преподавателю с огромным стажем, донести до учащихся интереснейшую тему.
– Профессор, мы же всего лишь спросили вас о заклинании «Респоделиус». Что в этом такого? – Поттер был искренне удивлён реакцией преподавателя на такой, казалось бы, простой вопрос.
– Гарри, – Альбус встал и прошелся по кабинету, – я понимаю, тебе и Гермионе очень сложно привыкнуть к некоторым нашим правилам и запретам. Один из запретов касается темной магии. В школе запрещено любое упоминание о ней. А заклинание «Респоделиус» относится именно к этому разделу магии. Я так полагаю, ты про него слышал?
– Много раз. Наш ппрофессор трансфигурации любил превращаться в гепарда и красоваться перед студентками в своем анимагическом образе. Скажу вам по секрету, – Гарри понизил голос, заговорщицки взглянув на Гермиону, – многие были в него влюблены.
– Я всё понимаю, и профессор МакГонагалл, надеюсь, тоже. Только впредь постарайся быть более осмотрительным. Это моя личная просьба.
– Хорошо, сэр, – Гарри виновато посмотрел на директора, – я постараюсь.
– Ну и отлично, – улыбнулся старый волшебник. – А теперь можете быть свободны. Боюсь только, обед вы уже пропустили.
– Не страшно. Мы не очень-то и хотели на него попасть. Тем более, если обед похож на завтрак.
– Ладно-ладно, – Альбус замахал руками, – идите. Гермиона, вам нехорошо?
– Все в порядке, – девушка с удивлением посмотрела на директора.
– Просто вы как-то покраснели, – заметил Дамблдор.
– У вас здесь очень жарко, – тихо прошептала она.

* * *

– Альбус, – Минерва дождалась, пока подростки покинули кабинет, и набросилась на Дамблдора, – я не понимаю…
– Минни, ну что я могу сказать… – Альбус прошелся по кабинету и остановился возле окна. – Боюсь, ему здесь не нравится. Но не беспокойся, постепенно они привыкнут к нашим правилам, и всё образуется.
– Но, Альбус… – МакГонагалл взглянула в глаза директора и замерла. В голубых глазах Дамблдора было столько эмоций: переживание, беспокойство, радость, надежда...
– Пойми, я так долго ждал этого момента. И теперь я боюсь все испортить, – старый маг вернулся к своему креслу. – В их прежней школе были другие порядки. Но все образуется, Минерва, нужно только ждать и верить.
– Хорошо, Альбус, я постараюсь, – она проглотила комок в горле. – Я поговорю с другими профессорами и объясню им ситуацию.
– Буду тебе очень благодарен, Минни.

* * *

Гарри и Гермиона медленно брели по коридорам Хогвартса.
– Говорил я тебе: давай просто сходим в библиотеку, так нет же! Тебе непременно захотелось спросить МакГонагалл.
– Так ведь ничего страшного не произошло! – Гермиона внимательно поглядела на своего спутника. – Тебя что-то беспокоит?
– Естественно, – Гарри откинул волосы со лба, – меня интересует глобальное потепление, а также озоновые дыры и…
– Идиот! И, заметь, в твоем случае это диагноз, – Гермиона стукнула брата по руке и поспешила вперед. Ни один из них не заметил молчаливого свидетеля их детской потасовки.

Больше в тот день на занятиях ничего интересного не произошло. Гарри был задумчив, и Гермиона решила его не беспокоить. Сама она обдумывала одну мысль, пришедшую ей в голову, под рассказ профессора Флитвика.

* * *

Обед проходил в шуме и гаме. На них, так же, как и утром за завтраком, пялились со всех сторон. Ну, или почти со не со всех. Гарри огляделся и заметил, что представители одного факультета – Слизерин – вели себя по-другому. Студенты этого прославленного факультета гордо восседали за столом под зеленым флагом и не удостаивали других своими взглядами. Среди слизеринцев выделялся белокурый подросток, сидевший между двумя верзилами. По сравнению со своими соседями, он казался таким хрупким и беззащитным.
Гарри перевел взгляд на студентов других факультетов.
За столом Гриффиндора он легко отыскал глазами Рона Уизли, его соседа на зельях. Тот сидел рядом с девушкой, у которой были такие же, как и у него, огненно-рыжие волосы, и о чем-то ей рассказывал, при этом он постоянно махал рукой с зажатой в ней вилкой, указывая в сторону стола Рэйвенкло. Девушка слушала, краснела, порывалась встать, но Рон ей этого не позволял.
За столом у хаффлпаффцев не происходило ничего более-менее интересного.

– Ну что, вы готовы? – Гарри вздрогнул и посмотрел на Падму.
– Да, – он встал, подхватил свою сумку и помог подняться Гермионе.
– Вот и отлично! – Патил весело улыбнулась. – Тогда чем быстрее мы дойдем до библиотеки, тем быстрее разрешим все ваши проблемы.
И, развернувшись, она направилась к выходу из Большого зала. Гарри с Гермионой обменялись скептическими взглядами и направились следом за ней.

* * *

В первый день занятий в библиотеке никого не было.
В центре огромного помещения стояли столы, а по периметру – стеллажи с книгами. Увидев их количество, Гарри удивленно присвистнул. Из-за одного этого стоит задержаться в Англии. Падма, правильно расценив его удивление, рассмеялась.
– Это ты еще нашу Запретную секцию не видел!
– Запретную? – больше всего в жизни Гарри обожал секреты. – А что в ней такого?
– Запретной её называют потому, что в ней хранятся опасные книги, – девушка вытащила из своей сумки два пухлых тома. – Попасть в нее можно только с письменного разрешения профессоров. Но, насколько я знаю, такие разрешения студентам дают крайне редко.
Гермиона тоже зачарованным взглядом смотрела в сторону Запретной секции. Грохот поставленной на стол сумки привел ее в себя.
– Садитесь, – Падма указала им на два стула. Тут же в поле зрения показалась высокая худая женщина с недовольным лицом.
– Что за шум?
– Простите, мадам Пинс, это я.
– Конечно, мисс Патил, не буду вам мешать. Занимайтесь, сколько хотите, – библиотекарь окинула Падму одобрительным взглядом и, не говоря больше ни слова, скрылась из вида.
Гарри с удивлением уставился на старосту.
– Всё в порядке. У меня с ней договор. В прошлом году я помогла ей выйти замуж, и теперь она разрешает мне встречаться с моими клиентами здесь в любое время суток.
– Здорово!
– Не то слово. Я свела ее, – девушка понизила голос до шепота и наклонилась вперед, – с мистером Филчем, нашим завхозом. Теперь они оба счастливы и больше не терроризируют студентов!
– А раньше было по-другому? – таким же тихим голосом задала вопрос Гермиона.
– Раньше Филч злобствовал по-страшному, так же, как и мадам Пинс. Оба были одиноки, но не знали, как подойти друг к другу. Я им помогла. Филч был моим первым клиентом. Однажды Снейп назначил мне отработку на неделю. Время было перед Рождеством, вокруг стояла предпраздничная суета. И вот тогда-то я и обратила внимание, что бедняга Филч мучается от одиночества. Помню, что когда я смогла вывести его на откровенность, он рыдал как ребенок. Главное в профессии свахи – это обладать психологическими навыками. У школьного завхоза было трудное детство, а еще не стоит сбрасывать со счетов то, что он сквиб.
Рассказывая, Падма не забывала рыться в куче бумаг.
– Так, а теперь приступим к делу. Заполните анкеты.
Гарри пробежался взглядом по перечню вопросов и покраснел не хуже Гермионы.
– Падма, а это обязательно?
– Естественно, – она удивленно посмотрела на них. – Это поможет мне быстрее найти вам мужей. Но если не сможете ответить на какие-либо вопросы – пропускайте их.
Бросив взгляд на Гермиону, Гарри не осталось ничего другого, кроме как приступить к ответам. Через десять минут он передал свой лист Падме. Взглянув на пергамент, она с интересом посмотрела на юношу.
– Хм, Гарри, я предполагала, что ты пропустишь один-два вопроса, но никак не пятнадцать из двадцати!
– Прости, Падма, но они показались мне не столь важными, – Гарри упрямо затряс головой. – Не расстраивайся, зато Герми ответит на все.
Он посмотрел на сестру: та и вправду писала без остановки.
– А у тебя нет еще одного листа?
– Герми, отвечай кратко. По два-три слова на вопрос. Не стоит давать развернутые ответы.
В этот момент Гарри наклонился и принялся читать написанные Гермионой строки вслух.
– «Он должен быть высоким, загадочным, немногословным, умным, начитанным, разносторонним, не любителем квиддича…» Герми, а квиддич-то чем тебе не угодил?
– Тем, что ты мне о нем постоянно рассказываешь. И прекрати читать мои ответы!
– Мерлин, да ты профессора Снейпа описываешь! – глаза Падмы заблестели. – Точно – Снейпа!

* * *

Часы пробили восемь, когда профессор зельеварения Северус Снейп закончил проверять работы третьего курса и достал стопку пергаментов четверокурсников. В принципе, устраивать проверку знаний в первый день нового учебного года было его идеей. Другие профессора его не поддерживали. Зато он был абсолютно уверен, что уж что-что, а зельеварение эти бездари на каникулах хоть немного, но повторяют. Когда он перешел к проверке третьей работы, раздался осторожный стук в дверь.
Северус точно знал, что на сегодня никаких отработок назначено не было, Альбус со вчерашнего дня был занят исключительно размышлениями о Потере, со старостой Слизерина он уже переговорил, и, следовательно, дверь можно и не открывать. Как оказалось, тот, кто стоял с другой стороны двери, думал совершенно иначе, и через мгновение стук повторился. Через пять минут у декана Слизерина не выдержали нервы, и он зло рявкнул:
– Войдите!
В ту же минуту дверь отворилась, и в класс вошла Гермиона Грейнджер, кузина Гарри Поттера. Вот уж кого мастер зелий точно не ожидал здесь увидеть.
Девушка приблизилась к его столу и уставилась на него своими огромными карими глазами.
– Добрый вечер, профессор.
– Он был бы добрым, если бы вы, мисс Грейнджер, не заявились сюда. Надеюсь, у вас есть веская причина для подобного визита?
Гермиона мило улыбнулась и кивнула головой.
– Профессор, мне очень срочно нужно с вами поговорить. Я вас ни от чего не отрываю, сэр?
– О нет, что вы! – Северус саркастично хмыкнул. – Я тут сидел, наслаждался тихим вечером и компанией интереснейших проверочных работ, а тут вы. Итак, мисс Грейнджер, в чем дело?
– Понимаете, сэр… – девушка покраснела и замялась, – Я…. Я..
– Ну же, мисс Грейнджер, вы что, язык проглотили? Что случилось? Или Поттер напоил вас зельем Страха?
– Сэр, не согласитесь ли вы давать мне индивидуальные уроки? – чуть слышно пролепетала Гермиона.
Северус замер. За всё то время, что он преподавал в школе чародейства и волшебства, к нему обращались по многим вопросам, чаще всего просили поставить завышенную оценку или сварить зелье для прерывания нежелательной беременности на ранних сроках. Но никто ни разу не обращался к нему с просьбой о дополнительных занятиях.
– Я понимаю, что вы очень заняты, сэр. Но, пожалуйста, вы подумайте, а ответ дадите мне завтра. Хорошо? – и не дожидаясь кивка профессора, девушка быстро выбежала из класса.
Профессор зельеварения проследил за тем, как она исчезла за дверью. Он не знал, о чем и думать. Возможно, это была какая-то шутка, хотя вряд ли, не похоже. Оставалось только одно: идти к Альбусу.

* * *

Директор и вправду уже второй день пребывал в эйфории. Наконец-то, после стольких лет бесплодных поисков Гарри вернулся. И ничто не могло испортить настроения старого волшебника. Даже мысль о том, что стоит все-таки известить Фаджа о появлении Гарри в Хогвартсе, а то тот может и обидеться на него. Именно в этот момент дверь с шумом открылась, и в директорский кабинет ворвался Северус Снейп собственной персоной…

– Альбус, я не представляю, что мне делать! – зельевар сидел перед директором и бездумно жевал лимонные дольки. – Она ждет ответа, а я не знаю, что сказать!
– Как это – не знаешь, мой мальчик? Естественно, ты должен согласиться.
– Согласиться? – Северус застонал. – Но почему?
– Мисс Грейнджер – способная ученица, а мы должны идти навстречу тем, кто жаждет знаний. Я бы также посоветовал также придумать проект для вашей совместной работы.
– Вы хотите, чтобы я возился с ней?!
– Именно, мой мальчик. И не возился, а обучал ее, – Дамблдор, радостно сверкая глазами поверх очков-половинок, снисходительно улыбнулся тридцатисемилетнему «мальчику». – А теперь, если у тебя нет ко мне больше никаких вопросов…
– Я все понял, Альбус. Всего хорошего, – профессор зельеварения поднялся из-за стола и направился к двери.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Pumka Дата: Среда, 06.05.2009, 11:31 | Сообщение # 23
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательное продолжение! jump1
Детки порадовали, надо же так "любимым" преподователям с первого же дня показать себя во всей красе )))
Quote (Маркиза)
– Мерлин, да ты профессора Снейпа описываешь! – глаза Падмы заблестели. – Точно – Снейпа!

Уха-ха-ха ... попал зельевар. Теперь ему же никуда не деться ))


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
aragorn Дата: Среда, 06.05.2009, 16:28 | Сообщение # 24
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ни фик себе! Очень необычный!И очень интересный! Прочитала на одном дыхании!Мне кажется, что Хогвартс приобрел двойной геморой в лице Гарри и Гермионы!!! ok3 Если в первый-же день Миневра поволокла их к Дамблдору, не говоря о Северусе, который в тот-же день у того-же Дамблдора "безумно жевал лимонные дольки" jump2 Автор, Вы молодец, интересная идея, необычный Гарри и Гермиона (мне очень нравятся),очень буду ждать проду!!!



Сообщение отредактировал aragorn - Четверг, 07.05.2009, 22:33
 
Иланор Дата: Среда, 06.05.2009, 19:21 | Сообщение # 25
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, я в восторге объединить два замечательных произведения отличная идея и автору это удалось. А Падма Патил в роли свахи нечно. И бедный бедный факультет Райвенкло в который попали Гарии и Грейнджер.
 
Illusion Дата: Среда, 06.05.2009, 19:49 | Сообщение # 26
Illusion
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик))))))))), скорее бы продолжение jump1 jump1 jump1

Я себя сегодня не узнаю... То ли сон дурной, то ли свет не бел...
Отдавай мне душу, мой гость, мою, а не хочешь если, бери себе...(с)
Hellawes
 
Астрея Дата: Среда, 06.05.2009, 20:51 | Сообщение # 27
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
А раньше было по-другому?


Мило. Сексуально озабоченные Гарри и Гермиона в Рейвенкло; наивный Дамблдор, с надеждой смотрящий в светлое будущее; неврастеник Снейп...

Что же будет дальше? Буду ждать продолжения- интересно, а пока:

Quote (Маркиза)
Благодаря вам я выиграл десять галлеонов!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
JK Дата: Суббота, 09.05.2009, 18:09 | Сообщение # 28
JK
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1
 
Летучая_Мышь Дата: Суббота, 09.05.2009, 20:02 | Сообщение # 29
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень необычно, и от этого становится еще интересней.
Очень понравилось распределение ребят в Рейвенкло, они учителям жару дадут. Интересно что они с Трелони учудят?
Кстати, а ребята анимаги?

Автор, и идея и исполнение просто великолепны! Жду продолжения... brush



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
Irkina Дата: Вторник, 12.05.2009, 00:28 | Сообщение # 30
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 jump1


 
TheFirst Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:14 | Сообщение # 31
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я влюблена в "Гордость и предубеждение" на столько, что прочитываю всю книгу за ночь, могу три раза подряд посмотреть фильм, и даже скачала в интернете версию фильма 40-ого года!!!! Так что, увидев фик с таким названием, не смогла пройти мимо.........
Пока мне это ничем не напоминает "Г и П", но от этого ваше произведение не становится хуже. Гарри и Гермиона в Кгтевране - такого я еще нигде не читала da4 . Очень интересно, кто будет "Элизабет" и "Джейн", а кто "мистером Уитхемом".... Или будет все не так конкретно????
Вообщем, жду продолжения.
П.С. "Гордость и предубеждение" - великое (не побоюсь этого слова) произведение, и вы, А-Л-И-Ш-К-А, берете на себя большую ответственность. Поэтому - удачи и вдохновения!!!!!! С наилучшими пожеланиями!
(*тут задумалась и решила: Гарри Поттер тоже великое произведене jump2 :jump2:, однако чего только по нему не писали, так что - пишите смело и по "Гордости...." и не обращайте внимания на мое ревностное отношение к ней ok3 ok3 ) ok4

ok4


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Маркиза Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:45 | Сообщение # 32
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4
В течение последующих трёх дней ничего особенного не происходило. Если не считать происшествиями то, что Гарри вздрагивал каждый раз, когда попадался на глаза Падме, тем более, если в руках у той были какие-либо бумаги. Так уж получилось, что в тот памятный вечер ему не смогли предложить ни одного кандидата.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Ретроспектива~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

– Гарри, просто заполни анкету, и мы быстро подберем тебе кого-нибудь подходящего.
– Не буду, – юноша упрямо покачал головой. – Падма, ты меня, конечно, извини, но анкета у тебя какая-то глупая.
– Вот скажи, как я смогу тебе помочь, если ты отказываешься от помощи? – Падма топнула ногой и сердито посмотрела на Гарри, но тот не обратил на ее взгляд ни малейшего внимания.
– От помощи я не отказываюсь, но отвечать на дурацкие вопросы не собираюсь.

В этот момент в библиотеку вернулась довольная Гермиона.
– Умничка, я тобой горжусь! – Падма захлопала в ладоши. – Так, с тобой мы разобрались. Гарри, анкета!
– Поттер, ты что, ещё не ответил на вопросы? – глаза Гермионы округлились от удивления. – Чем же ты занимался столько времени?
– Я? – он посмотрел на разгневанных девушек и тяжело вздохнул. – Ладно, давай сюда свой пергамент. Но я буду отвечать так, как хочу!

Падма долго рассматривала его творение. Рассматривала бы еще дольше, если бы их не потревожила Ирма Пинс-Филч.
– Падма, солнышко, прости, что беспокою тебя, но библиотека закрывается, – при этом вид у мадам был рассеянный, взгляд рассредоточенный, а щёки покрывал малиновый румянец. Пока подростки собирали свои вещи, из коридора донесся мужской кашель. Им пришлось приложить все усилия, чтобы не рассмеяться.

На пути в гостиную Рэйвенкло Патил задумчиво молчала. Наконец, она остановилась.
– Гарри, не думай, что ты задал мне неразрешимую задачу. Я принимаю вызов, – она протянула ему руку, и он с улыбкой пожал ее.
– Падма, раз уж мы покончили с этой чепухой, может, объяснишь мне одну вещь?
– Без проблем. Ты, наверное, хочешь узнать что-либо про школу?
– Нет.
– Про наш факультет?
– Нет.
– Почему у нас паролем стоит загадка?
– Вообще-то я хотел спросить, почему в спальню мальчиков ведёт такая крутая лестница.
– О, а ты не обращал внимания, какие у рэйвенкловцев задницы? – и, весело рассмеявшись, девушка поспешила вперед.
Гарри стоял посреди тёмного коридора и недоуменно смотрел ей вслед.
– Очнись, – Гермиона пощелкала пальцами перед лицом юноши.
– Герми, ты это слышала?
– Да, Гарри, слышала.
– И что ты можешь сказать по этому поводу?
– Только одно, Гарри: это Англия!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Конец ретроспективы~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Профессор зельеварения Северус Снейп решил не давать пока никаких ответов «этой девчонке», как он про себя называл Гермиону Грейнджер. Он стойко переносил ее вопросительные взгляды, но через три дня это стало несколько трудновато. И виной всему, естественно, был Дамблдор. За завтраком старый маг вместо того, чтобы есть овсянку, переводил задумчивый взгляд с мастера зелий на новую ученицу и обратно. Дождавшись, когда Северус примется пить чай, Альбус спросил.
– Мальчик мой, ты так и не дал ответ мисс Грейнджер?
Он с удовольствием посмотрел на поперхнувшегося Северуса, из последних сил стараясь не рассмеяться.
– Нет, Альбус, еще не успел, – откашлявшись, проговорил Снейп.
– Северус, не стоит держать девушку в ожидании столько времени. Девушки они такие – могут и передумать. Почему бы тебе не пойти и прямо сейчас не поговорить с ней?
Тяжело вздохнув при мысли, что Дамблдор от него не отстанет, зельевар кивнул головой:
– Хорошо, директор.
– Ну вот и отлично! Ты, Северус, пей чай, пей, а то остынет, – глаза Альбуса задорно блестели.

За факультетскими столами царили привычные шум и гам.
– Передайте мне соль…. Да не сахар, а соль! Нет, не горчицу, а соль!.. Спасибо, мне уже ничего не нужно…. Не нужно… Да я же сказал: мне ничего не нужно!!!

Гермиона молча смотрела на преподавательский стол.
– Герми, перестань, это нервирует, – Гарри легонько толкнул девушку в бок.
– Как ты не понимаешь! Прошло уже три дня, а он так и не дал мне ответа.
– Так, может, это не так уж и плохо. Найдешь себе кого-то другого, – Гарри был занят яичницей, и такие высокие материи как чувства его сестры к мастеру зелий его за завтраком не интересовали.
– Ну уж нет, Гарри, от меня ему так просто не отделаться! – Гермиона зло уставилась на профессора зельеварения.
– Герми, милая, – Падма поставила на стол пустой стакан, – я же тебя предупреждала, что Снейп – крепкий орешек! Может, Гарри прав и стоит поискать кого-то другого?

В этот момент вышеназванный преподаватель с тяжелым вздохом поднялся со своего места и направился к их столу. В Большом зале моментально наступила тишина. Гриффиндорцы замолчали, так как хотели знать, кого следует защищать; хаффлпаффцы замолчали, так как прикидывали, сколько отработок назначит им злой Снейп; слизеринцы замолчали в предвкушении шоу, которое должен устроить их декан.

Северус Снейп подошел к столу Рэйвенкло и встал позади Гермионы. Девушка сидела, опустив голову и боясь обернуться. Прождав пару минут и поняв, что сама она не обернется, а вот он запросто может стать посмешищем, профессор негромко кашлянул.
– Мисс Грейнджер, – в тишине его слова подхватило эхо, – мисс Грейнджер, я всё обдумал и согласен давать вам индивидуальные уроки. Приходите сегодня вечером к половине восьмого в мой кабинет, и мы обсудим все детали.
– Спасибо, сэр! – Гермиона наконец-то подняла голову и одарила хмурого зельевара радостной улыбкой.

Не говоря больше ни слова, Снейп развернулся и направился к выходу. Правда, на пороге он всё-таки обернулся и посмотрел на Дамблдора. Старый интриган был просто счастлив, а мерцание его глаз могло бы, наверное, ослепить. Все это тоже не прибавило Северусу хорошего настроения. И хаффлпаффцы оказались правы: в тот день профессор зельеварения влепил им и отработки, и проверочные, да ёще и поснимал с их факультета не один десяток баллов…

После того, как зельевар удалился, зал взорвался. Слизеринцы непонимающе переглядывались друг с другом. Из оставшихся трех факультетов Рэйвенкло они уважали больше, чем Хаффлпафф и Гриффиндор, но не до такой же степени! Тут явно было что-то не так!
Гриффиндорцы возмущались и никак не могли поверить в случившееся. Неужели кто-то может по собственной воле пойти к Снейпу и просить о его дополнительных занятиях? Хаффлпаффцы как всегда бурно обсуждали, какими проблемами обернутся для них индивидуальные занятия новенькой рэйвенкловки со слизеринским монстром.

* * *

Гермиона продолжала смотреть в свою тарелку и глупо улыбаться. Сидевшая рядом с ней Падма делала записи в своем блокноте.
– Герми, ты на верном пути. Я в этом уверена. Кстати, сегодня мой дядя, тот, у которого есть троюродный внучатый племянник, у которого кузина его бывшей жены работает в секретном отделение банка «Гринготтс»… Так вот, о чём это я?.. – она вопросительно посмотрела на собеседницу. – А, вспомнила! Так вот: сегодня мне пришлют отчёт о состоянии дел профессора Снейпа.
Во время этого монолога Гарри попытался побыстрее свалить из зала, но, как оказалось, уйти от кого-то, кого зовут «Падма Патил», невозможно. Девушка проворно вскочила и, крепко схватив юношу за руку, потащила за собой.
– Ты правильно сделал, что собирался уйти. Я как раз хотела с тобой поговорить, – при этих словах она потрясла толстой папкой у него перед носом и совсем не обратила внимания на стон юноши. Гермиона, заметив, что осталась в одиночестве, вскочила и, подхватив сумку, ринулась за ними.

– Падма, сейчас же будет занятие! – Гарри с тоской смотрел на проходящих мимо студентов, с любопытством взирающих на них. Он стоял в полутемной нише, зажатый с одной стороны Падмой, а с другой – Гермионой.
– Гарри, тебе напомнить, зачем мы сюда приехали?
– Нет.
– Подумай получше, а то я как раз дописываю письмо миссис Беннет, – Гермиона ехидно улыбнулась. – Ну так что?
– Ладно, Падма, что там у тебя? – вздохнул Гарри.
Девушка, отпустив его руку, радостно принялась рыться в папке.
– Итак, по тем минимальным сведениям, которые ты предоставил мне, я пришла к выводу, что тебе подходит… Невилл Лонгботтом!
– Что-о-о?! – от неожиданности Гарри даже выронил сумку из рук.
Девушки заговорщицки переглянулись.
– Милый, ну что я могу поделать? Ты предоставил мне для работы анкету, и я как могу, так с ней и работаю. Итак, первый претендент: Невилл Лонгботтом.
Гари застонал и прикрыл руками глаза.
– Вы это специально, да? Признайтесь!
– Ну, Гарри, как ты можешь думать о нас такие вещи? – Гермиона попыталась придать своему голосу серьезность, но не смогла и расхохоталась.
– Ладно, мы и вправду пошутили. Но, пожалуйста, ответь – подчеркиваю, правильно ответь! – на вопросы анкеты.
– Знаете, если у меня появится седина раньше времени, то в этом будете виноваты только вы! – Гарри осуждающе посмотрел на хихикающих девушек и, подняв с пола сумку, вышел из ниши и повернул направо.
– Солнышко, кабинет прорицаний находится совсем в другой стороне!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:46 | Сообщение # 33
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *

Через пятнадцать минут, после нескончаемого ряда движущихся лестниц, они, наконец, подошли к кабинету прорицаний. Вернее будет сказать, к еще одной лестнице, ведущей к нему.
Подростки с изумлением взирали на опущенную верёвочную лестницу и круглый люк в потолке.
– Ну, смелее! – и Падма первой полезла наверх. Когда она скрылась в открытом люке, до Гарри долетел странный, как будто потусторонний голос: «О, Падма, милая, садись скорее. Я знала, что ты опоздаешь, и поэтому ещё не давала новую тему!»

– Ну что, полезли? – молодой человек улыбнулся сестре и начал взбираться по лестнице. Про себя он прикинул, какая задница у него будет после всех этих бесчисленных лестниц Хогвартса.

– Здрасьте! – Гарри с удивление смотрел на представшую перед ним женщину в длинной хламиде, увешанную разнообразными бусами и амулетами, с огромными глазами и в очках.
– О, мой дорогой мальчик, я знала, знала, что ты придёшь! Я видела всё это в магическом кристалле! – женщина картинно прижала руки к груди.
– Простите, профессор, мы опоздали, – позади Гарри встала Гермиона.
– О! – казалось, преподавательница впала в ступор. – Я…
– Вы это знали, мы уже поняли, – Гермиона с неудовольствием посмотрела на профессора прорицаний.
– Да, разумеется, я это знала. Сегодня утром, – женщина подняла указательный палец к потолку, – мне было видение! Как обычно, я смотрела в магический кристалл и… увидела огромного черного волка, выбегающего из леса. Я сразу поняла, что это означает.
– И что же? – ехидно поинтересовался Гарри.
– Ах, мой дорой мальчик, такая наука как прорицание… очень сложна. Она с трудом приоткрывает свои двери стучащимся в них. Да и то не всем. В нашем мире, полном зла и несправедливости, нет места тому…
– Хм, простите, я всего лишь спросил, что, по-вашему, означает волк, выбежавший к вам из леса?
– Присаживайтесь, мои милые, я попытаюсь объяснить вам свое видение, – женщина отошла к уютному креслу в центре полукруглой комнаты и устроилась в нём. Гарри прошел к свободному креслу меньшего размера, а Гермиона села напротив него.
Профессор прикрыла глаза и расслабилась. Казалась, что она задремала.
Гарри, у которого в прежней магической школе прорицания были одним из самых любимых предметов, скучающе стал разглядывать кабинет. В комнате стояли небольшие креслица и маленькие столики; стеллажи с разнообразными многочисленными кристаллами и книгами украшали стены. Огромное количество благовонных палочек были разложены на всех видимых и невидимых поверхностях. Гарри втянул носом воздух и понял, что большинство из них зажжено. Между тем, преподавательница так и не открывала глаза.
– Профессор Трелони, – он сверился с ее именем в расписании, – вы так и не ответили на мой вопрос.
Женщина вздрогнула, отчего у Гарри возникла мысль о том, что она на самом деле задремала, и огляделась. Присутствующие в классе студенты с осуждением посмотрели на юношу.
– Простите, я медитировала и не расслышала вопроса.
– Профессор, мне хотелось бы получить ответ на мой вопрос про волка…

* * *

– Более глупого времяпрепровождения даже представить себе сложно! Она не предсказательница, а настоящая шарлатанка! – Гермиона хмуро смотрела на Падму.
– Ты не права. Она очень много знает, и…
– Падма, эта женщина не знает ничего! – Гарри взъерошил волосы, откинув челку со
лба. – Она не смогла ответить ни на один мой вопрос, большую часть урока она вообще проспала, а ещё мне кажется, что она наркоманка! Зажигать столько благовоний нельзя. На второй урок к ней лично я не пойду.
– А кто вел прорицания у вас? – к ним подошла Лайза Турпин.
– Их у нас вёл сидх.
– Кто-о? – они стояли внизу, под лестницей, и восклицание Лайзы услышали еще несколько человек, которые, заинтересовавшись темой разговора, подошли поближе.
– Сидхи – это…
– Сидх – это один из богов подземного мира. Но ведь это всего лишь миф?
Гарри удивленно посмотрел на появившуюся неизвестно откуда Луну Лавгуд.
– Сидхи на самом деле есть. Просто им нет нужды показываться каждому встречному, вот они и прячутся. Очень редко можно уговорить сидха сотрудничать с людьми и еще реже – обучать людей чему-либо, – все это Гермиона проговорила, копаясь в своей сумке.
– А почему они согласились обучать вас? – как совсем недавно в Большом зале, здесь, под старой лестницей, тоже наступила тишина. Все жаждали услышать ответ.
– Ну, все очень просто, – Гарри понизил голос. – Наша директор, миссис Беннет… она… она… сидх!
– Вау!
– И много у вас таких учителей? – Лайзе не понравилось то внимание, которое Гарри оказал Луне, ответив на ее вопрос, и девушка постаралась оттеснить предполагаемую соперницу.
– Вообще-то хватало. ЗоТИ у нас вел вампир. Это было нечто. Стоило ему на первом уроке влететь в класс в образе летучей мыши, а потом миленько так улыбнуться и рассказать, как весело ему будет с нами на отработках….Железная дисциплина была тут же достигнута!
– А уход за магическими существами у нас вел оборотень, – Гермиона наконец закрыла сумку. – К тому же, он был и лесником. В полнолуние ни один студент не решался ходить в лес.
– Историю магии вел друид. Он так интересно рассказывал… – от приятных воспоминаний Гарри заулыбался.
– Лавгуд, а что ты здесь делаешь? – Лайза неприязненно посмотрела на белокурую девушку.
Та встрепенулась и заозиралась по сторонам.
– Мне нужна была Падма.
Староста тут же вышла вперед, при этом она как будто ненароком задела Лайзу плечом.
– Что-то случилось, Луна?
Девушка с благодарностью посмотрела на Падму и протянула ей сложенный в несколько раз лист пергамента.
– Это от профессора Флитвика. Он просил срочно передать тебе это.
– Спасибо, – Луна тут же убежала, а Падма, раскрыв записку, погрузилась в чтение. – Гарри?
– Да?
– Пойдем со мной, – Падма направилась к выходу. – Герми, если хочешь, можешь пойти с нами.
За их спинами обиженно фыркнула Лайза.

* * *

Гарри и Гермиона еле поспевали за девушкой. Та неслась по одной ей ведомым коридорам, сворачивая то направо, то налево, пока они не подошли к главному выходу из школы, но только как-то сбоку. Выйдя из замка, Патил остановилась.
– Гарри, ты рассказывал, что неплохо играешь в квиддич. Это правда?
– Естественно. В старой школе я был лучшим игроком.
– Прекрасно! В этом году у нас вакантно место ловца, и я бы хотела предложить его тебе. Капитан команды – Терри Бут, ты с ним знаком. Профессор Флитвик, наш декан, отпустил всех членов команды с занятий, и сейчас они находятся на поле. Пойдем, я тебя отведу туда.
– Падма, я же еще не сказал «да»! – Гарри ненавидел, когда его заставляли что-то делать. А вот хочет он играть или нет, он ещё не решил.
– Ну, так и Терри может не согласиться на твою кандидатуру. Пойдем, и ты поговоришь с ним. А ты, Гермиона…
– А я с удовольствием посижу в библиотеке! Терпеть не могу квиддич. А Гарри мне потом обо всём подробно расскажет, – и, улыбнувшись, девушка направилась в школьную библиотеку читать книги по зельеделию.
– Ну, вот и прекрасно, – Падма понеслась в сторону квиддичного поля. – Кстати, если хочешь, можешь обратить внимание на Терри. Хотя я и не уверена в его ориентации, но чем Моргана не шутит?
– Точно, – Гарри вспомнил Бута и грустно вздохнул: тот ему совсем не нравился.

* * *

Долго раздумывать Терри не собирался. Заполучить в свою команду самого Гарри Поттера, мальчика-легенду, – это уже многого стоит. Тем более, за него просила сама Падма, а Терри уже долгое время сходил по ней с ума. Вот только рассказать своей избраннице о чувствах он никак не мог решиться. Это Гарри смог понять очень быстро. Терри даже не предложил ему поймать снитч. Всё время он был занят разговором с покрасневшей девушкой. Гарри пожал руки членам команды и, сев на метлу, пару раз поймал крылатый мячик.

Терри стоял посреди квиддичного поля и с глупым видом смотрел на то место, где пять минут назад находилась девушка.
– Не обращай внимания, после встреч с Патил он всегда такой, – Гарри посмотрел на высокого черноволосого парня. – Через полчаса он отойдет. Кстати, я Коул Тарпс, загонщик.
Гарри мысленно поблагодарил великую Дану за то, что Коул догадался назвать свое имя, так как он его совершенно не помнил. Собеседник как будто догадался, о чем думает Гарри, и улыбнулся.
– Я так понимаю, ты не помнишь и половины имен наших однокурсников?
– Если честно, то да, – Гарри виновато улыбнулся.
– Не страшно. Следи за тем, как кого называют при тебе, вот и всё.
– Спасибо за совет.

Поняв, что от капитана в ближайшее время никакой информации не добиться, команда стала расходиться, тем более, что приближалось время обеда.

* * *

Ровно в семь тридцать Гермиона стояла перед дверью кабинета зельеварения. Она успела сходить к себе в спальню и переодеться. Тряхнув головой, так, чтобы волосы красивой волной легли на плечи, она постучала.

Северус, весь день тайно лелеявший надежду, что девушка передумает, застонал. Мерлин, ну почему он постоянно идёт на поводу у Альбуса? Воображение рисовало ему жуткие картины индивидуальных уроков. Между тем стук повторился.

– Войдите, – Северус понадеялся, что его голос не дрогнул.
Дверь отворилась, и в кабинет вошла Гермиона Грейнджер.
– Профессор Снейп, я не опоздала?
Северус взглянул на часы и скривился.
– Нет, но вы могли бы прийти пораньше.
– Простите, сэр, если бы я знала, что вы свободны, я бы уже давно явилась, – девушка подошла поближе и устроилась за партой перед его столом. Тяжело вздохнув и мысленно пообещав Дамблдору в следующий раз вместо зелья от головной боли сварить для него зелье от запора, Северус раскрыл свой ежедневник.
– Мисс Грейнджер…
– Можно просто Гермиона, мы же с вами будем вместе работать!
Мастер зелий снова скривился как от зубной боли, но промолчал.
– Мисс Грейнджер, – девушка решила промолчать, понимая, что не стоит сразу доставать преподавателя, – мы будем с вами заниматься один раз в неделю…
– Но, простите, сэр, одного раза мало, очень-очень мало… – она замотала головой. – Лучше два или три раза, а может, и четыре.
– Мисс Грейнджер, я сказал: один раз в неделю. Если мне понравится, как вы работаете, я, возможно, увеличу число занятий до двух. Вам всё понятно?
– Да, сэр, – Гермиона тоже вытащила из сумки ежедневник и приготовилась записывать. – Итак, когда же, сэр?
– Надеюсь, вы понимаете, что я очень занятой человек? У меня совсем нет свободного времени! – Северус сделал вид, что перелистывает страницы ежедневника, выискивая «окно». На самом же деле он пересматривал список дел на текущую неделю.
– Конечно, сэр, вы очень заняты, я все понимаю. И всё же, когда? – Гермиона отступать не собиралась.
– По средам с семи до восьми.
– Этого очень мало, сэр. Мы могли бы заниматься хотя бы с семи до девяти?
– Но…
– Я в курсе, что вы очень занятой человек, но вспомните о том, что сейчас осень.
– И?..
– И я могла бы помогать вам варить Перечное зелье.
– Хм… Наверное, вы правы, мисс Грейнджер, – профессор зельеварения внезапно с интересом посмотрел на девушку. Как же он сам до этого не додумался? Точно! Она будет помогать ему готовить зелья для Больничного крыла!
– Прекрасно, – девушка встала и подошла к его столу. – Сэр, можно попросить у вас перо?
При этом Гермиона как будто невзначай наклонилась к столу, и Северус уловил аромат вереска и чего-то ещё…

* * *

Гарри сидел в дальнем углу гостиной и раздумывал над текстом письма для миссис Беннет. На его коленях, уютно свернувшись, спал Косолапус. После нескольких десятков разорванных пергаментов с неудачными текстами он, наконец, написал более или менее приемлемое письмо:

«Здравствуйте, мэм!

У меня все отлично. Хотя и не так здорово, как раньше. Хогвартс, наверное, неплохая школа, но только программа в нем отстает от нашей. Представляете, у них под запретом темные заклинания!!! Уроки тоже довольно-таки скучные. Хуже всего – занятия по прорицаниям. Преподаватель – настоящая шарлатанка. Сегодня она пыталась убедить меня, что образ волка в магическом кристалле – это новый студент! Как вам это нравится?
Ещё я стал ловцом факультетской квиддичной команды.
Ну, про что ещё Вам написать? По поводу спутников жизни… У Герми дела идут намного лучше, чем у меня. Но я не отчаиваюсь.

До новых писем.
Скучаю.
Ваш Гарри.»


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Angel_of_Death Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:37 | Сообщение # 34
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кажется я первая!
Мне очень-очень понравилось продолжение! da4 А Гермиона молодец, сразу взяла быка за рога!
Продолжайте радовать нас, своих читателей, и хотелось бы по чаще обновлений! Но т.к. желание автора закон, и от нас почти не чего не зависит, то флаг вам в руки!
Скорее продолжение! brush


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…

Сообщение отредактировал Angel_Dust - Пятница, 15.05.2009, 12:38
 
aragorn Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:22 | Сообщение # 35
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой наш автор,А-Л-И-Ш-К-А!Спасибо за главу, очень интересное продолжение! Ничего себе преподавательский состав у Гарри и Гермионы в старой школе, это действительно более мощная школа, и с такими преподами наверное интереснее ! ok3 Гермиона нашла свой объект завоевания, она девочка настойчивая, Северус-тебе хана!!! lang1 Ну, у Гарри еще все впереди! Нельзя-же все сразу и огромной ложкой! Очень ждем продолжения, автор, Вы молодец! ok4

 
Астрея Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:31 | Сообщение # 36
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
Гриффиндорцы замолчали, так как хотели знать, кого следует защищать; хаффлпаффцы замолчали, так как прикидывали, сколько отработок назначит им злой Снейп; слизеринцы замолчали в предвкушении шоу, которое должен устроить их декан.

Quote (Маркиза)
хаффлпаффцы оказались правы: в тот день профессор зельеварения влепил им и отработки, и проверочные, да ёще и поснимал с их факультета не один десяток баллов…

Quote (Маркиза)
Слизеринцы непонимающе переглядывались друг с другом. Из оставшихся трех факультетов Рэйвенкло они уважали больше, чем Хаффлпафф и Гриффиндор, но не до такой же степени!
Гриффиндорцы возмущались и никак не могли поверить в случившееся. Хаффлпаффцы как всегда бурно обсуждали, какими проблемами обернутся для них индивидуальные занятия новенькой рэйвенкловки со слизеринским монстром.

Quote (Маркиза)
Итак, по тем минимальным сведениям, которые ты предоставил мне, я пришла к выводу, что тебе подходит… Невилл Лонгботтом!

Quote (Маркиза)
Ну что, полезли? – молодой человек улыбнулся сестре и начал взбираться по лестнице. Про себя он прикинул, какая задница у него будет после всех этих бесчисленных лестниц Хогвартса.

Quote (Маркиза)
Северус, весь день тайно лелеявший надежду, что девушка передумает, застонал.Воображение рисовало ему жуткие картины индивидуальных уроков.

Quote (Маркиза)
Тяжело вздохнув и мысленно пообещав Дамблдору в следующий раз вместо зелья от головной боли сварить для него зелье от запора, Северус раскрыл свой ежедневник.

Ирония и немного юмора- именно то, чего не хватало в этом фике! Спасибо! Так держать! Может это не совсем "Гордость и предубеждение ", но неизбитый сюжет и немного веселья придают содержанию свое очарование- меньше серьезности и история заиграет новыми красками!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Kalipso Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:38 | Сообщение # 37
Kalipso
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличное продолжение, спасибо автору и, конечно, проды da4 da6

Я могу устоять перед чем угодно, кроме соблазна.
 
Pumka Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:14 | Сообщение # 38
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересное продолжение, а главное необычно и захватывающе)) А Гермиона молодец, сразу взял быка за рога ))

Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Shame Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:35 | Сообщение # 39
Shame
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
Рассматривала бы еще дольше, если бы их не потревожила Ирма Пинс-Филч.

Аххххх, как звучит!!))) Вы нашли ей идеальную пару) Кто знает, может быть в будущем пэйринг СС/ГГ будет вытеснен ИП/АФ?) (не помню упоминалось ли в книге имя мадам Пинс, но пусть будет Ирма)).


Сообщение отредактировал Shame - Пятница, 15.05.2009, 17:44
 
kosmi4eskaya Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:53 | Сообщение # 40
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
замечательная глава))))))
Quote (Маркиза)
По поводу спутников жизни… У Герми дела идут намного лучше, чем у меня. Но я не отчаиваюсь

ну, Гермиона, знает, чего она от жизни хочет))))))) зато как Гарри потом повезет))) такой мужик достанется... da6
спасибо за такую главу))) ждем еще)))


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гордость и предубеждение в Хогвартсе", А-Л-И-Ш-К-А, Romance
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz