Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гордость и предубеждение в Хогвартсе", А-Л-И-Ш-К-А, Romance
"Гордость и предубеждение в Хогвартсе", А-Л-И-Ш-К-А, Romance
Маркиза Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:27 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Гордость и предубеждение в Хогвартсе", автор А-Л-И-Ш-К-А, Romance, PG-13, миди, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:29 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: А-Л-И-Ш-К-А
Бета: Diamond (1-5гл) Kairin (с 6гл)
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Пейринг: ГП/ЛМ, СС/ГГ
Жанр: AU, Humor, Romance
Отказ: Все права на персонажи и сюжет "Гарри Поттера" принадлежат Дж.К. Роулинг. Автор фика материальной прибыли не извлекает.
Аннотация: Ну что можно сказать. Я попытаюсь перенести историю из одноименного романа Джейн Остен в волшебный мир. AU. OOC


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:29 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1
– Холостяк, обладающий солидным состоянием, должен настоятельно нуждаться в жене или муже, такова общепринятая истина, – строгим голосом выговаривала своим подопечным директор школы волшебства «Брайан Фроуд». – Не стоит отворачиваться, Гарри, бери пример с сестры. А говорю я всё это вам только ради вашего же блага.
– Но, миссис Беннет, мы…
Названная женщина строго взглянула на подростка и прошествовала к своему столу.
– Гарри, Гермиона, послушайте меня, сколько уже я вас знаю?
– Четырнадцать лет, миссис Беннет, – Гермиона кротко улыбнулась.
– Как быстро летит время! А как будто все произошло только вчера. Но не будем отвлекаться. Вы знаете, я предпочитаю брать быка за рога. Так вот: вы сироты, и у вас нет денег. Всё, что оставили вам родители, пошло на ваше обучение. Ты, Гарри, конечно, знаменит. Но сути дела это не меняет. Не далее как сегодня утром мне пришло письмо из Англии, – миссис Беннет выдержала паузу, видимо, ожидая бури восторгов или множества вопросов, но брат с сестрой продолжали сидеть тихо, опустив головы. – Так вот, я получила письмо от Альбуса Дамблдора, директора школы чародейства и волшебства Хогвартс. Он предлагает мне провести обмен учениками. Ну, что вы на это скажите?
– А нам обязательно нужно что-то сказать? – Гарри толкнул локтем Гермиону. – Тогда мы очень рады за вас. Мы уже можем идти?
– Кого вы решили отправить в Англию, миссис Беннет? – Гермиона постаралась исправить бестактность брата.
Директриса со скрытым торжеством посмотрела на подростков:
– Вас!
– Что-о?
– Как?!
– Очень просто. В Хогвартс поедете вы двое.
– Я никуда не поеду. Тем более, в Англию. У меня на носу соревнования по квиддичу, – Гарри вскочил и затряс своей и так довольно лохматой головой. – Я не поеду.
– Я согласна. Через месяц будут проходить лекции по истории зельеварения, и мне бы хотелось их посетить, – Гермиона заправила за уши выбившиеся прядки волос.
– Молчать! – крики тут же стихли, а Гарри снова сел рядом с сестрой. – Я же не спросила вас, хотите вы поехать или нет. Я сказала, что вы едете. Дело намного серьёзнее, чем вы оба могли подумать. Через год вы оканчиваете школу и оказываетесь на улице.
– Но работа…
– Гермиона, в нашем обществе найти работу без помощи покровителей очень и очень сложно. А вы так перепугали последнего претендента на эту роль, что я начинаю волноваться. Вы же не хотите, чтобы я волновалась? – женщина насупила брови.
– Нет-нет, мэм.
– Так вот: вы вдвоем отправитесь в Англию и сделаете все мыслимое и немыслимое, чтобы выйти там замуж или жениться. Я уже навела справки: в Хогвартсе учатся представители богатых аристократических фамилий. Я понятно выражаюсь?
– Да, – подростки вздохнули.
– И постарайтесь не уронить честь нашей школы. Вам ясно?
– Да, миссис Беннет.
– Ну и последнее. Сейчас вы пойдёте по магазинам и приобретете приличные вещи. Я запишу все расходы на школу, а позже вы их мне компенсируете. Вот список того, что вам понадобится, – и она передала Гермионе туго стянутый свиток пергамента.
– Да.
– И если вы еще хоть раз ответите на мои вопросы «да», не представляю, что я с вами сделаю.
Подростки переглянулись и понуро кивнули. Миссис Беннет тяжело вздохнула и отвернулась к окну, чтобы скрыть навернувшиеся на глаза слёзы. Эти двое были ее любимцами. И она, всевидящий Мананнан, старалась сделать для них всё, что было в её силах.
– Кхм, – Гарри прошептал на ушко кузине какую-то шутку, и та постаралась скрыть смех за кашлем.
– Да не кашляй же так, Гермиона! – директор строго посмотрела на девушку.
Гермиона Джейн Грейнджер и Гарри Джеймс Поттер. Ее вечная головная боль.

Впервые она увидела их четырнадцать лет назад в маггловском детском приюте. Как позднее она говорила себе – это была судьба. Скорее всего, сама Дану привела её к ним. Узнать историю детей не составило труда. Много лет назад в Англии объявился волшебник, называвший себя Тёмным Лордом и развязавший беспощадную войну. И, как результат, в магическом мире все ожидали появления мессии. Было сделано пророчество, под которое подпадали двое малышей: Гарри Поттер и Невилл Лонгботтом. Один из них должен был победить темного мага.
Темный Лорд выбрал первого мальчика и явился в ночь Хеллоуина к Поттерам домой. Убив Лили и Джеймса Поттеров, он попытался убить и Гарри, но произошло чудо: смертельное заклятье, срикошетив от младенца, поразило самого Тёмного Лорда. Англия ликовала.

За всеми этими событиями никто не заметил, что мальчик, маленький Гарри Поттер, исчез. Миссис Беннет выяснила, что Альбус Дамблдор передал Гарри тётке, родной сестре его матери, под защиту крови. С одной стороны, принятое директором Хогвартса решение было правильным, но, выполненное в спешке, оно дало непредвиденный результат. Дамблдор не проследил, согласятся ли родственники Лили Поттер, чтобы их племянник жил у них. Понадеявшись на доброту Петуньи, он оставил младенца на пороге их дома и ушел. Как оказалось, ни тётя, ни дядя пополнению в семействе рады не были, и маленький Гарри очень быстро перебрался к новым родителям – чете Грейнджеров. Те, напротив, только обрадовались новому члену семьи, и все необходимые документы были оформлены в короткие сроки. А дальше…

Дальше провидение решило снова поиграть людскими судьбами. При переезде в Ирландию Грейнджеры попали в аварию и погибли. А дети были отправлены в муниципальный приют. Для того, чтобы всё это узнать, миссис Беннет потребовалась два дня, а на третий она уже забрала малышей в приют при школе «Брайн Фроуд». На тот момент им было по три года. С тех пор эти двое постоянно находились под ее крылышком. И вот теперь, четырнадцать лет спустя, она должна отправить своих крошек в Англию, одних. При этой мысли у нее на глаза снова навернулись слёзы. Кто же позаботится о них, кто проверит, как они поели, тепло ли они одеты? Но всё же женщина понимала, что так будет лучше: её малыши должны попасть туда, откуда и началась их история. А дальше все будет так, как захочет Дану…

* * *

Выйдя из кабинета директора, Гарри схватил сестру за руку и побежал с ней на улицу. Через несколько минут они оказались возле заросшего пруда. Это было удивительное место.
Школа располагалась в одной из провинций Ирландии – Коннахте. Вокруг школы плотной стеной стоял густой лес. Через него не смог бы пробраться ни один маггл, если отпугивающие заклинания вдруг перестали бы действовать. Рядом с главным зданием находилась пристройка для проживания детей-сирот, которым некуда было уезжать на летние каникулы. К таким относились и Гермиона с Гарри. Но, в отличие от остальных, они нашли свое сказочное место: это был пруд, весь покрытый зеленой тиной и кувшинками. Почти у самой кромки воды росло огромное дерево, и подростки часто сбегали ото всех и часами просиживали на его ветвях.
– Ну, что ты думаешь по этому поводу?
– Я считаю, что миссис Беннет права, – Гермиона посмотрела на брата и грустно улыбнулась. – Гарри, это единственный выход для нас.
– Ты уверена?
– Да. Нам надо вернуться в Англию.
– Но жениться… Герми, тебе не кажется, что это уже слишком? – Гарри с ужасом взирал на девушку.
– Братик, в Англии разрешены однополые браки, – она ехидно улыбнулась густо покрасневшему брату.
– И давно ты узнала?
– Да уж не вчера. Ты вообще собирался мне об этом говорить?
– Ну… Да, наверное, – Гарри пристально вглядывался в лес. – Надеюсь, с этим нет никаких проблем?
– Придурок! – Гермиона шутливо отвесила брату подзатыльник.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:30 | Сообщение # 4
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *

Меньше чем через неделю они должны были отправиться в Англию. За хлопотами время пролетело незаметно. Накануне отъезда миссис Беннет передала Гарри и Гермионе конверты от директора Хогвартса. В них находились билеты на «Хогвартс-экспресс» и детальное описание, как попасть на платформу 9 ¾.
Все вещи были уже собраны, сундуки закрыты, животные посажены в клетки.

Директор в последний раз смотрела на своих любимцев. Гарри привычным жестом убрал челку со лба, Гермиона нервно теребила прядь волос.
– Так, все вещи собраны, сундуки закрыты, а животные посажены в клетки?
– Да, мэм.
– Обещайте, что будете мне писать.
– Каждый день!
Женщина всхлипнула и поднесла кружевной платочек к глазам.
– Гарри, веди себя хорошо.
– Конечно, мэм.
– Гермиона, присмотри за братом.
– Не беспокойтесь, мэм, все будет в порядке.
– Я знаю. Но если только вы почувствуете, что вас что-то не будет устраивать – возвращайтесь немедленно.
– Все будет хорошо, миссис Беннет.
– Ладно, ступайте. Портключ вы получили, билеты на «Хогвартс-экспресс» я вам отдала, деньги у вас с собой. Дайте мне обнять вас на прощание, – и женщина прижала к себе обоих подростков. – Гарри, помни, о чем я тебя предупреждала. А теперь – вперед!
Подростки взялись за руки и, прикоснувшись к портключу, исчезли.

* * *

Вокзал Кингс-Кросс встречал посетителей суетой, давкой и криками.
– Ты помнишь, куда нам идти?
Кареглазая девушка с растрепанными каштановыми волосами вытащила билеты и помахала ими перед носом своего спутника – брюнета с яркими зелеными глазами и странным шрамом в виде молнии на лбу:
– Гарри, о чем ты думал? Ты что, совсем не слушал объяснений миссис Беннет?
Её спутник подарил ей одну из своих озорных улыбок и убрал волосы со лба. Таким образом, все желающие смогли бы увидеть его шрам.
– Герми, не ругайся, я задумался.
– Пойдем, а то поезд отправляется через несколько минут, – девушка взглянула на огромные круглые часы, висевшие неподалеку, и поспешила вперед. Она летела по перрону, не переставая ругаться. – Ну и где эта чертова платформа? Как, волосы Морриган, я ее найду?
– Сестренка, подожди! – Гарри еле успевал за девушкой. – Признайся, ты не знаешь куда идти?
– Знаю! – Гермиона резко затормозила между табличками «девять» и «десять».
– Хм, Гарри, я так полагаю, нам сюда, – она махнула рукой, указывая на стену.
Юноша, пытаясь отдышаться, согнулся пополам. Все-таки везти тележку с двумя огромными сундуками, клеткой с совой и переноской с котом было несколько неудобно.
– Ну и что ты предлагаешь? Будем разбирать стену по кирпичикам? Я уверен, магглы ничего не заметят!
– Ты невозможен, – Гермиона закатила глаза. – В письме об этом сказано. Мы должны пройти сквозь барьер, располагающийся между платформами номер 9 и 10.
– Пройти, говоришь? – Гарри скептически посмотрел на стену. – Тогда ты первая.
– Гарри!
– Ну ладно, так и быть, но, надеюсь, миссис Беннет понимает, куда нас послала! – он отошел с тележкой подальше и быстрым шагом направился к высокой арке, разделяющей две платформы. При этом он крепко зажмурил глаза.
Удара так и не последовало. Гарри приоткрыл глаза и заметил огромный блестящий красный поезд, толпу народа и вывеску «Платформа 9 и ¾». Следом за юношей через барьер прошла Гермиона.
– Ой, Гарри, побежали! – девушка указала в сторону поезда. – Он, кажется, уже отходит

Поезд действительно готовился к отправке. Машинист подавал последние сигналы, родители суетились на перроне, пытаясь дать своим чадам последние наставления. Гарри, развив максимально возможную скорость, еле поспевал за сестрой. В самый последний момент они подлетели к уже закрывающейся вагонной двери и, дернув ее на себя, стали втаскивать вещи внутрь.
– Вот скажи мне, Герми, почему это чудовище должен тащить я? – Гарри кивнул на кота, который ответил ему хмурым взглядом огромных желтых глаз.
– Гарри, пойми, Косолапус хороший, но он слишком тяжелый, чтобы я носила его на руках. Лучше пойдём поищем свободное купе.

Они зашли в первую дверь. В купе оказались двое подростков.
– Помочь? – к Гарри поспешил чуть полноватый парень его возраста, с каштановыми волосами.
– Спасибо, – вместе им удалось втащить тяжелые сундуки внутрь.
Гермиона тут же устроилась на сиденье и принялась вытаскивать Косолапуса из его импровизированной тюрьмы.
– Маленький мой, иди к мамочке!
Гарри хихикнул и переглянулся со своим помощником.
– Я Невилл Лонгботтом, – парень подал ему руку, – а это Луна Лавгуд.
Девушка, все это время читавшая какой-то журнал, подняла глаза и одарила всех открытой улыбкой. Гарри с удивлением разглядывал белокурые волосы, голубые глаза, смешные сережки, больше напоминавшие редиски, и очки странной формы. Интересно, в этой Англии все такие?
– Я Гарри… – он запнулся, думая, какое имя назвать. – Поттер… А это моя сестра, Гермиона Грейнджер.
– Я его кузина! Не вводи людей в заблуждение, Гарри.
В купе наступила тишина.
– Поттер? Тот самый?
– Не знаю по поводу того самого. Я – это я! – Гарри устроился рядом с Гермионой. Косолапус тут же решил перебраться к нему на колени и принялся выпускать когти.
– Гарри Поттер, который пропал шестнадцать лет назад? – Невилл смотрел на него во все глаза, как на ожившую легенду. – Это ты победил Темного Лорда?
Гарри возвел глаза к потолку: за семнадцать лет он уже устал слышать об этом. Как правило, все спрашивали его об одном и том же. Именно поэтому он часто представлялся как Гарри Грейнджер, что ужасно веселило Гермиону.
– Я.
– О! – казалось, Невилл не может решить, какой следующий вопрос задать.
– Гарри, – подала голос Луна. – Скажи, всё это время ты был в Африке?
– Где? – Гарри переглянулся с Гермионой, а потом перевел непонимающий взгляд на Невилла. Тот пожал плечами: как правило, вопросы Луны ставили людей в тупик.
– Ты был в Африке и там изучал морщерогих кизляков?
– Да, наверное, – в купе наступила тишина.

– На какой факультет вы хотите попасть? – Невилл поспешил исправить положение.
– А что, их много? – Гарри с Гермионой переглянулись.
– Ну да. Четыре: Рэйвенкло, Гриффиндор, Слизерин и Хаффлпафф.
– Расскажи нам про факультеты подробнее…
Рассказчик из Лонгботтома был так себе, но к концу поездки Гарри имел небольшое представление о Хогвартсе.
– Герми, ты точно окажешься в Рэйвенкло.
– Это еще почему?
– Так ты же умная, – Гарри улыбнулся девушке. – А вот я…
– Ты тоже будешь в Рэйвенкло, не беспокойся! – Герми смахнула несуществующую пылинку с плеча брата.
– Может, всё-таки в Гриффиндор? – с надеждой в голосе спросил Невилл.
– Боюсь, что отваги и безграничной смелости у меня нет. Я во всем предпочитаю трезвую голову и холодный расчет. Но Слизерин мне не очень подходит. Не люблю подземелья. К тому же, у меня клаустрофобия. Хаффлпафф тоже не подходит, так как у меня нет любви к постоянной работе. Вот и остается только Рэйвенкло, – Гарри улыбнулся.

* * *

Перрон встретил их темнотой и холодными струями дождя. Первокурсники поспешили каким-то великаном в сторону причала. Гермиона зябко куталась в сырую мантию, Гарри оглядывался вокруг, пытаясь определить, куда же им идти.
– Эй, Гарри, Гермиона, сюда, – Невилл махал им рукой, стоя около одной из длинной вереницы карет.
– Похоже, в этом Хогвартсе не слышали о цивилизации, – Гарри тряхнул головой, отчего вокруг разлетелись брызги, и направился в сторону Лонгботтома.
– Кошмар, я промокла насквозь, – Гермиона, следовавшая за братом, чихнула. – Кажется, я простыла.
– Какой ужас! Одним словом – Англия!

Невилл радостно смотрел на них.
– Простите, я забыл рассказать вам, как мы обычно добираемся до школы. Только, боюсь вы, как и первокурсники, должны плыть на лодках. Такова традиция.
– Невилл, традиции создаются для того, чтобы их нарушать. В такую погоду в лодку я не сяду!
Гермиона терла замёрзшие руки в слабой попытке согреться, но у нее плохо получалось.
– Ладно, садитесь с нами. Потерпите немного. В школе кто-нибудь из учителей вам поможет.
– Невилл, я могу сама себя высушить, только не имею права, – Гермиона строго посмотрела на него. – Мне еще нет восемнадцати, следовательно, я могу колдовать только на территории школы.
– Гермиона, по законам магической Англии ты уже совершеннолетняя волшебница, – Луна оторвала голову от своего журнала, который она умудрялась читать даже
в темноте, – и ты можешь пользоваться магией.
– У вас совершеннолетие наступает в семнадцать лет?
– Да.
– Бред!
– Апчхи! Совершенно с тобой согласна.
– Интересно, кто придумал подобную ерунду? – Гарри ехидно улыбнулся.
Невилл переводил взгляд с одного на другую.
– Гарри, а откуда вы?
Как оказалось, именно этот вопрос так и не был задан на протяжении всего путешествия из Лондона в Хогвартс.
– Мы с Герми выросли в Ирландии.
– Правда?
– Да.
– И могу тебе сказать только одно: там к студентам относятся более дружелюбно.

* * *

Профессор Минерва МакГонагалл занималась тем, что приводила в порядок старую Распределительную Шляпу.
– Альбус?
Директор оторвался от созерцания узоров, оставляемых каплями дождя на стекле.
– Да, Минни?
– Уже известно, кто к нам приедет?
– Миссис Беннет написала, что посылает своих лучших учеников. Кстати, это кузены. Мальчик и девочка, – Дамблдор отыскал в стопке пергаментов на столе нужный. – Вот, только имена мы не узнаем до момента распределения. Это же традиция.
– А что представляет из себя эта школа? – профессор трансфигурации прошлась щеткой по полям Шляпы, отчего та негромко захихикала.
– Школа волшебства «Брайн Фроуд» располагается в Ирландии, в одной из провинций. Точное месторасположение держится в строжайшем секрете. Школа славится очень строгим отбором студентов. Например, Симус Финниган, ирландец по происхождению, не смог попасть в нее. Также известно, что многие дисциплины в школе преподают магические существа.
– Надеюсь, программы у нас одинаковые?
– Скорее всего, да. Я встречал миссис Беннет несколько раз на съезде директоров школ чародейства и волшебства. Она очень необычная женщина.
– Великанша как мадам Максим? – Минерва оставила бедною шляпу в покое и уселась в кресло напротив директора.
– Нет-нет. Просто есть в ней что-то… – глаза Альбуса весело блеснули за знаменитыми очками-половинками. – Что-то такое, из-за чего сразу начинаешь доверять ей.
– Да? Может быть, она вейла?
– Не говори глупостей, Минни. Скорее всего, у нее в предках были сидхи.
– А зачем ты вообще затеял этот обмен?
МакГонагалл пристально посмотрела на директора и в первый раз за последние десять лет увидела, как тот смутился.
– Может, леденец, Минни?

* * *

В холле Гарри с Гермионой пошли следом за толпой первоклассников.
– Это какое-то унижение! Я и малышня… – Гарри посмотрел на двух девочек одиннадцати лет, которые стояли впереди него и хихикали. – Герми…
– Терпи. Миссис Беннет не сделала бы ничего, что повредило бы нам.
– Угу.

Наконец, высокие двери распахнулись, и перед ними предстала женщина в темной мантии и остроконечной шляпе.
– Первокурсники, сейчас вы пройдете распределение по факультетам. Это очень важно. За каждый ваш промах с вашего факультета будут сниматься баллы. За все ваши успехи они будут начисляться. Итак, за мной, – в этот момент она разглядела две фигуры, стоявшие чуть поодаль. – Вы прибыли к нам из Ирландии?
– Да, мэм, – девушка терла руки и зябко ежилась.
– Вы пройдете распределение последними.
– Хорошо, мэм.
Декан Гриффиндора повернулась к первогодкам, забыв про гостей.

Гарри ехидно посмотрел на кузину.
– Значит, один из преподавателей непременно поможет нам?
– Мы на территории школы и сами можем справиться! – Гермиона взмахнула волшебной палочкой, произнеся заклинание, и одежда мгновенно высохла.
– Теперь уже лучше. Спасибо.
– Пойдем.

* * *

Альбус Дамблдор пристально смотрел на входивших в Большой зал первокурсников и чувствовал, что что-то обязательно должно произойти. Предчувствие появилось у него ещё утром, а перед этим, ночью, ему приснился странный сон.
При взгляде на первокурсников привычно защемило сердце: отыскать следы Гарри Поттера в маггловском мире он так и не смог.

Малыши строем прошли через главную дверь Большого зала и встали перед учительским столом. За первоклассниками стояли двое молодых людей в темно-зелёных мантиях с капюшонами на головах, у каждого из них на рукаве мантии было вышито изображение клевера. Как Альбус ни старался, он так и не смог рассмотреть их лиц.

Минерва МакГонагалл вынесла Распределительную Шляпу и, встав рядом со старой трехногой табуреткой, развернула свиток пергамента.
– Когда я назову вашу фамилию, вы подойдете ко мне. Итак, приступим.

* * *

Гарри скучал. Он уже оглядел и стены, и зачарованный потолок, и столы четырех факультетов, и стол учителей, а распределение по факультетам все никак не заканчивалось.
– Герми, я больше не могу!
– Терпи. Вспомни, ради чего мы все это делаем, – девушка сжала его руку. – Гарри, от этого зависит наше будущее.
– Понял.

Наконец, вереница малышей закончилась, и Дамблдор, постучав ножом по серебряному кубку, попросил минуту внимания.
– Дорогие ученики, в этом году с нами будут заниматься двое студентов из школы волшебства «Брайан Фроуд». Поприветствуем их.
Зал взорвался аплодисментами. Гарри с Гермионой подошли к профессору МакГонагалл и скинули капюшоны.
– Здравствуйте.
Постепенно аплодисменты стихли, и наступила тишина. Происходило что-то странное.

Директор привстал со своего места и, не отрываясь, смотрел на нового студента.
– Гарри Поттер?

Со всех сторон тут же начал доноситься шепот:
– Он сказал «Гарри Поттер»?
– Тот самый Поттер?
– Вам послышалось!
А сам виновник посмотрел на свою спутницу и тихо прошептал.
– Ну вот, началось!..


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:31 | Сообщение # 5
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2
Шум в зале нарастал, студенты вскакивали со своих мест, но директор, казалось, абсолютно не замечал происходящего вокруг. Он продолжал смотреть на юношу.
Ошибки быть не могло: те же непослушные чёрные волосы, только, в отличие от Джеймса, у Гарри они были длиннее, и зеленые глаза, как у Лили.
– Гарри?
– Да, Альбус, это Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер, – Минерва МакГонагалл, развернув список, вслух прочитала две фамилии, записанные в самом низу. Голос её дрожал.
– Еще раз здравствуйте, – Гермиона одарила преподавательский стол улыбкой. – Так вы будете нас распределять или нет? А то мы можем и уехать.
– П-простите, – декан Гриффиндора постаралась взять себя в руки.
– Тишина! Если я услышу еще хоть один писк, то сниму пятьдесят баллов.
Гарри уважительно взглянул на высокого худощавого мужчину с длинными черными волосами.
– Лонгботтом, вы меня хорошо поняли?
После подобного предупреждения зал погрузился в тишину
.
– Спасибо, Северус, – МакГонагалл с благодарностью посмотрела на сделавшего замечание мага. – Итак, Грейнджер, Гермиона.
– Удачи, сестричка! – Гарри сжал ее руку и подтолкнул вперед.
Гермиона подошла к табурету и, сев на него, надела Распределяющую Шляпу. Через несколько секунд раздался вердикт:
– Рэйвенкло!
Декан Гриффиндора поздравила девушку и повернулась к Гарри.
– Поттер, Гарри, – голос женщины снова задрожал. Все присутствовавшие в Большом зале замерли в ожидании.
Юноша смело сел на табурет, и последним, что он увидел до того, как весь мир погрузился во тьму, были глаза одного из студентов.

* * *

– Гарри Поттер, давненько я тебя ожидаю! Где же так задержался? Начинать учиться в семнадцать лет слишком поздно! – раздался в голове подростка ехидный дребезжащий старческий голос.
– Я бы попросил! Между прочим, я учился в прекрасном месте, не чета вашему.
– Да вижу я, вижу. Какая нынче молодежь пошла обидчивая, – голос в голове зазвучал тише, – а вот раньше…
– Уважаемая, может быть, сначала распределите меня, а уже потом будете предаваться воспоминаниям?
– Прости. Итак, посмотрим, что же мы имеем…
Следующие пять минут Гарри слышал многозначительные: «Ммм», «У-у-у», «Ай, да вы что?» и тому подобные восклицания.
– Исходя из твоих личных качеств, ты мог бы учиться на любом из четырёх факультетов. Я бы посоветовала тебе пойти в Гриффиндор, который окончили твои родители.
– Нет, как-то мне не очень хочется. Безрассудная смелость? Это глупо. Что еще вы можете предложить?
– Не хочешь в Гриффиндор? Тогда, возможно, в Слизерин? Он поможет стать тебе великим! В тебе много черт, присущих самому Салазару!
– Жить в подземельях? Нет уж, извините. У меня клаустрофобия, и, если вы порылись в моей голове, то понимаете, почему.
– Мерлин и Моргана! Ты не хочешь в Гриффиндор, не хочешь в Слизерин, что же тогда с тобой делать? Хаффлпафф?
– А вот это уже решать вам, – Гарри начал скучать, да и чувство голода становилось всё сильнее. – Но должного прилежания у меня тоже нет.
– Ты не слишком подходишь для Рэйвенкло….
– Но вот как раз туда я и хочу. Там же будет учиться моя сестра!
– Для чего вы вообще сюда прибыли? Найти себе состоятельных супругов, так?
– По поводу Герми не знаю, но я через год могу вернуться в Ирландию. Миссис Беннет примет меня обратно.
– Все понятно. Пусть будет так, как ты хочешь. Рэйвенкло!

Голос Распределяющей Шляпы громко разнесся по всему Большому залу, и тут же раздались громкие аплодисменты.
Гарри наконец-то снял с себя шляпу и поспешил к ожидавшей его девушке.
– Ну вот, а ты сомневалась!
Подхватив сестру под руку, он направился к столу своего нового факультета. Последующие несколько минут он и Гермиона пожимали руки, знакомясь со своими будущими однокурсниками.

Дамблдор не мог поверить собственным глазам. Человек, который, казалось, был потерян
навсегда, вернулся!
– Альбус, интересно, о чем это так долго размышляла шляпа? – Минерва присоединилась к преподавателям. – Раньше она распределяла всех намного быстрее.
– Не знаю, Минни, она нам об этом никогда не скажет.
Он снова посмотрел на стол Рэйвенкло.
– Почему ни один артефакт не помог нам обнаружить его? Как он смог оказаться в Ирландии, в этой закрытой школе? – МакГонагалл тоже пристально смотрела на черноволосого юношу.
– Не знаю, Минни, просто не знаю, что и думать. Мы обязательно должны поговорить с ним. Попроси, пожалуйста, Гарри и его сестру прийти сегодня в мой кабинет.
– Хорошо, Альбус, как скажешь.

Минерва взмахнула волшебной палочкой, и перед ней оказались пергамент и чернильница с пером. Написав записку, она отправила ее адресату.

* * *

Казалось, весь факультет Рэйвенкло хотел с ними познакомиться. Гарри хватали за руки, тянули вправо и влево, радовало только то, что досталось и Гермионе.
– Я – Терри Бут.
– А я – Майкл Корнер.
– Энтони Голдштейн…
Уставшие Гарри и Гермиона уныло пожимали протянутые руки.
– Оставьте их в покое! – к ним пробилась девушка их возраста, наверное, только ее Гарри и смог запомнить. И то потому, что она была индианкой и выделялась на фоне остальных. – Меня зовут Падма Патил.
Однокурсники, бросая на нее недобрые взгляды, принялись рассаживаться на свои места.
– Строго ты с ними, – Гермиона с уважением посмотрела на девушку.
– Приходится. По-другому они не понимают. Я староста, и они обязаны меня слушаться. Садитесь рядом со мной.

Гарри с Гермионой переглянулись, и облегченно вздохнув, сели рядом с Падмой.
Другой их соседкой оказалась Луна Лавгуд, которая рассеянно им улыбнулась и уставилась в свой журнал.
– Интересно? – Гарри с любопытством посмотрел на довольно толстый журнал с яркой обложкой.
– Наверное, – Луна перевернула очередную страницу. – Если хочешь, я могу дать его тебе. У меня с собой еще есть.
– Спасибо, – Гарри с удивлением уставился на странную девушку: интересно, в Англии все такие?

В тот момент, когда он, под веселый рассказ Падмы Патил о Хогсмиде, принялся за десерт, к нему подлетел сложенный в несколько раз пергамент.
– Кажется, это от кого-то от преподавателей, – Падма скользнула взглядом по записке. – Точно, это от профессора МакГонагалл.
– Уверена? – Гермиона тоже посмотрела на сложенный лист пергамента.
– Я ее почерк ещё с первого курса прекрасно помню, – девушка ехидно улыбнулась. – Она нам проверочные работы каждые два дня устраивала!
– А какой предмет она преподает?
– Трансфигурацию.
В этот момент Гарри, прочитавший записку, передал ее Гермионе.
– Ну, что скажешь?
– Вернуться прямо сейчас мы не сможем, так что пойдем и поговорим с ним.
– Ты так считаешь?
– Конечно, – девушка обернулась и внимательно посмотрела на высокого старого волшебника с длинной белой бородой, который не спускал с них глаз.
– Пойдем вместе? – Гарри тоже посмотрел на директора: тот поймал взгляд молодого человека и весело подмигнул ему.
– Одного я тебя точно не отпущу, – девушка решительно тряхнула головой. – Ничего плохого не случится. Миссис Беннет рассказала тебе о…
– Да, – Гарри вновь взглянул на стол преподавателей. – Так и быть, поговорим с ним сегодня и больше не будем поднимать этот вопрос.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:31 | Сообщение # 6
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *

Альбус Дамблдор еле дождался окончания пира. Наконец, заметив, что тарелки опустели, а у студентов от усталости и сытости начинают слипаться глаза, он поднялся с места:
– Попрошу минуту внимания. Первокурсники, сейчас старосты проводят вас в ваши гостиные. Будьте внимательны, не усните по дороге. Как обычно, наш завхоз мистер Филч просил ввести новые правила. О них я расскажу вам завтра. А теперь я желаю всем спокойной ночи и приятных сновидений.

Девушка, сидевшая рядом с Гарри, тут же вскочила.
– Первокурсники, меня зовут Падма Патил, я ваша староста. Гарри, Гермиона, вы со мной?
– Прости, нет. К сожалению, нас хочет видеть директор, – Гарри продолжал сидеть за столом, ожидая, когда большинство студентов удалится.
– Тогда запомните пароль в нашу гостиную: «Когда черной кошке лучше всего проникнуть в дом».
– Не понял? – Гарри вопросительно уставился на Падму.
– Ответ на эту простую загадку и будет паролем. Разве не ясно?
– Спасибо, вот сейчас я все понял, – он скептически посмотрел на выход из зала. – М-да, какие-то они все странные.
– Апчхи! И не говори, – Гермиона бросила взгляд на пустой преподавательский стол. – Ну что, пойдём?
– Угу.
При выходе из Большого зала они столкнулись с деканом Гриффиндора.

* * *

Минерва МакГонагалл пытаясь справиться с волнением. Она уже успела сбегать в Больничное крыло к мадам Помфри и принять успокаивающее зелье, но оно не очень помогло. Появление Гарри Поттера в Хогвартсе после стольких лет поисков стало для нее полной неожиданностью. Признаться, она уже давно потеряла надежду на то, что мальчик жив. Отказывался сдаваться только Альбус. И вот теперь она направляется в кабинет директора, а за ней, подобно теням, следуют Гарри Поттер и его кузина Гермиона Грейнджер.

Подростки лишь улыбнулись, заметив горгулью у входа в директорский кабинет. Не произвели на них должного впечатления и движущиеся лестницы. Ха, у них в школе в Ирландии было намного интересней.

Альбус Дамблдор встретил их улыбкой, веселым мерцанием голубых глаз и предложением отведать чаю с лимонными дольками.
– Устраивайтесь поудобнее. Гарри, ты же не откажешься ответить на некоторые вопросы?
– Смотря на какие, сэр.

Директор и профессор МакГонагалл взирали на двоих подростков с такой радостью, что Гарри стало даже как-то неловко за свой не очень вежливый ответ. Вон как люди ему обрадовались. М-да, нужно было поподробнее расспросить миссис Беннет про Дамблдора.

– Мальчик мой, ты знаешь, последний раз я видел тебя совсем крошечным, – произнёс Альбус Дамблдор, восседавший в кресле за огромным письменным столом, сплошь заваленным какими-то бумагами. – Гарри, расскажи, пожалуйста, как ты оказался в Ирландии? Нам удалось узнать, что Дурсли отдали тебя каким-то дальним родственникам. После этого твой след затерялся. Мы искали тебя, используя различные артефакты, но, увы, так и не смогли найти
– Я знаю, – Гарри тяжело вздохнул.
– Знаешь?
– Миссис Беннет, это наша директриса и опекун, рассказывала мне об этом, – юноша перевел взгляд в окно: созерцание природы всегда успокаивало его. – Меня усыновили, как вы узнали, мои дальние родственники – Грейнджеры. Потом отцу предложили переехать в Ирландию, и он согласился. Через полтора года он погиб. Сначала мы попали в детский дом, а уже оттуда уже нас забрала директор школы волшебства. О том, что вы меня искали, я узнал не так давно. Миссис Беннет всегда об этом знала, только она считала, что мне не стоило возвращаться в Англию раньше.
– Мерлин, но почему?
– Есть некоторые вещи, которые недоступны нашему пониманию, сэр, – негромко произнесла Гермиона. – Ааапчхи!
Альбус перевел взгляд на девушку.
– Будьте здоровы! Мисс Грейнджер, могу я называть вас Гермионой? – дождавшись кивка, он продолжил: – Почему миссис Беннет не вернула вас в Англию? Она как-нибудь объяснила вам причину?
– Она воспитала нас сама. Директриса оформила опекунство и взяла нас к себе. Мы получили прекрасное образование. При школе создан пансион для детей с магическими способностями, у которых нет родителей. Там мы можем проживать до восемнадцати лет.
– До восемнадцати?
– По ирландским законам совершеннолетие наступает в восемнадцать лет. – Гарри замолчал, погрузившись в воспоминания. Его рассказ тут же подхватила Гермиона.
– Миссис Беннет давала нам ваш план обучения. Расхождения есть, но, как мне кажется, они не столь существенны. Конечно, программа в нашей школе намного лучше, чем у вас.

В кабинете наступила тишина, прерываемая тихими всхлипываниями МакГонагалл.
На мгновение Гарри залюбовался видом из окна, но тут же почувствовал легкую боль в шраме. Очевидно, кто-то пытался проникнуть в его разум. Он с удивлением осмотрелся вокруг, пока не остановил взгляд на директоре.
– Профессор Дамблдор, если вы желаете спросить меня о чем-то, то спрашивайте. Не стоит пытаться узнать это с помощью легилименции. У нас с Герми прекрасные блоки.
– Апчхи! Вот именно, – девушка подняла взгляд на брата.
– Вас и этому обучали? – профессор трансфигурации тут же ухватилась за эту новость. Интересно, чему еще обучают в этой странной школе?
– И этому обучали, и многому другому тоже! – Гарри постарался скрыть зевок. Они проснулись очень рано, плюс смена часовых поясов, долгое путешествие, нудное распределение, скучный разговор…все это давало о себе знать.

– Минерва, уже поздно я считаю, что Гарри и Гермионе пора отправляться в свою гостиную. У нас еще будет много времени для разговоров.
– Да, конечно, Альбус. Вы абсолютно правы. Я провожу вас до вашей гостиной, – она встала и направилась к двери. Гарри и Гермиона, усталые и сонные, поплелись следом.

Длинные переходы, темные коридоры с горящими факелами на стенах… Это не замок, а лабиринт какой-то! Наконец они остановились перед странного вида портретом.
– Надеюсь, мисс Патил сказала вам пароль?
– Да, мэм, – Гермиона хлюпнула носом.
– Прекрасно, тогда я вас оставляю. Доброй ночи, – с этими словами профессор МакГонагалл развернулась и ушла.
Гарри удивленно посмотрел ей в след.
– Ну что, будем стоять здесь или попытаемся войти?
– Чтобы войти, вам необходим пароль, – портрет на картине ожил и с любопытством уставился на них. – Вы новенькие?
– Да, – Гарри огляделся по сторонам. Около входа в гостиную на стенах располагались факелы, чуть дальше были огромные арочные окна.
– Ааапчхи! Гарри, повтори вопрос, – Гермиона устало прислонилась к стене, мечтая поскорее оказаться в постели, в обнимку с Косолапусом.
– «Когда черной кошке лучше всего проникнуть в дом»
– Давай рассуждать логически.
– Давай, – Гарри присел на корточки, а Гермиона осталась стоять. Она полагала, что стоит ей только сесть, как она тут же заснет.
– Что мы имеем: кошка черная, и ей нужно пробраться в дом. Предположим, что ей будет проще это сделать ночью. Следовательно, напрашивается ответ: ночь. Но это было бы слишком легко, – Гермиона старалась заставить свой мозг работать путем составления простой логической задачки. В школе они решали такие каждый день по несколько раз. – Возникает дополнительный вопрос: а зачем вообще кошке нужно пробраться в дом, да еще и ночью, да еще и черной кошке? Будем исходить из того, что черная кошка – вестник несчастий. Следовательно, у обитателей дома что-то произошло. Если кошке нужно проникнуть в дом незаметно, то, видимо, случилось что-то серьёзное. Раз случилось что-то серьезное, то, возможно, кто-то умер. Раз кто-то умер, то это не просто кошка, а вестник богини Палу. А раз так, то…
Гарри устало поднялся с пола и посмотрел на портрет. Тот с очумелым видом следил за логикой Гермионы.
– Черной кошке лучше всего проникнуть в дом, когда открыта дверь.
– Правильно! – портрет взвизгнул от радости и отъехал в сторону, освобождая проем. Гермиона сконфуженно посмотрела на брата.
– Гарри…
– Герми, спишем все на усталость и простуду. Заметь, я ни слова не хочу сказать про женскую логику, – он послал ей задорную улыбку.

В гостиной Рэйвенкло, оформленной в голубовато-синих тонах, свернувшись в кресле возле камина и укрывшись мантией, дремала староста факультета Падма Патил. Звук отъехавшего портрета разбудил её.
– Долго же вы… – девушка сонно терла глаза.
– Спасибо, что дождалась нас.
– Мне же нужно показать вам ваши спальни. Итак, Гарри, ты поднимаешься по этой лестнице до конца, а ты, Герми, пойдешь со мной.

Лестница оказалась очень крутой и высокой, по всей ее протяженности в стенах были сделаны окна.
– Великая Дану, лучше бы пошел в Слизерин, – Гарри собрался с силами и, одолев последний пролет, распахнул дверь. Радовало только одно: эта дверь вела в небольшой коридор, в котором находились ещё несколько дверей с табличками. Отыскав свое имя, Гарри ввалился внутрь и рухнул на постель.
– А я еще переживал, что недостаточно стройный! Походишь по этой лестнице, и мускулы на ногах будут ого–го какие!

* * *

Утро встретило студентов дождем на улице и началом занятий в школе.
Падма Патил взяла новеньких под свой контроль. Гермиона, чувствуя себя довольно неважно, не стала возражать, а Гарри пока присматривался к окружающим.

Войдя в Большой зал на завтрак, Гарри снова ощутил повышенный интерес к собственной персоне. С одной стороны, это раздражало, а с другой… Ему же нужно было найти себе супруга. Гермиона, видимо, думала о том же, так как с интересом осматривалась вокруг. Это не могло укрыться от Падмы.
– Да, ребята, вы правы. Хогвартс – это кузница будущей ячейки общества! Вы не помолвлены?
– Нет.
– Вот и прекрасно! Я помогу вам сориентироваться, – девушка заговорщицки
улыбнулась. – Кто вас интересует: парни или девушки?
Гарри покраснел. В Ирландии, конечно, тоже терпимо относились к нестандартной ориентации, но Англия побила все рекорды. Падма весело рассмеялась.
– Значит, нас троих интересуют парни. Это же великолепно! – она радостно захлопала в ладоши. – У вас имеются какие-то предпочтения?
– Э-ммм… – Гарри запнулся и в шоке посмотрел на Гермиону.
– Да будет вам! Я, между прочим, с пятого курса являюсь свахой, так что подберем вам кандидатов в мужья в лучшем виде.

В этот момент к старосте Рэйвенкло приблизилась профессор МакГонагалл со стопкой пергаментов в руках.
– Мисс Патил, вот ваше расписание. Мистер Поттер, мисс Грейнджер, пройдемте со мной, мне нужно определить, какие дисциплины вы будете изучать.
– Идите, встретимся после обеда в библиотеке, там всё обсудим, – Падма подмигнула растерянному Гарри, и, улыбнувшись Гермионе, отправилась раздавать пергаменты с расписанием.
Гарри, подхватив сумку, направился вслед за заместителем директора.

– И почему они не могли вчера всё выяснить?
– Гарри…
– Нет, в самом деле, Герми, ты же знаешь, что я прав!

В этот раз они пришли в кабинет самой МакГонагалл.
– Проходите, садитесь за первую парту, – Минерва распахнула дверь и впустила подростков внутрь. – Итак, возьмите список и поставьте галочки напротив тех предметов, которые вы уже изучали, а те, которые хотели бы изучать, подчеркните. И, пожалуйста, не забудьте ответить на вопросы. Приступайте.
Профессор раздала им по длинному свитку пергамента и устроилась за столом, наблюдая за ними. Гермиона писала быстро, не задумываясь. Гарри постоянно отвлекался то на шум в коридоре, то на капли дождя, стекающие по стеклу.

В этот момент прозвенел звонок, дверь распахнулась, и в класс влетели первокурсники. Им хватило одного взгляда на грозную преподавательницу, чтобы присмиреть и продолжить занимать свои места в полной тишине.
О чем разглагольствовала профессор трансфигурации, Гарри не слушал. Он уже справился со своим заданием и теперь ждал, когда закончит Гермиона. Наконец, дописав последнюю строчку, девушка облегченно вздохнула.
– Профессор МакГонагалл, мы закончили.
Минерва строго посмотрела на семикурсников и, задав классу переписывать параграф, направилась к ним.
– Итак, посмотрим, – для начала она взяла пергамент Гарри. – Мистер Поттер, вы уверены, что хотите посещать прорицания?
– Да, профессор.
– И древние руны?
– А что, у вас с этими предметами какие-то проблемы?
– Нет. Значит, вы выбрали трансфигурацию, ЗОТС, прорицания, историю магии, древние руны, астрологию, зельеварение и маггловедение?
– Точно. Кажется, я ничего не забыл. Конечно, в вашем списке отсутствует многое из того, что мы изучали в Ирландии, но те предметы мы сдадим экстерном
– Хорошо. Мисс Грейнджер, у вас то же самое?
– Да, профессор.
– Прекрасно. Тогда вот ваше расписание, – МакГонагалл взмахнула волшебной палочкой, и перед подростками появились два пергамента. – Сейчас у вас зельеварение с профессором Снейпом. Вот для него записка, где объясняется причина вашего опоздания.

* * *

Северус Снейп был не слишком доволен тем, что ему в класс направили двоих новеньких. Еще больше ему не нравилось то, что одним из этих новеньких был Гарри Поттер – сын Джеймса Поттера, его главной головной боли во времена учебы.

– Простите за опоздание, сэр. Вот записка от профессора МакГонагалл.
Послав про себя проклятье этой старой кошке Минерве, профессор зельеварения махнул рукой.
– Закрывайте дверь и садитесь, раз уж пришли.

Гарри и Гермиона проскользнули внутрь и огляделись: двух свободных мест рядом друг с другом не было.
– Ну, что ещё? Мистер Поттер, вы садитесь к мистеру Уизли, а вы, мисс Грейнджер, к мистеру Забини. Вам всё понятно?
Гарри быстро определил, рядом с кем ему нужно сесть. Уизли – это тот высокий нескладный парень с копной огненно-рыжих волос, голубыми глазами и кучей веснушек.
– Привет, я – Рон, – парень осторожно, чтобы не заметил Снейп, пожал ему руку. – А ты правда тот самый Гарри Поттер?
– Мистер Уизли, Гарри Поттер, слава Мерлину, существует в единственном экземпляре. Второго наш мир не пережил бы, – мастер зелий бесшумно возник рядом с их столом. – После того, как я помог вам познакомиться, возможно, вы уделите моим объяснениям хотя бы немного вашего внимания?
– Да, сэр, простите, – у Рона покраснели даже уши, а вот на Гарри, казалось, отповедь профессора не подействовала.
– Мистер Поттер?
– Я само внимание, профессор!
Губы Снейпа чуть дрогнули, и он отошел к своему столу.
– Итак, продолжим. Пока нас не прервали, я объяснял, что сегодня мы будем варить зелье Страха. Кто может назвать мне его основные компоненты? – Северус Снейп обвел взглядом класс и задержался на Гарри. – Может быть, вы, мистер Поттер?
– Основным компонентом является мелколепестник канадский и миндаль горький, сэр.
– Что нужно знать тем, кто готовит это зелье? Почему его называют зельем Страха?
– Миндаль горький является ядом, и если добавить его в зелье в большем, чем нужно, количестве, то возможно серьёзное отравление.
– Могу я поинтересоваться, кто преподавал вам зелья?
– Вейла, сэр.
Со всех сторон раздались восторженные вздохи, а Гарри хмыкнул:
– Попробовали бы вы не справиться с заданием или не подготовится к уроку, – он провел большим пальцем себе по шее. – Вжик – и всё!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
AndromedaFord Дата: Суббота, 18.04.2009, 16:48 | Сообщение # 7
AndromedaFord
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я в восторге!)))
И от пейринга, и от идеи, и от написания фика)))
Жду продолжения! da4
 
markiza21 Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:19 | Сообщение # 8
markiza21
The Red Queen of England
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересная идея и интригующее начало, с удовольствием буду читать

Все женщины живут по принципу"ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. (с)
 
anavuaina Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:33 | Сообщение # 9
anavuaina
Блуждающая во тьме
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово!Очень понравилось!!!(Правда я оригинал не читала,только кино смотрела.)
Теперь буду ждать с нетерпением.
 
Irkina Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:13 | Сообщение # 10
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хмм, герои ведут себя несколько непривычно, но это только ещё больше интригует))
Quote (Маркиза)
Что мы имеем: кошка черная, и ей нужно пробраться в дом. Предположим, что ей будет проще это сделать ночью. Следовательно, напрашивается ответ: ночь. Но это было бы слишком легко, – Гермиона старалась заставить свой мозг работать путем составления простой логической задачки. В школе они решали такие каждый день по несколько раз. – Возникает дополнительный вопрос: а зачем вообще кошке нужно пробраться в дом, да еще и ночью, да еще и черной кошке? Будем исходить из того, что черная кошка – вестник несчастий. Следовательно, у обитателей дома что-то произошло. Если кошке нужно проникнуть в дом незаметно, то, видимо, случилось что-то серьёзное. Раз случилось что-то серьезное, то, возможно, кто-то умер. Раз кто-то умер, то это не просто кошка, а вестник богини Палу. А раз так, то…
grust2 jump2 убийственная логика))



 
Kalipso Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:20 | Сообщение # 11
Kalipso
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Класс!!!!!!!!!!!! Супер, хочу еще!!!!!!! jump2

Я могу устоять перед чем угодно, кроме соблазна.
 
NastyGirl Дата: Суббота, 18.04.2009, 23:21 | Сообщение # 12
NastyGirl
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
вааааау!! jump2 очень понравилось da4 da4 и сама идея, и стиль jump1 кроме того моя любимая книга ok4 ok4 буду ждать продолжения!)

http://hp.upperwood.ru/games/gamesnape.html
 
Sajtira Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:48 | Сообщение # 13
Sajtira
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Более уверенный Гарри, разбирающийся в зельях, Падма в роли свахи и Гермиона с убийственной логикой! ok3 Проду!!!! jump2
 
Serenade Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:02 | Сообщение # 14
Serenade
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже ты мой, это же просто бесподобно! Правда, герои на мой взгляд совершенно не каноничны, но с таким замечательным слогом и сюжетом об этом как-то забываешь)) С нетерпением жду, что же будет дальше! Если одна только завязка меня так поразила, то представляю что будет, когда поиски супругов примут сколько-нибудь серьезный оборот ok3

Божьи благословления иногда влетают к нам, круша оконные стекла. (с)
 
Zana Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:39 | Сообщение # 15
Zana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер! Идея чудесная! Каюсь, не книгу не читала, не фильм не смотрела, но основную идею знаю. Очень интересно, как Гарри и Гермиона будут искать себе мужей. Честно говоря, я не люблю слэш, но ради такого классного фика его можно и потерпеть. Буду ждать проду! Очень понравилось)) ok4

Errare humanum est
 
Pumka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:40 | Сообщение # 16
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересное начало! Прям заитриговало... я и книжку читала, и фильм смотрела несколько раз ... Буду с нетерпением ждать продолжения. Интересно как вы распределите роли )))

Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Alteda Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:02 | Сообщение # 17
Alteda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забавно. podmig1 И книгу я очень люблю, и фильм периодически пересматриваю. Так что такая идея фика меня обрадовала. jump1 Завязка замечательная, так все необычно/непревычно.

Чтение - моё неистребимое пристрастие. Что до пристрастий - это не самое худшее.(с)И.Бродский.
 
Secret Дата: Среда, 22.04.2009, 14:13 | Сообщение # 18
Secret
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фантастика! Очень интересно.
 
Infernogirl Дата: Пятница, 24.04.2009, 23:12 | Сообщение # 19
Infernogirl
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающее начало)) и идея))
Читала с удовольствием) так легко и приятно написано) Буду ждать продолжения) Удачи вам автор) da6


Ну допустим пробьешь ты головой стену, и что ты будешь делать в соседней камере?
Если людям достаточно фразы ''прости меня''...тогда зачем нам ад?
 
Wolf Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 16:58 | Сообщение # 20
Wolf
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
проду, проду, проду!!!!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гордость и предубеждение в Хогвартсе", А-Л-И-Ш-К-А, Romance
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz