Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гордость и предубеждение в Хогвартсе", А-Л-И-Ш-К-А, Romance
"Гордость и предубеждение в Хогвартсе", А-Л-И-Ш-К-А, Romance
Маркиза Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:27 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Гордость и предубеждение в Хогвартсе", автор А-Л-И-Ш-К-А, Romance, PG-13, миди, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Летучая_Мышь Дата: Пятница, 15.05.2009, 18:28 | Сообщение # 41
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за новую главу, прочитала с огромным удовольствием.


"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
severiane Дата: Пятница, 15.05.2009, 22:14 | Сообщение # 42
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересный фик, с удовольствием прочитала главы. Ну, про Гермиону-то понятно, она добьется Северуса, упорства ей не занимать. Но, как Гарри умудрится охмурить Люциуса, я даже не представляю. С удовольствием почитаю продолжения. Спасибо.
 
koshechka Дата: Суббота, 16.05.2009, 00:37 | Сообщение # 43
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (1975)
как Гарри умудрится охмурить Люциуса, я даже не представляю.

1975, а может это Люциус будет охмурять Гарри podmig1 а Гарри весь из себя гордый и неприступный покочевряжится для порядку немножко и уговорится ok3 ok3 ok3


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
anavuaina Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:22 | Сообщение # 44
anavuaina
Блуждающая во тьме
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось. jump1 jump1
Придется ,видно,махнуть рукой на правило "не читать неоконченые фики".Уж больно интересные работы. podmig1

Гарри-умничка нравится мне гораздо больше канонного. da4
Бедняжки ,ради брака из такой хорошей школы прищлось уехать.Зата мужчины им достануться самые-самые-самые. lang1
Автор,большое спасибо.С нетерпением буду ждать продолжения.

Сообщение отредактировал anavuaina - Суббота, 16.05.2009, 14:24
 
Secret Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:36 | Сообщение # 45
Secret
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за главу! Очень интересное продолжение! jump1 ok4 jump1
 
Маркиза Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:19 | Сообщение # 46
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5
Дни складывались в недели. Гарри тренировался, Гермиона ходила на занятия со Снейпом, а Падма ломала голову над очередным кандидатом для Поттера…

***

Снитч просвистел рядом с его головой. На бешеной скорости рывком развернув метлу, Гарри успел схватить крылатый мячик.
– Поттер, ты молодец! – к нему подлетел Терри Бут.
– Ну, я еще не очень старался, – Гарри взлохматил себе волосы. Ощущение полета всегда опьяняло его.
– Мерлин, в этом году кубок будет наш! – Терри хлопнул его по спине.
В этот момент на стадионе появилась Падма и замахала им руками. Бут тут же начал снижаться, не переставая улыбаться. Гарри же только закатил глаза.
– Пад, ты по мне соскучилась? – не успели ноги Терри коснуться земли, как он вприпрыжку понесся к девушке.
– Вообще-то нет.
– Тогда что тебя заставило здесь появиться?
– Наконец-то стало известно имя нашего противника, – она потрясла у них перед носом конвертом.
– И?
– Слизерин.
– Выиграть будет тяжело, – произнёс Бут. В этот момент Падма толкнула Терри локтем и указала вверх. – Но, как мне кажется, всё же реально.
Гарри надоело слушать их разговоры и он, взмыв ещё выше, сделал мертвую петлю. Кто-то из команды выпустил снитч, и маленький шарик взлетел вверх. Поттер среагировал моментально. Несколько секунд – и в его руке трепетали золотые крылышки.

***

Невысокий худенький подросток с шарфом слизеринских цветов незаметно покинул стадион. Не оглядываясь, он направился в подземелья, на ходу засовывая в карман хитроумное устройство.
– Нотт! Ау, ты где? – заголосил он, лишь стоило открыться проходу в стене.
– Чего тебе, Буллз?
– У меня потрясающие новости, – подросток подбежал к товарищу и, спугнув нескольких первоклассниц, занял место напротив. – Итак, мы будем играть с Рэйвенкло.
– Правда? – Нотт даже привстал. – Ты уверен?
– Угу.
– Что еще? – Теодор теребил значок с надписью «Капитан команды».
– Их ловец – Поттер. Он просто супер!
– Уверен?
– Сам видел, только что, – уверенно кивнул в ответ Буллз.
– Шпионил?
– Да, – гордо подтвердил подросток.
– Молодец, как это по-слизерински, – Нотт встал и, похлопав собеседника по спине, удалился обдумывать свои действия.

Через несколько дней в школе только было и разговоров, что о новом ловце Рэйвенкло. Ходили слухи, что Поттер может поймать снитч с завязанными глазами.
– Герми, я больше так не могу!
– Держись, братик, мне нечем тебе помочь, – девушка заправила в причёску непослушную прядь волос и перевернула страницу в книге. – Мне вот тоже приходится нелегко. Северус…
– Ты уже зовешь его по имени?
– Я решила начать привыкать. Так вот, Северус непробиваем, но я все равно своего добьюсь.
– И как?
– Женщине проще уступить. Должно же у него быть слабое место. Нужно только его найти, – Гермиона перелистнула несколько страниц. – Слабое место… Может, нанять детектива?
– Герм, а может, лучше поискать кого-нибудь другого?
– Нет, Гарри, мне нужен только он.

***

Весь прошедший месяц Альбус Дамблдор пребывал в приподнятом настроении. Он даже напевал, когда его никто не мог слышать.
Сейчас в его кабинете находились Северус Снейп и Минерва МакГонагалл.
– Альбус, может быть, стоит поставить в известность министерство?
– Еще рано, Минни, пусть мальчик здесь обживется.
– Альбус, как насчёт Блэка и Люпина?
При этих словах декан Слизерина, стоявший возле огромного стеллажа с книгами, вздрогнул.
– Вы хотите пригласить их в школу? – он обернулся и впился в старого мага тяжелым взглядом.
– Мой мальчик, я понимаю твои волнения, но как только общественность узнает о Гарри, Сириус все равно появится здесь.
– Альбус, но Драко… Вы же обещали мне и Люциусу, – Северус с шумом подвинул
вазу. – Только на этом условии Драко поступил в Хогвартс.
– Я знаю, – Дамблдор грустно улыбнулся и пододвинул к себе вазочку с конфетами. – Но что я могу сделать? Гарри…
– Достаточно, Альбус! Все только и делают, что говорят об этом мальчишке и его жуткой кузине. Вы навязали её мне, вы…
Снейп вздохнул поглубже и замолчал. Спорить с Дамблдором было себе дороже.
Старый волшебник только улыбнулся ему поверх своих знаменитых очков.
– Северус, скушай конфетку.
– Благодарю, – зельевар отвернулся к окну.
– Ну, тогда ты, Минни.
– Спасибо, Альбус, мне противопоказано сладкое, – Минерва с отвращением посмотрела на лакомства. – Я бы и вам не советовала их есть.
– Знаешь, Минерва, конфеты возвращают меня в детство, – Дамблдор взял еще одну лимонную дольку. – Вот, помню, моя матушка…
В этот момент раздался звонок, оба профессора с облегчением переглянулись и покинули кабинет директора Хогвартса.
– Вот, Фоукс, мы и остались одни. Итак, когда я был ребенком, моя матушка часто готовила…

***

В один из дней в холле появилось объявление, которое лишь увеличило количество слухов:
«Первый матч года между командами Рэйвенкло и Слизерина состоится 30 октября».

Гарри сидел в гостиной с книгой на коленях и смотрел на пляшущие языки огня в камине. Был поздний вечер, и остальные студенты разошлись по спальням или убежали на свидания.
По мере приближения конца октября он становился всё беспокойнее. Кульминация наступала 31-го, в Хэллоуин. В такие вечера он вспоминал своих родителей…

_*_*_*_*_*_ ретроспектива _*_*_*_*_*_

Ему было шесть лет, когда миссис Беннет привела его в свой кабинет и отдала запечатанный конверт.
– Возьми, Гарри, я считаю, что обязана передать тебе это именно сейчас.
– А что здесь, мэм? – мальчик повертел конверт в руках.
– Здесь, – директор с грустью посмотрелп на своего воспитанника, – здесь твое прошлое.
Гарри осторожно надорвал конверт, и ему на колени высыпались фотографии. Их было немного.
Миссис Беннет вздрогнула, услышав всхлип.
– Это…
– Да, Гарри, это твои настоящие родители. Ты никогда не должен забывать о тех, кто подарил тебе жизнь.
– Да, мэм, – мальчик сидел, разглядывая снимки. – А где они?
– Твои родители мертвы. Это очень долгая и запутанная история. Я просто желаю, чтобы ты знал о своих корнях.
– Спасибо вам.
– А сейчас, Гарри, ты можешь быть свободен.
– Да, мэм, – он встал и, не говоря больше ни слова, покинул кабинет.

В коридоре его ждала Гермиона. Она без слов поняла, что что-то случилось: никогда еще ее кузен не выглядел таким растерянным.
– Пойдем к озеру?
– Но сейчас же уроки…
– Пожалуйста, – он редко просил о чем-то.
– Хорошо.

_*_*_*_*_*_конец ретроспективы_*_*_*_*_*_


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:20 | Сообщение # 47
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона обычно очень чутко ощущала смену настроения Гарри. Вот и теперь она, как могла, избавляла его от повышенного внимания.

– Как же мне все это надоело!
Гарри вздрогнул и укоризненно посмотрел на кузину.
– Не нужно так смотреть, – Гермиона со злостью топнула ногой. – Он надо мной издевается. Правда!
– И что же он сделал? – юноша удивлённо посмотрел на нее. Девушка выглядела не просто злой, она была взбешенной.
– Он… он… он снова заставил меня варить дурацкие зелья для Больничного крыла! И ладно бы он мне помогал. Так ведь нет! Он преспокойно удалился в свой кабинет и читал там книгу.
Гарри хрюкнул от с трудом сдерживаемого смеха и постарался изобразить кашель.
– Ты что, простыл?
– Нет, что ты, я просто…
Гермиона обернулась и гневно посмотрела на него.
– Тебе смешно! У меня такая трагедия, а тебе смешно!
– Прости, я… – договорить он не смог, так как в него была запущена диванная подушка.
– Бессердечный!

Именно в этот момент в гостиную вошла запыхавшаяся Падма.
– Ой, а что это вы здесь делаете? – девушка покраснела.
– Мы? – Гермиона ехидно улыбнулась. – Ждём тебя. Гарри не терпится узнать результаты. Все-таки прошел уже месяц.
– Падма, не верь ей. Она не в настроении. У нее сегодня было свидание со Снейпом.
– Гарри, замолчи. Итак, Падма, есть хоть что-нибудь для моего бестолкового кузена?
Староста вздохнула, поняв, что сегодня от нее никто отставать не собирается.
– Результат? Ну, если честно, то нет. Гарри отвергает все кандидатуры, – она подошла к ним и села на диван. – Мной было предложено несколько имен, и каждое из них ты, Гарри, отверг.
– Они мне не подходят, – юноша раскрыл учебник по трансфигурации и попытался сделать вид, что погружен в чтение.
– Пад, а кто-нибудь еще остался?
– Ну…Есть одна – последняя – кандидатура, но, боюсь, с ним у Гарри точно ничего не получится.
– И кто же это? – Гарри перевернул несколько страниц.
– Драко Малфой, – девушка забралась с ногами на диван. – Он богат, знатен, из древней магической чистокровной семьи.
– Так в чем же «но»? – Гермиона заинтересованно слушала.
– Я не уверена, что он интересуется мальчиками.
– Тогда зачем ты его предлагаешь?
– Так у меня нет точных сведений, что он интересуется и девочками. Там какая-то тайна. Что-то произошло такое загадочное, непонятное!
В гостиной наступила тишина. Гарри перестал шуршать страницами.
– Пад, Малфой – это тот, который вечно ходит в компании двух шкафоподобных парней?
– Да. Это Крэбб и Гойл – его телохранители. Ну, или ещё кто-то.

Поттер задумался. Блондина он встречал несколько раз. Тот постоянно проходил мимо с надменной улыбкой, но в разговоры не вступал и гадости не делал.
– Так что, Гарри, как тебе такой претендент? Правда, боюсь, с ним будет полно хлопот.
– Согласен. Он именно то, что мне нужно, – он закрыл учебник. – Завтра я с ним познакомлюсь.
– Что? – воскликнули обе девушки.
– То!

Гарри взбежал по лестнице и, захлопнув дверь свой спальни, рассмеялся. Вот он – план по спасению. Он сделает вид, что ему нужен Малфой, а девочки тем временем от него отстанут. И если он и не сделает блестящую партию, то вернется в Ирландию…

Претворять свой план в жизнь следовало как можно скорее. Следующим утром Гарри сел так, чтобы видеть стол слизеринцев. Гермиона с ехидной улыбкой наблюдала за его маневрами.
– Зря стараешься.
– Это еще почему?
– Потому, братик, – девушка села рядом, демонстративно повернувшись спиной к учительскому столу,– что этот слизеринец непробиваем. Я поспрашивала девчонок, так он на самом деле не интересуется никем. Постоянно ходит со своими гориллами. Дружбу вне факультета не поддерживает. В общем, строит из себя принца.
– Правда? – это новость заинтересовала его, и он снова пристально посмотрел на соседний стол.

Драко Малфой завтракал в полном молчании. Внезапно он, как будто почувствовав на себе чей-то взгляд, поднял голову и огляделся. Гарри постарался улыбнуться как можно шире, чем заслужил непонимающий взгляд серых глаз.

Северус Снейп внимательно следил за разыгрывающимся спектаклем. Странно, но сегодня утром он пребывал в отвратительнейшем настроении. И завтракать ему совсем не хотелось, и слушать болтовню Альбуса, и разглядывать учеников. Слава Мерлину, хоть это девчонка села к нему спиной, а не прожигает взглядом в нём дырки. Именно пребывая в таком отвратительном настроении, он заметил молчаливый обмен взглядами между своим учеником и Поттером. Прошипев себе под нос ругательства, он уже готов был вскочить с места, когда Дамблдор положил ему руку на плечо.
– Не стоит, Северус.
– Но, Драко…
– Не надо так сильно опекать мальчика. Уверен, Гарри ничего плохого ему не сделает.
Декан Слизерина снова внимательно посмотрел на Драко Малфоя.
– Вы уверены?
– Северус, никто ни о чем не знает. Пусть мальчик подружится с кем-то, кроме мистера Гойла и мистера Крэбба. Поверь, так будет лучше.
В этот момент в Большой зал вошел Рубеус Хагрид.
– Господин директор, вот, – он протянул Альбусу письмо, – птичка принесла пять минут назад, и я поспешил доставить его к вам.
– Спасибо, Хагрид, – Дамблдор забрал свиток и спрятал его в кармане мантии.

Драко с удивлением рассматривал улыбающегося ему нового студента. Гарри Поттер. «Интересно, что ему от меня нужно?»
Младший Малфой улыбнулся про себя. Всем в школе что-нибудь от него нужно. Наверное, кроме Крэбба и Гойла. Те делают то, что считают нужным. Наверное, то же делали и их отцы.
– Мы сейчас двинем этому нахалу.
– Остановись, Крэбб, не стоит, – светловолосый слизеринец повернулся и посмотрел на преподавательский стол. Крестный наблюдал за ним. Значит, всё в порядке. Он защитит его лучше всех. А если не сможет он, то всегда есть отец…

Гарри размышлял... Весь сегодняшний день он старался попасться на глаза Малфою, но тот, казалось, ничего вокруг себя не замечал. Это было немного обидно. К тому же, Гермиона, следившая за всеми его маневрами, веселилась все больше и больше.
Сразу после занятий Поттер поспешил скрыться в библиотеке и сейчас занимался тем, что рвал пергамент на кусочки и швырялся ими в урну, стоящую неподалеку. Именно за таким занятием его и застали Невилл Лонгботтом и Рон Уизли.

– Не помешали? – Гарри оторвался от созерцания забросанного бумажками пола и помотал головой.
– Нет, как дела?
Невилл и Рон с облегченными улыбками сели на свободные стулья.
– Чем занимаешься? – вопрос был несколько риторическим, и Гарри лишь приподнял в ответ бровь.
– Думаю над проблемами человечества.
– Прости, – Невилл покраснел и переглянулся с Роном. – Гарри, тут вот какое дело…
– Извини, если лезем, куда не следует… – Уизли залился румянцем и опустил глаза.
– Что случилось-то, вы мне расскажите или нет? – Гарри прекратил раскачиваться на стуле и сел прямо. – Ну?
– Гарри, что тебе нужно от Малфоя?
– А какая разница?
– Ну, ты сегодня целый день смотрел на него. Это многие заметили, – Невилл стушевался и замолчал.
– Да, и вот нам интересно, что ты от него хочешь? – Рон втянул голову в плечи.
Гарри задумался: сказать правду или нет?
– Он мне нравится...
– Гарри…
– Ты…
– А что в этом такого? Мне больше нравятся парни, чем девушки. Есть какие-то проблемы?
– Нет, но Малфой…
В этот момент возле одного из стеллажей упала книга. Троица вздрогнула. Девочка, лет двенадцати с громкий «Ой!» выбежала из помещения.
– Какая разница, Малфой это или нет?
– Гарри, его отец был приспешником Того-Кого-Нельзя-Называть. Причем его правой рукой.
– Правда? – Поттер взял этот пункт на заметку. – А кто был левой?
– Отец говорит – Северус Снейп.

***

Аманда Паркинсон неслась, не разбирая дороги. Ей нужно было срочно донести информацию до Драко Малфоя.
Каждый слизеринец знает подземелья лучше, чем остальные коридоры школы. Вот и Аманда пронеслась только ей одной ведомыми переходами и, остановившись перед картиной спящей ведьмы, тихо произнесла «Серебряный подсвечник» и вошла в открывшийся проход. Зажмурившись от яркого света, она кинула сумку около двери и поспешила к спальням мальчиков.
– Эй, куда ты торопишься? – дорогу ей загородил Блейз Забини.
– Мне срочно нужен Малфой.
– Что-то случилось?
Девочка обернулась и посмотрела на говорившего..
– Да.
– Иди, сядь. Незачем тебе ходить по спальням старшекурсников, – парень потянулся и медленной походкой направился к лестнице.

Аманда выдохнула и зачарованно посмотрела ему вслед. Блейз прекрасно представлял, какое впечатление производит на девушек.
Подойдя к нужной комнате, он постучал в дверь и вошел.
– Драко, там тебя срочно хочет видеть малышка Паркинсон.
– Ами?
– Угу. Влетела в гостиную как ураган. Собиралась сама идти к тебе, – он обвел взглядом комнату Драко.
– Ну, раз она так хотела поговорить, пойдем, – блондин, сидевший за письменным столом, поднялся и направился к двери. Забини заметил незаконченное письмо.
– Отцу пишешь?
– Да. Ты же знаешь, он просит писать ему каждый день.

Аманда села подальше от присутствующих, в дальний и более темный угол. Она все еще немного стеснялась большого количества людей и чувствовала себя свободно только в компании знакомых и друзей.
– Привет, Ами, – Драко весело улыбнулся ей. – Что стряслось?
– Дрей, – девушка вскочила, обняла его и покраснела, встретившись взглядом с Блейзом. – Я такое узнала…
– Прекрасно. Значит, садись и рассказывай.
Малфой пододвинул себе стул и сел напротив.
– Сегодня после уроков я была в библиотеке.
– А что ты там делала? – Блейз уходить не собирался и, пододвинув себе второй стул, он сел рядом с Драко.
– Я… я… Я искала материал об одном зелье для декана, – Аманда взглянула на Блейза и, покраснев, опустила глаза.
Драко, незаметно ткнув друга в бок, откашлялся.
– Прекрасно, Ами, Северус будет рад. Так что же дальше?
– Ну, так вот, я искала учебник, а напротив меня сидел Поттер. Потом в библиотеку пришли Лонгботтом и Уизли. И я….
– И ты решила послушать, о чем они будут говорить? Молодец! Ты настоящая слизеринка. Итак?
– Они говорили о тебе, Драко.
– Обо мне? – Малфой подался вперед. О чем могли говорить эти трое? Может, они узнали правду?
– Они спросили Поттера, почему он сегодня целый день на тебя смотрел.
Драко вздрогнул. Он прекрасно видел все взгляды, направленные на него этим Поттером.
– И что он ответил? Что хочет узнать, какая я сволочь?
– Он ответил, что ты ему нравишься! – Аманда гордо улыбнулась, увидев, сколь ошеломило ее слушателей эта новость. – Гарри Поттер заявил, что ты ему нравишься, Драко.

***

Слизеринцем хорошо быть уже потому, что можно спокойно бродить по подземельям ночью. Оказавшись у личных комнат крестного, Драко произнёс пароль и вошел.
Северус Снейп читал, сидя у камина.
– Драко, что-то случилось? – он удивленно посмотрел на крестника.
– Да. Поттер заявил, что я ему нравлюсь.
– Успокойся, Драко, – Северус подошел к нему и обнял. – Ты уверен?
– Да.
– Я поставлю твоего отца в известность.
– А может, не стоит?
– Стоит, Драко, стоит.

Гарри сам еще не знал, какую бурю поднял неосторожно высказанными словами…

Успокоив своего крестника, Снейп направился в кабинет: было необходимо срочно написать Люциусу. Он долго разглядывал белоснежный лист бумаги. Промучившись четверть часа, он написал пространное письмо. Оно начиналось описанием погоды в Англии вообще и над Хогвартсом в частности. Он описал успехи всех слизеринцев на всех курсах. После чего перечеркнул всё и вывел: «Люциус, жду тебя 30 октября на квиддичном матче».

Сова парила в небе, унося послание в Малфой-мэнор. Гарри, которому ночью, как всегда, не спалось, стоял возле открытого окна и наблюдал за полетом птицы.
– Интересно, куда это она так торопится?


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Рыжуля Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:33 | Сообщение # 48
Рыжуля
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ого, чувствую будет заварушка)))) Главы становятся всё интересней за что большое спасибо автору da4 . С нетерпением жду проду. Учитывая скорость развития событий, фанфик будет не миди, а макси...

Говорят "удовольствие" - и думают об усладах;
говорят "чувство" - и думают о чувственности;
говорят "тело", а думают о том, что ниже тела, -
и вот таким образом была обесчещена троица хороших вещей.
 
severiane Дата: Суббота, 10.10.2009, 00:30 | Сообщение # 49
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это каша заваривается! Как интересно-то.... Спасибо за главу.
 
Angel_of_Death Дата: Суббота, 10.10.2009, 09:20 | Сообщение # 50
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо за главу! ok4 Очень понравилось,
Quote (Маркиза)
Должно же у него быть слабое место. Нужно только его найти

надеюсь Гермиона найдет это место! ok3
Ждем-с проду!


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…

Сообщение отредактировал Angel_of_Death - Суббота, 10.10.2009, 09:21
 
aori Дата: Суббота, 10.10.2009, 10:31 | Сообщение # 51
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фанфик, в принципе, неплохой. Вот только мне показалось, что во второй главе Гарри и Гермиона ведут себя слишком уж по-хамски, да и в дальнейшем чересчур заметен ООС. Мне почему-то данный фик напоминает не "Гордость и предубеждение", а "Разму и чувство" (кстати, в фильме по этой книге играл Рикман!). Ведь я не припомню, чтобы главные героини бестселлера Джен Остин были расчетливы (наоборот, ими движели чувства, а не мотивация скорее выйти замуж за какого-нибудь богатея). Здесь же, Гермиона мне показалась достаточно ценичной. Ведь на протяжении всего текста (особенно моментов с дополнительными занятиями) ни разу не упоминалось о том, что она думает о Снейпе как о человеке, как о мужчине. Гарри в этом плане более близок к канону "Гордости..." - ему нравится Малфой и не важно, кем является его отец.

 
TheFirst Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:32 | Сообщение # 52
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, продолжение... А мы уж и не чаяли, как говориться)) но я рада!
Я все еще не могу понять кто тут есть кто... По идее, гарри должен быть "Дженнет", а малфой - "Бингли", тогда понятно, что семья будет их разлучать... ну и Снейп, разумеется, который вроде бы как "Дарси"... Тогда кузина-Гермиона - "Элизабет", да?? grust2 grust2


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
koshechka Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:30 | Сообщение # 53
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
началось ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3
жуть как хочу прочитать продолжение jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Маркиза Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:16 | Сообщение # 54
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6
В тот самый момент, когда сова уносила из школы письмо в Малфой-Мэнор, Дамблдор, сидя в своем кабинете, читал полученное послание. Отложив пергамент в сторону, он снял очки и прикрыл глаза руками. Старый маг представлял, какой скандал разразится в ближайшее время, но уже ничего не мог поделать.

Последующую неделю Гермиона усиленно избегала Северуса. Она отказалась ходить к нему на дополнительные занятия.
Гарри непонимающе посмотрел на подругу не в силах постичь женскую логику.
- Гарри, как же ты не понимаешь. Он меня обидел, так?
- Ну…
- Гарри, он обидел меня, ты это понял! – она грозно нахмурила брови.
- Да-да, конечно, Герми, он жутко обидел тебя, - Гарри попытался встать, но у девушки были другие планы. Она продолжала вышагивать перед ним.
- А раз так, то этот бесчувственный мужлан должен извиниться.
- Отлично, Герм, пошли ему письмо. А то вдруг он не знает, что должен делать, - Гарри отложил учебник в сторону и потянулся за сумкой.
- Гарри, я не буду ему ничего писать. Он должен сам обо всем догадаться!
- Правда, - он выудил из сумки тетрадь. – И как, по-твоему, он должен догадаться об этом?
- Очень просто, - девушка улыбнулась. – Ты ему скажешь об этом.
- Я? – тетрадка полетела в сторону. – Я?
- Именно ты. Послушай, мы с Падмой уже все решили. Я перестану посещать его занятия, и он спросит тебя, что со мной. А ты ответишь, что не знаешь. А потом расскажешь, как я плачу ночью…
- Герми, а как я могу знать, что ты плачешь ночью? Мы же не в одной комнате живем.
Девушка задумчиво принялась наматывать прядь волос на палец. Хм, об этом они вчера не подумали.
- Гарри, я не знаю, как, но ты должен придумать.
- Герми, нет, - Поттер покачал головой. Но взглянул в глаза сестры.- Нет, Герми, прекрати. На меня твои штучки не подействуют!
- Правда? – Гермиона всхлипнула, ее карие глаза наполнились слезами. – Конечно, иди куда собирался. Делай, что считаешь нужным. А я тут посижу.
Она опустилась в кресло напротив камина и смахнула со щеки слезинку. Гарри, разразившись гневной тирадой, вылетел из гостиной. Стоило ему уйти, как девушка улыбнулась и, достав из рукава половинку луковицы, поднесла ее к глазам. Через мгновение проход с шумом раскрылся.
- Ладно, Гермиона Грейнджер, ты победила. Я сделаю, так как ты хочешь. Но это последний раз, уверяю тебя.

Впервые Драко Малфой за долгое время был растерян. Нужно отметить, что признания в любви он получал довольно часто. Но в этот раз смущало его что-то другое. Поттер не был похож на влюбленного, все произошло как-то слишком быстро. Накануне, он не заметил никакой влюбленности, а уже утром рэйвенкловец не отрывал от него глаз.
Слизеринец сидел на парапете Астрономической Башни и рассматривал окрестности. Ему всегда лучше думалось именно ночью. Отец ни словом не упомянул об этом происшествии, крестный тоже молчал. А раз так, то и он, Драко, может не переживать.

Именно в тот момент, когда такая спокойная мысль посетила его, сзади раздалось покашливание.
- Привет, тут не занято? - он обернулся и увидел Поттера. Конечно, кому бы еще пришло в голову ночью гулять по школе?
- Занято, - Драко отвернулся, полагая, что разговор закончен, но…
- Слушай, Малфой, у меня к тебе есть предложение.
- Предложение? – воображение Драко понеслось вскачь. Вот он увидел, как Гарри признается ему в любви, вот как он пишет об этом отцу, а еще лучше как он откажет этому…
- Малфой, заключим с тобой сделку.
- Что? – Драко вскочил и удивленно посмотрел на своего оппонента.- Какую сделку?
Поттер подошел ближе.
- Понимаешь, какое дело, моя сестренка хочет, чтобы я женился.
- На мне?
- Какая разница. Речь не о том. Я обещал, что приложу все силы для этого. Но, понимаешь ли, недавно я понял, что хочу выйти замуж только по любви.
- И? При чем тут я? Или ты меня любишь?
- Прости, но нет. Дело в том, что мне выгодно прикрыться чьим-то именем и спокойно подыскать себе пару. Заметь, я в курсе, что и к тебе постоянно пристают. А так у нас будет отговорка для всех.
Гарри перегнулся через парапет, ветер раздул его волосы.
- Подумай, предложение заманчивое, - он обернулся и взглянул на Драко. Тот был крайне задумчивым. Предложение по идее было и в самом деле не плохое. Ему остался год в этой школе, и разбирать горы любовных писем и, правда, не хотелось. Так же всегда была опасность выпить любовное зелье. А так у него будет прекрасная отмазка ото всех. Конечно, отец и крестный не поймут, но их можно будет поставить в известность.
На небе зажглись первые звезды.
- Я подумаю, Поттер.
- Когда ты дашь ответ?
- Как решу, - Драко направился к выходу. Предложение стоило обдумать.

Через два дня во время завтрака Гарри получил письмо. Огромный серый филин сел прямо перед его тарелкой и выставив вперед лапку с письмом гордо замер.
- Эй, Гарри, кто тебе пишет? – Гермиона внимательно рассматривала птичку.
- Поттер, это же филин Малфоя.
Гарри снял лапки письмо и тут же развернул его.
«В 9 часов на том же месте».

Гермиона, которую снедало любопытство, перегнулась через его плечо и с удивлением прочла.
- И что это значит?
Гарри посмотрел на стол Слизерина и заметил подростка внимательно наблюдавшего за ним. Драко чуть заметно улыбнулся.
- Это значит, Герми, что я имею возможность сделать удачную партию первым, - он повернулся к девушке и легонько щелкнул ей по носу. – Учись.
Гермиона вспыхнула и, не удержавшись, бросила взгляд на преподавательский стол. Противного зельевара сегодня на завтраке не было. Тяжело вздохнув и посетовала на чувство юмора Великой Дану.
- Он и за ужином отсутствовал, - тут же прошептал ей Гарри.
- Это ты о ком? – девушка постаралась изобразить недоумение.
- О Северусе естественно. И прекрати делать вид, что тебя это не касается, - он рассмеялся. Теперь после письма Драко у него возникло ощущение, как будто гора свалилась с плеч. – А тебе не любопытно, чем он занят?
- Вовсе нет. Пусть делает то, что считает нужным! – Гермиона тряхнула головой, но в ее голосе проскользнули нотки беспокойства.
- Конечно, конечно. А вдруг он заболел? Облился зельем? Лежит беспомощным? – тихо проговорил Гарри.
- Прекрати, - Гермиона вскочила. – Это не смешно, Гарольд Поттер.
- А кто смеется-то?
Гарри проводил убегающую девушку смеющимся взглядом. Это ей маленькая месть за то, что он был вынужден рассказывать Снейпу небылицы.

* * * ретроспектива * * *
Прошло несколько дней и Северус заметил отсутствие на своих занятиях некой надоедливой рэйвенкловки.
Влетев в кабинет, он обвел учеников привычным взглядом и наткнулся на пустое место рядом с Забини. Это переходило все границы!
- Поттер, надеюсь, что у вашей кузины имеются веские основания отсутствовать на моих занятиях?
- Как бы вам сказать, профессор…
- Скажите членораздельно. С вас и этого хватит, - Северус прошел к учительскому столу и занял свое место. – Итак, что случилось с Мисс-Я-Все-Знаю?
- Она больна, сэр!
- Правда? Мадам Помфри не обращалась ко мне.
- От этой болезни нет лекарств, - подросток тяжело вздохнул. – Насколько мне известно, она не лечится.
- Да? – зельевар нехорошо улыбнулся. – Позвольте вас спросить, что же это за болезнь такая?
Поттер внимательно посмотрел на него.
- Вы точно хотите знать, сэр?
- Говорите.
- Вы уверенны?
- Минус десять баллов с Рэйвенкло за нарушение дисциплины, минус десять баллов за пререкания с профессором. Ну что будите говорить?
- Это любовь, - Гарри приподнял палец вверх, для пущего эффекта.
- Мистер Поттер, если я правильно вас понял, то ваша кузина отказывается ходить на мои занятии из-за любви? – Северус побелел от бешенства. – Я прав?
- Да, сэр, именно так.
- И что же заставляет вас так думать? – чем больше Северус злился, тем тише становился его голос.
- Она мне сама рассказала, - перо, которое профессор держал в руках, с хрустом сломалось.
- Вон! – ученики непонимающе посмотрели на него. – Я вам сказал, все вон. Занятия не будет.
Повторять третий раз не потребовалось. Все повскакивали с мест и устремились к двери. Оставаться и спрашивать у декана, что произошло, не решились даже слизеринцы. Гарри покинул кабинет одним из первых.
* * * конец ретроспективы * * *

В половине девятого Гарри как можно незаметнее покинул гостиную. Незаметно, казалось ему. Гермиона проводила его внимательным взглядом. Рядом с ней стояла Падма.
- Ну и что ты думаешь?
- Без понятия.
- А раньше…
- Драко Малфой очень крепкий орешек. Я не представляю, как Поттер сумел так быстро справиться.
- Вот и мне странно.

Что может быть романтичнее, чем встретится с возлюбленным на верху самой высокой башни Хогвартса? Звезды сияли, луна озаряла своим светом двух подростков…
- Итак, Поттер, я согласен.
- Прекрасно, Малфой. Твои условия?
- Никаких «муси-пуси». Никаких прозвищ, типа «мое сокровище», никаких сокращений моего имени - я не потерплю.
- Хорошо.
- Никаких поцелуев. Я натурал. Надеюсь, я понятно выразился.
- Вполне, Малфой.
- Вроде все, - Драко задумался, вспоминая, все ли условия выдвинул. – Я вынужден буду поставить отца и крестного в известность.
- А кто твой крестный? - Гарри скучающе следил за темным очертанием леса.
- Северус Снейп.
- Мерлин, час от часу не легче.
- А чем это тебе он не нравится? – Драко наивно приподнял брови.
- Проехали. Должен, значит скажи. Год продержимся, а под конец поругаемся.
- Точно или разнесем слух, что мой отец «против».
- Вот именно. Значит по рукам? – Гарри протянул блондину руку и тот, мгновение посомневавшись, пожал ее.
- По рукам.

Между тем приближалось время первого в году соревнования. Гарри приходилось тренироваться до четырех дней в неделю. Смешнее всего то, что они тщательно скрывали их тренировки.
- Это чтобы раньше времени не узнали, как ты играешь.
- Но ведь и так уже говорят…
- Пусть говорят, сколько хотят. Все равно ты у нас должен быть секретным оружием.

Люциус Малфой пребывал в скверном расположение духа. Начиная с того, что министр, явившись к нему на завтрак, четверть часа рассказывал потрясающую весть о том, что к ним вернулся Гарри Поттер. Счастье-то, какое!
- Люциус, вы понимаете?
- Да, Корнелиус, естественно. Гарри Поттер - мальчик легенда, - Малфой сделал глоток кофе.
- Вот именно, Люциус, вот именно. Гарри Поттер уникален. Он пропал на пятнадцать лет и вдруг вернулся да еще таким странным способом. По обмену…
- Да-да.
- Ваш сын учится с ним на одном потоке? – Корнелиус как всегда переходил от незначительных вопросов к тому, что его интересовало.
- Вы правы. Драко обучается в Слизерине, а молодой Поттер попал в Рэйвенкло.
- Люциус, не в службу, а в дружбу, не могли бы вы узнать поподробнее о парнишке. Скоро выборы…
- Корнелиус, не стоит беспокоиться. Я уверен, что общественность поддержит именно вас.
- Я понимаю. Но только мне кажется, что если Гарри Поттер будет на моей стороне, перевес голосов между мной и Руфусом будет значительно больше.
В кабинете наступила тишина. Люциус вовсе не стремился облегчать собеседнику жизнь. Он уже понял, что тот пытается от него добивится.
- Люциус, так вы прощупаете мальчишку? – Корнелиус первым не выдержал.
- Естественно. Не переживайте. Я напишу вам письмо.

После этого разговора прошло несколько дней. В газетах все чаще и чаще попадались статьи о Поттере. Снова вспоминали историю об его победе на Вольдемортом.
Именно в это время пришло пространное письмо от Северуса. Люциус перечитал его несколько раз, но так и не смог понять суть. Что-то произошло, но вот только что… Если бы возникли проблемы у Драко, Северус рассказал бы ему. Но письма от сына приходили постоянно. Значит причина не в этом…

То, что Гарри Поттер и Драко Малфой стали появляться на публике вместе, стало шоком для многих. Правда, они вели себя больше как друзья, чем как влюбленные. Но для общественности хватило одного того, что слизеринский принц общается с кем-то кроме своих телохранителей.
- Драко, - блондин вздрогнул и повернулся к соседу. – Ты уже поставил отца и крестного в известность?
- Еще нет.
Подростки сидели в библиотеке и писали реферат по травологии. Как вынужден был заметить Драко, вместе это выходило намного быстрее. При ближайшем рассмотрении Поттер оказался приличным парнем. Ничуть не хуже того же Блэйза. С ним можно было поговорить на разные темы. Вот только он иногда вздрагивал, слыша свое имя, произнесенное чужим голосом.
- А когда ты собираешься сказать отцу? – Поттер не унимался. От всех этих растений и среды их обитания у него разболелась голова.
- Он приедет на матч, и там я ему все расскажу, - Драко снова вернулся к книге.
- А крестному?
- И ему тоже. Я поставлю их в известность одновременно.
- Драко…
- Что тебе, Поттер, - блондин захлопнул книгу и устало посмотрел на собеседника.
- Драко, расскажи мне о своем крестном.
- О Северусе? – Малфой был заинтригован.
- Именно, - Гарри постарался смотреть куда угодно, только не на Малфоя. В этой дурацкой истории, как всегда, была виновата Гермиона. Весь прошедший вечер она прорыдала у него на плече.
- А что тебя точно интересует, - Драко развеселился.
- У него есть кто-то?
- Уж не его ли ты решил избрать в качестве своей выгодной партии? – блондин ехидно рассмеялся.
- Прекрати, Малфой. Я к тебе по-доброму…
- Ладно тебе, успокойся. Расскажу все что знаю.
Гарри вытащил исписанный лист пергамента.
- Вопрос номер один: У него кто-то есть?
Драко пораженно уставился на Гарри, а потом ловко выхватил лист из его рук.
- Поттер, ты что – маньяк? – он уставился на список вопросов. Каждый был пронумерован. Все они касались Снейпа… - У тебя пунктик по поводу Северуса?
- Нет, - Гарри выхватил пергамент. – И вообще, это не для меня.
- Значит не для тебя? А для кого…. –Драко замолчал. Он всегда был наблюдательным. – Это для твоей кузины. Значит, она хочет приручить его?
- Шансы есть?
Драко задумался. Сколько он себя помнил, Северус всегда был один. Никогда рядом с ним не было ни женщины, ни мужчины.
- Шансы есть всегда. У твоей кузины это серьезно?
- Не то слово! – Поттер передернул плечом.
- В таком случае зови ее сюда. Немедленно.

Через час в библиотеке сидела странная компания, состоящая из Падмы, Гермионы, Гарри и Драко.
- Итак, Грейнджер, ты уверенна? – Драко внимательно посмотрел на девушку, та утвердительно кивнула. – Отлично. Значит нужно составить план и придерживаться его.
- Малфой, а тебе самому, зачем это нужно?
- Мне? – Драко на мгновение замолчал. – Я хочу, чтобы он был счастлив. А сам он желает только того чтобы его оставили в покое. Следовательно, приходится все брать в свои руки.
Падма, сидевшая слева от него, восхищенно захлопала в ладошки.
- Малфой, ты просто молодец.
- Я реально смотрю на вещи, - Драко поморщился. – Моему крестному 36 лет, а он ни разу не был женат и у него нет наследников. Случись что-нибудь и его состояние отойдет министерству. А мне бы этого не хотелось. Добавь к этому то, что на него мало кто обращает внимания, а тут ты, Грейнджер, проливаешь по нему слезы. Так что, мое мнение - это будет самая лучшая партия.
- Ты так во мне уверен, - Гермиона улыбнулась.
- В наше время браки очень часто создаются, как раз по расчету. Так что я уверен.
- А никто не заметил, что Снейп в последнее время стал очень злым? – Падма поспешила поделиться своими наблюдениями.
- Да, ты права, - Драко с интересом посмотрел на индианку.
- А разве до этого он был добрым? – Гарри попытался вспомнить отношение зельевара к нему в начале их знакомства.
- Именно, что был, Поттер.

Последняя неделя выдалась у Северуса очень сложной. Так как Гермиона отказывалась появляться на дополнительных занятиях, он был вынужден готовить зелья сам. А это отнимало кучу времени. То, что рэйвенкловка игнорировала его, тоже не приносило ему радости. Потом это признание Поттера. В кого могла влюбиться эта противная девчонка? Альбус, наблюдавший за ним со стороны, лишь улыбался себе в бороду. Кажется, здесь все идет так, как надо.

В день первого соревнования погода стояла ясная и солнечная. Трибуны были забиты битком. По старой традиции Гриффиндор и Хаффлпафф решил поддержать Рэйвенкло, слизеринцы с гордыми и независимыми лицами презрительно улыбались со своей трибуны.

- Северус? – мужчина оглянулся и увидел спешащего к нему друга.
- Здравствуй, Люциус. Посмотришь матч?
- У меня мало времени. У тебя был какой-то важный разговор.
- Конечно, но только после игры, - Северус взглянул на полные трибуны.

Малфой сидел рядом с другом и раздумывал, что он здесь делает. Ответ напрашивался сам собой. Его сын, его гордость. Ради него он способен вытерпеть этот глупый матч. Со всех сторон доносились отрывки разговоров о Поттере. Игра была не долгой. Команда Рэйвенкло, забив несколько голов, поймала, наконец, снитч. Тут же все ринулись поздравлять победителей.
- Итак, о чем ты хотел со мной поговорить, - Люциус презрительно нахмурился, когда мимо него пронеслась стайка первокурсников «Поттер поймал снитч!!!»
- Люциус, как давно ты получал письма от Драко?
- Он пишет мне каждый день. Ты же знаешь.
- Драко писал тебе о том, что он встречается с Поттером? – Малфой пораженно застыл.
– Что? – в этот момент в Люциуса врезался кто-то, и он чудом сумел не упасть на землю. Инстинктивно он на мгновение прижал к себе напавшего, а потом оттолкнул его.
- Ой, простите-простите, - Люциус принялся отряхиваться. – Сэр, ваша трость,
Малфой обернулся и уставился в ярко-зеленые глаза.
- Тебя, разве, не учили манерам?
- Я же сказал «извините». И вообще, сэр, вы сами виноваты. Не следует останавливаться как вкопанному, посреди дороги.
- Что?! – никогда в жизни его еще не отчитывали подобным образом и кто?
- Поттер, двадцать баллов с Рэйвенкло и можете быть свободны, - поспешил разрешить ситуацию Северус.
- Конечно, сэр, - подросток улыбнулся и откинул волосы со лба. Люциус вздрогнул, заметив шрам.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:18 | Сообщение # 55
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7
Как только дверь за ними захлопнулась, Малфой-старший дал волю своим эмоциям.
- Скажи что это не правда!
- Люци, ты только не нервничай. Успокойся, - Северус с беспокойством смотрел на друга. – Может виски?
- Северус, это же сын Поттера. Он крестник Блэка!
- Люци, что мы можем сделать?
- Ты уверен в этой информации?
- Сам Драко, мне ни о чем таком не говорил, но по школе поползли слухи.
- Мерлин, за что мне это, - Люциус забегал по кабинету. – Поттер…

Гарри влетел в библиотеку. Не так он представлял себе знакомства с отцом Драко. Люциус Малфой надменный аристократ. Казалось, он до сих пор ощущает этот презрительный взгляд серых глаз. Гарри потряс головой, стараясь изгнать образ блондина.
- Драко, - с порога завопил он. - Я точно ему не понравился. Я уверен в этом.
- С чего ты взял? И кому? – Драко лениво оторвался от книги.
- Твой отец посмотрел на меня как на пустое место! – Поттер сел напротив друга. – Правда!
- Он так на всех смотрит, - растягивая слова, проговорил слизеринец. – Было бы из-за чего переживать.
- И все равно я ему дико не понравился, - Гарри взлохматил свои волосы.
- Ладно, давай рассказывай, как случилось, - Драко отложил перо в сторону.
- А чего говорить-то, - и Гарри честно рассказал, как все было.
- Да, ты знаешь, наверное, сегодня не лучший день для нашего объяснения, – задумчиво проговорил Драко. Ситуация незаметно пошла совсем не так, как он рассчитывал. Что-то встречаться с родителем ему расхотелось.
- А твой крестный снял баллы, - поспешил пожаловаться Гарри.
- А чего ты ожидал? Ты поймал снитч, ты налетел на отца. Это Сев с тебя еще мало снял.
- Спасибо, успокоил, - Поттер грустно улыбнулся. – Чего изучаем сегодня?
- Трансфигурацию, - ответил блондин, приподняв учебник, чтобы было видно его название. – Кстати, а где твоя кузина?
- Где она может быть? Пошла, узнать у Северуса по поводу пропущенных занятий.
- Главное все делать вовремя.
Подростки переглянулись и усмехнулись.
- Сделаем ставки?

Гермиона с опаской спустилась в подземелья. Конечно, они продумали свой план до мельчайших деталей. Но всегда был шанс, что все пойдет по-другому.
Девушка без проблем добралась до дверей кабинета зельеварения и остановилась. Возможно, Северус ей не пара. Может поискать кого-то еще. И вообще, он человек сложный. Гермиона, задумчиво постояв около дверей, тихо отошла. Так, нужно сделать то, что ей всегда помогало. Составить список. Дойдя до конца коридора, девушка наткнулась на запертую дверь.
- Алохомора, - с тихим щелчком та отворилась, и она спокойно смогла пройти вовнутрь.

Это оказался заброшенный класс зельеварения. На данный момент в нем стояла разная, уже ненужная мебель, в воздухе витал запах пыли и затхлости. Но сейчас это оказалось именно то, что она и искала. Место, в котором она спокойно сможет подумать. Где около нее не будут бегать кузены, подруги и одногруппники. С этими мыслями она расчистила себе место около двери и, достав лист пергамента, принялась чертить таблицу.
- Так, - тихо шептала она себе, - он серьезный. Значит это плюс…

Устав бегать по кабинету, и поняв, что ответы на все вопросы он сможет получить только от своего сына, Люциус немного успокоился. Он сам не мог понять, что его больше всего раздражает: тревога за Драко или личная неприязнь к Поттеру.
- Северус, - друг вздрогнул и оторвал взгляд от разложенных перед ним контрольных работ, - я хочу поговорить с Драко.
- Ничего нет проще. Пойдем, он, наверное, в гостиной, - Северус встал и потянулся.
- А так же я хочу знать абсолютно все, об этом щенке Поттеров.
- Что тебе сказать, - зельевар задумчиво потер подбородок, - он со своей кузиной появились из ниоткуда. Альбус безумно счастлив, Минерва готова прыгать от радости. Единственное, что омрачает ее счастье, так это то, что Поттер не на ее факультете. В общем, в школе всеобщее сумасшествие по поводу Поттера.
- А его сестра?
- Кузина. Очень умная девушка, - скороговоркой произнес Северус.
Непонятно из-за чего, но Люциус внимательно посмотрел на друга.
- Значит, умная?
- Именно! – на мгновение зельевар улыбнулся. – Настойчивая. Ты знаешь, она…
Северус повернулся и, заметив изучающий взгляд Малфоя, затих.
- Ну, что, пойдем?
Люциус первым направился к двери. Мысленно он составлял план дел на завтра. И первым пунктом шло выяснение всей подноготной Гарри Поттера и Гермионы Грейнджер.

В гостиной Слизерина царило уныние. Вся команда сидела кучкой, отогнав от камина малолеток, и напряженно о чем-то переговаривалась. Малфой всегда с удовольствием приходил сюда. Он обвел внимательным взглядом залу в надежде увидеть сына…

Аманда сидела в углу и напряженно писала доклад, изредка поглядывая на дверь. Увидев декана, она смутилось, но после него в проход вошел Малфой.
- Дядя Люци, - она радостно подбежала к нему.
- Здравствуй, Аманда, - Люциус ласково потрепал девушку по голове. – Как твои дела?
- Все хорошо, - Аманда виновато взглянула на Северуса. – Профессор.
- Мисс Паркинсон.
- Ами, а ты не знаешь, где мой сын?
- Нет, я и на матче его не видела..., – она смущенно улыбнулась.
В этот момент в гостиную спустился Забини, Люциус тут же поспешил его позвать:
- Блэйз.
- Мистер Малфой, сэр, рад вас видеть, - подросток поздоровался с мужчинами. – Профессор, малышка Ами, – слизеринец завладел рукой девушки и галантно поцеловал ее.
- Блэйз, - Малфой подметил взгляд, брошенный на свою крестницу, - мы тут выясняем, где мой сын.
- Он в библиотеке вместе с Поттером готовится к докладу, кажется.
Северус положил другу руку на плечо.
- Пойдем, Люциус.
Малфой закипал все больше и больше. Куда ни глянь везде только и разговоров об этом мальчишке.

Северус вывел взбешенного друга в коридор.
- Люци, давай я сам все выясню у Драко. Тебе не стоит в таком состоянии с ним разговаривать.
- Сев, скажи мне, почему все только и говорят об этом Поттере? Что вы все в нем нашли?
Они как раз остановились около не плотно прикрытой двери. Гермиона замерла, услышав громкие голоса.
- Я не позволю своему сыну встречаться с ним. Завтра я буду знать об этом щенке всю подноготную.
- Люци, успокойся.
- Кто угодно только не Поттер…

Драко и Гарри прозанимались до глубокого вечера. После доклада по трансфигурации они подготовили чары. За окном уже давно стемнело, свечи оплыли.
- Может пора остановиться? – Гарри потянулся. – Я уже не могу написать больше ни строчки.
- Наверное, ты прав. Кажется, мы пропустили ужин? – Драко взглянул в окно. – Ну что расходимся?
- Да, - Гарри встал и попрятал исписанные листы в сумку. – До завтра.

За много миль, от Хогвартса Сириус Блэк паковал свои вещи. Завтра он будет в школе, и встретится с сыном Сохатого.

Гермиона пребывала в задумчивости. Подслушанный разговор оставил у нее нехороший осадок. Девушка посмотрела на свой список и добавила еще один пункт «Знакомство с Малфоем - это минус». Несколько минут, она изучала написанное, а потом подписала «чертовски притягателен - это плюс». Положив листок в тетрадь, девушка поднялась и выскользнула из класса. Теперь нужно найти Гарри и передать ему информацию.

Пообщаться с братом она смогла только на следующий день.
- Гарри, у нас могут быть проблемы со стороны Малфоя, - говорила она, сидя в спальне Поттера. – Вчера пока ты прохлаждался…
- И вовсе я не прохлаждался, - донеслось от шкафа. - Я праздновал победу и готовил доклад.
- Все равно, ему не нравишься ты, и он не позволит вам с Драко встречаться.
- С чего ты взяла? – Гарри, наконец, вытащил из шкафа свитер и посмотрел на девушку. – Какой мне надеть: черный или зеленый?
- Надень черный, он оттеняет твои глаза. Не веришь мне, посмотрим, что Драко скажет.

Завтрак в большом зале проходил как-то напряженно. Казалось, все замерли в ожидании чего-то. Гарри бросил взгляд на стол Слизерина и заметил кивок Драко. Хорошо, если бы тот решил отказаться от сделки он вообще не посмотрел бы на него. Альбус нервно вздрагивал, всякий раз, стоило двери открыться или закрыться. Он уже представлял, какую бурю ему придется пережить со стороны Северуса, а потом и Малфоя старшего. Справиться не помогали даже лимонные дольки.

С каждой минутой нервное напряжение все усиливалось. Наконец-то двери с шумом распахнулись, и в зал влетел высокий черноволосый мужчина.
- Здравствуйте все!
- Мерлин и Моргана, Блэк! – Северус проговорил это очень тихо, но из-за тишины его многие услышали. Он обвиняюще, посмотрел на старого мага. – Вы знали об этом?
- Северус, прошу не здесь. Давай поговорим у меня в кабинете, - Альбус заискивающе улыбнулся зельевару и посмотрел, на вошедшего. – Сириус, рад тебя видеть.
- Директор, а вы не меняетесь, - Блэк прошел к преподавательскому столу.
- Спасибо, Сириус, только годы берут свое, - Альбус протянул ему руку, сидевший рядом Северус с шумом поднялся.
- Альбус, я буду у себя.
Сириус протянул ему руку, но, встретив презрительный взгляд, опустил ее.
- Итак, Альбус, где же он?
Блэк обернулся и принялся оглядывать студенческие столы.

Гарри и Гермиона тихо переговаривались. Им не было особого дела до Сириуса Блека. Они решали более серьезные дела.

- Значит, в письме напишем, что у нас обоих все хорошо?
- Гарри, ты же не хочешь, чтобы миссис Беннет явилась сюда?
- Не особенно.
- Значит, пиши ей, что все в порядке.
- Герми, может, напишешь ты? – Гарри вопросительно посмотрел на кузину.
- Ну, уж нет. Я писала прошлое и позапрошлое. Это полностью твое.

Сириус наконец-то нашел глазами Гарри.
- Сохатый…
Альбус поднялся со своего места.
- Пойдем, Сириус, поговорим в моем кабинете.
- Альбус, - Блэк недовольно посмотрел на директора, - я хочу поговорить с ним.
- Ты еще успеешь, это сделать, Сириус, пойдем, обсудим все в моем кабинете.
Блэк бросил еще один взгляд на Гарри и молча поплелся вслед за Дамблдором.

Первым уроком у них были зелья. Гермиона не спала полночи, но так и не решила, что ей делать. Заветный список был изучен вдоль и поперек, но девушка не могла прийти к какому-то одному мнению.
- Герми, - Гарри дерну ее за руку. – Ты сегодня на зельях появишься, или все еще обиженную, играть будешь?
- Бесчувственный, - задумчиво проговорив это, девушка снова ушла в себя.
- Я могу узнать, кого ты сейчас имела ввиду? – Гарри смотрел на уходящих студентов. - Решай быстрее, а то мы опоздаем, и с нас опять баллы снимут.
- С нас так и так снимут баллы, в независимости оттого приду я или нет, - Гермиона резко поднялась. – Пошли.
- Куда?
- На зелья, естественно!

Альбус рассматривал сидящего перед ним мужчину. Прошедшие годы практически не изменили его.
- Альбус, не томите, что вы хотели мне сказать?
- Сириус, прости старика. Я иногда задумываюсь, вспоминая о прошедшем, - Альбус рассмеялся. – Итак, зачем ты приехал?
- Я? – Сириус вскочил и принялся бегать по кабинету. – Я узнал, что в школе появился Гарри Поттер. Директор, почему вы не сказали мне об этом?
- У меня были на то веские причины, и ты знаешь о них, - Сириус вспыхнул и замолчал.
- Ну, хоть написать то вы могли. Я так хочу увидеть его…
- Ты, кажется, сегодня уже наблюдал Гарри.
- Это не то. Альбус, он же сын Джеймса. Он так на него похож. Я хочу увидеть его, объяснить ему все.
В кабинете воцарилась тишина.
- Сириус, я дал свое согласие на твой приезд только потому, что понимал, ты не остановишься. Встреться с Гарри, но один раз. Из-за этого у меня и так будет много неприятностей.
- Каких неприятностей? – Сириус вскинул голову на директора.
- Ты забыл о соглашение?
- Нет, но…
- Никакого «но». Один раз, Сириус, и все. Пишите друг другу письма, встречайтесь после окончания школы. На каникулы мальчик, скорее всего, останется здесь. Ты меня понял?
- Да, - Блэк рассматривал свои пальцы. – Я могу идти?
- Конечно, Сириус, конечно.
Он поднялся и направился к выходу. У самой двери он на мгновение замешкался.
- Альбус.
- Да? – старый маг внимательно смотрел в спину своему бывшему студенту, прекрасно понимая, о чем тот желает его спросить.
- А как….
- Мы не можем обсуждать с тобой этот вопрос, Сириус, прости.
- Да, конечно.
После ухода волшебника Альбус еще долго смотрел на закрытою дверь. Все мы в молодости совершаем непоправимые ошибки, но не все их признают.

У Северуса не было времени на разговор с Драко. Приезд Блэка выбил его из колеи. Покинув большой зал, он отправился в свой кабинет. Необходимо было срочно поставить в известность Люциуса. Так же стоило переговорить с Дамблдором. Интересно, в какие игры играет директор?
Северус пронесся к своим комнатам, пугая всех, кто попадался ему на пути. Влетев в кабинет, он замер. Прямо у камина парил пергамент. Тяжело вздохнув, Северус взял его и распечатал.
«Северус.
Прошу не суди меня слишком строго. Я был вынужден поступить подобным образом. Не стоит сразу ставить в известность мистера Малфоя. Ничего не случится. Я даю свое слово. Вечером я отвечу на все твои вопросы.
С уважением и надеждой на понимание,
Альбус Дамблдор»
Северус сжал послание в руке.
- Ладно, Альбус, я подожду. Вы дали мне слово, и, надеюсь, не нарушите его.
Подойдя к столу, он взял перо и, написав ответ, и бросил его в огонь.

Последними двумя уроками у Рэйвенкло в этот день стояло прорицание. Гарри и Гермиона, которые после первого занятия отказались посещать сей предмет, предавались безделью в своей гостиной. Вернее им предавался Гарри, а Гермиона перелистывала женский роман, периодически хихикая над ним.
- Герми, ты хоть в слух почитай, - скучающим голосом попросил подросток.
- Прости, братишка, боюсь, ты не поймешь.
- Это еще почему? – Гарри вскочил с дивана и, подойдя к девушке, выхватил книгу. – «Страсть на пляже».
Открыв ее, он принялся читать аннотацию.
- Гарри, немедленно отдай.
- Сейчас-сейчас, только посмотрю над, чем ты так веселишься.
Девушка попыталась вернуть свою собственность, выхватив ее из рук Гарри, но тот оказался проворнее и успел отбежать.
- Гермиона, - он перевернул несколько страниц, - как ты можешь читать подобное?
- Гарри Джеймс Поттер, немедленно отдай мне книгу, - девушка воинственно надвигалась а него, держа в руках палочку. – Ну?
- А вот и не отдам! – подросток рассмеялся и швырнул в подругу подушкой. – Забери ее сама.

Флитвик шел впереди, за ним плелся Сириус. Возвращение в школу оказалось не таким триумфальным, как он думал. Неужели все помнят о той давней истории? Сириус был так погружен в свои мысли, что не заметил, как его спутник остановился и произнес пароль от двери. В этой школе к нему хорошо отнесся только Хагрид. И то непонятно почему. Наверное, памятуя о старых проделках его и Джеймса…
- Прошу, мистер Блэк, сейчас я их… - Флитвик замер на полуслове и покраснел. Сириус внезапно расхохотался.
Гарри и Гермиона замерли и огляделись. Повсюду была поваленная мебель, раскиданные подушки.
- Хм, здравствуйте.
Гермиона постаралась пригладить волосы и отряхнуть одежду от пуха
- Гарри, - Флитвик откашлялся, - я хотел бы представить тебе и мисс Грейнджер - Сириуса Блэка. Дальше вы, наверное, разберетесь сами. Мистер Блэк, помните у вас всего два часа.

Флитвик ушел, и в гостиной наступила тишина.
- Добрый день, мистер Блэк, - решила начать разговор Гермиона.
- Зовите меня Сириусом. Тем более мы с Гарри родственники.
- Что? – Гарри удивленно посмотрел на стоящего перед ним мужчину.
- Я твой крестный, – Сириус шагнул вперед и обнял подростка. – Прости, что не пришел к тебе раньше, но меня просто не поставили в известность о том, что ты нашелся.
- Может мне уйти? – Гермиона смущенно улыбнулась.
- Ни в коем случае, - Сириус радостно улыбнулся девушке. – Если ты кузина моего Гарри, то значит и я тебе дальний родственник.

С утра Люциус начал действовать. Через доверенных лиц он запросил всю имеющуюся информацию об интересующих его людях. К вечеру он уже имел на руках досье на мисс Гермиону Грейнджер и мистера Гарри Джеймса Поттера.
То, что ни министерство, ни сам Дамблдор не смогли этого сделать, было не удивительно. Нужные люди всегда работали за большие деньги.

Люциус пересматривал добытый материал.
- Значит они банкроты. Превосходно.

Малфой задумался. То как его друг отзывался вчера об этой девчонке, было подозрительно. Начать с того, что он вообще-то редко замечал противоположный пол, а тут… Похвалить рэйвенкловку, да еще признать, что она умная. Видимо девчонка решила выскочить замуж. Прознала, о состоянии Снейпов. Ну, уж нет.
Люциус посмотрел на колдографию стоящую, на рабочем столе. С нее ему привычно хмурился Северус держа на руках годовалого Драко. Этот снимок был сделан во время крестин. Мужчина улыбнулся, он постарается уберечь друга и сына от ненужной компании.

Северус смотрел на директора.
- Альбус, я пошел у вас на поводу, но вы хоть представляете, что сделает Люциус если узнает что в школе находился Блэк?
- Предполагаю, Северус.
- Может, объясните мне, зачем все это?
- Каждый должен получить второй шанс, - директор улыбнулся. – Не переживай, мистер Блэк покинул территории школы час назад.
- Отлично, - Северус хмуро взирал на старого мага.
- А теперь расскажи мне, что у тебя произошло с мисс Грейнджер?
- Ничего.
- Правда? А мне рассказали, что она перестала появляться у тебя на дополнительных заданиях.
- Альбус, а вы не пробовали заниматься своими делами? – Северус встал. – Если у вас более нет вопросов то я, пожалуй, пойду.
- Иди, Северус, иди. Желаю удачи, - последние слова Альбус говорил уже закрытой двери, правда, до него донеслось приглушенное фырканье зельевара. Старик счастливо улыбнулся и, выдвинув ящик стола, достал оттуда целую тарелку сладостей.
- Итак, Фоукс, с Гермионой все в порядке. Теперь нужно решить, как поступить с Гарри. Мы же не можем потерять нашего мальчика снова. Правда?
Подтянув к себе чистый лист пергамента, он принялся писать письмо.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Angel_of_Death Дата: Среда, 21.10.2009, 01:32 | Сообщение # 56
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательное продолжение!!! jump1 da4 jump1
Quote (Маркиза)
ужчина улыбнулся, он постарается уберечь друга и сына от ненужной компании.

Он же все спутает! но так будет даже интересней ok3
С нетерпением ждем-с продолжения!


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
severiane Дата: Среда, 21.10.2009, 14:16 | Сообщение # 57
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так-так, Люциус сам себе ловушу готовит. Ну что же, посмотрим , как оно дальше выйдет. Скорее бы продолжение, очень интересно, что же произойдет дальше. Спасибо за главы.
 
TheFirst Дата: Среда, 21.10.2009, 16:07 | Сообщение # 58
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сколько тайн... Что же дальше будет??
Читать все интереснее становится, буду ждать продлжение!!!
Спасибо)


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
koshechka Дата: Среда, 21.10.2009, 22:37 | Сообщение # 59
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
интриги,интриги ok3 ok3 ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Маркиза Дата: Среда, 06.01.2010, 08:52 | Сообщение # 60
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8

Два дня спустя Гермиона мялась около дверей класса зельеварения. Она уже несколько раз поднимала руку, чтобы постучать, но потом опускала ее. Про себя девушка проговаривала речь. В очередной раз, когда она подняла руку, дверь распахнулась.
- Итак, мисс Грейнджер, я устал ждать, когда вы, наконец-то решитесь постучать, и открыл сам.
- Сэр, - Гермиона смело подняла голову и взглянула Северусу в глаза, - мне нужно с вами поговорить.
- Надеюсь, вы объясните свое отвратительное поведение, - Снейп продолжал стоять в проходе, не пропуская девушку.
- Сэр, может, не будем говорить здесь, - Гермиона оглянулась. В коридоре было пусто и тихо, отчего казалось, что слова звучат особенно громко.
- Ладно, проходите, - он посторонился , и стоило ей войти, захлопнул дверь.

Девушка прошла к первой парте, ощущая пронизывающий взгляд.
- Итак, мисс Грейнджер, я жду извинения.
- Кхм, сэр, понимаете… - девушка замялась.
- Ну же. Смелее, ваш кузен уже все мне рассказал.
- Правда?
- Да. Итак, вы посмели прогулять мои занятия из-за такой ерунды?
- Это вам кажется ерундой? – девушка удивленно посмотрела на него. Как, оказывается, он легко говорит о ее влюбленности. Ему практически нет никакого дела до этого.
- Мисс Грейнджер, любовь это не то из-за чего стоит пропускать занятия.
- Профессор Снейп, предполагалось, что на дополнительных занятиях вы будете давать мне новый материал, а не заставлять готовить дурацкие зелья для больничного крыла, - Гермиона раскраснелась от возмущения.
В этот момент Северус залюбовался ей. Интересно, кто же тот из-за кого она так расстроилась? Мысль о предполагаемом возлюбленном привела его в плохое настроение.
- Значит, вы хотите новый материал? Да?
- Да!
- Хорошо, приходите завтра в шесть.
- Я приду, сэр.
- Отлично. А теперь, Вы, можете быть свободны.

Драко с опаской смотрел на письмо отца. Со дня матча пролетела уже неделя, но каждый раз получая новую весточку из дома, он замирал.
- Думаешь это скрытый вопиллер? – рядом с ним сел Блэйз. – Кстати, ты не видел сегодня Аманду?
- Остынь. Ей еще 12 лет, - Драко продолжал рассматривать конверт.
- Ей уже 12! И вообще, я может… - юноша замолчал.
- Что ты?
- Распечатывай конверт, Драко.
Понимая, что ведет себя глупо, слизеринец смело разорвал конверт и вытащил письмо.
«Здравствуй, сын,
Как твои успехи? Что нового в школе? …….»

Дочитав до конца и, не обнаружив никаких упоминаний об интересующей его теме, Драко вздохнул спокойнее. Теперь стоит, пожалуй, найти Поттера.

Не один Малфой в этот день получил почту. Гарри задумчиво перечитывал письмо Сириуса. Крестный сдержал слово и писал каждый день.

* * * ретроспектива * * *
Гарри внимательно рассматривал стоящего перед ним мужчину.
- Пойми, в тот момент, когда Сам-Знаешь-Кто исчез, я был далеко. Но примчался, как только смог. Хотел забрать тебя сразу, но Хагрид не позволил. А потом, - Сириус махнул рукой и сел напротив него. – Потом был Азкобан, правда, спасибо Альбусу он довольно быстро меня освободил. Но время было упущено, ты исчез. Я искал, где только мог, но все было тщетно!
- Я был в Ирландии.
- Я не знал, да и никто не мог предположить этого. Все эти годы я думал о тебе. Вот смотри, - Сириус расстегнул ворот рубашки и, сняв с шеи медальон, передал его юноше. – Открой.
Гарри внимательно рассмотрел его. Медальон был овальной формы, с красивой выгравированной буквой СС на крышке.
- СС? – Гермиона протянула руку, и медальон перекочевал к ней.
- Это вещь принадлежала самому Салазару Слизерину. Она досталась мне после смерти моего брата…
- Простите, - Гермиона аккуратно раскрыла его.
- Вы ни в чем не виноваты. Это все Тот-Кого-Нельзя-Называть и его приспешники. Из-за них погибли невинные люди. Их, а не меня нужно было сажать в тюрьму.
- Ну, наверное, они сидят?
- Как бы не так, - Блэк вскочил и заходил по гостиной. – Снейп преподает здесь. Малфой радуется жизни, Паркинсон гребет деньги лопатой… А мой брат умер и наше состояние потеряно.
- Ах… - Гермина всматривалась в колдографию младенца.
- Да, это ты, Гарри. Я всегда ношу ее около сердца. Мерлин, все могло бы быть по-другому! Лили и Джеймс, - Сириус смахнул слезу. – Я рад, что ты нашелся!

* * * конец ретроспективы * * *

Гарри задумчиво рассматривал письмо.
«Дорогой крестник,
Я очень надеюсь, что каникулы ты проведешь со мной. Хотя, сейчас мои дела обстоят так, что денег практически не на что нет. Война разорила Блэков и нам не подняться. Малфои обогатились, а я… Но хватит об этом, расскажи о твоей учебе? Как Гермиона?
Твой крестный, Сириус».

Ему бы очень хотелось узнать правду о Малфоях. Но не будешь же спрашивать об этом Драко?

Люциус навестил друга через несколько дней после памятного матча. Он искал факты, подтверждающие его подозрения.
- По какому случаю заглянул?
- Может, я хочу выпить с другом по стаканчику огневиски, - протянул Люциус лениво и поставил на рабочий стол Северуса запыленную бутылку. – Оцени - самое лучшее из моего погреба!
- Люци, ты же знаешь, я всегда рад встретиться с тобой, только сегодня среда.
- И?
- У меня дополнительные занятия, мне нужно проверять домашние задания.
- Ладно, я все понял, - Люциус задумчиво прошелся перед стеллажами с книгами. - Сев, какие новости?
- О чем? – зельевар перебирал свитки на письменном столе. – Если ты о Драко, то там тишина. Спрашивать его напрямик я не могу, а сам он мне пока ничего не рассказал.
- А как там Поттер? – Люциус внимательно взглянул на друга и заметил тень улыбки промелькнувшей на его лице. – Все отлично. Он неплохо справляется. А вот Гермиона оказалась на самом деле умной ведьмой. Ты не поверишь, вчера мы с ней приготовили зелье «Старения» и она не разу не ошиблась.
Малфой вздохнул. Все становилось яснее ясного. Его друг влюбился в эту девчонку, чтоб ей и ее кузену пусто было.
- Вижу, ты занят. Я, пожалуй, пойду.
- Иди.
- Если появятся какие-либо новости о Драко, дай мне знать.
- Конечно.
Люциус прошел к двери и открыл ее как раз в тот момент, когда с другой стороны в нее собирались постучаться. Он окинул внимательным взглядом стоящую перед ним студентку.
- Простите, сэр, а профессор Снейп свободен.
- Мисс… - он завладел рукой девушки и вопросительно посмотрел на нее.
- Я Гермиона Грейнджер, сэр.
- Мисс Грейнджер, очень приятно. Естественно Северус свободен для такой очаровательной мисс, - он запечатлел на руке поцелуй и, обернувшись, нашел глазами зельевара. Тот смотрел на них хмурым взглядом. Люциус вздохнул, вот и еще один признак его чувств к этой пигалице. – Простите, мисс Грейнджер, я вынужден откланяться.
Люциус вышел тихо, прикрыв за собой дверь. Ситуация становилась все яснее и яснее. Необходимо было продумать методы решения проблемы. И сделать это немедленно!

После всего рассказанного Сириусом Гарри несколько охладел в отношениях с Драко. Они все еще делали вид, что встречаются, только теперь это более походило на фальшь, чем раньше. Первым не выдержал Малфой. Однажды за ужином Гарри получил послание, которое принес знакомый черный филин.
«Жду тебя сегодня в девять. Не опаздывай.
Д.»
Он попытался найти блондина глазами, но того в зале уже не было.
-Все в порядке? – спросила Гермиона. Гарри посмотрел на нее и тяжело вздохнул, девушка пребывала в мечтательном состоянии. Она грезила наяву и редко обращала внимания на что-то или кого-то.

Ближе к назначенному сроку Гарри вышел из гостиной и отправился к башне. Он мог бы не идти, но принципы не позволяли. В коридорах было пустынно. До отбоя еще было далеко, но многие студенты предпочитали делать задания в библиотеке или в гостиных. Гермиона снова пропадала в подземельях.

Его уже ждали.
- Поттер, - слизеринец не оглядываясь, продолжал стоять и рассматривать звезды.
- Что случилось, Малфой?
- Это я хотел спросить у тебя, - Драко резко обернулся.
- У меня?
- Вот именно! Я хочу понять, что произошло? Ты изменился.
- Я… - Гарри замолчал, раздумывая, что сказать.
- Ну же, смелее. Когда ты делал мне, то замечательное предложение ты был намного решительнее.
- Раз уж ты сам напросился на разговор. Я даже рад, - Гарри откинул челу со лба.
- Рад? – Драко воинственно насупился.
- Да. Ты именно тот, кто ответит на пару моих вопросов.
- Ну что ж начинай.
- Твой отец на самом деле был Пожирателем Смерти? Он причастен к смерти моих родителей?

Северус находил для Гермионы сложные, но интересные зелья.
- Сегодня мы будем готовить вот это, - он положил перед ней свиток с рецептом. – Ознакомься.
Как-то так получилось, что, оставаясь наедине, они переходили на «ты». Северус сам не мог понять почему. Оказалось, что ему, довольно-таки угрюмому человеку, очень легко рядом с этой девушкой.
- Северус, это же очень сложное зелье!
- Ты хочешь сказать мне, что можешь не справиться?
- Ты же будешь рядом?
- Непременно.
- Тогда справлюсь, - Гермиона заправила непослушные пряди за ушки и углубилась в изучение рецепта.
Северус сидел за столом перед стопкой заданий и бросал украдкой на нее взгляды…

- Причем тут мой отец? Гарри, ты случаем не заболел? – Драко шагнул вперед и приложил холодную ладошку ко лбу Поттера.
- Я просто хочу знать правду, - Гарри мотнул головой и отступил назад.
- О чем?
- О твоем отце, о тебе…
- Гарри, это очень сложный вопрос, правда. Я не помню то время, потому что был ребенком, но министерство оправдало отца. Следовательно, он невиновен. И уж к смерти твоих родителей он непричастен!
- Снейп тоже был Пожирателем?
- Мерлин и Моргана, что ты привязался к этим Пожирателям?
- Мне просто интересно!
- С чего бы вдруг такой интерес? – Драко внимательно смотрел на него.
- А просто так он не мог возникнуть?
- Вряд ли.
- Гарри, даже если мой отец и был Пожирателем, как это может сказаться на наших с тобой отношениях?
Поттер задумался. Ведь Драко прав. Он неуверенно посмотрел на блондина.
- Ну что, снова друзья?
- Мы вроде и не сорились.
В этот момент из стены показалась голова Веселого Проповедника.
- Гарри Поттер, я вас разыскиваю по всей школе.
- Вы меня уже нашли, - он обменялся непонимающим взглядом с Драко.
-С вашей сестрой случился несчастный случай. Она в больнице, - не сказав ничего, Гарри сорвался с места и бросился вниз по лестнице.

Он ворвался в больничное крыло и столкнулся нос к носу с зельеваром. Так как разговор с Драко не пролил свет на интересующую его тему, то Гарри несколько неприязненно посмотрел на него.
- Где Герми? Что с ней?
- Она…
- Молодой человек, не стоит кричать, - около них появилась медсестра. – Здесь палата и в ней лежат больные.
- Мадам Помфри, как моя сестра?
- С ней уже все в порядке. Она наглоталась дыма не более того.
- Можно мне к ней? Пожалуйста.
- Не знаю - не знаю…
Медсестра задумалась, но потом кивнула.
- Ладно, но только на пять минут. И чтоб не беспокоил ее. Я не посмотрю на то, что ты знаменитость. Понятно?
- Да.
Северус проводил Поттера глазами. Мерлин, как он хотел сейчас быть на его месте.

За несколько часов до этого…

Гермиона осторожно опускала в котелок последний ингредиент. Кровь австралийского вислоухого голубо суслика, рожденного в полнолуние, была очень редкой, и добавлять ее следовало аккуратно. По случайности именно в тот момент, когда девушка держала пузырек над зельем, ей помешал неизвестно откуда взявшийся мотылек. У каждого есть свой страх. Кто-то боится крыс, кто-то пауков, кто-то собак, а Гермиона безумно боялась бабочек. Она взвизгнула, рука дернулась, и в зелье вылилось все содержимое пузырька. Тут же класс заволокло черным едким дымом. Северус ворвался в кабинет как раз вовремя. Опоздай он на пять минут, и Гермиона могла бы умереть.

Три дня спустя…

Северус спешил. В обед друг прислал ему письмо с просьбой о немедленной встрече. Местом был выбран трактир «Кабанья голова».

Это было обшарпанное двухэтажное здание на окраине Хогсмида. Снейп поморщился, входя в него.
- Профессор, вас уже ждут, - бармен показал глазами на лестницу. – Комната двадцать восемь.
- Спасибо, - Северус легко взбежал по шаткой лестнице, сетуя на друга. Неужели нельзя было назначить встречу в другом месте? И вообще, почему именно сегодня?

Люциус сидел в кресле перед небольшим столиком и держал в руках папку с документами. Он должен сделать все возможное, чтобы защитить своих близких. Все!
В комнате раздался тихий стук и в нее вошел Северус.
- Что случилось?
- Пока ничего, но я уверен, что скоро произойдет, - Люциус поднялся. – Сядь, Северус.
- Надеюсь, произошло что-то на самом деле серьезное? Гермиона в больничном крыле и я хотел зайти к ней.
- Сначала сядь.
Интуиция никогда не подводила зельевара. Не зря же он смог проработать двойным агентом в годы войны. Сейчас интуиция просто вопила о том, что произошло или произойдет что-то очень неприятное. Северус покорно сел.
- Прочти вот эти документы, Сев, - Люциус протянул ему папку. – И помни, я рядом.

Северус внимательно просмотрел все бумаги.
- Это не правда.
- Прости, что вынужден сделать тебе больно, Сев, но…
- Не верю, - зельевар вскочил. – Не верю!
- Выпей, - Люциус протянул ему бокал. – Полегчает.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гордость и предубеждение в Хогвартсе", А-Л-И-Ш-К-А, Romance
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, Nastya_S, ivaniuk, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz