Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, макси, PG-13 (закончен)
"Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, макси, PG-13
Avelena Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, PG-13, макси, закончен
 
alaliv Дата: Пятница, 17.04.2009, 16:09 | Сообщение # 141
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мероника, всегда найдется какой-нибудь "хороший" человек, который и сам-то двух слов связать не может, а еще других критикует. Не обращайте внимания - это зависть в чистом виде! podmig1
 
Serenade Дата: Суббота, 18.04.2009, 01:13 | Сообщение # 142
Serenade
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мероника, никогда не вешайте нос только потому, что кто-то пришел и начал вас критиковать! Я не знаю что вам там написали, так что мне трудно смотреть на ситуацию объективно, но в любом случае, если у ваших произведений и есть какие-то существенные недостатки, то это только еще один повод (!) продолжать писать дальше. Потому что чем больше вы пишете, тем больше вы совершенствуетесь как писатель, тем меньше этих самых недостатков у вас остается. Это я вам по собственному опыту говорю. Сама я пишу с 14 лет, правда, не фанфики, а самостоятельные произведения, но вряд ли это имеет значение. Когда я только начинала этим заниматься, на меня выливали (да и сейчас иногда льют podmig2 ) столько критики, что впору спрятаться под кровать, накрыться с головой одеялом и никогда оттуда не вылазить. Но чем больше времени проходит, тем больше мне самой нравится мой слог и произведения, тем больше становится положительных отзывов, и тем меньше меня ругают. Так что бросать начатое нельзя ни в коем случае! И я уж молчу о том, что всем все равно никогда не угодишь. podmig1

Божьи благословления иногда влетают к нам, круша оконные стекла. (с)
 
Hasta Дата: Суббота, 18.04.2009, 01:44 | Сообщение # 143
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полностью солидарна с предыдущими ораторами!
Уважаемая Мероника, пожалуйста не поддавайтесь унынию, заметьте - ведь положительных отзывов в разы больше, а эти люди только и добиваются что б Вы расстроились - не надо доставлять им это удовольствие!

У Вас замечательный фик! da4 (Мне, по крайней мере, очень нравиться!) Обязательно продолжайте его!!! Хотябы ради обитателей Тайн da6

Я даже специально на Хог сходила, на отзывы посмотреть... Очень умилило вот это:

Enahma - Happy Days in Hell
Снейджера быть не может потому, что не может быть в принципе. Примите это как факт или просто как моё мнение. Спорить на эту тему я отказываюсь.
и ещё пара коментариев на туже тему...

Даже не сразу поняла, о чем речь, потом вспомнила... Это действительно клёвая трилогия, только я не вижу абсолютно ни чего общего между ею и Вашей вещью (ведь это даже не Санарри!!! Там Снейп просто оказался дядей Поттеру!!! И весь фик вобщем построен именно на их взаимоотнашениях, с чего вдруг этот человек решил, что Ваша вещь писалась под впечатлением данного фика не понятно... grust1 ), помоему человек просто не понимает о чем он... (пишу здесь т.к. не люблю оставлять отзывы на Хоге...)

З.Ы. Очень надеюсь, что не смотря на подорванное настроение, продолжение всё таки последует в ближайшее время. Очень ждём.


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

Сообщение отредактировал Hasta - Суббота, 18.04.2009, 01:49
 
aragorn Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:13 | Сообщение # 144
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Господи, что случилось-то?Дорогой наш автор, мы здесь с Вами, мы рядом!Ни в коем разе не думайте бросить все,посмотрите, сколько нас тех, которые ждут вашего творчества!Больных на голову людей-море!На всех обращать внимание-жизни не хватит!Неужели так легко Вас выбить из колеи?НЕ ВЕРЮ!!!!Сейчас специально пойду на ХОГ, и почитаю, что и кто там напачкал.Я так думаю, дорогая наша Мероника,как в пословице,"Собака лает-ветер носит", а караван должен идти дальше.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Не нужно киснуть, работайте и радуйте нас. Здесь, на наших Подземельях мы очень рады Вашему "Новому Лорду", Вы что хотите нас бросить?Я например очень хочу еще что-нибудь почитать из Вашего будущего творения.Каждый день раскрываю Ваш фанфик, читаю отзывы, смотрю, есть-ли продолжение и наталкиваюсь на такие Ваши строчки!НЕЛЬЗЯ!!!!Я понимаю, можно словом убить, но это когда рядом нет никого, а нас рядом с Вами кучища!!!!Нет, нет, назло пиявкам выложите пожалуйста новую главу.Я очень в Вас верю.Вы сильный человек.Очень буду ждать!

 
aragorn Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:47 | Сообщение # 145
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нашла каких-то два отзыва, анонима и змеюки (само за себя говорит)с пространными рассуждениями об узком круге читателей, для которых пишется данный фик.Так конечно-же, это о наших любимых Северусе и Гермионе, не нравится- не читай!Я никогда не лезу со своими рассуждениями в те фанфики, где мне не нравятся ни главные герои, ни сюжет, ни стиль.Есть огромное колличество "своих" читателей и они ищут то, что им по душе, для того и существуют такие сайты.Просто уважение к другим людям с их интересами и прежде всего тактичность. На ХОГЕ я читала такие слабые фики, что караул.Пробы пера молоденькими авторами, даже школьниками, ну пусть пробуют, ошибаются.И конечно-же найдется аноним, который и на сайт-то заходит только с целью помоев налить.Дорогая Мероника,еще раз пишу Вам.Ради нас - узких, но очень ждущих Ваш фик, пишите!!!Я буду сидеть и ждать новую главу.Помру на стуле-будет на Вашей совести!

 
Мероника Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:17 | Сообщение # 146
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем огромное за поддержку!!!
бросать фанфик я не собиралась, не могу так подвести читателей. Но нужно было немного оклематься.
тот отзыв по моей просьбе администрация почти сразу удалила, к счастью...
Надеюсь завтра смогу поместить еще одну главу.
в голове уже возникают идеи для следующих фиков)))
если есть предложения по жанрам, с удовольствием приму.


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
aragorn Дата: Понедельник, 20.04.2009, 00:07 | Сообщение # 147
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, слава богу!Смерть на стуле не грозит! Умничка!

 
koshechka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 00:39 | Сообщение # 148
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мероника,мы Вас ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ любим,продолжайте творить и не скажу за всех,но говорю за себя - один читатель у Вас всегда будет sport1

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Lady_Esterat Дата: Понедельник, 20.04.2009, 12:47 | Сообщение # 149
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Мероника)
после вылитой на меня грязи в отзывах на Хогнете не знаю, когда смогу себя заставить написать продолжение...

Мероника, Хогнет... ррр. Забудьте, вы прекрасно пишете, вся Ваша "вина" лишь в том. что не слеш. Я уже давно не надеюсь на объективную оценку на Хогнете, так, выкидываю туда фанфы, чтобы друзья прочитали...
Новая глава очень понравилась... Меня полностью захватил фик и я с нетерпением жду, что же будет дальше!


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Мероника Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:29 | Сообщение # 150
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо всем за поддержку и за то, что никто не умер (на стуле)))
читайте с удовольствием
ваш автор


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
Мероника Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:30 | Сообщение # 151
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 18. Шкура бумсланга

глава отбечена

Проснувшаяся девушка сладко зевнула. По всему телу разлилось приятное тепло, которое напомнило ей о произошедшем вчера вечером. Гермиона смутилась своим воспоминаниям и порозовела.

Звук нарезающего ингредиенты ножа заставил ее приподняться с кушетки и удивленно взглянуть на кипящую в лаборатории работу.

Все зелья громко булькали. Можно было даже увидеть брызги от разрывающихся на их поверхности пузырей.

Рядом с каждым котлом стояло несколько песочных часов, и Гермионе казалось, что звук сыпящегося песка звучит даже громче, чем бульканье зелий.

Гермиона перевела взгляд на нарезающего ингредиенты Снейпа: сосредоточенное, ничего не выражающее лицо и черные спутанные пряди волос, закрывающие его, словно завеса; тонкие пальцы умело держат извивающиеся щупальца; нож отрезает со стопроцентной точностью абсолютно равные части и мелькает так быстро, что только по стальному цвету можно было определить что это.

Лежа на кушетке посреди кипящей в лаборатории работы, Гермиона чувствовала себя ужасно нелепо. И аккуратно, стараясь не шуметь и не привлекать к себе внимание, она сползла с постели, смущенно застыв. После вчерашнего она стыдилась смотреть в глаза Снейпу, но в то же время понимала, что ей все-равно придется и дальше с ним общаться.

Переминаясь с ноги на ногу, Гермиона решала: спросить его, чем она должна заняться, или тихонько подойти к столу и приступить к нарезанию ингредиентов.

- Грейнджер, что вы там топчитесь, как гиппопотам? – резкий голос Снейпа заставил девушку дернуться от неожиданности.

Гермиона и не ожидала, что после произошедшего вчера он станет вести себя, как «влюбленный идиот» (как он сам любил выражаться о гриффиндорцах), но хоть на какую-то мягкость в отношении к ней Гермиона рассчитывала.

- Зачем вы это сделали? – Гермиона сама не понимала, зачем задала этот вопрос. Возможно, ей, как человеку мыслящему всегда логично и придававшему большое значение причинно-следственным связям, необходимо было понять мотивы Снейпа, побудившие его к столь «интересным» действиям. – Я имею ввиду то, что вы сделали со мной вчера, - покраснев, ответила она на его вопросительно поднятую бровь.

- Грейнджер, вы бредите… - Снейп брезгливо поморщился.

- Но вы же вчера прикасались ко мне. Вы хотели успокоить меня после того, что сказал ваш Лорд? – перебила его Гермиона.

- … или страдаете слабоумием вкупе с галлюцинациями, – невозмутимо закончил Снейп, словно не слыша ее вопроса.

- Но… но… - он был так уверен в своих словах, что Гермиона уже сама стала сомневаться, было ли это на самом деле.

- Грейнджер, хватит болтать! – рявкнул Снейп и, вернувшись к нарезке ингредиентов, глухо бросил. – Растереть листья чемерицы, порезать листья меллорна, – и кивнул в сторону ближайшего к ней котла.

«Кровеостанавливающее», - поняла Гермиона и приступила к работе.

До вечера они работали в абсолютном молчании.

***

- Грейнджер, вы – непроходимая дура и тупая ослица! – несмотря на свои слова, Снейп не был зол на девушку. Весь его вид говорил, что он скорее забавляется, видя ее старания переубедить его.

- А я УТВЕРЖДАЮ, что шкурку бумсланга нужно добавлять до болотной мяты. Тогда действие Оборотного зелья продлится не час, а около трех часов, - Гермиона раскраснелась и запыхалась.

Уже довольно-таки продолжительное время она пыталась убедить Снейпа в своей правоте. Открытие в усовершенствовании Оборотного зелья было сделано ею самой в Исследовательском отделе Министерства.

После того, как отношения с Роном стали невыносимыми, она все чаще оставалась на работе допоздна, а то и вовсе на всю ночь, проводя многочисленные эксперименты.

Почему она взялась за улучшение именно Оборотного зелья, Гермиона точно не знала, но думала, что, скорее всего, это связано с тем, что зелья у нее всегда ассоциировались с профессором Снейпом, а зелья и Снейп - с оборотным зельем, для которого ей пришлось украсть из его личной кладовой шкурку бумсланга. Страх, что ее, старосту, самую примерную и прилежную ученицу, засекут за таким неблаговидным занятием, навсегда закрепился в ее разуме, сотворив такую странную логическую цепочку: зелья – Снейп - шкурка бумсланга – оборотное зелье.

И сейчас, когда Снейп разрушал своими доводами результаты ее годового исследования, Гермиона была готова задушить его собственными руками за язвительные замечания о ее уме.

- Грейнджер, из-за вашего упрямства вы можете встретиться со своими покойными друзьями гораздо раньше, чем предполагаете, - Снейп смотрел на нее с такой жалостью, как обычно смотрят на умалишенных. – Котел взорвется, - пояснил он, словно действительно думая, что она безумна.

- Дослушайте же меня, невыносимый вы тип! – вскричала Гермиона. - Ложная болотная мята, которая используется в зелье, должна быть собрана в новолуние*. Если мы хотим добавить шкурку бумсланга до нее, то собирать ее нужно в полнолуние, и тогда действие зелья будет длиться дольше.

- Зато ваша жизнь будет короче! – прошипел разъяренный Снейп. – Вы не просто дура, вы – безрассудная идиотка, Грейнджер!

- Да что с вами такое? – взвилась Гермиона. – Вас так задевает то, что это открытие сделали не вы, а всего лишь грязнокровная выскочка? – девушка была красной от злости. - Тогда вы… вы… высокомерный, самодовольный ублюдок! – выплюнула она.

- Грейнджер, - совершенно спокойный и безразличный тон Снейпа сбил Гермиону с толку, – во-первых, мои родители состояли в браке, так что последнее ваше утверждение ложно. А, во-вторых, ложно и то утверждение, что открытие сделала грязнокровная выскочка, – он ухмыльнулся, увидев ее оторопевшее лицо. – Нет, Грейнджер, то, что вы такая и есть, я не отрицаю, но открытие совершили не вы, а Аперцио Дорсум еще пятьдесят лет назад.

Гермиона была настолько ошарашена этим, что лишь молча открывала и закрывала рот, не в силах вымолвить ни слова.

- Кто он? – наконец прохрипела она.

- Итальянский маг, известный исследователь в области зельеварения, имел Орден Мерлина первой степени за помощь в победе над Гриндевальдом, умер десять лет назад, - спокойно ответил Снейп.

- Но почему? Почему, если открытие было совершено пятьдесят лет назад, усовершенствованное зелье так и не было создано? – Гермиона в недоумении и отчаянье посмотрела в глаза зельевара.

- Миссис Грейнджер, - Снейп скучающе повертел в руках палочку, - известно ли вам, как называется единственное в мире место, где произрастает ложная болотная мята?

Гермиона судорожно рылась в памяти, но совершенно ничего не могла вспомнить. Некоторые ингредиенты она собирала сама, иногда что-то было проще купить в зельеварской лавке. Но ложную болотную траву она покупала всегда только у торговцев. Причем, когда для подтверждения своих расчетов ей потребовалась эта трава, собранная в полнолуние, то в лавке она встретила искреннее недоумение продавцов. Все они без стеснения крутили пальцем у виска, едва услышав ее требование.

Гермиона отрицательно помотала головой.

- Вам что-нибудь говорит название Пантанал ду Мату Гроссу**? – Снейп испытующе посмотрел на нее.

- Это самое большое болото в мире. Находится в Южной Америке, - протараторила Гермиона, борясь с желанием поднять руку для ответа.

- Fazenda Caiman*** - одна из самых огромных ферм, расположенных на этом болоте. Только там растет ложная болотная мята, - Снейп пристально посмотрел ей в глаза, словно наводя на какую-то мысль.

Но Гермиона и без того уже испуганно охнула, в ужасе обхватив себя руками.

- "Я волк, но я не злой. Пожалуйста, помогите мне выжить****", - процитировала она известный лозунг оборотней тех краев. – Из известных поселений оборотней это самое многочисленное и самое озлобленное. До наступления полнолуния они абсолютно безопасны. Работают на ферме, кормят скот, обрабатывают плантации как обычные люди. Они очень бедны, поскольку никто не хочет с ними сотрудничать, покупая выращенное зерно и домашний скот. Именно поэтому они и придумали себе этот лозунг. В полнолуние они превращаются в волков, безжалостных убийц, разрывающих своих жертв на куски постепенно, чтобы несчастный как можно больше мучился.

- Все не избавитесь от привычки зазубривать? – усмехнулся Снейп, узнав отрывок из книги «Магические животные и их подобия» Фридриха Крапса. – Так расскажите мне, каким образом вы собирались получить этот ингредиент?

Гермиона задумалась на мгновение и тут же выпалила:
- Я бы сама аппарировала туда, - и гордо вздернула подбородок. – Нужно всего несколько секунд, чтобы сорвать мяту. Даже если рядом будут оборотни, они не успеют меня схватить.

- Дура! – припечатал Снейп. – Оборотни передвигаются быстрее человека. Вас сожрут скорее, чем вы вспомните, зачем пришли. И неужели вы думаете, - ехидно спросил он, - что сможете аппарировать в незнакомое место, да еще и прямо перед кустом мяты. Идиотка.

- Ах, я дура и идиотка?! – Гермиона сорвалась на крик. – Тогда вы – ТРУС!

- Не смейте называть меня трусом! – взревел Снейп так, что брызги слюны полетели во все стороны.

- Настоящий Мастер Зелий никогда бы не отказался от нового открытия, пусть и ценой собственной жизни, - Гермиона почувствовала, как от крика осип голос, и постаралась продолжить более спокойно, щадя свое горло. – Вы – трус и самозванец. Настоящий Северус Снейп использовал бы свой шанс!

Снейп долго молчал, глядя на девушку испепеляющим, ненавидящим взглядом. Гермиона даже с трудом подавила желание посмотреть, не прожег ли он где-нибудь на ней дыру.

- Отлично, - сухой безразличный голос мужчины удивил Гермиону. – Ночью мы отправляемся в Южную Америку. Сегодня полнолуние, сможете воплотить свои честолюбивые планы, – и выплюнул. – Если не сдохнете!

И он, резко взмахнув мантией и с силой оттолкнув девушку в сторону, практически вылетел из лаборатории.

Гермиона без сил опустилась на кушетку, которую Снейп так и не убрал на время их работы.

«Вот так. Начиналось с безобидного замечания о хорошем качестве шкурки бумсланга, а закончилось пожеланием мне сдохнуть», - Гермиона печально улыбнулась, прилегла на кушетку и незаметно для себя задремала.

* На самом деле для Оборотного зелья используется мята собранная в полнолуние. Автор сознательно допускает здесь ошибку, потому как так необходимо для сюжета

** Самое большое пресноводное заболоченное пространство в мире

*** Реально существующее место, о котором можно почитать здесь
http://www.braziliada.ru/brazil/pantanal/

**** на территории ранчо Fazenda Caiman расположены щиты с изображением зверей находящихся под угрозой исчезновения, а также надписью "Я волк, но я не злой. Пожалуйста, помогите мне выжить".


- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Сообщение отредактировал Мероника - Среда, 22.04.2009, 17:14
 
Serenade Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:57 | Сообщение # 152
Serenade
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Мероника)
Вы – трус и самозванец.

Ого, ну и понесло же девушку ok3 Нет, провокационные обвинения в трусости встречаются во многих фанфиках, но самозванцем на моей памяти Снейпа еще не называли))))
А профессор тоже хорош))) Ну и катитесь вы, мадам... в Южную Америку. А то, что тут лорд поблизости ошивается и выстраивает коварные планы - это все, конечно, мелочи жизни) Мята, она важнее! Ну точно истинные зельевары)) ok4


Божьи благословления иногда влетают к нам, круша оконные стекла. (с)
 
aragorn Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:38 | Сообщение # 153
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот, все хорошо!Стабильность в мире прежде всего!Северус все так-же задирается, а Гермиона все так-же "книжный червь"!Все как на волнах в море- нежность, ругань.А как разрешит Лорд вылазку на болота?Это почти побег, если учесть, что у него большие планы на Гермиону!Мероника, Вы умничка, пишите дальше da4 .Все интереснее и переживательнее! da6

 
alaliv Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:40 | Сообщение # 154
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Мероника)
- Грейнджер, вы бредите… - Снейп брезгливо поморщился.

Ну Снейп дает! ok3 Ничего не делал, ничего не знаю! Хотя от него трудно ожидать другой реакции))
А Гермиона таки хорошо изучила Снейпа - знает, как его достать. Очень интересно узнать как эта сладкая парочка попадет в лапки к оборотням))))
 
Irkina Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:56 | Сообщение # 155
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Мероника)
- Но, вы же вчера прикасались ко мне. Вы хотели успокоить меня после того, что сказал мне ваш Лорд? – перебила его Гермиона.

- … или страдаете слабоумием вкупе с галлюцинациями, – невозмутимо закончил Снейп, словно не слыша ее вопроса.

- Но… но… - он был так уверен в своих словах, что Гермиона сама стала сомневаться, было ли это на самом деле.

- Грейнджер, хватит болтать! – рявкнул Снейп и, вернувшись к нарезке ингредиентов, глухо бросил. – Растереть листья чемерицы, порезать листья меллорна, – и кивнул в сторону ближайшего к ней котла.


shok2 shok2 shok2 Вот это нифига себе!!! Ну он и.....хотя, это же Снейп))) что ещё тут скажешь da6
Quote (Мероника)
- Отлично, - сухой безразличный голос мужчины удивил Гермиону. – Ночью мы отправляемся в Южную Америку. Сегодня полнолуние, можете воплотить свои честолюбивые планы, – и выплюнул. – Если не сдохнете!

Он её что, и впрямь к оборотням потащит??? По идее его же убьют, если с ней что-нибудь случиться!?!?

Поскорее проду

я вся в предвкушении





Сообщение отредактировал Иркина - Вторник, 21.04.2009, 19:47
 
(=Ermi=) Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:58 | Сообщение # 156
(=Ermi=)
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
тын ты тыдыц!!!! вот это да))) сказать такое находясь в плену
Quote (Мероника)
Вы – трус и самозванец.

круче не бывает ok3


Жизнь- классная штука. Как не крути =)
 
koshechka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:06 | Сообщение # 157
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
«Вот так. Начиналось с безобидного замечания о хорошем качестве шкурки бумсланга, а закончилось пожеланием мне сдохнуть» - весёлая парочка твикс - других слов нет ok3 ok3 ok3 можно сказать - признание в любви в стиле семейки Адамс ok3 ok3 ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Мероника Дата: Вторник, 21.04.2009, 09:07 | Сообщение # 158
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное преогромное спасибо всем за отзывы! вы все меня так поддерживаете da6
надеюсь, смогу сегодня выложить следующую главу


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
Pumka Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:35 | Сообщение # 159
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересное продолжение! Женщина заговорилась )) Конечно все понятно, стресс и все такое .. но лезть ради мяты в пасть оборотню ... это по-моему даже для самых геройских зельеваров слишком ))

Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Мероника Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:50 | Сообщение # 160
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 19. Fazenda Caiman

отбечено

Болезненно поморщившись, Гермиона потерла красный след от одетого на нее ошейника. Снейп, не утруждая себя объяснениями, просто защелкнул его у девушки на шее и стал собирать в дорогу пузырьки с зельями, которые могли бы им пригодиться в их путешествии.

Пузырьки громко звенели и даже пару раз упали на пол. Однако мужчина резкими движениями подхватывал их, злобно бормоча себе что-то под нос.

Наблюдая за нервным Снейпом, Гермиона не могла не понять его. Она сама уже тысячу раз пожалела о своей несдержанности. До последнего Гермиона надеялась, что Снейп побоится гнева Лорда и откажется от этого рискового мероприятия. Но Снейп, недоумевающий как он вообще мог купиться на такое детское подначивание, уже не мог отступить не только из-за слов глупой девчонки о его трусости, но и потому, что в посещении Fazenda Caiman у него был свой интерес.

- Профессор, - Гермиона неуверенно замялась, - а как Лорд разрешил нам покинуть замок?

- Глупая девчонка, - прорычал сквозь зубы Снейп, - неужели вы думаете, что я скажу ему об этом?

- Н-н-но как же…? – Гермиона в шоке уставилась на мужчину и с надеждой спросила. – Мы собираемся бежать?

- Это вы собираетесь бежать, - усмехнулся Снейп, глядя, как девушка прячет глаза. – А я собираюсь ненадолго уйти… вместе с вами, разумеется, - и, увидев, как сильнее занервничала Гермиона, резко добавил. – Грейнджер, выбросьте все свои мысли о побеге. Вы не сможете аппарировать и отойти от меня более чем на тысячу футов.

Гермиона непонимающе уставилась на него и, проследив направление его взгляда, схватилась за ошейник.

- Что? Зачем вы…? О, Мерлин! – Гермиона беспомощно осела в кресле, ощущая бесконечную пустоту внутри. Она так надеялась, что сможет сбежать во время этой «прогулки». Ведь не наблюдал бы за ней Снейп каждую секунду, отвлекся бы на срезание растения, она бы и скрылась.

Об оборотнях, кишащих в Fazenda Caiman, Гермиона даже не задумывалась. Перед глазами стояли счастливые лица Рона, Гарри и Джинни, радующиеся ее возвращению.

И вот теперь, когда она уже уверила себя, что все получиться, этот мерзкий ублюдок, уродливый сукин сын, надев на нее ограничивающий передвижения ошейник, разрушил ее планы и растоптал надежду увидеть родных и близких ей людей.

- Грейнджер, не глупите, - ей показалось, что его сердитый голос звучит будто успокаивающе. – Без палочки вам будет безопаснее рядом со мной.

Гермионе показался странным такой его тон и то, что он снизошел до объяснений.

«Интересно, чего он боится больше: смерти от оборотней или гнева Лорда?» - Гермиона изучающе уставилась на Снейпа.

Лицо мужчины казалось непроницаемо спокойным, однако чуть подрагивающие пальцы выдавали высокую степень его волнения.

- Слушайте меня внимательно, Грейнджер, - подошедший к ней практически вплотную Снейп внимательно смотрел ей прямо в глаза. – Когда мы аппарируем на болото, у вас будет около пятнадцати секунд на то, чтобы найти и срезать четыре листа мяты, - он протянул ей карманный ножик.

- А что будете делать вы? – Гермиона неотрывно смотрела на хоть и маленькое, но оружие.

- Я буду прикрывать ваше драгоценное тело, - выплюнул Снейп и тут же крайне раздраженно добавил, увидев блеск в ее глазах. – Грейнджер, не будьте дурой! Вы не успеете сделать и шага, как вас разорвут на куски, и ваше «оружие», - он язвительно выделил последнее слово, - вам не поможет.

Блеск в ее глазах потух, и обреченно поникли плечи. Растеряно посмотрев, куда бы убрать ножик, Гермиона подняла глаза на Снейпа.

Тот довольно ухмыльнулся, поняв, что девушка сдалась и приняла его условия, и кинул ей черную мантию.
- Одевайтесь.

Надевая мантию, Гермиона даже зажмурилась от приятного прикосновения шерстяной ткани. Она уже настолько привыкла к своей наволочке, что, казалось, всю жизнь носила только ее. Забытое ощущение тепла мантии вернулось, напомнив ей о жизни до плена. Гермиона несколько раз моргнула, прогоняя набежавшие слезы. Какими глупыми теперь казались их ссоры с Роном, ее неудачи на работе. Действительно, только потеряв что-то, мы начинаем это ценить.

- Мы отправляемся, - выдернул ее из раздумий резкий голос Снейпа.

Гермиона, коротко кивнув, подошла ближе к мужчине.

- Помните, пятнадцать секунд, - он строго посмотрел на нее и, обхватив за плечи, аппарировал.

***

- Бульк, - аппарировавшие в темноте на болото люди шумно провалились по колено в воду.

Гермиона почувствовала, как в холодной воде что-то склизкое касается ее ног. Подавив желание вскрикнуть, она стала оглядываться в поисках нужного растения. Снейп быстро сориентировался на местности и, цепко схватив девушку за руку, потащил ее за собой. Через пару мгновений их ноги встали на твердую почву.

На все это они потратили секунд восемь. Осталось примерно столько же.

Гермиона упала на четвереньки, пытаясь увидеть злосчастную мяту. Девушка не ожидала, что будет так темно. Но, понимая, что свет может привлечь к ним оборотней, даже не заикнулась Снейпу о «Люмосе».

«Семь, шесть…», - отсчитывала про себя девушка, ползая на коленях.

Звуки ночного леса пугали, заставляя девушку дрожать всем телом. За густыми деревьями мелькали непонятные тени.

«…пять, четыре, ну где же она?», - Гермиона почти плакала от накатывающего ужаса и боли в сбитых о корни и неровности земли ногах.

«… три, два… вот она!», - судорожно пытаясь нашарить ножик в кармане, Гермиона понимала, что они со Снейпом уже просрочили время и не успевают убраться в срок.

И, отрезая последний листок мяты, она чувствовала, как начинает вибрировать и сгущаться воздух, предвещая о приближении опасности.
Гермиона услышала за спиной злобное рычание.

«Это явно не Снейп».

Гермиона медленно, стараясь не делать лишних движений, поднялась с колен.

В этот момент кромешную темноту осветила полная луна, вылезшая из закрывавшего ее темного облака.

Гермиону словно парализовало от ужаса. Снейп исчез. А она была окружена огромной стаей оборотней, плотоядно облизывающихся от созерцания недвижимой жертвы. Их красные глаза, пожирающие ее, и текущая из пасти слюна давали ясно понять, что через пару минут от нее не останется даже костей.

Вдруг послышался треск ломаемых веток, словно человек пытался пробраться через лес на эту поляну.

Волки, припав на передние лапы, уставились на место, откуда исходил шум.

«Это наверняка Снейп», - мелькнула у Гермионы тревожная мысль.

- Хлоп! – звук аппарации рядом заставил ее отскочить.

Развернувшиеся на хлопок волки увидели мужчину, хватающегося за руку оторопевшей девушки.

Перед тем как исчезнуть в воронке аппарации, Гермиона с ужасом увидела практически перед своим лицом оскаленные зубы прыгнувших на своих жертв оборотней.

***

- Как вы могли? – отпустивший Гермиону страх перерос в возмущение и негодование. – Как вы могли оставить меня там одну?

Девушка с трудом сдерживала себя, чтобы не кинуться на спокойного Снейпа.

- Вы же хотели сбежать. Я предоставил вам шанс, - усмехнулся Снейп.

- Но как же… - Гермиона дотронулась до ошейника и вспомнила, что поляна была более тысячи футов, а Снейпа рядом не наблюдалось. – ВЫ! Вы меня обманули!!! – Гермиона почувствовала, как внутри закипает гнев, подогретый накопившимся адреналином. Она могла бы быть уже дома, если бы не поверила этому ублюдку.

- Удивительно, Грейнджер, - Снейп с удовольствием насмехался над разъяренной девушкой. – Прошло столько времени после школы, а вы все еще безоговорочно верите преподавателям.

Глаза Гермионы словно заволокло пеленой ярости, и она, словно дикая кошка, бросилась на Снейпа, стараясь сделать ему как можно больнее. Больнее, чем он сам сделал ей, лишив возможности бежать.

Практически не осознавая свои действия, Гермиона забарабанила руками по его груди, а ногой сильно ударила Снейпу по коленке. От боли в коленной чашечке мужчина поморщился и чуть осел. Этого хватило, чтобы Гермиона смогла дотянуться до его шеи и глубоко ее прокусить.

Схватившийся за место укуса разъяренный мужчина не заметил, как, совершая движение рукой, он порезал плечо девушки растением, которое все это время сжимал в ладони.

- Грейнджер, что вы себе позволяете, безмозглая идиотка?! – злобно оскаленное лицо мужчины искривилось в гневе. – Придурочная психопатка! – Снейп не замечал, как Гермиона медленно оседает на пол. - Истеричка! Дура! Безмозглая идиотка!

- Вы… повторяетесь… профсср, - еле слышно проговорила девушка, прикрывая отяжелевшие веки.

Только тут Снейп, поперхнувшись невысказанными ругательствами, заметил состояние Гермионы и с ужасом перевел взгляд на растение в своей руке, один листок которого был окрашен кровью девушки.

Он в одно мгновение достал нужный пузырек из кармана и влил девушке в рот его содержимое. Осторожно массируя ее горло, он добился того, что Гермиона проглотила зелье. Тут же порвав цепочку на своей шее, он вложил девушке в рот безоаровый камень.

Гермиона судорожно и прерывисто задышала. Медленно открыв глаза, она попыталась что-то сказать, склонившемуся над ней Снейпу. Но из ее рта вырывался лишь хрип.

- Молчите. Молчите, глупая девчонка, - его голос был необыкновенно мягок, как и его объятия, когда он, взяв ее на руки, понес в спальню.

***

- Что это за растение? – после влитых в нее зелий (кроме восстанавливающего и укрепляющего Снейп заставил ее выпить еще несколько ей незнакомых) Гермиона чувствовала себя намного лучше, поэтому решила выяснить обстоятельства произошедшего.

- Вижу, вам полегчало, раз задаете вопросы, - Снейп мягко ухмыльнулся, заметив, как девушка смутилась. – Как вы себя чувствуете?

Гермиона нахмурилась, понимая, что мужчина сознательно игнорирует ее вопрос.

- Что. Это. За. Растение? – раздельно произнесла она, внимательно глядя Снейпу в глаза.

Мужчина помрачнел и с неохотой сказал:
- Харрада*.

Глаза девушки расширились от ужаса.

- Но от него нет противоядия. Ведь так? – дрожащим голосом спросила она Снейпа.

Тот с неохотой кивнул.

- Сколько мне осталось? – Гермиона обреченно упала на подушку, безразлично глядя в потолок.

Снейп, чуть помолчав, ответил:
- Мне удалось приостановить процесс отравления…

- Сколько? - резко повторила Гермиона.

- Месяц, - прозвучал приговор.

Девушка почувствовала, как ее начинает клонить в сон. Видимо, Снейп дал ей еще и зелье Сна Без Сновидений.

Последнее, о чем она успела подумать, было: «Зато не нужно будет рожать ребенка чудовищу».

* Харрада — растение, хлещущее своими корнями, как плетьми. Составляющее ядов. Взято из игры «Обливион». Само по себе ядовитым не является. Таковым автор сделал его в угоду сюжету.


- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Сообщение отредактировал Мероника - Понедельник, 27.04.2009, 12:50
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, макси, PG-13 (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Raichu, TheFirst, KikiFoster, Очаровашка))), Jane_S, Moonflower, PrincessaOdetta, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz