Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, макси, PG-13 (закончен)
"Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, макси, PG-13
Avelena Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, PG-13, макси, закончен
 
alaliv Дата: Суббота, 04.04.2009, 17:09 | Сообщение # 101
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мероника, ну где же новая глава??? Мы же ждем! da6
 
aragorn Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:06 | Сообщение # 102
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнышко наше,Мероника!Что случилось? grust5 Очень скучаем по продолжению!Народ неиствуствует jump2 Очень очень ждем da6 !

 
Мероника Дата: Понедельник, 06.04.2009, 20:14 | Сообщение # 103
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мои замечательные, самые лучшие и очень любимые читатели, приношу вам свои огромные извинения за задержку главы и отсутствия ответов на комментарии. У автора случился громадный творческий кризис. Улетели и муза и настроение.
Будем надеяться, что такого больше не произойдет.


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
Мероника Дата: Понедельник, 06.04.2009, 20:15 | Сообщение # 104
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 14.

Глава отбечена

Глава посвящается моему сыночку, которому вчера исполнилось полтора года.

С громким «фух» из камина практически вывалилась молодая девушка. Оправив испачканную и местами порванную мантию, она, стараясь не наследить, отправилась в кухню.

- Гарри, - позвала она мужа, углубленного в чтение какого-то древнего фолианта.

- Джинни! Ох! – сорвавшийся к жене Гарри уронил со стола стопку книг.

Помогая мужу поднять их с пола, Джинни украдкой рассматривала его осунувшееся лицо. С тех пор, как они взялись за поиск редких ингредиентов для Исследовательского отдела, Гарри с каждым днем выглядел все хуже и хуже: бледная кожа, синяки под глазами, на лбу следы чернил. Видимо, задумавшись, он потирал лоб, не замечая, что руки испачканы.

- Гарри, тебе необходимо отдохнуть, - она мягко погладила его по щеке. – Ты плохо выглядишь.

- Я не могу, - он измученно посмотрел на нее. – Может быть, минута моего сна, минута задержки в наших поисках будет стоить Гермионе жизни.

Повисшая тишина после этих слов заставила Джинни поежиться, после чего она нарочито бодрым тоном сообщила:
- Можешь меня поздравить. Я добыла кожу головопята.

Гарри широко улыбнулся и, нашарив в творившимся на столе беспорядке список ингредиентов, вычеркнул десятый пункт.

- Ровно половина, - он повернулся к жене, заваривающей им чай. – Джинни, осталось еще десять.

- Девять, - исправила она его, смущенно улыбаясь. – Можешь вычеркнуть тринадцатый пункт.

- Кровь плода чистокровной ведьмы, - прочитал Гарри и внимательно посмотрел на жену. – И какая же чистокровная ведьма позволит убить своего еще нерожденного ребенка ради спасения магглорожденной?

- Видишь ли, для этого не нужно причинять вред ребенку. Я узнала, что у магглов это в принципе обычный анализ крови. Они делают его чаще всего беременным, у которых большой риск родить неполноценного ребенка. Кровь берется через пуповину…

- Я спросил, где ты нашла такую ведьму, готовую на этот риск, - прервал он ее напряженным голосом, заставив девушку смутиться.

- Это не опасно! Ты же понимаешь, что…

- Джинни!

Девушка опустила голову и тихо сказала:
- Я готова это сделать.

Гарри ошарашено опустился на стул.

- Почему ты мне не сказала? – его тихий отстраненный голос причинял девушке боль. – Никогда не думал, что такое радостное событие мне преподнесут ТАК, - его взгляд потух. - Долгожданный ребенок как ингредиент для зелья.

- Но, Гарри, ведь это совсем не опасно…

Он жестом прервал ее и, медленно развернувшись, вышел из кухни.

Плечи девушки поникли, она покачнулась и вцепилась пальцами в спинку стула.

- Ничего, малыш, мы справимся, - и, прикрыв глаза, Джинни прикоснулась к своему пока еще плоскому животу и вымучено улыбнулась.

***

- Шик, шик, шик, шик, шик, шик, - звук ножа, разрезающего корни валерианы, успокаивающе действовал на перепуганную девушку.

Проснувшись утром обнаженной в одной постели с мужчиной - своим бывшим учителем, Пожирателем Смерти и ее «тюремщиком» - Гермиона не могла сдержать испуганного вскрика. К счастью, Снейпа, видимо, спавшего достаточно крепко, она не разбудила.

Осторожно освободившись от сильных мужских рук, обнимающих ее за талию, она выскользнула из кровати и практически бегом покинула спальню.

Стараясь прийти в себя, она налила воды из кувшина, стоящего на столе в гостиной, и залпом выпила.

Услышав шорох со стороны кресла, девушка вздрогнула и с опаской отодвинулась от него подальше. Но, увидев длинные уши и большие, как блюдца, глаза домовика, расслабилась и нервно рассмеялась.

- Пикки, принеси мне, пожалуйста, какую-нибудь одежду, - и, увидев, как мелко затрясся домовик, спешно исправилась. – Я имею в виду наволочку, в которой ходят домовики.

Одевшись, Гермиона спустилась в лабораторию, полагая, что только монотонная работа по нарезке ингредиентов способна помочь ей избавиться от напряжения и хорошо подумать над всем происходящим.

- Шик, шик, шик, шик… «Он меня спас первый раз, пообещав Лорду что-то взамен»… шик, шик, шик, шик… «Он спас меня во второй раз, убив Пожирателя»… шик, шик, шик, шик… «Научил меня, как себя вести в роли прислуги, то есть опять-таки спас»… шик, шик, шик, шик… «Вылечил последствия пыток в первый раз, во второй раз вытащил из ванны, боясь суицида»… шик, - ее руки замедлили действие, - шик, шик, шик… «Видимо, он лег рядом и держал меня, боясь повторной попытки самоубийства»… шик, шик, шик, шик… «Что еще? Ах да, носки и откровенность о том, как он выжил. К тому же Снейп разрешил готовить зелья, позволил спать в кресле, не бил, не склонял к сексу, не насиловал, - Гермиона не заметила, как перестала шинковать корни, задумчиво замерев с ножом в руках. – А минусы? Уничижительные комментарии и язвительность, но это неотъемлемые черты его характера. Замахнулся на меня кулаком, но мой вопрос был действительно неуместным и, скорее всего, очень для него неприятным. И потом, он все-таки не ударил меня, - Гермиона сама не понимала, почему оправдывает действия Снейпа. – Самое важное, что он не дал Гарри забрать меня. Почему? – девушка задумчиво начала грызть ноготь и тут же, поморщившись, оставила это занятие: пальцы горчили, впитав в себя сок порезанных корней валерианы. – С другой стороны, если он смог остановить меня, то вполне возможно, что он мог помешать аппарировать и Гарри, но не сделал этого. Видимо, я для чего-то нужна ему», - ее взгляд будто случайно наткнулся на котел с таинственным зельем.

Негромкий шум позади нее заставил Гермиону вздрогнуть и испугано обернуться.

- Почему вы не позавтракали? – хриплый голос Снейпа и его помятый вид говорили о том, что он только поднялся с кровати.

- Я… ммм…я, - девушка замялась. Ей казалось нелепым объяснять ему причины.

- Мерлин, какое красноречие! – Снейп ехидно ухмыльнулся. – Идемте.

***

Неловко ерзая на стуле (девушка уже привыкла есть, сидя на полу), Гермиона разглядывала сидящего напротив Снейпа. Хмурое лицо, брови, сошедшиеся на переносице, и взгляд исподлобья не располагали к беседе с ним.

«Может, чуть позже удастся с ним поговорить» - подумала девушка и приступила к завтраку.

- Грейнджер, - от его резкого голоса, так громко прозвучавшего в тишине, девушка подавилась и закашлялась. – Мне необходимо уйти. Продолжите нарезку ингредиентов до моего возвращения, - он брезгливо поморщился от ее кашля и потер левое предплечье.

Увидев его жест, Гермиона посерьезнела и попыталась перестать кашлять.

- Профессор, это из-за вчерашнего? - голос был хриплым, потому что горло все еще нещадно саднило.

Снейп коротко кивнул, развернулся, взмахнув полами мантии, и вышел.

***

Ввалившийся в лабораторию мужчина буквально скатился по лестнице и упал прямо в ноги Гермионе.

Сидящая в кресле девушка моментально подскочила. Подобрав выроненную им палочку, она трансфигурировала кресло в кушетку и отлевитировала туда окровавленного Снейпа.

Предполагая, в каком состоянии он вернется от своего Лорда, Гермиона подготовила набор необходимых зелий.

Руки действовали механически, намазывая, вливая и массируя.

- Зачем поклоняться такому уроду, который ни дня прожить не может без пыток СВОИХ же людей??? – со слезами в голосе проговорила Гермиона. - Мазохист вы, что ли???

- Вы не понимаете, Грейнджер, - неожиданно прохрипел он.

Гермиона вздрогнула всем телом. Свой вопрос она произнесла вслух неосознанно, думая, что мужчина находится без сознания.

- Так объясните мне, - тихо попросила она.

- Мне нечего делать в обычном мире. В мире таких, как вы. Я не должен был пережить войну с Волдемортом, - он замолчал, собираясь с силами, чтобы продолжить. - Представьте себе, Северус Снейп, всеми ненавидимый и презираемый Пожиратель Смерти, выгуливает с утра собачку, здоровается с соседями, мило улыбается и ходит на работу, по выходным распивая чаи в гостях.

Гермиона нервно улыбнулась, представив себе эту нелепую картину.

- Я не предназначен для мирной жизни, - он помедлил и чуть слышно произнес. – Может, здесь я принесу хоть какую-то пользу. Альбус хотел бы… - и, недоговорив, мужчина провалился в обморок.

***

Вошедший в гостиную мужчина в нерешительности остановился. Потоптавшись на месте и взъерошив нервным жестом волосы, он все же решился подойти к сидящей у камина девушке.

- Джинни, - он положил руку ей на плечо, отчего ее спина тут же напряглась. – Прости меня! Я не думаю, что ты смогла бы причинить вред нашему ребенку.

- Тебе потребовалось полдня, чтобы понять это? – скорее расстроено, чем обвиняющее спросила она.

- Прости, прости меня, пожалуйста, - Гарри присел рядом с ней. – Я иногда совсем не думаю, что говорю.

- Да, - Джинни тихо рассмеялась и мягко обняла мужа. – С тобой такое бывает.

Он обнял ее в ответ и, наслаждаясь теплом любимой женщины, спросил:
- Как мы его назовем?

- Джеймс. Или Лили, если будет девочка, - Джинни внимательно посмотрела на мужа, ожидая его реакции.

Гарри только крепче прижал к себе супругу, не зная как выразить словами свою благодарность.

- А крестными будут Рон и Гермиона, - продолжила Джинни и тут же замолчала, увидев помрачневшее лицо мужа. – Мы найдем ее, я тебе обещаю, – и она успокаивающе погладила его по плечу.

Внезапно глаза Гарри вспыхнули решимостью:
- Расскажи мне поподробнее про этот маггловский анализ крови.


- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Сообщение отредактировал Мероника - Четверг, 09.04.2009, 13:04
 
aragorn Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:04 | Сообщение # 105
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот не зря-же я сижу уже четыре часа в интернете! jump1 Мероника,ура!Новая глава!Очень переживательная.Опять досталось Северусу.Как это не конщунственно звучит, но хорошо,что рядом Гермиона, а то бы-"балалайка"!И все-же пусть меня пристрелят под кустом, но не пара Гарри и Джинни.
И самое главное-поздравляем, Мероника, тебя и твою крошечку с вашим праздником, с Днем Рождения сыночка!!! da6 ok4 da6 Желаем маленькому господину (так называют маленьких детей финны, а я проживаю с этим государством буквально через забор), здоровья, счастливиго детства,благополучного будущего и долголетия родителей!!! jump1


 
Мероника Дата: Вторник, 07.04.2009, 09:48 | Сообщение # 106
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
aragorn, большое пребольшое спасибо за отзыв и поздравления

я вообще пару ДУ/ГП недолюбливаю, но в написании фанфика стараюсь держаться канона, поэтому пришло время "рожать" Джеймса )))))

И еще хочу сказать огромное спасибо, Avelene! за поддержку, подбадривание и ее доброту da6


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
Pumka Дата: Вторник, 07.04.2009, 10:10 | Сообщение # 107
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошее продолжение!
Рада, что Гермиона со Снейпом начинают человечнее относится друг к другу ))
Спасибо Автору за чудесный фик!


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
alaliv Дата: Вторник, 07.04.2009, 11:03 | Сообщение # 108
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М-м-м, по ходу любоффь уже не за горами! rest3 Гарри тупит, конечно, как всегда))) Хотя мне пара ДУ/ГП в принципе нравится. Но Снейджер прежде всего!!! da6
 
Мероника Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:00 | Сообщение # 109
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pumka, alaliv, спасибо большое за отзывы!

вы правы)))любовь скоро уже будет, но до развязки пока все-таки далековато


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
koshechka Дата: Среда, 08.04.2009, 23:24 | Сообщение # 110
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
надеюсь Гермиона вернет Северуса в мирную жизнь - а то работает он на износ.а никто даже не ценит
Мероника, СПАСИБО ОГРОМНОЕ - очень интересно читать - всегда жду продолжения ok4 jump1 da4 da6 :da6:


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал koshechka - Четверг, 09.04.2009, 22:50
 
Мероника Дата: Четверг, 09.04.2009, 17:36 | Сообщение # 111
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 15. Спасти Снейпа

глава отбечена. спасибо замечательной Кендре (особенно за поцелуй героев)))

Задремавшая рядом с раненым Снейпом Гермиона очнулась от легкого прикосновения к руке.

От испытанного нервного напряжения она уснула, сидя на полу, облокотившись руками и лицом на бедро мужчины. И, вынырнув из сна, девушка никак не могла понять, где она и почему спит в такой неудобной позе. Сообразив, на чем лежало ее лицо во время сна, Гермиона густо покраснела и подняла глаза на Снейпа, молясь про себя, чтобы мужчина все еще спал и не видел ее неподобающего поведения.

К счастью, его глаза были закрыты, хотя девушку не покидало смутное ощущение, что Снейп находится в сознании.

Почувствовав прикосновение его пальцев к руке, Гермиона вздрогнула. Она поняла, что именно такое прикосновение и разбудило ее.

Мужчина захрипел, словно пытаясь сказать что-то.

- Профессор? – Гермиона пододвинулась ближе.

- Грейнджер, - хриплый шепот мужчины был еле слышен. – Время…сколько?

Девушка оглянулась в поисках часов и, не найдя их, позвала домовика.

- Шесть часов, миссис, - пролепетала Пикки, с ужасом глядя на покалеченного хозяина.

Услышав слова домовика, Снейп резко дернулся, пытаясь встать, и тут же упал обратно.

- Зелье… Грейнджер, - его обескровленное лицо стало еще белее.

- Что нужно сделать? – Гермиона без слов поняла, о каком зелье идет речь.

- Добавьте перо гиппогрифа и мешайте до полного растворения, - сказать это Снейпу стоило больших усилий и, едва договорив, он потерял сознание.

Перья гиппогрифа Гермиона видела на полке одного из стеллажей, когда ставила туда порезанные ингредиенты. Обратив на них внимание, она долго потом гладила эти перья, наслаждаясь их жесткостью и вспоминая Клювокрыла.

Благодаря этому, найти их не составило труда, и уже через минуту Гермиона стояла рядом с котлом, наполненным таинственным зельем.

В последний раз, когда Гермиона его видела, оно было черного цвета, а сейчас зелье было абсолютно прозрачным. Видимо, после их совместной над ним работы Снейп добавлял туда еще какие-то ингредиенты.

Бросив в котел перо гиппогрифа, Гермиона стала осторожно помешивать зелье. Перо с громким шипением, словно открываемая бутылка с газировкой, стало таять и через несколько минут совсем исчезло. Гермиона с удивлением рассматривала необычный цвет зелья: прозрачный с черными крапинками, вращающимися в зелье, но будто отдельно от него, как маленький черный вихрь.

Раздавшийся хрип заставил Гермиону обернуться. Она с ужасом поняла, что Снейп задыхается. Он хватал воздух ртом, но словно что-то мешало кислороду пройти дальше в легкие.

Оказавшаяся в секунду рядом с ним Гермиона растерялась, не зная как ему помочь.

- Профессор, дышите! Дышите! Ну же! – она затрясла затихшего мужчину.

Приложив ухо к его груди, Гермиона услышала слабое сердцебиение. Но грудь Снейпа не двигалась – он не дышал.

«Спокойно. Спокойно. Все нормально», - Гермиона, стараясь мысленно себя успокоить, положила дрожащую руку на лоб мужчины. Он оказался неожиданно холодным, и девушка поняла, что времени на спасение Снейпа у нее совсем немного.

Она нервно выдохнула и попыталась откинуть голову мужчины чуть назад. Но тут же одернула руки и после секундного замешательства скинула с себя наволочку, свернула в небольшой валик и положила его мужчине под лопатки, едва сумев приподнять тяжелое тело.

Вдохнув побольше воздуха, она одной рукой разжала мужчине челюсти, другой закрыла ему нос. Посмотрев на кривые желтые зубы Снейпа и покрепче зажмурившись, она прижалась к его рту своим и резко выдохнула. Потом, все так же не открывая глаз, продолжила делать выдохи мужчине в рот.

Гермиона не знала, сколько времени она, дрожа всем телом, делала искусственное дыхание человеку, которому многие люди желали смерти, и который сам желал умереть. Наконец она почувствовала, как Снейп пошевелился, и открыла глаза.

- Грейнджер, - прохрипел он, удивленно окинув взглядом ее обнаженное тело. – Вы решили изнасиловать бессознательное тело своего бывшего учителя?

Покрасневшая Гермиона, резко вытащив свою наволочку из-под его спины, быстро оделась.

- У вас была остановка дыхания, - сквозь зубы сердито проговорила она. – Я спасла вам жизнь, между прочим.

- Спасибо.

Это прозвучало настолько неожиданно, что Гермиона ошарашено уставилась на Снейпа, позабыв про его недавнюю унизительную фразу.

- Ч-ч-что? – недоверчиво переспросила она.

- Спасибо, что спасли мне жизнь, - Снейп устало прикрыл глаза и отвернулся от девушки.

Через некоторое время она снова услышала его глухой голос:
- Вы добавили перо в зелье?

- Да. Оно растворилось, и зелье стало прозрачным в черную крапинку, - ответила с готовностью Гермиона. Ее не отпускало ощущение, что она чем-то обидела Снейпа.

- Поздравляю, - его голос стал еще тише. – Значит, вы спасли мне жизнь дважды.

- Ну… профессор… - забормотала смущенная девушка, - вы же сами… тогда… спасали…и потом… и вот…

- Заткнитесь, - беззлобно кинул ей Снейп.

Она потопталась на месте, ожидая от него каких-нибудь действий или указаний, и, не услышав их, решилась спросить:
- Профессор, вы сказали, что не предназначены для мирной жизни, но ведь когда Волдеморт исчез…

Она испуганно прервалась, когда он резко повернулся к ней.

- Что я вам еще говорил?

Словно загипнотизированная его горящими глазами, Гермиона рассказала ему все: и о собаке, и о выходном чаепитии с соседями.

- … а потом вы сказали: «Альбус хотел бы…» и потеряли сознание, - закончила девушка.

- Забудьте! – отрывисто кинул он ей.

- Как? Почему? – Гермиона оторопело уставилась на Снейпа.

- Забудьте! Ничего не было! Я ничего вам не говорил! – он запахнулся в принесенный домовиком плед и сделал вид, что спит.

Гермиона недоуменно пожала плечами и, потоптавшись немного на месте, присела в кресло рядом с кушеткой Снейпа.

Засыпая, она почувствовала, как кто-то осторожно гладит ее по голове.

***

Пробуждение было резким, словно кто-то с силой выдернул ее из сна.

Открыв глаза, Гермиона увидела, как разметавшийся по постели абсолютно белый Снейп стонет, вцепившись руками в смятую простынь.

Она присела на краешек кушетки и успокаивающе погладила мужчину по голове.

- Тише, тише. Все хорошо, - шептала Гермиона. – Уже все закончилось.

Снейп бессознательно прижался к ней, обхватив рукой ее ноги и уткнувшись носом в ее бедро.

Гермиона покраснела и попыталась аккуратно освободиться от его объятий. Но руки зельевара держали ее слишком крепко.

Тогда она, вздохнув, решила лечь рядом с ним, полагая, что это вынудит сменить позу и мужчину. Тогда она, возможно, сможет выбраться.

Едва она легла на кушетку, то мгновенно поняла ошибочность своей тактики. Кушетка была очень узкой, и прилегшая Гермиона оказалась прижатой вплотную к Снейпу, который, как она и предполагала, сменил позу, но теперь крепко обнимал ее за талию, уткнувшись носом ей в макушку.

Она попыталась высвободиться, но это было так же бесполезно, как и в предыдущий раз.

Вздохнув, она совершила единственное доступное ей в данной ситуации действие – уснула.

***

…Его язык пробежался по ее губам. От этой ласки она застонала и, воспользовавшись этим, он скользнул внутрь. Исследуя ее рот, он нежно касался ее неба, их языки сплелись друг с другом…

Гермиона застонала и, обняв за шею целующего ее мужчину, прижала его ближе к себе и приоткрыла глаза.

В тот же момент открыл глаза и целовавший ее Снейп.

Они одновременно отпрянули друг от друга.

- Черт!

- Мерлин! - произнесли они одновременно, ошарашено глядя друг на друга.

Первым опомнился Снейп. Вернув на лицо свое обычное презрительно-безразличное выражение, он рявкнул:
-Какого черта вы себе позволяете, Грейнджер?


- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Сообщение отредактировал Мероника - Пятница, 10.04.2009, 21:44
 
alaliv Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:48 | Сообщение # 112
alaliv
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Мероника)
Вы решили изнасиловать бессознательное тело своего бывшего учителя?

*рыдаль* ok3 ok3 ok3
Мероника, вам, наверное, уже надоело это слышать, но глава потрясающая, хотя и маленькая. da6
Quote (Мероника)
-Какого черта вы себе позволяете, Грейнджер?

Снейп, как настоящий мужик, конечно все свалил на Гермиону. ok3
Чем дальше, тем интереснее. Ждем-с. jump2
 
Мероника Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:17 | Сообщение # 113
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (alaliv)
Мероника, вам, наверное, уже надоело это слышать, но глава потрясающая, хотя и маленькая.
ничуть не надоело. наоборот очень очень радует!!!))

дальше главы будут побольше и надеюсь поинтереснее))))


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
aragorn Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:17 | Сообщение # 114
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мероника, спасибо за главу!Прелесть!Все в духе Северуса, почти помереть, получить помощь и потом "отблагодарить" рявкнув! Господи, девочка, как мне тебя жалко!Но зато был поцелуй!!!! Хоть и в урезанном виде, но на безрыбье и рак рыба! Уже прогресс! Лед тронулся, господа присяжные!Милый наш автор, мы очень ждем продолжения, держите музу за хвост! da6



Сообщение отредактировал aragorn - Четверг, 09.04.2009, 22:18
 
Irkina Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:30 | Сообщение # 115
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Мероника)
-Какого черта вы себе позволяете, Грейнджер?

Ну что же ещё он мог спросить))) Автору респект! ok4



 
koshechka Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:54 | Сообщение # 116
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
и пусть он теперь отмазывается,что она ему не нравится ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 слизеринский засранец ok3 ok3 ok3 ok3 (надеюсь никого не обидела))) jump1 da4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
violetd Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:21 | Сообщение # 117
violetd
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то сдвинулись с места отношения героев. Прочитала запоем. Жаль только, что глава маленькая.
 
Зельевар Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:21 | Сообщение # 118
Зельевар
Принципиальная леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура-ура! ))))) всю последнюю сцену я сидела и глупо улыбалась! ))) такие они замечательные!!! Идеальная пара!

С нетерпением жду развития событий! ))))))
Автору респект! da4 jump1 da4


"Если вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе,значит дело в деньгах."(Э.Хаббард)
 
Мероника Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:02 | Сообщение # 119
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 16.

глава отбечена. посвящается на ДР любимому мужу

- Какого черта вы себе позволяете, Грейнджер?

- Я??? Это что вы себе позволяете? – Гермиона была возмущена его обвинениями. В конце концов это он ее целовал, а не она его.

- Сначала елозили по мне своим голым телом, пока я был без сознания, а теперь и целоваться лезете, - Снейп старался как можно больше уязвить девушку. – Видимо, вы осознали собственную непривлекательность, поняли, что в здравом уме никто на вас не покусится, и, решили воспользоваться моим состоянием.

- Да как вы смеете??? – девушка раскраснелась, пылая гневом, и, глубоко вдохнув, собралась разразиться обвинительной тирадой.

Появление домового эльфа не дало Гермионе выплеснуть свое возмущение.

- К вам пришли, хозяин, - Пикки испугано прижала уши, боясь наказания за прерывание разговора людей.

Снейп порывисто поднялся, и, бросив девушке: «Оставайтесь здесь!», практически вылетел из лаборатории.

Возмущение Гермионы уступило место нервному беспокойству: визит Пожирателей ни к чему хорошему привести не мог.

«Как бы то ни было, профессор сам справится».
«Да уж! Видимо, так же, как и вчера справился?» - вмешался внутренний голос.
«Ну, я не думаю, что они решатся его снова калечить, - неуверенно подумала Гермиона, и, чтобы прогнать беспокойство, вернулась мыслями к предмету их ссоры. – Нет, ну как он посмел меня целовать?!»
«Но тебе же понравилось, не так ли?» - не успокаивался голос.
«Нет! Ну, может, если только немного, – Гермиона инстинктивно прижала пальцы к губам, вспоминая их поцелуй, и тут же одернула руку, - Но он говорил такие ужасные вещи: «Елозили по мне своим голым телом», - Гермиона покраснела, вспоминая свое унижение.
«А как бы ты себя вела на его месте? Он проснулся в одной постели с практически обнаженной молодой девушкой, прижимающейся к нему всем телом. Он же мужчина все-таки. Естественно, он разозлился из-за своей реакции».
«А выплеснул это на меня? Что ж, в этом есть смысл. Спрятать свои эмоции за привычной язвительностью и сарказмом вполне в духе Снейпа».

Гермиона озябла и, подвинувшись ближе к камину, протянула руки к огню. Прикрыв глаза, она расслабилась.
«Все же он хорошо целуется», - ее сознание снова и снова прокручивало в уме их поцелуй. Гермионе стало вдруг нестерпимо жарко, и она была уверена, что горящий камин в этом совсем не виноват.

- Грейнджер! – Гермиона вздрогнула всем телом, а и, увидев проницательный взгляд Снейпа, сильно покраснела. – Сегодня вечером мы должны появиться у Лорда.

- И я тоже? – ужаснулась девушка.

- Вы - в первую очередь, - отрезал Снейп. – Необходимо, чтобы произошедший инцидент, - он брезгливо скривился, выражая свое отношение к этому поцелую, - не стал известен Лорду.

- Почему же? – Гермиону задела его гримаса. – Думаю, он будет доволен, когда узнает, что вы пользуетесь подаренной им игрушкой. Странно, что вы раньше мной не попользовались. А я-то думаю, почему вы меня все время от Пожирателей спасаете? Не хотите делиться, да?

Хлесткая пощечина заставила ее замолчать. Удар был настолько болезненный, что голова девушки мотнулась вбок, а на глазах выступили слезы.

Гермиона закрыла ладонями лицо и опустилась на кушетку. Через некоторое время она почувствовала, как рядом прогнулся матрас под тяжестью мужчины.

Легкое поглаживание по голове заставило ее удивленно поднять глаза на сидящего рядом мужчину. Выражение его глаз было настольно непривычно мягким, что она даже приоткрыла рот от изумления.

Он легко провел пальцами по красной от удара щеке и большим пальцем вытер слезу в уголке ее глаза. Другой рукой он приобнял ее, притянув чуть к себе.

Повинуясь этому движению, Гермиона подалась ближе к мужчине. Медленно, словно борясь с самим собой, Снейп приблизил свое лицо к лицу девушки. Их губы находились буквально в миллиметре друг от друга. Гермиона почувствовала, как сладко заныло внутри в предвкушении поцелуя.

- Хозяин, завтрак готов! – появление домовика заставило их резко отпрыгнуть друг от друга.

Пикки же, поняв, что помешала хозяину, стала с силой биться головой о ножку стола, горестно выкрикивая:
- Пикки плохая! Пикки плохая!

Пытающаяся успокоить домовика Гермиона и Снейп, преувеличенно занятый трансфигурацией кушетки обратно в кресло, старательно делали вид, что ничего не произошло.

***

Завтрак прошел в абсолютном молчании. Гермиона украдкой рассматривала хмурого Снейпа.

«Он не перестает меня удивлять! Оказывается, такой мрачный, язвительный и злобный, он способен на ласку и сострадание». Гермиона была разочарована тем, хотя не призналась бы в этом даже самой себе, что Пикки прервала их.

- Я, кажется, уже говорил вам, Грейнджер, чтобы вы не путали меня с гриффиндорскими сопляками?! – язвительный голос Снейпа заставил девушку вздрогнуть.

- Какое право вы имеете залезать мне в голову?! – Гермиона судорожно вспоминала, не было ли в ее мыслях чего-то компрометирующего.

- Грейнджер, сегодня вечером Лорд вряд ли будет с вами церемониться. Как вы уже поняли, он хороший легилимент.

- Я изучала окклюменцию, - гордо вздернула подбородок Гермиона. – И смогу от него защититься.

- Да? – Снейп зло усмехнулся. – Покажите тогда, Миссис Всезнайка, как вы умеете ставить блок.

И он без предупреждения чуть заметно взмахнул палочкой. Перед глазами у Гермионы тут же замелькали картины из прошлого:
письмо из Хогвартса, тролль в туалете для девочек, огромные глаза василиска, первый поцелуй с Виктором Крамом, Рон пытается залезть ей под юбку.

- НЕТ! – Гермиона, зажмурившись, вытолкнула Снейпа из своего сознания.

- Да вы еще более бездарны, чем ваш святой Поттер, Грейнджер, - ухмылка Снейпа напоминала волчий оскал. - Лишил вас Уизли тогда девственности, или вы опять сбежали в библиотеку?

Гермиона стиснула зубы и послала в него такой злобный взгляд, что становилось непонятно, почему Снейп еще жив.

- Давайте еще раз, - сквозь зубы прошипела она.

- Хотите показать мне еще какие-то интимные подробности своей жизни? – он усмехнулся. – Право, Грейнджер, не стоит. Мне скучно смотреть, как Уизли пыхтит над вами.

Гермиона лишь крепче стиснула зубы, пытаясь подавить клокочущую внутри ярость, но все-равно оказалась не готова к вторжению в свое сознание.

…переживания из-за выпускных экзаменов, первый день на работе в Министерство, восхищение мастерством Снейпа и сожаления о его смерти…

Гермиона почувствовала, как немного ослабло воздействие на ее разум, и это позволило ей вытолкнуть Снейпа, закрыв сознание блоком. И она победоносно вздернула подбородок.

- Долго, Грейнджер, слишком долго, - скучающим тоном произнес Снейп. – Когда вы вытесните из сознания Лорда, он уже будет владеть всей нужной информацией.

Сияющий взгляд Гермионы потух.

- Не сдавайтесь, Грейнджер, - его голос чуть смягчился и, видимо, осознав это, Снейп поморщился и, резко вскинув руку, выкрикнул:
- Легилименс!

…Аппарирующий с Кикимером Гарри, изуродованное тело Снейпа, горящие глаза Пожирателя, собирающегося ее изнасиловать, три капли настойки бадьяна, листья чемерицы, пинта сока рябины садовой…

Снейп недоуменно моргнул, прервал заклятье и, не дав девушке опомниться, снова проник в ее мозг.

…Восхищение телом Снейпа, бурлящая черная жидкость зелья, склонившийся для поцелуя Снейп, размельченный корень толокнянки зеленой, выжимка листьев болотной лилии, рог Двурога…

Снейп довольно ухмыльнулся, поняв, что девушка использует в качестве блока перечисление всех известных ей ингредиентов для зелий. Увидев, как она согнулась пополам, стараясь прийти в себя от столь частых вторжений в сознание, он снова проник в ее разум.

…Экстракт белладонны, гной бубонтюбера, коготь гиппогрифа, шкура бумсланга…

Снейп с изумлением заметил, как на последнем ингредиенте в сознании Гермионы мелькнуло что-то знакомое.

- Так-так-так, Грейнджер, а я-то все на Поттера грешил, - он ухмыльнулся. – А, оказывается, воровством занималась заучка-староста. Чтобы сказала ваша любимая старая кошка?

Гермиона покраснела и открыла рот, собираясь объясниться, но Снейп жестом велел ей молчать.

- Вечером вам предстоит узнать, зачем вам до сих пор хранили жизнь. Поверьте, - он поморщился, увидев любопытство в ее глазах, - радости вам это знание не доставит. Вы должны быть осторожны и подчиняться любому, я повторяю, любому приказу Лорда.

- Профессор …

- Грейнджер, вы утомили своей болтовней, - и, взмахнув мантией, он скрылся в спальне.

***

Стараясь успокоиться, Гермиона решила заняться нарезкой ингредиентов. Снейп так и не сказал ей время, когда они должны были отправиться к Лорду. И бесконечное ожидание Снейпа, который мог появиться в любой момент, заставляло ее нервничать еще больше.

Когда, казалось, напряжение достигло пика, она услышала шаги у себя за спиной.

- Пора, - единственной слово заставило ее похолодеть от страха.

Почувствовав ее состояние, Снейп прижал Гермиону к себе и начал растирать ладонями ее плечи.

- Все хорошо. Все будет хорошо. Вы справитесь, Гермиона.

Удивленная тем, что он назвал ее по имени, Гермиона подняла на него глаза и тут же в ужасе отпрянула – Снейп уже оделся в костюм Пожирателя и смотрелся ужасно пугающе, особенно с горящими черными глазами в прорезях маски.

Снейп резко развернулся и размашистым шагом покинул лабораторию, заставляя Гермиону практически бежать за ним.

Таким образом они достигли уже знакомого Гермионе тронного зала.

Вспомнив, что ее там ожидало, девушка затряслась, но, почувствовав мягкое прикосновение к спине, успокоилась и сосредоточилась, закрывая сознание.

Резкий рывок – Снейп, схватив ее с силой за предплечье, вволок девушку в зал и резко кинул на пол, заставляя встать на колени перед сидящим на троне Лордом.

«Корень разрыв-травы, крылья скарабеев, когти гиппогрифа, перья гиппогрифа…» - держа блок и повторяя ингредиенты, Гермиона не услышала, как Лорд подошел к ней, и дернулась, когда он, взяв ее за подбородок и уставившись на нее прозрачно-голубыми глазами, с усмешкой сказал:

- Рад вас снова видеть, миссис Грейнджер.


- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Сообщение отредактировал Мероника - Пятница, 17.04.2009, 23:50
 
aragorn Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:24 | Сообщение # 120
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогая Мероника!Поздравляю Вас с вашим семейным праздником!Мира, согласия, любви и нежности!!!Мы все вместе полюбуемся на Ваш подарок!Глава замечательная!Северус резок конечно, но мне здесь кажется, начинает проявляться ревность к Рону, ведь не удержался, съязвил.Гермиона, конечно, как все женщины, язык впереди мысли.Хорошо,что хоть все загладилось, пусть и небольшой, но лаской.Мероника,Вы умничка!Очень ждем продолжения!

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Новый Лорд", автор Мероника, драма/роман, макси, PG-13 (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Raichu, TheFirst, KikiFoster, Jane_S, Moonflower, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz