Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Тупик Прядильщиков", автор Pheeby, Humor/Romance, PG, макси
"Тупик Прядильщиков", автор Pheeby, Humor/Romance, PG, макси
Lili_2007 Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:03 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Тупик Прядильщиков", автор Pheeby, Humor/Romance, PG, макси, в работе
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:13 | Сообщение # 61
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст главы №6


Комментарии к главе №6




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
moon Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:13 | Сообщение # 62
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, вау-вау-вау!!!!!!!!!И так быстро!!Глава интригующая))
Quote (Pheeby)
но в гостиной было пусто. Услышав какой-то шум, она опустила взгляд на пол и удивленно вскинула брови.

ok3
Quote (Pheeby)
Меня зовут Герда Грей, я ваша новая уборщица.

я была удивлена,весьма неожиданный поворот,но,надеюсь,они скоро узнают кто она на самом деле)
Quote (Pheeby)
Сама себя и назначила, - освобождающее махнула рукой Гермиона, раздумывая, почему ее ум продолжал

Их разговор это вообще нечто бесподобное!!
Quote (Pheeby)
В доме убийцы? – подняв бровь, осведомился зельевар.
- Я до сих пор, кажется, жива,

Супер!Отличная фраза!
А,ну да,уже и забыла - старческий маразм,не иначе))
Quote (Pheeby)
что вас связывает с мистером Люциусом Малфоем?
«Ах, передать привет…»


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:13 | Сообщение # 63
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да просто как-то селось и написалось =))

Quote (moon)
я была удивлена,весьма неожиданный поворот,но,надеюсь,они скоро узнают кто она на самом деле)

Ну, для тех, кто смотрел анимэ, это не неожиданно :) Только там девушка свое имя оставила, ибо была незнакома с главным героем.
Quote (moon)
Их разговор это вообще нечто бесподобное!!

Quote (moon)
Супер!Отличная фраза!

Спасибо =)
Quote (moon)
А,ну да,уже и забыла - старческий маразм,не иначе))

Ну так каждый может растеряться и забыть такие мелочи, оказываясь лицом к лицу с убийцей, нацелившим на тебя палочку =) А маразм в таком возрасте - слишком рано... вон, Дамблдору было за сто, так его все маразматиком называют, а Гермионе еще только 80 по магическому =))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Среда, 14.01.2009, 14:37
 
mama_lu Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:13 | Сообщение # 64
mama_lu
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby,
а... Моя любимая книга? Моя самая любимая детская книга Дайаны Джонс "Ходячий замок"? Плз, побольше книги! Мультик, безусловно, прекрасный. Но книга! Представляете, ввести в ваше повествование коварную мисс Ангориан! И Джинни Уизли, скажем, в роли одной из сестер Софи. И заколдованного Саливана. О...
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:14 | Сообщение # 65
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
mama_lu, увы, если б я читала книгу =(



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
mama_lu Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:14 | Сообщение # 66
mama_lu
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby,
http://lib.aldebaran.ru/author....i_zamok

Я понимаю, что меня сейчас побьют. Но все же...
Отложите фик, скачайте и почитайте. Оно того стоит. Фик обрастет кучей пикантных деталей. Читается на одном дыхании.

 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:14 | Сообщение # 67
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (mama_lu)
Я понимаю, что меня сейчас побьют. Но все же...
Отложите фик, скачайте и почитайте. Оно того стоит. Фик обрастет кучей пикантных деталей. Читается на одном дыхании.

Гы-гы, да я с удовольствием почитаю (я хочу узнать больше о Кальцифере!), надеюсь меня тут не прибьют, что я прерву фик (и очень надеюсь, что прочитаю книгу скоро). Но, по крайней мере, будет причина дописывать другие =))) А что читается на одном дыххании - это предсказуемо, если учитывать оригинальность сюжета.

Но все же я даже с самого начала не рассчитывала описывать всех персонажей - у меня не будет Репки, ибо я совершенно без понятия, кем его сделать и как бы он вообще мог попасть в дом Снейпа, таким образом, посмотрим персонажей, которых вы перечислили. Да и демона как такового нет с проклятьем... много книги не получится - я же пишу "по мотивам"... А Джинни и правда может быть аналогом сестры Софи, например, Летти, которая в мульте работает в пекарне =))) Только появится она в фике тогда не как в "анимэ", а как-то по-другому, поскольку я тот этап уже прошла... фактически перескочила.

Quote (mama_lu)
И заколдованного Саливана.

Хмм... кто это такой? Я помню только Салливан - королевскую колдунью... в анимэ нет, да?

PS: Да кто же посмеет тронуть автора "Дворняги"?! Да это один из моих любимых фиков, синдромом которого я заболела, когда ждала новых глав! =)

mama lu, Мерлин! Да там всего 119 страниц Ворда большим шрифтом! Да это раза в три меньше вашего фика! А я-то думала, что читать долго буду...

Quote
излюбленная его забава — похищать юных девушек и высасывать из них души

Гы-гы, реально дементор, а не Хаул.
Quote
«Синяя борода!»

Ну-ну...
Quote
— Прямо старая дева! — ахнула Софи.

Опа! А ведь в анимэ такого даже не было, и я сама почти то же самое написала о_О Я прям провидица И про неуклюжесть Майкла-Драко сама написала, так как в анимэ мальчик вполне нормальный... Хм... странно.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Среда, 14.01.2009, 14:37
 
mama_lu Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:14 | Сообщение # 68
mama_lu
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, анимэ очень сильно "по мотивам". И Саливан в мультфильме круто поменяла не только амплуа, но и половую принадлежность.
Читайте. Книга - кладезь для фикрайтера, не меньший, чем "ГП".
Quote (Pheeby)
А Джинни и правда может быть аналогом сестры Софи, например, Летти, которая в мульте работает в магазине =))) Только появится она в фике тогда не как в "анимэ", а как-то по-другому, поскольку я тот этап уже прошла... фактически перескочила.

Всегда можно сделать флэш-бэк. Там жирно может получиться - с ее обольщением.
Вообще, Софи в книге - очень по характеру похожа на Грейнджер-как-я-ее-себе-представляю. Пожалуй, Грейнджер может в гневе запустить в голову Снейпу ведром с гербицидом da4

Кстати, кто у вас на роль Кальцифера на портрете? Дамблдор? Волдеморт? Или снейповский папаша? С проклятием там как раз все просто - одно сердце/душа на двоих. Маг в результате получает силу демона, а демон - существование.

 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:14 | Сообщение # 69
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (mama_lu)
Вообще, Софи в книге - очень по характеру похожа на Грейнджер-как-я-ее-себе-представляю. Пожалуй, Грейнджер может в гневе запустить в голову Снейпу ведром с гербицидом

Реально ok3
Quote
снадобье для перемены наружности

Бог ты мой, там и Оборотное зелье, и мандрагоры...

Quote (mama_lu)
Кстати, кто у вас на роль Кальцифера на портрете? Дамблдор? Волдеморт? Или снейповский папаша? С проклятием там как раз все просто - одно сердце/душа на двоих. Маг в результате получает силу демона, а демон - существование.

Ужо все тут знают, что это Дамби. Но я не думаю, что он одно сердце на двоих бы у Снейпа взял, у него тут в общем-то совсем другая роль.
Quote (mama_lu)
Ну, анимэ очень сильно "по мотивам".

Но я все-таки не собираюсь плагиатить... я только беру основной сюжет про проклятье Ведьмы Пустоши и какие-либо вкусные моменты... А если делать больше книги - это уже будет не то, по-моему...




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Вторник, 16.09.2008, 20:01
 
mama_lu Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:14 | Сообщение # 70
mama_lu
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Но я все-таки не собираюсь плагиатить... я только беру основной сюжет и какие-либо вкусные моменты... А если делать больше книги - это уже будет не то, по-моему...

Дело ваше, авторское. Просто книга, на мой взгляд может дать много материала для фика.
а что до оборотного зелья и мандрагор - ну, вы же не думали, что Ро это сама придумала. Как и школу магии.
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:15 | Сообщение # 71
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (mama_lu)
а что до оборотного зелья и мандрагор - ну, вы же не думали, что Ро это сама придумала. Как и школу магии.

Вообще-то именно так и думала =)))
Quote (mama_lu)
Просто книга, на мой взгляд может дать много материала для фика.

Ну, я интересные моменты-то попытаюсь описать на гаррипоттеровский лад, но только некоторые. В общем, фик-то приостановлю, пока не дочитаю, но много "книги" в фике не будет.
Quote (mama_lu)
Ну, анимэ очень сильно "по мотивам".

Хм... действительно отличается (за что ее ведьма прокляла или первая встреча с Хаулом - про серую мышку). Пишу фик по мотивам анимэ, снятого по мотивам книги =) Кстати, книга сама очень похожа на чей-то фик. Переводчик повеселился, так смешно вышло =)))

Неее, вот читаю и понимаю, что по ходу дела не надо мне копировать такую замечательную вещь. Она сама читается как очень интересное произведение, уж лучше пусть у меня больше отличается, нежели будет схоже, хотя главное я оставлю. Вот даже про прием на работу оказывается, который я запланировала на следующую главу, оказался почти такой же как в книге. Так много уже совпадений получилось ,несмотря на то, что я не читала книгу, а в анимэ этих эпизодов даже не было.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Вторник, 16.09.2008, 21:09
 
mama_lu Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:15 | Сообщение # 72
mama_lu
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Вообще-то именно так и думала =)))

не поверю, что вы сказок в детстве не читали. Или хотя бы фильмы вроде "31 июня" не смотрели.
Кстати, что до антуража - всех этих потолков, лестниц, говорящих картин и пр. Ро ничего, увы, не придумала - она лишь додумалась собрать это все в одном месте.

Кстати, если любите тему "школы магии" почитайте еще и "Миры Крестоманси" Джонс - там же на Альдебаране можно скачать.

Quote (Pheeby)
Неее, вот читаю и понимаю, что по ходу дела не надо мне копировать такую замечательную вещь

Копировать вообще ничего не надо. Ни Ро, ни Джонс, ни Миядзаки. В фанфике должна быть здороавя доля оригинальности.
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:15 | Сообщение # 73
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (mama_lu)
она лишь додумалась собрать это все в одном месте.

Ясно =) Спасибо.
Quote (mama_lu)
Копировать вообще ничего не надо. Ни Ро, ни Джонс, ни Миядзаки. В фанфике должна быть здороавя доля оригинальности.

Ну, она и будет у меня здорооовая =)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Avelena Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:15 | Сообщение # 74
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Только сейчас добралась прочитать две новые главы. Легко, интересно, интригующе! Фиби, огромное Вам спасибо! И коль скоро я с этим анимэ не знакома, для меня все внове)))
Спасибо, mama_lu, что указали источник-оригинал - я как раз недавно скачала ее. Пойду теперь читать. Предвкушаю))))
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:15 | Сообщение # 75
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Легко, интересно, интригующе! Фиби, огромное Вам спасибо!

Спасибо, Авелена =) Лучше на "ты". Очень стараюсь делать фанфик и легким, и интересным, и интригующим :) Хорошо хоть пока получается.

Ну после прочтения книги и анимэ где-нибудь найди ;)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Grmain Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:15 | Сообщение # 76
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, извини меня, пожалуйста, и не чем не бей. Я еще вчера прочла новою, так скоро появившуюся, главу, но была в таком состоянии, что только со второго раза попадала по нужной клавише. Поэтому теперь, я исправляю сею ситуацию)))
Quote (Pheeby)
А представить Снейпа, протирающего пыль или моющего пол было действительно невозможно.

В голове нарисовалась картинка: Снейп, согнувшись в три погибели, моет пол стоя к нам пятой точкой. jump2
Quote (Pheeby)
Она, конечно, знала, что Драко Малфой сбежал вместе с профессором, но разве он живет в его доме?!

А я угадала, ля-ля-ля-ля-ля))))
Quote (Pheeby)
В центре комнаты появилась темная фигура всеми ожидаемого волшебника.

И в правду, всеми ожидаемого))) а он по прежнему эффектно появляется.
Quote (Pheeby)
– Меня зовут Герда Грей, я ваша новая уборщица.
- И… кто же вас назначил уборщицей? –
- Сама себя и назначила,

Вот меня бы такое объяснение не устроило. Меня удивляет спокойствие профессора.
Quote (Pheeby)
- Accio, пергамент,

Ааааа!! Что было в том пергаменте? Его, понятное дело, Малфой подсунул, небось еще и написал, кто такая Гермиона, мол "а перед тобой в старушечьем виде сидит твоя невеста и она останется в таком состоянии, пока ты не..." Так? Хотя спрашивать бессмыслено, ты раньше времени наверно карты не выложишь(((
Жду продолжения, глава была очень интересной))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:16 | Сообщение # 77
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Вот меня бы такое объяснение не устроило. Меня удивляет спокойствие профессора.

Фактически, там это будет объяснено. Надеюсь, выйдет нормально.
Quote (Grmain)
Ааааа!! Что было в том пергаменте? Его, понятное дело, Малфой подсунул, небось еще и написал, кто такая Гермиона, мол "а перед тобой в старушечьем виде сидит твоя невеста и она останется в таком состоянии, пока ты не..." Так? Хотя спрашивать бессмыслено, ты раньше времени наверно карты не выложишь(((

Реально, ничего не скажу, ты права ;) Хотя это очень легко.

Grmain, спасибо!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Grmain Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:16 | Сообщение # 78
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Grmain, спасибо!

За сто? Я всего лишь выполняла свой гражданский долг!


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:16 | Сообщение # 79
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Посидела, подумала - что ж я мучаю своих читателей, не обновляя "Зверя". Но на него временно музы в магазине не нашлось, зато с удивлением обнаружилась кое-какая муза для "Тупика". Книжку я так и не прочитала из-за цейтнота, а потом уже по лени и разгильдяйству, так что посмотрим, может, вообще буду руководствоваться только анимэ.



Текст главы №7


Комментарии к главе №7




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Воскресенье, 01.02.2009, 11:13
 
Кассандра Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:16 | Сообщение # 80
Кассандра
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
- Мы что, будем жить с ней? – донеслось из комнаты, когда девушка медленно поднималась по лестнице.

О, да! Вы будете жить с НЕЙ!!! ok4 ok4 ok4


Снейп. Северус Снейп.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Тупик Прядильщиков", автор Pheeby, Humor/Romance, PG, макси
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, just_aquarius, Alatiel, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz