Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Тупик Прядильщиков", автор Pheeby, Humor/Romance, PG, макси
"Тупик Прядильщиков", автор Pheeby, Humor/Romance, PG, макси
Lili_2007 Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:03 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Тупик Прядильщиков", автор Pheeby, Humor/Romance, PG, макси, в работе
 
alkagol Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:10 | Сообщение # 41
alkagol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Будет Софи, Хаул, Салливан, "пёс Салливан" (возможно, я еще не решила), Маркл, Ведьма Пустоши =) Бедняги Репоголового не будет, скорее всего. И Кальцифера, хотя это мой любимый второстепенный персонаж =)))
Забыла оставить пожелание (ведь мона?). Очень бы хотелось, чтобы Кальцифер был (может Дамболдор его роль сыграет?, а то жаль будет такого яркого персонажа потерять dry


Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Т. Пратчетт
 
LinB Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:10 | Сообщение # 42
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дамблдор - это точно Салливан
интересно, кто ж пёсик? судя по неприглядной внешности, возрасту и сопению - Филч!


love me two times
i'm going away
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:10 | Сообщение # 43
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (alkagol)
Забыла оставить пожелание (ведь мона?). Очень бы хотелось, чтобы Кальцифер был (может Дамболдор его роль сыграет?, а то жаль будет такого яркого персонажа потерять

Ну хорошо, только ради вас я воскрешу старика, и он будет Кальцифером =))) Поскольку другого героя из мира ГП в его роли действительно не представить. Персонаж и правда очень-очень яркий (гы, и в прямом, и в переносном смысле =) Ха, кстати, ведь и характер похож - такой же "детский" у этого демона. happy Спасибо за хорошую идею.
Quote (LinB)
Дамблдор - это точно Салливан
интересно, кто ж пёсик? судя по неприглядной внешности, возрасту и сопению - Филч!

Кхем, я ж не по сопению, возрасту, внешности или чему-то еще персонажей описываю, иначе бедному Люциусу пришлось бы менять пол, становиться стариком, использующим омолаживающее зелье и вообще прибавить киллограммов сто к своему весу =))) И тем более, мой "пёс" будет играть фактически ту же самую роль, что и в анимэ, то есть вряд ли Гермиона с первого взгляда не увидит и не узнает Филча biggrin И не обязательно ему быть старым.
И нет, как Дамблдор может быть Салливан, когда *тут меня натолкнули на мысль сделать его живым* он не показывается никому из Ордена Феникса на глаза? Салливан тоже будет играть почти ту же роль, что и в анимэ, но о ее личности можно будет догадаться. Вспомните, на кого эта ведьма работала и поставьте параллель.
Quote (Avelena)
К сожалению, ни анимэ я не смотрела, ни книги не читала, поэтому терпеливо буду дожидаться продолжения, чтобы узнать, что Гермиона будет делать со столь редким заклинанием. В Мунго она, конечно, не пойдет...)))

Ну ждите-ждите, как раз в следующей главе будет описываться, что она будет делать.
Quote (ringa)
Если хзахочешь, могу на негоо ссылку кинуть.

Хочу-хочу =)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Пятница, 22.08.2008, 07:42
 
Ringa Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:10 | Сообщение # 44
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Quote (ringa)
Если хзахочешь, могу на негоо ссылку кинуть.

Хочу-хочу =)


У меня проблемы с интернетом, и когда я буду со всего компа в сети,аже не знаю. Поэтому пока есть возможность, кидаю ссыль сейчас. Извини, что не в личку, флуд получился.
On your mark


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:10 | Сообщение # 45
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
ringa, ок, посмотрю, спасибо.

Новая глава не слишком богата событиями, но не описать этого я просто не могла, ибо тут же появились бы вопросы, почему Гермиона поступила так, а не эдак. Хотя не уверена, что моя версия будет без недочетов и шероховатостей.



Текст главы №4


Комментарии к главе №4




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Среда, 14.01.2009, 14:05
 
Grmain Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:10 | Сообщение # 46
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, я прочла продолжение. Что я могу сказать, размышления Гермионы весьма логичны, особенно относительно Гарии и Грюма)))
Quote (Pheeby)
Почувствовав легкий голод, она схватила из вазочки на журнальном столике, стоящем перед ней, яблоко и откусила кусок.

"Раздался хруст, и её зуб буквально выскочил изо рта". Но ты оказалась не такой злой как я, даже не знаю хорошо это, или плохо))))
Quote (Pheeby)
лучше бы сперва обучилась зельеварению, и лишь после этого – мастерству “дурацкого помахивания палочкой”.

Никогда не поздно признать свои ошибки, мисс Грейнджер.
Quote (Pheeby)
Вполне возможно, ищут новые виды несуществующих животных и пишут статьи для “Придиры”.

А по-моему, Гермиона, они занимаются совсем не этим)))
Quote (Pheeby)
Во-вторых, не менее важной причиной не просить помощи у Рона являлся… его мозг.

Без комметариев. Просто, четко, локонично.
У меня такой вопрос: Герм отправилась к проффессору в своем старушечьем обличье или выпила перед этим зелье, как никак 20 минут?
Повторюсь, пиши (не буду уточнять что, мне все нравится)


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:11 | Сообщение # 47
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
"Раздался хруст, и её зуб буквально выскочил изо рта". Но ты оказалась не такой злой как я, даже не знаю хорошо это, или плохо))))

Это опять-таки не моё. Даже вся фраза не моя =) Я - вор.
Quote (Grmain)
Никогда не поздно признать свои ошибки, мисс Грейнджер.

Ага, а ей мучаться теперь! =) Но ничего, ведь именно благодаря этому Гермионе понадобятся книги Снейпа! Эээ, я, кажется, уже лишнего сболтнула =)
Quote (Grmain)
У меня такой вопрос: Герм отправилась к проффессору в своем старушечьем обличье или выпила перед этим зелье, как никак 20 минут?

В своём обличьи. Это я опять тыбрю из анимэ, но ты увидишь, почему. Но по фику - как будто, увидев в своем доме мисс Грейнджер собственной персоной, Снейп обрадуется! С её-то друзьями...
Quote (Grmain)
Что я могу сказать, размышления Гермионы весьма логичны, особенно относительно Гарии и Грюма)))

Ну слава Мерлину, что логичны.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Воскресенье, 24.08.2008, 23:13
 
Grmain Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:11 | Сообщение # 48
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Это опять-таки не моё. Даже вся фраза не моя =) Я - вор.

Ну и у кого ты это украла? *скептически поднимаю бровь*
Quote (Pheeby)
Эээ, я, кажется, уже лишнего сболтнула =)

Болтун - находка для шпиона, а в данном случае для сыщика))))
Интересно, как Гермиона Снейпу представится. Врядли своим настоящм именем. "Я вчерашняя девушка из переулка, помните? Меня тут Ваш друг заколдовал". А когда Снейп ее расколдует, он уже к ней привыкнет, и убивать Грейнджер не станет))) Нет?


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Воскресенье, 24.08.2008, 23:24
 
Уитни Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:11 | Сообщение # 49
Уитни
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Так что там говорил Малфой насчет “передать привет Снейпу”? – ухмыльнулась Гермиона и аппарировала

Да...чувствуется, ей будет, что сказать профессору... biggrin


 
Grmain Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:11 | Сообщение # 50
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, кто-то вчера поговаривал, что треть главы готова. А когда будет готова вся глава и мы её увидим? А?

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:11 | Сообщение # 51
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Ну и у кого ты это украла? *скептически поднимаю бровь*

Из анимэ. tongue
Quote (Grmain)
А когда Снейп ее расколдует, он уже к ней привыкнет, и убивать Грейнджер не станет))) Нет?

А почему он должен её убивать? Он же не настоящий пожиратель =)
Quote (Grmain)
Pheeby, кто-то вчера поговаривал, что треть главы готова. А когда будет готова вся глава и мы её увидим? А?

Без понятия. Но ты заметила, во сколько я писала? Я же потом не всю ночь досиживала, я спатеньки пошла happy В общем, не знаю, когда, но глава будет скоро. Но не сегодня...




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Grmain Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:11 | Сообщение # 52
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
А почему он должен её убивать? Он же не настоящий пожиратель =)

Ну, она же обманула его доверие, выследила, поставила его в неловкое положение, испортила его репутацию: вон, Люциус считает, что Гермиона его девушка. Это немыслимо)))
Quote (Pheeby)
В общем, не знаю, когда, но глава будет скоро. Но не сегодня...

Не сегодня? Эх. Придется смириться, жаль...(((


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:12 | Сообщение # 53
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то взялась и дописала эти треклатые оставшиеся две трети главы =) Как-то вот так - захотелось просто :)))



Текст главы №5


Комментарии к главе №5




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Среда, 14.01.2009, 14:34
 
Grmain Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:12 | Сообщение # 54
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фиби, я прочла. Что я могу сказать? Глава интересная и интригующая, но она быстро закончилась. А мне хочется узнать, что будет дальше.
Неожиданная вариация дома профессора. Все так негигиенично. Снейп же зельевар, и кроме того, он же Снейп, у него должно быть все в полном порядке. Хотя, возможно в лаборатории у него все стирильно.
Quote (Pheeby)
Первое, что привлекло внимание Гермионы, была пустая картина над камином. «Вероятно, герой картины бродит де-то по дому…

Это портрет Дамболдора? Он же подходит на роль демона.
Концовка многообещающая. Тот, кто был на втором этаже поразил своим слухом, врядли это был Снейп, неужели это Драко?
Гермиона как устающая бабушка - что-то бесподобное.
В общем, здорово, хочу еще))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:12 | Сообщение # 55
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Глава интересная и интригующая, но она быстро закончилась.

Я знаю, что мало, просто это самый оптимальный вариант для этого фика, чтоб заканчивать "на интересных местах" =)))
Quote (Grmain)
Неожиданная вариация дома профессора. Все так негигиенично. Снейп же зельевар, и кроме того, он же Снейп, у него должно быть все в полном порядке. Хотя, возможно в лаборатории у него все стирильно.

Гы-гы, действительно, я тоже всегда, где не читаю - вижу, как опрятно и чисто у него в доме =) А вот мне для развития сюжета нужна была захламленная квартирка =))) Ты бы видела этот "ходячий замок Хаула"... это не замок, а "ходячий ужас" какой-то, у Снейпа по сравнению с замком Хаула как раз-таки стерильная чистота ;))
Quote (Grmain)
Это портрет Дамболдора? Он же подходит на роль демона.

Как вы Шерлок быстро все вычислили ;)) Подумаешь, в анимэ демон - огонь из камина, а вот у нас будет портрет =) Тем более, у нас камины по другому используются и имеют вполне определенное назначение :))
Quote (Grmain)
Тот, кто был на втором этаже поразил своим слухом, врядли это был Снейп, неужели это Драко?

lang1 Ну а кто ж есчо-то. Насчет слуха прям спасибо, я так хотела, чтоб на это обратили внимание... =) Но нет, это по сюжету не важно, это просто мне приятно. Там даже можно проследить, почему же Драко ничего не услышал сначала ;))
Quote (Grmain)
Гермиона как устающая бабушка - что-то бесподобное.

Я тоже улыбаюсь ее усталости.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Grmain Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:12 | Сообщение # 56
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Как вы Шерлок быстро все вычислили ;))

Нужно поддерживать имидж, вот я и стараюсь)))
Quote (Pheeby)
Я тоже улыбаюсь ее усталости.

А вот Гермионе не до улыбок.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
moon Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:12 | Сообщение # 57
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, нет мне прощения!!!Я ещё ни разу здесь не отметилась!!!!Ужжас!!
Фанфик очень интригующий и интересный,особенно первые главы держали в напряжении!!Очень правильный ход тем,что главы всегда заканчиваются очень неожиданно и оригинально.
Ну,а Гермиона-старушка..это действительно ново и интересно! da4


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:12 | Сообщение # 58
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
moon, спасибо, что зашла!
Quote (moon)
Фанфик очень интригующий и интересный,особенно первые главы держали в напряжении!!Очень правильный ход тем,что главы всегда заканчиваются очень неожиданно и оригинально.

:))) brush Это хорошо. Надеюсь, дальше так и продолжится, хотя когда раскроются все персонажи и тайны, концовку неожиданную будет придумать довольно сложно, наверно =)

Grmain, по сюжету так положено, чтоб ей не до улыбок было.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Poppy Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:13 | Сообщение # 59
Poppy
Назло злым буду доброй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
неужели это Драко?

А я уж грешным делом думала, что у Снейпа в доме живет либо сынка, либо эльф... brush
Спасибо за интересный новый сюжет! Очень интригует.


Если по версии Спивак Северус Снейп - это Злодеус Злей, то тогда снейпоманка - это злеехотелка.
©Alphius
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:13 | Сообщение # 60
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Poppy, спасибо.
Quote (Poppy)
А я уж грешным делом думала, что у Снейпа в доме живет либо сынка, либо эльф...

Нихто не верит в глухого Снейпа, да ;) А эльф-то чего пешком бы ходил? =)))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Тупик Прядильщиков", автор Pheeby, Humor/Romance, PG, макси
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz