Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Тупик Прядильщиков", автор Pheeby, Humor/Romance, PG, макси
"Тупик Прядильщиков", автор Pheeby, Humor/Romance, PG, макси
Lili_2007 Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:03 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Тупик Прядильщиков", автор Pheeby, Humor/Romance, PG, макси, в работе
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:06 | Сообщение # 21
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (nancy123)
Pheeby, ах на каом же интересном месте браво! апладирую стоя!

Спасибо =) Приятно, что ты зашла.



Текст главы №3


Комментарии к главе №3




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
AmandaSteart Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:06 | Сообщение # 22
AmandaSteart
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Такая наивность порой просто убивает. Неудивительно, что Темный Лорд не смог справиться с такими противниками

вот он, секрет победы над злом))

Quote (Pheeby)
Прекрасно. Теперь я шестидесятилетняя девственница

интересно, что её больше расстроило -
Quote (Pheeby)
шестидесятилетняя
или
Quote (Pheeby)
девственница

а Малфой-старший... не ожидала я от него такого(((((((


никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра
 
Прохожий Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:07 | Сообщение # 23
Прохожий
Дополнительная информация




Кхм.... Извините, это что штамп или соглашение некоторых фикрайтеров изображать Гермиону девственницей? Ей 21 год. Млин, ну честно.... теперь неправдопадобно, а жаль... очень жаль. Я думала намечался более или менее приличный фик. Эх....
 
Grmain Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:07 | Сообщение # 24
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фиби, продолжение просто супер. Такого я не ожидала. такого я вообще еще нигде не читала. На моей памяти это первый раз, когда старили Гермиону.
Quote (Pheeby)
Правду говорят, лучше злодеям не открывать всех своих планов жертве. Но обычно это объяснялось тем, что жертва успеет стать хищником и напасть, но никак не тугодумностью собеседника.

biggrin Нат слов. Гермиона тормозит. Просто класс!
Quote (Pheeby)
Такая наивность порой просто убивает. Неудивительно, что Темный Лорд не смог справиться с такими противниками.

Что верно, то верно.))))
Quote (Pheeby)
- Прекрасно. Теперь я шестидесятилетняя девственница.

Валяюсь недалеко от компа не в силах подняться)))))
Ты меня заинтриговала. Жду продолжения. Кстати, а сколько глав намечается?


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Прохожий Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:07 | Сообщение # 25
Прохожий
Дополнительная информация




я кажется знаю о какой книге идет речь, шагаюший замок!!!!! Если ,если это так, то с нетерпением жду продолжения, это самая любимая история- анимэ великого мультипликатора!!!
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:07 | Сообщение # 26
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Прохожий)
Кхм.... Извините, это что штамп или соглашение некоторых фикрайтеров изображать Гермиону девственницей? Ей 21 год. Млин, ну честно.... теперь неправдопадобно, а жаль... очень жаль. Я думала намечался более или менее приличный фик. Эх....

Нет, не штамп. Просто, как уже и говорилось - это история по мотивам. В первоисточнике нам встречается героиня довольно скромная, несколько неуверенная в себе и придерживающаяся строгих традиционных принципов в отношении... отношений. Пусть то и является более современным миром по сравнению с первоисточником, но остались в мире девушки, желающие, чтобы всё произошло после свадьбы или хотя бы помолвки, не растрачивая свою чистоту на каждого встречного, в кого она влюбится. Естественно, если они уверены в том, что вскоре все же найдут достойного человека, а не станут старой девой. В моем фике Гермиона именно такая. Простите уж, если вам она в такой ипостаси не нравится, менять я ее не собираюсь. "Соглашение некторых фикрайтеров" и "штамп" - это так странно звучит. Здесь же всего два варианта: либо Гермиона - девственница, либо - нет. Не думаю, что люди согласовывают между собой, когда писать одно, когда - другое.

Quote (AmandaSteart)
интересно, что её больше расстроило - шестидесятилетняя или девственница

Думаю, скорее вместе все-таки. Ибо второе теперь вряд ли исправить, не меняя первого :Ъ

Quote (AmandaSteart)
а Малфой-старший... не ожидала я от него такого(((((((

Ну надо ж было хоть кому-то =)
Quote (Grmain)
Фиби, продолжение просто супер. Такого я не ожидала. такого я вообще еще нигде не читала. На моей памяти это первый раз, когда старили Гермиону.

Не знаю, может, где-то и старили, но про старение - это не моё, ибо, как тут уже выразились:
Quote (Прохожий)
я кажется знаю о какой книге идет речь, шагаюший замок!!!!! Если ,если это так, то с нетерпением жду продолжения, это самая любимая история- анимэ великого мультипликатора!!!

Это так, *кивая* это так smile Тоже обожаю это анимэ, а тут во время отдыха пересматривала и ставила параллель между героями. Героев у меня будет меньше, правда. Будет Софи, Хаул, Салливан, "пёс Салливан" (возможно, я еще не решила), Маркл, Ведьма Пустоши =) Бедняги Репоголового не будет, скорее всего. И Кальцифера, хотя это мой любимый второстепенный персонаж =))) Уже сейчас можно догадаться о личностях некоторых героев.
Quote (Grmain)
Кстати, а сколько глав намечается?

Открываем мой супер-листок, в котором я писала себе "вызов" =) У меня написано в плане 7 глав, но уже выходит по смыслу где-то 9-10.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Четверг, 21.08.2008, 08:23
 
Ringa Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:07 | Сообщение # 27
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, здорово! Такая интрижка намечается))) А Люциус, похоже, за Снейпом следит. Вон как быстро выскочил. Повезло блондинчику, ничего не скажешь. Как вовремя ему Гермиона подвернулась!
Quote (Pheeby)
У меня, в общем, Снейп-то жил в маггловском районе, и он остается полукровкой, но жил не в Тупике Прядильщиков, скажем так. У меня особняк в Тупике - это родовое поместье Принцев. А раз у Снейпа все родные Принцы в гробу, так вот он и пользуется домиком в своих интересах - как единственный наследник. И, да, он находится в магической части, и я засунула его в смежный квартал с Лютным переулком, поскольку такое обшарпанное здание у меня отлично вписывается в это место =)))

Пасиб за объяснения))) и правда, вполне вписывается. Я, честно сказать, когда книги читала, то считала, что Тупик - это в волшебной части мира, какой же был облом, когда узнала, что это маггловский райно. Но теперь в твоем фике все выровнялось)))) Хорошо, что ты его с Лютным переулком соединила.

Фик супер! очень нравится, теперь с нетерпением жду продожения. Очень хочется узнать, как Гермиона будет "лечить" свою шестидесителетнюю девственность)))

Quote (Прохожий)
Извините, это что штамп или соглашение некоторых фикрайтеров изображать Гермиону девственницей? Ей 21 год.

А что вас так удивляет. В мире куча миллирадов человеков. Неужели, вы считаете, что среди них не может оказаться 21-летних дев. И почему бы, не стать ею Геримоне. Учитывая, что большу. часть времени она проводит в библиотеках, а не в дискоклубах.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:07 | Сообщение # 28
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ringa)
Pheeby, здорово! Такая интрижка намечается))) А Люциус, похоже, за Снейпом следит. Вон как быстро выскочил. Повезло блондинчику, ничего не скажешь. Как вовремя ему Гермиона подвернулась!

Спасибо, ringa, мне очень приятно, что фик нравится. Насчет Люциуса ты полностью права и скоро будет ясно, что ему от Снейпа нужно.
Quote (ringa)
Хорошо, что ты его с Лютным переулком соединила.

Вот и отлично, а то мне самой такая идея понравилась. =)
Quote (ringa)
Фик супер! очень нравится, теперь с нетерпением жду продожения. Очень хочется узнать, как Гермиона будет "лечить" свою шестидесителетнюю девственность)))

Засим предполагаем, что ты не смотрела анимэ =)) Я точно не уверена, но вполне возможно, что она будет "лечиться" как и героиня фильма. smile




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
alkagol Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:08 | Сообщение # 29
alkagol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, Потрясающе! Честно говоря, обожаю это аниме, должно получиться просто волшебно. В свое время прочитала книгу,по которой Миядзаки его снял - не пробрало. Видимо потому, что там не было Снейпа biggrin . Спасибо вам огромное, что пишите такой отличный фик. А насчет "штампов" - не обращайте внимания, народ у нас любит все утрировать. wacko

Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Т. Пратчетт
 
Antary Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:08 | Сообщение # 30
Antary
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я смотрела это аниме, но не помню как героиня фильма лечилась ))))

Сообщение отредактировал Antary - Четверг, 21.08.2008, 17:27
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:08 | Сообщение # 31
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (alkagol)
Видимо потому, что там не было Снейпа

Точно-точно =) Спасибо, alkagol, за отзыв.
Quote (Antary)
Я смотрела это аниме, но не помню как героиня фильма лечилась ))))

Antary, ну, значит, вспомните, увы, для тех, кто анимэ не смотрел, я бы хотела оставить это тайной wink




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Четверг, 21.08.2008, 17:30
 
Grmain Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:08 | Сообщение # 32
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
увы, для тех, кто анимэ не смотрел, я бы хотела оставить это тайной

Фиби, это форменное хамство с твоей стороны! Я не смотрела и теперь мне придеться мучаться из-за неизвестности.
Quote (Pheeby)
Будет Софи, Хаул, Салливан, "пёс Салливан" (возможно, я еще не решила), Маркл, Ведьма Пустоши =) Бедняги Репоголового не будет, скорее всего. И Кальцифера, хотя это мой любимый второстепенный персонаж =)))

Эти именя меня пугаю и интригуют одновременно. Как ты могла так с нами, и со мной в частности, поступить?))))
Пиши продолжение, это единственное, что может спасти тебя от моего гнева))))))))))))))))))))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:08 | Сообщение # 33
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Фиби, это форменное хамство с твоей стороны! Я не смотрела и теперь мне придеться мучаться из-за неизвестности.

Мистер Шерлок, я уверена, что вы догадаетесь обо всем как тоглько проявятся кое-какие признаки =) Кстати, очень советую где-нибудь скачать. Он про волшебников smile И тем более, зачем, позволь узнать, в мире существует Яндекс и Рамблер? Лишь набрав нужную строчку, получаешь: http://yandex.ru/yandsea....3%EB%E0
Quote (Grmain)
Эти именя меня пугаю и интригуют одновременно.

Между прочим, в фике уже выступили: Софи, Хаул и Ведьма Пустоши biggrin

Продолжение пишется, но сегодня его точно не будет, поскольку я отвлекаюсь на иностранный фанфик "Котенок" про Гермиону, превращенную в котенка, и как она оказалась в апартаментах Снейпа...




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Уитни Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:08 | Сообщение # 34
Уитни
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby,
потрясающая задумка, вы так приятно удивили! Быстрая смена событий, легкость в прочтении, захватывающий сюжет - выше всяких похвал! Фик - просто чудо!
Вдохновения вам! *с нетерпением ожидаю продолжения*



 
Grmain Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:09 | Сообщение # 35
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, только не говори, что Ведьма Пустоши это Малфой biggrin Бедный аристократ. Представьте его глаза в тот момент, когда его называют "ведьмой"))))))))))

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:09 | Сообщение # 36
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Pheeby, только не говори, что Ведьма Пустоши это Малфой Бедный аристократ. Представьте его глаза в тот момент, когда его называют "ведьмой"))))))))))

Ладно, говорить не буду. Я напишу tongue Ты права, гы-гы.

Уитни, спасибо за столь бурный отзыв, я надеюсь, что быстрая смена событий так и останется, чтобы интерес не ослаблялся.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Ringa Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:09 | Сообщение # 37
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Antary, ну, значит, вспомните, увы, для тех, кто анимэ не смотрел, я бы хотела оставить это тайной

Хм, а оно у меня на компе лежит, все руки не доходят. Я пока только его унесенных призраками посмотрела и клип один есть. Ух он меня прообрал. Но теперь засяду и посмотрю и этот мульт biggrin


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Pheeby Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:09 | Сообщение # 38
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ringa)
Хм, а оно у меня на компе лежит, все руки не доходят. Я пока только его унесенных призраками посмотрела и клип один есть. Ух он меня прообрал. Но теперь засяду и посмотрю и этот мульт

Унесенные - тоже шедевр, вроде бы даже оскароносный. А клипов у меня ни одного... Посмотри-посмотри, не пожалеешь =)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Avelena Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:09 | Сообщение # 39
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, шедевр! Точно! Таак захватывает!
К сожалению, ни анимэ я не смотрела, ни книги не читала, поэтому терпеливо буду дожидаться продолжения, чтобы узнать, что Гермиона будет делать со столь редким заклинанием. В Мунго она, конечно, не пойдет...)))
Вдохновения вам! *хе-хе, сугубо в корыстных целях)))*
 
Ringa Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:09 | Сообщение # 40
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
А клипов у меня ни одного...

Если хзахочешь, могу на негоо ссылку кинуть.

Quote (Pheeby)
Посмотри-посмотри, не пожалеешь =)

Обязательно посмотрю)))


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Тупик Прядильщиков", автор Pheeby, Humor/Romance, PG, макси
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Sheldew[29.03.2024]
2. Muredew[29.03.2024]
3. Middew[29.03.2024]
4. Wilvdew[28.03.2024]
5. Loddew[28.03.2024]
6. Gyrdew[28.03.2024]
7. Melkdew[28.03.2024]
8. Octdew[28.03.2024]
9. Lolidew[28.03.2024]
10. Kurdew[28.03.2024]
11. Sssnape999[27.03.2024]
12. Roxidew[27.03.2024]
13. Kenydew[27.03.2024]
14. Clywdew[27.03.2024]
15. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
16. Anyutkatr[24.03.2024]
17. magplamp[06.03.2024]
18. Ефросиния[03.03.2024]
19. targuol[20.02.2024]
20. BillBonplamp[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, Middew, Muredew, Sheldew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz