Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
"Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:32 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, СС/ГГ и другие, макси, в работе

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Юморист Дата: Пятница, 18.05.2012, 16:04 | Сообщение # 161
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заячьи_уши)
дискуссии по поводу ляпов

Мое любимое занятие в каноне ok3

Автор, за урок про боггартов и его неэтичность - земной поклон! Как мне хотелось, чтобы кто-то такое написал. Вы исполнили мою мечту.
Что Мародеры преспокойно относились к тому, чтобы влезть в чужие интимные переживания - так для них понятия такого нет, они и штаны чужие спускали прилюдно, и в думсборы чужие рады полазить. Но как остальные согласились на это? Роулинг повезло, что в фильме слизеринцы, как умные, слились в самый конец очереди к боггарту, чтобы свои чувства прилюдно не показывать... да еще на оценку. Извините.


Сообщение отредактировал Юморист - Пятница, 18.05.2012, 17:37
 
Заязочка Дата: Пятница, 18.05.2012, 17:10 | Сообщение # 162
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, brush
Особенно странно, что дело происходит в Великобритании. Англичане очень трепетно относятся к личной неприкосновенности, личному пространству. А тут такое. Допустим, Люпин мог действовать по приказу Дамблдора. А детишки почему промолчали? Гермиона демонстративно ушла с урока Трелони, и ей никто ничего не сказал и не сделал. А тут детишки членов Попечительского Совета.


Не все так просто, как кажется...
 
Юморист Дата: Пятница, 18.05.2012, 17:42 | Сообщение # 163
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Англичане очень трепетно относятся к личной неприкосновенности, личному пространству.

Конкретно мисс Роулинг считает иначе, и написала роман, как считала нужным. Люпин же у нее лучший учитель ЗОТИ всех времен и народов. Учитель, компетентность которого не вызывает сомнений, как говорит Макгонагалл Амбридж. ok3
Мне бы вообще кто объяснил, почему у детей боггарты и дементоры вызывают разные воспоминания.


Сообщение отредактировал Юморист - Пятница, 18.05.2012, 17:42
 
Заячьи_уши Дата: Пятница, 18.05.2012, 18:25 | Сообщение # 164
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, грехи наши тяжкие... Хотела с пеной у рта доказывать, что, по-крайней мере, три первые книги у Роулинг- детская сказка и, поэтому, некоторые вещи не могут быть оценены с точки зрения Большого Заговора, НО когда я начала перечитывать канон, поняла, что сказкой является (и то, с большой натяжкой) только первая книга. Уже во второй происходит явный бред с мандрагорами. Что, во всем магическом мире мандрагоры водятся только в Хогвартсе? Да чушь! Видимо, другие причины были для того, чтобы не лечить учеников.

Намедни почитала немного "Большую игру профессора Дамблдора" - вот бред (касается только первой книги).Все высосано из пальца. Я не думаю, что когда госпожа Роулинг писала "ГП и ФК", она задумывала сделать все мало-мальски двусмысленные места продуманными ходами Дамбика.

Все это я написала, так как считаю, что большинство ошибок и ляпов Ро происходит из-за неумения пользоваться роялями в кустах. Понапиханы они в каждой главе, а грамотно их использовать не получается. Маме Ро сидеть бы и сказки писать, но хоцца ей детектива пополам с боевиком, вот и намудрила.


Сообщение отредактировал Заячьи_уши - Пятница, 18.05.2012, 18:52
 
Заязочка Дата: Пятница, 18.05.2012, 19:10 | Сообщение # 165
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Люпин же у нее лучший учитель ЗОТИ всех времен и народов. Учитель, компетентность которого не вызывает сомнений, как говорит Макгонагалл Амбридж. ok3

Это при том, что он учит только Риддикюлюсу. Безусловно, знать мелкую нежить вроде болотных огоньков и прочего не мешает. Но чистокровные и полукровки все это и так должны знать. К тринадцати годам уж точно. Так что получается, что все обучение предназначено для магглокровок. А их в Хогвартсе не так уж и много.

Заячьи_уши, я с БИ в чем-то согласна, в чем-то нет. Там другое интересно. Почему все было быстренько свернуто, а авторы потом спускали всех собак на тех, кто писал, что Дамб - редиска.
Роулинг могла сперва придумать эффектную или смешную сцену, а потом долго думать, как ее вписать в книжку.


Не все так просто, как кажется...
 
Key_usual Дата: Пятница, 18.05.2012, 20:07 | Сообщение # 166
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, Да у них там в Хоге на протяжении учебы в нем трио в обще проблемы с обучением зоти.
И я кстати так и не поняла, что мешало скажем тому же Дамби нанимать на год в качестве учителей зоти тех же авроров. И никакое проклятие не страшно. Уверена можно было что нибудь адекватное придумать в обход проклятия (да и по идее снять его, если уж Дамби был таким уж великим волшебником всех времен и народов, которого даже Волд опасался. Все таки Волд проклял должность в тот период, когда до того самого кого называть не следует ему было еще расти и расти) главное было бы желание. И вот желания как раз я там по канону как то и не вижу. Такое впечатления обучение детишек зоти по степени важности находилось в списке Дамби даже ниже пунктом чем те же предсказания.


Сообщение отредактировал Key_usual - Пятница, 18.05.2012, 20:07
 
Заязочка Дата: Пятница, 18.05.2012, 20:59 | Сообщение # 167
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, а вот у меня в фанфике пресловутое проклятие - выдумка Дамби. Он ведь не заинтересован в том, чтобы Гарри действительно учился драться. Да и остальные должны ощущать страх и трепет и надеяться только на "великого, светлого".

Не все так просто, как кажется...
 
Заячьи_уши Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:07 | Сообщение # 168
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
По поводу интересных сцен.
Согласитесь, Заязочка, что слишком уж в каноне много нарочитого. Наприме в ФК: Хагрид флейту прислал, а Пушок только под музыку засыпает, Рон хорошо играет в шахматы-потом проходит испытание на пути к философскому камню. И список этот огромен.

А так называемая Большая игра (употреблю этот термин, несмотря на то, что придумали его другие люди, он подходит к ситуации), по моему мнению, пришла в голову Ро при написании 5 книги, а дальше все уже было подогнано под это дело. Чтоб я ни думала, нельзя отрицать, что Большая игра существует.

Кстати, если я не ошибаюсь, БИ была продолжена и на данный момент охватывает все семь книг.

Пысы:извините за сумбурность языка, просто мысли быстрей выстраивают логическую цепочку, чем я успеваю набрать ее на клаве.


Сообщение отредактировал Заячьи_уши - Пятница, 18.05.2012, 21:10
 
Заязочка Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:27 | Сообщение # 169
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши, ну тут как бы можно согласиться с БИ. Сильный волшебник все эти препятствия снес бы одним щелчком. Это рассчитано на детишек. Но Ро реально могла писать детскую историю, а потом дописывать. Так часто бывает, когда хоть наизнанку вывернись, но персонаж поступит только так и не иначе.

Не все так просто, как кажется...
 
Заячьи_уши Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:32 | Сообщение # 170
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так и я ж о том же.
 
Bergkristall Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:40 | Сообщение # 171
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 читаю я дисскусию и смеюсь. дамы, изначально Ро и не собиралась публиковать свои сказки по всему миру, ей ребёнка надо было прокормить, так как муж бросил. проще говорить фикрайтерам, которые уже писали и огребли тапки за это )) опыт есть. у неё это первый опыт. и потом, где мы все были сейчас, если не она? podmig1 критиков на неё хватает, но зато целое поколение выросло на её ГП )) будьте снисходительнее к маме Ро, она нам таких замечательных персонажей подарила. да и написать 7 (!) книг, каждая из которых объёмнее предыдущей и обдумать столько мелочей, тоже не хухры-мухры. da6

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky




Сообщение отредактировал Bergkristall - Пятница, 18.05.2012, 21:48
 
Заячьи_уши Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:49 | Сообщение # 172
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заранее извиняюсь.
Quote (Bergkristall)
будьте снисходительнее к маме Ро, она нам таких замечательных персонажей подарила.

Я Ро полюбила бы только за то, что она подарила нам Снейпа.

А Роулинг критиковали и будут критиковать, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.
 
Bergkristall Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:59 | Сообщение # 173
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заячьи_уши)
Я Ро полюбила бы только за то, что она подарила нам Снейпа.

ok3 моя замечательная подруга её не любит только за то, что она Снейпа убила ))
Quote (Заячьи_уши)
А Роулинг критиковали и будут критиковать, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

да ясное море. ну и пусть. я думаю, её обожают намного больше, чем критикуют ))


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Key_usual Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:02 | Сообщение # 174
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, Подумала и пришла к выводу - махнулась бы с Ро не глядя. Готова получать за нее тапки. Я даже готова страдать от жестоких поклепов и наветов фикрайтеров, достающих на свет божий музыкальные инструменты из ГП растительности. Доходы с тиражей думаю окупят подобные уколы судьбы. Куплю себе тогда Снейп менор и буду жить на проценты с продаж.
Кстати, понятно что изначально и не собиралась, и в принципе писала в тетрадке шариковой ручкой.. Однако, актуальна ли данная информация сейчас вот в чем вопрос? Оно и напечатано уже и экранизировано вдоль и поперек. А на счет ляпов.. Фикрайтеры для их искоренения обращаются за помощью к бетам/гаммам.
Видимо остается только пожалеть богатую Ро у которой не было таких замечательных бет и гамм как у авторов ттп.

Я лично книги Ро нежно полюбляю, хотя седьмую искренне считаю результатом происков врагов. Но любовь моя не отменяет того, что фанфикшен вселенную ГП лишь украсил (а кое где и исправил).
Имха сплошная конечно. Уверена что у канона много поклонников и защитников с обоснованной и заслуживающей внимания точкой зрения.
 
Bergkristall Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:33 | Сообщение # 175
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Видимо остается только пожалеть богатую Ро у которой не было таких замечательных бет и гамм как у авторов ттп.

ok3 она тогда ещё не была такой богатой )) видимо, не повезло с издательством, что редакторов не нашлось хороших )
Quote (Key_usual)
Я лично книги Ро нежно полюбляю, хотя седьмую искренне считаю результатом происков врагов.

ok3
Quote (Key_usual)
Но любовь моя не отменяет того, что фанфикшен вселенную ГП лишь украсил (а кое где и исправил).

и не спорю абсолютно )) благодаря канону столько много хорошего появилось: фанфики, клипы, стихотворения, рисунки, коллажи! я сама ещё 4 года назад не могла и подумать, что просто не буду представлять себе жизнь без фандома )))
Quote (Key_usual)
Уверена что у канона много поклонников и защитников с обоснованной и заслуживающей внимания точкой зрения.

само собой.)) просто я за справедливость))


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Изолента Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:48 | Сообщение # 176
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я г-же Роулинг ни за что не благодарна. Т.к., не распиарили бы её творение на весь мир, то и я жила бы в мире и покое и не возмущалась на несправедливость автора по отношению к случившимся у неё интересным персонажам. Боженка в темечко её поцеловал, а разобраться, как с этим поступить ума и мастерства не хватило. Училка - что с неё спросишь!
Я не буду распространяться на тот счёт, морально ли растить из ребёнка (Гарика) шахида, и способен ли несостоявшийся самоубийца в дальнейшем на благополучную жизнь. Мне бы хотелось узнать, попадалась ли где-нибудь информация, кто были её редакторами? Уж слишком значительным финансовым событием было издание всех семи книг, чтобы её не консультировали (и контролировали) издатели. Она же спорила с кем-то по поводу сюжетных ходов, насколько было велико влияние этих людей?

Заязочка! Спасибо за здоровый юмор и трезвый взгляд. Удачи и терпения!


Сообщение отредактировал Изолента - Пятница, 18.05.2012, 23:16
 
Заязочка Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:11 | Сообщение # 177
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, спасибо! brush

А по поводу Ро. А может тетенька просто не потянула, за нее усадили писать негров? Причем не особо согласовывая их работу? Все-таки надо было, чтобы фанаты не охладели, а то тю-тю денежки. Где-то читала, что седьмая книга - вообще цельнотянутый фанфик.

Еще есть мнение, что каждый человек может написать одну книгу. Но не каждый может стать писателем. В пример приводят автора "Убить пересмешника". Может и у Ро так? А все хотят больше и дальше. Требуют. Опять же деньги, контракты. На какие-то идеи силы есть, а на полную разработку нет.

Я очень благодарна ей за удивительный мир, сама не могу от него отказаться. Лезу туда, что-то пишу. Придумываю.


Не все так просто, как кажется...
 
Юморист Дата: Суббота, 19.05.2012, 12:02 | Сообщение # 178
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Изолента)
попадалась ли где-нибудь информация, кто были её редакторами?

На Поттермор был такой отрывок, например:
"Британские ведьмы и колдуны никогда не пользовались не только электричеством или компьютерами, но также и метрической системой мер. Так как волшебники не подчиняются решениям маггловского правительства, то когда в 1965 году начался переход на метрическую систему мер, они просто проигнорировали это событие.
Когда рукопись «Гарри Поттер и философский камень» впервые была принята к печати в Англии, редактор посоветовал мне перевести все меры веса и длины в метрическую систему, что было обычной практикой в издательстве. Но я отказалась внести такое изменение, ввиду причин, указанных выше; это было бы совершенно нелогично.
."
 
Юморист Дата: Суббота, 19.05.2012, 12:07 | Сообщение # 179
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bergkristall)
но зато целое поколение выросло на её ГП )) (...) она нам таких замечательных персонажей подарила. да и написать 7 (!) книг, каждая из которых объёмнее предыдущей и обдумать столько мелочей, тоже не хухры-мухры.

Никто и не спорит ok3
Quote (Заячьи_уши)
только за то, что она подарила нам Снейпа.

И это тоже.
Но неужто нельзя спросить про очередной ляп и про очередные моралите автора из него?
 
Bergkristall Дата: Суббота, 19.05.2012, 19:08 | Сообщение # 180
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Но неужто нельзя спросить про очередной ляп и про очередные моралите автора из него?

так это надо автора спрашивать напрямую ok3 толку гадать теперь: забыла ли, не подумала ли, негры написали ли... )))


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Justlife, Juliettinlove, TheFirst, Hanami, Полынь, Nastya_S, Jane_S, млава39, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz