Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
"Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:32 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, СС/ГГ и другие, макси, в работе

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Velvel Дата: Среда, 30.05.2012, 00:08 | Сообщение # 201
Velvel
Сокровище без сундука
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, с каждой главой я люблю тебя все крепче! brush Каждая последующая глава по курсу Хога столь же хороша, как и предыдущая и так же увлекательна- после чтения очередного продолжения хорошо поднимается настороение, что иногда даже петь охота (пусть и не с нашими-то вокальными данными podmig1 ) Большое-пребольшое "Спасибо"! da4

И на нашей улице перевернется КАМАЗ с пряниками!
 
wrong_bee Дата: Среда, 30.05.2012, 00:13 | Сообщение # 202
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 jump2 jump2 Новая глава! Новая глава!!! И я подумала "да пошел этот экзамен!..." и убежала читать. И не пожалела ))
Чудесно, просто чудесно! Каждая новая глава лучше предыдущей. И даже редкие орфографические ошибки ничуть не мешают восприятию. А смеялась я сколько, ооойййй...

Quote (Заязочка)
И агрессивно добрый.

очень точное описание :)

Quote (Заязочка)
Драко пристроился за спиной Гойла, чтобы хоть как-то укрыться от ветра.

Драко такой Драко... ok3

Quote (Заязочка)
-А Ка'ка'ов уже здесь? - спросила мадам Максим.
- Нет, он тоже опаздывает, - доброжелательно ответил Дамблдор.

прелестно ))

Quote (Заязочка)
И Северус Снейп расположился у камина со стаканом и бутылкой и раскрыл «Историю пикировщика» Питера Ч. Смита.

как меня умиляет эта сюжетная линия про Снейпа и его дедушку... :)

Quote (Заязочка)
- Привет, Астория, - набрался храбрости Тадек, - ты это... ты менуэт танцевать умеешь?

гыы, вот абсолютно в стиле Тадека

Quote (Заязочка)
Галстук был завязан по всем правилам, белоснежная рубашка похрустывала от крахмала, о стрелку на брюках можно было порезаться, а в лакированные туфли — смотреться как в зеркало.

ммм, какое описание...

Quote (Заязочка)
Дамблдор осчастливил всех рассказом, как случайно нашел в Хогвартсе большой зал доверху набитый ночными горшками. А потом искал-искал, но больше интересное помещение не появлялось.

вот меня всегда напрягал этот момент. за едой рассказывать о походах в туалет и ночных горшках... брр. окружающие и впрямь были осчастливлены

Quote (Заязочка)
- Яйцо Коморовски слушаем, - ответил Флинт. - Оно поет.
- Что у Коморовски поет?

ААААААААА, вот этот момент просто убиииииил da4 da4

Quote (Заязочка)
Тадеуш успел заметить чешуйчатый бок василиска. На сердце стало тепло. Друзья...

а этот - окончательно отправил в подстолье. хорошо, что у меня нетбук. так что, пустив слезу умиления (хорошо иметь таких друзей!), я смогла прям оттуда продолжать читать

Quote (Заязочка)
Тадеуша моментально закутали в теплое одеяло. В руки ему совали флакон с антипростудным зельем (Снейп), большую чашку с горячим шоколадом (бабушка Агата) и фляжку с коньяком (Сириус). Мадам Помфри требовала немедленно отправить всех в Больничное Крыло. Студенты скандировали «Мы верим в Коморовски!». Флер рыдала от счастья почему-то на груди у Сириуса.

что называется, картинка маслом ok3

Quote (Заязочка)
- А вы не могли бы показать свою змею, мистер Коморовски? - вклинилась Рита Скиттер.
Тадеуш покачал головой.
- Она очень застенчивая, - сказал он.

продолжаю умиляться. застенчивая змея и заботливый Комаровски

Quote (Заязочка)
Ему открылось незабываемое зрелище...
Директор школы чародейства и волшебства Альбус Персиваль Вулфрик Брайан́ Дамблдор с сопением и кряхтением волок какой-то сундук. Причем направлялся почтенный колдун к одному из потайных выходов из замка. Снейп отогнал от себя мысль о том, что директор отмочил что-то настолько экстравагантное, что вынужден спасаться бегством.

гыыыыыыыы ok4

Quote (Заязочка)
- Ты должен отгадать мою загадку, - меланхолично проговорило мифическое существо, - иначе я тебя не пропущу. А здесь самая короткая дорога.
- Да пошел ты! - пробормотал Тадеуш, взрывая боковую стену, и обходя сфинкса.
- А загадка? - услышал он сзади.
- В другой раз, - ответил Тадеуш, восстанавливая стену за своей спиной.

бггг эх, Тадек, Тадек... взял да и отобрал у сфинкса единственную радость в жизни...

Quote (Заязочка)
- Эй! - закричал мальчик. - Это нечестно! Я выиграл!

Quote (Заязочка)
- Куда! - взревел незнакомец, притягивая мальчика обратно. - Я у тебя сейчас кровь брать буду! Кровь врага, силой отобранную!
- Да я так дам крови, - сказал Тадеуш. - Только я вам не враг. Может вам помочь чем? Так вы не стесняйтесь.

эти две цитаты объединю. и опять умилюсь. какой же Тадек наивный и дружелюбный, просто мимимимими )))

Ой, а колыбельная для драконихи ))))) Вот никто не ожидал, включая саму дракониху, наверно ok3

В общем, прошу прощения за такой длинный комментарий, но мне и правда очень-очень понравилась глава. И это я еще только самое-самое процитировала ))
СПАСИБО!!! И жду продолжения ;)


От этих пчел всего можно ждать.
 
Заязочка Дата: Среда, 30.05.2012, 00:18 | Сообщение # 203
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кукубара, спасибо! brush
С главами, как получится.

Изолента, спасибо! brush
ИМХО, Сириус и нуждается в направляющей руке. Дамб попытается на него надавить. Но он уже привык советоваться с пани Агатой и Нарциссой. И Августа Лонгботтом тут поблизости. Выпнут обалдуя, если что, во Францию, следить, чтобы даму из-под носа не увели.
Конечно, настоящий Моуди. Он достаточно известен. Крауч просто не смог бы длительное время водить за нос такое количество народу.
Да, пишу без черновиков.

Bergkristall, brush
Тут вернулась моя горячо любимая бета. Говорит, что все поправит. Я просто не хотела срывать график выкладки, если можно так сказать. Замечания учту на будущее.

Shelest, спасибо! brush
А чего это у Ро Уизелы все пряники достались? К тому же тут Сириуса пристроить нужно. Билл обойдется. ok3 Флер - вейла именно на четверть. У нее вейла бабушка, а не мама.
Дамби пытается пристроить Тадека во враги Волдика. С невиллом пролетело, так хоть тут попробовать. Он же не знал, что мальчик не испугается, а попробует с лордом договориться. И про связь не знает, с ним ни Тадек ни Снейп не откровенничали.

Alexandera, спасибо! brush
Волдик от Дамби и пострадал. Он хочет возрождаться, но на своих условиях.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Среда, 30.05.2012, 00:21 | Сообщение # 204
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, спасибо! brush
Дамбик Крауча поволок, которого поймали после чемпионата мира по квиддичу и держали в сундуке, чтобы в нужный момент выпустить. Моуди-то из школы поперли, вот и пришлось старичку надрываться....


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Среда, 30.05.2012, 00:30 | Сообщение # 205
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Velvel, спасибо! brush
Очень хотелось чего доброго. С дедушками, бабушками и домашними пирожками. И всех только в добрые руки. da6

wrong_bee, спасибо! brush
Я очень люблю длинные комментарии. brush
А без ошибок пока, увы, не получается.
Тадек, он, с одной стороны, более приспособлен к жизни, чем канонный Гарри, а с другой, максимум зла, с которым он сталкивался - это пострадавшие от столкновения с цивилизацией животные. Добрый, в чем-то наивный, готовый всем помочь. Эта наивность ему и помогает разглядеть истинную сущность людей, не поддаться на конфетки.

Кста, Питер Ч. Смит очень хороший английский историк ВМВ. Рекомендую. da6


Не все так просто, как кажется...
 
Юморист Дата: Среда, 30.05.2012, 14:57 | Сообщение # 206
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4
Какой шикарный-прешикарный Сириус! В точку. Начало главы с агрессивной добротой Сириуса могу перечитывать бесконечно.
Великолепно Грюма на первом уроке отделали. Если бы в каноне дети были такими дружными и умели постоять за себя! (И не одобряли подобных грюмов, что главное)
Только в каноне никогда бы не позвали в школу Грейнджеров - их "забыли" оповестить, даже когда их дочь в коме лежала в Больничном крыле, заколдованная василиском. Маглы, второй сорт, понятно же. Зачем их знать лишнее.

Отличная идея, что Скитер написала в статье, как подставили Тадека, бросив его имя в Кубок... Эх, если бы Скитер провела по этому поводу журналистское расследование... grust5 И просто замечательно, что Тадека поддержал весь его факультет. Правильно: Турнир общий, будем готовиться все вместе! Молодцы старшекурсники, что не бросили ребенка. Поняли, что задания рассчитаны на их уровень, а не на его, и они обязаны помочь.
Спасибо, что дракониха не пострадала - мне этот момент в каноне тоже очень не нравился. Многодетная мать защищает своих детей, и правильно делает! Чем она хуже Лили Эванс и Молли Уизли? Имеет право стереть посягателя в порошок, ИМХО.

"На полном автопилоте декан Слизерина вошел в гостиную своего факультета. И замер...
Посреди большой комнаты стояла огромная ванна, наполненная водой. Вокруг на коленях стоял весь факультет в полном составе. Головы слизеринцев скрывались под водой.
...
- Да что здесь происходит? - заорал Мастер Зелий.
На него смотрели мокрые, но живые и здоровые студенты.
- Яйцо Коморовски слушаем, - ответил Флинт. - Оно поет."
Только мне "Лесь" вспоминается? ok3 Очень в его духе сценка
 
MarSe Дата: Среда, 30.05.2012, 15:07 | Сообщение # 207
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Дамбик Крауча поволок, которого поймали после чемпионата мира по квиддичу и держали в сундуке, чтобы в нужный момент выпустить. Моуди-то из школы поперли, вот и пришлось старичку надрываться....

Теперь понятно, что имелось ввиду. То думаю, если вспоминать канон, то в школу уже приехал (на сколько я помню) Крауч в оборотке, а Грюм все это время в сундуке сидел.


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Sh@doow Дата: Среда, 30.05.2012, 15:21 | Сообщение # 208
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В очередной раз Вы потрясающе переписали канон! Думаю даже, что эту часть уже смело можно растаскивать на цитаты da4 Вот только конец мне показался каким-то стремительным, незавершенным. Хотя, возможно, я просто тороплю события, и все смущающие меня моменты Вы проясните далее.
И еще... Меня просто умиляют ваши слизеринцы)) Действительно, вот почему все решили, что там априори каждый второй - Темный Лорд. Со "своими бревнами" лучшее бы разобрались;)


Control emotions. Discipline your mind.
 
Заязочка Дата: Среда, 30.05.2012, 18:40 | Сообщение # 209
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, спасибо! brush
У меня просто Люциус использует каждую возможность, чтобы нагадить Дамби. Плюс у него дела с Грейнджерами. Затрат минимум, а дивидендов море.
Слизеринцы ИМХО должны быть более дружные, просто потому, что против них дружат все остальные. И опять таки практицизм. Плюс любопытство.
"Леся" обожаю, но не списывала, чесслово. Насколько помню, там было про пение ботинок... ok3

MarSe, я не верю, что Крауч, который сперва сидел в Азкабане, а потом много лет был под Империо мог столько времени водить за нос людей лично знакомых с настоящим Моуди. НЕ ВЕРЮ! ИМХО Крауч и сидел в сундуке. Его могли пару раз выпустить. Как мне кажется, под Веритассерумом человек говорит то, во что искренне верит. А за несколько месяцев бедолаге могли все мозги наизнанку вывернуть.

Sh@doow, спасибо! brush
Мне даже канонные слизеринцы намного симпатичнее гриффиндорцев.


Не все так просто, как кажется...
 
Bergkristall Дата: Среда, 30.05.2012, 21:45 | Сообщение # 210
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, прелесть! момент, где Снейп подумал, что его змеек убили зверским образом, утопив в ванне, повёрг в хохот, а когда ему сказали, что слушают яйцо Коморовски, я просто упала со стула.
Тадек в своей непосредственности умиляет до слёз: и дракон, и сфинкс, и Барти... никто не устоял. )) дружные слизеринцы радуют несказанно. спасибо вам за такие замечательные персонажи! ))



O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Ariana Дата: Среда, 30.05.2012, 21:51 | Сообщение # 211
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе. Сначала хотела подождать чтоб прочитать все вместе но не выдержала и все таки проглотила 4 части.
Здорово!! Во общем то я не имела ничего против канона (ну кроме отсутствия в нем снейджера ok3 ) но ваш ход развития событий мне очень нравится
У меня только возник маленький вопросик. Часть третья когда выплывает карта Мародеров. Насколько мы помним карту не возможно обмануть Педигрю она показала и Крауча в 4-ой части А почему тогда она не показывает Гарри? Ну мало ли как он думает его зовут на самом то деле он Гарри Поттер.
И жаль что в 4-ой части совсем не уделено времени развитию снейджера а казалось бы такой шанс *увидеть Герми в новом свете на балу* да и вертящийся рядом Крам мог по нервировать (пусть пока и бессознательно)

И вообще мне кажется что выпусти ваше произведение книгами как реальный ГП мы бы раскупили а потому кажется что мало grust5 Может следующие части писать по полгода? podmig1

Ваши фики у меня вызывают только самые теплые чувства Спасибо ok4


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))


Сообщение отредактировал Ariana - Среда, 30.05.2012, 21:54
 
lostProphet Дата: Среда, 30.05.2012, 21:53 | Сообщение # 212
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
он пел? у меня просто истерика jump2 Заязочка, вам снова удалось знатно помучить канон))
 
LimonQ Дата: Среда, 30.05.2012, 22:45 | Сообщение # 213
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
пока не читала, но мне уже двое посоветовали. Ну что ж, посмотрим, Не подведите рекомендации)

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Chitatel Дата: Среда, 30.05.2012, 22:56 | Сообщение # 214
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
что за прелесть...
на каждый кусочек приходится по такой фразе, что хоть цитатник заводи.)
концовка (после победы) и события перед последним испытанием скомканы, но это уж как вышло.. общего впечатления не портит.
очень весело, интересно. много новых замечательных придумок - всех не перечислишь.

этот фик можно выписывать как лекарство от депрессии. новая глава - новая порция удовольствия

что же будет дальше?)


кому на кладбище нужен пистолет? (с)

Сообщение отредактировал Chitatel - Среда, 30.05.2012, 23:01
 
Заязочка Дата: Среда, 30.05.2012, 22:58 | Сообщение # 215
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, ну это же Тадек... Он всю живность любит и искренне не понимает, что кто-то считает его врагом. Меня вот тоже удивило, что в каноне ни Гермиона, ни Рон не потребовали прослушать яйцо. Это же подростки.
А потом Тадека так натренировали (до состояния Терминатора), что он видел цель, но не видел препятствий. И пер как танк. Что ему какой-то сфинкс, когда на кону усилия всего факультета. ok3



Ariana, спасибо! brush
Карта не показывает Гарри потому, что он уже не Гарри. Сама магия уничтожила все данные о никому не нужном ребенке и дала жизнь Тадеушу.
Для развития снейджера я сочла эту главу неподходящей из-за того, что слишком много событий и напряженный график. Потом будет больше, обещаю...

lostProphet, пел на парсетланге. А дракониха кивала в такт.

LimonQ, надеюсь, что не разочаруетесь...


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Среда, 30.05.2012, 23:00 | Сообщение # 216
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Chitatel, спасибо! brush
А дальше будем лорда воскрешать... podmig1


Не все так просто, как кажется...
 
Chitatel Дата: Среда, 30.05.2012, 23:05 | Сообщение # 217
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
А дальше будем лорда воскрешать...

это было и раньше понятно, а я все думала - неужели настолько все вывернут?
судя по этой главе - именно настолько.)
удивляюсь, что еще Дамби не выперли. но, видимо, уже скоро.
новый директор... Снейп впишется хорошо, но не оригинально, тем более ему личную жизнь пора устраивать. а вот кто-нибудь старо-новый возродившийся..))


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Заязочка Дата: Среда, 30.05.2012, 23:46 | Сообщение # 218
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Chitatel, Дамби так просто не сковырнешь. Хотя уже кресло зашаталось. Снейпа в директора продвигать не будем. По крайней мере пока...

Не все так просто, как кажется...
 
Velvel Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:30 | Сообщение # 219
Velvel
Сокровище без сундука
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, да, пускай пока Северус передохнет на посту преподавателя, прежде чем у него начнется морока на директорском посту brush

И на нашей улице перевернется КАМАЗ с пряниками!
 
Заязочка Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:45 | Сообщение # 220
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Velvel, ну да. Тем более, что на пятом курсе в школу Амбридж припрется, пусть с ней Дамби бодается... podmig1

Не все так просто, как кажется...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Aveeva[08.05.2024]
2. k898av[07.05.2024]
3. onaldORamn[06.05.2024]
4. badulina_av[29.04.2024]
5. BruceTip[27.04.2024]
6. Inklove[24.04.2024]
7. Ярра[24.04.2024]
8. speranca[22.04.2024]
9. Kreynesss[21.04.2024]
10. anielPeamy[20.04.2024]
11. Pruinlpq[13.04.2024]
12. BakeMKib[09.04.2024]
13. Chupaka[06.04.2024]
14. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
15. Rovedew[31.03.2024]
16. Иолла[29.03.2024]
17. Pagdew[29.03.2024]
18. Rubdew[29.03.2024]
19. Robdew[29.03.2024]
20. Sheldew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  sarkyana, kaileena13, Aelin, ger@, незнакомка4292, Полынь, Nastya_S, Ростислава, Нета, jane_voron, SAndreita, Jane_S, млава39, Chuhayster, Jelly, Juluja31
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz