Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
"Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:32 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, СС/ГГ и другие, макси, в работе

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Заячьи_уши Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:19 | Сообщение # 121
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
В очередной раз убедилась в Вашем таланте, Заязочка.Прочитала все на одном дыхании, слишком уж интересно было, чтобы отвлекаться. Спасибище Вам вооооооооооооооооооооооооооот такое огромное. ok4
Кто-то Вам уже писал, что если бы в фике не было снейджера, то все равно было бы интересно читать такое произведение - обеими руками за! Заметьте,что это несмотря на то, что от хорошего фика с пейрингом Северус/Гермиона я растекаюсь лужицей.
Оченно понравился василиск, прям себе б такого завела.
Локхарта хочу удавить с тех пор, как впервые прочла вторую книгу о Гарри Поттере. После прочтения вашего фика это желание всколыхнулось с новой силой.
Всегда знала, что Дамблдор злобный пи...ммм...редиска. Давно уже провела аналогию между ним и В.И. Лениным. Согласитесь, сходство есть. Этакие добрые дедушки, заботящиеся о всеобщем благе. Только один лимонными дольками угощался, а другой сахар кусочками грыз. А так и разницы практически нет: придумывали, гады, высокие идеалы и манипулировали порядочными людьми (непорядочные к нашим гадам сами клеились).
Хочется сказать еще несколько слов об Уизли (те самые непорядочные).Вот правда - 12 лет крыса в доме прожила, и не знать, что это анимаг?Не верю!(спасибо Станиславскому). Рон не особенно привлекательный персонаж даже в каноне: мелочный и завистливый. А вот Джинни... что ж, мне понравилось, какой она описана у вас, но мне ее жаль.В принципе, из всего многочисленного семейства Уизли самый адекватный - это Перси. У него хоть стремления есть и амбиции.
Тадеуш теперь мой кумир. Мне кажется, что таким и должен быть Герой: не только смелым и добрым, но и умным, причем настолько, что это граничит с гениальностью. И, естественно, Слизерин больше подходит для нашего неповторимого Тадеуша.
С нетерпением буду ждать проды.
Вы взвалили на себя огромную ношу, решив переписать весь канон. За это Вам респект. Скажу Вам честно: мой интерес особенно сильно подогревается тем, что своими аргументами Вы рушите казалось бы непоколебимые канонные факты.Продолжайте делать это дальше, мне нравится.
Брависсимо, маэстро.
 
Shelest Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:37 | Сообщение # 122
Shelest
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а куда, простите, шрам делся у Тадека? неужели все же свели? он же магический…и как так сразу угадали, что Блек не виновен? ему ж вроде не только за убийство крысеныша впаяли, но и за предательство. о том, что хранителем тайны был Петтегрю никто ж на тот момент еще не знал. вот. ну и последнее: бабушка Ядвига вряд ли могла быть единокровной сестрой Джеймса Поттера, ему ж около 30 на тот момент должно было бы быть.
Вы уж простите, что я так прицепилась, просто при вчерашнем прочтении меня что-то напрягло и сегодня я внимательнейшем образом все перечитала. что нашла, то нашла, а что искала - нет)))
а Вы кстати фамилию Хмелевски не у одной небезызвестной польской писательницы утащили???)
у мадам Роулинг явные проблемы с логикой-вниательный читатель не только перепишет канон,но и утвердит свой собственный)


Сообщение отредактировал Shelest - Понедельник, 14.05.2012, 12:42
 
Заязочка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:49 | Сообщение # 123
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши, спасибо! brush
Спасибо за теплые слова.
На другом сайте, когда на меня наехали за дамбигад, я попросила назвать хоть один действительно добрый поступок Дамблдора. Добрый, от чистого сердца. А не жалкая подачка, чтобы потом можно было припахать должника по полной. Ответа нет до сих пор. И мало кто обращает внимание на то, что постоянно рассуждающий о любви персонаж, никого не любит и совершенно одинок. Дамби явно не знает, то такое любить. Любовь для него всего лишь фигура речи, способ манипулировать другими. Ведь очень тяжело отказать кому-то, кто говорит красивые и "правильные" слова.
Семейство Уизли - самое плохое, что могло случиться и с Гарри и с Гермионой. Там тоже нет ни любви, ни взаимопонимания. Нет корней. "Предатели крови" - этим все сказано. Джинни даже жалко. Почему ни папа ни мама даже не попытались объяснить девочке, что такое вот "фанатение" от Гарри Поттера - это как минимум неприлично. Вот и выросла, как говорит одна моя знакомая, незамысловатая девочка. Симпатичная, не без талантов. Но не более того. При этом дурно воспитанная, эгоистичная.
Тадеуша я нежно люблю. Думаю, что у такого Гарри намного больше шансов на счастье.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 13:02 | Сообщение # 124
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shelest, шрам сразу же убрали маггловским способом. Думается, что Дурслям было элементарно жалко тратить деньги на подкидыша. Полагаю, что в Англии, как и у нас услуги пластического хирурга страховка не оплачивает. К тому же мальчик должен максимально соответствовать заданному образу - лохматый в очках и со шрамом, так что могло быть и прямо указание.
То что Блэк невиновен заявил только Фрэнк Лонгботтом. Крыса уволокли в аврорат. Там по газетным статьям видно, что ведется следствие. И Блэк сдался не сразу, а когда уже многое выяснилось.
Насколько я помню, родители Джеймса Поттера были в возрасте. Так что Чарльз мог по молодости завести романчик с магглой, а потом, спустя много лет, породить наследника. Там же особых подробностей нету, приткнули первую попавшуюся родственницу, чтобы как-то оправдать родство.
Фамилию для бабушки позаимствовала именно у пани Иоанны. Я ее книги обожаю. И ее детишек с подростками тоже. Павлик и Яночка в Хогвартсе неплохо бы смотрелись... podmig1 Как и Шпулька с Терезкой...


Не все так просто, как кажется...
 
Shelest Дата: Понедельник, 14.05.2012, 13:09 | Сообщение # 125
Shelest
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О да!я после этих самых Яночки с Павликом весь дом облазила)))
Вот мне и кажется,что магический шрам не так легко убрать,тем более пластику делают только с какого-то определенного возраста.а вот очки при других условиях жизни ему могли просто и не понадобится-не сам по себе же рос,да и по голове никто не бил.
Остальное-прояснили,спасибо.ждем продолжения)
 
Заязочка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 13:19 | Сообщение # 126
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shelest, так с этим шрамом не все понятно. Его же вроде именно маггловским способом и не пытаются убрать. Волшебники же... Помните, что творится с Молли, когда один из медиков в Мунго накладывает Артуру швы на рану.
А очки да. Нормальное питание, медицинская помощь и все в порядке.
И с волосами все в порядке - профессиональная стрижка.


Не все так просто, как кажется...
 
Chitatel Дата: Понедельник, 14.05.2012, 18:21 | Сообщение # 127
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
да-с, не долго же я продержалась.)
Quote (Заязочка)
надеюсь, что не разочаруетесь...
ничуть! все очень-очень, как всегда.)
здорово придумано про пользование хроноворотом. такого взгляда я еще нигде не встречала.
Сириус вполне себе мил. удачно получилось совместить канонную доброту с многими заморочками, разбирая которые приобретаешь соблазн очернить героя.
Ремус нынче попал на место Севшки: умом понимаю, что дети не виноваты, а ничего с собой не сделать.
проект весьма изобретательно придуман. сдается мне, за годы учебы эта компания обеспечит себя процентами с изобретений до конца дней.)

безумно понравился момент, где учителя узнают о проекте. этот сказал то, а тот это.. а у Дамбигада печаль. смеялась в голос. по-моему, лучшее место в главе.

так что спасибо большое за все это, Заязочка. наконец-то узнаем, как оно там было на самом деле.))


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Заязочка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:24 | Сообщение # 128
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Chitatel, спасибо! brush
Сириуса мне жаль, если честно. Сперва поощряют на разрыв с семьей, приучают к безнаказанности, а потом выбрасывают, как ненужную тряпку. Снова используют, потому что теперь с него есть что взять (тот же дом на Гримо, 12). Другое дело, что он позволяет себя использовать. Но тут и более умных вокруг пальца обводят. Так что сдаем его на руки Нарциссе и пани Агате - они дамы умные, практичные, плохому не научат, мозги, если что вправят.
Хроноворот Гермионе дали ИМХО, чтобы слегка отвлечь девочку от Гарри и освободить место для Люпина. А как артефакт повлияет на ребенка в пубертатный период, да кого это волнует. Точно не Дамба и не МакГоннагал. Опять же - приучение Гермионны к мысли, что правила не для нее.
Трюк с боггартом - слишком явная попытка во-первых, добавить враждебным факультетам поводов для взаимных издевок, во-вторых, приобрести популярность. При этом Люпин не думает, что у детей могут быть не детские страхи. Что странно, учитывая того же дементора в поезде. Так что поделом ему.
А директора вполне может расстраивать, что детишки не друг за другом шпионят, а учатся. Причем тут полный разрыв шаблона - гриффиндорцы вместе со слизиринцами, чистокровные покровительствуют магглокровке, страшный Снейп добровольно дополнительно занимается с детишками. А отказать и запретить никак. Устав школы не запрещает плюс настоящая всеобщая польза. Ничего, Дамби своего не упустит.
Очень рада, что понравилось. brush


Не все так просто, как кажется...
 
leruks Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:19 | Сообщение # 129
leruks
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, снова просто потрясающе
Quote (Chitatel)
наконец-то узнаем, как оно там было на самом деле.))

полностью согласна! меня всегда удивляло как с картой мародеров можно было умудриться за пять лет (это если вспомнить что Короста сначала принадлежала Перси, а карта у близнецов с первого курса) не заметить постоянное присутствие некоего Питера П. в гриффиндорской башне? Гарри вроде сразу его заметил. Вот оно оказывается что! ok3 ok3

Тадеуш и его бабушка вызывают только восхищение и почти что восторг. А чего стоят письма... ok4

Жалко правда Люпина и Сириуса. Ну Сириус-то в танке, а оборотню теперь куда?

В общем выразить то море позитива, которое меня захлестывает после прочтения вашей истории, просто евозможно da6 поэтому скажу только спасибо! ok4 ok4 ok4
 
Заязочка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 21:28 | Сообщение # 130
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
leruks, спасибо! brush
И это при том, что близнецы должны были знать, за что судили Сириуса Блэка. При том уровне фанатения Гарри, что был в семье Уизли, там должны были многократно обсасывать все подробности. Имя Питера должно было звучать неоднократно. Не говоря уже о том, что обычных фамилиаров Карта не показывала. Просто спросить у того же Перси, что за тип рядом с ним ошивается. Нет, знали Уизли, кто такой крыс, знали...
Сириуса я, пожалуй, в добрые руки пристрою (я собачница). А вот Люпин мне нравится меньше. Но посмотрим...


Не все так просто, как кажется...
 
Chitatel Дата: Вторник, 15.05.2012, 09:49 | Сообщение # 131
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
А как артефакт повлияет на ребенка в пубертатный период, да кого это волнует. Точно не Дамба и не МакГоннагал.
а я грешным делом подумала, что проблема отчасти в МакГоннагл. много где уже писалось о ее возможном бесплодии. но потом повспоминала и поняла, что с чем-то перепутала - она тут совсем не злобная, довольно адекватная.
ну а думать о каждом - уже высшие материи, доступные, как правило, только главным героям.))
в любом случае, все не так плохо, и Гермиона здорова. все будет хорошо

а вообще, даже удивительно как Роулинг со столь ужасной проработанностью своего мира смогла добиться такой популярности. я уже плохо помню как оно все начиналось, когда появились первые книги. что же там было такого волшебного?
посмотреть сейчас любое известное фэнтези - каждая травинка имеет свое имя и родословную, прописанную до десятого колена. все учтено. а тут логических дыр.. заполняй - не хочу.
н-да.. и тем ни менее, такая дикая известность)


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Заязочка Дата: Вторник, 15.05.2012, 11:51 | Сообщение # 132
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Chitatel, МакГоннагал слишком привыкла полагаться на Дамби. Она гриффиндорка, мыслит прямолинейно. Повозмущалась про "самых ужасных магглов", но раз "старший приказал", проглотила. И за десять лет даже не попробовала выяснить, что там с ребенком. Отправил директор детишек в лес - так и надо. Дал девочке хроноворот - директору виднее. При всей положительности такие люди иногда опаснее записных злодеев.

Мне кажется, что мир Ро так популярен из-за иллюзии, что волшебники могут жить совсем рядом с нами. Здорово описаны - "Дырявый котел", Диагон-аллея, Хогвартс-экспресс. И история Гарри зацепила. Да и рекламу со счетов не сбросишь.


Не все так просто, как кажется...
 
sandrakmv2011 Дата: Вторник, 15.05.2012, 12:43 | Сообщение # 133
sandrakmv2011
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка,спасибо за продолжение- оно потресающе!!!!! jump1 Получилось даже интересней и логичней чем у модам Роулинг. От Снейпа я просто в восторге, как он вовремя забрал у Гермионы хроноворот, и обьяснил ей чем все это может для неё обернутся. Сириуса жалко, но я надеюсь теперь с ним все будет тип-топ, а Уизли меня бесили в книге, бесили в фильме, а здесь мне их прям хочеться удавить! Не могу поверить что они не знали о том что крыса это анимаг- тем более за 12 ЛЕТ!!! Не много жаль Люпина, ведь он очередная пешка в руках Дамбигада. А ведь в переди 4 год обучения и Кубок огня- что там будет......?
Жду с огромным нетерпением jump2


У меня новая эротическая фантазия- хочу выспаться во всех позах!
 
Заячьи_уши Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:02 | Сообщение # 134
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж, Снейп здесь такоооооооооой. Не робот бездушный и не гад бессердечный. Обычный человек со своими горестями и проблемами, немного уставший, но такой живой. Злая тетка Роулинг (заливаюсь слезами) убила нашего Снейпика. Никогда ей этого не прощу.Вот.
Quote (Chitatel)
а вообще, даже удивительно как Роулинг со столь ужасной проработанностью своего мира смогла добиться такой популярности

Мне думается, что это произошло из-за того, что книга была рассчитана, в первую очередь, на детей. Дети ведь не так требовательны, как взрослые. Это мы видим кучу неувязок, которые проглядела госпожа Роулинг, а детишки видят лишь мальчика-волшебника, своего ровесника, заставившего их поверить в то, что волшебство рядом. Поверьте, я знаю, о чем говорю, потому что читала поттериану, когда была ребенком.
 
Заязочка Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:15 | Сообщение # 135
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
sandrakmv2011, спасибо! brush
У Ро похоже только Снейп и заботится о безопасности детей. Остальные или не заморачиваются на эту тему или соучаствуют в создании очередной полосы препятствий.
Тут есть тема по Петтегрю, я там писала, что у меня получается, что после исчезновения Волдеморта крыс вполне мог броситься к Дамби. А тот использовал его для устранения Сириуса, а потом пристроил под присмотр Уизли.
Люпин и Сириус мозгами пользуются плохо. При этом Сириус вполне может привязаться к Тадеушу и к Гермионе, а вот у Люпина такой отдушины нет.
Четвертую часть начала. Посмотрим, то получится...


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:27 | Сообщение # 136
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши, вот по Снейпу.
Он Мастер Зелий и специалист в ментальной магии. А это означает, что он никак не может неадекватным истериком. Он дружит с Малфоем, общается с аристократами магического мира, как декан факультета должен поддерживать контакт с родителями своих подопечных. То есть немытый асоциальный тип тоже не получается.
Меня вообще убивает у Ро, как она последовательно гнобит героя, даже не думая о правдоподобии. И нос у мужика крючком, и зубы кривые и желтые, и волосы сальные. И неадекват. И никакой личной жизни. И живет в трущобах. А потом вообще убила...


Не все так просто, как кажется...
 
Заячьи_уши Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:31 | Сообщение # 137
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, каждый раз, когда смотрю на название фика, в голове всплывает фраза: "Где наша не пропадала?" Кажись, глюки начались.
 
Заязочка Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:39 | Сообщение # 138
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заячьи_уши, brush

http://www.youtube.com/watch?v=KQTq07gihqg&feature=fvwrel


Не все так просто, как кажется...
 
Заячьи_уши Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:49 | Сообщение # 139
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Класс.Польша форева.Хочу туда. А язык какой красивый.
Где наша не пропадала - это всего лишь ассоциация, скорее с фиком, чем с польским гимном. Воть как-то так.
 
Заязочка Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:04 | Сообщение # 140
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Первоначально эта песня была гимном польских легионов, сформированных в Италии Юзефом Домбровски в период наполеоновских войн. Потом стала гимном восстаний 1830 и 1863 годов. Гимн Польши с 1926 года. На этот мотив написаны - "Гей славяне" и "Шуми Марица" (гимн Болгарии в 1886-1944 гг.). Оказала влияние на написание гимна Украины.
Я назвала так фик, потому, что Тадек вырос в польской общине Великобритании. Ну и упоминания АК, генерала Бура, Варшавского восстания.


Не все так просто, как кажется...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, Nelk, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz