Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Окрестности Лондона » Последняя прочитанная вами книга (Книги)
Последняя прочитанная вами книга
Serena Дата: Среда, 26.12.2007, 09:49 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация




Что вы читали в последний раз?
 
willemo Дата: Четверг, 25.09.2014, 10:53 | Сообщение # 501
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
wrong_bee, ооо хочу просчитать!

А случайно Тесс Герритсен не читали "Гиблое место"?
Я читала зимой и до стих пор нахожусь под глубоким впечатлением.
Как и всегда, книга написана интригующе, с неожиданными поворотами и удивительной концовкой.
Если бы я могла, то стерла бы себе память Обливейтом и прочла бы все ее книги еще раз.

А Тана Френч, вторая книга "Мертвые возвращаются"?. Я нашла только 6 ее книг.


Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

Сообщение отредактировал willemo - Четверг, 25.09.2014, 10:59
 
wrong_bee Дата: Четверг, 25.09.2014, 12:31 | Сообщение # 502
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, пришлось погуглить, но да, по-русски она называется именно так)))
(ха, почитала в процессе отзывы на нее и успокоилась: не одна я забрасывала все свои дела из-за этой книги)
В серии 5 книг, пятая вот только-только вышла, собственно, из-за чего я эту серию и заметила.

Нет, Герритсен не читала, спасибо за наводку! 09heh Там, гляжу, целая серия и до "Гиблого места" семь книг))) Поищу...


От этих пчел всего можно ждать.

Сообщение отредактировал wrong_bee - Четверг, 25.09.2014, 12:36
 
willemo Дата: Четверг, 25.09.2014, 14:29 | Сообщение # 503
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
wrong_bee, почитайте, не пожалеете. По книгам есть еще сериал, но мне не понравился.

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
wrong_bee Дата: Понедельник, 29.09.2014, 23:42 | Сообщение # 504
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Greg Behrendt, Liz Tuccillo - He's Just Not That Into You.
В терапевтических целях. Очень полезная вещь.


От этих пчел всего можно ждать.
 
Mysterious Дата: Четверг, 02.10.2014, 00:52 | Сообщение # 505
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В перерывах между философией и философией oblom решила отвлечься.
Агата Кристи. Нежданный гость

Небольшой рассказ, но насыщенный переживаниями и сюжетными ходами. Даже романтика присутствует.
Очень понравилось. Цепляет за живое. Психологично, как всегда у Кристи.
Кружевная история, в плане сюжета. Грустно заканчивается. После прочтения первой мыслью было: "Ах вот оно как! Лихо."
Нет, были и другие, но сплошной спойлер.
 
TheFirst Дата: Четверг, 02.10.2014, 10:36 | Сообщение # 506
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Тайна моего мужа", Лиана Мориарти
Представьте себе, что ваш муж написал письмо, которое вы должны вскрыть после его смерти. Вообразите, что письмо раскрывает мрачную тайну, которая способна разрушить не только ваш устоявшийся быт, но и искалечить судьбы многих окружающих вас людей. Сесилия Фицпатрик – прекрасная жена и мать трех подрастающих дочерей – случайно находит письмо, написанное ее супругом много лет назад с просьбой вскрыть после его смерти. Но ее муж еще жив и здоров. Он просит ни в коем случае не вскрывать это послание. Однако Сесилия все же вскрывает письмо, и страшная тайна, которую она узнает из него, кардинально изменяет жизнь не только ее семьи, но и людей, которых она едва знает…

От себя скажу, книга не плоха, но я ожидала большего. Искренне зацепил эпилог, долго думала, а "как было бы у меня..."


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Эйлена Дата: Суббота, 11.10.2014, 20:51 | Сообщение # 507
Эйлена
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я сейчас читаю "Академию проклятий" Елены Звездной. И у меня стойкое ощущение, что я фанфик Снейп/НЖП читаю 13wow
 
willemo Дата: Суббота, 11.10.2014, 22:14 | Сообщение # 508
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
wrong_bee, Тана Френч меня действительно увлекла. Вторую книгу закончила читать сегодня. Я в восторге, мне такие вещи нравятся. Спасибо за наводку! 08thank_you

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
wrong_bee Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:45 | Сообщение # 509
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, я рада :)
Сама сейчас пятую начала. Четвертая была хороша, а вот третью заканчивала только из чувства долга)))
Блин, у меня впереди такая рабочая неделя насыщенная, и зачем я ее начала?.. 11lol


От этих пчел всего можно ждать.
 
Джо Дата: Четверг, 30.10.2014, 20:57 | Сообщение # 510
Джо
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А щас набегу и расскажу набегом вам про книжки :))))

1. "Тайная жизнь пчел" - Сью Монк Кид.

Американский Юг. Время, когда Мартин Лютер Кинг выступил с речью и на юге стало очень неспокойно...
Но книга не об этом. Она о девочке 14 лет и ее черных матерях. А еще о меде. И, конечно, о тайной жизни пчел :)

2. "Дело Джен, или Эйра немилосердия" Джаспер Ффорде.

Ну что я вам скажу?
Падайте же, падайте в эту кроличью нору литературы!
Не пожалеете.

3. "Терновая обитель" - Мэри Стюарт.

Упс, как сюда попал этот милый роман?
На самом деле, такое спокойное произведение. Нервы лечит. И еще Англия 40-50-х сельская, интересно это очень.

4. "Говори" - Лори Андерсон.

Ничего лишнего, такое умное и с юмором повествование. Саркастичное, я бы сказала. Я такой юмор очень люблю. Очень меткое описание школы как маленькой модели общества.
Повествование ведется от первого лица. От лица девочки подростка.
Среди персонажей, несомненно, понравился очень учитель рисования - мистер Фримен (какая фамилия знаковая). Он лучше всех школьных психологов вместе взятых:
" "У мистера Фримена есть собственные проблемы. По большей части он сидит на своем табурете, уставившись на новый холст. Он закрашен одним цветом, таким синим, что кажется почти черным. Никакой свет не исходит от полотна и не входит в него, без света не бывает теней. Иви спрашивает его, что это такое. Мистер Фримен выходит из своего замешательства и смотрит на нее так, как будто только сейчас осознал, что комната заполнена учениками.
Мистер Фримен:
-- Это Венеция ночью, цвет души финансиста, отвергнутой любви. Я вырастил на апельсине плесень такого цвета, когда жил в Бостоне. Это кровь ненормальных.
Месторождение руды. Внутренности замка, вкус железа. Отчаяние. Город с погасшими уличными фонарями. Легкие курильщика. Волосы маленькой девочки, которая растет без надежды. Сердце главы школьного правления...
Он разгоняется для полномасштабной речи, когда звенит звонок. Некоторые учителя перешептываются, что у него психические отклонения. Я думаю, что он самый нормальный человек, которого я знаю."

Что касается самой темы произведения (кстати, какая она, главная тема?), не знаю, стоит ли ее читать подросткам, но взрослым ее прочесть стоит, несомненно.


"Познание начинается с удивления."
 
willemo Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:45 | Сообщение # 511
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Джо, "Терновая обитель", действительно, завораживает, да еще богатый язык Стюарт ) Давно ее читала ) И ведь всему непонятному и мистическому есть логическое обьяснение)

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Джо Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:26 | Сообщение # 512
Джо
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, ну я в переводе читала, так что сложно оценить язык. Кстати, спасибо! Надо в оригинале прочесть.
Ха-ха, всему, кроме, кота :)))))
шучу, конечно.

А что еще у этого автора советуете? (если советуете).


"Познание начинается с удивления."
 
Mysterious Дата: Пятница, 31.10.2014, 00:49 | Сообщение # 513
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Анна Коростелева Школа в Кармартене
СИ, не напечатанное, но от этого не менее прелестное. Давно я не получала такого удовольствия от прочтения. Один год из жизни волшебной школы под руководством Мерлина. Единой линии повествования нет, вся книга состоит из отдельных эпизодов, что складываются в сюжет. Можно прерваться в любой момент, но непреодолимо тянет вернуться.
Я в восторге.
 
moirrrra Дата: Пятница, 31.10.2014, 01:09 | Сообщение # 514
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Голландия и голландцы. О чем молчат путеводители
Это серия книг "Что скрывают путеводители". Все книги серии написаны разными авторами. У Голландии автор Сергей Штерн.
Автор отправляется в путь с женой и другом на машине и (по задумке) берет с собой читателя. Только по пути про читателя как-то забывают и когда приходит время полюбоваться страной, читателя оставляют запертым в машине с поднятыми грязными стеклами и где-нибудь в глуши.
Потому что в этой книге вы практически не увидите Голландию и голландцев.
Автору удалось внушить омерзение к своему опусу. Товарищ Штерн принимает читателя за какого-нибудь мужлана, который может только мычать и агукать, потому что иначе я не могу объяснить в тексте такие перлы как "ихнее", "жопой к королю", "Изабелла не лаптем щи хлебала". Что это вообще такое? А в конце каждого дня автор, жена и его друг покупают водку и шесть бутылок пива, потому что одно без другого - деньги на ветер.
В перерывах автор пускается в философские рассуждения - как Бог позволяет всякие бесчинства на земле? Почему человек не хочет быть индивидом, а предпочитает быть в стае? Почему человеком правят низменные инстинкты?

Давненько я не читала такой ереси.


 
olala Дата: Суббота, 01.11.2014, 14:13 | Сообщение # 515
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
moirrrra, 02wow Отличная рецензия!
Хотя книжку я не читала и теперь уже не прочту 11lol


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Mysterious Дата: Вторник, 04.11.2014, 18:04 | Сообщение # 516
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шелкопряд. Роберт Гэлбрайт
Цитата wrong_bee ()
Написано мастерски, герои прописаны так, что живее всех живых, даже те, которые мертвые , сюжет закручен (даже очень); нравится, что внимание автора не сконцентрировано только на детективной части истории, но не обделена им и личная жизнь Корморана и Робин, а также взаимоотношения между ними, а еще Лондон, а еще вся эта писательская среда.


Один из тех редких случаев, когда фраза "подпишусь под каждым словом" идеально подходит. Абсолютно согласна с выше ( и ниже) изложенным, включая спойлеры, и мне даже сложно сказать что-то свое, но я попробую))

1. Убийство. Весьма необычный способ покончить с человеком, что изначально вызвало у меня сомнения в психической уравновешенности убийцы. И также главным был вопрос
Цитата wrong_bee ()
почему он это сделал
. И да,
Цитата wrong_bee ()
Аналогично.

Касательно описания сцены с трупом. Наверное, это английский так повлиял, но лично у меня особо сильного отторжения не вызвала. Но описано живо, это да.
2. Убийца. Не, не угадала. И даже близко. В подозреваемых конечно, походили все.
Когда за несколько глав до конца Страйк понял, кто убил, без названия имени, я чуть не умерла от нетерпения. Понравился этот ход. Когда читала, создалось впечатление, что в этой книге ( как и в "Зове кукушки") на первом плане жизнь и метания Страйка, Робин, а расследование - приятное дополнение.

3. Отношения. Можно поразмышлять, не опасаясь спойлерства. )) Радует, что Страйк наконец-то поставил точку в отношениях с Шарлоттой. Не пара она ему!)) Не понравилось поведение Страйка относительно Нины: типично мужской подход. Мне было ее немного жаль. Надеялась, что Робин таки порвет с Мэттью. И ведь повод был.
Но вместо этого у них возникло определенное понимание.
И что мне отдельно не дает покоя, это тема длительных взаимоотношений, которые себя изжили. Что у Корморана, что у Робин. Ладно Страйк, он наконец разобрался.
И хотя, мне, как идеалисту, грустно смотреть на то, что чувства проходят или, что еще хуже, что их не было изначально, но то, как медленно Робин разбирается в себе, как пытается найти чувства к Мэттью, меня убивает. Love is delusion©
Понравились намеки на отношения Страйк/Робин. Ее злость, что он возьмет еще кого-то, его попытки сдержать возрастающую симпатию к ней... 12wow
Цитата wrong_bee ()
надеюсь на то, что Корморан и Робин будут вместе
Я тоже, но если их отношения будут развиваться в таком темпе, то только аккурат к концу 7 книги ( или сколько там их Роулинг планирует?) 11lol

Конец книги красивый.


Сообщение отредактировал Mysterious - Вторник, 04.11.2014, 18:15
 
wrong_bee Дата: Среда, 05.11.2014, 11:12 | Сообщение # 517
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mysterious,
приятно, когда тебя цитируют... в положительном контексте :))

Цитата Mysterious ()
Касательно описания сцены с трупом. Наверное, это английский так повлиял, но лично у меня особо сильного отторжения не вызвала.

Может быть. Или особенности восприятия... Я на всякие ужастики и противности очень остро реагирую в принципе, а эту сцену так еще и перед сном читала, бррр)



Цитата Mysterious ()
Когда за несколько глав до конца Страйк понял, кто убил, без названия имени, я чуть не умерла от нетерпения.

Дааааа. И перебирала все возможные варианты, сверяла с тем, что стало известно, пыталась понять, что же он понял... Но, как уже и говорила, это мне нисколько не помогло, я даже после того, как все выяснилось, не сразу доперла, почему оно так...)

Цитата Mysterious ()
Я тоже, но если их отношения будут развиваться в таком темпе, то только аккурат к концу 7 книги ( или сколько там их Роулинг планирует?)

А и пусть. Достовернее. А то получится, что встречалась, встречалась, замуж собралась, а потом пришла на работу, увидела классного мужика и решила "а к черту этого Мэтью". Робин не такая, ООС получится)))
Роулинг их планирует "больше, чем книг о Гарри Поттере", точное количество неизвестно :)


От этих пчел всего можно ждать.
 
wrong_bee Дата: Среда, 05.11.2014, 11:37 | Сообщение # 518
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Александра Маринина "Ангелы на льду не выживают"

Кто знает меня, тот знает, что детективы и фигурное катание занимают в моем сердце особое место. А когда они пересекаются!..
Собственно, именно тот факт, что в этой книге преступление совершено в мире фигурного катания, и заставил меня впервые со школьных времен взяться за Каменскую, которую я когда-то нежно обожала. Хотя подпись под названием "Каменская-31" сильно пугала. (Ей в этой книге 52!!! omg5 )
Очень, очень хорошо. Хотя сразу и не все понятно, в смысле, много сюжетных линий, которые сначала вообще не ясно каким образом должны пересекаться, но в итоге очень даже пересекаются и картинка складывается.
Вообще книгу рекомендую к прочтению даже не в качестве худ.лита, а в качестве определенного пособия, справочника. Маринина как всегда все описывает очень четко и достоверно. Даже был момент, когда я пришла с работы и стала продолжать читать, и тут вдруг в книге появляется адвокат. И к нему идет клиент. И их встреча описывается. Дотошно - с описанием заключения договора, и все такое. И я понимаю, что я, придя с работы, фактически попадаю на работу. Я вымучивала эти несколько страниц вам не передать как)))) Но с ответственностью заявляю: все правда, все как есть (с поправкой на российское законодательство, в Беларусь чуть-чуть иначе), и прочитать полезно всем, кто имеет довольно смутное представление об адвокатах :) Ну и точно так же - работа следствия, фигурное катание и даже "газлайтинг". Очень, очень познавательная книга 11lol
Ну и сам сюжет, собственно. Напомнил мне, почему я любила Каменскую.
Вот. Теперь надо будет для разнобразия что-нибудь недетекнивное почитать :)


От этих пчел всего можно ждать.
 
Zanoza Дата: Четверг, 06.11.2014, 14:32 | Сообщение # 519
Zanoza
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пару дней закончила читать "Тени в раю" Ремарка. Я сама живу в зоне боевых действий, (у меня сейчас неподалеку бой идет), и меня очень зацепило все, что он описывает. Особенно мысли вынужденных эмигрантов о возвращении в уже неизвестный родной город. Это действительно очень тяжело. Зная, сколько всего люди потеряли на этой войне, сколько всего изменилось, многие просто боятся возвращаться, потому что не знают, что их здесь ждет. А многим просто некуда уже возвращаться. Но все равно всем очень хочется в свое родное место. Ремарк это очень хорошо и глубоко описал! Я в грустном восторге.
 
Мухмурысик Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:10 | Сообщение # 520
Мухмурысик
Королева драмы
Статус: Offline
Дополнительная информация
Крис Муни-серия книг про женщину детектива. Пишет очень интересно,но нужно читать в строгом порядке,что бы было понятно что к чему! Особенно понравилась 3 книга серии "Комната мертвых", неожиданный финал,не предполагала такого! Но с последней книгой серии "Невинные души" автор,на мой взгляд,перемудрил,слишком много жестокости!
Роман:"Жажда мести"(2000)
Серия "Детектив Дарби МакКормик"
-Пропавшие(2007)
-Тайный друг(2008)
-Комната мертвых(2009)
-Невинные души(2010)


Счастье есть ... но,сволочь,держит дистанцию!

- Как называется штука,когда в кого-то влюбляешься,а тебя сразу любят в ответ?
- Воображение?
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Окрестности Лондона » Последняя прочитанная вами книга (Книги)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Nelk, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz