Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Окрестности Лондона » Последняя прочитанная вами книга (Книги)
Последняя прочитанная вами книга
Serena Дата: Среда, 26.12.2007, 09:49 | Сообщение # 1
Serena
Дополнительная информация




Что вы читали в последний раз?
 
wrong_bee Дата: Суббота, 28.12.2013, 13:58 | Сообщение # 461
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Еще один детектив прочитала с большим удовольствием.

Alan Bradley - The Sweetness at the Bottom of the Pie

Действие происходит в 1950 году в Англии. Все происходящее мы видим глазами (и мыслями) 11-летней Флавии, девочки невероятно талантливой в химии (чересчур невероятно, ну да ладно), которая больше всего на свете обожает яды и месть. Довольно-таки мрачная и гадкая девочка, надо сказать)))
В книге мы найдем мертвых птиц, почтовые марки с захватывающей историей, разгадку странных событий из прошлого, опасные приключения, милые сестринские отношения (включающие яды, запирания в шкафу и прочие прелести), заварной пирог и труп незнакомого мужчины (который Флавия нашла ужасно интересным: I wish I could say I was afraid, but I wasn't. Quite the contrary. This was by far the most interesting thing that had ever happened to me in my entire life.)
Вот была бы Флавия хоть на пару лет постарше, а то уж слишком она умная даже для гениальной 11-летней девочки. Но в этом есть свой шарм, правда; у нее довольно необычный взгляд на мир и способы решения проблем :))
Правда, чтение книги порой было настоящей пыткой: я и по-русски плохо понимаю все эти гидрохлориды и иже с ними, а уж по-английски... А книга ими прямо-таки напичкана. И вообще язык сложноватый, примерно до середины книги я с трудом продиралась сквозь построение предложений и массу незнакомых слов (я никогда не думала, что рядом может стоять столько слов, которых я не знаю, учитывая, что я обычно свободно читаю по-английски! это был удар по самооценке ok3 ), а потом то ли привыкла, то ли действительно читаемее стало :))
В общем, любителям мрачных умных маленьких девочек, Англии начала-середины прошлого века и детективов с детьми в главных ролях - рекомендую!


От этих пчел всего можно ждать.
 
Lazybones Дата: Суббота, 28.12.2013, 17:21 | Сообщение # 462
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
wrong_bee, я его читала в переводе "Сладость на корочке пирога")) Сейчас читаю продолжение. А всего в переводе есть пять книг про милашку Флавию.
Цитата wrong_bee ()
примерно до середины книги я с трудом продиралась сквозь построение предложений и массу незнакомых слов

Русский вариант читался легко, несмотря на обилие химии. Что мне понравилось в книге, так это обилие деталей английской жизни. Особенно булочка Челси запомнилась почему-то)))


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Elvigun Дата: Суббота, 28.12.2013, 19:28 | Сообщение # 463
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата wrong_bee ()
11-летней Флавии, девочки невероятно талантливой в химии, которая больше всего на свете обожает яды и месть. Довольно-таки мрачная и гадкая девочка, надо сказать)))
Кто-то написал книжку обо мне? Интересуюсь. da6
wrong_bee, спасибо за наводку - пошла искать.

Цитата Lazybones ()
я его читала в переводе
Вот и славно: а то химия меня не смущает (я по образованию химик), но вот английским владею, мягко говоря, не в совершенстве.
 
wrong_bee Дата: Суббота, 28.12.2013, 20:14 | Сообщение # 464
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lazybones, я тоже сейчас взялась за продолжение. Знаю, что их всего 5, но нашла только 4... по крайней мере на английском, по крайней мере в документах вконтакта))

Elvigun, вот уж не знаю. В книге написано, естественно, что любые совпадения случайны... Но кто знает, может автор за вами подсматривал... ;)


От этих пчел всего можно ждать.
 
wrong_bee Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:04 | Сообщение # 465
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если кому-то интересно, то вторая книга про Флавию мне понравилась гораздо больше, чем первая :)
Но сегодня я хочу рассказать не о ней.



'No One Else Can Have You' by Kathleen Hale в первую очередь привлекла меня обложкой)) Потом я почитала синопсис - и окончательно решила, что читать буду. И не разочаровалась.
В маааааленьком американском городке, где все друг друга знают, все тихо-мирно, а полиция занимается исключительно розыском пропавших животных, находят зверски (реально зверски, ну у автора и фантазия) убитой старшеклассницу. Убил кто-то из местных, но буквально сразу же предполагаемого убийцу поймали, и все снова успокоились. Все, кроме брата и лучшей подруги убитой, которые убеждены, что полиция поймала не того. И вот они начинают собственное, полное опасностей и неприятностей расследование.
Несмотря на мрачнось сюжета, я много смеялась в процессе чтения, что для меня является несомненным плюсом. Мне было интересно следить за развитием событий. И - хоть у меня в подозреваемых ходило четверо человек, все же был один основной, и он в итоге и оказался убийцей. Что тоже не может не радовать. И несмотря на то, что я знала, что это он, во время сцены с его разоблачением мне было очень страшно :)))
А, и кстати там есть довольно забавный персонаж по имени Сэр Альбус. Пожалуй, один из самых клевых в этой книге.
Вот. На шедевр не тянет, но почитать советую (правда, вышла она совсем недавно, так что перевода скорее всего нет). И фильм из книги получится шикарный, если ее возьмутся экранизировать.


От этих пчел всего можно ждать.
 
Lazybones Дата: Вторник, 04.02.2014, 18:23 | Сообщение # 466
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата wrong_bee ()
Если кому-то интересно, то вторая книга про Флавию мне понравилась гораздо больше, чем первая :)


Мне интересно, она в планах (прочитала первые страницы и отложила) и это радует da4

wrong_bee, страшно и смешно одновременно? Да еще и детектив, дайте две... но в переводе.


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
wrong_bee Дата: Вторник, 04.02.2014, 19:01 | Сообщение # 467
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lazybones, я вторую проглотила очень быстро. У нее сюжет интереснее и смешных моментов больше. А вот на третьей что-то застряла... месяц назад))) и пока читаю другое.

Цитата Lazybones ()
страшно и смешно одновременно? Да еще и детектив, дайте две... но в переводе.

Жутковато, да. А юмор специфический. Вообще почитала отзывы на Гудридс, людям либо очень нравится, либо орут "какой ужас, даже не дочитал, скукота, над таким нельзя шутить, героиня бесит" и все в таком духе. Так что, как оказалось, спорная книга :))) Но мне хорошо зашло, мне было смешно, я неполиткорректна, и героиня странная, но мне понравилась, ы.
А перевод, надеюсь, будет. Хотя бы неофициальный. И на фильм очень надеюсь, обязательно пойду смотреть, если снимут.


От этих пчел всего можно ждать.
 
moirrrra Дата: Пятница, 21.03.2014, 01:24 | Сообщение # 468
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
а я дочитала всю серию Роберта ван Гулика про древнекитайского судью Ди. Кто любит детективы (даже те, кто не любит) - советую ok3
Я совсем не люблю Холмса и равнодушна к Пуаро, но судья Ди меня покорил. Все в наборе - интересные персонажи, закрученные и таинственные истории, кровожадные убийцы. Плюс в ходе повествования есть небольшие вставки, которые описывают жизнь в древнем Китае. Я даже загорелась что-нибудь почитать об этом периоде =)
Дочитала последнюю книгу и стало грустно - жалко расставаться с полюбившимися героями, после 24 повестей они мне как родные =)
НЕ советую начинать знакомство с "Судья Ди за работой" - это сборник 5 маленьких рассказов (по 20 страниц), не таких увлекательных. Лучше их почитать где-нибудь между основными произведениями.


 
Lazybones Дата: Пятница, 21.03.2014, 13:52 | Сообщение # 469
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
moirrrra, а я при судью Ди люблю наравне с Холмсом и Пуаро))
Цитата moirrrra ()
дочитала всю серию

да ты герой! sport1 У меня лежат в очереди на чтение две книги (в бумаге) и две прочитано.

Из прочитанного мной за последнее время в восторге от двух книг "Ночной поезд на Лиссабон" Паскаля Мерсье и "Географ глобус пропил" Алексея Иванова. Книги совершенно разные, но таким языком написаны. Если из-за первой мне захотелось в Португалию и в корне изменить жизнь, то из-за второй - уехать в Пермский край сплавляться на байдарках (книга совсем не об этом, но природа так описана потрясающе).

А еще для легкого чтения порекомендую Даринду Джонс и ее серию про Чарли Дэвидсон. Этакое романтическое фэнтези: немного детектива, много юмора (одни эпиграфы к главам чего стоят: "Сарказм. Лишь одна из предлагаемых услуг.", например), ангел смерти и ее необычный возлюбленный. Такое отличное развлекательное чтиво, кмк.


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
wrong_bee Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:21 | Сообщение # 470
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lazybones,

Доступно только для пользователей

Цитата Lazybones ()
А еще для легкого чтения порекомендую Даринду Джонс и ее серию про Чарли Дэвидсон.

Очень люблю сарказм и риперов. И, начитавшись положительных отзывов про Чарли Дэвидсон, скачала как-то всю серию и с предвкушением уселась читать... И не дочитала даже первую. Это тот случай, когда *слишком* много необоснованного сарказма и странных нападок на окружающих со стороны ГГ. И, пожалуй, первый случай в моей практике, когда саркастичный герой вызвал такое раздражение, что я прекратила читать. Ну и в целом, ждала как-то большего и в плане сюжета... grust1
Тэйстс диффер, короче :)


От этих пчел всего можно ждать.
 
wrong_bee Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:45 | Сообщение # 471
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Последняя книга, которую я прочитала и рекомендую, это 'Nearly Gone' - Elle Cosimano.

Для кого рекомендую: любителям YoungAdult и триллеров. И, поскольку книга официально буквально только вышла, то на данный момент существует только на английском...
В книге есть: старшеклассница-отличница по имени Nearly, тайна из прошлого ее отца, кот Шредингера, химия, наркотики, несколько трупов и любофф :)
Как-то так: Nearly - пожалуй, единственный человек, который тщательно изучает раздел личных объявлений в местной газете, которая выходит каждую пятницу. Однажды она замечает странное объявление-загадку, и в тот же день происходит неприятный случай со старшеклассницей. В следующую пятницу, увидев еще одно загадочное объявление, Ниарли связывает эти события, вроде бы находит ответ на то, где произойдет следующая неприятность, и идет в полицию. Но вместо этого становится главной подозреваемой. В тот же вечер находят убитой ученицу. Так продолжается несколько недель, каждый раз правильный ответ на загадку находится слишком поздно. Но, что самое неприятное, все убитые - это школьники, с которыми Ниарли занималась репетиторством. И у каждого на теле находят номер.
У Ниарли 3 выхода: найти убийцу, или стать его последней жертвой, или сесть в тюрьму.

Книга держала в напряжении все два дня, что я ее читала. Честно. И убийцу я так и не отгадала, у меня совсем другие люди в подозреваемых ходили.
В общем, очень даже неплохо, как фильм посмотрела)))


От этих пчел всего можно ждать.
 
Lazybones Дата: Пятница, 21.03.2014, 18:57 | Сообщение # 472
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата wrong_bee ()
И не дочитала даже первую.

Бывает. Ты в оригинале читала? Если да, то, возможно, наши переводчики героиню смягчили, мне через край не показалось. Мне было чуть слишком всех любовных страданий и метаний главных героев grust1
Цитата wrong_bee ()
Но из опыта - Страна Басков лучше ;)

Да я ж и туда и туда готова ok3

wrong_bee, ну и новинка da4 Опять раздразнила только lang1 По твоему описанию должно быть интересно, эх...


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
wrong_bee Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:18 | Сообщение # 473
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Lazybones ()
Ты в оригинале читала? Если да, то, возможно, наши переводчики героиню смягчили, мне через край не показалось. Мне было чуть слишком всех любовных страданий и метаний главных героев

Есессно. Я на переводы не размениваюсь ochki :))) Возможно и смягчили, а возможно просто вопрос восприятия. До всех любовных страданий, к счастью, не дошла. Но мне хватило этого не то духа, не то кого (уже не помню) какого-то опасного чувака, которого она когда-то видела, а потом он стал посылать ей какие-то типа фантазии (?). Я бы нашла это крайне пугающим и постаралась бы избавиться от него как можно быстрее, а не ринулась бы его искать... В общем - не сошлись мы с главной героиней характерами :)



Цитата Lazybones ()
wrong_bee, ну и новинка Опять раздразнила только По твоему описанию должно быть интересно, эх...

russ Английский, в смысле. Учи его! ))))
На самом деле не знаю, как эту книгу будут переводить, если будут. Чтобы с именем ГГ все в порядке было, там на нем много всякого завязано... Причем одна часть по смыслу будет просить перевода имени на русский, а другая - наоборот, оставить как есть и ничего не трогать. И это надо как-то совместить))

Цитата Lazybones ()
Цитата wrong_bee ()
кот Шредингера

блин, это такое страшное для меня понятие (в плане сколько раз не читаю что это, столько раз мою память нафиг вырубает )

Вот в этой книжке его на уроке проходили в том числе, и учитель объяснял, и я кажется поняла наконец))


От этих пчел всего можно ждать.
 
moirrrra Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:25 | Сообщение # 474
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Lazybones ()
да ты герой! sport1 У меня лежат в очереди на чтение две книги (в бумаге) и две прочитано.

у меня в книжном варианте тоже было 2 книги - Золото Будды и Убийство в красном павильоне. Мама купила по совету дядечки-незнакомца, случайно встреченного в книжном магазине =) Я сначала их прочитала, потом немного классики, а уж затем решила - отрываться, так по полной =)) В магазине книги я не нашла (если и бывают, то не более 5 штук). Но я все быренько скачала на электронную и с удовольствием читала =) если выпадал свободный день, так практически за него историю и проглатывала =)


 
Pheeby Дата: Среда, 23.07.2014, 19:19 | Сообщение # 475
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Посмотрела на днях "Разум и чувства" с Аланом Рикманом, потянуло читать Джейн Остин)) "Годрость и Предубеждение" читала давно и мне понравилось, пару раз перечитывала уже.

А вчера вот на работе прочла "Нортенгерское аббатство". Не впечатлило как-то. У Остин героини обычно с недостатками, но тут уж совсем наивная девушка, хоть к концу и изменившаяся более-менее, но и герой никак не выделяется... И любовь какая-то с обеих сторон себе выдуманной показалась... И в конце мне так и не ясно, принес ли генерал извинения...

Сегодня на работе успела прочесть лишь половину "Эмма", нравится намного больше, но местами затянуто. Уже хочется развития, а там продолжаются описания, хотя читателю уже понятно, что должно быть дальше, но этого дальше в середине как раз и не хватает)) Но это произведение однозначно будет мною перечитываться, хотя пространные обсуждения, скорее всего, буду потом пропускать. Герои мне нравятся (как всегда, героиня с недостатками), особенно, конечно, мистер Найтли 01blush

PS: Всё, дочитала "Эмму", осталась в полном восторге. Вторая половина, а именно третья книга, оказалась полна событий, ведь всё уже приближалось постепенно к развязке всех произошедших недоразумений =)) Да, перечитывать однозначно буду, хоть и перескакивая ненужные детали, но следить за героями было неимоверно интересно. К тому же к концу Эмма стала прекрасной героиней.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Michelle Дата: Среда, 23.07.2014, 19:47 | Сообщение # 476
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Pheeby ()
А вчера вот на работе прочла "Нортенгерское аббатство". Не впечатлило как-то. У Остин героини обычно с недостатками, но тут уж совсем наивная девушка, хоть к концу и изменившаяся более-менее, но и герой никак не выделяется... И любовь какая-то с обеих сторон себе выдуманной показалась...

Может это все от того, что Остин писала пародию на готический роман? Поэтому и логики мало... Правда, сама не читала, ничего более конкретно сказать не могу)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Pheeby Дата: Среда, 23.07.2014, 19:52 | Сообщение # 477
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, я перед прочтением читала аннотацию, мол, самый ироничный из романов, к тому же там много отступлений автора идет. Но нет, перечитывать уж не буду))



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Michelle Дата: Среда, 23.07.2014, 20:00 | Сообщение # 478
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby,
Цитата Pheeby ()
А вчера вот на работе прочла "Нортенгерское аббатство".

Меня только сейчас осенило) Прям реально за день прочли?)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Pheeby Дата: Среда, 23.07.2014, 20:49 | Сообщение # 479
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, работы было мало 11lol Да, за день прочла, там 112 страниц ворда. А в "Эмме" 200 страниц, поэтому только половину успела))



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Michelle Дата: Среда, 23.07.2014, 21:27 | Сообщение # 480
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Pheeby ()
Да, за день прочла, там 112 страниц ворда

Я сто страниц Замка Отранто уже четвертый день мучаю)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Магический Лондон » Окрестности Лондона » Последняя прочитанная вами книга (Книги)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz