Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Afinaa  
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны подземелий, год 2012 » Эксперименты в Подземельях (май2012)
Эксперименты в Подземельях
Afinaa Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:04 | Сообщение # 1
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии
Эксперементы в Подземельях

Автор:TheFirst



Не забывайте поделиться вашими впечатлениями!


настроение ты создаешь себе сам
 
Гера Дата: Среда, 23.05.2012, 13:50 | Сообщение # 61
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
В способах решения имеющихся проблем.

Например?


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Клепуся Дата: Среда, 23.05.2012, 13:58 | Сообщение # 62
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Примеры - хрестоматийные . da6 Например, его способ спрятать того же Гарри у Дурслей. Да, проблема защиты, вероятнее всего решается, но либо про мальчишку забыли почти совсем и не осуществляют за ним наблюдения, либо Дамблдору абсолютно наплевать на то, в какой среде и в каких условиях растет Гарри. А вот когда мальчик вырос - будь готов бескорыстно послужить родному (магическому) отечеству, которое само по сути на него наплевало... И т.п.



 
TheFirst Дата: Среда, 23.05.2012, 13:59 | Сообщение # 63
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Сплошь и рядом дамбигад для сюжета и прочего на фиг не нужен, а вставлен просто так, как модная деталь.

Кстати. да. еще несколько лет единицы помышляли о Дамблдоре - вселенском зле. интересно, через сколько лет в моду войдет Малфой-младший. как образец храбрости и благочестия?
Quote (Клепуся)
гад он и есть, самый настоящий!

Гад - тот же малфой-старший или Петтигрю, но никак не Дамби))
Quote (Изолента)
великолепный роман "Цели и средства"
Quote (Bergkristall)
"Цели и средства" совершенно не подходят под свою шапку. )

что за роман такой? не первый раз слышу, но на глаза не попадался...
Quote (Bergkristall)
а если там замечательный снейджер? пропустить?

нет, я обычно тоже клюю и читаю. а сцены с дамблдором либо через строчку читаю, либо сквозь пальцы, ообо не задерживая на нем внимания. Но таких фиков мне попадалось от силы 5...
Quote (olala)
Отсюда его двойственность: с одной стороны, родителям безоговорочно доверяют, с другой стороны, против них восстают.

da6
Quote (olala)
Нет, Дамблдор, конечно, сделан как носитель добра и антагонист Волдеморта.

Ро всегда говорила, все послания, всю истину, все свои посылы читателю она вкладывала в уста Дамблдора. если она хотела донести что-то до нас - на сцене появлялся дамблдор.
Я не думаю, что она бы общалась с нами через "гадкого персонажа".


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Среда, 23.05.2012, 14:06 | Сообщение # 64
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
Да, проблема защиты, вероятнее всего решается

У фикрайтеров - безусловно! У Ро - только ей известно.
Quote (Клепуся)
но либо про мальчишку забыли почти совсем и не осуществляют за ним наблюдения

А как же миссис Фигг, которая с детства приглядывала за Гарри. Она в пятой книге говорит ему: А ты думал, тебя дамблдор без присмотра оставит? (это она говорила о доп. патруле, с которого свалил наземникус в свой график)
Quote (Клепуся)
либо Дамблдору абсолютно наплевать на то, в какой среде и в каких условиях растет Гарри

Абсолютно не согласна. если бы было пофиг - он бы не приглядывал, не посылал Петунье громовещатель...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Гера Дата: Среда, 23.05.2012, 14:11 | Сообщение # 65
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
Например, его способ спрятать того же Гарри у Дурслей.

А Дамблдор его там и не прятал. Конечно, кровная защита матери-великий дар, но эту проблему можно было решить по иному. Гарри рос у Дурслей и потому избежал опасности стать избалованным маленьким принцем, сердце которого сидящий в Гарри Волдеморт подчинил бы безо всяких проблем.


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Гера Дата: Среда, 23.05.2012, 14:13 | Сообщение # 66
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
будь готов бескорыстно послужить родному (магическому) отечеству, которое само по сути на него наплевало

Чем, простите?


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Гера Дата: Среда, 23.05.2012, 14:59 | Сообщение # 67
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lazybones)
Еще на заре моей фандомной жизни, когда я еще и не подозревала, что бывают незаконченные фики, набрела на "Уход за магическими существами" Elf (название на англ. "Care of magical..." - я тут полный ноль) - классная работа, поэтому разочарование было очень....

Вот моя любимая мозоль!
ja_lord
Совершенно потрясающий рассказ, да и перевод весьма неплох..Но! Выкладывать главу раз в полгода (при хорошем раскладе) и при этом застолбить за собой перевод ещё нескольких (весьма недурных) снейджеров (с огроменным количеством глав), перевод которых и вовсе застопорился-не комильфо.
Всё это ИМХО, разумеется.


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)

Сообщение отредактировал Гера - Среда, 23.05.2012, 15:01
 
Key_usual Дата: Среда, 23.05.2012, 15:40 | Сообщение # 68
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
А то ещё, пожалуй, кто-то докажет, что Снейп не любил Гермиону.

Да нет, ну что вы, разве кто нибудь на этом ресурсе способен на такое святотатство?))
Quote (olala)
Key_usual, вы тоже сторонник дамбигада! Те, кто любят Дамблдора, любят его безоговорочно.

А вот знаете, наверное вы правы. Безоговорочно в моем случае срабатывает только со Снейпом))
Уж не помню кто (и совершенно не помню где) классно сказал устами своего коронованного героя - личное, это не тоже самое что и важное. Вот для меня это как раз Дамб. Вижу ли я его неправильно, вполне возможно. Но при этом вряд ли мое видение персонажа, в ходе дискуссии на тему измениться.

Гера, Поверьте, на свой счет я никогда и ничего не отношу, но он, как ни странно и без каких либо усилий с моей стороны пополняется.
Просто вот честно, не понимаю чем плоха точка зрения что -
Quote (Гера)
чудовище-Дамблдор, монстр-директор, пожиратель жизней учеников

Quote (Гера)
Но если эти выводы прямо противоречат самой саге-это как прикажите называть?

- ну по идее читательской интерпретацией. Вот такая она непонятная штука человеческая фантазия.

Ну а дальше идет очень много букв и честно сказать все оно уже было, да и будет в будущем думаю не раз.

Дамы, имхо, но не бывает в жизни абсолютно белых как и абсолютно темных людей. Все мы затесались на шкале градации от белого к черному и топаем по ней туда обратно. Наверное потому я не верю в светлого Гендальфа/ Дамблдора. Вот он минус прочтения Поттерианы уже во взрослом состоянии. Испорчена реальностью так сказать. Ребенку поверить в подобного персонажа не составило бы труда))
А персонажи Ро они все таки персонажи, просто кто-то получился удачнее (и я таки знаю в чьей я команде ok3 ) а кто-то по площе и менее раскрытым.
Ломать копья по поводу Дамба... Ну его, вот если бы кто-то осмелился сказать (нет правда а вдруг нашелся бы такой камикадзе) что Снейп не герой всех времен и народов, а вовсе и второстепенный и крайне неприятный персонаж... Я бы готова тогда была объявлять крестовый поход и биться до последней клавиши на клавиатуре моего ноута.


Сообщение отредактировал Key_usual - Среда, 23.05.2012, 15:41
 
olala Дата: Среда, 23.05.2012, 16:25 | Сообщение # 69
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
Поэтому лично для меня, интересовавшейся в свое время политическими элитами, и, по роду деятельности, имеющей прекрасные возможности видеть современную элиту средней руки с "лицевой" и "изнаночной" стороны, роулинговский Дамблдор практически не отличается ни по своим мотивам, ни по характеру действий от наших господ-товарищей-правителей.

А мне эти господа чем-то нравятся... Я их даже в свои фики вставляю, не сочувственно, но и без морального уничтожения. Занятные они ребята, хоть и сволочи, не без этого. Дамблдор тоже был таким, однако же изменился к лучшему.

Роулинг всё-таки сильно сбивает читателей своей эклектикой, отсюда и споры о дамбигадах и т.п. Я уже не раз говорила, что микс там невероятный. Снейп по ходу повествования не меняется, но нам показывают его с разных сторон. Это классика романтизма, ср. "Герой нашего времени". Дамблдор проходит путь духовных исканий на манер Андрея Болконского в лучших традициях реализма. И оба они, Снейп и Дамблдор, при этом герои одного и того же произведения! С точки зрения теории и традиции смесь совершенно дикая, однако же получается вкусно.

Quote (TheFirst)
интересно, через сколько лет в моду войдет Малфой-младший. как образец храбрости и благочестия?

Как только его оставят в покое слэшеры! С такой репутацией стать примером храбрости и благочестия ему не светит.

Quote (Гера)
Выкладывать главу раз в полгода (при хорошем раскладе) и при этом застолбить за собой перевод ещё нескольких (весьма недурных) снейджеров (с огроменным количеством глав), перевод которых и вовсе застопорился-не комильфо.

Вот потому и не читаю по возможности незаконченные фики.

Quote (Key_usual)
Снейп не герой всех времен и народов, а вовсе и второстепенный и крайне неприятный персонаж...

Не второстепенный, но крайне неприятный! Подерёмся?


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Среда, 23.05.2012, 16:31
 
Key_usual Дата: Среда, 23.05.2012, 16:44 | Сообщение # 70
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эээх. Язык мой, враг мой. Я чур буду Труляля.
Quote (olala)
Не второстепенный, но крайне неприятный! Подерёмся?

- это не так! Ни в коем разе!
И до первого черного ворона))
(Хотя концепцию приятности данного персонажа будет разработать не просто, но где наша не пропадала ok3 )


Сообщение отредактировал Key_usual - Среда, 23.05.2012, 16:45
 
Гера Дата: Среда, 23.05.2012, 17:07 | Сообщение # 71
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Просто вот честно, не понимаю чем плоха точка зрения что -
Quote (Гера)
чудовище-Дамблдор, монстр-директор, пожиратель жизней учеников

По той простой причине, что отсюда следует и снейпигад.
Более того, Северус, после конкретного бунта ("Вы растили его как свинью на убой!") , продолжает делать дело Дамби-чудовища, Дамби-монстра и пожирателя детей.


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Bergkristall Дата: Среда, 23.05.2012, 19:15 | Сообщение # 72
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
ух ты, какая дискуссия! jump2 *садится поудобнее и готовится набраться ума-разума* ))

Quote (Гера)
Совершенно потрясающий рассказ, да и перевод весьма неплох..Но! Выкладывать главу раз в полгода (при хорошем раскладе) и при этом застолбить за собой перевод ещё нескольких (весьма недурных) снейджеров (с огроменным количеством глав), перевод которых и вовсе застопорился-не комильфо. Всё это ИМХО, разумеется.

а вот тут я ваше имхо поддержу. обновления - раз в год (!). первая глава была переведена 5 (!) лет назад. переводчик не торопится и открыто хамит на отзывы "ну когда? дайте другим возможность перевести!" и т.д. и т.п. грустно... grust1


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Гера Дата: Среда, 23.05.2012, 20:03 | Сообщение # 73
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, там ещё один очень хороший снейджер переводится: "Золотая клетка". Последнее обновление в 2010.
Не понимаю позиции собаки на сене.
Я прочитала оба рассказа в оригинале. Да, это совершенно замечательные фанфики. Но те любители снейджера, что хотят узнать продолжение, но, увы, не читают на языке оригинала, попали. Им повезёт, если последнюю главу к "Care of..." прочитают, встречая внуков из школы.


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Изолента Дата: Среда, 23.05.2012, 20:09 | Сообщение # 74
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

"Цели и средства" на АБ и на Сказках. Снейджера нет, но есть прекрасная композиция, чуть-чуть детектив, много юмора и подтекстов.
А ещё, дЭвушки, мне странно читать споры о том, гад ли Дамблдор или мудрый учитель, и что же надо было делать с "хруксом" в Гарькиной башке, когда надо обсуждать, что там такое в голове авторши было, и зачем она такую гадость придумала. Не Дамбик гад, а мадам Ро - сволочь.


Сообщение отредактировал Изолента - Среда, 23.05.2012, 20:21
 
TheFirst Дата: Среда, 23.05.2012, 20:21 | Сообщение # 75
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bergkristall)
а вот тут я ваше имхо поддержу. обновления - раз в год (!). первая глава была переведена 5 (!) лет назад. переводчик не торопится и открыто хамит на отзывы "ну когда? дайте другим возможность перевести!" и т.д. и т.п. грустно...

Я бы взяла да и перевела. И выложила бы, заручившись разрешением автора.

Quote (Изолента)
Снейджера нет

Аааа, все. Не мой вариант. Не читаю в ничего, кроме снейджера. И на подобный эксперимент не решусь)))

А относительно дискуссии - каждое мнение имеет право быть. У всех разное восприятие того же канона. (К вопросу о восприятии... Купил муж новую рубашку. Звонит, хвастается. "Купил. Пастельно-пастельно бордовая...". Прихожу, достает из шкафа сиренево-розовую рубашку и искренне не понимает, почему я ржу, как конь). Тут цвет один воспринимается по0разному, а тут герои и его мир... Просто если ты целиком и полностью человек Дамблдора - не лезь в дамбигад. А если и залез - не комментируй эту сторону сюжета. И наоборот. Считаешь, что Лили Эванс - та еще с**а - не лезь в фики, где ее обожествляют... Вот и все...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)


Сообщение отредактировал TheFirst - Среда, 23.05.2012, 20:32
 
Гера Дата: Среда, 23.05.2012, 20:24 | Сообщение # 76
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Татьяна (можно так?) , пожалуйста, сделайте это!!!!
Just do it!


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Гера Дата: Среда, 23.05.2012, 20:28 | Сообщение # 77
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Изолента)
Не Дамбик гад, а мадам Ро - сволочь.

А её за что?


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Bergkristall Дата: Среда, 23.05.2012, 20:28 | Сообщение # 78
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Гера)
Татьяна (можно так?) , пожалуйста, сделайте это!!!! Just do it!

ага! если бы автор разрешил, это было бы замечательно! такой фанфик пропадает! grust3


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Bergkristall Дата: Среда, 23.05.2012, 20:29 | Сообщение # 79
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Изолента)
Не Дамбик гад, а мадам Ро - сволочь.
ok3
ага, не придумала бы она, не мучились бы мы вопросами добра и зла )))


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Гера Дата: Среда, 23.05.2012, 20:30 | Сообщение # 80
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bergkristall)
ага! если бы автор разрешил, это было бы замечательно! такой фанфик пропадает!

+1000!
Уверена, если автору объяснить ситуацию, никакой проблемы не возникнет.
*предано заглядывая в глаза* Татьяна, а Татьяна?


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны подземелий, год 2012 » Эксперименты в Подземельях (май2012)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz