Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Afinaa  
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны подземелий, год 2012 » Эксперименты в Подземельях (май2012)
Эксперименты в Подземельях
Afinaa Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:04 | Сообщение # 1
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии
Эксперементы в Подземельях

Автор:TheFirst



Не забывайте поделиться вашими впечатлениями!


настроение ты создаешь себе сам
 
Астрея Дата: Понедельник, 21.05.2012, 21:14 | Сообщение # 41
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lajtara)
Quote (Morane)
Дайте я пожму вашу руку.

И я.


Надо срочно организовать клуб поклонниц Дамблдора ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
TheFirst Дата: Вторник, 22.05.2012, 08:42 | Сообщение # 42
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, lajtara, Астрея,
Quote (Астрея)
Надо срочно организовать клуб поклонниц Дамблдора

Или написать фик, где он всех спасает, жертвуя собой. Но клуб тоже неплохой вариант) Нас уже четверо!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
olala Дата: Вторник, 22.05.2012, 12:37 | Сообщение # 43
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Надо срочно организовать клуб поклонниц Дамблдора

И меня записывайте!
Quote (TheFirst)
Или написать фик, где он всех спасает, жертвуя собой.

Так вроде Роулинг уже написала?


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 22.05.2012, 12:38
 
TheFirst Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:51 | Сообщение # 44
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Так вроде Роулинг уже написала?

Ро написала канон. в который не все, к сожалению, верят... grust3


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Гера Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:18 | Сообщение # 45
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Надо срочно организовать клуб поклонниц Дамблдора ok3

Quote (TheFirst)
Нас уже четверо!

И меня посчитайте. da4
Я целиком и полностью человек Дамблдора. da6


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:31 | Сообщение # 46
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Гера)
Я целиком и полностью человек Дамблдора.

(с) ok3 Ну вот, я не понимаю, кто тогда вообще дамбигад любит???


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Гера Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:55 | Сообщение # 47
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Ну вот, я не понимаю, кто тогда вообще дамбигад любит???

TheFirst, похоже, что большинство. podmig1
Иной раз прямо в комментах к фику эту тему развивали. Ах, чудовище-Дамблдор, монстр-директор, пожиратель жизней учеников!
Ну и прочие кошерные вещи..
Спрашивается вопрос, канон внимательно читали? А, читая, думали?


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:22 | Сообщение # 48
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Гера)
Спрашивается вопрос, канон внимательно читали? А, читая, думали?

da6 da6 da6
Quote (Гера)
Иной раз прямо в комментах к фику эту тему развивали.

Я пару раз втягивалась в такие обсуждения, пыталась доказать что-то... А потом плюнула. Ну вот такая позиция у людей, ну вот так они воспринимают его. ну и Мерлин с ними! Меня ведь тоже пытаться убедить в дамбигадстве - что воду толочь. Это их позиция, и пусть она живет и процветает, пока они не навязывают ее другим. А меня никто не заставляет читать дамбигады.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Bergkristall Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:51 | Сообщение # 49
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Гера)
Спрашивается вопрос, канон внимательно читали? А, читая, думали?

я не любительница дамбигада. но вот что поделать, если его частенько в фиках так выставляют? что остаётся делать бедному рядовому читателю? grust1


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
TheFirst Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:57 | Сообщение # 50
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bergkristall)
но вот что поделать, если его частенько в фиках так выставляют?

придерживаться своей точки зрения.
Quote (Bergkristall)
что остаётся делать бедному рядовому читателю?

не читать дамбигады?


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
olala Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:24 | Сообщение # 51
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Гера)
Я целиком и полностью человек Дамблдора.

А я нет! Но всё равно его уважаю.

Quote (TheFirst)
что остаётся делать бедному рядовому читателю?
не читать дамбигады?

Сплошь и рядом дамбигад для сюжета и прочего на фиг не нужен, а вставлен просто так, как модная деталь. При всём уважении к мнению авторов таких фиков на это имеет смысл указывать в отзыве.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Клепуся Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:31 | Сообщение # 52
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Но всё равно его уважаю


Уважать и даже восхищаться - это одно, тут он явно заслуживает подобного отношения своим мастерством интриг и манипуляций - великолепнейший политик! А считать его положительным героем, увы, не могу - гад он и есть, самый настоящий! grust1


 
Изолента Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:56 | Сообщение # 53
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Гера)
Иной раз прямо в комментах к фику эту тему развивали. Ах, чудовище-Дамблдор, монстр-директор, пожиратель жизней учеников!
Ну и прочие кошерные вещи..
Спрашивается вопрос, канон внимательно читали? А, читая, думали?

Канон читала - не понравилось, поэтому и в фанфики залезла. А Дамблдор - вылитый дедушка Ленин. Восхищаться можно, а любить не за что.
Я совсем недавно читаю фанфики по ГП, и вовсе не считаю, что опоздала, что всё лучшее уже написано. Как раз наоборот, великолепный роман "Цели и средства" и "Охота на ведьм" тому примеры. Зрелые, продуманные, тщательно проработанные произведения от несомненно талантливых и умеющих писать авторов. Очень жду продолжения "Моя девушка", мне кажется, это стоящая вещь, только что-то давно не было новых глав, тревожно.
Бесконечных рОманов с приключениями или детективов, в которых к сороковой главе и по прошествии двадцати пяти лет седой (почему не лысый?) Снейп замечает, наконец, что Гермиона тоже женщина не люблю, не читаю, и не понимаю, зачем пишут. Нравиться человеку детективы ваять? Причём тут снейджер, и вообще, ГП? А, вообще, я настолько неписатель, что главным считаю лозунг: можешь - не пиши!


Сообщение отредактировал Изолента - Вторник, 22.05.2012, 22:58
 
Key_usual Дата: Среда, 23.05.2012, 02:41 | Сообщение # 54
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Гера)
Спрашивается вопрос, канон внимательно читали? А, читая, думали?

Хмм.. Я читала канон на русском и на английском языках. Думала ли я в процессе чтения?
А знаете, хороший вопрос вы задали. Думала, чего уж таить. И вопросами при прочтении задавалась. В итоге не могу сказать, что считаю Дамби гадом. Но могу сказать что считаю его во всех смыслах макиавеллианским персонажем который действует по принципу - чтобы завоевать власть, нужно быть добрым, но, чтобы удержать её, нужно быть твердым.. Для меня очень и очень спорный персонаж в итоге. Судя по всем не прекращающимся спорам на эту тему не только для меня.
И да мне как не странно проще вериться именно в хладнокровного правителя, просчитывавшего свои действия на несколько ходов вперед.
Значит ли, что я читала канон не правильно и делала неверные выводы? Быть может вы тогда расскажите как именно я должна была читать канон, что бы сделать выводы верные?
Имхо сколько людей, столько мнений. Не думаю что пренебрежение к мнению чужому, сделает вашу точку зрения более оправданной.
Quote (Клепуся)
гад он и есть, самый настоящий!

Истинного сторонника дамбигада сразу видно ok3
Для меня он не белый но и не черный персонаж. Для меня он что-то между. Что делает его человечным по своему. Имхо конечно, но это часто бывает с людьми - натворив дел в молодости, все зрелые годы посветить искуплению. И не дай бог оказаться на пути у их искупления.. Но это опять таки я и мой имх.

В итоге, самое главное для меня, что бы история была стоящей, а уж какой в ней Дамб дело вторичное))


Сообщение отредактировал Key_usual - Среда, 23.05.2012, 02:42
 
Bergkristall Дата: Среда, 23.05.2012, 08:14 | Сообщение # 55
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
не читать дамбигады?

а если там замечательный снейджер? пропустить? grust1 почему бы не закрыть глаза на какие-то моменты. я, к примеру, зануда, и когда читаю текст со множеством ошибок, как грамматических, так и стилистических, то меня плющит и колбасит. но если сюжет очень хорош и язык замечательный, несмотря на повторы, к примеру, то неужели стоит всё равно гневно плюнуть в монитор и закрыть страницу? grust1
эй, а я, оказывается, не такая уж и зануда )))
ну правда, потрясающий фанфик, где текст цельный, сюжет умопомрачительный, повествование идёт гладко и ни одной ошибки - это редкость, согласитесь. всегда найдётся хоть что-то, что цепляет, коробит, заставляет поморщится. в конце концов, фанфик, как минимум, начинаешь читать, чтобы понять, стоит оно того или нет. потому что шапки шапками, но вот, к примеру, "Цели и средства" совершенно не подходят под свою шапку. )) и я люблю драму, ангст и НЦу, так что меня шапками не отпугнёшь. grust1


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
olala Дата: Среда, 23.05.2012, 08:46 | Сообщение # 56
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Изолента)
Зрелые, продуманные, тщательно проработанные произведения от несомненно талантливых и умеющих писать авторов.

Да это же прямо про мои фики! (*подумал каждый из присутствующих*)

Quote (Изолента)
Бесконечных рОманов с приключениями или детективов, в которых к сороковой главе и по прошествии двадцати пяти лет седой (почему не лысый?) Снейп замечает, наконец, что Гермиона тоже женщина не люблю, не читаю, и не понимаю, зачем пишут. Нравиться человеку детективы ваять? Причём тут снейджер, и вообще, ГП?

А ещё вы признаёте только хэппи-энды, только романтические сюжеты и что-то ещё - список предпочтений по моим подсчётам порядка десяти пунктов. Изолента, вы не читатель, а мечта! Такой вдумчивый и серьёзный подход, такая взыскательность, что фикрайтер невольно признаёт: " У меня нет шанса понравится Изоленте, даже и пытаться нечего. Разве что случайно, каким чудом я смогу... Но нет, нет, лучше даже и не мечтать о таком немыслимом счастье!"


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Среда, 23.05.2012, 08:47
 
olala Дата: Среда, 23.05.2012, 09:12 | Сообщение # 57
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
Уважать и даже восхищаться - это одно, тут он явно заслуживает подобного отношения своим мастерством интриг и манипуляций - великолепнейший политик!

Нет, он не просто политик, он у Роулинг, как правильно отметила Изолента, родительская фигура. Отсюда его двойственность: с одной стороны, родителям безоговорочно доверяют, с другой стороны, против них восстают. Оба подхода хорошо представлены в нашей культуре, фикрайтер может выбрать, что ему ближе. Теоретически, видимо, можно доказать по тексту, что выбрала Роулинг, но практически не вижу смысла. А то ещё, пожалуй, кто-то докажет, что Снейп не любил Гермиону.

Quote (Key_usual)
Имхо конечно, но это часто бывает с людьми - натворив дел в молодости, все зрелые годы посвятить искуплению. И не дай бог оказаться на пути у их искупления..

Key_usual, вы тоже сторонник дамбигада! Те, кто любят Дамблдора, любят его безоговорочно.

Вообще-то Дамблдор в каноне - не романтический герой. Гарри и Драко он помогает не потому, что когда-то не уберёг Ариану, а светлому делу - не потому, что когда-то поссорился с другом, хотя провести такие параллели автору ничего бы не стоило. Но тогда Дамблдор стал бы вторым Снейпом, который как раз романтический герой. У него мотивы всегда чисто личные и связаны с его грехами молодости. (Но мы, что характерно, плохим его от этого не считаем).
Таким образом, я формальный, не идеологический, противник дамбигада и не думаю, что дамбигад есть в каноне. Роулинг - хороший писатель и просто не могла написать двух совершенно одинаковых по характеру и функциям в сюжете героев. Это перекосило бы всю композицию. Нет, Дамблдор, конечно, сделан как носитель добра и антагонист Волдеморта.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Среда, 23.05.2012, 09:14
 
Гера Дата: Среда, 23.05.2012, 12:54 | Сообщение # 58
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Быть может вы тогда расскажите как именно я должна была читать канон, что бы сделать выводы верные?


Читая канон, Вы пришли к следующему:

Quote (Key_usual)
Для меня он не белый но и не черный персонаж. Для меня он что-то между. Что делает его человечным по своему. Имхо конечно, но это часто бывает с людьми - натворив дел в молодости, все зрелые годы посветить искуплению. И не дай бог оказаться на пути у их искупления..

Так?
А мои слова относительно невнимательно читавших и далее по тексту относятся к тем, чьё кредо
Quote (Гера)
чудовище-Дамблдор, монстр-директор, пожиратель жизней учеников


Тем не менее, Вы отнесли их на свой счёт. Ваше право.
Как читать канон, какие выводы делать, каждый , несомненно, решает сам. Но если эти выводы прямо противоречат самой саге-это как прикажите называть?
Как пример, можно внимательно (и не раз) прочитать все семь книг, и прийти к выводу, что Артур Уизли прямой продолжатель дела кровавой гэбни, Волдеморт был, собственно, лишь неверно понят, а на снарри Роулинг прямо указывает ещё в первой книге.
Любой из нас имеет собственное мнение по тому или иному вопросу. Но так же любой вправе спросить нас, а на чём, собственно, это самое наше мнение основывается.


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)

Сообщение отредактировал Гера - Среда, 23.05.2012, 12:55
 
Гера Дата: Среда, 23.05.2012, 13:19 | Сообщение # 59
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
гад он и есть, самый настоящий

Клепуся, а в чём его гадость заключается?


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Клепуся Дата: Среда, 23.05.2012, 13:48 | Сообщение # 60
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Нет, он не просто политик, он у Роулинг, как правильно отметила Изолента, родительская фигура

Понимаете, olala, для западного общества - да, фигура чисто родительская, но для российского (советского) общества принято традиционно видеть практически в любом руководителе "отца-благодетеля" : "Вот приедет барин, барин нас рассудит", "царь-батюшка-то законы хорошие пишет, да бояре все извратили", "отец-вседержатель"... и т. п. Отношение и к Ленину, и к Сталину было аналогичным, ну и нынешняя политическая ситуация, которую комментировать, полагаю не стоит. grust1 Аналогии четко просматриваются на всех уровнях российской власти. Поэтому лично для меня, интересовавшейся в свое время политическими элитами, и, по роду деятельности, имеющей прекрасные возможности видеть современную элиту средней руки с "лицевой" и "изнаночной" стороны, роулинговский Дамблдор практически не отличается ни по своим мотивам, ни по характеру действий от наших господ-товарищей-правителей. grust1

Quote (Гера)
а в чём его гадость заключается


В способах решения имеющихся проблем.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны подземелий, год 2012 » Эксперименты в Подземельях (май2012)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz