Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Afinaa  
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны подземелий, год 2012 » Эксперименты в Подземельях (май2012)
Эксперименты в Подземельях
Afinaa Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:04 | Сообщение # 1
Afinaa
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии
Эксперементы в Подземельях

Автор:TheFirst



Не забывайте поделиться вашими впечатлениями!


настроение ты создаешь себе сам
 
TheFirst Дата: Среда, 23.05.2012, 20:36 | Сообщение # 81
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Гера)
Татьяна (можно так?) , пожалуйста, сделайте это!!!!
Just do it!

Можно просто Таня. И на ты.
Да нееее, я по-польски могу, по-английски не смогу перевод сделать, хотя языком владею. Но у меня там какой-то там интермидиат, а это маловато для перевода. Это я имела в виду - знай я английский вери-вери велл.
Вот если он попадется мне на польском, тогда можно!Правда, нужно будет запрос автору отправлять, а не переводчику. А я вряд ли смогу расписать все так хорошо и эмоционально, чтобы она сжалилась и дала разрешение.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Клепуся Дата: Среда, 23.05.2012, 20:41 | Сообщение # 82
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Гад - тот же малфой-старший или Петтигрю, но никак не Дамби))


А я насчет этих товарисчей и не возражаю))). Разве что - Малфой-старший в моем понимании - скорее расчетливая и очень циничная сволочь, а Петтигрю... нет, не гад, а скорее - падаль обыкновенная, о которую руки пачкать жалко))).

Quote (TheFirst)
что за роман такой? не первый раз слышу, но на глаза не попадался...

"Цели и средства" - великолепнейшее произведение. Есть помимо Сказок и АБ еще и на Хоге. Почитай - не пожалеешь. Еще на Сказках есть прекрасные вещи про Снейпа (и не только) у vlad)))

Quote (TheFirst)
Ро всегда говорила, все послания, всю истину, все свои посылы читателю она вкладывала в уста Дамблдора


Свои посылы и свою истину... Лет в 12 я бы ей поверила, а теперь мешает личный жизненный опыт, увы...

Quote (TheFirst)
А как же миссис Фигг, которая с детства приглядывала за Гарри


Приглядывать - одно. Растить, любить, воспитывать - совсем другое. Основы характера закладываются в детстве, риск получить зашуганное и озлобленное существо при таком отношении к мальчику безмерно велик.

Quote (TheFirst)
если бы было пофиг - он бы не приглядывал, не посылал Петунье громовещатель...


Громовещатель разве уже не во время оучения появился? grust5 Когда было необходимо, чтобы мальчик доверял и был привязан к маг.миру?


 
Клепуся Дата: Среда, 23.05.2012, 20:48 | Сообщение # 83
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Гера)
Гарри рос у Дурслей и потому избежал опасности стать избалованным маленьким принцем, сердце которого сидящий в Гарри Волдеморт подчинил бы безо всяких проблем


А разве все дети, которых любят в семье, вырастают избалованными? Уверенными в себе и более успешными - да. da6

Quote (Гера)
Чем, простите?

Как чем послужить? Собой, своей жизнью, положенной великодушно на алтарь победы ok3 Обратный вопрос - почему Поттер должен жертвовать собой ради магмира?

Quote (Гера)
Совершенно потрясающий рассказ, да и перевод весьма неплох..Но! Выкладывать главу раз в полгода (при хорошем раскладе) и при этом застолбить за собой перевод ещё нескольких (весьма недурных) снейджеров (с огроменным количеством глав), перевод которых и вовсе застопорился-не комильфо.


ППКС! ok4
Quote (Key_usual)
Дамы, имхо, но не бывает в жизни абсолютно белых как и абсолютно темных людей. Все мы затесались на шкале градации от белого к черному и топаем по ней туда обратно. Наверное потому я не верю в светлого Гендальфа/ Дамблдора. Вот он минус прочтения Поттерианы уже во взрослом состоянии. Испорчена реальностью так сказать. Ребенку поверить в подобного персонажа не составило бы труда))


Жму руку da4 ! ППКС!


 
TheFirst Дата: Среда, 23.05.2012, 20:55 | Сообщение # 84
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
Как чем послужить? Собой, своей жизнью, положенной великодушно на алтарь победы Обратный вопрос - почему Поттер должен жертвовать собой ради магмира?

Дамб же не думал, что Гарри умрет. Ему надо было думать, что он идет на смерть. А так у них была привязка с кровью, которая течет в жилах (одинаковая), и Дамб говорит об этом Поттеру, что знал, что так будет во время их беседы на Кингс-Кросс.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Клепуся Дата: Среда, 23.05.2012, 20:55 | Сообщение # 85
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Ну его, вот если бы кто-то осмелился сказать (нет правда а вдруг нашелся бы такой камикадзе) что Снейп не герой всех времен и народов, а вовсе и второстепенный и крайне неприятный персонаж...


Не второстепенный, но в достаточной мере тяжелый и неприятный человек. Но разве любят за что-то? Локхарт вон какая душка, но не лежит к нему почему-то сердце ok3

Quote (Гера)
Более того, Северус, после конкретного бунта ("Вы растили его как свинью на убой!") , продолжает делать дело Дамби-чудовища, Дамби-монстра и пожирателя детей.


А кто Снейпа завел на эти рельсы? По-моему, Дамб своей нежной и чуткой рукой ok4

Quote (Изолента)
Не Дамбик гад, а мадам Ро - сволочь.

Думаю, что Ро настолько талантлива, что персонажи ожили и вышли из-под контроля ok3


 
Клепуся Дата: Среда, 23.05.2012, 20:57 | Сообщение # 86
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Дамб же не думал, что Гарри умрет. Ему надо было думать, что он идет на смерть. А так у них была привязка с кровью, которая течет в жилах (одинаковая), и Дамб говорит об этом Поттеру, что знал, что так будет во время их беседы на Кингс-Кросс.


А это не жестоко? Где-то когда-то я читала про приговоренного к смерти, который умер от разрыва сердца после оглашения приговора о помиловании))).


 
Изолента Дата: Среда, 23.05.2012, 20:59 | Сообщение # 87
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Гера)
Quote (Изолента)
Не Дамбик гад, а мадам Ро - сволочь.

А её за что?

Гера! Вы тролль!!!??
Ладно, отвечу. Незачем учительнице английского языка, а равно как и бухгалтерам разным решать свои личные жизненные неудачи (кавалер обманул, муж бросил) за счёт нас, читателей. Сиди тихо, глотай слёзы, работай по специальности. Я вообще писателей не люблю, они вываливают на нас свои проблемы, то, что мучает их лично, мы о таком даже и помыслить не могли, а они нас тревожат, да ещё и упрекают общество в нравственном несовершенстве, если оно просто хочет сыто пастись.
 
Клепуся Дата: Среда, 23.05.2012, 21:03 | Сообщение # 88
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Изолента)
а равно как и бухгалтерам разным решать свои личные жизненные неудачи (кавалер обманул, муж бросил) за счёт нас, читателей. Сиди тихо, глотай слёзы, работай по специальности


Изолента, понятно! ok3 Больше не пишу! Вот только конкурс закончится, куда работу уже отправила... grust1


 
Гера Дата: Среда, 23.05.2012, 21:04 | Сообщение # 89
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Изолента)
Гера! Вы тролль!!!??

Изолента, Вы вообще в адеквате?


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)

Сообщение отредактировал Гера - Четверг, 24.05.2012, 09:12
 
lajtara Дата: Среда, 23.05.2012, 21:12 | Сообщение # 90
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
Больше не пишу!

Ага, я те дам - не пишу! А как же я? Без тебя-то?

После прочтения всего вышесказанного, возникло несколько вопросов. Во-первых, нельзя ли прийти к компромиссу в вопросе Дамбигада? Ведь любой, даже самый хороший человек, делает гадости. Масштабы только разные. И та же Гермиона, к примеру, отправив родителей в Австралию поступила, конечно, благородно, но тем самым как бы показала, что считает их несколько ниже себя (выкладка не моя, но я с нею согласна). Ну не бывает же хороших и плохих людей, а?
Во-вторых, так ли важно для истории, есть в ней сие явление или нет? Тут уж я в тупике, потому что для меня, собственно, не важны ни пейринг, ни жанр, ни рейтинг, а лишь качество текста и интересный сюжет. Этот вопрос, чувствую, пропадет втуне, ибо мы на форуме снейджероманов и насколько мне известно, большинство здешних жителей иных пейрингов, к примеру, не читают.
А третий вопрос персонально к Изоленте: периодически натыкаюсь на ваши комментарии, но не припомню ни одного положительного (возможно, склероз). Просто любопытства ради: есть хоть один фик, который вам понравился?

А, еще. Была бы модератором, уже бы всех забанила))) Включая себя, разумеется))


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Среда, 23.05.2012, 21:12
 
Клепуся Дата: Среда, 23.05.2012, 21:16 | Сообщение # 91
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lajtara)
Ага, я те дам - не пишу! А как же я? Без тебя-то?


Ну, этот-то фик мы с тобой допишем! podmig1 Он же не снейджерный, его Изолента читать не будет))). Хотя... У меня там (как, впрочем, и везде, ибо фантазии не хватает) личные тараканы grust1

Quote (lajtara)
Была бы модератором, уже бы всех забанила))) Включая себя, разумеется


Ну, или предупредила за флуд ok3 ... Но самое занятное, что мы резвимся в теме, принадлежащей модератору lang1


 
lajtara Дата: Среда, 23.05.2012, 21:22 | Сообщение # 92
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
У меня там (как, впрочем, и везде, ибо фантазии не хватает) личные тараканы

Считала и продолжаю считать, что кроме фантазии должен быть обязательно личный опыт. Хотя бы опыт открывания ножом консервной банки, если уж в истории идет подробное и скрупулезное описание сего действа.
Quote (Клепуся)
Ну, этот-то фик мы с тобой допишем!

Угу. Прямо сейчас пойду дописывать, дискуссия вдохновляет))
Quote (Клепуся)
Но самое занятное, что мы резвимся в теме, принадлежащей модератору

И я ржу с этого который день)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Клепуся Дата: Среда, 23.05.2012, 21:26 | Сообщение # 93
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lajtara)
И я ржу с этого который день)


Короче говоря, люовь к экстриму неистребима! ok3


 
TheFirst Дата: Среда, 23.05.2012, 21:46 | Сообщение # 94
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет, ну стоило мне отойти от комьютера-тут сразу споры, споры, оскорбления. Вот вернусь к компу-каждый получит по кнуту и прянику.
Эх, не свыклась я еще со своей модераторской ролью, не могу указывать или запрешать... Да и нравилось мне общаться с вами, пусть мы и отошли от темы статьи.
Так, я решила вспомнить о том, что я модератор - придет админ-будет еще хуже - и объявляю дискуссию о Дамблдоре закрытой! Кроме того, никаких оскорблений и переходов на личности!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Клепуся Дата: Среда, 23.05.2012, 21:49 | Сообщение # 95
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, а ты отдельную тему открой про Дамба podmig1

 
Key_usual Дата: Среда, 23.05.2012, 21:56 | Сообщение # 96
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хех Ну вот! Навеяло -

А виновата между прочем lajtara, а было так весело))
 
lajtara Дата: Среда, 23.05.2012, 22:02 | Сообщение # 97
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, а я что? Я ничего. Сидела, никого не трогала, примус починяла.
Но после определенного момента молчать не получилось, увы)) grust1 Тут уже не в Дамби дело))
А вообще - я ж училка и зануда ok3
Можно обойтись малой кровью - забанить меня ok3


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Key_usual Дата: Среда, 23.05.2012, 22:10 | Сообщение # 98
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хмм, а вот честно, разве дело было в Дамбе? Вот если суммировать все прочитанное?
lajtara, Нет уж, от Разарио Агро... Самобан не считается))
В общем срочно надо искать место упокоения для двух противоборствующих группировок, иначе же разбредемся по всему форуму и бойся тогда мирный люд подземелий))
 
Клепуся Дата: Среда, 23.05.2012, 22:12 | Сообщение # 99
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
В общем срочно надо искать место упокоения для двух противоборствующих группировок, иначе же разбредемся по всему форуму и бойся тогда мирный люд подземелий))


ТЕ-МУ! ТЕ-МУ! ТЕ-МУ! jump1 jump1 jump1


 
TheFirst Дата: Среда, 23.05.2012, 22:19 | Сообщение # 100
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, будет тебе тема, как до компа доберусь! Т.е.завтра за завтраком:D с телефон не могу создать. Или попросите Бодлер или Два Слова.
А вы флудьте-флудье дальше-завтра почищу тему;>


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Журнал "Тайны Подземелий" » Журнал Тайны подземелий, год 2012 » Эксперименты в Подземельях (май2012)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  palen, Nelk, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, млава39, бриз, int30
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz