Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
"Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
Маркиза Дата: Вторник, 07.06.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 19.07.2012, 21:44 | Сообщение # 141
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, jump2 я так и знала! Я так и знала, что они живут среди магов jump1
Спасибище!))))))


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Юморист Дата: Суббота, 21.07.2012, 15:00 | Сообщение # 142
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, Dva_Slova,
Quote (Dva_Slova)
я так и знала! Я так и знала, что они живут среди магов

А еще мне страшно хотелось приделать капитану Полкиссу чешуйчатый хвост :)))


Сообщение отредактировал Юморист - Суббота, 21.07.2012, 15:03
 
Dva_Slova Дата: Суббота, 21.07.2012, 15:46 | Сообщение # 143
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Каррамба! Лопни моя селезенка! ok3

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Юморист Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:50 | Сообщение # 144
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как они на самом деле крали меч ДжУ, НЛ, ЛЛ

С той минуты, как мисс Уизли, мисс Лавгуд и мистер Лонгботтом вломились в апартаменты директора Хогвартса и похозяйничали там, да еще с целью украсть оттуда знаменитый меч Гриффиндора, по школе ходила байка о том, что случилось в комнатах директора на самом деле и зачем дети на самом деле туда пошли.
Полная версия событий глазами трех очевидцев (Уизли, Лонгботтома и Лавгуд) так никогда и не прозвучала, и я, портрет Финеаса Найджелуса Блэка, знаю причину. Много лет упорные слухи ходили по школе, частью верные, частью ложные, а правду по политическим мотивам вынуждены были скрывать… Но теперь я предам ее гласности.
То, что я расскажу только правду и ничего кроме правды, могут подтвердить все портреты директорского кабинета, находившиеся там и тогда со мной.

Я решительно заявляю, что идея ворваться в апартаменты профессора Снейпа в оригинале выглядела следующим образом…

Я должен сделать отступление.
Я понимаю, что в этот год обстановка в школе была достаточно гнетущей и директор Снейп достаточно подчеркивал свою мнимую лояльность к правящей партии, что не могло не вызвать реакцию. А мне известно, что это всегда провоцировало студентов Гриффиндора на всякие глупости.
На данный момент их глупостью заразилась уже вся школа, все только и обсуждали, что безусловную преданность директора некоему Волдеморту и предательство им Ордена феникса. И чем больше обсуждали, тем больше сами в это уверовали.
- Он ненавидит маглов! Он считает их отсталыми животными! – уверяла мисс Уизли. – Я знаю, что он так и думает!
Для меня остается тайной, покрытою мраком, каким образом эта мисс, не владея окклюменцией, смогла пробраться в мысли директора Снейпа и доподлинно определить, о чем он думает; по крайней мере, лорд Волдеморт дорого дал бы за ее открытие, ибо он не мог определить, что думает Северус, хотя и считался при том великим окклюменистом.
Но мисс Уизли знала лучше всех.
- Да, он негодяй! – поддержала ее мисс Патил. – Убийца и предатель. Он всё время работал на Сами-Знаете-Кого, а мы думали, что он исправился. Он обманул нас всех.
- Он и сейчас работает на Этого-Самого, - добавила мисс Браун страшным шепотом. – Он запирается в своем кабинете и делает там темномагические опыты. Он там варит страшные яды и пытает маглов. Я сама слышала однажды, что там кто-то кричит.
- Это ужасно! – заявила мисс Боунс.
- Да, я думаю, что так и было, - сказал мистер Корнер. – Когда наши старосты приходят отчитываться к директору, он не сразу им открывает и он всегда что-то прячет. Или кого-то. У него на лице написано, что в кабинете творятся страшные дела.
- Тогда чего мы ждем? Пойдем в его кабинет и разгромим его! – предложил юный Лонгботтом.
Ему долго аплодировали.
- Вам будет нелегко, - заметила мисс Броклхерст. – Снейп никого не пускает в свой кабинет, он очень следит за этим. Он всегда запирает дверь на сильные защитные заклинания. Он очень не хочет, чтобы туда влезли без спросу.
- Это лишний раз доказывает, что мы правы и дело нечисто, - заключил Лонгботтом. – Туда непременно нужно влезть. Мы будем следить за Снейпом и подсмотрим, на что он запирает кабинет и какой там пароль. И влезем.
- И влезем!!! – подхватила восторженная аудитория.

О том, как гоп-компания разработала возмутительный и подробный план ограбления собственного директора, я промолчу. О том, что они действительно дежурили у директорской лестницы, подглядывали пароли и запоминали затворяющие заклинания… У всех гриффиндорцев мародерство в крови. Учитывая, что в то же время их славные друзья успешно вломились в Министерство магии, чтобы украсть медальон Долорес Амбридж, а теперь готовились ограбить Магический Банк Англии.
Нет, я доложу об этом без комментариев.

Я расскажу только, что в назначенный злоумышленниками день трое героев (Лавгуд, Уизли и Лонгботтом) подождали момента, когда директор удалился из школы по срочным делам, и взломали его апартаменты.
Возможно, они надеялись там поболтать с портретом Альбуса Дамблдора, потому что Альбус, отдаю ему должное, всеми силами пытался удержать их от глупостей и уболтать, но его идеи как всегда привели к прямо противоположному. Чем больше Альбус пытался задержать их в самом кабинете и не пустить наверх, в личные комнаты Снейпа, куда они и стремились, чем больше убеждал не нарушать личных тайн директора, тем больше они уверялись, что надо туда залезть.
- Дети мои, вернитесь! – кричал им вслед Дамблдор. – Оставьте Северусу его личные дела, не смотрите на них, вы совершаете большую ошибку!
- Да что там такого ужасного, что даже Дамблдор не хочет нас пускать туда? – заявила Уизли и открыла дверь директорских комнат.
И челюсть ее отвисла.
Ее окаменевшее тело отодвинули конкуренты и ворвались внутрь, чтобы тоже застыть на пороге.
Они открыли самые сокровенные тайны несчастного Северуса Снейпа.

Итак, они вступили туда, куда директор не допускал ни одного студента.
Впрочем, в свои личные комнаты Снейп не вводил никого и никогда, даже когда был простым преподавателем, а потом деканом Слизерина. Свои тайны он хранил тщательно, и то порождало массу интереса. Можно сказать, что вся школа завидовала трем счастливчикам, которые проникли в самое недоступное место из всех, созданных учителями Хогвартса.
О, сколько лет все гадали, что там может быть! Все соглашались, однако, что это будет шокирующее и убийственно, как и случилось на самом деле.

Я наслышался много версий о том, как выглядят таинственные комнаты Снейпа… Уизли, Лонгботтом и Лавгуд тоже слышали немало. Были варианты с комнатой Синей Бороды, темной и глухой залой, где развешаны убитые жертвы и препарированы останки; был вариант черной, наглухо закрытой шторами лаборатории, где булькают в котлах неведомые зелья; был вариант роскошной гостиной в серебряно-зеленых тонах, которой позавидовал бы Слагхорн, и вариант по-спартански простой камеры с простой железной койкой.
Был вариант старинной кровати со слизеринским балдахином, покрытой черным бархатом…
Но действительность убила их наповал.

Теперь они поняли, почему профессор Снейп так тщательно оберегал ее!

На незваных гостей смотрела просторная и очень светлая комната, отделанная магловскими бумажными обоями; все окна комнаты были оформлены в стеклопакеты и открыты на откид.
На белом крашеном потолке бесшумно мигала противопожарная сигнализация; она была пристроена рядом с магловской люстрой, выключатель которой виднелся на стене рядом с радио- и телерозеткой.
От аккуратной евророзетки шли провода к холодильнику, плазменному телевизору и компьютеру с принтером и факсом.
Оптоволоконный кабель от компьютера уходил в стену – чтобы скрыть страшную тайну о том, кто посмел провести в Хогвартс Интернет.
На стене висел большой экран-проектор со светочувствительным окошком входа, пульт дистанционного управления лежал на столе. Рядом с пультом от кондиционера, который в данный момент работал на охлаждение.
Из гостиной выходили две двери – как определили злоумышленники, в спальню и в кухню; сначала они пошли в кухню, где микроволновая печь и жарочный шкаф их добили.
На прочую кухонную технику несчастные уже не обратили внимания.
Луна Лавгуд, однако, открыла холодильник и убедилась, что замороженные головы врагов там не лежат. Хотя она остереглась пробовать содержимое красочного пакета с логотипом Макдональдса, не без оснований полагая, что если Снейпу это здорово, то остальным смерть.
Луна отвлеклась от созерцания странных на вид продуктов, которые маглы называют гамбургерами, проверила на всякий случай, не прокляты ли они… и обнаружила, что осталась в кухне в полном одиночестве.
Луна привыкла к тому, что всегда отстает от других, и неторопливо прошла в спальню, чтобы нагнать «экскурсию».

Спальня была хороша.
Сидя на самой обычной магловской кровати, Лонгботтом и Уизли увлеченно читали толстенную книжку, которую профессор Снейп оставил на прикроватном столике. Книжка была сильно затрепана – очевидно, профессор любил почитывать ее перед сном.
Луна посмотрела вверх, где кварцевые часы над кроватью тихо тикали, а в это время Джинни дернула ее за рукав и зачастила:
- Такая отпадная книжка, вот послушай! Никогда такую не читала. Взяла – не оторваться.
И она прочла самый конец:
- «Фродо расцеловал Мерри и Пиппина, потом Сэма, и вступил на корабль. Взлетели паруса, дунул, наполняя их, ветер, и корабль стал медленно удаляться от берега, скользя по серебристой воде. Когда он уже выплывал из Гавани, в руке Фродо блеснула скляница Галадриэли и погасла.
Корабль вышел в открытое Море и уплыл на запад.
Море было почти все время серым, пелена дождя закрывала горизонт. Но однажды ночью Фродо вдруг почувствовал в воздухе сладкий аромат и услышал дальние звуки песни. Ему показалось, как в давнем сне в Доме Бомбадила, что серая завеса дождя превращается в серебристое стекло и раздвигается, открывая белое побережье, а за ним — зеленую страну в блеске восходящего солнца…»
- Как красиво… - вздохнула Луна.
- Шикарная книжка, - с жаром согласилась Джинни.
- Только это не начало, это всего лишь третий том, - добавил Невилл. – Так на нем написано.
- Акцио первые два тома! – приказала Джинни.
Две тяжелые книжки свалились на нее, заставив восхищенно ухнуть.
- Толкиен, - сказала Луна, посмотрев предисловие. – Это же магловский писатель.
- Да тут вообще всё магловское! – закричала Джинни. – Мне папа показывал картинки магловских домов, они точно такие же!
- А профессор Снейп говорил, что ненавидит маглов, - сказал Невилл. – Значит, он врал.
- Ненавидит?! Ты же видишь, что он ни минуты без магловских технологий жить не может.
Джинни увлекла всех обратно в гостиную, к компьютерному столу. Она включила «умную машину» и живо показала Луне и Невиллу, как удобно сесть за компьютерный стул. Регулировать стул и крутиться на нем мародерам очень понравилось.
- Нам бы такой в класс, - вздохнул Невилл.
- Наш профессор – лопух, - сказала Джинни презрительно, глядя, как послушно грузится экран. – Чайник. Кто же комп без защиты оставляет? Туда любой хакер может влезть… В общем, вы смотрите пока, что там за файлы, а я тут видела хорошенькую флешку – надо скопировать содержимое.
… И в ту секунду, когда мисс Уизли попыталась скопировать данные, взвыл сигнал тревоги и монитор отключился.
- Атас! – воскликнула Джинни. – Он всё-таки защитил данные. Нас засекли, и Снейп с минуты на минуту вернется!
- Мы пропали, - сказал Невилл.
- А мы скажем, что мы здесь не были, - предложила Луна. – Что мы не поднимались наверх. Мы всё время были внизу, а сигнальные чары сработали на другом чем-нибудь.
- На другом? И что мы, по-твоему, всё это время внизу делали? – спросила Джинни.
- Да, зачем мы, по-твоему, вломились к директору и торчим тут целый час? Ведь чары сработали, значит, мы что-то хотели украсть.
- И думать не надо, что мы хотели, - спокойно сказала Луна. – Меч Гриффиндора. Это самая ценная вещь внизу и на ней однозначно есть охранные чары. Спускаемся вниз, выключаем здесь всё и беремся за меч. Я думаю, если директор застукает нас за мечом, то будет такой скандал, что никто не спросит, были ли мы наверху.
- Это хорошая идея, - одобрила Джинни. – Меч Снейпу очень дорог.
- Да, ты же сама рассказывала, что Министерство нарушило завещание Дамблдора и не выдало меч Гарри Поттеру. Никто не удивится, что мы решили восстановить справедливость.
- Верно! – сказал Невилл, пока Джинни быстро выключала компьютер и обводила комнату заклинанием, стирающим отпечатки пальцев. – Готово? Всё стерла? Спускаемся!

И они спустились.
Снейп застал их в тот момент, когда они тащили меч Гриффиндора к лестнице.

Потом, правда, портреты директоров Хогвартса (и я в том числе) долго убеждали профессора Снейпа стереть лиходеям память, но профессор отмахнулся от нас. Он решил, что детям очень полезно убедиться, что он на самом деле не предавал Орден и является их тайным союзником. Он ограничился тем, что взял с ребят обещание никому не раскрывать правду, и в свою очередь согласился везде и всюду поддерживать легенду, что они крали меч Гриффиндора.
И действительно, никто не спросил, зачем школьникам бы делать такую глупость. Куда бы они дели этот меч, если бы даже украли его? И что они собирались делать с мечом – превратить в сосиску и съесть?
В общем, Хогвартс осенила очередная глупая выдумка, которой все поверили.
Но профессор Снейп имел право злиться. Кое-что из его апартаментов действительно украли.
Мисс Уизли так никогда и не вернула ему трехтомник Толкиена – хотя зачитала его до дыр и стала страстной фанаткой-толкинисткой. Хотя историю, откуда к ней попал ее первый и самый любимый сборник Мастера, Джинни не рассказывала никому и никогда.


Сообщение отредактировал Юморист - Вторник, 31.07.2012, 09:55
 
Key_usual Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:49 | Сообщение # 145
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
- Атас! – воскликнула Джинни.
Джини получилась просто блеск и кстати я вполне вижу ее
Quote (Юморист)
фанаткой-толкинисткой
)) А на счет того что бы они с мечем делали, а ведь правда..
Юморист, Все таки совершенно замечательная серия - браво ok4
 
lajtara Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:37 | Сообщение # 146
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, обалденно)))
Quote (Юморист)
Оптоволоконный кабель от компьютера уходил в стену – чтобы скрыть страшную тайну о том, кто посмел провести в Хогвартс Интернет.

ok4 ok4 ok4 ok4


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:41 | Сообщение # 147
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, я и не удивлюсь, если Снейп постил памфлеты про Волдеморта!
И писал фанфики...
Шикарная история, браво!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Юморист Дата: Вторник, 31.07.2012, 10:06 | Сообщение # 148
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, lajtara, М@РиЯ,
Quote (Key_usual)
А на счет того что бы они с мечем делали, а ведь правда

Так и в каноне все удивлялись, зачем дети сперли меч: и гоблин, и Дирк Кресвелл, и Финеас Блэк. Это логике не поддается.
Quote (М@РиЯ)
Снейп постил памфлеты про Волдеморта!

И распечатывал против него листовки на принтере, а потом вбрасывал в массы ok3 Но мое ИМХО, что он в интернете магловские новости читал и спорт смотрел. Имеет право человек на нормальную комфортную жизнь?!
 
Юморист Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:37 | Сообщение # 149
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Байка о том, как Хогвартсу был навязан человек из Министерства КФ, ПУ, ДА, РC

Эта байка зародилась в недрах Министерства магии и славно разгулялась там, так славно, что вскоре перекочевала из уст родителей-министерских к их детям-школьникам. И тогда она обрела вторую жизнь в Хогвартсе.
Считается, что первой ее пустила по Хогвартсу Мариетта Эджкомб, дочка одной крупной министерской шишки… Но вскоре ее знали все – и все в не верили. Эта байка имеет странную особенность: почти все думают, что в ее основе лежит чистая правда.
Некоторые верят в ее истинность до сих пор, и среди верующих есть даже сотрудники Министерства магии.

*******

Журналист: Так вы считаете, профессор Дамблдор, что грядет гражданская война?
Дамблдор: Вы поняли меня совершенно правильно. Теперь, когда лорд Волдеморт возродился, государственный кризис – это вопрос ближайшего времени, если министр Фадж будет продолжать свою политику страусиного игнорирования опасности.
Журналист (усмехаясь): Какое точное определение – страусиная!
(Из интервью А.Б.В.Дамблдора газете «Нью-Йорк Визард» от 25.08.1995)

- Значит, вы раньше не видели этого интервью, Корнелиус? – нежно спросила мисс Амбридж.
Она с еле заметным наслаждением наблюдала над муками министра магии, дочитывающего скандальную статью.

- О Мерлин мой! – простонал министр магии и уронил газету. – Уизли!!! Перси Уизли, сюда, срочно! И Скримджера, тролль его задери! Утечка информации государственной важности. КТО ПОСМЕЛ ВЫДАТЬ ЖУРНАЛИСТАМ МОЮ АНИМАГИЧЕСКУЮ ФОРМУ?!
Министр выглядел таким огорошенным, словно сейчас он захлопает крыльями и превратится в страуса.
- Альбус… Как он мог… Это удар ниже пояса, - прошептал министр.
Амбридж подхватила:
- И поэтому я считаю, дорогой Корнелиус, что вы наконец-то должны отложить в сторону неуместное милосердие и поставить директора Хогвартса на место. Он давно уже стал забываться. Пора понять и ему, и Хогвартсу, кто является законным главой этого государства. Мы уже говорили, что молодой Уизли прекрасно справился бы с работой в Хогвартсе…
- Долорес, - вздохнул министр, - вы слишком волнуетесь. Я вижу, что вы снова вернулись к этой злосчастной теме Хогвартса, которая омрачает наше сотрудничество безнадежно упорными разногласиями? Долорес, оставим эту тему. Я не раз излагал вам свои мысли по этому поводу и не имею желания обсуждать их сейчас.
- Корнелиус, - сказала Амбридж и замолкла, увидев, какую министр скорчил гримасу.
- Да где же Уизли, тролль его возьми! Скримджера сюда!
В ту же секунду голова Скримджера высунулась из правого камина кабинета, а голова Уизли – из левого.
- Мистер Уизли, вы наследили на ковре, - заметила Амбридж, поджав губы, и убрала палочкой следы пепла.
Скримджер и министр переглянулись, и министр снова вздохнул.
- Заходите, джентльмены, - устало сказал министр. – Уизли, прочие камины пока заблокируйте. У нас важный разговор.
- Есть, сэр, - кивнул Перси.
Такова работа министра магии: шесть каминов в кабинете, из них три камина связи особой важности, и все шесть звенят не переставая.
Но теперь по знаку Перси Уизли они смолкли.
- Вы читали статью Дамблдора в «Нью-Йорк Визард»? – кисло спросил министр.
- Ее перепечатали также «Вашингтон Мэджик Пост», французская «Мелюзина», испанские, норвежские и даже русские газеты, - доложил добросовестный Перси.
- Да, я читал, - коротко сказал Скримджер.
- Это возмутительно! – вставила Амбридж.
На этот раз вздохнул один из портретов.
- Откровенно говоря, Корнелиус, вы меня оторвали от дела Крауча-Диггори, - сказал Скримджер, глядя в потолок. – Пожиратели смерти нынче возбудились изрядно. Абсолютное большинство из них верит предсмертным словам Крауча, что Сами-Знаете-Кто возродился, они теперь с ума сходят… Мне ни на минуту нельзя выпускать их из-под контроля.
- В таком случае, вы сейчас мне быстро доложите о ситуации с Диггори и можете быть свободны, - с облегчением сказал министр. – Долорес, к сожалению, Руфус настаивает, чтобы я не открывал тайны следствия даже вам… Уизли, разблокируйте камин № 6 для Долорес. Это временно, дорогая, через десять минут вы сможете вернуться и мы продолжим нашу беседу.
- Дорогой Корнелиус, Руфус, - пропела Амбридж, - меня уже нет. Желаю вам как можно скорее справиться с ситуацией! Стабилизировать ее – можете мне не говорить, как это важно. Наше общество так требует стабильности… Я вас покидаю, джентльмены.
И Амбридж исчезла.

Министр со вкусом потянулся в кресле.
- Что-то я устал, Руфус, - пожаловался он.
Скримджер позволил себе улыбнуться.
- В последнее время, - продолжал Фадж, - Долорес донимает меня требованиями нажать на Хогвартс. Она хочет, чтобы мы послали в школу своего представителя на какую-нибудь должность, она подчеркивает, что на постоянной основе – на весь год… Чтобы этот посланец контролировал ситуацию и ни на секунду не отлучался из рассадника опасных настроений…
Перси Уизли незаметно помрачнел.
- Как я понял, этот чиновник на год выпадает из жизни Министерства, - заметил Скримджер. – Идея очень в духе нашей Долорес.
- Я склонен согласиться с планом Долорес, - сказал Фадж. – Она прекрасно придумала. Я полагаю, что она ошиблась только в одном – в кандидатуре. Никто лучше самой Долорес не сможет справиться с этой миссией, не так ли?
Трое мужчин посмотрели друг на друга с выражением ничем не омраченного счастья.
- Целый год, - мечтательно повторил Фадж. – Целый год без Долорес. Нам будет ее не хватать, но мы должны принести эту жертву во имя общего блага, не так ли?
- Насколько я слышал, Корнелиус, этот счастливец может претендовать только на одну должность в Хогвартсе – на должность учителя ЗОТИ, - небрежно уронил Скримджер. – Кажется, в остальном штат укомплектован.
- О да, - нежно сказал Фадж. – Только на эту должность.
- И как я слышал, предыдущие учителя ЗОТИ все очень забавно кончили? Один сгорел заживо, второй стал идиотом, третьего поцеловал дементор?
- О, на этой должности и не такое случалось, я многое могу порассказать, - весело ответил Фадж. – Я специально выяснял. Считается, что должность проклята Сами-Знаете-Кем и проклятие падает на каждого учителя ЗОТИ через год… Но мы же не будем верить глупым слухам и случайным совпадениям? Мы государственные люди, тролль задери, а не какие-то старушки-суеверы? Я считаю, что это отличная должность для Долорес.
- Вы решили гениально, сэр, - поддакнул Перси Уизли.
Скримджер промолчал.
- Даже если есть вероятность, что Долорес в конце года не вернется в Министерство, мы не должны этому верить, - сказал Фадж. – Мы надеемся на лучшее, не так ли?
- Если вы готовы, сэр, то приказ о назначении мисс Амбридж я могу подготовить вам на подпись прямо сейчас, - вставил Перси.
- Руфус? – спросил Фадж.
Скримджер негромко заметил:
- Действительно, многообещающая должность… Редкий шанс. Подумайте, Корнелиус, чтобы не упустить его. Вы можете назначить на эту должность кого угодно – вы уверены, что нет никого лучше Долорес? В нашем Министерстве есть достаточно много подходящих сотрудников…
- И что вы предлагаете? Провести общеминистерское голосование на тему «Кого бы ты предложил на это место»?
- Почему нет?
- Уизли?
- Я уверен, сэр, что если бы такое голосование состоялось, в нем с большим отрывом победила бы мисс Амбридж. Она очень популярна в Министерстве.
- Я думаю, Перси, ты прав, - сказал Фадж. – Можешь готовить указ… А потом мы обрадуем им саму Долорес!

Вот так, как гласит эта легенда – типичный образец министерского черного юмора, - Долорес Амбридж и получила свое судьбоносное назначение в Хогвартс.


Сообщение отредактировал Юморист - Вторник, 04.09.2012, 17:05
 
lajtara Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:51 | Сообщение # 150
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, замечательная байка)) Вот так оно всегда и бывает, да))
Спасибо! da4


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Юморист Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:17 | Сообщение # 151
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara,
Quote (lajtara)
Вот так оно всегда и бывает

А расплачиваться приходится невинным детям grust5
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 04.09.2012, 12:45 | Сообщение # 152
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, вполне логично, что именно так все и происходило.
Особенно понравилась анимагическая форма Министра Фаджа ok3
Спасибо за чудесную работу!



Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Юморист Дата: Вторник, 04.09.2012, 17:10 | Сообщение # 153
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova,
Всё исправлено!
 
Юморист Дата: Вторник, 13.11.2012, 21:30 | Сообщение # 154
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Зеркальный разворот ГГ, Пенелопа Кристалл

В хогвартской библиотеке было необычайно тихо и безлюдно.
- Покой и благодать, - с удовольствием сказала про себя библиотекарша и добавила: - Вот бы всегда так было…
Она блаженно обозрела пустые ряды столов и снова погрузилась в дремоту, внимая царящей сегодня на рабочем месте сказочной тишине.
Так бывало в библиотеке ровно шесть раз в год – в дни квиддичных матчей. И мадам Пинс искренне жалела, что матчи не могут устраиваться семь раз в неделю, триста дней в году.
Мадам вообще заметила, что квиддич оказывает благотворное влияние на библиотеку: главные буяны, как правило, в эти дни торчат на стадионе, как и подавляющее большинство недисциплинированных и шумных неучей, которые портят книги, играют древними томами в магфутбол и устраивают безобразные драки с книгами в Запретной секции, куда они полезли, разумеется, без разрешения… Нет, сегодня у нее законный выходной и она не будет об этом вспоминать!
Сегодня как раз настоящий Библиотечный день. Как заметила мадам Пинс, во время квиддичных матчей в библиотеке собираются только самые приличные люди.
Это естественно: кто еще предпочтет библиотеку квиддичу?

Во-первых и разумеется, девочки!
Мадам Пинс регулярно подсчитывала статистику, и она считала, что девочки вообще культурнее и спокойнее мальчиков. Девочки во время квиддича сидят в библиотеке, не хулиганят, аккуратно читают и книги никогда не рвут. Просто сердце радуется на них смотреть.
Сегодня территорию мадам Пинс посетили две девочки, и они вели себя именно так, как мадам описывала.
Они мирно и бесшумно работали с учебниками.
Во-вторых, сказала мадам себе и зевнула, это правильные девочки, которые не одобряют бардак, толпу и вечно непристойные выходки болельщиков на стадионе. Мадам их понимает: в тихой библиотеке гораздо лучше… лу…

- По-моему, мисс Пинс заснула, - негромко сказала Гермиона Грейнджер, отрываясь от книги.
- Еще пять минут назад, - хихикнула ее нынешняя собеседница, старшекурсница с Когтеврана.
- Меня зовут Гермиона, я учусь на втором курсе Гриффиндора, а кто вы? Если можно спросить.
- Можно, - приветливо улыбнулась когтевранка. – Я Пенелопа Кристалл, староста Когтеврана. И я вас знаю, вы вундеркинд с Гриффиндора, о вас еще в прошлом году много говорили.
- Правда? – сказала Гермиона и покраснела от удовольствия. – Ну, представляю, что обо мне напридумывали… А я вас тоже знаю. Вы дружите с нашим старостой Перси.
- Перси о вас тоже часто рассказывал, - поделилась Пенелопа.
- Перси отличный староста.
- О да. Знаете, Гермиона, по-моему, мы можем общаться менее формально? Мы почти познакомились. Давайте сядем за один стол и поговорим, пока Пинс почивает в облаках, а то глупо сидеть вдвоем в целой библиотеке так далеко друг от друга?
- Давайте! – обрадовалась Гермиона, и они пересели.
- Интересную книгу вы изучаете, - заметила Пенелопа, старательно оглядев обложку. – «Энциклопедия монстров»! Статья о василиске! Очень хорошая тема…
- А у вас тоже «Сто самых знаменитых змей», как я погляжу, - сказала Гермиона.
Они внимательно посмотрели друг на друга и помолчали.
- И тоже статья о василиске, - спокойно продолжила Пенелопа.
Гермиона спросила:
- Ведь вы маглорожденная, как я?
Кристалл кивнула, и они снова замолчали.
Наверное, они думали о том, как двоих людей могла озарить одна и та же мысль в одно время, и они встретились в одном и том же месте… Ведь бывают такие совпадения?
- «не сыскать таинственней и смертоносней Василиска, также еще именуемого Король Змей. Сей гад может достигать размеров воистину гигантских, а срок жизни его — многие столетия» , - процитировала Пенелопа. – Интересно, может ли василиск прожить тысячу лет?
- Я думаю, может, - твердо сказала Гермиона.
- А я всё-таки сомневаюсь. Например: «может достигать размеров воистину гигантских»… Как по нашему замку может гулять незаметно чудище таких размеров?
- Я думаю над этим, - коротко ответила Грейнджер. – Но я не сомневаюсь. Смотрите дальше: «Особливо боятся Василиска пауки, сторонятся елико возможно, ибо он есть враг их смертельный; сам оный Василиск страшится лишь пения петушиного, ибо гибельно оно для него». разве вы не видели, что после каждого нападения из замка сбегают пауки? А начались нападения с того, что у Хагрида передавили всех петухов, он сам жаловался!
- Я в курсе, - усмехнулась Пенелопа. – Ведь я, вообще-то, сижу здесь за параграфом о василиске – к чему бы это?
- Знаете, когда я догадалась? – спросила Гермиона. – Сейчас. Когда Гарри – ну вы знаете, Гарри Поттер учится на моем курсе, - сказал, что перед нападениями он каждый раз слышал голос. Голос из стен, он его вел. Гарри шел вслед за голосом и приходил всегда на место преступления. Этот голос говорил: «Убивать… Рвать… Кусать… Как я голоден…»
Гарри, он же…
- Змееуст, я знаю, - подхватила Пенелопа. – Интересно.
- Гарри всё время спрашивал нас, слышим ли мы что-нибудь, а мы не слышали, только шипение воды в трубах, а вот он слышал голос. Хотя мы стояли вместе.
- Шипение, - повторила Пенелопа. – Воды в трубах.
- И тогда меня осенило.
- Шипение воды в трубах, - снова сказала Пенелопа. – Голос из стен. Гермиона, вы считаете, что василиск ползает по нашим трубам? Притом, что он толщиной с колонну? Да он не поместится. Трубы в наших стенах! Уж толщину стен я как-нибудь за семь лет выучила. Василиск туда не пройдет.
- Но другого варианта нет, - сказала Гермиона.
- А этот - нереальный.
- Я думаю, что реальный. Наши стены всё-таки очень толстые.
- Гермиона, если бы ядовитая тварь ползала по нашему водопроводу, мы бы все давно отравились!
- По водопроводу? – переспросила Грейнджер. – А если по канализации?
- Но как она наружу-то выходит?
- Канализация выходит в озеро, а с другой стороны - в туалеты, - заметила Гермиона. – Если я правильно помню план Хогвартса. Но я могу еще раз его посмотреть.
- Это неважно, - взволнованно начала Пенелопа. – Всё так и есть, теперь я помню. Потому что действительно, все началось в туалете. Вы же читали историю Хогвартса? Пятьдесят лет назад была открыта Тайная комната, и в туалете погибла девушка. И сейчас все нападения случились рядом с этим туалетом. Всё сходится.
- Хорошо еще, что василиск ни разу не вылетел в озеро! – сказала Гермиона.
- Это ужасно, - возразила Пенелопа. – Это значит, что Наследник Слизерина – девушка.
И пара детективов-любителей снова задумалась.
- По-моему, пора идти отсюда к директору и всё рассказать, - предложила Гермиона.
- Да директора же нет на месте. Все на квиддичном матче.
- Ничего, - безжалостно решила нефанатка спорта. – Матч можно и прервать. По-моему, невелика потеря.
- Согласна, - кивнула Пенелопа, и обе захихикали.
Всё-таки между теми, кто сидит в библиотеке во время Решающей Встречи Команд, устанавливается такое родственное чувство, какого не поймут все остальные, кто предпочел стадион. Тут мадам Пинс была абсолютно права.
- Пойдем на трибуны, - сказала Кристалл. – Пинс будить не будем. Книги положим на место, формуляры – ей на стол. И пошли.
- Пошли, - откликнулась Гермиона.
И вдруг у самых дверей Пенелопа остановилась.
- Ты сказала сейчас, что поняла, почему чудовищем Тайной Комнаты является василиск – потому что Гарри Поттер слышит, как он говорит на змеином языке, а вы не слышите.
- Да, - кивнула Гермиона, и тут же ахнула: - Пенелопа, вы правы! Я слышала это сейчас, полчаса назад, перед тем, как пошла в библиотеку! Гарри слышал василиска только что, он сейчас опять бродит по замку!
- Да. Сейчас, наверное, случилось новое нападение, - дрогнувшим голосом подтвердила Кристалл.
Гермиона схватила ее за руку:
- Бежим скорее.
- Бежим медленнее, а сначала подумаем! – отрезала староста. – Мы обе маглорожденные. Василиск сейчас еще гуляет по замку. Нам очень опасно выходить, Грейнджер, понимаешь?
- Как только услышим что-нибудь, сразу прячемся.
- Услышим! Главное – что мы увидим…
Они постояли у двери, прислушиваясь. Пока что было тихо.
- И что ты предлагаешь? Идти всю дорогу с закрытыми глазами?
- Ага, вот василиск-то рад будет, когда мы прямо в него сослепу впечатаемся.
- Можно наложить заклятие Распознавания дороги и Обнаруживающее посторонних…
- У тебя есть зеркало?- перебила Пенелопа.
Гермиона просияла:
- Зеркало! Гениальная идея. Конечно, есть!

Гермиона уже поворачивала ручку, когда она сделала страшное лицо и шепнула подруге:
- Я что-то слышала. Там за дверью кто-то есть.
- Зеркало, - шепотом ответила Пенелопа.
Гермиона подняла зеркало и повернула руку, чтобы взглянуть вглубь…
- Не туда! – шикнула Кристалл и перехватила ее ладонь.
Гермиона приподняла бровь – она видела, что именно так в подобных случаях поступал профессор Снейп, и это всегда действовало.
Пенелопа в ответ нехорошо улыбнулась. Зажала Гермионино зеркальце в своей руке - и развернула его отражающей стороной к коридору. А затем резко открыла дверь и выставила руку с зеркалом далеко наружу.
Тому, кто следил за каждым их шагом, это должно было понравиться!

********

«В это время на квиддичном поле дали сигнал к началу матча.
Команды вышли на поле под громкие аплодисменты. Оливер Вуд поднялся в воздух для предварительного облета толевых шестов; мадам Трюк выпустила мячи.
Гарри уже вскочил на метлу, как вдруг появилась профессор МакГонагалл и бегом пересекла поле, держа в руках громадный фиолетовый мегафон.
Сердце у Гарри екнуло.
— Матч отменяется! — проревел мегафон, и переполненные трибуны взорвались шумом, криками, свистом.
Оливер Вуд без промедления приземлился и с безумным видом бросился к профессору МакГонагалл, все еще сжимая в руке метлу.
— Но профессор! — кричал он. — Нам надо играть… Кубок… Гриффиндор…
Профессор МакГонагалл, не замечая его, надсаживалась громовым электронным голосом:
— Всем ученикам вернуться в свои гостиные. Там получите дальнейшую информацию. И пожалуйста, поскорее!
После чего она опустила мегафон и жестом подозвала Гарри:
— Тебе, Поттер, лучше пойти со мной.
Недоумевая, в чем его сегодня подозревают, Гарри посмотрел на Рона, отделенного от них ропщущей толпой.
Рон их догнал по пути в замок К удивлению Гарри, профессор МакГонагалл не посчитала присутствие Рона лишним.
— Пойдем и ты с нами, Уизли.»

ГП и ТК, глава 14.

Ученики и учителя шли к замку, удивленно переговариваясь. Они уже поняли, что случилось нечто чрезвычайное и что это, конечно, опять дело лап Монстра Слизерина…
Перед замком стояло оцепление из авроров, кто-то шепнул, что внутри директор Дамблдор разговаривает с министром.
- Всем отвернуться! – рявкнул один из авроров. – На вход не смотреть!
- Сейчас это уже не опасно, Долиш, - возразила Макгонагалл, продолжая вести за собой «паству». – Дети! Вы можете смотреть. Я только что беседовала с профессором Дамблдором, и он разрешил.
- Что случилось? – не выдержал Рон.
Макгонагалл тяжело вздохнула и положила ему руку на плечо:
- Мужайтесь, Уизли. Вы сами увидите: ваша сестра…
- Моя сестра? Джинни? – крикнул Рон.
- Смотрите…

И в эту минуту толпа взорвалась ревом.
В дверях замка показался конвой авроров с каменными лицами. Они сопровождали профессора Снейпа, двух целителей из Сент-Мунго в форменных мантиях и директора Дамблдора, которые вчетвером вели за руки Джинни.
Или не Джинни… Ибо тело, которое они конвоировали, безусловно принадлежало Джинни, но вот душа, обитающая в этом теле, к Джинни не относилась. Жуткие красные глаза, смертельная бледность и нечеловеческое выражение злобы указывали не на Джинни, а на другого.
Вслед за процессией, ломая руки, шли Артур и Молли Уизли.
В данную минуту третий целитель, самый старый и опытный, утешал их:
- Мы быстро выдворим это чучело в другое место. Отдел Тайн уже извещен, они вот-вот привезут подходящий сосуд и начнут обряд реинкарнации…
- И вы утверждаете, что после этого моя дочь сразу очнется? – всхлипнула Молли.
- Несомненно. Мы подоспели вовремя, монстр не успел завладеть ею целиком. Уверяю вас, она уже сегодня будет в порядке!

В этот момент Джинни посмотрела мутным красным глазом на Гарри Поттера и прошипела мужским голосом:
- Я всё равно встречусь с тобой, Поттер!
- А вот и нет, а вот и никогда! – рассмеялась вышедшая за ней Гермиона Грейнджер.
Гермиона и Пенелопа шли, как на парадном смотре войск, сияющие, живые и здоровые, выпятив грудь с новеньким Орденом Мерлина.
Пенелопа всё ещё размахивала зеркалом.
- Гарри, ты не представляешь, что мы натворили, пока вы играли в квиддич! – выпалили Гермиона. – Щит Персея! Зеркальный щит – это была идея Пенелопы. Гениальная. Она развернула мое зеркало к коридору, Монстр автоматически глянул в него и увидел свое отражение. И окаменел… Мерлин мой, Гарри, мы поймали Чудовище Слизерина! Оно больше никого не тронет!
В эту минуту из дверей вышел министр Фадж и кому-то внутри кивнул:
- Давайте!
Толпа охнула.
Десять дюжих авроров под руководством профессора Флитвика левитировали из дверей ужасающее, огромное и уродливое тело окаменевшего василиска.
- Ни тролля себе… - сказал кто-то в толпе.
Макгонагалл сразу ожила:
- Скоткинс, десять баллов с Пуффендуя! Как не стыдно так выражаться в присутствии министра!
- И подумай только, Гарри, ведь всё могло быть иначе, - прошептала Гермиона. – Если бы Пенелопа не развернула зеркало… Ведь сначала я думала, что в зеркало будем смотреть мы, а не василиск. И если бы мы посмотрели, мы бы окаменели. И он бы нас съел! Страшно подумать, Гарри, что бы тогда было. И нападения бы продолжались, и Джинни бы он доконал… Какое счастье, что Пенелопа вспомнила про щит Персея!
- Да, дело бы плохо кончилось, - кивнул Гарри, глядя вслед аврорам и Джинни.
Он бы смотрел и дальше, если бы не ощущение, что кто-то дергает его за пазуху.
- Что такое, Рон?
- Гарри, как ты думаешь, кто такой Персей? – шепотом спросил Уизли.
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 13.11.2012, 21:37 | Сообщение # 155
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, а почему бы и нет?
Вполне себе симпатишный вариант)))

)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Юморист Дата: Среда, 14.11.2012, 20:23 | Сообщение # 156
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ,
 
Dva_Slova Дата: Среда, 21.11.2012, 23:07 | Сообщение # 157
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, неожиданно!
Очень понравился союз Гермиона/Пенелопа da6
Нужно еще что-то такое почитать podmig1
Пишите еще! lang1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Юморист Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:31 | Сообщение # 158
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova,
Только союз, увы, был недолог, потому что Пенелопа в том году кончала школу :) А так бы они и Узника Азкабана, и Кубок Огня победили бы, не сомневаюсь!
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:12 | Сообщение # 159
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, чет моё "прошлое" без буквы "р" о пейринге задумалось ok3 da4

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Юморист Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:43 | Сообщение # 160
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Против жестокого обращения с животными Гриффиндорцы, СС и подопытные животные

- Сегодня профессор Снейп злой как никогда, - шепотом поделился наблюдением с Гарри Рон Уизли.
- Мистер Уизли, потрудитесь говорить еще тише, если вы не желаете, чтобы вас слушали посторонние, - немедленно посоветовал за его спиной профессор Снейп.
Рон чуть не поперхнулся и шепотом прибавил:
- Блин, я думал, что он на другом конце класса.
- А он оказался у нас за спиной, - вздохнул Гарри.
- Но я же смотрел, прежде чем говорить, он точно был на другой стороне! Когда он успел?
- Может, аппарировал?
Гарри оглянулся и убедился сам, что профессор в этот момент действительно торчал у дальней парты, распекая Невилла и Дина Томаса. А ведь секунду назад он был у Гарри за спиной – как он успел?
Настоящее волшебство.

- И он сегодня злой, это правда, - согласился Гарри.
- Ага, он с каждым разом всё злеет и злеет. На прошлом уроке грозился нас всех отравить, что теперь придумает?
- Может, его беспокоит Сириус Блэк? – предположил Гарри.
- Может, его беспокоит ваша болтовня? – огрызнулась Гермиона с соседней парты. – Утихните наконец, а то опять баллы снимет.
«Наверное, Гермиона права: лучше готовить зелье и не отвлекаться, » - подумал Гарри. Зелье было сложным, капризным и противным, так что штрафных санкций от Снейпа всё равно не избежать: он уж найдет, к чему придраться. Что бы там Гермиона или Снейп с Малфоем ни говорили, будто это зелье простейшее и запороть его могут только косорукие болваны. Вон Невилл уже запорол… И Крэбб с Гойлом, кажется, тоже…
- Лонгботтом, вы абсолютно меня не слушаете! В конце урока, мы дадим отведать это зелье вашей жабе. Может, тогда вы поумнеете, - заявил Снейп.
- Кранты, - тихо подытожил Рон.

А Гермиона прошипела, одновременно помешивая зелье в своем котле и болтая другой рукой в котле Невилла:
- Тише, я сказала!
- Тебе, Гермиона, легко говорить: это же не твоего кота Снейп планирует напоить всякой гадостью! – заявил Рон.
Гермиона скривилась.
- Просто ты не была на месте Невилла, - продолжал Рон. - А то бы ты почувствовала…
- Ну конечно, это же не я сейчас помогаю Невиллу правильно варить зелье. А вот вы с Гарри меня страшно отвлекаете!
- А ты не отвлекайся! – посоветовал Рон сердито.
Гермиона отвернулась к Невиллу.
- Многостаночница, - прошептал Рон ей в спину. – И свое варит, и Невиллу помогает, и Снейпа слушает, и еще на нас отвлекается.
- На вас все отвлекаются, Уизли, - сообщил Малфой с соседней парты. – Вас послушать – такая потеха.
- А тебе делать больше нечего.
- Скажи за это спасибо своему обожаемому гиппогрифу, - трагически возвестил Малфой. - Что я могу делать с перевязанной рукой? Только что вашей болтовней развлекаться. Хотя ты прав: нарежь мне корни дуралея, пожалуйста.
Рон звучно швырнул пестик на парту.
- Нарежь, пожалуйста, - мило повторил Малфой, - а то я подниму руку и скажу профессору Снейпу: «Сэр, тут Уизли страшно переживает из-за жабы Лонгботтома, даже работать не может».
- Только попробуй… - начал Рон.
Малфой немедленно поднял руку:
- Сэр?
- Ну, Малфой, ты доигрался, - сказал Рон. – А если бы речь шла о твоем филине?
- Ну, Уизли, сейчас ты получишь…
- Сейчас вы оба молча вернетесь к своим зельям, или мне оградить каждого из вас от другого звуконепроницаемой сферой до конца урока? – грозно спросил профессор Снейп, снова внезапно оказавшийся у них за спиной.
- Сэр…
- Молчать. Уизли, нарежьте коренья Малфою. Малфой, еще одно слово до звонка – и Слизерин лишится двадцати баллов. Уизли, аналогично.
«Это будет здорово, - мечтательно подумал Рон, - если я скажу что-нибудь - и за это двадцати баллов лишится Слизерин!»
В ту же секунду чело профессора Снейпа нахмурилось, и по спине Рона пробежал холодок: ему показалось, что профессор прочел его мысли.
- И раз уж вы действительно так сильно переживаете из-за жабы Лонгботтома, мистер Уизли, - мягко продолжил Снейп, - отчего же перекладывать это бремя на Грейнджер или Малфоя? Вы правы, очень легко грозиться карами чужим котам и филинам. Почему бы не предложить на заклание вместо них вашу крысу?
Рон побледнел.
- Вы согласны? Отлично. Ну что ж, мистер Лонгботтом, вы должны Уизли бочонок сливочного пива, коробку «Берти Боттс» или какое-либо иное вознаграждение по вашему усмотрению. Вам крайне повезло. На этот раз добросердечный человек пожалел вашу жабу, и вместо нее будет проверено зелье мистера Уизли на его же крысе. Прошу!
И Снейп улетучился в правый конец класса. За секунду до того, как Рон поднял палочку, чтобы сглазить негодяя на месте.
- Рон, тут Невилл передает тебе огромное спасибо, - доложила Гермиона.
- Герми, - тихо сказал Рон,- помоги!!! Если зелье не удастся…
- Наконец-то, - улыбнулась Гермиона. – Ну, у тебя примерно всё правильно, надо только добавить чешуек логопятов, ты их недобрал, и помешивать аккуратнее, а в целом…
- Двадцать баллов с Гриффиндора, Уизли, за болтовню, - сообщил Снейп. – До конца урока десять минут.

Перед самым концом урока Снейп подошел к Рону.
— Идите все сюда, — позвал Снейп, поблескивая глазами. — Поглядим, что будет с крысой Уизли. Правильно сваренное зелье превратит ее в крысенка. Если же Уизли испортил варево — а я в этом не сомневаюсь, — его крыса сдохнет. Акцио, крыса Уизли!
Рон молча молился, чтобы руки у Снейпа отсохли, палочка сломалась и заклинание не сработало.
Еще через секунду в класс влетела отчаянно визжащая Короста.
И шлепнулась прямо прямо в руки Снейпу.
Гриффиндорцы с опаской ждали, что будет. Слизеринцы ликовали. Снейп держал Коросту, которая всеми крысиными способами пыталась удрать из его рук, зачерпнул ложечкой каплю зелья — оно было теперь зеленое — и влил крысе в рот.
Воцарилась мертвая тишина. Крыса плевалась и пыталась укусить Снейпа.
Но всё же что-то в нее попало - она сглотнула — хлоп! — и стало твориться с ней что-то невероятное и странное…
Она уменьшалась и увеличивалась, она визжала и корчилась, она пыталась во что-то трансформироваться и упорно себе же мешала – и весь класс смотрел но это, раскрыв рты.
- Герми, если Короста умрет, - сказал Рон страшным шепотом, - я тебя убью.
- Не понимаю, - растерянно отозвалась Гермиона. – Я варила точно по рецепту… Я была уверена, что всё правильно…
Весь класс ждал вердикта Снейпа, а Снейп смотрел на крысу.
И думал.
Ах, как бы ему хотелось отругать Уизли и Грейнджер за запоротое ими зелье, дать крысе антидот и закончить дело таким же банальным способом, но он не мог.
Профессиональная добросовестность не позволяла очернить зелье, которое, как он видел, было сварено совершенно правильно!
И если оно было сварено верно, то существовало только одно объяснение тому, что сейчас творилось с крысой.
- Класс, - сказал Снейп, - образцы зелий ко мне на стол, Уизли и Грейнджер задерживаются после урока на пять минут, для остальных – урок закончен!
Все выдохнули, разбежались по партам и стали торопливо собираться.
- Сэр, - отмер Рон, - расколдуйте мою крысу!
- Без вас я бы не догадался, мистер Уизли, - нехорошо ухмыльнулся Снейп. – Мисс Грейнджер, будьте добры заглянуть в камин и вызвать сюда директора.
Крыса продолжала вырываться из его рук, но он держал ее крепко.
- И будьте добры держать от этой крысы подальше свои волшебные палочки, - продолжал Снейп. – Класс, вы еще здесь? Все вон – живо!
Относилось это к Гарри Поттеру, который собирался убийственно медленно. Но Гермиона уже шепнула ему, что «потом всё расскажет», а Рон – «да просто подслушай под дверью!».
И Гарри вышел вместе со всеми, а Снейп запер за ним дверь.
Из камина выглянула голова Дамблдора.
- У нас тут незарегистрированный анимаг, директор, - весело сказал Снейп. – Проживал под видом крысы мистера Уизли. Крайне интересно, не так ли?
- Крайне, - подтвердил директор. – Но давайте вернем ему обычный облик и послушаем, что он сам нам расскажет? Профессор Снейп, будьте добры не спускать с него палочки, пока он будет говорить.

*********

Сириус Блэк был оправдан через месяц.


Сообщение отредактировал Юморист - Понедельник, 17.12.2012, 19:59
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Ростислава, млава39, Roxidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz