Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
"Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
Маркиза Дата: Вторник, 07.06.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Tuzeg Дата: Среда, 08.02.2012, 00:53 | Сообщение # 121
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, браво!! классно и здорово. А вот это уже переюор..
Quote (gik)
Рыцарь печального образа - единственный вменяемый человек. Зачем он спрашивал Дамболдора. Устроить праздник на Рождество из окороков, запеченных кур и петухов и бифштексов для всего Ордена Феникса, и со злом поборолись и поели как следует.


На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Юморист Дата: Среда, 08.02.2012, 13:40 | Сообщение # 122
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, Tuzeg,
Quote (Tuzeg)
переюор..

П ь е т р о. Мне? Я съем его при первой возможности.
Ц е з а р ь Б о р д ж и а. Надо будет его съесть. Да, надо, надо. По-моему, сейчас самый подходящий момент.
ИМХО, лучше Шварца поговорку о том, что все кругом волки да овцы и все готовы съесть друг друга, никто не обыграл ok4
 
Аревик Дата: Пятница, 10.02.2012, 09:07 | Сообщение # 123
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, про скотный двор - жутко смешно.
Только... может, я, конечно, переобщалась с подростками и ли в принципе личность довольно извращённая... но кроме меня никого не насторожила ситуация с Лестренжами?..
Извините, не ставьте на мне сразу крест. Я не такая пошлая, какой иногда кажусь...))))))))))))) brush


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Юморист Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:28 | Сообщение # 124
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик,
Quote (Аревик)
ситуация с Лестренжами?..

Можно подробнее, что здесь настораживает? Миссис Лестренж - курица, наседка вроде Молли Уизли, прилежно несет яйца от петуха - мистера Лестренжа. И еще есть брат Лесренжа, тоже петух (ему достанется нормальная курица ok3 ). И они все эти -надцать лет так и несутся, не стареют, не меняются - потому что они не обычные куры, а волшебные. Как Петтигрю, который прожил бы сто лет, в отличие от не-волшебной крысы.
 
Аревик Дата: Понедельник, 13.02.2012, 08:23 | Сообщение # 125
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, во-первых... Беллатриса несущая яйца - это извините святотатсво.))))))) Во-вторых, откуда у Уизли нормальная курица7 В-третьих... Брат у лестренжа... Впрочем ладно, чего это я. Мне же сегодня к детям ещё идти, а я о таком думаю...

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
olala Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:24 | Сообщение # 126
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Миссис Лестренж - курица, наседка вроде Молли Уизли, прилежно несет яйца от петуха - мистера Лестренжа. И еще есть брат Лестренжа, тоже петух (ему достанется нормальная курица ).

Юморист, а я-то собиралась дать ссылку на ваш фик в будущей теме общества защиты фандомных животных! В качестве примера правильного зоологического описания. И тут такой антинаучный комментарий...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Юморист Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:19 | Сообщение # 127
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аревик, olala,
Quote (olala)
И тут такой антинаучный комментарий...

Вот что значит вовремя отмазаться!!! ok3 Меня-то - в Общество защиты фандомных животных? Я сама - редкое фандомное животное! ok3 Это меня надо защищать. Или фандом - от меня ok3
Но спасибо за добрые намерения!
Quote (Аревик)
Во-вторых, откуда у Уизли нормальная курица7

"У входа на шесте, слегка скособочившись, висела надпись: «Нора»... По двору ходили упитанные пеструшки и что-то клевали."
Quote (Аревик)
Брат у лестренжа...

Ну да, Рабастан, брат Рудольфуса
 
Юморист Дата: Среда, 14.03.2012, 16:25 | Сообщение # 128
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Удача в чистом виде СС/ЛЭ

... Признаюсь, что это была дурацкая идея – так поступить с Северусом, тем более что мы уже два года как не разговаривали, но мне так осточертело бессилие и ничегонеделание на фоне надвигающейся войны! Каждый день получать газеты и скрипеть зубами от злости, слушать, что пишут в письмах из дома моим одноклассникам и какие бредовые идеи выдает избранная компания за слизеринским столом, смотреть, как тревожно шепчутся учителя – те, что из Ордена феникса, - и ничего не делать!
Мы, значит, школьники и прав не имеем?
Это свинство. Слизеринцы как-то преспокойно вступили в свой волдемортник, несмотря на возраст, и каждую неделю шляются на собрания своего «ордена» - они думают, что я не знаю?
Им можно, а мне нельзя?
Это просто недопустимо – когда они уже действуют! Сидеть и смотреть, как они уходят по своим делам. И смеются над нами.
В общем, ко мне в голову пришла дурацкая идея, которую никто на свете бы не одобрил, но я уже не могла удержаться. Мне надо было что-то сделать для Светлой стороны, иначе я взорвусь!
И… я пошла к Сопливиусу.
Выследила, когда он бывает один в лаборатории, и вперлась к нему. Да – еще Джеймсу пришлось соврать, что я иду в библиотеку. И превратить в чучело кобуза его драгоценную Карту (только на один вечер. Не волнуйтесь, потом я сама ее расколдую, если эти оболтусы сами не найдут). Я их достаточно знаю, чтобы не иметь иллюзий: как только я уйду, этот любопытный рогач засунет нос в Карту, чтобы посмотреть, где я и с кем разговариваю. Вот пусть вместо этого Карту поищет, ему полезно!
Итак – я отправилась к Сопливиусу.

Я рассчитывала, что он увидит меня и обалдеет: ведь я уже два года как решительно порвала с ним, потому что он обозвал меня на СОВ грязным словом. С тех пор я близко к нему не подходила. Но я видела (а если бы не видела, то дражайшие однокурсницы просветили меня, потому что они с огромной радостью «просвещали» меня все два года!) – я видела, что он жалеет об этом и переживает. Надо же, переживает даже больше меня. И потихоньку таскается за мной, думая, что я его не вижу.
Джеймс до сих по ревнует. Поэтому мне и пришлось окружить свой поход всякими мерами безопасности, потому что Джеймс устроит глупейшую сцену, если узнает, что я не пошла в библиотеку, а соврала ему и пошла к Сопливиусу.
и как только я вошла, Сопливиус вытащил нос из очередного подозрительно дымящего котла и остолбенел. Он уставился на меня и так замер, как заколдованный, не замечая, что из его котла содержимое уже выливается наружу.
Пришлось рявкнуть «Эванеско!» - чтобы спасти котел, Сопливиуса и себя. Кто его знает, что он варил – а вдруг бы оно взорвалось?
Зато Сопливиус вздрогнул и очнулся. Начал что-то убирать, бестолково извиняться… И я пошла в атаку.
- Северус, - сказала я самым нежным голосом, - ты по-прежнему считаешь меня … сам-помнишь-чем?
- Я хочу извиниться, но ты никогда не простишь меня за это! – выпалил он.
- Правда? А я как раз решила дать тебе последний шанс. Мне показалось, что ты раскаиваешься.
- О да, я раскаиваюсь! – подтвердил он.
- Мне кажется, что два года ссоры – это вполне достаточное наказание. Не хочешь помириться со мной?
Он выглядел так, словно я только что подарила ему неземное счастье.
- Я тоже жалею, что поссорилась с тобой, - сказала я и подошла совсем близко. – Мне очень не хватало тебя все эти два года. Я бы хотела начать всё сначала.
Я лишила его дара речи.
А когда язык стал слушаться его, он выпалил:
- Лили, я сделаю всё, что ты скажешь!
- Всё?
- Я больше никогда не … Я всё сделаю, не сомневайся. Даю слово!
Это была такая удача, что я не поверила ушам. Как легко я добилась своего, о великая Моргана! Я не ожидала, что он сам мне подыграет.
- Всё? Значит, ты сделаешь то, о чем я попрошу?
- Конечно.
- Отлично. Северус, я решила снова подружиться с тобой… Нет, даже не так. Я согласна, чтобы ты ухаживал за мной. Мне страшно надоел Джеймс и его фокусы, и хочу вернуться к тебе. Так вот, я готова вернуться к тебе и забыть про Джеймса, если ты выполнишь мою маленькую просьбу.
Я видела, что сияние на лице Северуса по мере продвижения моей речи сходит на нет, а в конце оно стало совсем кислым.
Я взяла Северуса за руку и погладила. Набрала побольше воздуха в легкие и закончила:
- Приведи меня на следующее собрание Пожирателей смерти.

Дальше была долгая и противная сцена.
Северус выходил из себя, а я повторяла, что он дал слово.
Я замечала:
- Не притворяйся, я знаю, что у тебя за метка на этой руке! Вся школа знает, куда ваша гоп-компания отправляется каждую субботу. Не смей уверять меня, что тебя с ними нет!
- Я с ними есть, и поэтому я никогда тебя туда не пущу! Ты не понимаешь, что там творится. Они не отпустят тебя живой!
- Придумай что-нибудь. Ты же умный.
- Я сделаю всё, чтобы ты туда не попала! Я буду следить за тобой, учти. Я директору расскажу, что ты задумала! Кем ты себя вообразила – великим разведчиком? Скаутом-героем? Да ты даже защититься не успеешь, если они на тебя нападут. Ты одна, и их сто человек! И они знают заклинания, которые тебе и не снились. Чтобы научиться их отражать, нужны месяцы тренировки! И нужно закончить школу… А еще там Темный Лорд, и он один стоит сотни. Ты и минуты против него не выстоишь.
Я спокойно маникюрила ногти. Я знаю Северуса восемь лет, ему надо выговориться. Он дал слово, а остальное не важно.
Северус схватил меня за руку.
- Лили… это же не потому, что Макгонагалл вчера сказала, что ты самая сильная ученица в ХХ столетии и сильнее даже Темного Лорда? Это была глупая шутка, поверь мне!
Конечно, я знаю, что это была шутка. Но мне было так приятно услышать, что я могла бы сойтись с Волдемортом в поединке и Макгонагалл вовсе не уверена, что он бы меня победил… Почему бы не попробовать, в самом деле? Ну, хотя бы увидеть его хоть раз в жизни и самой прикинуть, что он за фрукт и стоит ли связываться?
- Лили, ты права, что тебе нужно бросать Поттера. Тебе вредно с ним общаться, ты стала безбашенной кретинкой!
- А когда-то ты говорил, что я самая умная, - огрызнулась я.
- Ну, тогда ты общалась со мной, а не с Поттером…
Я отложила кисточку и стала ждать, пока ногти высохнут.
Две минуты я слушала тишину, а потом Северус безнадежно вздохнул и спросил:
- Ведь ты вбила себе в голову, что хочешь попасть туда? И если я откажусь, ты просто найдешь другой способ?
Я радостно кивнула. Я знала, что до него дойдет.
Снова тяжелый вздох.
- Ладно. Так я хотя бы смогу тебя контролировать… Ты будешь делать то, что я скажу, поняла? Иначе живой не вернешься.
- Я согласна.
- И никакого «следующего собрания». Мне надо подготовиться. Мне надо подготовить … Сама-Угадай-Кого. Даже не мечтай, что сможешь прошмыгнуть туда незамеченной – там стоят охранные чары, которые лучших авроров Министерства ловили. Ты получишь приглашение по всей форме и пройдешь туда с одобрения хозяина. Учти, всё это займет время.
- Я подожду.
- И не торопи меня. Это еще не всё, что я должен сделать, чтобы вытащить тебя из болота живой. Дай мне подумать.

Он мариновал меня полгода.
И на все вопросы отвечал, что готовится, а это занимает время. Не представляю, почему, чтобы спросить разрешения у Волдеморта, что к ним присоединится некая дама, нужно полгода подготовки! Бедный Джеймс уверился, что его Карту сглазил какой-то нехороший человек, раз она постоянно пропадает, а я скоро испорчу себе зрение усердным посещением библиотеки.

Я потеряла доверие к Снейпу, и терпение мое лопнуло. И вот когда я уже уверилась, что надо идти другим путем, он притащил мне пригласительный билет на 07.00 p.m. в субботу в Лестренж-мэнор.
Хороший билет, с автографом самого Волдеморта, что он счастлив обрести новую сторонницу и будет очень рад меня видеть. А уж я-то как рада его видеть! Его приветственная улыбка, изображенная на билете, мне всю неделю снилась в кошмарах.

На часах – без четверти семь.
Мы стоим со Снейпом в лаборатории, взявшись за руки, его палочка направлена на левое предплечье.
Над нами, в Башне Гриффиндора, Джеймс ищет снова пропавшую Карту и сетует, что Карту всегда нахожу я, и как назло, именно в тот момент, когда я больше всего нужна, у меня срочное дело в библиотеке.
Метка на руке Снейп безобразно набухает. Пора.
И тут он вытаскивает из кармана мантии маленькую пробирку:
- Пей.
Зелье в пробирке переливается чистым золотом… О Мерлин, неужели Феликс Фелицис?
- Пей, иначе ты никуда не поедешь! – приказывает Снейп.
- Что это?
- Пей до дна. Я сам его сварил, там всё правильно. Точно по рецепту.
Феликс Фелицис… Его и правда делают полгода. Сложнейшая технология. Чтобы Феликс сварил школьник – никогда бы не поверила, с тем же успехом школьник соберет синхрофазотрон. Если бы речь шла не о Снейпе. Этот соберет… то есть, сварит.
- Пей, иначе я не ручаюсь, что ты вернешься назад. Это запас удачи на двенадцать часов.
- А ты?
- А мне зачем? Это доза для тебя, на двоих и не рассчитана.
Я пытаюсь качать права, но Снейп прерывает:
- У нас мало времени. Или пей, или отправляйся назад в Гриффиндорскую башню!
Я выбираю первое.

Как я понимаю, одновременно с нами все слизеринцы-Пожиратели, какие есть в школе, нажимают на свои метки – в гостиной, в библиотеке, в Большом зале…
И все мы одновременно оказываемся у ворот весьма угрюмого и готичного особняка, и пялятся на меня мои случайные попутчики во все глаза, а я им машу рукой и мило улыбаюсь. Я изображаю из себя анекдотическую блондинку, которая идет на клевую тусовку.
На лицах моих спутников отражаются две реакции:
а) она идиотка?
б) она ненормальная?
И правильно мыслят, кстати. Чтобы прийти на эту вечеринку, надо быть либо идиотом, либо ненормальным. Так что: кто они сами после этого?
Ворота отворяются. Старший Лестренж в парадной мантии, с разряженной супругой встречает гостей на входе, проводит нас по ярко освещенной мраморной лестнице в большую залу.
Оформлена зала что надо. А в центре стоит старинный трон, и на нем сидит нечто. Которое Волдеморт.
Снейп, который смотрит только на меня, сразу стискивает мою руку и спрашивает:
- Слиняем?
- Еще чего, - отрезаю я.
Зал рассчитан на прием двухсот человек, и он набивается до краев. Размах впечатляет. Не ожидала, что у Волдеморта столько сторонников! Да одно это стоило увидеть.
Волдеморт пересчитывает всех по головам, убеждается, что все приглашенные в зале, двери закрываются и начинается… митинг.
Волдеморт встает и толкает речь.
Толпа выкрикивает лозунги, аплодирует и повторяет за Волдемортом то, что он им приказывает повторить. Ну как на уроке в школе, честное слово. Перекличка и зубрежка…
Я слушаю Волдеморта и удивляюсь, какую чушь он несет. Светлое будущее, рай на земле, родина в опасности, всемирный заговор грязнокровок, магловская американская мафия, которая оплачивает, чтобы грязнокровки расшатывали порядок в государстве…
Нет, я удивляюсь не этому. Я смотрю на лица слушателей и удивляюсь, что они этому верят! Аплодируют и поддакивают…
Не понимаю. Большинство присутствующих – слизеринцы. Никогда бы не подумала, что слизеринцы смогут повестись на такую чушь – хитрые и коварные, которые считаются самыми ушлыми людьми Хогвартса! Эти циничные, здравомыслящие люди не могут верить в глупости. Вот стоит Люциус Малфой – второго такого проныры в Европе нет, он обманывал банкиров и министров. И он скандирует вместе со всеми?!
Салазар Слизерин тысячу лет назад основал самый хитрый факультет Хогвартса. Видимо, слизеринцы здорово испортились за тысячу лет, раз они не смогли распознать шарлатана и пошли за позером, который говорит: «Выберите меня – и ваши дети будут жить при благодати!» Ага, на берегах молочных рек, кисельных озер и шоколадных морей. И жить они будут по пять тысяч лет.
В следующий раз, когда Сопливиус съязвит о глупости Джеймса Поттера, я знаю, что ему ответить. Некоторые еще глупей.
Нет, невозможно же быть таким глупым! Заколдовал их Волдеморт, что ли? Групповой гипноз, Империус… Но я же стою здесь, и я тоже слушаю. Почему на меня магия не действует? Значит, нет никакой магии, а есть пустота в головах.
Тут Волдеморт закончил, и ему устроили овацию: кто-то орал, кто-то пускал фейерверки и петарды (надеюсь, у Лестренжей достаточно прочные Противопожарные чары?), а Беллатриса Блэк просто палила Авадами в потолок, одну за другой, пока не прожгла там дыру.
Хорошо, что мы стоим от нее подальше.
Северус сразу опять спросил:
- Может, хватит с тебя? Пойдем домой?
- Никогда!
Как можно уйти, когда сейчас и начнется самое интересное?

В общем, Снейп тоже так подумал и стал тащить меня к выходу.
И разумеется, именно тогда Волдеморт нас заметил.
- Северус! Мисс Эванс! Вы уже покидаете нас?
Северус стал зеленее Волдеморта, шлепнулся на колени и заявил:
- Милорд, я думаю, что мисс Эванс – новенькая, и для начала ей хватит впечатлений. Ей надо переварить вашу речь.
- Ты думаешь! А что думает сама мисс Эванс, наша дорогая почетная гостья? – вопросил Волдеморт. – Запомни, Северус: если ты желаешь спокойной семейной жизни, никогда не решай за женщину и не указывай, что ей делать! Пусть мисс Эванс решает сама, что ей угодно, а я жажду услышать ответ от нее, а не от тебя.
Северус стал красно-зеленым.
Я заявила, что мне всё нравится и я остаюсь.
Волдеморт страшно обрадовался. Он вообще очень страшно выглядел, но когда он радуется – особенно.
- Северус, подведи ко мне мисс Эванс, - распорядился он. – Нашу прекрасную новенькую. Нашу почетную гостью. Которая польстила нашему тщеславию признанием, что ей здесь нравится – пожалуй, я с радостью выслушаю ее признания поподробнее!
Я сжала Северуса за руку и отволокла нас обоих к Волдеморту.
- Мисс Эванс, - сказал Темный Лорд. – Я польщен вас здесь видеть. Мне наговорили о вас столько комплиментов! Самая сильная ведьма своего столетия. Самая талантливая студента Хогвартса. Что же привело это дарование ко мне? Мне намекнули даже, что некоторые учителя считают вас моей соперницей… Что если бы мы сошлись в поединке, то вы бы победили меня?
- Мой Лорд, но теперь вы убедились, что это была шутка? – пискнул Снейп.
Волдеморт рассмеялся во весь рот:
- О да! Я убедился. Эта жалкая девчонка не владеет даже окклюменцией. Я проник в ее разум, как только она вошла сюда, а она даже не заметила моего присутствия! Я вижу ее насквозь.
Ой. Так у меня в мозгах кто-то есть? Целый час? И я ничего не заметила?
Тут я вспомнила, как иронизировала над Волдемортом весь этот час, и обалдела от мысли, что он всё это прочитал у меня в голове. Мне кажется, что ему это не понравилось.
- Вы пришли сюда, чтобы сразиться со мной, - тонким голосом сказал Волдеморт. – Кто я, чтобы перечить желаниям прекрасной дамы? Я доставлю вам это удовольствие. Немедленно. Расступитесь все, дайте мне место для поединка!
Пожиратели с тихим шорохом рассыпались по краям зала. Только Снейп остался, не отпуская мою руку. Волдеморт спустился с трона и пошел ко мне.
- Северус, ты нам мешаешь, - заметил он мягко.
И тогда Северус отколол номер: заслонил меня собой.
Они с Волдемортом начали препираться. Чудище требовало, чтобы Снейп отошел, а он уперся на своем. Загораживал меня, стоял у Волдеморта на пути и повторял, что не отойдет!
Волдеморт пригрозил прикончить его, чтобы убрать с дороги. Снейп не шелохнулся.
Волдеморту надоело спорить, он поднял палочку и наставил на Снейпа.
Северус, ты кретин, подумала я с отчаянием. Волдеморт же убьет тебя. У меня хотя бы Феликс Фелицис есть, а у тебя – никакой защиты! Ты просто отдаешь жизнь – ни за что!
Хотя, надо признаться, что-то не так с твоим Феликсом. Незаметно, чтобы мне везло. Кажется, ты всё-таки сварил его неправильно.
Волдеморт произнес:
- Авада Кедавра!
И из его палочки вылетел в Северуса зеленый луч.
И тогда я разозлилась. По-настоящему. Никогда не думала, что умею так злиться! Что умею так ненавидеть. По-моему, одни мои мысли способны были стереть это чучело в порошок.
Я заорала и послала в Волдеморта какое-то проклятие – даже не знаю, какое. Я просто что-то кричала, ненавидя его всей душой.
И Авада Волдеморта повела себя странно. Она отразилась от Северуса обратно. В Волдеморта!
И он действительно стерся в порошок.
Его тело обратилось в пепел, а над горсткой золы клубился черный дух.
Я закричала:
- Пошел вон!
И … дух вымело из залы! Как оказалось, моим пинком его вынесло до самой Албании.
От Волдеморта осталось пустое место!

Я потрогала Северуса: он был жив!
Я очень обрадовалась, расцеловала его, стала тискать… А кто бы поступил иначе на моем месте? Я не ожидала, что он останется в живых. А Джеймс после этого устроил мне неделю ревности. Только потому, что я наговорила тогда Снейпу, что выйду за него замуж и рожу ему семерых детей.
Ну да, там было двести свидетелей и они всё слышали. Ну и что? Это была терапия. Чтобы Снейп поскорее пришел в себя.
И она подействовала: Снейп очнулся! Пожиратели, кстати, тоже.
Они поступили по-разному: Белла побежала на меня с криком, что сейчас прикончит, а Малфой незаметно сбежал домой.
Я выставила палочку и заявила, что самого Волдеморта свернула в бараний рог, что мне теперь какая-то Белла! Кто следующий?
А Снейп добавил, что по приказу Лорда разрабатывал в последнее время одно интересное заклинание массового поражения, которое давно пора опробовать на подходящей публике.
Близстоящие УпСы сразу куда-то исчезли.
Снейп прошептал:
- Ты готова аппарировать в Хогвартс?
Я сказала:
- Да!
И мы аппарировали.

До окончания Хогвартса нам со Снейпом оставался месяц, и весь месяц в школе нам не давали проходу. Мы были Парочкой-Которая-Послала-Волдеморта-до-Албании.
Джеймс закатил мне сцену.
Северусу тоже.
Что Северус подвергал меня смертельной опасности, что он поганый слизняк и я не должна походить к нему ближе сто первого километра, что у меня было помрачение рассудка…
Дамблдор два часа терзал нас со Снейпом в своем кабинете, и непонятно зачем. Слизеринцы-Пожиратели в тот вечер вернулись в Хог еще до нас и растрепали наши подвиги всем желающим, начиная с привидений и Филча.
Поэтому, когда вернулись мы, нас уже поджидала встречная делегация с фанфарами. Дамблдор, Слагхорн, Макгонагалл и «Ежедневный пророк».
Дамблдор расспрашивал нас очень долго, Слагхорн пил валерьянку под тихое мурчание Макгонагалл, Волдеморт был у тролля на куличках, и жизнь была прекрасна.
- Я не понимаю, как вы остались в живых, - в энный раз повторил Слагхорн.
Директор улыбнулся:
- Итак, Феликс Фелицис. Зелье, которое приносит удачу в любом деле, ради успеха которого зелье приняли. Зачем вы собирались попасть на это вечер, Лили?
- Я хотела победить Волдеморта, - честно призналась я.
Дамблдор кивнул и повернулся к Слагхорну:
- Так чему вы удивляетесь, коллега? Лили захотела победить Волдеморта и выпила Зелье удачи. Разумеется, оно подействовало! Какая оригинальная и простая идея. Воистину, всё гениальное просто. Чтобы победить кого-то, нужно заранее выпить Зелье победы!
Слагхорн со стоном глотнул валерьянку. Дамблдор же вдохновенно продолжал:
- Правильно сварить Зелье удачи чрезвычайно сложно. А чтобы это сделал школьник – браво, Северус! Я потрясен. Пятьдесят баллов Слизерину за лучшее Зелье удачи, когда-либо нелегально сваренное в этих стенах, и еще пятьдесят - за самое удачное применение указанного зелья в мировой истории!
- И пятьдесят баллов Гриффиндору за спасение мира, - добавила Макгонагалл.
Дамблдор закивал:
- Вы правы, Минерва. Дело началось с Гриффиндора. Без Гриффиндора ничего бы не было!
И нас отпустили - с предупреждением, что если мы еще раз захотим кого-то спасать, то вылетим из школы. Неужели мы не можем подождать до выпускного вечера? Ведь до него не долго осталось ждать…

Всё-таки Феликс – хорошая штука.
Джеймс со мной помирился, и мы уже назначили дату свадьбы – на сентябрь.
Я собралась с духом и призналась Джеймсу в проделках с библиотекой и Картой Мародеров. Он покричал, но простил. Ведь больше такого не повторится, верно?
А вчера меня поймал Северус и говорит:
- Так мы друзья?
- Навсегда!
- Какие у тебя планы на лето?
- Чего? Я замуж выхожу.
- В сентябре, а летом что? Я разузнал, где прячется Сама-Знаешь-Кто. Не хочешь поехать со мной в Албанию и разобраться с ним окончательно?
- Хочу! – ответила я раньше, чем сообразила, что говорю.
- Отлично. После выпускного и свалим. У меня осталось еще полкотла «Феликса», я думаю, за месяц мы управимся.
Бедный Джеймс. Придется соврать ему – что? Например, что я еду в отпуск с подругой. С мисс… Бенбери. Отличная фамилия. Я еду отдыхать к моей подруге мисс Бенбери!
А потом можно и замуж. За кого – там посмотрим...
 
olala Дата: Среда, 14.03.2012, 17:11 | Сообщение # 129
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Удача в чистом виде СС/ЛЭ

Смешно, и это, конечно, главное! Партсобрание УПСов получилось замечательное. А вот вместо Лили я видела то Лаванду Браун, то Ариану Дамблдор. (Не скажу - "Луну Лавгуд", потому что такая безбашенность может быть культивирована только в Гриффиндоре!)


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Среда, 14.03.2012, 17:13
 
lajtara Дата: Среда, 14.03.2012, 18:48 | Сообщение # 130
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, миленько и весело. Спасибо da4

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Юморист Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:59 | Сообщение # 131
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, lajtara,
Quote (olala)
то Ариану Дамблдор. (

Здорово! А какой Вы видите Ариану? В каноне о ней почти ничего, тут такой простор для фантазии... Вы ее видите на Гриффиндоре? (Недавно перевели большой фик "Исчезновение Салли-Энн Перкс", там Ариана - пуффендуйка)


Сообщение отредактировал Юморист - Четверг, 15.03.2012, 14:01
 
olala Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:39 | Сообщение # 132
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
А какой Вы видите Ариану?

Без тормозов! А как ещё можно нечаянно попасть в маму(!) и нечаянно вмешаться в схватку старших братьев с таким же нехилым магом? Это определённо Гриффиндор, усугубленный травмой. Не знаю, где учились остальные Дамблдоры, но и у Альба, и у Аберфорта есть это свойство: сначала сделать что-нибудь вроде бы хорошее и правильное, а потом подумать. Например, набить собственному брату морду, надеть на собственный палец Дар смерти и т.п. Этим фамильным свойством, кстати, объясняется решительно всё, за что Дамблдора считают Дамбигадом. Ваша Лили своей неукротимостью и прямолинейностью мне очень напомнила это чудное семейство.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Юморист Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:16 | Сообщение # 133
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фамилиарии всех стран, объединяйтесь! Совы, жабы, мыши, кошки и прочие разумные существа

— Идите все сюда, — позвал Снейп, поблескивая глазами. — Поглядим, что будет с жабой Лонгботтома. Правильно сваренное зелье превратит ее в головастика. Если же Лонгботтом испортил варево — а я в этом не сомневаюсь, — его жаба сдохнет.
Гриффиндорцы с опаской ждали, что будет. Слизеринцы ликовали. Снейп взял Тревора, зачерпнул ложечкой каплю зелья — оно было теперь зеленое — и влил жабе в рот.

С этого всё и началось…

***********

- Наш час настал, товарищи! Мы собрались здесь: прилетели, приползли, припрыграли, – чтобы выбрать час решительного штурма. Мы долго ждали и готовились к этому, товарищи, и наконец два дождя тому назад наши братья Арнольд Уизли и Пушистик Лавгуд доложили, что их план захвата замка готов…
- УРРААА!
- КВА!!!
- ГРРРР!
- УФФФ, УФФФ!
- Тише, товарищи! Наша победа близка, но пока что Хогвартс в лапах врагов. Кэрроу не дремлют, а предатель Тобиас Смит бежал… Да, его так и не нашли, и угроза его нарушить наш Статут секретности и раскрыть людям правду о нашем существовании реальна!
- Тревор, ты сам виноват со своей мягкотелостью. Я с самого начала предлагала Тобиаса съесть, и не было бы каких проблем.
- Ты не права, товарищ Голдштейн. Мы построили наш союз на том, что никто никого не съедает до Победы и все мы братья. Как ты не понимаешь: если тебе можно съесть Тобиаса, то почему Мурке Гринграсс нельзя съесть Хвостика Боунса? Она тоже кошка, он тоже мышь. Нет, этот вопрос закрыт.
И я попрошу больше не отвлекать меня от темы. Ночь коротка, враги близко, а нам нужно успеть так много, товарищи! Но чу – все ли здесь? Да, товарищ Уизли?
- Тревор, я уже сделал перекличку. Пришли все, кто мог. Лапа Патил в спальне хозяйки, потому что она еще хромает, а остальные на месте. Еще товарищи Чанг и Корнер дежурят в коридоре, чтобы предупредить о появлении Кэрроу. Но они уверены, что у нас есть два хвоста времени, чтобы не беспокоиться.
- Спасибо, Арнольд. Итак!
Пять больших дождей прошло с тех пор, как памятным днем в подземельях профессор Снейп влил в меня зелье, сваренное моим хозяином Невиллом и хозяйкой Гермионой. Они мучались над зельем целый урок, и они думали, что сделали его таким, как велел профессор. Да он и сам так думал. Он влил в меня зелье, и я стал головастиком, а затем вернулся в свое тело. И люди решили, что всё в порядке.
Но нет! Той же ночью я проснулся в муках в аквариуме моего хозяина. Я пролежал в горячке всю ночь, а к утру я прозрел. Я обрел разум! Я стал понимать человеческую речь и научился говорить; я стал думать как люди, о товарищи мои, и я стал видеть сны.
Два больших дождя подряд я слушал людей, находясь незримо рядом, и постигал их помыслы. Я узнал, что идет война и всем нам угрожает опасность, я узнал, что мы волшебники… Два больших дождя я просидел в кармане хозяина на всех его уроках и тоже научился колдовать. Я стал читать и писать, я брал его учебники и тетради, я набирался разума!
Два дождя я скрывал свое новое существование от всех, боясь, что меня не поймут. Два дождя я обманывал всех, прикидываясь бессловесной жабой. Я смотрел на своих братьев по несчастью, фамилиаров, торчащих из карманов других людей, и страдал от того, что они лишены разума. Что они не понимают ничего и что я одинок.
Но случился переломный момент, товарищи, великий момент. Момент моей стычки с Лапой Патил, когда я случайно открыл, что и она обладает разумом!
А потом открылись и все вы, товарищи. Все вы, кто тоже пострадал от неудачно сваренных заклинаний и зелий. Все вы, кто обрел разум и притворялся, подобно мне, уверенные, что вы одни на свете…
И тогда, в тот памятный день мы заключили Союз.
День, когда мы объединились!
Мы далеко ушли от этого дня, товарищи.
Вспомните, как мы прятались, как организовывали наши тайные собрания. Как мы горевали о тех, кто еще не стал разумным, и как приняли наш первый великий план – наделить разумом всех! Как темными ночами варили мы в подпольных котлах зелья, способные образумить наших несчастных братьев, зелья, подобные зелью моего хозяина Невилла. Как лучшие умы наши бились над формулами зелий, тщась разгадать, что же кинул он в котел, что вызвало такую странную реакцию. Как взламывали мы с риском для жизни хранилища волшебных ингредиентов, запертые Снейпом не хуже, чем сокровища в Гринготтсе!
Но мы добились своего. Мы все разумны и активны, товарищи, мы вместе здесь и сейчас. Мы обучили тех, кто присоединился к нам позже, и мы привлекли сторонников. Две луны назад вернулись товарищи Свисток Браун и Сизокрыл Фоссетт, наши послы к гиппогрифам и тестралам. Они вернулись с успехом, обе партии обещали нам содействие!
Товарищ Кальмар из нашего озера лично гарантировал помощь, если дело дойдет до него, и только акромантулы из глущобы Леса упрямятся. Но мы обойдемся и без них.
Мы долго ждали, товарищи, и подготовка наша заняла много времени. Мы занимались своими делами, и нам понадобилось слишком много сил, чтобы понять, что у людей в то время началась война и она важнее для нас, чем «наши дела»… Мы думали, что люди сами разберутся со своей проблемой. Увы. Они не смогли и вряд ли смогут в дальнейшем, судя по всему. Эта облезлая змея им не по зубам. Придется нам вмешаться, товарищи, и я не удивлен. За пять лет наблюдений за людьми я пришел к выводу, что они ни с чем не способны справиться самостоятельно и много себе воображают, покуда на самом деле стоят на ступень развития ниже нас.
- Тревор, ты заговариваешься.
- А я согласен! Все люди идиоты.
- Ну всё, наступили на любимую мозоль…
- Тревор, с твоими мыслями тебе прямая дорога сам-знаешь-куда.
- Чернушка, кто бы говорил!
- А кто говорил? Нашел себе командира – лягушку, которая вчера в болоте сидела и квакала!
- Да как ты смела назвать меня лягушкой? Я жаба!
- Разница-то…
- Чернушка, что ты, лягушки ниже родом, чем жабы. Тревор на этом помешался.
- Жаба, ха! Мне-то не впаривай, в одном магазине сидели. Ты лягушка, и нечего стесняться этого. Лягушка-лягушка-лягушка!!!
- Тревор, а можно мне Чернушку съесть? Надоела.
- Молчите все!!!
Товарищи, вы устыдили меня и правы. Мы забыли, зачем здесь находимся.
Мы забыли, что в эти самые минуты наши хозяева Невилл, Луна и Джинни подвергаются смертельной опасности. Они и все остальные в школе. Сами-знаете-почему. Мы организовали это общество, чтобы помочь им и отбить Хогвартс у Кэрроу, и мы это сделаем! Сейчас же.
На повестке ночи только один вопрос – ставим ли мы в известность директора Снейпа, товарищи.
Как только мы решим его, мы начнем.
- Я не доверяю ему. Мы уже обсуждали вопрос, могут ли люди быть нашими союзниками, и мы решили хранить тайну. Никаких исключений. Люди не должны знать о наших способностях – вторую инквизицию захотели? Историю магии не знаете?
- Рыжик, ты не прав.
- Я знаю людей.
- Я тоже.
- А я за то, чтобы открыться профессору. Он не откажется от нашей помощи.
- Да-да, открывайтесь. Тревор, ты как-то хотел его убить? Вот и иди, открывайся. Он умрет от смеха.
- Товарищи, тише. Я слышу свист Минни Корнер, нас засекли. Расходимся. Действуем по плану А.

************

- Снарядились среди ночи, ко всем троллям, а это всего лишь жаба Лонботтома, - брезгливо пробурчала Алекто Кэрроу, кутаясь в ночной халат.
- Дык сам вижу, - пробасил Амикус. – Жаба поганая. Поставили сигнальные чары, называется… На жабу!
- Ты ж сам жаловался, что кто-то ночью школу мутит, сборища устраивает… На стенах малюет! Поставили чары, черт, теперь из-за каждой жабы просыпаться будем?
- Я точно слыхал здесь гул голосов, Алекто, когда шел сюда, - пробубнил Амикус. – Такой гул, словно опять троллево тайное собрание, а вел его такой гнусавый противный голос… Они только что были здесь. Куда они подевались?
- Надо искать. Они не могли далеко уйти, - решила Алекто. – Проклятая школота.
- Да они здесь, зуб даю. Они спрятались.
- Ничего, сейчас найдем!
Брат и сестра обыскали весь этаж – безуспешно. И вернулись на прежнее место.
Там не было ни одной живой души, кроме глупой жабы, как и полчаса назад.
Алекто засмеялась. Ей показалось почему-то, что жаба – тоже.
- Достала меня эта жаба. Подняла в час ночи! Авада кедавра!
В ту же секунду в глазах волшебницы потемнело и в руку вцепилось словно тысячей укусов… Что-то навалилось на нее, лишая сознания. Она рухнула на пол, выронив палочку, даже не видя, что с ее братом случилось то же самое.
- Готово, - тонким голосом доложил Пушистик Лавгуд.
Арнольд Уизли сказал:
- Спасибо Острозубке Джонс и Пятнистому Свирку! Наше экспериментальное Нервно-паралитическое зелье, которое мы впрыснули в волшебную челюсть и дали вам, подействовало. Ваши ядовитые зубы сработали, Кэрроу не очнутся до захода луны. Связать их и оттащить в подвалы! Мы ценим ваш подвиг, братья и сестры, ведь вы сами могли отравиться.
- Мы освободили школу от Кэрроу, - блаженно сказал Пушистик.
- А голос у меня не гнусавый, а очень красивый, - добавил Тревор. И бросил в сторону Кэрроу: - Свой бы голос лучше послушал!

********

- И что вы планировали сделать дальше? – весьма уважительно спросил директор Снейп.
Тревор надулся и заквакал:
- Как что профессор? Школу мы освободили. Очевидно, что следующая цель – Темный Лорд.
- И как вы собирались захватить его?
- Конечно, я предвижу известные сложности, директор, взять штаб Пожирателей – это не то же самое, как двух глупцов в школе, но стратегия будет той же. Мы уже наладили связи с павлинами Малфой-мэнора и заручились их поддержкой. Филин Малфоев – наш проверенный товарищ. Его сведения о происходящем в Мэноре бесценны. Он считает, что может завербовать животных еще двадцати УпСов, а остальных мы нейтрализуем и штурмуем Мэнор, сэр.
- Как? – поинтересовался Снейп. – Закусав нервно-параличными зубами всех Пожирателей?
- Это один из планов, сэр. Все животные незаметно проникают в Мэнор, встают на позиции и атакуют врага прицельным укусом. Маневр успешно прошел множество тренировок, сэр.
- Но Темный Лорд?
- Мы попробуем нейтрализовать его тоже, - сказал Тревор. – Мы надеемся перевербовать Нагайну. Она зомбирована Темным Лордом, и если мы пробудим ее разум, она сможет ему сопротивляться и встать на нашу сторону. Нагайна не добровольно стала служить Лорду, она будет рада от него избавиться.
- Вы уверены? – вежливо спросил директор. – Вы представляете себе, что сможете приказать Нагайне: «Куси!» - и она вцепится в горло своему Лорду?
- Она мечтает об этом, сэр! – заверил Тревор.
- Тогда, - заключил Снейп и поднялся, - мы поступим так. Я одобряю ваш план. Я лично сварю вам зелья, пробуждающие разум, и позабочусь, чтобы его приняли все разумные создания Мэнора, включая Нагайну. Я посмотрю ваши рецепты – надеюсь, что смогу их доработать. Вам нужен усиленный вариант. Чтобы победить Сами-Знаете-Кого, вам потребуется крепкий разум. Кэрроу придется разбудить и поставить на место… Формально. Чтобы не возбуждать лишних подозрений. У Кэрроу есть сторонники среди учеников, с которыми мне придется побеседовать отдельно, чтобы убедить их не сообщать ничего интересного за пределы школы. Возможно, вам придется за этим проследить. Но очень осторожно, потому что я не желаю информировать школьников о вашем участии. Им достаточно знать, что Кэрроу нейтрализованы… Пусть сами ломают голову, кто это сделал.
- Я полагаю, можно создать видимость, что в школе побывал Гарри Поттер, - предложил Тревор.
- Прекрасная идея.
- Мои товарищи сейчас же напишут на стенах, что он здесь был. Мы умеем подделывать его почерк.
- Так вот кто рисовал на стенах!
- Не только мы, сэр. Люди тоже немного постарались.
С сегодняшнего дня школа в наших руках, и мы начнем подготовку к масштабному штурму.
- Я думаю, через месяц мы управимся с вашим Лордом, сэр, - сказал Тревор.

И он не ошибся.


Сообщение отредактировал Юморист - Вторник, 15.05.2012, 17:01
 
lajtara Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:26 | Сообщение # 134
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, а-а-а)) Он отомстили)) Они победили!
ok4 ok4


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:37 | Сообщение # 135
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знаете, я даже боюсь предположить какие у животных "дела", ибо, если они сами за месяц победили сами-знаете-кого, то что уж говорить о простых смертных магах?..

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Юморист Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:00 | Сообщение # 136
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, Dva_Slova,
Quote (Dva_Slova)
я даже боюсь предположить какие у животных "дела", ибо, если они сами за месяц победили сами-знаете-кого, то что уж говорить о простых смертных магах?..

Вот чем кончаются подозрительные эксперименты над животными... Думаю, теперь животные добьются Вырия. Места, где люди и звери живут на равных правах и уважают друг друга. Животным есть чем заняться по поводу защиты своих прав от людей - сами люди с экологическими правами никак справиться не могут.
 
Юморист Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:55 | Сообщение # 137
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тихий городок. ГП и куча маглов

Предупреждение: стёб


- Я абсолютно уверена, - заявила Эдна Прентис, - что Джонсы – это арабские террористы.
Мистер Прентис, ее муж, флегматично кивнул. Он давно уже понял, что золотое правило семейной жизни – во всем соглашаться со своей дорогой половиной и наслаждаться после этого миром и спокойствием.
- О, - с торжеством сказала миссис. – Ты согласен. Значит, ты тоже заметил, как подозрительно они себя ведут. Я окончательно уверилась позавчера, когда они не пошли на распродажу к Мэри Гордон, а ведь там был весь город!!!
- Однако, дорогая, - кротко заметил муж, - Джонсы – совсем не арабская фамилия, тебе е кажется?
- У них фальшивые документы, - не моргнув глазом, парировала миссис Прентис. – Я в этом уверена.
- Возможно, дорогая, - кивнул мистер Прентис, - но боюсь, что тебе не удастся это доказать.
- Я? Я вообще не должна ничего доказывать! Это дело полиции, а не мое, - возмутилась миссис Прентис. – И куда смотрит полиция в нашем городке, я не представляю. Керби Полкисс – милейший человек, но негодный начальник полиции. Он спит на ходу. Он и вторжение марсиан прозевает. А ведь полиция содержится на наши деньги. И за что мы платим налоги?!
Так как миссис Прентис никогда не работала и соответственно налогов не платила, вопрос ее был риторическим. Мистер Прентис с радостью ухватился за предлог, чтобы ей не отвечать.
- Однако, дорогая, у Джонсов чисто английская внешность, - всё же добавил он.
Эдна отмахнулась:
- Пересадка кожи, грим и пластическая операция. Я каждый день смотрю на такие чудеса по телевизору. Ты не представляешь, Джим, на что сейчас способна пластическая хирургия.
- Это забавная идея, дорогая, - пробормотал Джим Прентис.
Эдна вспыхнула:
- Попомни мои слова: когда проклятый полковник Каддафи начнет бомбить наш городок, тебе это уже не покажется забавным!
- Возможно, полковник Каддафи сочтет нас слишком ничтожной целью и не будет бомбить, - вздохнул муж.
- Вот из-за таких олухов как ты и случаются все мировые катастрофы!
Мистер Прентис глубоко согласился с женой, что он олух. Он понял это в первую же неделю после свадьбы.
- Тем не менее, нация не пропадет, - возвестила миссис Прентис. – В нашей семье еще есть граждане, помнящие свой долг! Я звонила по телефону Керби Полкиссу и он идет сюда. Он обещал снять с меня показания после ужина.
Джим Прентис выронил тарелку и вилку.
- Начальник полиции идет сюда?! Он будет здесь, в нашем доме?! Эдна, ты с ума сошла.
- А в чем дело? – ледяным голосом спросила Эдна.
- Эдна!!! – грозно рявкнул обычно тихий мистер Прентис.
- Что «Эдна»? Ты сам знаешь, что Керби Полкисс – милейший человек. Его девиз: «Живи и дай жить другим».
- Еще бы, - угрюмо заметил Джим Прентис.
Он прекрасно знал, что Керби Полкисс – милейший человек, и он всегда помнил, скольких денег это знание ему стоило.
- Эдна, - сказал Прентис, - ты же понимаешь, что капитану Полкиссу ни в коем случае нельзя показывать наш подвал?
- А что такого в нашем подвале? – холодно ответила Эдна. – Ты можешь гордиться тем, что уничтожил плоды работы десяти лучших лет моей жизни, но ты ничего не смог поделать с тем, что у меня лучший подвал во всем графстве. Даже Люси Эванс мне завидует, а уж она из кожи вон лезет, чтобы обойти меня! Она подкупила жюри и ей достался приз за лучшую гостиную, но уж подвал она у меня не отвоюет.
- Эдна! – сказал ее муж и замолчал.
- Джим, я уверена, что Джонсы – переодетые террористы. Я сама видела, как они радируют своим хозяевам в Ливию шифровку на этом их шпионском радиооборудовании, это было вчера в три часа ночи. Установка спрятана у них в гараже, я всё видела и слышала до последнего слова! Они радировали, что скоро проклятый капитализм падет и настанет Судный день, что у них всё готово и они ждут дальнейших инструкций!
- Эдна, - резко спросил побледневший Прентис, - что ты делала у Джонсов в гараже в три часа ночи? Эдна, ты опять взялась за старое?!
Эдна замолкла на полуслове и прикусила губу.
- Эдна, - твердо сказал ее муж, - я требую от тебя ответа. Ты опять гуляешь во сне и угоняешь у соседей автомобили?
Миссис Прентис молча встала и начала убирать ужин со стола. Руки ее дрожали.
- Я думаю, что тебе всё-таки пора обратиться к психоаналитику, - сказал Прентис. – Это давно пора было сделать. Я запишу тебя на курс с завтрашнего утра.
- Ты чудовище, - бросила Эдна. – Ты хочешь запрятать в психушку бедную беззащитную женщину.
- Да, я чудовище! – усмехнулся Джим Прентис. – С тех пор как я обнаружил, что моя бедная беззащитная жена встает по ночам и крадет у соседей автомобили, которые прячет в нашем подвале, я слегка испортился, это верно. Мне трудно забыть, как я нашел в нашем подвале машины мясника и почтальона, а ты сказала, что они это заслужили: почтальон запаздывает с почтой, а мясник тебя обвешивает!
- И еще как обвешивает! – горячо сказала миссис Прентис. – Как его терпят. За такое сажать надо.
Мистер Прентис тяжело вздохнул.
В это время супруги услышали, как тяжелые ботинки ступили на крыльцо и у входной двери звякнул звонок. Пришел капитан Полкисс.
Мистер Прентис сам впустил его.
- Привет, Джим, - весело сказал Полкисс. – Ну что, Эдна опять на посту? Разоблачает террористов?
- И не говори, - вздохнул Джим. – Лучше пойди в столовую, тебя ждет виски с содовой. День был тяжелый.
- День был отличный, - улыбнулся начальник полиции. – Тихий и спокойный, как всегда в нашем городе. У нас, Джим, тихий городок, ничего не происходит, сам знаешь.
- И слава Богу! – сказал Джим.
- И то верно. Не люблю ничего громкого, скандального, необычного… Сам понимаешь. А мне повезло: тихий городок, мирные люди. Ограбление и то раз в неделю бывает, всего событий-то – что старый Брилл свою половину поколотит. Рай на земле, а не городишко, верно? У всех свои тараканы в голове, но тут уж ничего не поделаешь. Зачем нагнетать истерику? Если что и произойдет, так люди уже сознательные: сами меня позовут и уладят дело без шума, без крика. Никому скандалы не нужны, все сами понимают. У нас тихий город. И я понимаю – разве я не понимаю? У меня девиз: живи и дай жить другим.
- Хороший девиз, Керби, - заметил Прентис.
- Ужасный девиз! – возмутилась миссис Прентис. – Вы потакаете преступникам! Вы их покрываете! Позволяете им тихо-мирно обделывать свои дела. весь мир летит в тартарары! Тихо-мирно? Да я вам еще когда говорила, что эта старуха Фигг – контрабандистка. Матерая уголовница! Я уверена, что она разводит своих кошек без лицензии и продает на черном рынке. А кошки-то у нее, что за кошки! Они совсем ненормальные. Вы даже на это смотрите сквозь пальцы, капитан Полкисс? У нее кошки явно мутанты какие-то, я с роду таких кошек не видела. А вам плевать, потому что «живи и дай жить другим»!
- Я и даю, - ответил полицейский посмеиваясь. – Бедная старушка Фигг ничего криминального не делала, живет себе и никого не трогает. И я ее не трогаю. Зачем тащить в тюрьму пожилую даму? Только за то, что она получает немного денег за своих кошек?
- Вы невыносимы, - объявила Эдна Прентис.
И дом ее потряс дикий грохот.
Капитан Полкисс, мгновенно собравшись, бросился на крыльцо, чета Прентисов - за ним. Раскрыв рот, они наблюдали за источником шума: по воздуху мимо них в ночном небе проплыл автомобиль.
- Форд «Англия» 7990 TD, - автоматически запомнил номер капитан Полкисс.
Форд подмигнул ему включенными фарами, взревел мотором и полетел дальше.
- Дожили, - мрачно сказала миссис Прентис. – А я ведь предупреждала…
- Спорю на шиллинг, что это к Дурслям, - задумчиво сказал капитан Полкисс. – Вроде бы у них в доме контингент подходящий. Но на всякий случай надо проверить.
Капитан вместе с Прентисами проследовал за автомобилем и убедился, что его догадка была правильной.
- К Дурслям, к кому ж еще, - весело кивнул своим мыслям капитан. – Отлично. Можно возвращаться и допивать твое чудное виски, Джим. Ничего нового – но надо было проверить, вдруг это кто-то из новоселов решил себя проявить? Но не проявил. Мне же легче.
Летучий автомобиль дал газ и пропал вдали. Все соседские окна были зажжены, у подоконников столпились люди. Миссис Джонс, когда автомобиль пролетал над ее домом, даже прокричала что-то по-арабски, грозя вслед «форду» кулаком.
- Ничего, сейчас все успокоятся, - флегматично заметил полицейский. – Автомобиль улетел, так что сейчас все пошумят и обратно лягут спать. Тишина-то какая, благодать! А мы пойдем допьем виски.
- Пока вы тут хлопали ушами, мистер Дурсль вывалился из окна! – отрезала бдительная Эдна Прентис. – Вот он лежит на лужайке перед домом, бедняга, и стонет. Всё, плакали надежды Петуньи на приз за лучший газон.
- Ничего, лежать на воздухе полезно, - спокойно ответил капитан. – Эй, Вернон, хватит орать! Мы идем сюда. Сейчас я вызову по рации дока Симпсона. Да ты не маши руками, Вернон, и не ори как раненый бык, соседям же спать мешаешь! Ты не ранен и не болен, только ногу зашиб, а завтра будешь прыгать на ней как кенгуру. Не ори, говорю, а то ведь спрошу, почему у тебя на окнах спальни у племянника решетки приварены - надо тебе это?
Вернон Дурсль сразу замолчал.
- Разумное решение, - кивнул довольный полицейский. – Зачем устраивать скандал, когда можно его не устраивать? У нас в городе любят жить тихо-мирно, соседей зря не расстраивать. Мой девиз: живи и дай жить другим. А всё-таки дурак ты, Вернон, безнадежный ты дурак. Дался тебе этот племянник, смотреть тошно. Ну что ты так привязался к бедному парню? Помешался ты на ненормальности, я смотрю. Думаешь, соседи ничего не понимают, ты один здесь такой «нормальный»? Думаешь, мы тебя за этого мальца заклюем, ничего хуже не видели? Дурак ты. Ну ведьмак он, ну и что? Здесь у каждого свои тараканы, и все живут тихо-мирно. Мой девиз: живи и дай жить другим. Один ты выпендриваешься.
Капитан Полкисс погрозил пальцем ошеломленному Дурслю, отвернулся от него и пошел к Джиму Прентису.
 
lajtara Дата: Вторник, 17.07.2012, 20:38 | Сообщение # 138
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Юморист)
Дурак ты. Ну ведьмак он, ну и что? Здесь у каждого свои тараканы, и все живут тихо-мирно. Мой девиз: живи и дай жить другим.

Ах, какая прелесть))) Браво, автор! ok3 da4 da4


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Юморист Дата: Среда, 18.07.2012, 11:23 | Сообщение # 139
Юморист
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara,
 
М@РиЯ Дата: Среда, 18.07.2012, 20:18 | Сообщение # 140
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Юморист, как всегда - очаровательно!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Драбблы с юмором", автор Юморист, СС, AU/Humour, PG, миди
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Rubdew[29.03.2024]
2. Robdew[29.03.2024]
3. Sheldew[29.03.2024]
4. Muredew[29.03.2024]
5. Middew[29.03.2024]
6. Wilvdew[28.03.2024]
7. Loddew[28.03.2024]
8. Gyrdew[28.03.2024]
9. Melkdew[28.03.2024]
10. Octdew[28.03.2024]
11. Lolidew[28.03.2024]
12. Kurdew[28.03.2024]
13. Sssnape999[27.03.2024]
14. Roxidew[27.03.2024]
15. Kenydew[27.03.2024]
16. Clywdew[27.03.2024]
17. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
18. Anyutkatr[24.03.2024]
19. magplamp[06.03.2024]
20. Ефросиния[03.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz