Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Вопреки здравому смыслу" автор dajrin-k , СС/НЖП, PG-13,
"Вопреки здравому смыслу" автор dajrin-k , СС/НЖП, PG-13,
Маркиза Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:46 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Вопреки здравому смыслу" автор dajrin-k , СС/НЖП, PG-13, Приключения, Романс, макси

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:46 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вопреки здравому смыслу

Автор: dajrin-k
Бета:
Пейринг: Северус Снейп и Дайрин Хофман
Рейтинг: PG-13
Жанр: Приключения/Романс
Дисклаймер: права принадлежат Роулинг, я пишу лишь в свое удовольствие.
Саммари: Сев выжил. Когда Волдеморт пал, Снейпа забросило в параллельный мир, где никто не знал его прошлого, и это устраивало Северуса. Он думал: так будет всегда. Но он ошибался. Ее звали Дайрин Джессика Хофман, и однажды она влезла в Омут памяти Северуса Снейпа. И с этого дня в ее жизни все перевернулось… (Предупреждение: кое-где есть AU – ведь мир параллельный).
Размер: макси
Статус: в работе


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:46 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вопреки здравому смыслу,
Своей судьбе вопреки.
Ты идешь по крутому краю
Быстро бегущей реки.
Оставляя печаль, оставляя страданья
На другом берегу.
И когда ты дойдешь до этого края
Я тебе помогу...

Помогу принять решение,
Помогу найти ответ.
И если будут сомнения,
То я дам тебе совет.
А когда уйдут волнения,
Все тревоги позади
Отвернувшись, чтоб уйти я
Вдруг услышу: «Подожди…»

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Пролог. Как все начиналось.
Предисловие.
Пожалуй, эту историю следует начать с того, что Северус Снейп вовсе не погиб после памятной драмы, разыгравшейся в Визжащей хижине. Судьба была благосклонна к этому человеку. Словно какая-то неведомая сила отвела беду. Предвидеть это заранее было невозможно.
Мужчина находился между жизнью и смертью. Шансы спастись равнялись нулю. Но случилось чудо.
Уничтожение Темного Лорда не прошло бесследно. Что-то изменилось в волшебном мире. Нарушился баланс сил между добром и злом. Добро перевесило, и открылась брешь, соединяющая между собой два мира: этот и параллельный.
Это произошло в Визжащей хижине. В той самой комнате, где находился Северус Снейп. Возникла воронка в воздухе, все смешалось в водовороте красок. И Снейпа затянуло туда.
Неведомая сила забросила бывшего шпиона в параллельный мир. Все произошло неожиданно. Мужчина ничего не успел сделать. Все решили за него.
Связь с прошлой жизнью была безвозвратно утеряна. Северусу Снейпу не оставалось ничего другого, кроме как устроиться работать преподавателем в местной школе магии. Как ни странно, школа тоже носила название «Хогвартс».
В школе была та же обстановка и предметы, так же происходило распределение учеников по четырем факультетам. Но в целом это был совсем другой Хогвартс. В нем не было старого преподавательского состава.
Здесь никто не знал Снейпа, и он устроился на должность профессора зельеварения.
Метания закончились. У бывшего шпиона началась новая жизнь…

А между тем в Лондоне…
После победы над Волдемортом, Гарри Поттер дал продолжительное интервью. В нем юноша рассказал всем о той замечательной светлой стороне Северуса Снейпа, которую тот так усердно прятал ото всех, притворяясь плохим парнем.
Обычно избегающий репортеров, Поттер на этот раз проявил колоссальное терпение. Он самолично созвал пресс-конференцию со всеми представителями магических газет и журналов.
Никогда на памяти хозяина «Дырявого котла» его паб не был так популярен. Места не хватало, пришлось применить чары Незримого расширения, чтобы вместить всех желающих. «Ежедневный пророк», «Вестник недели», «Магический обозреватель Европы», «Придира»… Кого здесь только не было!
Гарри позаботился, чтобы все узнали правду о Снейпе. Для юноши была невыносима мысль, что он так плохо относился к Северусу и на протяжении семи лет считал его своим врагом.
Откровенная беседа длилась целый день. Этого времени с трудом хватило, чтобы подробно рассказать то, что еще месяц назад знал один Дамблдор.
Кстати, портрет седоволосого волшебника Поттер взял с собой. Юноша боялся, что многие слова покажутся спорными. Поэтому собирался искать поддержку у непосредственного участника событий.
Но опасения Гарри были напрасны. Весь волшебный мир безоговорочно поверил Мальчику-Который-Выжил.
Единственное, чего юноша избегал, так это обсуждения личной жизни профессора.
По его словам, Снейп совершил большую ошибку, которую не смог себе простить. И чувство вины мучило его всю жизнь. Когда Северус понял, что натворил, он ушел от Темного Лорда и присоединился к Дамблдору.
Директор Хогвартса предложил ему стать агентом света во тьме и поставлять Волдеморту информацию, которая покажется тому ценной. Но при этом действительно важные вещи так и оставались тайной для темного мага.
Альбус Дамблдор предупредил Снейпа, что подобная разведывательная деятельность связана с большим риском для жизни. Лорд не прощает предателей. Но Северус Снейп был готов на все.
- У меня вопрос к мистеру Поттеру, - подняла руку журналистка из «Ежедневного пророка».
Юноша оторвался от описания сцены в Визжащей хижине и поднял голову:
- Я вас слушаю.
- Мистер Поттер, вы рассказываете мельчайшие подробности о жизни человека, про которого недавно ничего не знали. Скажите, откуда поступила такая исчерпывающая информация?
Гарри устало вздохнул:
- Перед смертью Северус Снейп передал мне свои воспоминания. В них содержалось знание, как окончательно уничтожить Волдеморта. И… не только.
Он замолчал, внимательно разглядывая свои колени. Юношу до сих пор жег стыд, что он так ошибался в этом человеке.
- Думаю, на этом пора заканчивать, - подал голос Дамблдор. Все присутствующие обернулись. Они уже успели забыть о наличии портрета. – Гарри нужен отдых после столь продолжительной беседы.
- Да-да, конечно, - заторопились журналисты, проталкиваясь к Мальчику-Который-Выжил.
- Последний вопрос, мистер Поттер, и мы завершим конференцию. Что вы хотите сказать всему магическому миру о Северусе Снейпе? Чтобы наши читатели поняли, что это был за человек. Мы уверены: из ваших уст это будет звучать очень внушительно!
Гарри вздохнул. Он ждал этого вопроса. Юноша встал и оказался под прицелом сотен фотокамер.
- Северус Снейп, декан Слизерина, был директором Хогвартса в самый критический момент, и он был, пожалуй, самым храбрым человеком из всех, кого я знал! – громко произнес он, жалея, что его слова никогда не услышит тот, кому они были предназначены.
Журналисты поспешно застрочили в свои блокноты, фотографы стали умолять юношу сделать несколько снимков крупным планом. Началась суматоха.
И никто не заметил, как из дальнего угла комнаты выскользнула журналистка в ядовито-зеленом плаще. Она быстро пересекла паб, направляясь к выходу. Тихонько хлопнула входная дверь.
Этой журналисткой была Рита Скитер.

- ДЖИННИ, ГДЕ ОН?!!! – голос Гарри Поттера эхом разнесся по дому. Перепуганная девушка влетела в комнату, сжимая в руке волшебную палочку.
- Гарри, что случилось?! На нас напали?.. – Джинни недоуменно оглядела помещение. Обычно убранная комната теперь напоминала место сражения. Столы перевернуты, содержимое шкафов вывалено на пол. По комнате летали обрывки бумаги.
- Он пропал, Джинни! Флакон с воспоминаниями Снейпа пропал! – Гарри в ужасе схватился за голову. – Что я натворил! Знал ведь, что нельзя оставлять его в доме! Все собирался переправить в Гринготтс… Но времени не хватало. И вот, пожалуйста! Флакон украли!
- С чего ты взял? Может, просто переложил в другое место и забыл, - Джинни попыталась успокоить парня. Он устало опустился на перевернутое кресло.
- Исключено. Я все облазил. Его нигде нет.
Девушка прищурилась:
- Так это ты устроил в комнате жуткий погром?
- Нет. Это сделал тот, кто завладел воспоминаниями Снейпа!
- Но кому это было нужно?
- Я не знаю, Джинни. После смерти Волдеморта наверняка остались недовольные. Они рыщут повсюду в поисках улик с места битвы. А эти воспоминания – настоящий компромат!
Она расширила глаза:
- Думаешь, они хотят нам отомстить? Мы в опасности?.. Гарри!
Но юноша ее не слушал. Он лихорадочно пытался сообразить, что теперь делать.
- Ты не видела днем возле дома… - начал он, но Джинни его перебила:
- Я сегодня весь день провела в Норе. Вернулась домой перед твоим приходом. В комнату не заходила. Гарри, что особенного в воспоминаниях Снейпа? Ну, кроме того, о чем ты сегодня рассказал журналистам?
Поттер встал и подошел к окну. На улицы Лондона медленно спускалась ночь.
- Я никому об этом не говорил, Джинни. Даже тебе. В этом флаконе не только память о борьбе со злом. Там хранятся воспоминания о первой и единственной любви Северуса Снейпа. Любви, ради которой он пошел на все, чтобы уничтожить Волдеморта. Даже, несмотря на то, что эта любовь принесла ему больше страданий, чем счастья.
- Это была твоя мать? Лили Эванс? Я помню, как ты сказал об этом Волдеморту во время решающей битвы.
- Да, но я не открывал подробности, Джинни! А теперь вся личная жизнь Снейпа будет выставлена на всеобщее обозрение! Ведь похититель воспоминаний наверняка обнародует эту информацию!..
Гарри задернул штору, но поворачиваться к Джинни не торопился.
- Кроме того, в жизни профессора были и унизительные моменты. Мой отец и Сириус сыграли в этом главную роль… Черт! – Поттер с силой ударил кулаком по столу. - Как же я не хочу, чтобы об этом узнали!
Он замолчал. Повисла неуютная тишина. Джинни вздохнула и начала наводить порядок в комнате. Уже расставив все по местам, она повернулась к юноше:
- Гарри, а ты не думаешь, что похищение воспоминаний связано с твоим сегодняшним интервью?..

Через неделю во всех газетах появились скандальные заголовки: «О чем умолчал Гарри Поттер», «Тайны прошлого раскрыты. Сенсационный материал из первых рук».
Первую полосу «Ежедневного пророка» украшали черно-белые фотографии Северуса Снейпа и… Лили Поттер!
Под снимками было написано: «Рита Скитер готовит к выходу новую книгу под названием: «История Принца-полукровки». Это будет мировая сенсация!»
«Все читатели знают, что в прошлую пятницу Гарри Поттер созвал пресс-конференцию в «Дырявом котле». Где поведал всему волшебному сообществу правду о том, кого на протяжении многих лет считали правой рукой Волдеморта. Мистер Поттер сделал шокирующее признание. Оказалось, что мы ничего не знали о бывшем директоре Хогвартса Северусе Снейпе.
Цитата:
«Северус Снейп, декан Слизерина, был директором Хогвартса в самый критический момент, и он был, пожалуй, самым храбрым человеком из всех, кого я знал!» - поведал мистер Поттер нашему специальному корреспонденту.
(Подробнее об откровенном интервью с Мальчиком-Который-Выжил читайте на страницах 3-7).

Заинтригованы? Вам кажется, что мир рушится на голову?! Но это только верхушка айсберга!
Во время конференции Гарри Поттер старательно обходил вопросы, связанные с личной жизнью бывшего шпиона. Случайно или нет – судите сами. Но нашего корреспондента насторожил один момент:
- ..Мистер Поттер, вы рассказываете мельчайшие подробности о жизни человека, про которого недавно ничего не знали. Скажите, откуда поступила такая исчерпывающая информация?
Юноша отвел взгляд в сторону:
- Перед смертью Северус Снейп передал мне свои воспоминания, - неловко проговорил он. - В них содержалось знание, как окончательно уничтожить Волдеморта. И… не только.

Больше нам ничего не удалось добиться. Однако всем сразу стало ясно: Гарри Поттер что-то скрывает. Но выяснить это не представлялось возможным.
Скорее всего, эта тайна так бы и осталась нераскрытой, если бы не сенсационное заявление, сделанное вчера нашей бывшей коллегой Ритой Скитер. Она поведала «Ежедневному пророку» захватывающую информацию.
Оказалось, Скитер собирается выпускать новую книгу. Какую? Узнаете позже. Пока скажем только, что скандальная история Альбуса Дамблдора не идет ни в какое сравнение с той бомбой, которую готовит Рита своим читателям на этот раз.
Почему Северус Снейп перешел на сторону Дамблдора? Какие обстоятельства заставили его перешагнуть через собственную гордость? Что бывает, когда любовь сводит с ума? И какую роль в войне сыграла Лили Эванс?
Все шокирующие подробности из жизни Северуса Снейпа вы узнаете на страницах книги «История Принца-полукровки», которая выйдет уже в этом году.
Почему выбрано такое название? Вы поймете это, когда прочтете первую главу книги. Она называется: «Как зарождалась легенда». Из нее вы узнаете много интересного.
А пока не стоит торопить события. Мы обещаем держать вас в курсе того, как продвигаются дела у известной писательницы. Сама Скитер пообещала не тянуть с выходом книги.
«Я же понимаю, что нашим читателям очень хочется узнать, почему слизеринец положил всю свою жизнь на войну с Волдемортом. И просто не могу испытывать их терпение. Кстати, хочу сразу предупредить ваши расспросы! Информация получена мною из секретного источника, который не подлежит разглашению».
Больше нам ничего не удалось добиться от бывшей журналистки. Скитер лишь загадочно улыбалась и просила немножко потерпеть.
Как будут развиваться события дальше? Какие тайны будут вытащены из семейных шкафов? Время покажет».

…И во всей магической Британии только два человека знали, откуда у Скитер эта информация. Знали, злились от безысходности, но сделать ничего не могли. Механизм разоблачения самых сокровенных тайн Северуса Снейпа был запущен.
И уже ничто в мире не могло его остановить.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:47 | Сообщение # 4
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1. Обманув судьбу.
Примерно месяц назад.
- Волдеморт уничтожен. В этот раз он не сможет вернуться назад. Больше никто не посмеет встать на нашем пути. Война закончилась. Мы победили.
Звонкий голос Гарри Поттера наполнял Большой зал. В открытые окна светило рассветное солнце. Его теплые лучи мягко согревали выживших участников битвы.
Масштабы трагедии впечатляли. Повсюду валялись разбитые столы, стулья. На полу была рассыпана штукатурка, из стен выбиты камни. Все было окутано плотным слоем пыли. Посреди Большого зала лежали тела погибших. Над ними склонились родственники и друзья.
В зале стояла полная тишина. Из уважения к памяти погибших была объявлена минута молчания.
Неожиданно раздался грохот, и яркий пронизывающий луч света расколол небеса. На короткий миг все озарилось золотистым сиянием. Все закричали, ожидая возвращения Волдеморта, нападения Пожирателей. Многие схватились за палочки.
- Что это было?! – Гарри Поттер подбежал к окну.
- Не знаю, - Гермиона встала рядом, напряженно всматриваясь в быстро бегущие по небу облака. – Может, молния? Такое иногда бывает. Сильный разряд…
- Это там, над Дремучей ивой! – закричал Рон, показывая пальцем в сторону Запретного леса. Сияющий луч коснулся земли и исчез.
- Надо все проверить, - Поттер метнулся к выходу.
- Гарри, куда ты? – закричала Гермиона, вытаскивая палочку. – Мы с тобой!
Но парень уже не слушал. – Кингсли, мне нужна ваша помощь, - окликнул он волшебника. – Мы должны узнать, что произошло!

- Гарри, ты уверен, что это была хорошая идея? – Гермиона остановилась в паре метров от Дремучей ивы. – Мы же не знаем, что там внизу. А вдруг это ловушка?
- Гермиона права, - вмешался Рон, хмуро оглядывая неприступное дерево. – Мы понятия не имеем, что это был за луч. Что если он как-то связан с Пожирателями?
Поттер замялся: «А вдруг друзья правы, и в конце тоннеля нас поджидает опасность?».
В поисках поддержки парень обернулся к Кингсли:
- А что думаете вы? Стоит ли заходить в Визжащую хижину?
- Я думаю, лучше узнать все сразу, чем мучиться над этой загадкой. Но следует проявлять повышенную осторожность и держаться друг друга.
Гарри просиял:
- Спасибо, Кингсли! Я знал, что вы меня поддержите!
С этими словами он поднял с земли тонкий прутик и направил на него палочку:
- Вингардиум левиоса!
Прутик завертелся в воздухе и уткнулся в боковой нарост на стволе дерева. Дремучая ива замерла, не шевеля ни одной веткой. Наступила зловещая тишина. Гарри посмотрел на друзей:
- Будьте осторожны. При малейшем шорохе стреляйте. Я взял мантию-невидимку, на всякий случай.
- Все будет хорошо! - Рон хлопнул друга по плечу. – Я совсем забыл. У тебя же есть Бузинная палочка!
- Рон, пожалуйста, тише, - прошипела Гермиона. – Нас могут подслушать!
- А я думал, ты уже наложила заклинание «Оглохни».
- Поменьше бы ты думал, - огрызнулась девушка. Однако достала палочку и произвела необходимые манипуляции.
- Ну, пошли, - Гарри Поттер хотел нырнуть в тоннель, но Кингсли его опередил.
- Я иду первым. А вы – сразу за мной.
Они вошли в коридор и огляделись. Темный низкий потолок, со стен капала вода. Все это создавало довольно мрачную картину. Темнота давила на нервы, но зажечь свет - означало окончательно выдать себя.
Они замерли возле входа, боясь сделать шаг. Кто знает, что ждет их за ближайшим поворотом.
Гермиона подняла палочку:
- Гоменум ревелио, - прошептала она, едва шевеля губами.
Ничего не произошло.
- Здесь никого нет! – громко произнесла девушка.
Послышался глухой удар. Одновременно с ним в противоположную стену полетели два красных луча. Гарри и Кингсли, опомнившись, отвели палочки в сторону, но лучи уже было не остановить. Срикошетив от стены, они повернули обратно к друзьям.
- Протего!
Магический щит Кингсли в последний миг развеял оглушающие чары.
- Проклятье! Гермиона! Предупреждать же надо! – Гарри с облегчением опустил палочку. – Я чуть со страху не умер!
- Да, Гермиона. Ты в следующий раз полегче. А то, так и до инфаркта недалеко, - пробурчал Рон, потирая ушибленный лоб.
- Простите, мальчики. Я не знала, что вы так резко отреагируете.
Гермиона виновато опустила голову. Кингсли ободряюще улыбнулся ей:
- Ты все сделала правильно, Гермиона. Если бы не ты, мы бы долго слонялись в темноте, прощупывая каждый шаг. Теперь хотя бы можно зажечь свет. Люмос!
Дрожащий огонек осветил мрачные стены. Трое друзей тоже зажгли свои палочки, и вся компания во главе с Кингсли устремилась к дальней двери.
Возле входа Гарри обогнал Кингсли и первым вбежал в комнату. А через секунду раздался пронзительный крик:
- ЕГО ЗДЕСЬ НЕТ!!!
Трое друзей ворвались в комнату. Кингсли на шаг впереди остальных.
- Ты чего так орал? – Рон нервно потыкал в углы палочкой. – Кого нет?
- СЕВЕРУСА СНЕЙПА!!! ОН ПРОПАЛ!
- Гарри, если будешь продолжать орать, я наложу на тебя «Силенцио», - пригрозил Кингсли. – В чем дело?
- Снейп пропал. Он был в Визжащей хижине, когда я пошел к Волдеморту. А сейчас его здесь нет! Профессор исчез!
- Гарри, он же умер! – возмутилась Гермиона. – А ты говоришь так, будто он ушел из хижины по собственной воле!
- Возможно, тело забрали посторонние. – Кингсли тщательно обшарил комнату. – Здесь мы ничего не найдем. Надо вернуться в замок и все рассказать.
- А вы не думаете, что это как-то связано с тем ярким лучом? – спросил Рон, когда они вышли из хижины.
Но его слова так и остались без ответа.

Получасом ранее.
Яркий золотистый луч расколол небеса и спустился на землю. Дремучая ива вздрогнула от мощного магического импульса, пронзившего ее насквозь.
Что нес с собой этот луч? Какой абсолютной энергией он обладал? Защитники Хогвартса так и не узнали ответов на эти вопросы.
Визжащая хижина - мрачное место. Кое-кто из жителей Хогсмида до сих пор считает, что там обитают призраки. Сейчас их догадка почти верна. Ну, если считать призраком черноволосого мужчину, неподвижно лежащего на грязном полу. Он находится в хижине уже несколько часов. Этот человек положил свою жизнь на борьбу с Волдемортом.
И вот Темный Лорд побежден. Но черноволосого мужчину уже ничто не может заинтересовать. Ему уже все равно. Единственное, чего он хочет – это покой.
Золотистый луч скользнул в Визжащую хижину и растаял. Но прежде кое-что произошло.
Неожиданно в комнату ворвался сильный ветер. Он разбил стекла, сорвал с петель двери.
Потоки холодного воздуха устремились в центр комнаты к лежащему на полу человеку. Тот не подавал никаких признаков жизни. Более того, по белому лицу можно было предположить, что он умер.
Но случилось чудо. Определенно, этот человек родился под счастливой звездой.
Сгустившись, потоки начали закручиваться по кругу. Через несколько мгновений в комнате образовалась сияющая воронка. Что-то вроде тоннеля, ведущего в неизвестность. И лежащего на полу мужчину затянуло туда.
Золотистый луч в последний раз пронзил облака и исчез.

… Ветер шуршал листьями кленов. Светило весеннее солнце. Его теплые лучи мягко согревали человека, без сознания лежащего ничком на траве.
Прошло какое-то время. Сложно давать ему отсчет, когда находишься без сознания.
Наконец, Северус вздрогнул и открыл глаза, заслоняя их рукой от ярких лучей солнца.
- Где я? – еле слышно прошептал он, увидев перед собой незнакомую местность. Но некому было ответить на этот вопрос.
Некоторое время мужчина лежал неподвижно, пытаясь вспомнить, что с ним произошло. В мыслях не было четкости. В голове мелькали лишь бессвязные обрывки слов и нечеткие картины. Смазанные лица, боль, страх, чьи-то крики… Северус в ужасе подумал, что, должно быть, сходит с ума.
«Ни один не может жить спокойно, пока жив другой!» - неожиданно раздался в голове холодный уверенный голос, и эти слова послужили точкой отсчета.
Память вернулась неожиданно, и человека буквально захлестнуло волной всепоглощающих воспоминаний!

- …Снейп! Темный Лорд хочет тебя видеть. У него какое-то важное дело. Думаю, это касается местонахождения мальчишки. Советую поторопиться. Хозяин очень недоволен. Он ждет в Визжащей хижине.
- Я понял, Малфой. Скажи, что я скоро буду. У меня остались дела в Хогвартсе.
- Темный Лорд не любит ждать. Ладно, как знаешь. Но я тебя предупредил.

- ..Северус! А ты не торопишься!
- Прошу прощения, мой Лорд. Возникли проблемы с защитниками замка. Пришлось обороняться.
- Досадно. Но ничего. Скоро все закончится. Хогвартс будет разрушен, а его защитники убиты. Я восстановлю Темный порядок. Грязнокровки и их сторонники будут уничтожены. Останутся только истинные чистокровные волшебники. Мир будет очищен от нечистот, порочащих наше имя.

- ..Я в затруднении, Северус. Почему она меня не слушает?
- П-повелитель? Я вас не понимаю. Вы совершали этой палочкой непревзойденное волшебство…
- Нет! Я совершал обычное волшебство. Я - непревзойденный волшебник. Но эта палочка – нет. Она не оправдала моих надежд. Я не вижу разницы между этой палочкой и той, которую приобрел у Олливандера. И мне кажется, я знаю, почему это происходит.
- Мой Лорд?
- Эта палочка по-прежнему меня не слушает, потому что не я убил ее предыдущего хозяина. Ты убил Альбуса Дамблдора.
- Повелитель… Позвольте мне привести мальчишку. Я уверен, что смогу его отыскать.
- Не стоит. Гарри Поттер сам придет ко мне. Он не сможет смотреть, как из-за него гибнут невинные. Он придет.
- Но его могут убить ваши люди.
- Я дал им четкое распоряжение: схватить Поттера. Убивать его друзей. Чем больше, тем лучше, но не его самого. Поттер нужен мне живым. Но вернемся к Дамблдору и его палочке. Эту проблему надо устранить. И решение найдено. Думаю, что тебе оно не понравится…
- Повелитель?..
- Возможно, ты уже догадался. Ты умный человек, Северус. И мне жаль того, что сейчас произойдет.
- ПОВЕЛИТЕЛЬ!!!
- УБЕЙ!

~ Сверкающий серебряный купол. Распахнутая пасть змеи. Невыносимая, раздирающая боль. Соленый привкус крови. Гаснет сознание.
Нет… Только не сейчас… Остался последний рывок… Я должен сказать ему… Мальчик обязан узнать… что… ему предстоит…

~ Поттер… Все-таки успел... Определенно, у этого мальчишки… невероятное везение… Хотя, какое везение… Врагу не пожелаешь… Так, собраться… Еще одно усилие… Теперь уже точно последнее…
- Собери…, собери…
~ Воспоминания… Это лучший способ объяснить без слов… Без упреков и сомнений… Из них ты поймешь все, что тебе нужно… И даже больше… Ну и пусть… Теперь уже все равно… История закончилась… Пора уходить…
- Взгляни… на меня…
~ Зеленые глаза мальчика… Нет… Ее глаза… Такие прекрасные… Чистые…, светлые… Лили… Любимая… Я так и не успел сказать тебе…
Кто выключил свет?.. И звук?.. Куда исчезли краски?..

~ Странное сияние… Что это?.. Какой-то тоннель… Невесомое ощущение легкости… Пустота.

Северус с силой вырвался из цепкого захвата воспоминаний.
Он лежал на траве, жадно вдыхая воздух. Его била сильная дрожь.
О том, чтобы подняться на ноги, не могло идти и речи. Не вовремя вернувшаяся память только усугубила положение, заставив повторно пережить все ужасные моменты. С той разницей, что теперь события прошлого казались еще ужаснее. Должно быть потому, что сейчас он четко их осознавал. А тогда действовал спонтанно. Совершенно не думая о последствиях. И вот результат. Лорд отдал Нагайне приказ убить слугу.
Вспомнив о змее, Северус схватился за шею и ахнул. Раны не было. Впрочем, как и сил удивляться странному феномену.
Отложив все вопросы на потом, Северус откинулся на спину и стал любоваться незнакомым пейзажем. По вечернему небу медленно проплывали золотистые облака. В верхушках деревьев играл солнечный свет. Его мягкие лучи легонько скользили по земле, окрашивая траву и листья кустарников в нежный персиковый цвет.
Где-то издалека доносилось уханье сов.
Так прошло несколько минут, а может и часов, прежде чем мужчина окончательно пришел в себя. Он сел, поморщившись. От долгой неподвижности затекли ноги.
Рука скользнула в карман и нащупала нечто деревянное. Северус испустил еле слышный вздох облегчения. Волшебная палочка… Его сокровище, верный соратник и оружие все еще при нем. Даже события, произошедшие в Визжащей хижине, не смогли их разлучить. Мужчина вытащил палочку, любовно провел по ней пальцами.
- Экспекто патронум!
Из палочки вырвалась серебряная лань. Она осветила мужчину волшебным светом, словно окутав мягким покрывалом.
На душе стало легко и спокойно. Склонив голову набок, Северус любовался ею. Ведь он видел Лили. Вся его любовь и нежность к ней были воплощены в сияющем Патронусе. Серебряная лань была единственным, что у него осталось.
Возможно, он совершил большую глупость, выпустив Патронуса в неизвестном месте. Возможно, позже он пожалеет о своем безрассудном поступке. Но это будет потом.
А сейчас ему очень нужна поддержка. Иначе он просто сойдет с ума. Утонет в пучине страха и отчаяния, не зная ответов на главные вопросы.
Понял ли Поттер истинную суть пророчества? Сделал ли то, что от него требовалось? И какие последствия это повлекло?
Словно почувствовав его тревогу, серебряная лань медленно приблизилась. Большие светлые глаза заглянули прямо в душу волшебника. Неожиданное тепло заструилось по телу, прогоняя мрачные мысли. Груз ответственности перестал давить на плечи. Стало намного легче.
Северус протянул руку и коснулся ее шеи.
- Спасибо, - прошептал он. – Ты мне очень помогла.
Взмахнул волшебной палочкой, и лань растаяла. А вместе с ней растаял и мягкий неземной свет. Реальность снова вернулась в виде совершенно незнакомого места. Но согревающее тепло внутри осталось. Словно прекрасная серебряная лань стояла на часах в его сердце.
Северус провел ладонью по лицу, стряхивая очарование. Хватит отдаваться миру иллюзий! Очистить разум, освободиться от эмоций… Так он советовал Поттеру? Что ж, пришло время вспомнить об этом и самому. В конце концов, шпиону необходим холодный рассудок. Пора было понять, куда он попал.
Снейп поднялся на ноги и впервые, со времени пребывания в этих местах, осмотрелся.
Он стоял на красивой поляне, окруженной с трех сторон деревьями и мелким кустарником. Под ногами приятно шелестел мягкий ковер из зеленого мха. В лучах заходящего солнца блестела гладь воды.
Увидев этот блеск, Северус понял, что очень хочет пить. Он осторожно спустился по крутому травяному склону. Раздвинул руками ветки и увидел небольшое озеро, скрытое в зарослях камыша.
Северус подошел к озеру и опустился на колени. Он стал жадно пить прохладную воду, чувствуя, как с каждым новым глотком к нему возвращаются силы. Напившись, Северус хотел подняться, но случайно бросил взгляд в озеро.
И… замер, начисто забыв о том, что нужно дышать.
«Нет! Это невозможно, я брежу. Видимо, это запоздалая реакция на стресс…».
Как иначе объяснить то, что в прозрачной глади лесного озера он увидел не человека за сорок с болезненной желтоватого цвета кожей.
Нет! Из озера на него смотрел высокий молодой мужчина с темными волосами до плеч. В его глубоких черных глазах читалась растерянность, смешанная с паникой.
И было от чего растеряться! Мужчине в водном отражении можно было дать от силы лет тридцать!
Долгое время Северус смотрел на самого себя, лишившись дара речи.
«Когда уже, наконец, закончится эта бесконечная череда потрясений?!»
Но первый шок от увиденного прошел, и явилось понимание. Северус внезапно вспомнил отрывочные видения, смазанные звуки. Его словно куда-то тащило, вертело. Очевидно, то, что произошло, каким-то образом повлияло на его физическое состояние.
«Повлияло?» – Северус растерянно хмыкнул, все еще не веря своим глазам. – «Да я помолодел как минимум на десять лет!!!».
Испытывая странное ощущение, он поспешно закатал левый рукав.
Через пару секунд слабый, недоверчивый, но полный облегчения возглас расколол вечернюю тишину. Черная метка бесследно исчезла, не оставив на память даже шрама.
Он не знал, сколько времени просидел возле озера с закрытыми глазами. Боясь, что это - лишь сказочный сон. Просто еще одна иллюзия в мире грез. Одно неосторожное движение, и чудо исчезнет. И окажется, что метка никогда не покидала его руки. Северус знал, что подобного испытания на прочность он не выдержит.
Солнце в последний раз ярко озарило окрестности леса и скрылось за горизонтом. В высоких кронах деревьев зашелестел легкий ветерок. Приятная вечерняя прохлада прогнала мрачные мысли. Северус открыл глаза и облегченно выдохнул. Нет, все-таки не сон. Знак мрака действительно исчез.
Северус вскинул голову. Он и не думал, что судьба преподнесет ему такой чудесный подарок! Мужчина резко поднялся на ноги, задев головой ветку ели.
«Хватит сидеть на месте! Настало время узнать, где я нахожусь».
Возможно, причиной стремительного поднятия боевого духа стало отсутствие метки. Возможно, большую роль сыграло внезапное омоложение. Трудно найти причину. Особенно, когда эти события связаны между собой. Появилось желание действовать.
- Направление!
Кончик волшебной палочки повернулся и указал на просвет между деревьями.
«Так, маршрут обозначен. В лесу совсем тихо. Похоже, здесь никого нет. И все же не помешает проверить».
- Гоменум ревелио.
Ответом ему была тишина. Удовлетворенно кивнув, Северус спрятал палочку и медленно двинулся в заданном направлении.

Продираться по лесу сквозь густые и колючие заросли – сомнительное удовольствие. Особенно, если все время приходится настороженно всматриваться в темные кусты, беспорядочно разбросанные по всему лесу. Готовясь в любой момент метнуть оглушающее заклятье. И успеть увернуться, если такое же заклятье полетит в тебя.
Последняя еловая ветвь скользнула по лицу, и деревья расступились.
Северус вышел из непролазной чащи и осмотрелся.
Прямо за лесом начиналась деревня. Вдоль дороги расположились маленькие домики. Все окна были приветливо распахнуты. Оттуда слышались разговоры местных жителей.
Место очень напоминало собой Хогсмид. Та же деревня, вверх по улице в два ряда расположились магазины волшебных товаров. Все такое знакомое… и одновременно чужое. Что-то здесь отличалось от того Хогсмида, каким его привык видеть Снейп. Он был другим. Северус чувствовал разницу, хотя и не мог объяснить ее.
Мужчина стоял на маленькой улице, окруженной деревьями и парком, вдалеке от которого слышался шум голосов. А над всей местностью возвышался огромный замок.
Этот замок был так похож на Хогвартс, что у Снейпа перехватило дыхание: наконец-то он получит ответы на все вопросы!
Но, прежде чем идти в замок, надо кое-что проверить.
Шпионская подозрительность снова проснулась в бывшем секретном агенте, требуя соблюдать осторожность и не нарываться на неприятности. Потому что их с излишком хватило в прошлом. Ни к чему было начинать все сначала. Особенно сейчас, когда судьба любезно предоставила второй шанс и вторую жизнь.
И на этот раз Северус собирался внять голосу разума. Нет, он не станет больше рисковать. Он составит план, продумает все детали. Он…
- Добрый вечер, молодой человек, - послышалось за спиной. Снейп резко обернулся, с трудом подавив желание схватиться за палочку. Но сражаться было не с кем. Его «коварным противником» оказался невысокий добродушный старичок в длинной бежевой мантии. Пока Северус заторможено соображал, что этому субъекту от него понадобилось, старичок невозмутимо продолжил:
- Я не видел вас здесь раньше. Вы ведь не местный?
Северус поперхнулся:
- С чего вы это взяли?
- Я знаю всех местных жителей Хогсмида по именам. Но ваше лицо мне незнакомо.
Северус подумал, что ослышался. «Хогсмида? Он сказал – Хогсмида? Но, почему тогда я уверен, что это другое место? Чужое. Очень похожее, да. Но чужое».
Его охватил страх. «Неужели я так долго провалялся без сознания, что не помню, как выглядит деревня?»
Старичок все еще ждал ответа.
- Э-э… Да. Я… приехал издалека. Сегодня утром.
- А-а! Что ж вы раньше не сказали?! Вы, должно быть, новый учитель!
- Учитель? – Северус попытался скрыть изумление в голосе. Он, конечно, долгое время был учителем. Но откуда это известно странному незнакомцу?! Применения легилименции он не заметил, иначе сразу выставил бы защиту.
«Но, если старик не лез в мою голову, почему он знает кто я?!!!»
Снейп прищурился, пытаясь прочесть мысли незнакомца. Но его ждало разочарование. Старичок был очень приветлив и вовсе не строил коварных планов по отношению к Снейпу.
- Учитель?.. – машинально повторил Северус. Старичок радостно закивал головой:
- Ну да! Наконец-то директору Хогвартса улыбнулась удача! Ходили слухи, что он терпит поражение в выборе кандидатов. Я так рад, что вы согласились ему помочь! Да и профессору Хитлеру давно пора на заслуженный отдых. Что он там преподавал? Зелья?.. Защиту?.. Вы какой предмет будете вести?
- Я?.. – У Северуса голова шла кругом от этой информации. – Я еще не давал своего согласия, - выкрутился он. - Думаю, в таком деле не стоит торопиться. Разберусь на месте.
- А это правильно! Вижу, вы грамотно подходите к вопросу. Обучение детей – очень ответственная задача. Я рад, что вы настроены серьезно!
Снейпу хватило терпения промолчать. Что ж, раз этот старик считает, что он новый учитель… Пусть будет так. Во всяком случае, переубеждать его он не станет.
- Знаете, вам лучше поторопиться. Скоро ночь, ворота Хогвартса вот-вот закроют. Идите в школу. Директор Соммерсон примет вас с распростертыми объятьями. Он давно мечтает о новом преподавателе.
«Директор Соммерсон? А как же… Так, Северус, спокойно. Только ничему не удивляйся. Разберешься по ходу дела».
- Большое спасибо, - он кивнул. – Я пойду в замок прямо сейчас.
- Желаю удачи! – Старичок улыбнулся и пошел вверх по улице, оставив Снейпа недоуменно смотреть ему вслед.

Дорога до Хогвартса заняла полчаса. Конечно, можно было добраться до замка раньше, но Северус не хотел спешить. Раз его считают новым учителем, следует проявлять достоинство. И не лететь к воротам сломя голову, а идти по дороге медленно, с высоко поднятой головой.
Мужчина подошел к высоким железным воротам. Достал палочку и по привычке приготовился снять магический щит. Но это было не нужно. Защита на школе отсутствовала. Северус толкнул массивную створку и оказался на территории замка.
Справа от ворот простирался густой Запретный лес. Вот только запретный ли? Не может быть, что все вещи так похожи!.. На опушке стояла покосившаяся хижина лесничего. Перед ней были грядки с тыквами. Северус скептически хмыкнул: - «Неужели в этом мире тоже есть свой Хагрид?»
Немного в стороне от хижины белели теплицы, где выращивались самые опасные представители растительного мира. Заглянув в крайнюю, Северус в ужасе отпрянул от ядовитой Тентакулы, грозившейся его задушить. Но неугомонное растение продолжало тянуть к мужчине свои длинные щупальца. Усмирить его удалось только парализующим заклятьем.
Снейп вышел из-за поворота и остановился резко, будто налетел на невидимую стену. Со стороны озера слышались голоса. Мужчина шагнул за ближайшее дерево и прислушался:
- …мы опоздали, - услышал он раздраженный женский голос.
Северус осторожно выглянул из своего укрытия. На берегу озера стояли трое школьников. Две девушки и парень. В темноте было трудно определить с какого они факультета. К тому же все трое были одеты в магловские джинсы и футболки. Подростки так увлеклись спором, что не замечали ничего вокруг. Между тем девушка продолжала:
- А все из-за вашей задержки в Хогсмиде! Говорила же, что нужно поторопиться! Роулз сегодня патрулирует холл. Мимо не пройти. Вот что теперь делать?!
- Силь, не будь занудой, – весело фыркнула другая девушка. У нее были длинные темно-каштановые волосы. По крайней мере, так показалось при бледном свете луны, которая на короткий миг выглянула из-за облаков. - Еще не было отбоя. И потом: кто тебе сказал, что мы пойдем через главный вход? Есть отличная лазейка в Часовой башне. Учителям про нее ничего не известно. Мы через десять минут будем в своей гостиной! И об этом никто не узнает!
- Ах, да! Я совсем забыла: ты же у нас на первом курсе облазила весь Хогвартс! Начиная с подземелий и заканчивая Астрономической башней, - Северус подивился неприкрытому сарказму. - И теперь будешь нашим гидом по потаенным закоулкам замка!
- Ладно тебе, Силь! – раздался звонкий голос. Парень поднял с земли камень, размахнулся и зашвырнул его на середину озера. Раздался громкий всплеск. По воде пошли широкие круги. - Расслабься и наслаждайся долгожданной свободой! Через пару дней каникулы. Больше никакой учебы до первого сентября!
Он развел руки в стороны и издал ликующий клич.
- Какое счастье снова дышать свежим воздухом! А то в последние две недели кроме библиотеки нигде не были. Только и делали, что готовились к сдаче.
Пауза.
- Если честно, я и не надеялся, что выдержу С.О.В.! Вопросы попались очень сложные.
- Как же ты сдал? – первая девушка повернулась к нему. Парень замялся:
- Ну… Скажем так, мне помогли!
- Дайрин, ты давала ему списывать?!!!
- Несколько вопросов. Сначала я не хотела подсказывать. Но когда увидела, что Майкл вообще ничего не помнит… - девушка с каштановыми волосами усмехнулась.
- Неправда! Я написал десять вопросов!
- Из тридцати обязательных. Майкл, прости, но с такими знаниями ты бы не наскреб проходной балл. Сильвия, скажи ему!
- Дайрин права, Томсон, - Сильвия устало прислонилась к дереву. - Знаешь, я иногда поражаюсь… Какое помутнение рассудка было у Распределяющей шляпы в день, когда она отправила тебя в Когтевран?!
- Эй! А это уже наглость, Стоун! Можно подумать, ты у нас самая умная!
- Ребята, стоп! Прекратите! Не хватало вам еще поссориться! И вообще: пора возвращаться в общую гостиную!
- Хорошо, веди. Вот только… Как мы проскочим мимо Больничного крыла? Там двери всегда распахнуты. Нас заметят!
- Применим дезиллюминационные чары.
Девушка развернулась и, тряхнув каштановыми волосами, побежала в сторону Часовой башни. Друзья переглянулись и побежали следом.
- А ты умеешь их накладывать? Дайрин, подожди! Ты точно умеешь?!..

Голоса школьников постепенно смолкли вдали, и наступила тишина, прерываемая лишь трещанием сверчков. Ночь вступала в свои права.
В окнах Хогвартса горел свет. Дубовые двери были распахнуты и, казалось, совсем не охранялись.
Из разрыва туч выглянула луна. Мягкие голубоватые тени причудливо легли на окрестности Хогвартса.
Снейп нащупал в кармане волшебную палочку и крепко сжал. Момент настал. Нет смысла оттягивать свое эффектное появление в образе нового учителя. Пора идти в замок, надеясь на удачу.
Неожиданно поднявшийся сильный ветер взлохматил волосы. Мужчина поплотнее запахнулся в плащ и двинулся навстречу неизвестности.
«Главное, - подумал он, шагая по узкой тропинке мимо озера, - ни в коем случае не проболтаться, что я из другого мира. Совершенно ни к чему открывать свои личные тайны посторонним людям. Это было бы слишком глупо. Нет! Лучше слиться с окружающими, затеряться в толпе. И Хогвартс вполне подходящее для этого место».


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:47 | Сообщение # 5
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2. И снова мастер зелий.
Вечерний Хогвартс сиял в свете факелов. Из Большого зала доносились звуки музыки, смех. Ведь через два дня начнутся летние каникулы. Уже завтра школьники соберут чемоданы и расстанутся с замком до первого сентября. А сейчас на Прощальном пиру звучат поздравления, напутствия и пожелания. Пожелания – всем успешно сдать СОВ и вернуться назад, готовыми ко вступлению во взрослую жизнь.
Ученики и не догадывались, какой неприятный сюрприз ждет их по возвращении в школу.
«Входные двери открыты, освещение не работает, защита на воротах отсутствует. Жителям этого Хогвартса очень повезло, что Волдеморт родился в другом мире. Совершенно очевидно, здесь ничего не знают об элементарных мерах предосторожности», - размышлял Северус, подходя к дубовым дверям замка.
Чутье говорило бывшему шпиону, что все это неспроста. И оно не ошиблось.
- Кто здесь? – неожиданно раздался голос слева от него. В темноте послышались шаркающие шаги, и мужчина напрягся, вслушиваясь в них.
- Я спрашиваю, кто здесь?! – голос напрягся.
- Я, - сказал Снейп, стараясь держаться холодно и властно.
На него направили фонарь, и в его свете Северус увидел лицо мужчины с седыми волосами с неприязнью разглядывающим его.
«Наверно, это и есть Роулз. Смотритель Хогвартса, которого так боялись те подростки», - подумал Северус.
Наступило молчание. Мужчина испытующе смотрел на Снейпа, затем сказал:
- Я абсолютно уверен, что не видел вас здесь раньше, сэр. Кто вы?
- Мое имя вам ничего не скажет, так что нет смысла его произносить, - с насмешкой искривив губы, произнес Снейп. У него был богатый опыт общения с подобными типами.
Мужчина с фонарем рассерженно нахмурил брови.
- Не надо злить меня, мистер. В последний раз спрашиваю: «Что вам здесь нужно?»
- Проводите меня к директору, - холодно сказал Снейп. – У меня нет времени на пустые разговоры.
Пару минут смотритель изучающее взирал на него, и Снейп начал терять терпение. Он хотел сказать что-то резкое и даже уже открыл рот, но тут…
- Ладно, идите за мной, но если вы что-то замышляете, сэр…
Посверлив незнакомца взглядом, смотритель повел его в замок. Недоверчивый сторож то и дело оглядывался на нежданного гостя. Должно быть, боялся, что тот накинется на него сзади. Северус шел следом, демонстративно заложив руки в карманы.
Они вошли в вестибюль, и Снейп с удовлетворением отметил, что все здесь находится на своих местах. Песочные часы с призовыми и штрафными баллами четырех факультетов, статуи по бокам коридоров, портреты выдающихся волшебников и волшебниц (разве что на них были другие лица).
Из всего этого бывший шпион сделал для себя главные выводы:
«Эта школа – Хогвартс. И вообще все названия мест те же, что и в моем мире. Вот только люди здесь другие».
Снейп внезапно с тоской подумал, что в этом мире он никогда не встретит знакомого человека. И ему не с кем будет поговорить о прошлом.
«Но с другой стороны, - резонно заметил внутренний голос, - в этом есть и свои плюсы: здесь никто не знает твое прошлое. А значит, будет легче освоиться».
Между тем они поднялись по винтовой лестнице и остановились перед дверью, изящно украшенной деревянной резьбой.
- Ну вот, пришли. Дальше вы уже сами, - сказал Снейпу смотритель и ушел, ворча что-то про людей, отнимающих его время.
Северус остался один, зачаровано глядя на темную дверь. Снова нахлынули воспоминания. Сколько раз он также стоял под этой дверью, не желая входить. Потому что боялся быть гонцом, приносящим плохую весть. А хороших с момента возрождения Волдеморта быть просто не могло. Каждый день поступали сообщения о массовых нападениях, разрушенных семьях и убитых. И каждый раз Дамблдор придумывал для своего шпиона новое задание.
«Но это другой мир, и здесь все должно быть по-другому. Ведь должно же?..» Разозлившись на собственную трусость, Снейп постучал и услышал в ответ: «Войдите».
В комнате стоял высокий худой старик в темно-синей длинной мантии, расшитой золотыми звездами. У него был пронзительный взгляд. Северусу показалось, что его просверлили насквозь. Тем не менее, он решил держаться вежливо.
- Ваше имя, будьте так любезны?
- Северус Тобиас Снейп, - он решил не выдумывать новое имя. Не хватало только запутаться и выдать себя случайной реакцией.
- Присаживайтесь, прошу вас – седоволосый маг указал на мягкое кресло возле директорского стола. - Я директор Хогвартса - Алан Вольф Соммерсон. Зачем Вы пришли, мистер Снейп?
- Я простой учитель, господин директор. – Снейп прошел к столу и сел в кресло. - Я пришел устраиваться к вам на работу.
- Учитель? – в глазах директора зажглось любопытство. Он внимательно посмотрел на своего собеседника. - Это очень интересно. И в какой области вы преподаете?
Северус растерялся, не зная, что сказать. В памяти неожиданно всплыли слова старичка из Хогсмида. Теперь он понимал, как они были важны.
«Так зелья или защита?.. Какой преподаватель нужен директору школы?»
Северус решил действовать наверняка:
- Я специалист по зельеварению и защите от темных искусств.
Соммерсон оживился:
- Это очень кстати, мистер Снейп! Мне как раз нужен учитель зельеварения. Вы преподавали где-нибудь до Хогвартса?
- Да, у меня был опыт преподавания в… Дурмстранге. – Северус запнулся, но выкрутился. Однако тут же пожалел о своих словах.
- Насколько мне известно, данный институт обладает плохой репутацией, - директор нахмурился, - в области темных сил.
- Ваши сведения ошибочны, господин директор, - спокойно произнес Северус.
Наступило молчание. Соммерсон нервно постукивал пальцами по столу, изучая лицо собеседника. Снейп отвечал ему ровным взглядом, стараясь не выдать свое волнение. Ведь от решения главы школы зависела его дальнейшая судьба. Наконец директор сказал:
- Вот как мы поступим. Я устрою вам аттестацию на профпригодность. И если у вас будут высокие баллы – милости просим. А если нет, извините.
Соммерсон взмахнул палочкой, и на столе появился лист с вопросами, написанными мелким угловатым почерком. Снейп встал с кресла, взял лист и внимательно его просмотрел.
- Здесь тридцать вопросов. Последние десять помечены звездочками – это задания самого высокого уровня. Ответить на них сложно даже выдающимся педагогам. Я не жду от вас стопроцентного результата, мистер Снейп, но прошу приложить максимум усилий.
Северус презрительно фыркнул и взялся за перо. Следующие полчаса тишина нарушалась лишь скрипом пера и шорохом пергамента. Директор сидел в кресле и удивленно наблюдал за тем, как летает по листу рука Северуса Снейпа, торопливо записывая ответы. Наконец мужчина отложил перо и протянул лист Соммерсону:
- Так быстро?! – удивлению директора не было предела. Он протянул руку за пергаментом.
Северус усмехнулся:
- Вопросы были несложные… Мне не составило труда на них ответить.
Соммерсон быстро пробежал взглядом ответы, написанные мелким убористым почерком, и вскричал:
- Я поражен! Теперь видно, что вы настоящий профессионал! Прошу меня простить, что сомневался в вас. Но я – директор школы. Приходится соблюдать повышенную осторожность, чтобы обеспечить безопасность ее учеников.
Снейп хмыкнул про себя: - «Осторожность… Ну да, как же! На воротах нет элементарной защиты. Парадные двери распахнуты для всех желающих. А мы, оказывается, следим за безопасностью учеников».
Директор несколько обеспокоенно ждал реакции молодого учителя.
- Ничего страшного, вы все сделали правильно. На вашем месте я поступил бы так же, - Северус заставил себя изобразить на лице неправдоподобную улыбку.
Алан Соммерсон поднялся из-за стола и протянул руку Снейпу:
- Рад, что между нами не осталось разногласий. Они портят рабочую атмосферу в коллективе. Думаю, мы сработаемся, мистер Снейп. Наш преподаватель по зельеварению уходит в отставку, и я уже давно ищу ему замену. Вы можете приступить к работе со следующего учебного года. А пока обживайтесь в замке и готовьтесь ко встрече с учениками. Детали обсудим потом.
Они пожали друг другу руки.
- Благодарю вас, – Снейп подошел к двери и остановился на пороге. – Как мне пройти к себе?
- Наш школьный смотритель, мистер Роулз, все вам покажет. – Соммерсон улыбнулся и вернулся в свое кресло. - Ну, желаю удачи на новом месте, профессор Снейп. Надеюсь на наше плодотворное сотрудничество.
Северус кивнул:
- Я вас не подведу, господин директор. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, профессор.

Так Снейп обосновался в параллельном мире. Одно его не устраивало: ему снова не дали вести защиту от темных искусств. «Ну что ж, ведь в этом мире все похоже, не так ли?»
По странному стечению обстоятельств, он снова сделался преподавателем зельеварения.
– Что ж, видно такая судьба: быть всю жизнь зельеваром, - усмехнулся Северус Снейп и начал обустройство своей новой жизни.
Жизнь профессора зельеварения постепенно вошла в привычное русло. Главным отличием было только то, что теперь не надо было ни за кем шпионить, подвергая свою жизнь многочисленным опасностям. Ну… Разве что только для удовольствия!
Он, как и раньше, учил студентов смешивать различные ингредиенты для приготовления зелий.
И при этом невольно отмечал, что ученики этого мира ничем не отличаются от тех, кого он учил раньше.
Они также невнимательно относились к его инструкциям. Варили вонючие пойла вместо тонких и изящных зелий, рассыпая драгоценные составляющие на пол.
Северус злился, но ничего не мог поделать.
«Очевидно, тупость школьников в зельях одинакова во всех мирах и вечна, как законы мироздания», - раздраженно думал он, наблюдая за очередным погромом.
Но были и неожиданные исключения из правил.
Снейп заметил на своих уроках одну студентку-шестикурсницу, сильно отличающуюся от остальных учеников. Она была на редкость внимательна на его занятиях. А приготовленные ею зелья всегда отличались тонкостью и изяществом.
Эту девушку звали Дайрин Джессика Хофман. И она была студенткой с факультета Когтевран.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:47 | Сообщение # 6
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3. Когда сбываются мечты.
Дайрин Хофман родилась в семье маглов и знала про магию и колдовство только из книг.
До семи лет она была уверена, что магии не существует и что она может только мечтать о захватывающих приключениях и заклинаниях, о встречах с магическими существами - в общем, ей казалось, что это все несбыточная мечта.
Но все переменилось в одно солнечное утро.
Проснувшись, Дайрин испытала какое-то странное ощущение: что-то словно переполняло ее изнутри, как наполняется водой сосуд, но что это она не знала. Семилетняя Дари подошла к двери и посмотрела в зеркало.
На нее смотрела худенькая девочка с серо-зелеными глазами и недовольным выражением лица.
Дайрин вгляделась в зеркало и ее длинные слегка вьющиеся темно-каштановые волосы внезапно показались ей недостаточно красивыми. Маленькая Дайрин недовольно нахмурилась, и вдруг… нет, наверно просто показалось: ее волосы вдруг внезапно переменили цвет, став ярко-оранжевыми как апельсин.
Дайрин зажмурилась от страха, а когда открыла глаза - увидела, что волосы стали прежними.
- Что со мной происходит?! – в ужасе воскликнула девочка.
Она бросилась к двери, собираясь открыть ее, как та неожиданно распахнулась сама собой.
Дайрин решила, что с нее достаточно и выбежала на улицу. Родителей дома не было, и она побежала к своей подруге Сильвии, которая жила с родителями в доме напротив.
Сильвия Стоун стала подругой Дайрин два месяца назад. Стоуны поселились в заброшенном особняке и с этого дня их соседи стали замечать странности, связанные с домом и его обитателями.
А началось все с того, что за одну ночь неухоженный и заросший травой особняк превратился в изящно обставленный дворец с колоннами на входе, а вечерами люди замечали над особняком летающие фигуры людей в длинных плащах.
Естественно, после увиденного люди старались избегать встреч со странными соседями, несмотря на то, что те были крайне внимательны и вежливы и говорили, что их дом самый обычный.
Их дочь Сильвия – голубоглазая девочка со светлыми легкими волосами - была очень веселой и общительной и легко находила со всеми общий язык. Она и Дайрин стали неразлучными подругами.
Дайрин делилась с Сильвией своими мечтами о волшебстве и та ее поддерживала. Эта тема нравилась обеим, но Дайрин заметила, как странно на нее смотрит Сильвия, как будто с сочувствием.
Когда Дайрин прибежала к Сильвии и рассказала ей о том, что произошло с ней сегодня утром, та ничуть не удивилась. Дайрин никак не ожидала от подруги такого равнодушия к ее проблеме. Ее серо-зеленые глаза недовольно сузились.
- Знаешь, Силь, я не думала, что тебе это будет неинтересно. Это так странно. Мне кажется, я схожу с ума!
Сильвия помолчала, внимательно глядя себе под ноги, словно не решаясь что-то сказать.
- Видишь ли, Дайрин, - начала она нерешительно – дело в том, что ты, кажется, становишься волшебницей…
Дайрин фыркнула:
- Очень смешно! Я думала, ты меня поддержишь, а ты…
Она резко встала, собираясь уйти.
- Подожди, не злись! – Сильвия тоже вскочила на ноги. - Я уже давно хотела тебе все рассказать, но не имела права. Я волшебница, Дайрин, и мои родители тоже! Вот почему вы видели странные вещи у нас. И ты теперь тоже стала волшебницей. Папа говорил мне, что у маглов иногда дети становятся волшебниками, но я не думала, что ты…
Дайрин остановилась.
- Кто такие - маглы, Сильвия? – спросила она, оборачиваясь.
- Маглы – это обычные люди, неволшебники… – Сильвия замялась, пытаясь яснее собраться с мыслями.
- Они ничего не знают о нас, потому что волшебникам запрещено рассказывать им о себе. Существует особый статус секретности…
И Сильвия начала рассказывать Дайрин все, что она знала про магию и жизнь волшебников. Дайрин жадно слушала, как Сильвия говорит про Хогвартс – школу магии, где с одиннадцати лет проходят обучение юные маги и волшебницы.
Внезапно Сильвия воскликнула:
- Дари, я совсем забыла, ты тоже попадешь в Хогвартс. Нам принесут письма совы, и мы будем зачислены туда!
Дайрин обрадовано вскрикнула, но вспомнив о чем-то, огорченно покачала головой.
- Это замечательно, Силь, но что я скажу родителям? Боюсь, они не поймут мое желание поехать в Хогвартс!
- Не волнуйся, из школы пришлют кого-нибудь поговорить с твоими родителями.

Так прошел год, за ним еще, и еще. Разговоры длились так долго и были такими увлекательными, что Дайрин ни о чем не могла думать, кроме как о предстоящей поездке в Хогвартс. За это время Сильвия рассказала ей все, что знала от родителей.
Теплым летним вечером они сидели на качелях в парке и смотрели на звезды. «Ведь звезды – это тоже часть магии» - думала Дайрин.
Девочка взяла в руку ивовый прутик и вертела им в воздухе, представляя, что у нее в руках волшебная палочка. Сильвия с улыбкой наблюдала за ней.
Дайрин повернулась к подруге, все еще сжимая в руке прутик.
- Да когда же мы, наконец, поедем в Хогвартс?!
Сильвия улыбнулась нетерпению подруги.
- Подожди, осталось совсем немного… - восторженно прошептала она.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:47 | Сообщение # 7
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4. Письмо из Школы волшебства.
Прошло четыре года. Обе девочки были зачислены в Хогвартс. Проблема с родителями решилась довольно быстро. Из Хогвартса прибыл человек в развевающейся синей мантии, расшитой звездами. Он представился как директор школы и, как показалось Дайрин, применил к ее родителям магию – так быстро они свыклись с мыслью, что их дочь - колдунья. Волшебник рассказал девочке про «Школу Чародейства и Волшебства» и был очень удивлен ее поведением. Никогда еще дети маглов не проявляли такого безразличия к этой новости – что они волшебники.
На самом деле Дайрин было очень интересно все, что он говорит! Но эта новость не стала неожиданной – она ведь уже четыре года знала об этом от Сильвии. А еще этот человек сказал, что через два дня прибудут письма из Хогвартса.
Вот эта новость действительно вызвала ликование Дайрин! Она забросала его вопросами! Волшебник довольно улыбнулся ее нетерпению. Наконец-то он смог ее пронять! На прощанье он пожал ей руку и пожелал девочке приятной учебы. Затем седовласый мудрец дошел до конца улицы, поклонился и исчез, растворившись в воздухе с громким хлопком, от которого сработала сигнализация припаркованной к магазину машины. Ее владелец выскочил как ошпаренный из торговой лавки, разминувшись с волшебником на пару секунд. Убедившись, что с его машиной все в порядке, он повертелся на месте и выругался: - «Ходят тут всякие!». Вскоре он ушел, а Дайрин еще долго стояла, обняв себя руками и улыбаясь чему-то своему.

Утром тридцатого июля Сильвия постучала в дом к подруге.
Дверь ей открыла мать девочки. Она слегка улыбнулась.
- Здравствуй, Сильвия! Ты к Дайрин? – она выжидательно посмотрела на нее.
- Да, - Сильвия потопталась на пороге. – А… где она?
- Она у себя в комнате. Проходи, – женщина приветливо распахнула дверь.
Сильвия прошла в гостиную и осмотрелась. Дайрин здесь не было.
Миссис Хофман сказала: - Присаживайся, Сильвия. Может быть, тебя накормить?
- Нет, что вы! Спасибо, миссис Хофман, - Сильвия улыбнулась и присела на диван, - я правда не хочу…
Женщина вздохнула.
- Ты совсем как моя Дайрин! Та тоже ничего сегодня не ела. Заперлась в своей комнате, с девяти часов не выходит.
- С девяти часов? – переспросила Сильвия, а про себя подумала: «Ну, тогда все понятно. Ведь сегодня в девять прибыли совы с письмами из школы».
Она вскочила с места. Скорее к Дайрин! Она тоже получила письмо из Хогвартса.
По правде говоря, у Сильвии были небольшие сомнения относительно принадлежности Дайрин к волшебному миру, но теперь они полностью развеялись.
Где-то наверху раскрылась дверь, и голос полный нетерпения окликнул ее:
- Силь, ну где ты ходишь?!!! Сколько можно тебя ждать? Поднимайся скорее!
Дверь захлопнулась.
Сильвия поспешно взлетела наверх.
- Заходи, чего ждешь? – Дайрин схватила подругу за руку и протолкнула ее в комнату.
Сильвия огляделась по сторонам. В этой комнате она была впервые. Возле двери была тумбочка, над ней висело зеркало в большой узорчатой раме. Слева стояла удобная кровать, а у окна письменный стол.
На столе лежал большой конверт. Он был распечатан. Рядом на полу валялись обрывки бумаги.
- Это оно? – Сильвия кивнула на конверт.
Дайрин подошла к столу и, взяв в руки конверт, помахала им в воздухе.
- Да, это оно! Письмо из Хогвартса!
Сильвия пожала плечами.
- Ну и что в этом неожиданного! Дари, к тебе ведь приходил Соммерсон. И он сказал, что ты зачислена.
- Да, он… Подожди… - Дайрин подошла к Сильвии и скрестив на груди руки, пытливо уставилась на подругу. – Ты сказала - Соммерсон. Кто это?
Сильвия недоверчиво фыркнула:
- Ты меня разыгрываешь?
- Нет. Я, правда, не знаю этого человека.
Сильвия неспешно подошла к окну и, выглянув в него, сказала:
- Ну да, ты не знаешь, – она хмыкнула. – Да ты с ним два дня назад разговаривала!
- …?
- Директор Хогвартса Алан Вольф Соммерсон. Это он приходил к твоим родителям.
Лично. Обычно он присылает кого-нибудь из персонала. Я очень удивилась, увидев его на вашей подъездной дорожке… И как он тебе лично?
Дайрин нахмурилась.
- О чем ты?
- Ну как он тебе как человек, как личность?
Дайрин замялась, пытаясь вспомнить встречу с директором.
- Он интересный собеседник. Производит впечатление могущественного волшебника с большим жизненным опытом…
- Да, он такой… Ладно, - Сильвия встала с края стола, на котором сидела.
- Дари, ты уже читала письмо?
- Разумеется, читала.
- О’кей. – Сильвия подошла к двери и открыла ее.
Дайрин непонимающе подняла брови.
- Ты уже уходишь?
Сильвия обернулась в дверях: - Да! Кстати… - она иронично прищурилась, - мы с родителями сегодня идем в Косой переулок покупать все для школы. Можешь к нам присоединиться. Родители не против. Они меня сами просили тебя позвать.

Дайрин застыла на мгновение. Затем метнулась к кровати и в ярости схватила пуховую подушку. И запустила ей в подругу.
- И ТЫ СТОЛЬКО МОЛЧАЛА!!!
Подушка полетела через всю комнату. Сильвия, ухмыльнувшись, поймала ее.
- Ну, извини. Решила тебя немножко помучить!
- Ты садистка! Я с тобой с ума сойду. Ладно, пошли вниз.
Девочки сбежали с лестницы.
– Мам, мы с родителями Сильвии идем в Косой переулок покупать вещи для школы! – Дайрин на секунду заглянула в кухню, - будем вечером!

На улице девочек ждала удобная вместительная машина.
Родители Сильвии, оба в длинных мантиях (магловскую одежду они как истинные волшебники никогда не носили), приветливо улыбнулись подруге дочери.
- Девочки, садитесь скорее! – мистер Стоун махнул рукой. - До Лондона ехать недалеко, но на дорогах заторы. Вместо пятнадцати минут будем тащиться целый час. Ох уж мне эти магловские пробки! То ли дело Летучий порох… Раз – и ты на месте!
- Ладно, завелся, - миролюбиво проговорила миссис Стоун, положив руку на плечо мужа. – Поехали скорее, девочкам не терпится приобрести школьные мантии и волшебные палочки…
- Посмотрите, нет ли маглов, - сказал мистер Стоун, заводя машину, и украдкой включил зажигание ударом палочки.
- Силь, а что такое «летучий порох»? – тихонько спросила Дайрин, пока они выруливали на главную улицу.
- Летучий порох – это особый порошок, который используется магами для мгновенного перемещения на дальнее расстояние.
- Как это?
- Волшебник берет щепотку пороха, становится в камин и, бросая ее, четко произносит название того места куда он хочет попасть. У волшебников в каждом доме есть такой камин.
- Да сколько они будут стоять! – мистер Стоун нервно забарабанил пальцами по рулю. Впереди на светофоре стояло с десяток машин и движение сильно застопорилось. – Мне к двум часам надо быть в Министерстве, а покупка всего необходимого для школы быстрой не бывает!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:49 | Сообщение # 8
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5. Палочка из остролиста и мысли по поводу.
Мистер Стоун волновался напрасно. Автомобилей по дороге в Лондон было немного, а пробок не было вообще. Через двадцать минут машина остановилась у маленького невзрачного паба, втиснутого между двумя магазинами.
- Приехали, - возвестил мистер Стоун, захлопывая дверцу машины. – «Дырявый котел». Идемте быстрее, маглы не должны нас заметить.
Маленькая группа подошла к входу. Перед тем как зайти внутрь, Дайрин обернулась. По оживленной улице сновали машины. Люди проходили мимо паба, но не замечали его. Из обувного магазина напротив вышла большая толпа маглов. «Наверно была распродажа» - мельком подумала Дайрин.
- Дайрин, ты идешь? – негромко окликнула Сильвия, высовывая голову из приоткрытой двери.
- Да, конечно.
Оторвавшись от наблюдений за маглами, Дайрин вошла в паб.

«Дырявый котел» оказался и пабом и гостиницей, где маги, приехавшие по своим делам, могли отдохнуть и развеяться. На первом этаже располагался бар. Здесь было довольно сумрачно. За низкими столиками сидели маги и волшебницы и неспешно потягивали напитки. Мистер Стоун повел свою группу, ловко лавируя между столиков. Его здесь многие знали. Кто-то здоровался, кто-то просто кивал. От Сильвии Дайрин знала, что Джон Стоун работает в Министерстве магии, в международном отделе магических происшествий и катастроф. И не просто работает, а сам возглавляет этот отдел. Если в мире что-то случалось, мистер Стоун был первым, кто об этом узнавал.
Протиснувшись мимо посетителей «Дырявого котла», мистер Стоун вышел на задний двор, со всех сторон окруженный стенами, одна из которых была кирпичной.
Подойдя к ней, он вынул из-под мантии волшебную палочку и легонько стукнул ею по трем кирпичам, ничем не отличающимся от сотни других. Проделав это, мистер Стоун сделал шаг назад.
- Отойдите, - сказал он.
На глазах изумленной Дайрин, кирпичи зашевелились и начали раздвигаться, образуя арку. Проход расширился и перед спутниками открылся вид на мощеную булыжником улицу, по разные стороны которой разместились магазинчики и лавки.
Ярко светило солнце, и улица была заполнена людьми в мантиях.
- Добро пожаловать в Косой переулок! – произнес мистер Стоун.
Дайрин бросила быстрый взгляд на подругу. Сильвия радостно улыбалась, но не похоже, чтобы она была удивлена. «Ну, конечно, родители наверняка водили ее сюда, и не раз», - пронеслось в голове Дайрин.
- Думаю, нам надо разделиться, - сказал мистер Стоун, бросив быстрый взгляд на часы. – Так мы управимся быстрее. Дорогая, - обратился он к жене, - ты с девочками выберешь одежду и волшебные палочки, а я пока куплю им перья, чернила и прочее по списку. Через час встречаемся у книжного магазина.
- Не думаю, что мы справимся за час, - миссис Стоун обвела взглядом толпу школьников, заполонивших переулок, - в павильоне большая очередь.
- Но вы все же постарайтесь.
Он ушел, а у Дайрин впервые появилась возможность осмотреться. Они стояли на мощеной улице. Повсюду слышалось уханье сов и веселый гомон учеников, делающих покупки.
Магазины были наполнены различными магическими вещами, при виде которых у Дайрин перехватило дыхание. Витрины были забиты огромными пирамидами книг заклинаний, телескопами, свитками пергамента.
Прямо перед ними возвышалось огромное белоснежное здание с отполированными до блеска бронзовыми дверями.
У дверей на высоких каменных ступенях по бокам стояли гоблины и недовольно взирали на волшебников, входящих в это здание и выходящих из него.
- Это «Гринготтс», волшебный банк, - сказала Сильвия, проследив направление взгляда подруги. – Волшебники хранят в нем свои деньги, ну и разные ценные вещи. А охраняют сокровища гоблины и сложные защитные чары. Никто не сможет обокрасть этот банк. Самое надежное место, если надо что-то спрятать.
- Девочки, вот вы где! – к ним подскочила миссис Стоун. – Мы с отцом вас обыскались. Идемте скорее, столько надо всего купить!

Пока они шли вверх по улице, Дайрин во все глаза рассматривала витрины ярких магазинов и людей, делающих покупки.
Здесь были магазины, торгующие мантиями, книгами заклинаний, зельями… В общем чего тут только не было!
- Так, сначала надо купить вам мантии, - миссис Стоун озиралась по сторонам. - Где же это? Ах, да…
- Мам, у Дайрин нет денег! – сказала Сильвия, когда они подошли к магазину с вывеской «Павильон одежды. Мантии на любой вкус».
Миссис Стоун обернулась.
- Не волнуйся, Дайрин, ты из семьи маглов, поэтому за тебя платит специальный фонд. Мы с мужем вчера взяли твои деньги из «Гринготтса». Так что все хорошо, - она ободряюще улыбнулась девочке.
В павильоне было светло и просторно. Повсюду располагались вешалки с мантиями, дорожными плащами, одеждой. По углам были расставлены скамейки, а на них стояли школьники и примеряли мантии. Возле них суетились волшебницы с размерными лентами, подгоняя одежды по росту и размеру.
В павильоне была большая очередь, скамеек на всех не хватало, и посетители вынуждены были ждать.
- Мне кажется, эта парадная мантия слишком закрытая. Покажите вон ту, светло-голубую!
Дайрин повернулась и увидела девушку лет пятнадцати. Стоя на скамеечке, она крутилась перед зеркалом, а две волшебницы суетились возле нее, пытаясь подобрать мантию под цвет глаз.
- Мам! – Сильвия тоже взглянула на девушку. – Разве нам с Дайрин не надо покупать парадные мантии?
Миссис Стоун рассмеялась.
- Ну что ты, Сильвия! Вы с Дайрин еще совсем маленькие! А парадные мантии вам понадобятся не раньше третьего курса.

Через сорок минут они вышли из павильона. В руках у всех трех были пакеты с эмблемой магазина.
В конце миссис Стоун надоело ждать, когда обслужат девочек, и она присмотрела себе легкую парадную мантию лимонного цвета, которая очень шла к ее длинным светло-русым волосам.
Оказавшись на улице, они прошли вдоль магазинчиков, торгующих ингредиентами для зелий, и торопливо завернули за угол.
- Опаздываем, - миссис Стоун быстро шла по улице, увлекая за собой девочек.
- Джон будет у книжного магазина через двадцать минут. А нам предстоит покупка самой важной вещи в арсенале любого волшебника – покупка волшебной палочки!
Лучшее место для приобретения этой вещи – «Кузница магических инструментов».
В магазин пойдете одни. Таковы правила. Это нужно, чтобы ничто не отвлекало юных магов от выбора волшебной палочки. Я подожду снаружи… О, вот и пришли.

«Кузница магических инструментов» оказалась маленьким обшарпанным помещением с высокими, но узкими стеклами.
Из-за этого дневной свет проникал в здание в виде лучиков и в комнате царил загадочный полумрак. Вдоль стен крепились полки, поэтому помещение напоминало библиотеку. Вот только вместо книг на них лежали узкие длинные коробки.
Владелец «Кузницы» был невысокий худой старик с пронзительным взглядом глубоких синих глаз.
- Так, так, - сказал он, увидев посетительниц. – Пришли подобрать палочки?
Дайрин и Сильвия неуверенно кивнули.
- Ну что ж, посмотрим. – Он слез со стула, на котором сидел до их прихода и подошел к полкам.
- Начнем с вас, юная леди, - сказал он Сильвии. – Думаю, мне не составит труда отыскать для вас подходящую палочку.
Он снял с верхней полки одну из коробок, открыл ее и протянул палочку Сильвии.
- Попробуйте эту. Тис и сердце дракона. Двенадцать дюймов, гибкая – прекрасная палочка для волшебницы. Взмахните ей!
Сильвия взяла палочку в руку, взмахнула и… ничего не произошло.
- Эта определенно не годится! Возьмите эту – ива и перо феникса. Десять дюймов. Очень гибкая, изящная. Идеально подходит для превращений.
Он протянул Сильвии палочку, и едва пальцы девочки коснулись ее, как палочка потеплела и выбросила поток красных искр.
- Браво! – воскликнул старый волшебник. – Очень хорошо! Эта палочка идеально вам подходит.
Сильвия просияла, сжимая в руках свое сокровище.
- Теперь вы. – Мастер подошел к Дайрин и заглянул ей в глаза. От его пронизывающего взгляда девочке стало не по себе, и она с трудом удержалась, чтобы не отвести от него глаз. Мастер несколько долгих секунд смотрел на нее, затем сказал:
– Я вижу в вас много темперамента, силы духа и желание проявить себя. Поэтому и оставил вас на потом. Что-то говорит мне, юная леди, что вы скоро удивите нас своими способностями к магии. Но такой волшебнице как вы необходимо правильно подобрать палочку и мне кажется, что сделать это будет нелегко. Но давайте начнем.
От этой вступительной речи Дайрин почувствовала себя неуютно. - «Темперамент, сила духа, необычайные магические способности – о чем это он говорит?!». Девочка взглянула на Сильвию, но та была ошарашена словами старца не меньше ее. – «Какие необычайные способности, если Дайрин узнала о магии лишь четыре года назад?! А до этого была вполне обычным ребенком» - думала она.
Из раздумий девочек вывел Мастер, держащий в руках палочку.
- Вот, - сказал он Дайрин. – Я не уверен, но попробуйте эту палочку. Эбонит и перо феникса. Девять дюймов. Прочная, но в то же время легкая. Пробуйте!
Дайрин взяла палочку в руку, ожидая тепла в пальцах, но ничего не произошло. Она огорченно положила палочку на прилавок.
Такая же участь постигла и десять следующих палочек, которые он ей предлагал.
Девочке уже стало казаться, что ни одна палочка ей не подойдет.
- Попробуйте эту, - Мастер протянул ей легкую на вид палочку. – Остролист и волос с головы единорога. Очень редкое сочетание. Одиннадцать с половиной дюймов. Легкая, гибкая, изящная. Идеально подходит для магических поединков. Сражаясь этой палочкой, вы достигнете лучших результатов! Почему-то мне кажется, что это то, что вам нужно! Держите!
Ни на что особо не надеясь, Дайрин взяла палочку и почувствовала, как потеплели пальцы.
По комнате пронесся вихрь, сметая на пол гору опробованных палочек и растрепав всем волосы. Дайрин ощутила странную легкость и неконтролируемую силу. Ей показалось, что она может все!
Она рассмеялась и палочкой со свистом рассекла воздух. Из ее кончика вырвался сноп золотистых искр, и они рассыпались по комнате наподобие фейерверка!
- Да, я не ошибся! – воскликнул пожилой волшебник, бережно забирая у Дайрин палочку и начиная упаковывать ее в коробку. – Вы действительно достойны владеть этой палочкой.
Дайрин, опомнившись от ощущения неконтролируемой энергии, посмотрела на Сильвию. Подруга стояла с открытым ртом и молча таращилась на Дайрин.
- Ну вот, все готово, - раздался голос пожилого мага. Он протягивал им две коробки, перевязанные лентами, и тепло улыбался.
Расплатившись, девочки попрощались с Мастером и вышли на улицу. Миссис Стоун ждала их около витрины магазина, на которой лежала одна единственная палочка.
Увидев выходящих из «Кузницы» девочек, она поспешила к ним.
- Ну что, приобрели палочки?
Дайрин и Сильвия кивнули, но вдаваться в подробности не стали. Впрочем, миссис Стоун не заметила перемены их настроения и повела девочек вниз по улице мимо «Соввариума», где в клетках на жердочках сидели совы разной окраски и размера.
Неясыти, сипухи и ушастые совы провожали их взглядами и нетерпеливо щелкали клювами, ожидая своих хозяев.
В конце улицы стояла большая толпа взрослых магов.
Приблизившись к ним, Дайрин увидела большой магазин. На входе развевалась надпись «Магический фолиант» с нарисованной огромной книгой в золотистой обложке.
Девочка поняла, что это и есть книжный магазин, где они договорились встретиться с мистером Стоуном. Вот только где же он? Толпа возле магазина напирала, грозясь отдавить им ноги.
- Джон! – услышала Дайрин. Повернувшись, она увидела бегущего к ним мистера Стоуна и машущую ему жену.
- Посмотри сколько народа, - тихонько проговорила Сильвия, - никогда этот магазин не пользовался таким спросом. Наверно, произошло что-то необычное.
Дайрин вынуждена была с ней согласиться. Люди о чем-то возбужденно переговаривались, горячо обсуждая какую-то новость. Дайрин прислушалась.
Говорили о поступившей в продажу «Тайне боевого мага». Насколько девочка поняла разговор, речь шла о захватывающем приключенческом романе, но с ограниченным тиражом. Судя по всему книгу уже раскупили и теперь толпа недовольных осаждала двери магазина.
Протиснувшись мимо них, Стоуны и Дайрин вошли в «Магический фолиант». Такого странного места Дайрин видеть еще не приходилось. Все помещение было битком забито книгами от пола до потолка!
Книги лежали на полках, на столах, просто сваленные на полу и даже в клетках. «Чудовищные книги о чудовищах» - гласила надпись на одной из клеток. Через полчаса они вышли из магазина, груженые тяжелыми стопками учебников.
Потом Стоуны быстро завезли девочек домой, а сами умчались в Министерство.
Впрочем, Дайрин и Сильвии было что обсудить и они интересно провели время, заново обсуждая события сегодняшнего дня.

Когда они ездили в Косой переулок покупать учебники и все необходимое для школы, Дайрин не удержалась и купила несколько дополнительных книг, которых не было в списке.
Она очень любила читать и теперь, когда ее мечта попасть в волшебный мир осуществилась, Дайрин не могла отказать себе в удовольствии узнать как можно больше о мире, в котором ей предстоит жить.
Магические книги были так интересны, что она целый месяц с большим удовольствием изучала их.
Сильвия оказалась не такой большой фанаткой школьных учебников, заявив, что заниматься можно и в школе.
Дайрин занимал главный вопрос: «На какой факультет попасть?».
Сильвия говорила, что Волшебная шляпа сама это определит, но юным магам позволено выбирать, куда быть зачисленными.
Сама Сильвия желала попасть в Когтевран, потому что там учились ее родители и это был факультет для тех, кто хотел получить лучшее магическое образование.
«Ума палата – дороже злата» - таким был девиз Когтеврана.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:50 | Сообщение # 9
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6. Уникальное распределение.
И вот настало первое сентября.
С утра нервы у всех были напряжены до предела. Наконец, все вещи были сложены и упакованы в большие чемоданы.
Поездка на вокзал Кингс-Кросс заняла два часа. На вокзал прибыли за десять минут до отхода поезда.
Краткий момент расставания с родителями (которые не могли проводить девочку на поезд из-за разделительного барьера между платформами 9 и 10), и Дайрин вместе с Сильвией и ее семьей прошла на платформу номер девять и три четверти через барьер, разделяющий мир маглов и магов.

На вокзале Кингс-Кросс было очень шумно. Школьники громко переговаривались между собой, обменивались последними новостями; повсюду слышался шум крыльев почтовых сов. Когда до отъезда оставалось две минуты, раздался свисток машиниста и все заторопились в вагоны. Дайрин и Сильвия, наскоро попрощавшись с родителями девочки, забрались в вагон. Поезд тронулся, и платформа начала стремительно удаляться.
- Ну вот мы и едем в Хогвартс! – радостно воскликнула Сильвия – пойдем, поищем свободное купе.
…Хогвартс-Экспресс ехал весь день. За время поездки не произошло ничего интересного. Дайрин сидела на своем месте, с интересом читая книгу, которая называлась «История Хогвартса». Из нее девочка узнавала все новые и новые вещи о жизни замка и его обитателях. Сильвия, откровенно скучая, разглядывала пейзаж за окном.
- Дари, и когда тебе надоест? Сколько можно учиться, ведь ты даже еще не приехала в Хогвартс!
- Я не учусь, Силь, я просто хочу узнать побольше о Хогвартсе, чтобы не выглядеть полным неучем перед другими учениками. Ты же мне не все рассказала про волшебный мир, а в этой книге столько информации!
- Ты уже решила, на какой факультет поступишь? – заинтересовано спросила Сильвия.
- Знаешь, я тут подумала и решила, что не хочу принадлежать к какому-нибудь одному факультету. Считаю, что это неправильно – разделять учеников.
- Что ты говоришь, в школе всегда проходили отбор и ученикам это нравится! Так они узнают, кто они по характеру и это оказывает большое влияние на их дальнейшую жизнь – Сильвия в недоумении посмотрела на подругу.
- Но этот отбор заставляет учеников разных факультетов с неприязнью относиться друг к другу! Например, студенты Гриффиндора и Слизерина враждуют, а если бы никто не знал, к какому из факультетов он относится – не было бы и такого неравенства между школьниками. Нет, я считаю, что отбор неправилен, и, оказавшись в школе, попытаюсь всем это объяснить.
Сильвия пожала плечами, но спорить не стала. Больше они не разговаривали до того момента, как раздался голос машиниста
- Мы приближаемся к Хогвартсу! Пожалуйста, снимите магловскую одежду и наденьте мантии!
Услышав голос машиниста, девочки бросились к окну. Из-за леса показался огромный замок с высокими остроконечными башнями и большой прилегающей к нему территорией, окруженный глубоким озером с одной стороны и густым лесом с другой.
- Так вот он какой, Хогвартс! – радостно воскликнула Дайрин. – Быстрее, Сильвия, надо переодеться в мантии, мы уже подъезжаем!
Радостно толкаясь, девочки переоделись в мантии и взяли в руки чемоданы.
- Оставьте вещи здесь, их доставят отдельно, - в их купе заглянул помощник машиниста. – А вам лучше поторопиться на выход.
Он улыбнулся на прощание девочкам и закрыл за собой дверь.

Из всех вагонов поезда доносились взбудораженные голоса учеников, радовавшихся возвращению в Хогвартс. Школьники, толкаясь и переговариваясь, переодевались в школьные мантии и толпились перед выходом. Дайрин и Сильвия присоединились к ним.
На высокой платформе, к которой подошел поезд, первокурсников встретил седоволосый мужчина, с совой на плече. Он смотрел на ребят так, как если бы они в чем-то провинились. Школьники стали негромко перешептываться по его поводу.
- Тихо! – рявкнул он, и все сразу замолчали.
- Первокурсники, подойдите ко мне. Поздравляю вас с прибытием в Хогвартс! Я мистер Роулз, школьный смотритель. Я здесь, чтобы проводить вас до дверей замка. Мы будем переправляться через озеро на лодках. В каждую лодку садятся по четыре человека, не больше, иначе лодка перевернется. Ну, давайте, рассаживайтесь и поплывем к замку.
Ребята, разделившись на группы по четыре человека, расселись по местам. Мистер Роулз взмахнул палочкой и двадцать лодок отчалили от берега. Впереди, возглавляя флотилию, плыл мистер Роулз, за ним первокурсники. Минут через десять показался берег, весь покрытый растительностью. Когда все высадились на берег, мистер Роулз взмахнул палочкой и все лодки медленно поплыли в обратном направлении.
- Ну вот и Хогвартс, - сказал смотритель, - давайте пошевеливайтесь, церемония отбора вот-вот начнется, все ждут вас.
Он распахнул тяжелые дубовые двери замка и жестом пригласил учеников заходить внутрь. Ребята, с интересом озираясь по сторонам, разглядывали говорящие портреты, проходящих через стены призраков и каменные фигуры различных магических существ.
А потом был Большой зал с длинными столами четырех факультетов и столом преподавателей. Перед столом стоял табурет с Распределяющей Шляпой, которую нужно было надеть, чтобы узнать на какой факультет им предстоит попасть. Ученики надевали Шляпу, и та выкрикивала факультет, на котором, по ее мнению, они должны были учиться. Многие нервничали в ожидании отбора. Сильвия Стоун, в отличие от других, не сомневалась в себе и ничуть не удивилась, когда Шляпа выкрикнула свой вердикт.
- КОГТЕВРАН!
Когда очередь дошла до Дайрин, она села на табурет и надела Шляпу на голову, думая о распределении с большим неудовольствием. Между тем в голове раздался тихий вкрадчивый голос.
~ Как интересно! Никогда еще не видела такого, чтобы первокурсник не желал проходить распределение и осуждал мои методы… Так куда же мне вас распределить?
- Я не хочу быть распределена в какой-то факультет, - прошептала Дайрин, - я желаю остаться независимой в своем выборе.
~ Да, я вижу это. И еще, мне впервые попался столь необычный экземпляр…
- Что же во мне такого необычного?
~ О, в вас есть качества, присущие всем факультетам, за исключением, пожалуй, Пуффендуя.
И Распределяющая шляпа погрузилась в глубокое раздумье. Прошло несколько минут, а Шляпа по-прежнему не подавала никаких признаков жизни.
В Большом Зале воцарилась полная тишина. Слышно было даже легкий шелест пролетающих по Залу привидений. Затем и ученики, и преподаватели начали шептаться между собой.
Их удивление можно было понять: никогда до этого первокурсник ни сидел под Распределяющей Шляпой так долго – максимум пару минут, а тут прошло уже семь, но Шляпа так и не вынесла свой вердикт относительно Дайрин Хофман.
Сама Дайрин чувствовала тревогу, смешанную с удивлением и презрением: «Что эта Шляпа о себе возомнила? Когда она наконец даст ответ?».
А между тем в Зале продолжали перешептываться учителя и ученики. К ним присоединились привидения.
~ Ну, что ж, - раздался в голове Дайрин пронзительный голос. От неожиданности девочка подпрыгнула, - я долго думала, анализируя ваши способности, и не смогла прийти к окончательному выводу. Вам подходят все факультеты, вы уникальны. И поэтому я предлагаю вам самой сделать выбор. Прямо сейчас вы назовете факультет, к которому будете принадлежать все семь лет обучения в Хогвартсе. Считаю до трех, и так ваше распределение сильно затянулось.
- Но, послушайте, я не хочу… - Дайрин попыталась возразить.
~ РАЗ…
- Так нечестно! Принимайте решение сами!
~ ДВА…
Дайрин задумалась, лихорадочно пытаясь сообразить, что ей выбрать. «Гриффиндор… Неплохо, но как-то слишком пафосно: все это гриффиндорское упрямство, желание быть храбрым, отважным, справедливым, благородство. Это конечно все здорово, но… что-то останавливало. В конце концов, принадлежность к Гриффиндору предполагала всегда следовать канонам этого факультета, а она любила поступать по-своему. Слизерин… Ну, нет. Слишком подло: это желание делать все исподтишка, холодная расчетливость, каждый сам за себя. И потом, она ведь магла! Как на нее будут смотреть в Слизерине, который чтит чистоту крови! Да ни за что! Пуффендуй… Там учатся конечно добрые и отзывчивые люди, но очень недалекие в плане учебы. Ну, знаете, это вы уж сами…» - А между тем Шляпа сказала…
~ ТРИ!
- Когтевран, - прошептала Дайрин, не осознавая до конца, что говорит.
Голос невидимого собеседника облегченно вздохнул.
~ Ну, раз выбор сделан…
- КОГТЕВРАН!
Зал взорвался криками. Как Распределяющая Шляпа могла так долго выбирать!
За всю историю Хогвартса никогда еще такого не было, это был беспрецедентный случай. В том, что случай был беспрецедентный, Дайрин не сомневалась – ведь она прочитала «Историю Хогвартса» от корки до корки и выучила ее наизусть.
Она сама была несколько ошарашена своим выбором.
«Почему Когтевран? Да потому, что это была так называемая золотая середина между всеми факультетами. Ну и еще Сильвия тоже попала на этот факультет…» - Так что выбор был сделан, жалеть уже поздно и надо принять это как данность. Девочка сняла Шляпу и, передав ее следующему, прошла за стол когтевранцев и вместе с отобранными первокурсниками стала следить за тем как проходят распределение остальные новички.
Но вот распределение закончилось, и смотритель мистер Роулз унес Распределяющую Шляпу из Большого Зала.
Потом был вкусный ужин, во время которого директор Хогвартса Алан Вольф Соммерсон произнес приветственную речь; затем учителя и школьники спели гимн Хогвартса (каждый поет как хочет и у каждого своя мелодия) и стали расходиться по своим гостиным.

Группа первокурсников когтевранцев поднялась по узкой винтовой лестнице на самый верх северной башни и вышла на площадку перед дверью.
Эта дверь была украшена резьбой, а на месте замочной скважины была вставлена бронзовая фигурка с головой орла. Рядом с дверью на полке лежал бронзовый молоток. Двое первокурсников пытались открыть ее, но у них ничего не выходило.
- Расступитесь! – вперед важно выступил парень в темно-синей мантии со сверкающим золотым значком «С» на груди.
- Я староста факультета Кормак Грингласс. По всем организационным вопросам обращаться только по мне. Сейчас вопросов нет?
- Как открыть дверь? – выкрикнул кто-то из толпы.
- Надо стукнуть по орлу молотком и правильно ответить на вопрос.
Он обвел взглядом учеников и увидел их недоумевающие лица. Они явно ничего не поняли. Он вздохнул.
- Ну ладно. Смотрите, как надо открывать эту дверь.
Кормак взял бронзовый молоток и легонько стукнул им по голове орла. Из клюва раздался мелодичный голос:
- Что появилось раньше: феникс или огонь?
Кормак повернулся к первокурсникам.
- Какие будут предложения?
Все зашумели, высказывая свое мнение. Одни говорили, что раньше появился огонь, потому как огонь – одна из четырех стихий.
Другие утверждали, что феникс, просто из чувства противоречия. Первокурсники разделились на две примерно равные команды.
Кормак улыбаясь, смотрел на спорщиков, пока не вспомнил, что уже был отбой.
«Если весь первый курс застукают не в спальнях, то большие проблемы будут у него, а не у них. Естественно – он же староста! Нет, надо быстрее открыть проход в гостиную». - Подумав об этом, он повернулся к двери и важно произнес:
- Ответ такой: круг не имеет начала!
- Абсолютно верно! – произнес мелодичный голос, и дверь распахнулась, пропуская их в гостиную.
Это была просторная светлая комната с большими витражными окнами, полными света.
Напротив входа комнату украшала скульптура высокой красивой женщины. У нее были синие глаза и несколько надменная улыбка. Голову украшала сияющая диадема. У ног колдуньи была выгравирована какая-то надпись.
«Кандида Когтевран», - прочитала Дайрин. Так вот она какая – основательница их факультета! Она оторвалась от созерцания фигуры и прислушалась: Кормак давно уже что-то говорил.
- … наверху с левой стороны. Если что-то нужно – спросите у меня. Хочу сразу предупредить: за ночные прогулки по школе вы можете вылететь из Хогвартса. Поэтому учитесь соблюдать дисциплину! Всем спокойной ночи!
Первокурсники начали расходиться по своим спальням.
- Дайрин, идем! – Сильвия подхватила подругу под руку.
Поднявшись по узкой лестнице, девочки оказались в спальне. Она представляла собой комнату светлую и уютную с пятью кроватями, завешенными светло-синими пологами.
Кроме них в комнате были еще три девочки: Дафна Тейлор, Алисия Боунс и Кэтрин Джонс.
После знакомства девочки легли спать, говоря, что завтра первый учебный день, а значит надо хорошо выспаться.
Прежде чем последовать их примеру, Дайрин встала и подошла к окну.
С высоты птичьего полета открывался весьма живописный вид на окрестности замка. Светила луна и ее блики играли на поверхности озера, как маленькие огоньки. Ночная тишина нарушалась лишь далеким уханьем сов.
Девочку охватил неудержимый восторг. Она в Хогвартсе! Могла ли она четыре года назад мечтать о таком!
Она чувствовала себя такой счастливой, что хотелось обнять весь мир! Но, пожалуй, Сильвия права. Надо ложиться спать, иначе завтра она будет ползать как сонная муха. А ведь завтра, уже завтра она впервые взмахнет своей остролистовой палочкой и произнесет первое заклинание!
Интересно, каким оно будет?

Дайрин легла в свою кровать и, засыпая, думала о том, что иногда мечты все-таки сбываются…


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:50 | Сообщение # 10
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7. Странное предчувствие.
Начались сложные школьные будни. Днем были уроки, вечером – домашние задания. Из школьных предметов Дайрин Хофман больше всего полюбила Заклинания, Защиту от темных искусств и, как ни странно, зельеварение.
Ей нравилось смешивать в котле различные ингредиенты и смотреть, как получаются полезные зелья. В этом чувствовалась притягательная сила. Такая загадочная, манящая! Конечно, на первом курсе им не давали варить сложные по приготовлению зелья, ограничиваясь письменными работами о полезных свойствах тех или иных ингредиентов.
Но такое все же случалось. На первом же занятии Дайрин правильно ответила на вопросы преподавателя и заработала двадцать призовых очков для своего факультета. Профессор Хитлер отметил ее прилежное отношение к зельеварению и часто хвалил.
Так этот предмет попал в тройку любимых.
А что может быть интересней заклинаний! Перемещение предметов одним взмахом волшебной палочки – разве это не чудо?
Что же касается Защиты, у Дайрин сразу сложилось впечатление, что этот предмет ей просто необходим. И не как школьная дисциплина, а как жизненно важное решение.
Казалось бы – почему? На чем основано это мнение? Дайрин не знала ответа на вопрос, но девочке казалось, что с самого начала она готовится к чему-то важному. К чему – она не знала.
Это ощущение было чисто интуитивным, когда ты точно знаешь, что должен сделать так, а не иначе. А объяснить не можешь. Странное ощущение, которое не дает покоя.
И потом если вспомнить: ее палочка… Мастер сказал, что она создана для поединков. Поединков… «Палочка выбирает волшебника». Палочка для сражений выбрала ее, Дайрин. Не просто же так, из симпатии?!
Дайрин фыркнула: - «Что за бред? Конечно же, нет. Но что тогда?». Ответа не было, и девочка продолжала мучиться неизвестностью.
С Сильвией она решила не делиться своими опасениями. Вряд ли подруга бы ее поняла.
Но помимо странного наития, хотелось узнать о магии как можно больше. Во всех ее проявлениях! Чтобы потом в решающий момент она была готова к любым неожиданностям.
Так учеба превратилась в увлекательную игру, где чтобы перейти на следующий уровень надо хорошо изучить предыдущий.
Итак, игра началась!

Дайрин стала лучшей на курсе по всем предметам, и это неудивительно, если учесть, что она еще до поступления в Хогвартс прочла все учебники. Но при этом девочка не считала себя ботаничкой, что бы ей ни говорила ее подруга Сильвия.
Сама Сильвия училась неплохо, но без особого желания, воспринимая знания как данность. Кроме того у них были совершенно разные характеры! Дайрин поняла это, когда Сильвия отказалась пойти с ней в башню астрономии, зная, что-то первокурсникам это запрещено.
Сильвия не любила рисковать, а Дайрин любила. Ей не нравилось, что жизнь в замке протекает тихо и размеренно, хотелось острых ощущений, переживаний.
Девочке нравилось ходить по школе после отбоя, рискуя быть пойманной Роулзом. Если бы он ее обнаружил, то назначил бы отработки, снял баллы с ее факультета. Да мало что еще мог придумать школьный смотритель в ярости.
Выбираясь ночью из гостиной, Дайрин тихонько кралась по школьным коридорам, замирая при каждом шорохе, чувствуя, как бешено колотится сердце.
К концу первого курса это занятие перестало нравиться.
«Вот было бы здорово, если бы случилось нечто из ряда вон выходящее!» - думала девочка. Но в замке ничего особенного не происходило – не пререкания же со школьным полтергейстом называть приключением!
Но все же Дайрин очень нравился Хогвартс со всем его вычурным великолепием, доставляло удовольствие бродить по разным закоулкам замка каждый раз открывая что-нибудь новое для себя.
Прошло пять лет…


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:50 | Сообщение # 11
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, такое длинное и подробное вступление. Остается наедятся, что отношения героев порадуют своей необузданностью и силой! jump1

 
dajrin-k Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:12 | Сообщение # 12
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8. Пять лет спустя.
Лето в этом году закончилось внезапно. Завтра первое сентября – время возвращения в школу.
Погода резко испортилась. Только что светило солнце и вдруг оно сменилось сильным ветром. Этот ветер сорвал с деревьев листья, растрепал волосы прохожим и погнал по пыльной мостовой свернутую газету. Горожане удивлялись такой внезапной перемене погоды и, плотнее запахиваясь в плащи, шли по своим делам.
Только в одном месте Лондона было тихо и безветренно. Это место находилось на узкой улице, по разные стороны которой расположились магазинчики с различными волшебными товарами, потому что это место было Косой переулок.
Сейчас, в последний день уходящего лета, в нем собрались юные волшебники и волшебницы и их родители со всей Англии. Школьники обменивались впечатлениями, покупали учебники, перья, пергамент. Первокурсники выбирали палочки и одежду.
Две девушки в джинсах и футболках разговаривали у магазинчика волшебной одежды, и группа парней не сводила с них глаз. Обе девушки были на редкость красивыми и стройными.
Одна была высокой голубоглазой блондинкой с длинными прямыми волосами.
Ее подруга была чуть пониже, но очень изящна – блестящие темно-каштановые волосы легкими волнами ложились ей на плечи и грудь; серо-зеленые глаза девушки с изогнутыми пушистыми ресницами и губы как лепестки роз придавали ей образ сказочной принцессы и заставляли парней бросать на нее восхищенные взгляды.
Такими стали Дайрин и Сильвия по прошествии пяти лет. За это время в их жизни происходили различные перемены: как и другие подростки, они учились и веселились, влюблялись и разочаровывались.
Прошлый год обучения магии в Школе Чародейства и Волшебства обернулся для всех пятикурсников настоящим кошмаром – ведь на нем студенты сдавали СОВ.
Учителя усилили нагрузку на студентов, давая непосильные домашние задания, справиться с которыми стоило большого труда и нескольких бессонных ночей.
Несмотря на то, что Дайрин была лучшей на курсе, девушка поняла вдруг, что даже ей в последнее время стоит большого труда выполнять все эти задания.
Она проводила все свободное время, просиживая в библиотеке над сложными заданиями по трансфигурации или разыскивая составные части для сложного противоядия с большим набором компонентов.
Что уж тут было говорить о Сильвии! Хотя она утверждала на первом курсе, что поступила в Когтевран, чтобы получить самое лучшее магическое образование, Сильвия теперь смотрела на учебу с ужасом – она ничего не успевала и часто просила Дайрин о помощи в выполнении заданий.
А потом был СОВ. В длинных и непроветриваемых аудиториях пятикурсники утром писали ответы по теоретической части предметов. А после обеда была практика, на которой они должны были показать все, чему их научили преподаватели за пять лет.
Школьники нервничали, показывая свое мастерство перед маститыми учеными магами и колдуньями, которые проводили экзамены.
А вечера уходили на беглый просмотр всех конспектов и записей, а также на отработку движений волшебной палочкой и изучение новых заклинаний.
В таком сумасшедшем ритме пролетел последний семестр учебного года и все вздохнули свободно, лишь когда этот долгий кошмар закончился.


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
dajrin-k Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:18 | Сообщение # 13
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9. Ссора и расхождение во мнениях.
Стоя в Косом переулке, девушки обсуждали свои оценки по СОВ, полученные в конце июля этого года.
Тема была довольно щекотливая. Все лето они с замиранием сердца ждали, когда прилетят совы с их оценками. И это ожидание было очень томительным – ведь они не знали что получили и это навевало страх. Но сейчас оценки были известны и это давало повод расслабиться и отдохнуть, обсуждая успехи и неудачи друг друга.
-… Да, Сильвия, я от тебя такого не ожидала, завалить трансфигурацию на формулах размера и перемены цвета! – Дайрин смотрела на подругу серьезно, но в ее глазах прыгали насмешливые огоньки.
- Да заткнись ты! – Сильвия фыркнула, - сама завалила историю магии и по трансфигурации получила «выше ожидаемого», а еще утверждала, что получишь все одиннадцать «превосходно»!
Ее подруга немного смутилась.
- Ну да, я немного просчиталась. Но с трансфигурацией у меня всегда были сложности, а сдать историю магии… - Дайрин сдула с лица непослушную прядь волос - … такой задачи я себе не ставила. Был бы другой преподаватель, а этот… Его монотонный голос меня ужасно раздражает, и я забываю все, что он говорит.
- Так я тебе и поверила, - Сильвия прищурилась. – Лучше признайся, что зря хвасталась перед сдачей СОВ.
- Ладно, проехали, - поспешно огрызнулась та.
Надо было срочно сменить тему.
– Ты уже все купила для школы?
- Да, осталось только приобрести «Расширенный курс зельеварения» для шестого курса и новую парадную мантию. Кстати, ты в курсе, что профессор Хитлер уходит в отставку?
- Неужели?! Он же еще не старый… С другой стороны, он так долго проработал в Хогвартсе, ему же когда-то надо отдыхать!

Дайрин замолчала, что-то припоминая:
- А… Если его в нынешнем году не будет… кто же тогда будет вести зельеварение? – Дайрин недовольно нахмурилась и нервно накрутила на палец прядь каштановых волос.
Наступило молчание.
- Не знаю… - протянула Сильвия. – Слушай, Дари, почему это тебя так волнует? Никогда не понимала твое увлечение зельями! Сидеть в мрачном подвале и считать, сколько крысиных хвостов и шкуры бумсланга бросить в котел! Ну что в этом может быть такого интересного! – она с нескрываемой досадой уставилась на подругу. - Ты же не слизеринка чтобы любить этот предмет. По-моему, это просто ненормально!
Возникла пауза. Хофман разозлилась: Сильвия явно перегнула палку!
- Да? Ты так считаешь? – в глазах Дайрин зажглись опасные огоньки, - тебе не нравятся зелья. Ты меня осуждаешь, сравниваешь со слизеринкой. Как будто даешь понять – увлекаться зельеварением может только слизеринец! Что ж, я не буду тебя переубеждать. И вообще…
Она резко развернулась на каблуках, взметнув длинными темно-каштановыми волосами:
-… если тебе так неприятно со мной находиться, если ты думаешь, что мое … увлечение зельеварением ненормально – я тебя не держу. Подумай и реши, что для тебя важно: дружба или неадекватные приоритеты. До встречи в Хогвартсе!
И она стремительно ушла, оставив Сильвию недоуменно смотреть ей вслед.

Дайрин сама не знала, что заставило ее поссориться с Сильвией. Но когда та затронула тему, затрагивать которую вовсе не следовало, Дайрин испытала большое раздражение.
Они впервые так сильно поссорились. И хотя на вокзале Кингс-Кросс они сели в одно купе, до самой школы ни одна не проронила ни слова.
Это была самая скучная поездка за все пять лет.
Девушки молча ехали в поезде, пока «Хогвартс-Экспресс» быстро проносился мимо пожелтевших холмов с покошенной травой, покосившихся магловских домиков, леса… Не разговаривали и когда ехали в безлошадных каретах везущих их к замку.
Но вот началось распределение.
Распределяющая Шляпа пропела песню о единстве всех факультетов, и Сильвия, подумав над ее словами, буркнула, что, пожалуй, была несправедлива к Слизерину и «хобби» Дайрин имеет право на существование. Та лишь фыркнула в ответ, не готовая простить ее так быстро.
Когда Дайрин дулась на подругу, она еще не знала, что сегодня ее жизнь круто изменится…


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
dajrin-k Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:19 | Сообщение # 14
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 10. Таинственный незнакомец.
- Добро пожаловать в Хогвартс! – директор школы Соммерсон поднялся и, улыбаясь, приветственно раскинул руки, как будто пытаясь обнять весь зал. В свою очередь учителя не проявляли такой радости.
По обе стороны от директора преподаватели и рабочий персонал смотрели на учеников с разным выражением лица: кто равнодушно, кто с вежливым интересом и с олимпийским спокойствием. Все внимательно слушали директора, а он говорил:
- Я очень рад видеть вас всех здесь, в стенах этого замка. У меня есть два объявления.
Прежде всего, я хочу сказать, что наш уважаемый коллега, профессор Хитлер, подал в отставку в конце прошлого года, и в результате у нас появилось вакантное место на должность Мастера зельеварения. Сложилась неудобная ситуация, никто не хотел вести этот предмет…
Так вот, после долгих поисков я, наконец, нашел замену.
Разрешите представить вам нового преподавателя зельеварения… профессор Северус Снейп!
Ученики вытянули шеи, всматриваясь в человека, сидящего справа от директора.
Это был высокий мужчина лет тридцати, с крючковатым носом и черными как смоль волосами до плеч, в темной мантии с полами и с наглухо застегнутым воротом из-под которого выглядывала белая рубашка. Держался мужчина отстранено и несколько высокомерно и, казалось, его ни сколько не смущает новая обстановка, коллектив, ученики. Он не встал, а лишь слегка кивнул, когда Соммерсон назвал его имя.
В зале раздался шепот и смешки по поводу нового преподавателя и его необычной внешности. Они продолжались на протяжении всего ужина. Между тем подали десерт.
- Нет, ты только глянь на него, - фыркнула Сильвия, исподтишка рассматривая незнакомца, - как он невозмутимо держится – как будто его ничем нельзя удивить!
- Да, он странный…
Задумчиво протянула Дайрин, отбрасывая назад свои длинные темно-каштановые волосы, и взяла из вазочки ароматное печенье.
- Мне кажется, что он непростой человек со сложным характером. И еще, - добавила она, мельком взглянув на профессора, - у меня создалось впечатление, что с ним связана какая-то тайна.
- Да ладно тебе, - отмахнулась Сильвия, бросив на профессора испытывающий взгляд, - по-моему, ты преувеличиваешь. Но, так или иначе, - она встала из-за стола, - завтра первым уроком – зельеварение. Там все и выясним. Ладно, пошли спать, не хочется завтра опоздать на урок: кто знает, какие правила у этого профессора Снейпа!
Ученики постепенно расходились по своим гостиным комнатам, и вскоре осталось только два-три человека.
Уходя из Большого Зала, Дайрин обернулась и еще раз посмотрела на профессора Снейпа. Он был занят беседой с Соммерсоном, но внезапно поднял глаза и посмотрел на девушку. Их взгляды на мгновение встретились, и Дайрин показалось, что холодные пронзительные глаза Снейпа просверлили ее насквозь.
Девушка вздрогнула от неожиданности, но упрямо продолжала смотреть в холодные черные глаза грозного профессора. Тот слегка передернул плечами и посмотрел в сторону, но тут же снова бросил на нее оценивающий взгляд, чуть прищурившись.
До Дайрин вдруг дошло, что он ее запоминает, и она встревожилась: похоже, стало ясно, кто первым будет отвечать на завтрашнем сдвоенном уроке зельеварения.
Очевидно, это отразилось на ее лице, потому что профессор с усмешкой склонил голову, разглядывая девушку.
Она вскочила и поспешила ретироваться из Большого Зала, думая, что будет весь вечер читать «Расширенный курс зельеварения», но опозориться перед Снейпом она себе не даст.

Поздним вечером Северус Снейп сидел у себя в кабинете и, лениво просматривая свои записи и делая небольшие пометки, готовился к своему первому в этом мире уроку.
Время было за полночь. Мужчина встал с кресла около камина, на котором уже два часа разбирал кипы пергаментов и, потянувшись, подошел к окну. Из-за верхушек Запретного леса выглянула луна, озарив своим сиянием окрестности замка.
Снейп смотрел, как ближайшие холмы окрашиваются в мягкие серебристые тона, но его мысли были далеки от созерцания.
Северус Снейп думал о сегодняшнем вечере. Неожиданно мужчина усмехнулся: ничего нового он не узнал. Студенты так же пялились на него, пересмеиваясь между собой над его персоной.
«Ну, ничего. Завтра он им покажет, как плохо иногда может обернуться для человека излишнее любопытство. И первой кто пойдет отвечать станет эта девчонка, так нагло и дольше всех его разглядывавшая».
Он хмыкнул, вспомнив, как она изменилась в лице, когда поняла, что он ее запомнил. Снейп плотнее закутался в мантию и подошел к пылающему камину. Для нее он припасет самые сложные вопросы, и посмотрим, как девчонка будет из них выпутываться.


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
dajrin-k Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:22 | Сообщение # 15
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 11. Перед первым уроком.
- Дайрин, вставай, мы опоздаем на завтрак, - звонкий голос Сильвии наполнял комнату.
Провалявшись пять минут, Дайрин нехотя вылезла из постели и пошла в душ.
- И чем ты только вчера занималась? – поинтересовалась Сильвия, собирая в хвост свои длинные светлые волосы.
– Половину ночи просидела в гостиной с учебником. Так что ты делала?
- Готовилась к сегодняшней встрече с профессором Снейпом.
- Это как? – Сильвия недоуменно уставилась на подругу.
- Я вчера неосмотрительно долго смотрела на профессора. Вдруг наши глаза встретились, и он дал мне ясно понять, что первым учеником кто будет отвечать на завтрашнем уроке, станет наглая девица с темно-каштановыми волосами.
Сильвия прыснула. – Что, прямо так и дал понять?
- Да, - Дайрин накрутила прядь вьющихся волос на волшебную палочку, - взгляд профессора был очень красноречивым.

На завтраке все снова шушукались насчет профессора Снейпа, кроме Дайрин. Она сидела за столом Когтеврана, боясь поднять голову и посмотреть на него.
А между тем сам Снейп в упор смотрел на девушку, мстительно поблескивая черными глазами.
- Он с тебя глаз не сводит, - Сильвия пихнула подругу локтем, чуть не задев вазочку с фруктами, - Дари, ты крупно попала!
Дайрин и сама это понимала. Она подняла голову и поймала взгляд Снейпа.
- Знаешь, Сильвия, я наверно пойду. Не могу больше выносить его взгляд. И зачем я его вчера глазами поедала?
Она вздохнула, и вышла из-за стола.
Сильвия наклонилась к подруге и ехидно прошептала:
- По-моему, сегодня он платит тебе тем же!

После завтрака Сильвия вышла в вестибюль в общем потоке школьников и, оторвавшись от толпы веселых однокурсников, огляделась по сторонам, недоумевая, куда подевалась Дайрин.
Через пару минут толпа школьников поредела и Сильвия увидела подругу, стоящую между двумя высокими колоннами в стороне от распахнутых настежь дверей Большого Зала.
Сильвия направилась к ней, нервно взглянув на часы, висящие напротив входа в вестибюль: до начала урока по зельям оставалось пятнадцать минут.
Дайрин стояла возле окна, глядя на водную гладь озера, но явно не видя его. Ее взгляд был расфокусированным, она явно была чем-то обеспокоена. Сильвия подошла к ней и стала рядом.
- Дайрин, что происходит? – она удивленно посмотрела на нее, высоко подняв брови, - почему ты убежала с завтрака?
- Я не могла больше выносить Снейпа. Может ты не заметила, он все утро надо мной насмехался!
- Я заметила. Но сбежав, ты совершила большую ошибку.
Дайрин взглянула на нее, но промолчала. А Сильвия продолжала:
- Он пытался вывести тебя из себя и должна сказать, что это у него прекрасно получилось! Своим трусливым бегством… А как это еще можно назвать? – сказала она, заметив, что Дайрин смотрит на нее со злостью, - …ты дала ему понять, что тебя можно легко спровоцировать! Я уверена, что на уроке Снейп не преминет этим воспользоваться!
Дайрин посмотрела на нее с неверием и хотела что-то сказать, но тут из Большого Зала собственной персоной вышел профессор Снейп, и девушка вжалась в стену, чтобы он ее не заметил.
Проводив взглядом его развевающуюся черную мантию, она облегченно выдохнула и нервно обернулась, услышав за спиной смешок Сильвии.
- Ну и долго ты будешь от него прятаться? Урок начнется через десять минут, а если мы опоздаем, - сказала она, вставая с подоконника на котором сидела во время разговора с Дайрин, - столкнемся с большим «неудовольствием» профессора.
Дойдя до лестницы, ведущей в подземелье, Сильвия оглянулась.
- Или может быть, ты не пойдешь на урок?
Дайрин фыркнула, и, догнав подругу у лестницы, сказала:
- Еще чего не хватало! Буду я обращать на него внимание! Нет, я пойду и буду вести себя, как ни в чем не бывало. Пускай говорит, что хочет. Меня это не волнует. Что я зря вчера до ночи учебник читала?!
- Узнаю прежнюю Дайрин Хофман!
Сильвия довольно улыбнулась.
– Пошли на урок, интересно узнать, какой он преподаватель!
- Сдается мне, что несправедливый, грубый и просто самый отвратительный тип в школе!
Подруги весело рассмеялись и, взявшись за руки, побежали в подземелье. До начала урока по зельям осталось пять минут…


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
dajrin-k Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:26 | Сообщение # 16
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 12. Неожиданный поворот событий.
Когда Дайрин и Сильвия спустились в подземелье, там уже был весь класс. Когтевранцы и пуффендуйцы столпились перед запертой классной дверью и негромко переговаривались, гадая, что их там ждет. Прозвенел звонок. Где-то позади хлопнула дверь.
Обернувшись, Дайрин увидела стремительно направляющегося к ним профессора. Поравнявшись со студентами, он не оборачиваясь, коротко бросил:
- В класс! – и прошел мимо них, отперев дверь взмахом волшебной палочки.
Ученики, толкаясь и переговариваясь, направились в класс, высматривая места подальше от стола преподавателя.
- Дайрин, давай сядем здесь, - Сильвия кивнула на пока еще ни кем не занятый стол в конце класса. – Подальше от Снейпа!
- Ну, уж нет. Я не собираюсь от него прятаться!
Дайрин осмотрела класс.
– Давай сядем туда.
Девушка указала на стол неподалеку от учительского стола, вызвав изумленное восклицание Сильвии:
- Туда? На вторую парту?! Дайрин, да ты с ума сошла! Я туда не сяду!
- Сядешь. – Дайрин подошла и решительно села туда куда хотела.
- Ни за что! – Сильвия упрямо скрестила на груди руки, - И ты меня не заставишь!
Она решительно повернулась к подруге спиной. Дайрин пожала плечами и, не поворачиваясь, негромко протянула: - А еще меня в трусости обвиняла...
- Ну ладно, ладно, уговорила! – Сильвия со злостью плюхнулась на соседний стул.

Дайрин внимательно разглядывала аудиторию. Все изменилось. Раньше, когда здесь заправлял профессор Хитлер, помещение было светлым и уютным. Лучи солнца озаряли класс, создавая приятное ощущение легкости и комфорта.
Теперь же в классе царил полумрак, и было довольно холодно.
На первом столе стояло два больших котла наполненных различными зельями.
Дайрин с интересом вытянула шею, заглядывая в каждый котел по очереди. В первом котле кипела жидкость, с виду похожая на обычную воду. Во втором – густая, тягучая, медленно булькающая субстанция цвета глины.
Девушка усмехнулась - она догадалась, что в котлах.
Дайрин уже собиралась поделиться своими соображениями с Сильвией, но тут дверь в аудиторию захлопнулась, и профессор зельеварения пересек класс, на ходу доставая волшебную палочку.
Резким ее движением он закрыл все окна, отрезав солнечные лучи, и повернулся к классу.
- Успокаиваемся, - холодно произнес он, и все разговоры мгновенно смолкли.
Воцарилась тишина, какой еще никогда не было в этом подземелье. Ученики сидели, молча глядя на строгого профессора.
Снейп сел за стол и открыл журнал, начав урок со знакомства с классом. Когда он называл фамилию студента, он или она вставали со своего места.
- Гринт!... Джонс!... Маллет!... Смит! – поднялась девушка с длинной косой – Стоун! – Сильвия встала, глядя себе под ноги, - Уотсон!
Дайрин напряглась, и наконец…
- Хофман!
- Я. - Дайрин встала, смело глядя в глаза профессора.
Снейп слегка поднял брови, задержав на ней взгляд на пару секунд дольше обычного. Ничего не сказав, он дошел до конца списка. Потом отложил журнал и встал, скрестив на груди руки.
Раздался холодный, властный голос:
- На седьмом курсе вы будете сдавать экзамен по ЖАБА. Я не сомневаюсь, что все вы слышали об этом, но абсолютно уверен, что никто из вас не представляет до конца всей сложности этого испытания.
ЖАБА представляет собой целый комплекс сложных заданий, справиться с которыми по силам далеко не каждому. С теми знаниями, что у вас сейчас есть, вы не сможете получить на экзамене даже «удовлетворительно».
Он сделал небольшую паузу.
- Тем не менее, в вашем распоряжении еще два года. Я постараюсь научить вас, но хочу сразу предупредить. Любое нарушение дисциплины на моем уроке и нарушитель выйдет из класса и никогда сюда не вернется. Я предупредил.

Он замолчал, вглядываясь в лица студентов, как будто уже сейчас хотел их в чем-то уличить.
Тишина стояла абсолютная. Все разглядывали свои колени.
Снейп помолчал, наслаждаясь произведенным эффектом. Затем встал и медленно приблизился к столу, на котором стояло два котла с зельями.
- Я приготовил на урок два котла с зельями. Зелья такого типа, несомненно, попадутся вам на экзамене. Использование обоих запрещено законом. Возможно, вы о них слышали, но надеюсь, ради вашего блага, еще не варили. Итак, - профессор указал на котел, в котором кипело зелье, похожее на обычную воду, - кто из вас скажет, что здесь находится?

Все молчали. Снейп презрительно скривил губы.
– Значит, добровольцев нет? – он еще раз оглядел класс, - ну что ж, тогда я назначу их сам.
Школьники заерзали под его испытующим взглядом. Дайрин почувствовала, как трясутся колени у Сильвии. Сама она ничуть не боялась, зная ответ на вопрос, но и выдвигать сама себя тоже не собиралась – пусть Снейп думает, что она не знает. Поэтому девушка вела себя как все.
Низко опустив голову, она уставилась в парту.
И уловка удалась – Дайрин заметила торжество в глазах профессора – «Она не знает, и сейчас ей достанется» - ясно говорил его взгляд.
Девушка отвернулась, скрывая улыбку, и…
- Мисс Хофман! – раздался в тишине холодный, властный голос.
Дайрин встала.
- Мисс Хофман сейчас скажет нам, что находится в этом котле, - Снейп с нескрываемым торжеством посмотрел на девушку. – Итак?
- В этом котле, сэр, находится зелье, известное как сыворотка правды.
Брови Снейпа вздернулись. Поджав губы, он с неудовольствием посмотрел на студентку.
Он был уверен, что она ничего не знает, ведь она вела себя как и остальные. И ее ответ сильно его удивил.
- Верно. А как вы узнали это зелье?
- Сыворотка правды – это жидкость без цвета и запаха. По внешнему виду напоминает обычную воду.
- Обычную воду? – он презрительно хмыкнул, и Дайрин поняла, что сморозила полную глупость, - да будет вам известно, мисс Хофман, это зелье отличается более сложным составом, чем обычная вода. И это сравнение только показывает вашу неграмотность.
Он замолчал, смакуя это обвинение, затем сказал:
- Тем не менее, вы ответили на вопрос правильно. А что во втором котле?
- Оборотное зелье.
- Да, это оно. Я надеюсь, вы не варили его, мисс Хофман?
Черные глаза профессора впились в нее и Дайрин покраснела.
- Нет… сэр.
Снейп обошел их парту и сел за свой стол.
- Вы увидели, какого типа зелья вам придется варить на ЖАБА. А сейчас я хочу посмотреть, чему вы научились за пять лет. До конца занятия осталось больше часа и этого времени вам должно хватить, чтобы сварить приличный Напиток живой смерти. Я знаю, что раньше вы этого не делали и сильно сомневаюсь, что у кого-то получится.
Снейп иронично изогнул бровь.
- Но, - он насмешливо развел руками, - у вас есть шанс!
Профессор резко взмахнул палочкой: - Инструкции –– на доске.
Они там сейчас же появились.
- Если что-то непонятно, можете посмотреть в учебнике. Ингредиенты в шкафу.
Профессор повел палочкой, и дверцы шкафа распахнулись.
– Кто правильно сварит зелье, получит двадцать баллов для своего факультета. Приступайте!

Ученики рванули к шкафу и, набрав необходимое количество ингредиентов, вернулись к своим местам.
Дайрин посмотрела по сторонам. Повсюду была сосредоточенность.
Студенты гремели котлами, кто-то с громким звоном ставил гирьки на весы. Девушка оглянулась на подругу. Сильвия с лихорадочной поспешностью листала учебник «Расширенный курс зельеварения». Дайрин поспешно склонилась над своим.

В прошлые годы она была лучшей по зельеварению, и профессор Хитлер всегда ее хвалил. Поэтому девушка не сомневалась в себе.
Через десять минут подземелье заволокло голубоватой дымкой. Дайрин самодовольно улыбнулась. Ее зелье уже приобрело вид однородной жидкости цвета черной смородины, который, если верить написанным на доске инструкциям, был идеальным для промежуточной стадии готовки.
А Снейп тем временем медленно ходил по классу, заглядывая в котлы учеников. Многие как раз пытались мелко нарезать дремоносные бобы, но те никак не поддавались.
Снейп усмехнулся. Он как никто другой знал, что бобы просто так не разрезать. Твердые и скользкие, они норовили ускользнуть от незадачливого зельеварителя.
Поэтому сам он, когда учился в школе, придумал собственную инструкцию. Надо было размять боб серебряным кинжалом, держа его плашмя. Так из боба брызгал сок в таком количестве, что хватало одной штуки, а не пяти, как было написано в учебнике.
Но вот профессор остановился и удивленно поднял брови. Не все терпели поражение в борьбе с зельем. Жидкость в котле Дайрин Хофман медленно принимала светло-сиреневый оттенок.
Но как? Ведь прошло так мало времени! Другие студенты еще пытались нарезать бобы, а варево в их котлах все еще было густо-лиловым.
Снейп решил это выяснить. Он приблизился к котлу ученицы и вдруг заметил, как она прячет в карман небольшой серебряный ножик.
«Что? Она раздавила боб! Но почему? Она что, знала? Но она не могла знать!»
В твердом желании все выяснить профессор обошел их стол и стал напротив, хмуро скрестив на груди руки.
- Мисс Хофман, что вы сейчас сделали?
- Раздавила боб и добавила его сок в зелье. – Дайрин с легким удивлением посмотрела на него.
- Да, я заметил. Но почему вы это сделали?
- Что именно, сэр?
- Почему вы добавили в зелье не нарезанные бобы, как написано в инструкции, а их сок?
- А, вы об этом… - протянула Дайрин, – ну, бобы никак не поддавались, и я подумала, что может быть стоит их раздавить. Я рискнула… и у меня получилось.
Снейп, прищурившись, посмотрел на нее.
- Но вы же понимаете, что могли испортить зелье?
Девушка пожала плечами.
– Да, конечно. Риск был большой, но… - она взглянула в глаза Снейпа – я привыкла рисковать.
Снейп недоверчиво фыркнул, но больше ничего не сказал. Он отошел от ее котла и взглянул на часы.
- Поторопитесь, осталось десять минут.
Торопливо помешивая содержимое котла, Дайрин смотрела, как идут дела у соседей.
Жидкость в котле Сильвии была темно-бордового цвета и чем-то воняла. Дайрин поморщилась, отстранившись. За соседними столами было не лучше. Студенты, усталые, с взлохмаченными волосами и потными от старания лицами торопливо пытались засунуть в свое зелье еще какие-то ингредиенты.
Снейп довольно оглядел класс.
- Отойдите от котлов. Время вышло.
Он ходил по классу, шурша черной мантией с полами. Комментарии и язвительные насмешки сыпались градом.
Раскритиковав большую половину класса, Снейп приблизился к столу, за которым сидели Дайрин и Сильвия. Зелье Сильвии удостоилось презрительной кривой усмешки. Затем Снейп перевел взгляд на котел Дайрин и хмыкнул.
- Удивительно… - протянул он, - Как ни странно, вам удалось правильно сварить Напиток живой смерти, мисс Хофман. Возможно, вам просто повезло, но все же…
Черные глаза профессора обежали подземелье и остановились на светло-розовом зелье девушки. Придраться было не к чему, хотя и хотелось.
Прозвенел звонок.
Снейп откашлялся и произнес:
- Что ж, двадцать очков Когтеврану! Урок окончен.
Раздались возгласы учеников, всем не терпелось поскорее убраться из класса. Дайрин просияла.
Снейп повернулся и вышел из класса.
- Ну, ты идешь или нет? – Сильвия заметила, что подруга уже полминуты смотрит на дверь, за которой скрылся профессор.
- А?… Что? – Дайрин очнулась, - Конечно, иду.
И она поспешила выбежать из класса.
Сильвия пожала плечами и вышла следом.

После урока Северус Снейп вернулся к себе кабинет.
Постояв на пороге, профессор прошел к креслу у остывшего камина и сел, недовольно скрестив перед собой руки.
Он этого никак не ожидал.
Да, сегодня мастер зелий испытал большое разочарование! Задавая вопросы Хофман, он надеялся посмеяться над ее незнанием.
Но каково было удивление профессора, когда он понял что ошибся.
Северус раздраженно забарабанил пальцами по подлокотнику кресла.
Эта Хофман оказалась на редкость умна.
Он невольно подивился, как она, ничуть не растерявшись, дала ответы по всем вопросам, которыми он пытался сбить ее с толку.
И какие это были ответы! Четкие, лаконичные и по-существу. Ничего лишнего. И зелье она сварила просто превосходно.
Так, что те двадцать баллов он отдал ее факультету без особых раздумий.
В конце концов она их заслужила.


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
dajrin-k Дата: Суббота, 25.09.2010, 06:36 | Сообщение # 17
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 13. Проспоренное желание.
Прошел месяц.
Этот год начался стремительно. Уже на первой наделе занятий шестикурсники начали проходить невербальные чары. Их суть заключалась в том, чтобы колдовать, не произнося заклинания вслух.
В этом было большое преимущество невербальных чар. Ведь противник не знает заранее, какое заклинание вы собираетесь применить, и не может быстро отреагировать. Это конечно здорово, когда видишь, как колдуют взрослые волшебники.
Но когда шестикурсники сами начали учиться, они поняли – освоить невербальные чары по силам далеко не каждому. Лишь волшебник, обладающий мощной силой воли и большой способностью к концентрации, мог позволить себе это.
Неудивительно, что у студентов ничего не получалось. Их способности к концентрации хватало лишь на то, чтобы предмет, поднятый в воздух заклятием левитации, падал на полпути. А учителя требовали применения Невербальности на всех уроках.

Наступили выходные. В субботу Дайрин Хофман проснулась очень рано. Тихонько, чтобы не разбудить спящих соседок по комнате, девушка вышла из спальни.
В гостиной Когтеврана в этот час царило спокойствие и безмолвие. Дайрин подошла к окну.
Начинался рассвет. Темнота медленно отступала, словно раскрывая свой занавес навстречу первым лучам солнца. Восток заалел. Прямые росчерки света пересекли небо, гася звезды.
За ночь ветер разогнал облака, и с самого утра было видно – сегодня будет отличный день. Дайрин распахнула окно и с наслаждением потянулась, вдыхая прохладный воздух, наполненный запахом травы и цветов.
Девушка задумалась. Как провести этот день: сходить с Сильвией в Хогсмид или лучше поискать занятие в замке. Хогсмид явно приелся. Каждое место было изучено по сто раз, начиная с третьего курса.
- Что делаешь здесь так рано? – раздался голос позади нее.
Дайрин подпрыгнула от неожиданности, едва не выпав в окно.
Майкл Томсон, улыбаясь, стоял за ее спиной.
- Майкл! Ты меня напугал, я думала, в гостиной никого нет!
- Я только что вышел, - он зевнул и бросил взгляд на окно, - хорошая сегодня погода.
- Да, неплохая, - Дайрин отошла к столу налить сока. Гостиная понемногу наполнялась людьми.
- Чем собираешься заняться сегодня?
- Еще не думала, но в Хогсмид я точно не пойду.
- Тогда, может быть, поиграем в карты? На желания, - он хитро прищурился.
- Ты же знаешь, я не очень-то люблю карты.
Дайрин поморщилась. Майкл был азартным игроком с большим игровым опытом. Выиграть у него было проблематично.
Но она сама любила риск, а игра на желания всегда непредсказуема. Нельзя предсказать поведение соперника, когда он потребует выполнить обещанное. Можно попасть в глупое положение.
- Ладно, не хочешь не надо, - он повернулся к ней спиной собираясь уйти, и ехидно добавил:
- Так и скажи, что просто струсила…
- Что?! Да ничего подобного! – Майкл знал, как ее подловить. Девушка терпеть не могла обвинений в трусости и из-за этого постоянно попадала в нелепое положение.
- Я согласна.
Парень фыркнул и тихонько добавил: - а я и не сомневался…

После завтрака Дайрин снова заглянула в свою спальню. Надо было переодеться, в выходные студентам Хогвартса разрешалось ходить без мантий. В комнату заглянула Сильвия.
- Идешь в Хогсмид?
- Нет Силь, мне надоело.
- Что тогда будешь делать? – спросила она, глядя, как Дайрин переодевается в джинсы и футболку.
- Есть планы… Майкл предложил поиграть с ним в карты, - девушка многозначительно улыбнулась, выдерживая паузу, - на желания.
- Да? – Сильвия подняла брови. – И ты согласилась?

Дайрин пожала плечами.
- Ну, надо же чем-то заняться. Должна сказать: после того как мы перестали встречаться, Майкл стал вполне нормальным человеком. Он придумывает интересные вещи и с ним всегда весело!
- Тогда зачем вы расстались?
- Мы поняли, что не можем быть серьезными друг с другом. Поэтому я предложила остаться друзьями. Майкл этому даже обрадовался.
- Ладно, пошли уже, чего сидеть.
Сильвия взяла с кровати сумочку и вышла из комнаты. Дайрин последовала за ней.

Майкл ждал Дайрин в холле, поигрывая колодой карт. Они вышли из дубовых дверей и направились в сторону леса.
Там на поляне под раскидистыми ветвями дерева они играли до вечера, забыв о времени. Счет велся до пятидесяти очков.
Лишь когда закат окрасился в красно-оранжевый цвет, они отбросили карты.
- Ты снова проиграла, Хофман! – Майкл радостно вскочил на ноги.
- Ты наверняка мухлевал, - девушка тоже встала и поморщилась: целый день в неудобной позе не прошел даром. Затекла спина, болели ноги.
- Нет, я играл честно. Это у тебя нет никаких навыков… Но, как бы там не было, ты проиграла. Теперь слушай мое желание!
Дайрин насторожилась. Елейный голосок парня не предвещал ничего хорошего.
- Спорим, что ты не сможешь сейчас отправиться в Запретный лес и зайти вглубь на, скажем, сто метров? Если спасуешь, будешь до конца семестра делать за меня все домашнее задание.
Дайрин ушам своим не поверила:
- Томсон, ты с ума сошел? Не буду я с тобой спорить!
Рыжеволосый парень издевательски развел руками:
- Карточный долг – дело чести.
Он улыбался, думая, что у Хофман нет выбора. В лес она вряд ли пойдет: уже стемнело, к тому же в чаще водятся пауки, оборотни. Значит, остается только второй вариант. Отличное пари!
Но из сладкого предвкушения его вывел голос, заставивший парня вздрогнуть и десять раз пожалеть о своем условии.
- Значит, ты думаешь, я позволю тебе бездельничать? Даже не мечтай.
Дайрин скрестила на груди руки и прищурившись смотрела на него.
- Я пойду в лес прямо сейчас.
- Да, я так и поверил, - он осекся, взглянув в лицо подруги. Ее глаза горели упрямством, девушка не собиралась сдавать назад. Поняв это, Майкл поспешно сказал:
- Идти в лес ночью почти самоубийство. Предлагаю второй вариант. Дайрин, тебе же это не трудно.
Девушка обернулась на опушке леса.
- Причем тут это? – Дайрин тряхнула темно-каштановыми волосами. – Не давать тебе поблажек – дело принципа.
Парень растерянно наблюдал, как бросив на него презрительный взгляд, Дайрин Хофман скрылась за деревьями.

В лесу было холодно. Тишина прерывалась только трещанием сверчков и хрустом листьев под ногами. Быстро стемнело и стало неуютно слушать звенящую тишину. Чуть не споткнувшись о лежащую посреди тропы корягу, Дайрин достала волшебную палочку.
- Люмос!
На кончике палочки зажегся маленький огонек. Он не осветил все вокруг, но теперь хотя бы было видно, что находится под ногами.
Деревья расступились, и Дайрин вышла на широкую поляну, с двух сторон окруженную густым кустарником. Девушка оглянулась: кажется, она прошла более ста метров.
Пора возвращаться, не терпится увидеть физиономию Майкла: ведь он думал, что она не отважится пойти в лес на закате солнца.
Представив реакцию приятеля, Дайрин сделала шаг назад и внезапно уткнулась спиной во что-то твердое и… косматое! Холодея от страха, она медленно повернулась лицом к «преграде».
- О, нет… - простонала девушка.
За ее спиной стоял огромный, высотой с три метра, косматый паук. Опираясь на длинные ноги, он смотрел на нее большими овальными глазами и клацая челюстями.
Дайрин не могла пошевелиться и стояла, парализованная ужасом.
Паук угрожающе защелкал челюстями.
Отступив на шаг, Дайрин нацелила на него палочку.
- Окаменей!
Красный луч ударил паука в бронированное брюхо, не причинив никакого вреда. Но он явно разозлился.
Взревев, чудовище кинулось на девушку.
- Остолбеней! Замри! – заклинания вылетели из палочки почти одновременно, но отскочили от паука, едва не попав в саму Дайрин.
Она еле успела увернуться.
«Что делать?» - в голове был только один вопрос.
Из курса защиты от темных искусств Дайрин знала, что пауки акромантулы защищены толстым панцирем. Чтобы поразить такого паука, надо стрелять ему в шею – самое незащищенное место.
Вот только паук не желал открываться. Он теснил ее к краю поляны и угрожающе сверкал глазами.
Дайрин прикинула: если она сейчас бросится бежать, чудовище нагонит добычу в два счета. Так что этот вариант отменялся. Но девушка не собиралась сдаваться.
- Петрификус Тоталус! – безрезультатно.
- «Надо замедлить его движения», - подумала Дайрин. Она нацелилась на паука:
- Импедимента!
Сработало! Паук покачнулся, словно наткнувшись на стену. Ободренная успехом, Дайрин выкрикнула:
- Инкарцеро!
Это была большая ошибка. Из палочки вырвались черные веревки и опутали паука.
Но они не смогли повалить его на землю, как рассчитывала девушка. Паук дернулся, натянув веревки, и Дайрин рухнула к его ногам, так и не выпустив из рук палочку.

Северус Снейп отложил последнее школьное сочинение и поморщился: что за бездарные тупицы нынешние пятикурсники! Не могут элементарно расписать состав и порядок приготовления Оборотного зелья.
Будто не учились четыре года. Да, наверно предыдущий преподаватель делал студентам поблажки, выделял любимчиков. Вон как они его восхваляют!
Но, в конце концов сегодня выходной.
За окном начало темнеть, и Северус решил прогуляться по окрестностям замка. Правда, сперва надо занести журнал в учительскую.
Снейп взял журнал и вышел из кабинета.
По дороге в учительскую ему довелось пройти по коридору второго этажа. За углом он услышал интересный разговор. Судя по всему, говорили четверокурсники из Гриффиндора и Пуффендуя.
- … Как достал этот Снейп!
Голос был высоким и разносился по всему коридору.
- Нет, ты представляешь, Ханна! Он назначил мне отработку за то, что я вовремя не сдал работу о лунном камне. О том, как он используется в зельеварении! Вот урод!
- Говори потише, - одернула его девушка, потому что парень даже не подумал понизить голос. – Если он услышит, у тебя будут еще большие проблемы.
- Макс прав, - вмешался другой голос, - Снейп задал такую сложную работу, которая требует детального изучения. Ведь если просто списать с учебника он больше чем «удовлетворительно» не поставит! Вопиющая несправедливость! Профессор Хитлер давал на это месяц. Месяц! А Снейп дал одну неделю.
- Да откуда он вообще взялся этот Снейп!
Северус решил, что с него достаточно. Наказывать студентов сейчас нет смысла. Они и так на него косо смотрят.
К тому же, в чем-то они правы. Не стоило так сильно урезать сроки сдачи сочинений. Надо пересмотреть план занятий и составить новый.
Когда мастер зелий спустился в вестибюль солнце село, и было уже совсем темно. Северус запахнулся в дорожный плащ и вышел из дубовых дверей, с удовольствием вдохнув свежий вечерний воздух.


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
IrisQ Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:47 | Сообщение # 18
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
- Я простой учитель, господин директор. – Снейп прошел к столу и сел в кресло. - Я пришел устраиваться к вам на работу.
- Учитель? – в глазах директора зажглось любопытство. Он внимательно посмотрел на своего собеседника. - Это очень интересно. И в какой области вы преподаете?
- Я специалист по зельеварению и защите от темных искусств.
- Что ж, вы как раз вовремя, профессор. Наш преподаватель по зельеварению уходит в отставку, и я уже давно ищу ему замену. – он встал и протянул Снейпу руку. - Вы можете приступить к работе уже со следующей недели. Детали обсудим потом.

Так быстро? Странный директор, взял незнакомого человека учителем без проверки. А вдруг он не тот, за кого себя выдаёт? Как же безопастность учеников? grust5

Quote (Маркиза)
Так Снейп обосновался в параллельном мире. Одно его не устраивало: ему снова не дали вести защиту от темных искусств. Ну что ж, ведь в этом мире все похоже, не так ли? По странному стечению обстоятельств он снова сделался преподавателем зельеварения.
– Что ж, видно такая судьба: быть всю жизнь зельеваром, - усмехнулся Северус Снейп и начал разбирать вещи.

Какие вещи? Разве он не был налегке? Или Снейп везде и всюду таскал с собой багаж с вещами? grust5

Quote (Маркиза)
Профессор зельеварения заметил на своих уроках одну студентку-шестикурсницу, сильно отличающуюся от остальных учеников. Она была на редкость внимательна на его занятиях и приготовленные ею зелья всегда отличались тонкостью и изяществом.
Эту девушку звали Дайрин Джессика Хофман и она была студенткой с факультета Когтевран.

Дальше можно не читать, и так ясно, чем всё закончится. grust1


 
dajrin-k Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 05:16 | Сообщение # 19
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
IrisQ, спасибо, что указали мои неточности. В следующий раз постараюсь не допустить таких очевидных ляпов!

Quote (IrisQ)
Дальше можно не читать, и так ясно, чем всё закончится.

IrisQ, и чем, интересно, на ваш взгляд?


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915


Сообщение отредактировал dajrin-k - Воскресенье, 26.09.2010, 05:32
 
Tori67106 Дата: Среда, 29.09.2010, 22:05 | Сообщение # 20
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (IrisQ)
Дальше можно не читать, и так ясно, чем всё закончится.

IrisQ, я с вами согласна, но разве указанный пейринг не говорит о том же. Так что ясно сразу, только вот как они сблизятся, это уже дело автора.
dajrin-k, на мой взгляд вы немножко затягиваете)


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » "Вопреки здравому смыслу" автор dajrin-k , СС/НЖП, PG-13,
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz