Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » Правдивая история о Северусе, Снежной Королеве и осколках... (Просто Сказка, почти как в детстве, но на взрослый лад)
Правдивая история о Северусе, Снежной Королеве и осколках...
Тень Дата: Среда, 05.09.2007, 20:21 | Сообщение # 1
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ О СЕВЕРУСЕ СНЕЙПЕ, СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЕ И ОСКОЛКАХ ЗЕРКАЛА", автор Тень, СС/Снежная Королева, G, Romance, миди, закончен

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Тень Дата: Среда, 05.09.2007, 20:22 | Сообщение # 2
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эта Сказка написана в подарок чудесной женщине - яркой как радуга, мудрой как книга, нежной как цветок. Я не умею рисовать морозных узоров, но иногда могу складывать слова, мне не доступна магия волшебного мира, но с помощью образов и эмоций я стараюсь плести кружево сказок. Чтобы получилось чудо для той, кому я желаю счастья и добра - для тебя, Gellа.

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Тень Дата: Среда, 05.09.2007, 20:23 | Сообщение # 3
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст глав №1 и №2


Комментарии к главам №1 и №2

Продолжение в виде Части третьей "Осколки" следует...


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Pixie Дата: Среда, 05.09.2007, 23:17 | Сообщение # 4
Pixie
Дополнительная информация




Тень

Мне очень понравилось. Спасибо тебе большое за эту взрослую и немного грустную сказку. Идея великолепная. Как тебе пришла в голову мысль совместить эти две Сказки? Написано просто великолепно! С нетерпением буду ждать продолжения! Вдохновения тебе! smile

 
Тень Дата: Среда, 05.09.2007, 23:23 | Сообщение # 5
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pixie, спасибо! Честно говоря, не знаю, как. Наверное, потому, что в детстве я не понимала, почему Снежная Королева - плохая и злая. Вот и вспомнилось... Тем более, что о Северусе в нашем мире я уже писала, а вот о пребывании его в другой Сказке - нет. Решила попробовать.

Надеюсь, что вскоре выложу третью часть. Там все будет именно как в Сказке, ведь все дело именно в осколках и тех словах, что мы из них собираем... Главное - это понять, что для тебя вечность.


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Gella Дата: Четверг, 06.09.2007, 12:57 | Сообщение # 6
Gella
Дополнительная информация




Это просто фантастика!
Тень, спасибо тебе!
Это потрясающая сказка! Красивая, завораживающая и взрослая.
И я думаю, что она родилась в самое нужное время! Сейчас осень и совсем скоро начнеться зима. И я смогу посмотреть на неё по-другому ))) cool

Идея с плюшевым оленем просто находка! Так просто и так логично!

Описание снежных зверей и зимнего царства - бесподобна! Твои образы так и оживают под моими глазами!

Зимнее царство, танец снежинок, узоры на окнах... Так замечательно! happy

Загадка осколков зеркала.... Меня интригует и пробуждает любопытство...
У меня есть кое-какие предположения, но я подожду продолжения, чтобы узнать права я или нет wink

Тень, ты меня очаровала ))))

 
Тень Дата: Четверг, 06.09.2007, 13:08 | Сообщение # 7
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Gella, я рада, что тебе понравилось, все-таки эти две Сказки очень разные.

Quote (Gella)
Идея с плюшевым оленем просто находка! Так просто и так логично!

Вот эта идея меня и волновала больше всего. Мне казалось, что это наиболее верное предположение, учитывая характер Северуса в предыдущих книгах (последнюю я просто принципиально не желаю считать логичной и "канонической"). Однако я беспокоилась, как это оценят другие.

Quote (Gella)
Загадка осколков зеркала.... Меня интригует и пробуждает любопытство...
У меня есть кое-какие предположения, но я подожду продолжения, чтобы узнать права я или нет

Знаешь, если поступать по принципу тети Ро (да пребудут с ней дементоры в розовых стрингах!), могу дать подсказку. Ответ состоит из одного простого слова, но это не "любовь". Это гораздо больше ... по крайней мере, для того, кто сможет его сложить.

Quote (Gella)
совсем скоро начнеться зима. И я смогу посмотреть на неё по-другому )))

Ну вот, будешь вспоминать (если вспомнишь) эпилог этой Сказки в Рождественнскую ночь, когда сбываются все желания и мечты...


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Gella Дата: Четверг, 06.09.2007, 13:32 | Сообщение # 8
Gella
Дополнительная информация




Quote (Тень)
все-таки эти две Сказки очень разные.

Ну это смотря с какой точки зрения и под каким углом смотреть ))) Читая твою сказку, я вижу, что они похожи =)

Quote (Тень)
Вот эта идея меня и волновала больше всего. Мне казалось, что это наиболее верное предположение, учитывая характер Северуса в предыдущих книгах (последнюю я просто принципиально не желаю считать логичной и "канонической"). Однако я беспокоилась, как это оценят другие.

Мне очень нравиться эта идея. Очень просто, но так обычно в жизни и бывает! =)

Quote (Тень)
(да пребудут с ней дементоры в розовых стрингах!),

Вот это настоящий боггарт! *спряталась под стол*

Quote (Тень)
Знаешь, если поступать по принципу тети Ро (да пребудут с ней дементоры в розовых стрингах!), могу дать подсказку. Ответ состоит из одного простого слова, но это не "любовь". Это гораздо больше ... по крайней мере, для того, кто сможет его сложить.

М-м-м... Как интересно... Пойду-ка подумаю )))

Quote (Тень)
Ну вот, будешь вспоминать (если вспомнишь) эпилог этой Сказки в Рождественнскую ночь, когда сбываются все желания и мечты...

Обязательно вспомню! Это очаровательно и запомнилось мне ))))
 
Gella Дата: Пятница, 07.09.2007, 17:14 | Сообщение # 9
Gella
Дополнительная информация




Quote (Тень)
Знаешь, если поступать по принципу тети Ро (да пребудут с ней дементоры в розовых стрингах!), могу дать подсказку. Ответ состоит из одного простого слова, но это не "любовь". Это гораздо больше ... по крайней мере, для того, кто сможет его сложить.

У меня ещё возникло три слова в мозгу: "понимание", "доверие" и "верность".
Ну эти слова мне просто очень близки и значимы...
 
Тень Дата: Пятница, 07.09.2007, 18:27 | Сообщение # 10
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Gella, это слово воплощает в себе и любовь, и верность, и понимание, и многое другое, причем именно для того, кто его сложит...

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Gella Дата: Пятница, 07.09.2007, 18:35 | Сообщение # 11
Gella
Дополнительная информация




Quote (Тень)
Gella, это слово воплощает в себе и любовь, и верность, и понимание, и многое другое, причем именно для того, кто его сложит...

Тогда я подожду продолжение истории =)
 
Pixie Дата: Суббота, 08.09.2007, 16:17 | Сообщение # 12
Pixie
Дополнительная информация




Quote (Тень)
это слово воплощает в себе и любовь, и верность, и понимание, и многое другое, причем именно для того, кто его сложит...

Ты прямо заинтриговала smile У меня есть всякие идеи. Ну вроде человечности или сочувствия. Но это, конечно, не то. Жду продолжения. Очень уж у тебя сказочно получилось. И первая часть очень толичаеся от второй. И стилем, и атмосферой. Но это здорово!

 
Тень Дата: Суббота, 08.09.2007, 17:21 | Сообщение # 13
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pixie, конечно, отличается. Это же одна Сказка, а потом начинается другая и Снейп должен ей соответствовать, ее атмосфере и персонажам.

Могу обещать, что будет довольно оригинальная (на мой взгляд) ситуация в конце, а эпилог - короткий, именно для читателей. А со словом - все будет очень просто... и очень сложно.

Скоро дам продолжение, работы опять навалилось срочной...

Спасибо!


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Pixie Дата: Суббота, 08.09.2007, 22:45 | Сообщение # 14
Pixie
Дополнительная информация




Тень, буду терпеливо ждать smile "Оригинальная ситуация в конце" - это очень многообещающе звучит. Мне еще очень нравится идея Сказки и Автора. Интересно думать о взаимоотношениях разных авторов со своими героями. Кто-то любит персонажей, заботится о них, а кто-то бросает и забывает.
Я вот подумала: а где место Читателя в этой системе? Есть ли у него какие-то особые полномочия?
 
Тень Дата: Суббота, 08.09.2007, 22:55 | Сообщение # 15
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pixie, именно там, между Сказкой и Автором, место Читателя. Он имеет право смотреть, думать и делать выводы, соглашаясь или не соглашаясь с мнением Автора о его персонаже. Я ведь не меняла основной сюжет, только объяснила иначе действия героев и их Авторов - как Читатель. Я хотела показать, что мнение Автора о его герое - не истина в последней инстанции, что каждый Читатель имеет право думать и трактовать действия героя по своему... Считай, что это в некотром роде ответ махровым канонистам: "Ро написала, значит, так и есть!". А я вот считаю иначе...

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Gella Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 18:15 | Сообщение # 16
Gella
Дополнительная информация




Мои первые работы.

Моя дорогая Тень, ты меня вдохновила на создание коллажей и первые мои попытки посвящены тебе и твоему фику "Правдивая история о Северусе, Снежной Королеве и осколках".
Очень надеюсь, что тебе понравиться

В ближайшее время хочу сделать ещё две иллюстрации к этому же фику happy

 
Тень Дата: Воскресенье, 16.09.2007, 22:34 | Сообщение # 17
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Gella, я просто не знаю, как выразить тебе свой восторг! Коллажи просто потрясающие, даже удивительно, что это первые работы, настолько тонко и нежно они сделаны... Ты молодец, я обой горжусь и очень благодарна, что ты занялась иллюстрациями. Теперь нужно срочно дописывать третью часть... А ты Северуса будешь в них включать?
Ой, ну какая же прелесть! И как я рада, что ты делаешь иллюстрации к "Правдивой истории...", просто раздуваюсь от гордости и счастья! Спасибо!


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Gella Дата: Понедельник, 17.09.2007, 12:12 | Сообщение # 18
Gella
Дополнительная информация




Quote (Тень)
А ты Северуса будешь в них включать?

Да. В моих следующих коллажах-иллюстрациях он тоже будет )))

Quote (Тень)
Коллажи просто потрясающие, даже удивительно, что это первые работы, настолько тонко и нежно они сделаны...

Я очень старалась, пробовала разные варианты несколько дней, ещё больше дней просто формировала в голове то, что хочу получить в результате )))
В таких делах, которые мне важны, я стараюсь делать все точно и продумано, чтобы это было сделано на хорошо или отлично.
Ну и, конечно, я вкладывала в них свою душу. happy

Quote (Тень)
Ты молодец, я обой горжусь и очень благодарна, что ты занялась иллюстрациями.

Quote (Тень)
Ой, ну какая же прелесть! И как я рада, что ты делаешь иллюстрации к "Правдивой истории...", просто раздуваюсь от гордости и счастья! Спасибо!

Спасибо! Я очень рада, что тебе понравилось. Мне так хотелось сделать тебе приятное )))
И мне так нравиться твоя сказка! biggrin

К тому же это ещё не все сюрпризы, которые я задумала wink

 
Pixie Дата: Понедельник, 17.09.2007, 20:29 | Сообщение # 19
Pixie
Дополнительная информация




Тень

Целиком и полностью согласна насчет места Читателя! Мне кажется, все-таки талант автора и в том, чтобы его миры вдохновляли читателей на творчестве. Это, наверное, единственное, за что я ей благодарна. У Читателя, мне кажется, широкие полномочия. В его власти мысленно оживить любимого персонажа или ннаказать нелюбимого smile

Gella
Коллаж просто выше всяческих похвал! Имхо, идеально подходит к фику и передает характер Снежной Королевы!

 
Офелия Дата: Понедельник, 17.09.2007, 21:59 | Сообщение # 20
Офелия
Озерная Леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе!!!! Какие герои!!! Альбус, Северус, Королева!!!! Настоящая полноценная сказка!!!! Спасибо! Очень хочется прочитать продолжение.

Gella, коллажи и правда очень удались...Браво!!!!


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » Правдивая история о Северусе, Снежной Королеве и осколках... (Просто Сказка, почти как в детстве, но на взрослый лад)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, VegaBlack, just_aquarius, Zanuda666, KikiFoster, Lrumamo, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz