Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » Правдивая история о Северусе, Снежной Королеве и осколках... (Просто Сказка, почти как в детстве, но на взрослый лад)
Правдивая история о Северусе, Снежной Королеве и осколках...
Тень Дата: Среда, 05.09.2007, 20:21 | Сообщение # 1
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ О СЕВЕРУСЕ СНЕЙПЕ, СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЕ И ОСКОЛКАХ ЗЕРКАЛА", автор Тень, СС/Снежная Королева, G, Romance, миди, закончен

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Тень Дата: Среда, 24.10.2007, 00:00 | Сообщение # 61
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pixie, спасибо! Я так рада, что тебе понравилась сказка!

Quote (Pixie)
Хотя... Если бы это был злой волшебник, было бы каноничнее.

Конечно, каноничнее. Но я решила, что в этой Сказке не будет гибели персонажей, даже темных - хватит с меня того, что Ро нарисовала... Была темная иллюзия, в нее все поверили, а потом она развеялась, но Свет все равно победил Тьму - если настоящей тьмы не было снаружи, то она уж точно была внутри и теперь ее больше нет... и не будет.

Quote (Pixie)
Так хорошо, так здорово, что в мире есть такие Сказки, после которых веришь, что Принц обязательно встретит свою Принцессу и найдет с ней счастье, что однажды все мы увидим в разрисованном морозными узорами окне Северуса и его Королеву.

Обязательно увидишь! Посмотри в рожественскую ночь в окно - и увидишь. Принцы и Принцессы есть, и сказки существуют, поэтому ты точно получишь свой рождественнский подарок от них...

Спасибо тебе за теплые слова и пожелания. Я стараюсь дать вам то, что могу - надежды и сказки, без них иногда очень трудно жить, их сложно найти в нашей суете, но чья-то добрая сказка обязательно покажет тебе дорогу к своей собственной.... обязательно! И сложится слово...


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Pixie Дата: Среда, 24.10.2007, 23:25 | Сообщение # 62
Pixie
Дополнительная информация




Тень
Я тоже очень хочу верить в Сказку! Наверное эта вера - именно то, что не дает душе зачерстветь. И такие Сказки, как твоя, и позволяют нам оставаться людьми.
 
Тень Дата: Среда, 24.10.2007, 23:51 | Сообщение # 63
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pixie, я лишь следую законам сказки - они всегда существовали для того, чтобы человек мог видеть доброе и хорошее, поскольку часто в жизни этого не хватает. Если у меня хоть немного получилось - это самое главное! Спасибо тебе за такую высокую оценку моих набросков, я очень польщена! Приятно, когда это хоть кому-нибудь нужно, пусть даже на полчаса, но нужно. Значит, не зря тратишь чужое время...

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Pixie Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 13:21 | Сообщение # 64
Pixie
Дополнительная информация




Тень
Полностью согласна! В мире так много плохого, что очень часто хочется, чтобы хотя бы герои книг были счастливы!
Скажи, а ты пишешь для читателей или все-таки в большей степени для себя?
 
Тень Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 15:15 | Сообщение # 65
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pixie, для читателей. Во мне давно нет того, о чем я пишу в фиках, но я еще могу видеть это в других и для других - в ледяном доме человек может укрыться от непогоды и согреться, но сам лед от этого теплее не станет. Может быть, мои сказки и истории основаны на подсознательном стремлении уберечь читателей от потери веры в добро, любовь и сказки, сделать так, чтобы они не разучились летать на крыльях мечты и надежды, чтобы они могли жить и у них были силы создавать свои собственные сказки... Конечно, это не часто получается, но иногда мне пишут, что кому-то помогло - значит, дело того стоит.

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Pixie Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:10 | Сообщение # 66
Pixie
Дополнительная информация




Тень
Знаешь, ты зря так о себе думаешь. Если ты пишешь о чем-то хорошем, светлом значит в твоей душе живут эти чувства! Наверное, сила человека заключается в том, чтобыокончательно не уйти из реального мира в сказку, но при этом верить в нее. Хотя не вижу ничего плохого в том, чтобы жить в сказке.
 
Тень Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:29 | Сообщение # 67
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pixie, это не чувства. Это просто память о них - я помню, что важно иногда почувствовать теплую руку на плече или поверить в добрую сказку, но сама давно в этом не нуждаюсь. Нет, какие-то эмоции у меня наличествуют, конечно, но их весьма мало. Есть у меня старый фик, давно отложенный и нигде не выложенный, о том, как Лорд Северуса отправил к древним вампирам - уговаривать их встать на его сторону. А Снейпу после смерти Альбуса было тяжело, вот он и решил "укуситься и забыться", думал, что так сможет найти силы для завершения задания Альбуса. Вот короткий отрывок из этого фика, здесь два персонажа и слова одного из них - мои. Я читаю чужие фики и пишу свои - переплавляя полученные чужие эмоции в сны для других, а если я и могу видеть сны, то я об этом не помню...

"Аппарировать прямо к замку Жажды было нельзя, и Северус на закате отправился в горы по тропинке, отмеченной на одной из старых карт тем же молчаливым библиотекарем. Он проходил мимо камней, напоминающих извивающиеся от боли фигуры, сгорающие в безжалостном алом костре вечернего солнца, мимо мертвых почерневших деревьев, в вечном немом упреке протягивающих к равнодушному небу сухие руки ветвей. Его окружало абсолютное безмолвие, шорох шагов по камням казался глухим и нереальным, словно даже звуки умирали здесь, не в силах пробиться сквозь тяжелый неподвижный воздух.
Наконец он оказался во дворе старого замка, сложенного из черных гранитных глыб. Чаша старого фонтана во дворе была наполовину засыпана мелкой серой пылью, похожей на окаменевшие частички времени. Створки огромных дверей неожиданно легко распахнулись, когда он приблизился, словно приглашая войти в темноту громадного холла. Едва Северус переступил порог, перед ним тускло засветилась кроваво-багровая дорожка-проводник, теряющаяся в переплетениях пустых коридоров и широких лестниц с выщербленными ступенями. Он шел сквозь холодную тьму, сквозь молчание каменных сводов, преодолевая чувство мрачной безысходности и пустоты - шел так, как шел всю свою жизнь.
Дорожка угасла сама собой у входа в небольшой зал. Слабый ночной свет из узких бойниц давал возможность разглядеть большой стол, заваленный свитками пергамента и тяжелыми книгами, очень старыми, заплесневелыми, с черными подгнившими краями. Он догадывался, что эти книги были бесценны, но вместо того, чтобы помогать многим поколениям людей познавать тайны мира, они бесконечно долго и одиноко угасали на этом столе в мучительной агонии забвения. Северус был так потрясен этим зрелищем мертвых книг, что не заметил темного силуэта, внезапно появившегося с другой стороны стола.
- Не стоит так переживать, это всего лишь книги, правда, очень древние. Они ничего не значат, – голос вампира напоминал старый выцветший шелк, с еле заметным треском расползающийся под руками.
- Как ничего? – Снейп всегда трепетно относился к книгам, в детстве и юности они были его единственными друзьями, поддерживали и утешали в тяжелые минуты жизни.
- Абсолютно. Это имеет ценность лишь для краткого мига человеческой жизни. Сюда приходили волшебники, ищущие знаний и власти, некроманты, желающие уничтожить все живое и воцариться над бесплодной пустыней страха. Они столетиями изучали собранные здесь знания, томимые жаждой достижения абсолютного могущества. Где они теперь? Некоторые сошли с ума, потому что им больше нечего было познавать, воспаленный мозг требовал пищи, очередной дозы мудрости, но ее негде было взять – не открытых тайн не осталось, а господство над миром было столь же недостижимым, как и раньше. Сначала они бродили по замку, их хохот, вой и плач стаями безумных птиц метались под этими сводами, нарушая наш покой. Потом мы привязывали их к фонтану во дворе, и свет солнца превращал их тела в легкий пепел, – Северус внутренне содрогнулся, вспомнив пыль, почти до половины засыпавшую каменную чашу. Другие были сильнее и сохранили разум, но больше не стремились к власти – познав мудрость мира, они поняли абсурдность своих желаний. Оказывается, мир был тем и хорош, что в нем много неоткрытых тайн, и теперь им осталось лишь бесстрастно взирать на происходящее, заранее зная ответ.
- Вы относитесь ко вторым? – спросил он у вампира, который бесстрастно разглядывал его лицо. – Если вы стали так равнодушны, что же вас держит в мире, что заставляет вас существовать? – неожиданно на столе появился хрустальный кубок, от которого в прохладном воздухе башни поднимался едва заметный пар.
- Кровь, юноша, живая кровь. Она согревает наши тела, после нее так сладко спится во мраке склепа… Нам даже снятся сны, но мы не помним их, просыпаясь на закате. Иногда я думаю, что если бы во мне было меньше чужих знаний, может быть, я смог бы сохранить в своей памяти хотя бы некоторые из этих снов… - тонкие белые пальцы с длинными ногтями коснулись кубка. – Кровь имеет вкус человеческих эмоций, мы питаемся ею, и чувствуем себя почти живыми.
- Значит, вы отказались от права чувствовать самим ради вечного прикосновения к чужим переживаниям? Это ваше единственное удовольствие, попытка подмены реального призрачными ощущениями? Вы жаждали знаний, власти и силы, а получили пустоту и отсутствие желаний? Зачем тогда продолжать … жить? – Северус Снейп никак не ожидал услышать подобное от тысячелетнего вампира. Его боль, отчаяние, ярость и мечты оказались ценнее, чем обладание всей мудростью мира.
- Ты умен, и меня даже почти развлекает наша беседа. Ты сам ответил на этот вопрос – жизнь. Знания и власть – не более чем инструменты попытки продления жизни. Страх смерти сильнее нашего равнодушия, мы не в силах отказаться от пребывания в этом мире, каким бы иллюзорным оно не было... Мы, мертвые, боимся конца гораздо больше, чем вы, живые, поверь мне, – вампир осушил кубок, и в его равнодушном взгляде мелькнула слабая тень блаженства.
- Значит, я зря пришел сюда, – задумчиво произнес Северус, – потому что через столетия я буду искать отголоски своей боли и жаждать почувствовать хотя бы призрачное прикосновение своего отчаяния… если раньше не сойду с ума."


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Pixie Дата: Понедельник, 29.10.2007, 13:53 | Сообщение # 68
Pixie
Дополнительная информация




Тень
Оо... Какой роскошный рассказ!Слушай, вампиры мне очень нравятся и Снейп-вампир тоже smile А если серьезно, знаешь, я как раз недавно обсуждала подобный вопрос со своим соавтором и читала о подобном у Ливадного. В смысле, что бессмертие - это смерть души: чувств, эмоций морали. Когда остается голый разум, то существо становится не злым, а просто равнодушным и циничным, ему на все и всех наплевать. По сути, у него есть только один страх - страх смерти, который и держит его на земле.
Жаль, что ты не читаешь снейджеры sad Я как раз пишу новый фик после седьмой книги, и в нем Снейп сталкивается с этим выобром: бессмерие или любовь.
Что же до твоих слов о себе... Я все равно не верю и не могу поверить, ты уж прости, что в тебе осталась только память о чуствах. Я тебя люблю и думаю, что все твои чувства просто спят и ждут, когда придет твой Северус и разбудит их!
 
Тень Дата: Понедельник, 29.10.2007, 23:46 | Сообщение # 69
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pixie, спасибо тебе! Если Северус найдется, может, мои коматозные эмоции придут в себя...

А про этот фик я, если надумаю выложить, скажу тебе. Там кроме замка Жажды, есть замок Страсти и замок Выбора...


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Pixie Дата: Вторник, 30.10.2007, 23:02 | Сообщение # 70
Pixie
Дополнительная информация




Тень
Ты меня заинтриговала! smile Сюжет явно потрясающий. Насчет исполнения я и так уверена.
Очень бы хотелось почитать. Если надумаешь - я буду ждать.
 
Тень Дата: Среда, 31.10.2007, 07:48 | Сообщение # 71
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pixie, надеюсь, что когда-нибудь я вернусь к этому фику. Давно он уже лежит...

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Pixie Дата: Среда, 31.10.2007, 22:55 | Сообщение # 72
Pixie
Дополнительная информация




Тень, вернись, пожалуйста! smile Желаю тебе вдохновения!
 
Тень Дата: Среда, 31.10.2007, 23:16 | Сообщение # 73
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pixie, спасибо, я постараюсь. Мне бы еще "Канатоходца" закончить, а там можно и о старых фиках думать...

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Gella Дата: Понедельник, 05.11.2007, 15:41 | Сообщение # 74
Gella
Дополнительная информация




Тень, я просто плачу. Спасибо тебе за мои слезы!
В эту минуту ты избавила меня от хандры и от той пустоты, которая поселилась недавно в моей душе и сердце! Ты как солнце расстопила осколок льда, который холодил мою душу! Спасибо тебе, спасибо! Я не знаю, как тебя благодарить! Ты просто волшебница!
Это просто прекрасно! Я в восхищении! Я просто в полете первых снежинок!

Мне просто не хватает слов, чтобы выразить все что я чувствую! То что я сейчас испытываю - такого со мной никогда не было! Это просто волшебство!
Нужное слово в нужный момент от нужного человека? Так просто, так сложились звезды...

Как я понимаю Снежную Королеву, Принцессу Флору...

Это просто чудесно!

Спасибо, за такую Сказку! Она навсегда останется в моем сердце! Это шедевр!

Я снова вдозновлена и мне хочется творить.... Я теперь в поисках подходящей основы для коллажей... Я не знаю, когда я их сделаю, но то что сделаю - это точно!

Как мне хочется, чтобы моя Сказка так же удасно сложилась...
Но теперь у меня есть силы для неё...

Тень, твоя мудрость - я преклоняюсь пред тобой! Ты просто моя Богиня!

*тихим шепотом в открытое окно навстречу северному ветру* Спасибо...

 
Тень Дата: Понедельник, 05.11.2007, 19:34 | Сообщение # 75
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Gella, твоя Сказка сложится удачно! Еще удачнее, чем эта, потому что Северус и Флора не знали законов сказок и тайны осколков, а ты знаешь... теперь знаешь. Ты увидишь их и получишь в подарок снежную розу - теперь уже совсем скоро, поверь.

Ты называешь эту сказку волшебством? Значит, пусть так и будет, и это волшебство я дарю тебе. Пусть эта Сказка, Правдивая история, станет твоими крыльями, на которых ты долетишь до страны своей Сказки, где тебя будут ждать сильные ласковые руки и любящее сердце - твой Принц.

Я, как Автор, подтверждаю свой подарок соответствующей подписью в "шапке" этого фика.

Будь счастливая, моя хорошая, и спасибо тебе....


Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Gella Дата: Вторник, 06.11.2007, 14:31 | Сообщение # 76
Gella
Дополнительная информация




Quote (Тень)
Эта Сказка написана в подарок чудесной женщине - яркой как радуга, мудрой как книга, нежной как цветок. Я не умею рисовать морозных узоров, но иногда могу складывать слова, мне не доступна магия волшебного мира, но с помощью образов и эмоций я стараюсь плести кружево сказок. Чтобы получилось чудо для той, кому я желаю счастья и добра - для тебя, Gellа.

Тень, о Боже! Ты подарила мне эту Сказку?! Ооооо..... Это же... это самый чудечный подарок, какой у меня может быть на свете! Спасибо!

Тень, спасибо тебе за все! Просто спасибо! Я даже не знаю, что я могу дать взамен тебе?

 
Тень Дата: Вторник, 06.11.2007, 18:50 | Сообщение # 77
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Gella, взамен? Знание о том, что ты счастлива - этого вполне достаточно. Видишь, какая я меркантильная? biggrin biggrin

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Gella Дата: Среда, 07.11.2007, 13:48 | Сообщение # 78
Gella
Дополнительная информация




Тень, ты самая лучшая! biggrin
 
ТАТА Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 05:22 | Сообщение # 79
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень сильно понравился фик. если честно у меня нет слов, но попытаюсь найти хоть парочку.

Очень красивая идея, после прочтения начинаеш задумываться над тем, а что важно для тебя, что именно главное в твоём сердце. Начинаеш понимать что власть, не самое главное, а самое главное любовь.Ты можеш быть властилином мира, но ЛЮБОВЬ не будет никогда подвласна тебе.

Спасибо огромнейшое за фик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Получила масу удовольствия читая его. Побольше б таких произведений smile

 
Тень Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 16:32 | Сообщение # 80
Тень
Тетушка Шарлотта, крыса из подземелий Хогвартса
Статус: Offline
Дополнительная информация
ТАТА, я рада, что понравилось! Спасибо огромное за такие хорошие слова! Надеюсь, я найду время написать еще что-нибудь...

Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп, а если это был Снейп, то это была не смерть.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Книгохранилище темных подземелий » Хогвартские истории (СС и другие, ГГ и другие, любые пейринги) » Правдивая история о Северусе, Снежной Королеве и осколках... (Просто Сказка, почти как в детстве, но на взрослый лад)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, VegaBlack, just_aquarius, Zanuda666, KikiFoster, Lrumamo, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz