Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » 10 лет ТТП (опрос)
10 лет ТТП
Выберите 1 вариант
1. Конкурсная солянка [ 67 ] [87.01%]
2. Подарки [ 9 ] [11.69%]
3. Ваш вариант [ 1 ] [1.30%]
Всего ответов: 77
Bodler Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:16 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые тайновчане!
В этом году у нас круглая дата, юбилей - 10 лет сайту.
Это уже солидный возраст для интернет-ресурса и отметить его надо по-особенному.


По этому случаю мы и хотели бы узнать ваше мнение - предлагаем вам опрос.

1 вариант: Конкурсная солянка: одновременно драббл-фест, конкурс критиков (надеемся, что здесь организацию возьмет на себя олала), конкурс фиков, клипов и коллажей по вызовам, конкурс хенд-мейда. Можете предложить что-то еще.

2 вариант: Просто подарки Тайнам. Кто и что хочет, можно деньгами (шутка:)))

3 вариант: Ваш вариант. Если у вас есть интересные предложения - вносите их, все рассмотрим!



 
Elvigun Дата: Среда, 26.02.2014, 15:53 | Сообщение # 101
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Dva_Slova ()
Можете конкретизировать, а то я даже не пойму в каком направлении двигаться?
Я имела в виду как раз приведённый мною пример с Ledova: если человек проголосовал в одной номинации только один раз, то неважно, сколько он раз зарегестрировался - голос всё равно засчитывается.


Цитата СеверноеСердце ()
Вариант обязательного голосования за определенное количество работ убирает возможность голосования "за своих"
Боюсь, что не убирает. Вот с ходу, первое, что пришло в голову:
Шаг 1. Выжидается время, когда обнаруживаются работы, за которые практически никто не голосует.
Шаг 2. Ставится на первое место "свой", а на оставшиеся - те работы, которым всё равно уже ничего не светит. (Конкуренты "своего", разумеется, никуда не ставятся.)
Результат: и за "своего" проголосовал и автору скверной работы бальзам на душу пролил - типа, хоть кто-то голос подал! И согрешил и тут же замолил.
Короче, кто захочет сжульничать - сжульничает. Но таких будет два-три либо вообще не будет (что-то на меня синдром Дамблдора напал!), а сколько людей будет мучиться, выбирая из тех работ, которые - ну так получилось! - не произвели впечатления? Или не будут мучиться, будут ставить что-то "от балды". Вновь получаем голосование, не дающее реальной картины.

Я продолжаю настаивать на том, чтобы разрешить людям голосовать даже за одну работу, если только одна и понравилась.


Сообщение отредактировал Elvigun - Среда, 26.02.2014, 18:05
 
lajtara Дата: Среда, 26.02.2014, 16:32 | Сообщение # 102
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Согласна с Эльвигун по поводу количества работ. Не на сто процентов, но согласна. Как читатель я хотела бы иметь возможность голосовать только за те работы, которые действительно зацепили. Скажем, представлено 10 драбблов - можно проголосовать от 1 (который самый-самый) до 3.

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
lajtara Дата: Среда, 26.02.2014, 16:41 | Сообщение # 103
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
А если в номинации представлено две-три работы, нет смысла выбирать больше одной, имхо.
Извините, с телефона, поэтому мысль прерывиста.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Среда, 26.02.2014, 19:04
 
Lumos Дата: Среда, 26.02.2014, 18:31 | Сообщение # 104
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Elvigun ()
разрешить людям голосовать даже за одну работу, если только одна и понравилась.

Согласна.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
СеверноеСердце Дата: Среда, 26.02.2014, 19:42 | Сообщение # 105
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Lumos ()
Цитата Elvigun ()разрешить людям голосовать даже за одну работу, если только одна и понравилась. Согласна.

А я не согласна lang1
И так читательский труд сведен к минимуму - ни баллы проставлять, ни объяснения давать не надо. Не такая уж большая проблема расставить приоритеты не по одной, а по трем работам grust1 Даже если понравилась одна, то из не понравившихся выбрать две, которые не нравились меньше остальных, вполне можно. Нечего уже совсем лениться и копризничать, что все работы никуда не годные da6


 
Morane Дата: Среда, 26.02.2014, 19:54 | Сообщение # 106
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Поддерживаю мнение Elvigun, lajtara и Lumos относительно количества работ для голосования. Выбирать две из двух, как на МТ, по-моему, глупо. И ставить читателя в безвыходное положение, заставляя оценивать высоко не понравившиеся работы, тоже.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)



Сообщение отредактировал Morane - Среда, 26.02.2014, 19:54
 
Memoria Дата: Среда, 26.02.2014, 20:01 | Сообщение # 107
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, фишка в том, что тогда читатель может вообще одну работу прочесть и за нее же одну проголосовать. Это как-то неправильно, кмк.
 
olala Дата: Среда, 26.02.2014, 20:02 | Сообщение # 108
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
Даже если понравилась одна, то из не понравившихся выбрать две, которые не нравились меньше остальных, вполне можно.

СеверноеСердце, я с вами и за систему 3-2-1. Предлагаю открыть голосовалку по голосованию ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Memoria Дата: Среда, 26.02.2014, 20:03 | Сообщение # 109
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
СеверноеСердце, +1
ну, насчет системы голосования, как на МТ.
 
Bodler Дата: Среда, 26.02.2014, 20:13 | Сообщение # 110
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если работ будет мало (а это и от вас от всех тоже зависит), то выбирать два из двух может и впрямь глупо. Скорее всего тут будет тот же принцип, что на действует на голосовании по фику года - смотрится на количество работ номинации. И если работ больше пяти - то можно уже смело ставить в голосовании три работы. Еще можно было бы внесли пункт, чтобы не засчитывались голоса тех, кто не писал отзывы к работам, за которые голосует - исключить так сказать ситуации "Не читал, но мнение имею".

И еще вопрос ко всем вам, который мы для себя до конца не можем решить - следует ли при голосовании делить фики на номинации - мини, миди и макси? как делалось это до сих пор



 
Corky Дата: Среда, 26.02.2014, 20:17 | Сообщение # 111
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bodler ()
Еще можно было бы внесли пункт, чтобы не засчитывались голоса тех, кто не писал отзывы к работам, за которые голосует - исключить так сказать ситуации "Не читал, но мнение имею".

Это палка о двух концах. Большая часть срача неприятных событий на СОВах были связана именно с тем, что читатели вынуждены были обосновывать оценки. Да, тут оценок не будет, но, если придется голосовать за непонравившуюся работу, вряд ли в диалоге автор-читатель обойдется без сами-понимаете-чего.
 
Memoria Дата: Среда, 26.02.2014, 20:22 | Сообщение # 112
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bodler ()
Еще можно было бы внесли пункт, чтобы не засчитывались голоса тех, кто не писал отзывы к работам, за которые голосует - исключить так сказать ситуации "Не читал, но мнение имею".

а вот я как раз хотела это самое предложить. Писала пространное рассуждение на тему,пока писала - все уже озвучили.

Цитата Corky ()
Да, тут оценок не будет, но, если придется голосовать за непонравившуюся работу, вряд ли в диалоге автор-читатель обойдется без сами-понимаете-чего.

может быть, если придется голосовать за три работы из трех, достаточно будет написать,почему первая и вторая понравились больше, и все? а за третью можно просто поблагодарить ok3 ну,чтобы иметь возможность поставить ее на последнее место.
 
Morane Дата: Среда, 26.02.2014, 20:42 | Сообщение # 113
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bodler ()
И если работ больше пяти - то можно уже смело ставить в голосовании три работы.

а может, все-таки, от 1 до 3х? Ну вот правда, на МТ в одной из категорий, где надо было выбрать три работы, третью я выбирала от балды, потому что ни за что больше, кроме двух первых, голосовать не хотелось.

Цитата Bodler ()
следует ли при голосовании делить фики на номинации - мини, миди и макси? как делалось это до сих пор

мне кажется, да, ибо по объему и количеству затраченных усилий мини и макси обычно не сопоставимы. Можно объединить миди и макси, если их будет немного.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
lajtara Дата: Среда, 26.02.2014, 20:43 | Сообщение # 114
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bodler ()
Еще можно было бы внесли пункт, чтобы не засчитывались голоса тех, кто не писал отзывы к работам

Я практически перестала писать отзывы - меня как-то не так понимают и реагируют, зачастую, странно. Я понимаю, что это, вероятно, моя проблема в первую очередь, однако если ваше предложение вступит в силу, я голосовать однозначно не буду - я не вынесу общения с авторами.
Впрочем, если за это предложение проголосует большинство, не думаю, что стоит ориентироваться лично на меня.
Цитата СеверноеСердце ()
Не такая уж большая проблема расставить приоритеты не по одной, а по трем работам

Ну, знаете ли. Мы тут, конечно, не корову проигрываем-выигрываем, однако дарить баллы просто так, для количества мне кажется в корне неверным.

Цитата Incarcerous ()
тогда читатель может вообще одну работу прочесть и за нее же одну проголосовать

Я, может, крамольную вещь сейчас скажу, но читатель имеет на это право. Читатель (зритель) вообще имеет право на все, что ему позволяет совесть. ИМХО, разумеется.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Corky Дата: Среда, 26.02.2014, 20:43 | Сообщение # 115
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Morane ()
о объему и количеству затраченных усилий мини и макси обычно не сопоставимы. Можно объединить миди и макси, если их будет немного.

плюсую
 
Memoria Дата: Среда, 26.02.2014, 20:44 | Сообщение # 116
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Morane ()
мне кажется, да, ибо по объему и количеству затраченных усилий мини и макси обычно не сопоставимы. Можно объединить миди и макси, если их будет немного.

и от меня плюсик
 
Morane Дата: Среда, 26.02.2014, 20:44 | Сообщение # 117
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bodler ()
Еще можно было бы внесли пункт, чтобы не засчитывались голоса тех, кто не писал отзывы к работам, за которые голосует - исключить так сказать ситуации "Не читал, но мнение имею".

Чую, откуда ветер дует, но вы сами поставили тогда такие условия. Поэтому я и предлагаю сейчас жестко не ограничивать читателей в количестве работ для голосования.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
lajtara Дата: Среда, 26.02.2014, 20:48 | Сообщение # 118
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Morane ()
Поэтому я и предлагаю сейчас жестко не ограничивать читателей в количестве работ для голосования.

Я повторюсь, что от 1 до 3 - хорошая практика. Большинство все равно возьмет по максимуму, а меньшинство не будет мучатся выбором. Я, каюсь, в одной из категорий тоже практически от балды выбирала, ибо все работы, кроме одной, мне одинакого НЕ нравились.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
olala Дата: Среда, 26.02.2014, 21:10 | Сообщение # 119
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Morane ()
Можно объединить миди и макси, если их будет немного.

Согласна. Большие и маленькие отдельно, это разные вещи. А миди и макси принципиально не слишком отличаются.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Bodler Дата: Среда, 26.02.2014, 21:37 | Сообщение # 120
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Насчет от одного до трех понятно. Будем думать.

Цитата lajtara ()
Я понимаю, что это, вероятно, моя проблема в первую очередь, однако если ваше предложение вступит в силу, я голосовать однозначно не буду - я не вынесу общения с авторами.


Почему? Ведь никто не просит писать отзывы на непонравившиеся работы, а что можно написать такого на понравившиеся, чтобы обидеть автора? Вы сами здесь все авторы, и должны понимать, насколько трепетно каждый из нас следит за отзывами к своей работе. Конечно, оно может и хорошо получить первое или даже второе место, но за что понравилась работа ведь автору интересно узнать? И даже просто "Спасибо автору" сказать никогда не сложно, как мне кажется, и все равно приятно. Ведь голосование будет в конце конкурса, а что будет подпитывать автора после выкладки его работы?

Цитата Morane ()
мне кажется, да, ибо по объему и количеству затраченных усилий мини и макси обычно не сопоставимы. Можно объединить миди и макси, если их будет немного.

Да, именно этим мы всегда и руководствовались, разделяя - просто как то возник вопрос - а вдруг зря... Оказалось не зря.



 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » 10 лет ТТП (опрос)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ЕlenaLisa, Ekaterina_Gurianova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz