Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » 10 лет ТТП (опрос)
10 лет ТТП
Выберите 1 вариант
1. Конкурсная солянка [ 67 ] [87.01%]
2. Подарки [ 9 ] [11.69%]
3. Ваш вариант [ 1 ] [1.30%]
Всего ответов: 77
Bodler Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:16 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые тайновчане!
В этом году у нас круглая дата, юбилей - 10 лет сайту.
Это уже солидный возраст для интернет-ресурса и отметить его надо по-особенному.


По этому случаю мы и хотели бы узнать ваше мнение - предлагаем вам опрос.

1 вариант: Конкурсная солянка: одновременно драббл-фест, конкурс критиков (надеемся, что здесь организацию возьмет на себя олала), конкурс фиков, клипов и коллажей по вызовам, конкурс хенд-мейда. Можете предложить что-то еще.

2 вариант: Просто подарки Тайнам. Кто и что хочет, можно деньгами (шутка:)))

3 вариант: Ваш вариант. Если у вас есть интересные предложения - вносите их, все рассмотрим!



 
lostProphet Дата: Вторник, 25.02.2014, 23:24 | Сообщение # 81
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, ну, ты знаешь, что я могу)) у меня есть на примете фики, которые мне хочется перевести, но совесть не позволяет. есть идея для фика, но сомневаюсь, что напишу в ближайшее время. а больше я ни на что не способен)
 
Michelle Дата: Вторник, 25.02.2014, 23:29 | Сообщение # 82
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата lostProphet ()
есть идея для фика, но сомневаюсь, что напишу в ближайшее время

Пиши давай) Весна уже близко! И я хочу прочесть это! Взамен я могу все время напоминать тебе, пинать и доставать)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Bergkristall Дата: Вторник, 25.02.2014, 23:29 | Сообщение # 83
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Morane ()
Значит, читатели!

da6
я за то, чтобы без оценок и ограничений темы. то есть, в принципе, может указать примерно темы, как верно заметила Incarcerous - может, кому-то так проще.


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Elvigun Дата: Среда, 26.02.2014, 00:03 | Сообщение # 84
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bergkristall ()
я за то, чтобы без оценок и ограничений темы
Но ведь это ничем не отличается от того, что и так происходит на ТТП каждый день - авторы публикуют работы с любым пришедшим в голову сюжетом, читатели комментируют. grust1 Зачем это тогда обозначать как "конкурс" или "фест"? Хочется элемент соревнования, чтобы с местами и наградами.
 
Bodler Дата: Среда, 26.02.2014, 00:16 | Сообщение # 85
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Совсем без темы и и без оценок - это уже не конкурсная солянка, а пункт второй- подарки. Жестких ограничений тем не будет, но какие то ограничения все же будут. И оценивание будет тоже, но ессно не как было в совах- проще.


 
moirrrra Дата: Среда, 26.02.2014, 00:20 | Сообщение # 86
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
поддерживаю Elvigun. Как ни крути, принцип "быстрее, выше, сильнее" заставляет упорнее трудиться. Я не говорю, что в обычное время я халявщик хD Но с оценками прям за каждую букву трясешься =) Да и просто в тонусе держит
"Победила дружба" - это, конечно, хорошо, но в рамках феста хочется видеть именно соревнование со всеми вытекающими (кроме ссор и дисквалификаций ok3 )


 
Elvigun Дата: Среда, 26.02.2014, 00:34 | Сообщение # 87
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bodler ()
И оценивание будет тоже, но ессно не как было в совах- проще.
На "Магических традициях" был идеальный вариант голосования - всё просто, понятно, никаких арифметических казусов не обнаруживалось. Разве что действительно не принуждать читателей выбирать три/пять/семь лучших работ, а позволить голосовать хоть за одну - ну бывает же так, что только одна работа понравилась.



Сообщение отредактировал Elvigun - Среда, 26.02.2014, 00:35
 
Dva_Slova Дата: Среда, 26.02.2014, 01:57 | Сообщение # 88
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вы знаете, есть еще один момент, который хотелось бы с вами обсудить по поводу голосования.
Это фейки.
Вы сами становились свидетелем того, как сомнительные личности участвовали в голосованиях. Ловить фейков не всегда просто, это кропотливая работа, которая к тому же забирает много времени (и результаты появляются с опозданием). Иногда от голоса фейка может зависеть чья работа победит. Поэтому, вопрос в массы: как вы видите решение данной проблемы?


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Elvigun Дата: Среда, 26.02.2014, 02:35 | Сообщение # 89
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Dva_Slova ()
вопрос в массы: как вы видите решение данной проблемы?
Так же, как на "Магических традициях" - вычислять нарушителей (хоть это и трудно) и аннулировать голоса. Только более точно определить, что именно является нарушением. А то на тех же "МТ" был аннулирован голос пользователя Ledova - если я правильно её поняла, за то, что она зарегистрировалась на ТТП два раза с одного и того же компьютера. Правда, она утверждала, что сделала это только потому, что забыла логин и пароль первой регистрации и, соответственно, не голосовала во время "МТ" два раза, так что к подтасовке результатов руку не приложила.
 
Dva_Slova Дата: Среда, 26.02.2014, 03:10 | Сообщение # 90
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun,


Цитата Elvigun ()
Только более точно определить, что именно является нарушением.

Можете конкретизировать, а то я даже не пойму в каком направлении двигаться?


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
СеверноеСердце Дата: Среда, 26.02.2014, 03:50 | Сообщение # 91
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Elvigun ()
На "Магических традициях" был идеальный вариант голосования - всё просто, понятно

Поддерживаю da6
Цитата Elvigun ()
Разве что действительно не принуждать читателей выбирать три/пять/семь лучших работ, а позволить голосовать хоть за одну

А это не поддерживаю. Вариант обязательного голосования за определенное количество работ убирает возможность голосования "за своих" (настолько насколько это вообще возможно в таких конкурсах), т.е. нельзя пройти и проставить максимальные баллы одному любимому автору, это уравнивает шансы. Да и всем приятно видеть свои работы в числе упомянутых, и когда голосовать надо за несколько работ, упоминаемость работ, которые допустим не номер один, но весьма хороши, возрастает da6

Цитата Dva_Slova ()
Поэтому, вопрос в массы: как вы видите решение данной проблемы?

Увы, но тут никак, кроме кропотливого труда организаторов + внимательность участников, не решить вопрос. Я люблю конкурсы, потому сталкивалась с разными вариантами подхода к этой проблеме, но никакого универсального способа избежать этих фейков не придумали. (Разве что голосование только среди участников проводят, но это плохой вариант и убивает половину веселья для всех).


 
Bodler Дата: Среда, 26.02.2014, 07:09 | Сообщение # 92
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я думаю, мы будем использовать опыт магических традиций. Это и удобно для подсчета и не заставляет читателей слишком ломать голову, оценивая работу по принципу симпатии.
И с разными пользователями подозрительными будем поступать как и поступали, тем более у меня тут зародилась еще одна идея....



 
olala Дата: Среда, 26.02.2014, 09:58 | Сообщение # 93
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Morane ()
а чем докажут, что читали?
Как чем? Написали коммент из двух слов - спасибо, автор - уже читали))) Значит, читатели!

ОК, понятно. Тогда уточняю: я лично конкурс просто читателей точно не потяну: организацию, систему оценок и прочее. Вот если будет у кого желание блеснуть хорошей рецензией на фик, это пожалуйста. Тут и опыт МК и есть, и примерно ясно, как и что оценивать.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Среда, 26.02.2014, 10:01 | Сообщение # 94
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bodler ()
Я думаю, мы будем использовать опыт магических традиций. Это и удобно для подсчета и не заставляет читателей слишком ломать голову, оценивая работу по принципу симпатии.

Отличная, я считаю, система! Надеюсь, что левых голосующих будет не много. Мне показалось, что на "Магических традициях" хитрых планов они не строили, больше от недомыслия.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Corky Дата: Среда, 26.02.2014, 10:43 | Сообщение # 95
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
на "Магических традициях" хитрых планов они не строили


И тем не менее, всплыли пользователи, которые, пусть и зарегились года четыре назад, но на форуме появляются в основном в темах каких-нибудь конкурсных голосований. С ними что делать? Ай-пи у них, уверена, незасвеченый, ничего не докажешь.
 
Bodler Дата: Среда, 26.02.2014, 10:56 | Сообщение # 96
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Corky, по этому поводу идея есть по поводу ограничений , кто может голосовать.


 
Bodler Дата: Среда, 26.02.2014, 10:58 | Сообщение # 97
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, ждем от вас подробных условий конкурса критиков в ближайшее время.


 
olala Дата: Среда, 26.02.2014, 11:59 | Сообщение # 98
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, критики пока в тему обсуждения конкурса особо не рвутся, помимо меня высказалась только СеверноеСердце.

Тема для обсуждения конкурса критиков по случаю десятилетия ТТП:
http://severushermione.clan.su/forum/252-7718-1#508711

Я сейчас дам ещё объявление в чате. Но, понятно, если особого интереса не будет, то с конкурсом критиков мы опять пролетаем grust3 Разве что я сама всем оценки расставлю ok3 Когда дедлайн по условиям конкурса критиков?


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Среда, 26.02.2014, 12:02 | Сообщение # 99
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Corky ()
И тем не менее, всплыли пользователи, которые, пусть и зарегились года четыре назад, но на форуме появляются в основном в темах каких-нибудь конкурсных голосований. С ними что делать?

Corky, да ничего, пусть голосуют! Человек вполне может читать на всех фандомных сайтах только конкурсные фики, чтобы потом решать судьбы фикрайтеров ok3 Это нормально.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Bodler Дата: Среда, 26.02.2014, 13:02 | Сообщение # 100
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, ну к концу следующей недели уже хотелось бы видеть результаты.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » 10 лет ТТП (опрос)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, Nelk, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz