Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » 10 лет ТТП (опрос)
10 лет ТТП
Выберите 1 вариант
1.Конкурсная солянка[ 67 ][87.01%]
2.Подарки[ 9 ][11.69%]
3.Ваш вариант[ 1 ][1.30%]
Всего ответов: 77
Bodler Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:16 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые тайновчане!
В этом году у нас круглая дата, юбилей - 10 лет сайту.
Это уже солидный возраст для интернет-ресурса и отметить его надо по-особенному.


По этому случаю мы и хотели бы узнать ваше мнение - предлагаем вам опрос.

1 вариант: Конкурсная солянка: одновременно драббл-фест, конкурс критиков (надеемся, что здесь организацию возьмет на себя олала), конкурс фиков, клипов и коллажей по вызовам, конкурс хенд-мейда. Можете предложить что-то еще.

2 вариант: Просто подарки Тайнам. Кто и что хочет, можно деньгами (шутка:)))

3 вариант: Ваш вариант. Если у вас есть интересные предложения - вносите их, все рассмотрим!



 
olala Дата: Четверг, 27.02.2014, 18:25 | Сообщение # 141
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Corky ()
Чем больше читаю наши рассуждения об оценивании, тем больше склоняюсь к тому, что лучше фест и каждому по медальке к десятилетию.

Corky, как это там было? "Весь обвешанный как ёлка, на спине и то их шесть!" ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Corky Дата: Четверг, 27.02.2014, 18:48 | Сообщение # 142
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, ну а зачем еще все хотят именно конкурс? Ради медалек. Если бы все просто хотели фана и праздника, сделали бы фест. А так - дух соревновательства.
 
lajtara Дата: Четверг, 27.02.2014, 19:23 | Сообщение # 143
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
В общем-то я ожидала такую реакцию "слишком взыскательные читатели". Авторы могут все, а читатели должны читать, что дают, и молчать, если им не нравится. Ок, договорились. Обязательно так и сделаю.

Странно только, что при этом зачем-то периодически поднимается вопрос - отчего падает качество фиков? Отчего боятся критики? Если не ошибаюсь, последней эти вопросы вслух задавала как раз Северное Сердце в теме критики.

Я не понимаю, почему я как читатель обязана придерживаться позиции "если вам что-то не нравится, проблема в вас, держите это при себе". А мне как автору было бы неприятно получить медальку за второе-третье место только потому, что больше никого не было в этой категории.

Ну а если уж проводить спортивные аналогии дальше, вариант с тремя хоккейными командами в рамках, например, олимпиады или чемпионата страны не прокатил бы - его попросту не стали бы проводить. Есть, кстати, прецедент в истории олимпийских игр - на категорию "бобслей" подали всего 8 стран, и медали в этом виде спорта разыгрывать не стали. А по медали каждому участнику - это для соревнований в начальной школе. Думаю, моя аналогия понятна. Опять-таки, все зависит оттого, кто и на что претендует.

Собственно, я предлагала и продолжаю предлагать фест, а не конкурс.

Все вышенаписанное является личным мнением. Никто не обязан его поддерживать, никто не обязан его даже читать. Наверное, умнее было бы промолчать. Но читать упражнения в остроумии по поводу "выразить себя через голосование" и прочее я не хочу. Это попросту неуважение читателя. Читателю может ничего не понравится. И, уж извините, читатель должен иметь возможность об этом заявить, не прослыв при этом сволочью, которой никак не угодишь.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Willow Дата: Четверг, 27.02.2014, 19:39 | Сообщение # 144
Willow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата lajtara ()
Собственно, я предлагала и продолжаю предлагать фест, а не конкурс.


Поддерживаю. Хочется именно праздника для тех, кто действительно любит снейджер, для авторов и читателей. Без перегрузок, жестких рамок и скандалов с выяснением отношений на радость троллям и хейтерам.
Лайтара, ППКС.
 
Corky Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:04 | Сообщение # 145
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата lajtara ()
Но читать упражнения в остроумии по поводу "выразить себя через голосование" и прочее я не хочу

Остроумие? *пошла перечитывать*
 
Corky Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:09 | Сообщение # 146
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух ты, я, оказывается, пару постов на предыдущей странице пропустила. Да, доставляет)))

И собственно, по теме. Мне кажется, или фан уже закончился на шестой странице этого треда?
 
Клепуся Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:10 | Сообщение # 147
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
А почему нельзя сделать два блока? Желающие соревноваться - пусть соревнуются. С оценками. А желающие просто попраздновать и порадоваться пусть просто пофестивалят со своими работами)))

 
Morane Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:22 | Сообщение # 148
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Система голосования "от 1 до 3х (5-ти, 10-ти - нужное подчеркнуть)", по-моему, неплохо оправдывает себя на ФБ. И почему бы не воспользоваться ей здесь.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
lajtara Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:26 | Сообщение # 149
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Morane ()
Система голосования "от 1 до 3х (5-ти, 10-ти - нужное подчеркнуть)", по-моему, неплохо оправдывает себя на ФБ.

Собственно, почему я ее и предложила.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
СеверноеСердце Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:43 | Сообщение # 150
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата lajtara ()
а читатели должны читать, что дают, и молчать, если им не нравится


Мухи отдельно - котлеты отдельно, пожалуйста. Нигде я не писала, что имею что-то против выражения мнения читателей, пусть даже самого негативного и критического. Я только за. А против я того, чтобы голосование проходило по принципу "кто во что горазд".
Должны быть одни правила для всех голосующих, и правило поставить по убывающей три работы - оно простое и понятное. При этом если хочется, то даже так как делали на МТ - рядом подписывается "вообще не голосовала бы" - правила соблюдены, мнение выражено (не говоря уже о том, что рецензии никто не отменял, но их - особенно с критикой, никто не пишет).

Если большинство захочет голосование с расставлением оценок как в фигурном катании хоть с правом выставить всем нули - меня это устроит, но тоже если правила для всех одни, а не кто как хочет. Вот только я боюсь, что при такой системе останемся мы вдвоем с Олала соревноваться, потому как многих авторов пугает перспектива получать низкие оценки.

В общем предложите любую систему оценки, при которой все читатели будут голосовать одинаково, а не все по разному, и я легко соглашусь.

Меня не выражение мнения читателей не устраивает. Меня не устраивает система, при которой мнение одного читателя будет более весомым, чем мнение другого читателя grust1


 
Morane Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:50 | Сообщение # 151
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
Должны быть одни правила для всех голосующих,

Вот они и будут одни: каждый голосующий БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО ОТДАТЬ СВОЙ ГОЛОС ОТ 1Й ДО 3Х РАБОТ. А уж как он это свое право реализует - это, простите за каламбур, его право. Так же как и его право - сколько работ читать. Может, так случится, что у читателя N все работы в категории, кроме одной, вызовут лютый сквик.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)



Сообщение отредактировал Morane - Четверг, 27.02.2014, 20:50
 
Corky Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:50 | Сообщение # 152
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
В общем предложите любую систему оценки, при которой все читатели будут голосовать одинаково, а не все по разному, и я легко соглашусь.

Уже предложена, и успешно используется уже не первый год на ФБ. Именно ее и предлагает Моран и поддерживают некоторые авторы-читатели, в том числе и я.
 
СеверноеСердце Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:54 | Сообщение # 153
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Corky ()
Уже предложена

Так в этой системе по разному все голосуют, что мне и не нравится, и о чем я тоже уже писала.
Но, честно, если большинство захочет такую систему - пусть будет такая, хотя мне она кажется менее справедливой grust1


 
Morane Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:54 | Сообщение # 154
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
При этом если хочется, то даже так как делали на МТ - рядом подписывается "вообще не голосовала бы" - правила соблюдены, мнение выражено.

А зачем тогда, простите, вообще указывать работу в голосовании, если за нее даже голосовать не хочется? Или вы думаете, что автору такой работы будет приятно?

В общем, господа, давайте запилим фест безоценочный, потому что конкурс еще даже не объявлен официально, а тут уже мнения разделились капитально.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Morane Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:56 | Сообщение # 155
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
Так в этой системе по разному все голосуют

А я всегда считала, что именно в этом и заключается суть ВЫБОРА.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
СеверноеСердце Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:00 | Сообщение # 156
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Morane ()
давайте запилим фест безоценочный, потому что конкурс еще даже не объявлен официально, а тут уже мнения разделились капитально

Мнения всегда разделяются, это же не повод ничего никогда не устраивать grust1 Странно было бы, если бы все думали одинаково. Разность мнений не повод не искать консенсус podmig1

Тем более, что в вопросе относительно "конкурс или подарки" как раз наблюдается единодушие, что видно по голосовалке вверху темы.


 
Memoria Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:12 | Сообщение # 157
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lajtara, а мне было приятно получить третью по достоинству медальку за клип на МТ. Просто потому, что я взяла и предложила эту работу.

Короче, демократия и правда вредна. А мне уже совсем все равно, какие будут правила.
 
olala Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:36 | Сообщение # 158
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Corky ()
И собственно, по теме. Мне кажется, или фан уже закончился на шестой странице этого треда?

Какой уж тут фан, когда пряников... в смысле, баллов всегда не хватает на всех!
В общем, меня сторонники самовыражения голосованием не убедили grust3 Всё равно все победителями не будут. Всё равно лучше всего мнение читателя выражается качественно, через его отзыв, а не количественно, через баллы. Всё равно мнение опытного читателя не совпадает с мнением большинства. Вот и была совершенно разумно предложена максимально простая общенародная голосовалка плюс элитарный конкурс опытных критиков, дабы сравнить результаты. Интересно же!

Цитата lajtara ()
В общем-то я ожидала такую реакцию "слишком взыскательные читатели". Авторы могут все, а читатели должны читать, что дают, и молчать, если им не нравится. Ок, договорились. Обязательно так и сделаю. Странно только, что при этом зачем-то периодически поднимается вопрос - отчего падает качество фиков?

Из голосования в принципе нельзя сделать орудие давления на фикрайтеров для исправления их в лучшую сторону. Нет у него такой возможности. Малоопытный писатель, получивший на конкурсе свой один балл, ровно ничего поймёт. Чтобы что-то понять и сдвинуться в лучшую сторону ему нужны не баллы, а подробный отзыв, конечно. Иначе можно было бы просто ставить три двойки подряд - и двоечник бы превращался в отличника. Хотелось бы, но увы... Не на том стоит педагогика.

Цитата СеверноеСердце ()
Но, честно, если большинство захочет такую систему - пусть будет такая, хотя мне она кажется менее справедливой

СеверноеСердце, нам с вами вот уж точно пофигу! da6 Технический вопрос, кому охота, пусть обсуждают его с админами. Я лучше фик буду писать. Финал уже есть ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Четверг, 27.02.2014, 21:39
 
Corky Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:49 | Сообщение # 159
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
Всё равно лучше всего мнение читателя выражается качественно, через его отзыв

Тогда почему бы и не оставить только отзывы? Мне лично пряников не хочется, я и апельсины с удовольствием слопаю от критиков.

Цитата olala ()
Вот и была совершенно разумно предложена максимально простая общенародная голосовалка

Была, да: общенародное голосование, где есть возможность выбрать от одной до трех понравившихся работ в каждой номинации.
 
olala Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:51 | Сообщение # 160
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Corky ()
Тогда почему бы и не оставить только отзывы?

Corky, не знаю. Но вы взгляните, сколько уже страниц про эти баллы и нумерованные места написано! Должно быть, что-то в этом есть.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » 10 лет ТТП (опрос)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz