Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » 10 лет ТТП (опрос)
10 лет ТТП
Выберите 1 вариант
1.Конкурсная солянка[ 67 ][87.01%]
2.Подарки[ 9 ][11.69%]
3.Ваш вариант[ 1 ][1.30%]
Всего ответов: 77
Bodler Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:16 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые тайновчане!
В этом году у нас круглая дата, юбилей - 10 лет сайту.
Это уже солидный возраст для интернет-ресурса и отметить его надо по-особенному.


По этому случаю мы и хотели бы узнать ваше мнение - предлагаем вам опрос.

1 вариант: Конкурсная солянка: одновременно драббл-фест, конкурс критиков (надеемся, что здесь организацию возьмет на себя олала), конкурс фиков, клипов и коллажей по вызовам, конкурс хенд-мейда. Можете предложить что-то еще.

2 вариант: Просто подарки Тайнам. Кто и что хочет, можно деньгами (шутка:)))

3 вариант: Ваш вариант. Если у вас есть интересные предложения - вносите их, все рассмотрим!



 
Elvigun Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:18 | Сообщение # 161
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
Меня не устраивает система, при которой мнение одного читателя будет более весомым, чем мнение другого читателя
А при чём здесь весомость мнения? Я предлагаю систему "кто во что горазд" не для того, чтобы отдельно взятые читатели имели возможность демонстративно воротить нос, а для того, чтобы остальным было проще определиться при распределении баллов/мест. Вспомните, сколько во время голосований было забракованных впоследствии "бюллетеней", в которых читатели указывали две или одну работу! Я очень сомневаюсь, что они были неправильно оформлены по невнимательности или тем более глупости. Было вполне очевидно, что люди просто не смогли определиться. И, предлагая свою систему "кто во что горазд" я учитываю как раз то, скольких читателей поставила в затруднительное положение необходимость выбирать непременно три лучшие работы.

Цитата СеверноеСердце ()
Вот только я боюсь, что при такой системе останемся мы вдвоем с Олала соревноваться, потому как многих авторов пугает перспектива получать низкие оценки.
Не останетесь - я в любом случае участвовать буду. Потому что на моё личное решение как АВТОРА это не повлияет - мне всё равно , при какой системе голосования получать свои вторые-третьи места. Я рублюсь за удобства (пусть в моём понимании) читателей. Ну, и немножко за своё: как я уже говорила, я КАК ЧИТАТЕЛЬ тоже столкнулась с трудностями при выборе тех, за кого проголосовать. Но могу этого и не делать вовсе - при моём специфическом вкусе раздаваемые мною баллы всё равно никак не влияют на результаты, убедилась в этом во время тех же МТ.

Отмотала тему немножко назад.
Цитата СеверноеСердце ()
Но к чему нужна принципиальная демонстрация того, что остальные работы совсем никчемные и не стоят ни единого читательского балла, я не понимаю

Вы действительно считаете, что, если читатель из, допустим, семи работ выберет только одну или две, авторы остальных воспримут это как персональное оскорбление и желание сознательно их унизить? Но чем это отличается от голосования за установленное правилами колличество работ? Ведь остаются такие же "неголосованные". Они же не думают, что читатель не проголосовал за них из принципа. При чём тут принцип? Ну, а если кто-то решит обидеться... Извините, но автор идёт на КОНКУРС, где заведомо будут проигравшие, и угодит ли он в их список, зависит от того, насколько хороша его работа, а не от системы голосования.
И чем, если уж на то пошло, отказ проголосовать за какую-то работу обиднее хулительных отзывов на неё же? Но последние вы считаете вполне допустимыми, а игнорирование во время голосования - нет. Возможно, дело в том, что отрицательное отношение надо обосновать? Согласна. Сама на этом всегда настаиваю. Но не будем забывать, что не все на ТТП - авторы, как мы с вами, не все уверены в правильной подвешенности своего языка, а кто-то пассует из-а отсутствия специфического образования, дающего возможность сыпать литературными и филологическими терминами. И таких читателей - большинство. С ними как быть? На мой взгляд, нет ничего скверного в том, чтобы разрешить немногословным читателям цифрами в произвольной форме выражать своё мнение.
 
Leontina Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:31 | Сообщение # 162
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем доброго вечера

Сначала по делу

Все, что здесь обсуждалось, мы обязательно примем к сведению, но, надеюсь, все понимают, что в данном случае, к сожалению, всем не угодишь. Мнения по поводу голосования услышали, приняли к сведению, обдумаем. Большое вам спасибо. :) Мнения насчет тем/свободомыслия и т.п. тоже приняты к сведению и уж тут, надеюсь, всем сестрам по серьгам достанется. :) Ведь вы сможете выбрать тот вид конкурса, что вам по душе. Но то, что это будет именно конкурс, заметно по голосованию уже сейчас.

И немного лирики...

На мой взгляд, и авторы к читателям должны относиться с уважением, и читатели к авторам.

Понятно, что у каждого свой взгляд на вещи. Но читатели, которые пишут негативный отзыв, уже должны быть изначально подготовлены к тому, что автор может на этот негативный отзыв также негативно отреагировать. Разве это не логично? То же можно сказать и об авторах, которые резко негативно реагируют на любую, даже самую малейшую критику в свой адрес. Читатель тоже может бомбу кинуть в ответ - будьте готовы.

Или автор, услышавший между высокопарных строк "выпей йаду" в свой адрес, должен поклониться в ноги читателю и побежать пить сей яд? Хмм... Ну, может, кто-то так и поступит. Браво такому читателю - сумел самоутвердиться. Или читатель, которого автор как бы заткнул за пояс своими обалденно крутыми навороченными фразами, должен пойти топиться? Ничего подобного.

Все хотят, чтобы к ним относились с уважением! А начинать-то с себя нужно! :))) Относитесь к другим с уважением и, скорее всего, люди так же будут относиться и к вам.

В общем, читателю хорошо бы прежде постараться представить себя на месте того, кому он пишет. А вдруг это ваш приятель по форуму, а вы ему - "йад на столе"? Интересно, как это изменит его отношение к вам после снятия масок ;)

Без критики никуда, это важно, это нужно для развития, но и перегибать палку не стоит. Очень тонка грань между "недо" и "пере" в данном случае. В общем, добро пожаловать в МК Критиков ТТП. Здесь подскажут и научат. И критику на критику получить можно, а это дорогого стоит.))


время - выдумка смертных (с)

 
olala Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:43 | Сообщение # 163
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Leontina ()
Или читатель, которого автор как бы заткнул за пояс своими обалденно крутыми навороченными фразами, должен пойти топиться? Ничего подобного.

Скорее, он предложит автору выпить йаду da6

Цитата Leontina ()
В общем, добро пожаловать в МК Критиков ТТП. Здесь подскажут и научат. И критику на критику получить можно, а это дорогого стоит.))

Leontina, спасибо!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
СеверноеСердце Дата: Четверг, 27.02.2014, 23:25 | Сообщение # 164
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Elvigun ()
Не останетесь - я в любом случае участвовать буду.

Ну вот нас уже трое собралось, готовых работать при любых предложенных условиях ,можно и конкурс проводить da4
Цитата Elvigun ()
Я предлагаю систему "кто во что горазд" не для того

Я понимаю, почему все предлагают то, что предлагают da6 Но это мое понимание не отменяет моего же мнения, что такая несбалансированная система дает возможность создавать перевес мнения одного человека над другим

Цитата Leontina ()
надеюсь, все понимают, что в данном случае, к сожалению, всем не угодишь

Само собой разумеется. Главное, чтобы в результате вышел праздник, а с деталями большинство уж как-то свыкнется podmig1


 
Memoria Дата: Пятница, 28.02.2014, 04:08 | Сообщение # 165
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я четвертая.
Мне уже, говорю же, пофиг, какая будет система голосования.
 
lostProphet Дата: Пятница, 28.02.2014, 21:57 | Сообщение # 166
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
я так поняла, что вы опять ничего не решили ok3
свисните, когда будет что-то понятно
 
Чеширра Дата: Суббота, 01.03.2014, 01:44 | Сообщение # 167
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я за первый вариант)

Cheshirra
 
Bodler Дата: Суббота, 01.03.2014, 11:05 | Сообщение # 168
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
В общем и целом понятно, что будет конкурс. Сейчас мы будем готовить текст условий, который будет готов через недельку или около того и конкурсная солянка будет объявлена.


 
Corky Дата: Суббота, 01.03.2014, 11:14 | Сообщение # 169
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Может, пока суть да дело, временную тему для околоконкурсного флуда откроете? Там можно и заявки попросить выкладывать.
 
Астрея Дата: Суббота, 01.03.2014, 11:30 | Сообщение # 170
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понятно. Просто в праздник поиграть словами ради фана не получится. Жаль.
Опять оценки, с которыми и которыми на всех не угодишь, обиженные читатели и непонятые авторы.
*пожимает плечами*


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
СеверноеСердце Дата: Суббота, 01.03.2014, 12:38 | Сообщение # 171
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
Просто в праздник поиграть словами ради фана не получится

Так а почему не получится? Если хочется просто что-то написать, нарисовать и т.д. , всегда же принимаются подарки от авторов, которые соревноваться не хотят, но поучаствовать в празднике хотят grust1 Тот же фан, но без оценок...


 
Bodler Дата: Суббота, 01.03.2014, 15:00 | Сообщение # 172
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Corky ()
Там можно и заявки попросить выкладывать.


Темы для всех заявок как и тема для флуда будет открыта вместе с условиями конкурса. Недолго осталось - потерпите:) А придумывать же вызовы пока никто не мешает podmig1

Астрея, Северное Сердце правильно сказала - подарки еще никто не отменял, и никто не неволит оценивать или нет. Голосования будут проходить в отдельных темах, отзывы же к работам оставляют все желающие.



 
olala Дата: Суббота, 01.03.2014, 15:36 | Сообщение # 173
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
Опять оценки, с которыми и которыми на всех не угодишь, обиженные читатели и непонятые авторы.

Это фандом! ok3 Тоже, наверное, ограничусь подарком. Два фика в работе - и оба продолжения. Анонимности никакой. Разве что конкурс критиков будет, тогда, может, получится посоревноваться за звание лучшего/худшего критика. Или драбблы. Надеюсь, будут драбблы!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 01.03.2014, 16:54
 
Астрея Дата: Суббота, 01.03.2014, 18:09 | Сообщение # 174
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
Или драбблы. Надеюсь, будут драбблы!


Так я о том и говорю. Драббл-феста не будет. Монументальность на конкурсной основе ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Суббота, 01.03.2014, 19:02 | Сообщение # 175
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
Драббл-феста не будет. Монументальность на конкурсной основе

А, понятно! Пропустила, что от драбблов отказались. Поэтому так важна система голосования... В общем, я склоняюсь к вашему мнению: праздник - значит, подарок! da6


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Rohan Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:04 | Сообщение # 176
Rohan
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Про голосование - от одного до трёх. Не учитывать голосование без отзывов - чересчур. Некоторые на мои положительные отзывы вызвериваются, это же что же такое надо написать, чтобы все целы остались...

А где я пропустила отсутствие драбблов?

И - да - подарки замечательны, конечно, но формат конкурса моему сердцу милее.


Сообщение отредактировал Rohan - Воскресенье, 02.03.2014, 00:21
 
Bodler Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:34 | Сообщение # 177
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, никто не от чего не отказывался, и вообще, уважаемые мои, прежде, чем делать выводы, пожимать плечами делать прочие заявления- дождитесь условий конкурса, пожалуйста.


 
olala Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:50 | Сообщение # 178
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, спасибо! Вы вернули мне надежду! Жду условий конкурса.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Астрея Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:40 | Сообщение # 179
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, формат конкурса фанфиков и драббл-феста, он немного разный. потому вполне логично, что ДВА конкурса одновременно вы устраивать не будете. так что... *снова пожимает плечами*
причем слова "драббл" и "драббл-фест" - это немного разное. ясное дело, что в размерах на конкурс никого ущемлять не будут.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
СеверноеСердце Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:15 | Сообщение # 180
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
формат конкурса фанфиков и драббл-феста, он немного разный. потому вполне логично, что ДВА конкурса одновременно вы устраивать не будете

Так с самого начала же и идет разговор о том, чтобы несколько конкурсов одновременно шли, потому это и назвали конкурсной солянкой, разве нет grust1


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » 10 лет ТТП (опрос)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Melkdew[28.03.2024]
2. Octdew[28.03.2024]
3. Lolidew[28.03.2024]
4. Kurdew[28.03.2024]
5. Sssnape999[27.03.2024]
6. Roxidew[27.03.2024]
7. Kenydew[27.03.2024]
8. Clywdew[27.03.2024]
9. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
10. Anyutkatr[24.03.2024]
11. magplamp[06.03.2024]
12. Ефросиния[03.03.2024]
13. targuol[20.02.2024]
14. BillBonplamp[20.02.2024]
15. Seferina[19.02.2024]
16. АлКа2010[19.02.2024]
17. ksenialaht77[12.02.2024]
18. Hanna79[07.02.2024]
19. MissisGTS[05.02.2024]
20. Neorina[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz