Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » 10 лет ТТП (опрос)
10 лет ТТП
Выберите 1 вариант
1.Конкурсная солянка[ 67 ][87.01%]
2.Подарки[ 9 ][11.69%]
3.Ваш вариант[ 1 ][1.30%]
Всего ответов: 77
Bodler Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:16 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые тайновчане!
В этом году у нас круглая дата, юбилей - 10 лет сайту.
Это уже солидный возраст для интернет-ресурса и отметить его надо по-особенному.


По этому случаю мы и хотели бы узнать ваше мнение - предлагаем вам опрос.

1 вариант: Конкурсная солянка: одновременно драббл-фест, конкурс критиков (надеемся, что здесь организацию возьмет на себя олала), конкурс фиков, клипов и коллажей по вызовам, конкурс хенд-мейда. Можете предложить что-то еще.

2 вариант: Просто подарки Тайнам. Кто и что хочет, можно деньгами (шутка:)))

3 вариант: Ваш вариант. Если у вас есть интересные предложения - вносите их, все рассмотрим!



 
olala Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:23 | Сообщение # 41
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bodler ()
хорошо бы подстраховаться и заранее с кое какими авторами договорится

Само собой, подстрахуемся.
Цитата Bodler ()
не хотелось бы мешать одно с другим- отзывы и оценивание фика и конкурс критиков на этот же фик

Bodler, надеюсь, коллективный разум критиков ТТП этот вопрос решит, потому что это главный вопрос. Конечно, голосование за фик и критические разборы этого же фика надо как-то развести. Но, естественно, нельзя отрицать, что они будут между собой связаны. Обсуждение фика критиками как минимум повысит его шансы при голосовании, причём вне зависимости от содержания рецензий, просто за счёт рекламы da6
Но, если при каждом конкурсном фике в шапке будет стоять "согласен/не согласен на критику", это очень упростит дело.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
СеверноеСердце Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:31 | Сообщение # 42
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
можно в шапку конкурсных фиков внести пометку: "согласен/не согласен на разбор на конкурсе критиков"?

Это было бы очень здорово!
Цитата Bodler ()
не хотелось бы мешать одно с другим- отзывы и оценивание фика и конкурс критиков на этот же фик.

Так это же будет в разных темах и в разной форме совсем, соответственно никакого смешивания.
И мне очень понравилась система оценивания работ на последнем конкурсе по традициям как раз тем, что отзывы и оценки были отдельно и друг другу не мешали, и друг от друга не зависели. Если останется та же система оценивания, то никакого конфликта между разбором работ и оцениванием работ не будет da6
Единственное, если будет много участников (на что я надеюсь), то можно увеличить количество работ, за которые можно голосовать до пяти к примеру, а принцип оставить тот же.


 
olala Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:42 | Сообщение # 43
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
И мне очень понравилась система оценивания работ на последнем конкурсе по традициям как раз тем, что отзывы и оценки были отдельно и друг другу не мешали, и друг от друга не зависели.

da4


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
areeshka Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:47 | Сообщение # 44
areeshka
Дополнительная информация




Цитата Lazybones ()
И с прошедшего конкурса меня не отпускает мысль о возможности постСнейджера.

Lazybones, интересная идея, можно, например, чтобы постснейджер шел отдельной веткой, наравне с фиками основной темы - снейджер, что-то типа Альтернативной истории.
 
elenak Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:57 | Сообщение # 45
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я за свободу самовыражения ("Все краски в гости к нам"). Каждый творит в том формате, какой ему ближе. Солянка!
 
Memoria Дата: Понедельник, 24.02.2014, 17:43 | Сообщение # 46
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Areeshka, интересная мысль! Это я про развитие темы постснейджера.
 
areeshka Дата: Понедельник, 24.02.2014, 17:54 | Сообщение # 47
areeshka
Дополнительная информация




Incarcerous, можно, например, развить ветку в рамках заявков или просто на вольную тему. Можно заранее задать имена потенциальных разлучников/разлучниц, причины разрыва (от возвышенных до бытовых), жанр фика/драббла (от агнста до стеба) и т.д.
 
СеверноеСердце Дата: Понедельник, 24.02.2014, 17:55 | Сообщение # 48
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Incarcerous ()
Это я про развитие темы постснейджера

Что за зверь такой - постснейджер? И зачем он нужен grust1 Это как постапокалипсис, нет любви и все пропало?


 
Memoria Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:02 | Сообщение # 49
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Свет, не, глянь там выше по ветке, Lazybones писала, olala, кажется, поясняла :)
 
Астрея Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:53 | Сообщение # 50
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
Что за зверь такой - постснейджер?


Постснейджер - это такая специальная штука, чтобы можно было писать на снейджерный конкурс другие пейринги ok3


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:00 | Сообщение # 51
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
Постснейджер - это такая специальная штука, чтобы можно было писать на снейджерный конкурс другие пейринги

Астрея, а мне это и в голову не пришло! ok3 Один конкурс критиков на уме grust3

Цитата СеверноеСердце ()
Это как постапокалипсис, нет любви и все пропало?

СеверноеСердце, мне ещё пришёл в голову сюжет, где Драко отбивает Гермиону у крёстного, но его я сразу же отмела как крамольный! ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
СеверноеСердце Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:09 | Сообщение # 52
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
Постснейджер - это такая специальная штука, чтобы можно было писать на снейджерный конкурс другие пейринги

Не нравится мне этот ваш постснейджер, нихачу-нибуду
Есть куча других фандомных сайтов, где всякие другие пейринги и фесты по ним. А тут единственный оплот снейджера, мы его без боя не сдадим. (И вообще, кому прикажете Снейпа сватать после того как даже снейджер с ним потерпел крушение grust1 Слеш на тайнах под запретом lang1 )


 
olala Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:47 | Сообщение # 53
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
И вообще, кому прикажете Снейпа сватать после того как даже снейджер с ним потерпел крушение Слеш на тайнах под запретом lang1

Можно подобрать ему идеальный НЖП...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
moirrrra Дата: Вторник, 25.02.2014, 07:38 | Сообщение # 54
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
молюсь о свободной теме для переводчиков grust3
Иногда подберешь какой-нибудь фик, подумаешь "вот он, на конкурс в самый раз!", читаешь условия, а там - тема! Моя свободная душа категорически протестует против таких ограничений ok3
А еще конкурс в мае - это, конечно, завал. У меня как раз самый разгар всяких сессий и диссертаций grust1
Буду готовиться уже сейчас ok3




Сообщение отредактировал moirrrra - Вторник, 25.02.2014, 07:41
 
Corky Дата: Вторник, 25.02.2014, 11:03 | Сообщение # 55
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата moirrrra ()
А еще конкурс в мае - это, конечно, завал

Угу, увы. Разве что драбблами ограничиться.
 
Bodler Дата: Вторник, 25.02.2014, 11:09 | Сообщение # 56
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вы ж не путайте- в мае конкурс сам, а подготовка к нему- с середины марта уже будет.


 
Corky Дата: Вторник, 25.02.2014, 13:33 | Сообщение # 57
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, в середине марта появятся условия конкурса, еще недели-две пока будут выкладывать промпт-заявки (я вот хочу именно по заявке писать, и не факт, что возьму первую же из выложенных). Получается, на работу месяц (апрель), плюс полмесяца на правку (хотя сомневаюсь, что с занятостью бетогамм уложимся в две недели, работать получается по два часа на выходные). Как ни крути, а на макси или миди замахиваться - заранее сливать фик. Это я исключительно о себе говорю.
Вот если будет несколько этапов, и миди-макси выкладки в конце - тогда да.
Или заявки у промптеров уже сейчас собирать.
 
СеверноеСердце Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:08 | Сообщение # 58
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Corky, можно взяться писать что-то уже сейчас (пусть даже мини), потом после объявления условий нужно будет тольковнести детали, которые впишут в тематику фик (а может и не понадобиться, если тематика достаточно общая). А когда появятся заявки, написать еще один мини уже по ним da6 Главное поймать немножко энтузиазма podmig1

 
Bergkristall Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:34 | Сообщение # 59
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Corky ()
плюс полмесяца на правку (хотя сомневаюсь, что с занятостью бетогамм уложимся в две недели, работать получается по два часа на выходные)

da6 молодец, что об этом подумала, я как раз хотела напомнить, что и бетогаммам нужно время на правку и желательно не слишком мало - праздник все-таки, хочется былого качества)


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Elvigun Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:51 | Сообщение # 60
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наверно, это странно прозвучит из уст той, которая больше всех ворчит, что сайт слишком замкнулся на снейджере, но я скажу: раздвигание тематических и пейринговых рамок конкурса приведёт к тому, что в участники напросится человек сто! Это автоматически затребует увеличения срока проведения конкурса. Сколько он должен будет длиться? Три месяца? Если даже два, все вымотаются: организаторы - обеспечением работы конкурса; участники - ожиданием (те, чьи работы будут опубликованы первыми, задолбаются ждать результатов, а те, кто пойдёт в конце - выкладки своих работ); на добросовестных читателей свалится обязанность ознакомиться со слишком большим объёмом работ за строго отведённое время (и никто всё-равно не поручится, что во время голосования вновь не появятся столь радующие авторов откровения из серии "я многое не успела прочесть/не смогла дочитать до конца/принципиально читать не стала, поэтому не знаю, как выбрать 3/5/7 работ из этой кучи").
Поэтому я настаиваю: ТОЛЬКО СНЕЙДЖЕР! И задать (хотя бы авторам оригинальных произведений) определённую тему (но слегка расплывчатую, а то и правда котлов не оберёмся). Настаиваю, несмотря на то, что это сильно уменьшает Мои собственные шансы принять участие.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » 10 лет ТТП (опрос)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Wilvdew[28.03.2024]
2. Loddew[28.03.2024]
3. Gyrdew[28.03.2024]
4. Melkdew[28.03.2024]
5. Octdew[28.03.2024]
6. Lolidew[28.03.2024]
7. Kurdew[28.03.2024]
8. Sssnape999[27.03.2024]
9. Roxidew[27.03.2024]
10. Kenydew[27.03.2024]
11. Clywdew[27.03.2024]
12. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
13. Anyutkatr[24.03.2024]
14. magplamp[06.03.2024]
15. Ефросиния[03.03.2024]
16. targuol[20.02.2024]
17. BillBonplamp[20.02.2024]
18. Seferina[19.02.2024]
19. АлКа2010[19.02.2024]
20. ksenialaht77[12.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, SAndreita, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz