Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
Маркиза Дата: Среда, 09.12.2009, 00:32 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация

Или как прославиться за чужой счет, при этом совершенно не напрягаясь.
А также о том, как автором фика "Другая жизнь для Северуса Снейпа" нарекли Linuxik, которая об этом даже и не знала, и о том, как автору Afina доказывали, что это не ее фик, а также о том, каково настоящее название фика "Папина дочка", кто такая Роза Вампиров и что скрывается под таинственным названием "Будующее нельзя исменить, его можно только ускорить" (орфография автора сохранена)

Afina пишет:

Ну, что ж, поскольку эта история началась с меня, расскажу, как все происходило.

Полезно, знаете, иногда гуглить, прелюбопытнейшие вещи можно обнаружить. Рекомендую всем авторам время от времени это делать. Запускайте поиск по названию вашего фика, глядишь, и вам посчастливится познакомиться с какой-нибудь Розой или Вампиром, а если сильно повезет, то и с обоими сразу. В одном флаконе, так сказать. Head&Shoulders отдыхает.
Что посоветовать коллажистам, я даже не знаю. Ваши работы, к сожалению, красть еще легче, попробуй отыщи в глубинах интернета.

Запускаю поиск, и первой(!!!) же ссылкой гугл выдает мне нечто странное. Захожу. Ага, знакомимся, дневничок некой Розы Вампиров. Слегка выпадаю в осадок и тупо смотрю в течение минуты на этот, с позволения сказать, дневник. Кто ЭТО видел, тот поймет, о чем я.
Аннотация меня просто сразила наповал - "С разрешения автора Linuxik выкладываю фик Другая жизнь для Северуса Снейпа". Дальше идет оглавление МОЕГО фика, как демонстрация просто фантастической безграмотности. Захочешь, так не напишешь. Ошибка, наверное, в каждом втором слове. Один "Грифендор-Слизарин" чего стоит!
На 99% уверена, что аннотация лжива и Linuxik ни при чем. Но 1% сомнения остался. Linuxik, простите меня за этот процент.
Смотрю на это безобразие и тихо зверею. Главы выложены в виде каких-то дебильных тестов. Пробегаю по диагонали комменты к моему фику и, о мой Бог, что же я там вижу? Кто догадался - тому бутылка пепси.
А вижу следующее (пишет владелец дневника):
"Зайди на сайт !Семейные архивы Снейпов", так рассказов очень много, даже найдешь мое произведение "Папина дочка", оно под старым ником Cait Sith"

У меня возникает натуральное ощущение дурдома. Человек с подобным уровнем грамотности мог написать ТАКОЙ фик исключительно под Imperio.

Самое неприятное в этой истории, что мне пришлось обратиться к Linuxik с идиотским, оскорбительным вопросом, имеет ли она к этому отношение.
Эта [censored] Роза мало того, что сама занимается воровством, так еще и изваляла в грязи другого человека. Как назвать подобный омерзительный поступок?

Ниже привожу мою переписку с этим низким и подлым человеком (орфография сохранена):

-----------------------------------------------------------------------------------
Afina>
"Добрый день!
Поясните, пожалуйста, на каком основании вы без согласования со мной опубликовали мой фик "Другая жизнь для Северуса Снейпа", даже не указав авторство?
Афина."

Роза Вампира>
"Извените, конечно.
но вы не правы, я указала имя автора (автора Linuxik)"

Afina>
"Да, а вы внимательно прочитали шапку к этому фику на Семейных Архивах Снейпов или на ТТП?
Автор там указан отнюдь не Linuxik. Тем более вы пишете, якобы она вам дала разрешение на публикацию. Я у нее, конечно, уточню этот вопрос, но сильно сомневаюсь, чтобы она могла дать разрешение на публикацию ЧУЖОГО фика.
Выглядит как элементарное неуважение к автору, честное слово."

Роза Вампира>"Ну извените"

Afina>
"Боюсь, ваше "ну извените" меня не устроит.
Я настаиваю, чтобы вы удалили мой фик из своего дневника.
Кроме того, перестаньте удалять мои комментарии. Это трусливо и подло.
Тому, что вы сделали, есть только одно название - ВОРОВСТВО."

Afina>
"Разумеется, автор Linuxik не давала вам никакого разрешения, как я и предполагала.
Немедленно уберите фик из дневника!"

Роза Вампира>
"Во первых я ни чего не воровала, а во вторых, вы должны быть рады, что стольким читателям понравилось ваше произведения, и все коментарии только в ваш анрес."

Afina>
"Вы читать не умеете? В заголовке фика русским по белому написано - размещение с разрешения автора.
А вы еще и лжете, ссылаясь на человека, якобы давшего вам разрешение.
Чему мне радоваться, я решу без вас, также как и вопрос, где и когда мне публиковать свой фик.
Вы же своей безграмотностью просто испохабили его, даже оглавление не в состоянии были набить без ошибок.
Мне не нравится ваш дневник и не нравится ваше поведение. И я не желаю, чтобы мой фик был хоть как-то связан с вами."

Роза Вампира>"ладно я его удалю"
-----------------------------------------------------------------------------------

Фик из дневника вроде бы удален. Но, главы по-прежнему выложены в этих ее тестах, и их удалять она не спешит. Они легко ищутся поиском по беону.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
markiza21 Дата: Среда, 09.12.2009, 23:11 | Сообщение # 141
markiza21
The Red Queen of England
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (LimonQ)
Но, да простят меня Кейт и Афина, в этом был малюсенький плюс. Нет, не в том, что их сплагиатили. А втом, что мы вот так объединились - несмотря на вкусы, ссоры, расстояние и прочее - и вместе выступили проств врага. Нет, не конкретно Розы, а вообще против плагиата в целом. Пусть такие противные моменты, но все же они объединяют фандом, показывают, что мы не просто кучка увлекающегося читателя, не просто группка по интересам, мы большая семья, особенно в снейджере, особенно на ТТП . И, стесняюсь признаться, я вас всех люблю *умильно шмыгаю* правда-правда.

ДА_ДА_ДА!
Подписываюсь под каждым словом, и даже такую пропащую душу, которая к слову настолько увлеклась одним анимэ, что забросила поттериану, вернуло сюда - и я поняла насколько по вам всем скучала
сорри за офтопп...


Все женщины живут по принципу"ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. (с)

Сообщение отредактировал markiza21 - Среда, 09.12.2009, 23:23
 
Hasta Дата: Среда, 09.12.2009, 23:13 | Сообщение # 142
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
А знаете, кого мне жалко больше всего? Читателей! Я по себе знаю, прочитав понравившуюся вещь, испытываешь огромное чувство благодарности, радость, в независимости от финала, словом такие светлые, "не побоюсь этого слова" возвышенные чувства, что при обнаружении ТАКОГО конфуза... В грязи, не в грязи, а ощущение опустошенности, какой-то совершенно абсурдной (ибо читатель как раз и не виноват) вины перед Настоящим Автором, будто это тебя поймали "за руку" на воровстве, гадко как-то... И грустно очень...

Остаётся только наедятся, что люди, познакомившиеся с "Папиной дочкой" и "Другой жизнью для СС" на блоге РВ догадаются прийти на ТТП И ни кого я не переманиваю! И принести Настоящему Автору благодарности, незаслуженно отданные лгунье!


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
IrisQ Дата: Среда, 09.12.2009, 23:26 | Сообщение # 143
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (LimonQ)
Теперь готова к тапкам и воплям, что я тоже нехороший человек.

Нехорошего человека не мучает совесть. И ему не стыдно. da6

Quote (Варежка)
кто из нас без греха.

... пусть первый кинет камень в Лимонку!
А я рядом так постою.




Сообщение отредактировал Iriska - Среда, 09.12.2009, 23:27
 
LimonQ Дата: Среда, 09.12.2009, 23:30 | Сообщение # 144
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Iriska, lang1 я между прочим, совершенно серьезно.
а ты вот все в шутку переводишь)

Hasta, да, читателмям тоже плохо. Как будто их обманули. Как будто ждешь Дед Мороза, он приходит, достает красывый подарок - обертка такая вся, бантик. Ты открываешь, а там не то чтобы пусто, но такое лежит - что лучше б и вправду пусто было...


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Cait_Sith Дата: Среда, 09.12.2009, 23:32 | Сообщение # 145
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, в общем: я обещала Розе удалить свой пост на beon в случае, если она выполнит мои условия. Условия были выполнены настолько, насколько этот человек способен был это сделать.

Я свое обещание сдержу и пост удалю, но html страница поста, как и принтскрины всей истории, как и данная тема останутся.

Я свою часть, так сказать, выполнила. Afina и Linuxik, если вы решите дать этому делу развитие - я вас поддержу и в случае необходимости предоставлю необходимые доказательства.

В остальном же, свое моральное удовлетворение я получила. Больше ни общаться с этим человеком, ни разбираться с ним мне не хочется.

Я очень благодарна всем жителям тайн: это ощущение, что все за тебя горой - с ним ничто не может сравниться, и все эти глупые девочки отходят на второй план. Большое пребольшое всем спасибо!

П.С. Как удалить тесты, Роза не знает, поэтому она удалила их так, как смогла. Если они еще находятся в Яндексе, это скорее всего оттого, что поисковая система еще не была обновлена. Если верить моему опыту (я проводила такие эксперименты), новые слова находятся в Яндексе примерно через сутки после того, как вы их печатаете где-нибудь в интернете. Соответственно, и старое, наверное, пропадает не сразу.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Hasta Дата: Среда, 09.12.2009, 23:59 | Сообщение # 146
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, Вы просто образец милосердия! Честное слово! Я ни сколько не кривлю душой!

Зная себя, я на Вашем бы месте удалять пост не стала бы, а то, и правда, получается банально пальчиком погрозили и хватит...


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
Witch Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:01 | Сообщение # 147
Witch
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Была в шоке, когда прочитала. Сегодня срочно нужно заняться покорением интернета, в поисках своих фиков. Может, не дай Бог, и мне так повезло...
Блин, я поражаюсь, бывают же такое люди... Ни стыда, ни совести... По-моему эта девушка даже извинения принесла так, будто одолжение сделала.


Северус Снейп: "Как хорошо когда в хранилище много ядов! Пока решал каким - одумался"
 
Варежка Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:10 | Сообщение # 148
Варежка
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, да вы святая!!!

Quote (Hasta)
Зная себя, я на Вашем бы месте удалять пост не стала бы, а то, и правда, получается банально пальчиком погрозили и хватит...

Вот и я о том же.
 
Cait_Sith Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:13 | Сообщение # 149
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Witch)
Вы просто образец милосердия!

это еще большой вопрос. Сейчас перечитала, что она ТУТ писала, и размышляю над тем, что отложи я удаление на три дня (сроки, в конце концов, не обговаривались), это было бы уместным наказанием.

Тем более, что ссылки на пост были посланы всем, кто прокомментировал мой фик, но не все еще его (пост) прочитали.

Видите, я, на самом деле, отвратительная)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Afina Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:13 | Сообщение # 150
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Насколько я могу судить, она все удалила.

Cait_Sith, дело Ваше, конечно, тем более раз Вы ей обещали...

Но мне знаете, что это напоминает?
Многие современные подростки (и не только подростки) воспринимают жизнь, как компьютерную игру.
Своего рода инфантильность. Они не понимают, что живешь один раз, и писать надо сразу начисто. А в компьютерной игре все не так - одну жизнь кое-как прожил, профукал, если не сказать грубее, у тебя еще 9 осталось. Вот они и в реальную жизнь приносят эту же идеологию.
Хорошо, если эта Роза сделала правильные выводы из случившегося, но что-то меня терзают смутные сомнения... Не похоже.
Сейчас Вы весь компромат на нее удалите, у нее начнется следующая из оставшихся жизней. И можно будет снова совершать неблаговидные поступки, не сильно задумываясь о последствиях. Еще ведь целых 8 жизней останется.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Afina Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:15 | Сообщение # 151
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
это еще большой вопрос. Сейчас перечитала, что она ТУТ писала, и размышляю над тем, что отложи я удаление на три дня (сроки, в конце концов, не обговаривались), это было бы уместным наказанием

Я считаю, это было бы правильно. И не три дня, а неделю. Во избежание рецидивов.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Cait_Sith Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:19 | Сообщение # 152
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
(это к предыдущему вашему посту)
Afina, понимаете, я с ней немного пообщалась в ЛС, и я могу сказать с уверенностью, что до этого человека ничего и никогда не дойдет. Доставить ей неприятностей мы можем, безусловно, но с точки зрения воспитательного процесса толку в этом не будет. Она будет воспринимать это лишь как то, что мы ей "досаждаем". Никаких шевелений в районе совести или в области стыда не будет. Да и поздновато уже в ее случае за розги браться.
Ее ответы тут лишнее тому подтверждение.

А продолжать это линчевание просто из желания отомстить - ну, наверное, я действительно не такая мстительная.

upd. А удаление отложим. Нечего тайновчан обижать)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Afina Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:23 | Сообщение # 153
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не предлагаю мстить. Речь шла именно о том, чтоб до человека ДОШЛО.
Но раз Вы считаете, случай клинический, тогда, наверное, Вы правы. Продолжать - себе дороже.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Ленка Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:24 | Сообщение # 154
Ленка
Дружелюбное Привидение
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
это было бы уместным наказанием.

Категорически не согласна! Уместным было бы принудительное изучение русского языка и, как минимум,этики сроком ПОЖИЗНЕННО! Ну или просто руки отрубить...))))Хотя бы одну,набирала бы медленнее, вдруг бы и задумалась о чем полезном?...
А как тут не быть кровожадной? brush


У меня есть мысль, и я её думаю.
Ура! Я - читатель!
 
Cait_Sith Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:28 | Сообщение # 155
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afina, Я вчера из-за длительных бесед, в том числе и полувоспитательных, с Татьяной... то есть Розой ("Что имя? Роза пахнет Розой, хоть Розой назови ее, хоть нет..."*) легла спать в четвертом часу. Того, чтобы тратить на нее больше времени, она просто не заслуживает. Но мы, несомненно, будем внимательно следить за ее творчеством)

Quote (L_E_S_Y_A717)
Уместным было бы принудительное изучение русского языка

Жаль, такого не бывает)

.
(*) ехала в метро, думала о Розе. Потом подумала, что знаю ее настоящее имя, и тут же вспомнила эти строки из Шекспира. Засмеялась. Теперь просто не могла не вставить их в беседу.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Linuxik Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:29 | Сообщение # 156
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Afina и Linuxik, если вы решите дать этому делу развитие - я вас поддержу и в случае необходимости предоставлю необходимые доказательства.

В этой истории для меня главное, чтобы читатели, а главное РОЗА, поняли, что у фика "Другая жизнь для СС" автор Afina. Очень важно, чтобы произошла идентификация в головёнке нашей плагиатчицы. ИМХО - пока она не поняла, что Afina & Linuxik - это разные авторы da4 Но даже хомяка можно научить справлять нужды в одном углу podmig1

Cait_Sith, я полностью на твоей стороне - как ты решишь da6
___________________________________

Мне было очень приятно видеть, как Жители Тайн и Администрация поддерживали нас и боролись за справедливость! У нас отличная команда!!! ok4

 
Ленка Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:36 | Сообщение # 157
Ленка
Дружелюбное Привидение
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Жаль, такого не бывает)
А я филолог! И уж как мне жаль! Просто слов нет!!!


У меня есть мысль, и я её думаю.
Ура! Я - читатель!
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:55 | Сообщение # 158
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дамы и господа, если я правильно понимаю, перспектива наказать нарушителей авторских прав категорически греет всем душу. С точки зрения действующего законодательства в действиях госпожи РВ и иже с нею безусловно присутствует нарушение авторских прав и законных интересов авторов - это я вам как действующий адвокат говорю.
Ситуация меня крайне заинтересовала, хотя я и не специализируюсь на авторском праве.
Вся беда в том, что РуНет как правовое пространство - поле непаханое и дюже уж виртуальное (во всех смыслах).
Если пострадавшие от неправомерных действий РВ и Ко авторы намерены ВСЕРЬЕЗ попытаться наказать паразитов - семафорьте мне в личку, попробуем показать, где василиски зимуют.
 
Метатрон Дата: Четверг, 10.12.2009, 01:18 | Сообщение # 159
Метатрон
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Писец...
Я пару фиков и несколько особо близких по настроению стихов себе в контакт брала, но даж в голову не приходило, что можно вот так вот... Да ну... Просто как то это... Выдавать чужие творения за свои.... Да это просто в душе будет как - то не так... Даже не знаю... Это и ощущения другие, и той авторской любви нет... и вообще...не знаю, как это выразить словами... Да просто язык не повернется сказать, что вот, это писала я. Ведь каждый прекрасно знает на что он способен, и... не знаю. Просто слов нет на это...
 
markiza21 Дата: Четверг, 10.12.2009, 01:19 | Сообщение # 160
markiza21
The Red Queen of England
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tchernoknizhnitsa, только проблема здесь в том, что сам фафик - это нарушение авторских прав, и именно поэтому закон, тем более российский, тут не помощник. Странно, что как действующий адвокат вы этого не знаете, не в обиду сказано.

Все женщины живут по принципу"ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ", но где поставит запятую каждая решает сама. (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz