Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
Маркиза Дата: Среда, 09.12.2009, 00:32 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация

Или как прославиться за чужой счет, при этом совершенно не напрягаясь.
А также о том, как автором фика "Другая жизнь для Северуса Снейпа" нарекли Linuxik, которая об этом даже и не знала, и о том, как автору Afina доказывали, что это не ее фик, а также о том, каково настоящее название фика "Папина дочка", кто такая Роза Вампиров и что скрывается под таинственным названием "Будующее нельзя исменить, его можно только ускорить" (орфография автора сохранена)

Afina пишет:

Ну, что ж, поскольку эта история началась с меня, расскажу, как все происходило.

Полезно, знаете, иногда гуглить, прелюбопытнейшие вещи можно обнаружить. Рекомендую всем авторам время от времени это делать. Запускайте поиск по названию вашего фика, глядишь, и вам посчастливится познакомиться с какой-нибудь Розой или Вампиром, а если сильно повезет, то и с обоими сразу. В одном флаконе, так сказать. Head&Shoulders отдыхает.
Что посоветовать коллажистам, я даже не знаю. Ваши работы, к сожалению, красть еще легче, попробуй отыщи в глубинах интернета.

Запускаю поиск, и первой(!!!) же ссылкой гугл выдает мне нечто странное. Захожу. Ага, знакомимся, дневничок некой Розы Вампиров. Слегка выпадаю в осадок и тупо смотрю в течение минуты на этот, с позволения сказать, дневник. Кто ЭТО видел, тот поймет, о чем я.
Аннотация меня просто сразила наповал - "С разрешения автора Linuxik выкладываю фик Другая жизнь для Северуса Снейпа". Дальше идет оглавление МОЕГО фика, как демонстрация просто фантастической безграмотности. Захочешь, так не напишешь. Ошибка, наверное, в каждом втором слове. Один "Грифендор-Слизарин" чего стоит!
На 99% уверена, что аннотация лжива и Linuxik ни при чем. Но 1% сомнения остался. Linuxik, простите меня за этот процент.
Смотрю на это безобразие и тихо зверею. Главы выложены в виде каких-то дебильных тестов. Пробегаю по диагонали комменты к моему фику и, о мой Бог, что же я там вижу? Кто догадался - тому бутылка пепси.
А вижу следующее (пишет владелец дневника):
"Зайди на сайт !Семейные архивы Снейпов", так рассказов очень много, даже найдешь мое произведение "Папина дочка", оно под старым ником Cait Sith"

У меня возникает натуральное ощущение дурдома. Человек с подобным уровнем грамотности мог написать ТАКОЙ фик исключительно под Imperio.

Самое неприятное в этой истории, что мне пришлось обратиться к Linuxik с идиотским, оскорбительным вопросом, имеет ли она к этому отношение.
Эта [censored] Роза мало того, что сама занимается воровством, так еще и изваляла в грязи другого человека. Как назвать подобный омерзительный поступок?

Ниже привожу мою переписку с этим низким и подлым человеком (орфография сохранена):

-----------------------------------------------------------------------------------
Afina>
"Добрый день!
Поясните, пожалуйста, на каком основании вы без согласования со мной опубликовали мой фик "Другая жизнь для Северуса Снейпа", даже не указав авторство?
Афина."

Роза Вампира>
"Извените, конечно.
но вы не правы, я указала имя автора (автора Linuxik)"

Afina>
"Да, а вы внимательно прочитали шапку к этому фику на Семейных Архивах Снейпов или на ТТП?
Автор там указан отнюдь не Linuxik. Тем более вы пишете, якобы она вам дала разрешение на публикацию. Я у нее, конечно, уточню этот вопрос, но сильно сомневаюсь, чтобы она могла дать разрешение на публикацию ЧУЖОГО фика.
Выглядит как элементарное неуважение к автору, честное слово."

Роза Вампира>"Ну извените"

Afina>
"Боюсь, ваше "ну извените" меня не устроит.
Я настаиваю, чтобы вы удалили мой фик из своего дневника.
Кроме того, перестаньте удалять мои комментарии. Это трусливо и подло.
Тому, что вы сделали, есть только одно название - ВОРОВСТВО."

Afina>
"Разумеется, автор Linuxik не давала вам никакого разрешения, как я и предполагала.
Немедленно уберите фик из дневника!"

Роза Вампира>
"Во первых я ни чего не воровала, а во вторых, вы должны быть рады, что стольким читателям понравилось ваше произведения, и все коментарии только в ваш анрес."

Afina>
"Вы читать не умеете? В заголовке фика русским по белому написано - размещение с разрешения автора.
А вы еще и лжете, ссылаясь на человека, якобы давшего вам разрешение.
Чему мне радоваться, я решу без вас, также как и вопрос, где и когда мне публиковать свой фик.
Вы же своей безграмотностью просто испохабили его, даже оглавление не в состоянии были набить без ошибок.
Мне не нравится ваш дневник и не нравится ваше поведение. И я не желаю, чтобы мой фик был хоть как-то связан с вами."

Роза Вампира>"ладно я его удалю"
-----------------------------------------------------------------------------------

Фик из дневника вроде бы удален. Но, главы по-прежнему выложены в этих ее тестах, и их удалять она не спешит. Они легко ищутся поиском по беону.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Cait_Sith Дата: Среда, 09.12.2009, 00:50 | Сообщение # 2
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, расскажу, что произошло с моим фиком:

Раньше мои работы публиковали без моего разрешения, и это было не вполне корректно и не очень-то этично, но не страшно.
Но вот чего пока что никогда не делали, так это не присваивали мой фик себе.

Вообразите, человек выложил "Папину дочку" у себя в блоге в виде ТЕСТА. Дал ему, конечно, другое имя. Зашифровался, как только можно. Я бы никогда не узнала об этом, если бы не Афина и Линуксик.

Но самая прелесть произошла когда этого человека, казалось бы, раскусили. В комментариях к фику написали, что авторство принадлежит не ей, не Розе Вампира, а некой КейтСитх. И вот тут можно было бы ожидать разоблачения... но нет! Человек оказался коварнее!
Вот что написал он в ответ на попытку поймать его за руку (вставляю сюда, а не даю ссылку, поскольку розовое на многоцветном тяжело для глаз):

Дорогие читатели!
Я рада, что вы нашли еще один сайт с Моим рассказом.:http://s­napearchive.narod.ru­/fic/r/papina_dochka­/papina_dochka_full.­htm

Заниматься писательством, я начала очень давно, всю жизнь люблю фантазировать. И фанфик про Гермиону и Снейпа зрел уже давно и в конце концов я написала его весной 2009 года, но почему та боялась дать кому то почитать его.
Но мне все же хотелочь узнать мнения и однажды я наткнулась на сайт "Семейные архивы Снейпов" и первый раз выложила рассказа именно туда под название "Папина дочка" (Ведь согласитесь, что Эйлин вся в отца)
Я долго немогла придумать себе ник, а потом моя сестра сама мне его придумала - Cait Sith. (как она говорит, первое что пришло в голову. по части названий она спез. придумает такое!)
Через несколько недель, ко мне на электронную почту пришло письмо от девушки Aiilar 2. Она прочитала мой рассказ, и ей понравился.
Как она писала, девушка очень любит читать произведения на сайте Dream Worlds, и попросила выложит рассказ на этот сайт, написав, что авторство оставит за мной. И я согласилась.
За все это всеря, я сочинила еще несколько рассказов, моя подруга прочитав один сказала, что есть такой сайт beon.ru., где все выкладывают свои произведения и предложила выложить там.
И вот я создала своя дневник, а так как мой первый рассказ был про вампиров, то и придумала себе ник Кровавая Роза
А потом решила и этот рассказа выложить, но моя сестра снова внесла свою лепту.
Прочитав, она предложила изменить название.
Подумав, я так и сделала и решила, что к концу я добавки в содержания рассказа.

Я тоже не люблю, когда присваювают чужие труды себе.

Встречали ли вы что-нибудь более уморительное?

Враг был коварен и хитер, скрыв незнание значения ника CaitSith за историей про находчивую сестру!

Но возмездие настигло Коварную Розу. Настигло вот здесь
Там же все подробности Дела О Воровстве и Прочих Гнусностях и увлекательнейшая переписка в комментариях.

Во имя Добра и Справедливости, и все такое,
Девочка-Которой-Нравится-Ее-Ник

Сие послание я разместила в своем дневнике, который особой популярностью не пользуется, и, в лучшем случае, 1-2 человека на форуме прочитали ту запись.
Но на следующий день, то есть сегодня, произошло нечто, что я не смогла спустить Розе Вампиров с рук.

Поэтому...

Дальнейшие меры.

Казалось бы, на этом история могла закончиться. Вор должен был позорно бежать, а мы негодующе покачать головой ей вслед.

Но враг оказался еще более коварен и - нет, не хитер...

Роза Вампира написала: "Еще не известно, кто у кого ворует".

Вполне очевидно, что человек обвиняет в воровстве МЕНЯ. Что уж, согласитесь, ни в какие ворота...

В связи с чем, при участии нашей любимой администрации ( angel ), на нашем сайте выкладывается это официальное обращение ко всему форуму, и да будет Розе Вампира стыдно...


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Аджедан Дата: Среда, 09.12.2009, 01:10 | Сообщение # 3
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
нет слов...

не красиво и низко... хотелось бы не обращать внимания, но просто противно...


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Freya Дата: Среда, 09.12.2009, 01:19 | Сообщение # 4
Freya
Дополнительная информация




Надеюсь,комментарии можно оставлять.
Мда,что тут скажешь.."а мы все катимся и катимся вниз..."с.
История крайне неприятная.Это же сколько наглости надо иметь да еще и отрицать плагиат. Жаль, что нельзя ее наказать жёстче.
 
fable-t Дата: Среда, 09.12.2009, 01:23 | Сообщение # 5
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне вот интересно,эта Роза реально считает,что может воровать безнаказанно? Простите,но эта девица грубая и безграмотная хамка. Я очень редко высказываюсь подобным образом,но такое вопиющее хамство со стороны этой особы просто перешло все границы! Cait_Sith, я считаю,что подобное, ни в коем случае,не должно оставаться безнаказанным.

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Лидьяна Дата: Среда, 09.12.2009, 01:25 | Сообщение # 6
Лидьяна
Мисс Я Знаю Все на Свете и Даже Больше!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все это конечно отвратительно,и я ее ни как не оправдываю,НО!!!я начила свое чтение именно с Другая жизнь Северуса Снейпа,и втянулась,ну а потом конечно набрела на ТТП,чему несказанно рада,а наткнулась на него как на тест,о котором выше говорилось,да и с папиной дочкой та же история!

Самая темная ночь бывает перед рассветом...

Сообщение отредактировал Лидьяна - Среда, 09.12.2009, 01:26
 
Dea_siderea Дата: Среда, 09.12.2009, 01:27 | Сообщение # 7
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Великий Эру! Я не прсто в шоке, я в тихом ужасе! ai Извиняюсь за свой французский... люди, вы обалдели?! jump2 А как же "не укради"? znak2 *предельно возмущена*
Ужасно то, что такой вот "аффтар" - наверняка не первый и не последний.

Quote (Cait_Sith)
"Еще не известно, кто у кого ворует".

Лучший способ защиты - нападение. sport2 ok3 Это уже сказать было нечего, вот и... ok3
Ну захотелось человеку почувствовать себя Великим Писателем за чужой счёт. grust1 Захотелось славы, восхищения и признания. Но хотеть ещё не значит мочь. ok3

Только следует помнить, что возмездие так или иначе настигнет. Нарушение авторских прав карается по закону... da6 джунглей!


 
SSeptima Дата: Среда, 09.12.2009, 01:28 | Сообщение # 8
SSeptima
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мда...
ситуация неприятная, но мне кажется, вам нужно успокоиться.
все на тайнах прекрасно знают что авторство принадлежит вам.
и пусть этот, признаю, крайне неприятный поступок (скорее всего 11-13 летней девчонки ) не огорчает вас...
оно не стоит вашего испорченного настроения...

желаю удачи.

 
Яд Дата: Среда, 09.12.2009, 01:28 | Сообщение # 9
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Трудно сказать, насколько я бы возмутилась на месте обобранных авторов.
Загвоздка в том, что Роза Вампиров (она же Кровавая Роза, она же, якобы, Cait_Sith; судя по такому количеству ников, у девицы расщепление личности... О, ужас! А вдруг она завтра Ролинг назовется?) элементарно не признается в том, что она украла чужие работы. И даже отмазки нормальные слепить не в состоянии. Боюсь, что 3/4 справедливых обвинений она попросту не понимает, т.к. вместо посещения полезных уроков русского языка и литературы она придумывает себе новые ники, да и на это у ней фантазии не достает - сестру (уж не медицинскую ли?) на помощь надо звать.
 
e_kateri_na Дата: Среда, 09.12.2009, 01:31 | Сообщение # 10
e_kateri_na
Джульетта-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
почитала, еще раз поржала над человеческой глупостью и тупость... ну хоть кто-то меня рассмешил сегодня da4
Теперь буду ждать результатов разбирательства)
Вампирская роза просто чудо, а не ребенок ok3 ok3 ok3 очень предприимчивая девочка)) далеко пойдет, хотя понимаю, что придушить таких хочется в колыбельке ok3

Ну а Cait_Sith, еще раз спасибо за отличные фики... вот на неделе прочитаю Папину дочку ok3 разрекламировали, блин ok3



Los erizos se atragantaban y continuaban jamar el cacto
 
e_kateri_na Дата: Среда, 09.12.2009, 01:34 | Сообщение # 11
e_kateri_na
Джульетта-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (fable-t)
Мне вот интересно,эта Роза реально считает,что может воровать безнаказанно?
Понимаешь ли... сейчас люди, сидящие в инете настолько обнаглели и почувствовали свою безнаказанность, что такое воровство для них норма поведения. И это, к сожалению. не самое ужасное.
В принципе, каждый кто выкладывает свои работы в сеть, должен понимать, что ни от чего не застрахован. Увы...
ну что тут сказать... пальцы оторвать Розочке и в мясорубку... ибо нефиг ok3
P.S. Злая я сегодня)))



Los erizos se atragantaban y continuaban jamar el cacto
 
Круэлла Дата: Среда, 09.12.2009, 01:35 | Сообщение # 12
Круэлла
наблюдатель-собеседник
Статус: Offline
Дополнительная информация
хха действительно, черный пиар -самый действенный.
без шуток: какой кшмр. и самое главное совершенно мотивы не ясны. ну просто абсолютно. пугает.
дожили, одного из любимейших моих авторов наинаглейшим образом плагиатят. отольется ей это все. гадости возвращаются троекратно.
зы. посмеялась от души над отмазой))))


Сообщение отредактировал Круэлла - Среда, 09.12.2009, 01:36
 
silviya Дата: Среда, 09.12.2009, 01:35 | Сообщение # 13
silviya
Сирена Морская
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень обидно что такое происходит среди авторов фанфиков!
Невозможно оправдать такие действия!
Я так понимаю кража обнаружилась случайно, и я уверена что это не единичный случай grust5
Такие действия надо пресекать.
Cait_Sith, Молодцы что отстаиваете свою честь! ok4


 
Варежка Дата: Среда, 09.12.2009, 01:36 | Сообщение # 14
Варежка
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, я даже не знаю, что на это сказать. grust1 Со вчерашнего вечера, когда впервые прочитала об этом в вашей личной теме, пребываю в состоянии шока. Воистину, человеческая наглость и беспринципность не имеют предела! Своровать чужой фик, да еще и обвинять в воровстве вас! Это насколько нужно быть бессовестной и бесстыдной?! Хотя, о чем я говорю? Какая совесть? Какой стыд? Этак мы скоро докатимся до того, что всякие безграмотные хабалки (да, простит меня администрация за эту грубусть: подбирать литературные эквиваленты в данной ситуации grust1 ) будут заявлять, что они написали не только "Папину дочку", но и любые другие приглянувшиеся им чужие истории...
А посему я считаю, что данную ситуацию нельзя оставлять безнаказанной. Нельзя создавать прецидент и ограничиться толька словесным порицанием. Нужно что-то делать grust5 .
Не удивлюсь, кстати, если и другие ее, с позволения сказать, "фики" тоже у кого-то украдены. grust1
И еще. Вот не думала я, что доживу до такого: воровать чужие произведения в фандоме, в котором все, говоря сухим языком уголовного кодекса, занимаются плагиатом, это... это настолько цинично, и мерзко, и грязно, что, боюсь, от этого осадка на душе придется избавляться очень и очень долго. grust1
Cait_Sith, вы лучшая. Вы правы. Терпения вам во всем этом.
 
Лидьяна Дата: Среда, 09.12.2009, 01:39 | Сообщение # 15
Лидьяна
Мисс Я Знаю Все на Свете и Даже Больше!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кстати,уважаемый автор!Не могу не похвалить эти два произведения!!! ok4 ok4 ok4 Море восторга!!!Посадила на них всех своих знакомых!!!спасибо вам!! ok4 ok4 ok4 Вы ТАЛАНТИЩЕ!!!! ok4 ok4 ok4

Самая темная ночь бывает перед рассветом...
 
SSeptima Дата: Среда, 09.12.2009, 01:41 | Сообщение # 16
SSeptima
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Круэлла)
хха действительно, черный пиар -самый действенный.

в который раз убеждаюсь))

 
Elvigun Дата: Среда, 09.12.2009, 01:50 | Сообщение # 17
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая-то нелепая история. Вообще не понимаю, в чем проблема. Достаточно почитать "дневник" Кровавой Розы, чтобы понять, что человек, ТАК оперирующий русским языком, не мог написать того, что стащил и выдает за свои сочинения. А мнение людей, не увидевших разницы и поверивших в авторство плагиатора, не должно беспокоить истиного автора.
Cait_Sith, не переживайте Вы так!!! Я, конечно, понимаю, что вся эта история очень неприятна, особенно потому, что по-настоящему наказать плагиатора вряд ли получится. Тем не менее, Вы дотянулись-таки до этой жучки, подняли уместный в данной ситуации шухер и читатели, которые серьезно озадачатся вопросом об авторстве фика без труда установят истину, хотя бы сравнив даты публикаций фика настоящим автором (на ТТП) и плагиатором (чёрти-где).

P.S.: Когда заглянула на ее страницу, обнаружила там гневный комментарий: "Воровка!", подписано - Гость... Понеслось!

Сообщение отредактировал Elvigun - Среда, 09.12.2009, 01:55
 
IrisQ Дата: Среда, 09.12.2009, 01:53 | Сообщение # 18
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Во даёт! Дорвался ребёнок до клавы. Безобразие, да и только! Я уверена, другие "её" фики - вовсе не её, а тоже украдены. ok3

 
Мейбл Дата: Среда, 09.12.2009, 01:54 | Сообщение # 19
Мейбл
Главная зануда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, знаю - читала. Розу Вампиров - не знаю, не читала и не хочу читать! Афину и Линуксик тоже знаю и читаю. Для меня вывод только один - кого читала, того и буду читать. Я верна своим приоритетам. Cait_Sith, как минимум одна верная поклонница Вашего таланта есть и остается ею (это я про себя, а не про Розу. Пусть за себя она сама говорит). А по поводу плагиата... Если воруют, то это первый признак знака качества произведения. Второсортные вещи не приписывают себе. Держитесь! Мы с Вами!

 
lar4595 Дата: Среда, 09.12.2009, 02:03 | Сообщение # 20
lar4595
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, дела... Всегда считала, что засветиться на плагиате - позор. Но чтобы воровать чужой труд, да так нагло отстаивать "свои" права... А ведь достаточно прочитать "объяснение" этой Розы, чтобы понять, что ей еще долго не написать ничего подобного "Папиной дочке" (а скорее всего - никогда). И даже не в грамматических ошибках дело - это же просто лепет. "Писательство" таких авторов отлично пополняет разделы типа ПЕРЛОВКА. С чем у девочки действительно хорошо, так это с фантазией. Вот раньше некоторые себя Наполеонами считали, а теперь - авторами. crazy

Quote (Dea_siderea)
Ужасно то, что такой вот "аффтар" - наверняка не первый и не последний.

К сожалению, верно. Недавно сама была свидетелем. Правда, там быстро все удалили, но мне возмущения хватило на неделю. Представляю, каково настоящему АВТОРУ.

Cait_Sith, мы с Вами! games2


Жизнь так коротка, что едва успеваешь ее испортить. (Г.Е.Малкин)

Сообщение отредактировал lar4595 - Среда, 09.12.2009, 02:06
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz