Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
Маркиза Дата: Среда, 09.12.2009, 00:32 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация

Или как прославиться за чужой счет, при этом совершенно не напрягаясь.
А также о том, как автором фика "Другая жизнь для Северуса Снейпа" нарекли Linuxik, которая об этом даже и не знала, и о том, как автору Afina доказывали, что это не ее фик, а также о том, каково настоящее название фика "Папина дочка", кто такая Роза Вампиров и что скрывается под таинственным названием "Будующее нельзя исменить, его можно только ускорить" (орфография автора сохранена)

Afina пишет:

Ну, что ж, поскольку эта история началась с меня, расскажу, как все происходило.

Полезно, знаете, иногда гуглить, прелюбопытнейшие вещи можно обнаружить. Рекомендую всем авторам время от времени это делать. Запускайте поиск по названию вашего фика, глядишь, и вам посчастливится познакомиться с какой-нибудь Розой или Вампиром, а если сильно повезет, то и с обоими сразу. В одном флаконе, так сказать. Head&Shoulders отдыхает.
Что посоветовать коллажистам, я даже не знаю. Ваши работы, к сожалению, красть еще легче, попробуй отыщи в глубинах интернета.

Запускаю поиск, и первой(!!!) же ссылкой гугл выдает мне нечто странное. Захожу. Ага, знакомимся, дневничок некой Розы Вампиров. Слегка выпадаю в осадок и тупо смотрю в течение минуты на этот, с позволения сказать, дневник. Кто ЭТО видел, тот поймет, о чем я.
Аннотация меня просто сразила наповал - "С разрешения автора Linuxik выкладываю фик Другая жизнь для Северуса Снейпа". Дальше идет оглавление МОЕГО фика, как демонстрация просто фантастической безграмотности. Захочешь, так не напишешь. Ошибка, наверное, в каждом втором слове. Один "Грифендор-Слизарин" чего стоит!
На 99% уверена, что аннотация лжива и Linuxik ни при чем. Но 1% сомнения остался. Linuxik, простите меня за этот процент.
Смотрю на это безобразие и тихо зверею. Главы выложены в виде каких-то дебильных тестов. Пробегаю по диагонали комменты к моему фику и, о мой Бог, что же я там вижу? Кто догадался - тому бутылка пепси.
А вижу следующее (пишет владелец дневника):
"Зайди на сайт !Семейные архивы Снейпов", так рассказов очень много, даже найдешь мое произведение "Папина дочка", оно под старым ником Cait Sith"

У меня возникает натуральное ощущение дурдома. Человек с подобным уровнем грамотности мог написать ТАКОЙ фик исключительно под Imperio.

Самое неприятное в этой истории, что мне пришлось обратиться к Linuxik с идиотским, оскорбительным вопросом, имеет ли она к этому отношение.
Эта [censored] Роза мало того, что сама занимается воровством, так еще и изваляла в грязи другого человека. Как назвать подобный омерзительный поступок?

Ниже привожу мою переписку с этим низким и подлым человеком (орфография сохранена):

-----------------------------------------------------------------------------------
Afina>
"Добрый день!
Поясните, пожалуйста, на каком основании вы без согласования со мной опубликовали мой фик "Другая жизнь для Северуса Снейпа", даже не указав авторство?
Афина."

Роза Вампира>
"Извените, конечно.
но вы не правы, я указала имя автора (автора Linuxik)"

Afina>
"Да, а вы внимательно прочитали шапку к этому фику на Семейных Архивах Снейпов или на ТТП?
Автор там указан отнюдь не Linuxik. Тем более вы пишете, якобы она вам дала разрешение на публикацию. Я у нее, конечно, уточню этот вопрос, но сильно сомневаюсь, чтобы она могла дать разрешение на публикацию ЧУЖОГО фика.
Выглядит как элементарное неуважение к автору, честное слово."

Роза Вампира>"Ну извените"

Afina>
"Боюсь, ваше "ну извените" меня не устроит.
Я настаиваю, чтобы вы удалили мой фик из своего дневника.
Кроме того, перестаньте удалять мои комментарии. Это трусливо и подло.
Тому, что вы сделали, есть только одно название - ВОРОВСТВО."

Afina>
"Разумеется, автор Linuxik не давала вам никакого разрешения, как я и предполагала.
Немедленно уберите фик из дневника!"

Роза Вампира>
"Во первых я ни чего не воровала, а во вторых, вы должны быть рады, что стольким читателям понравилось ваше произведения, и все коментарии только в ваш анрес."

Afina>
"Вы читать не умеете? В заголовке фика русским по белому написано - размещение с разрешения автора.
А вы еще и лжете, ссылаясь на человека, якобы давшего вам разрешение.
Чему мне радоваться, я решу без вас, также как и вопрос, где и когда мне публиковать свой фик.
Вы же своей безграмотностью просто испохабили его, даже оглавление не в состоянии были набить без ошибок.
Мне не нравится ваш дневник и не нравится ваше поведение. И я не желаю, чтобы мой фик был хоть как-то связан с вами."

Роза Вампира>"ладно я его удалю"
-----------------------------------------------------------------------------------

Фик из дневника вроде бы удален. Но, главы по-прежнему выложены в этих ее тестах, и их удалять она не спешит. Они легко ищутся поиском по беону.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
KittyHawk Дата: Среда, 09.12.2009, 10:17 | Сообщение # 41
KittyHawk
Авианосец в потемках
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогая редакция, я фигею. Выпала в осадок от такого. Нет, я, конечно, понимаю, захотелось похвал, рукоплесканий и всего такого... Но ты хоть отмазку придумай! Или Вордом текстик свой проверь... Это же читать невозможно! Одни ее ответы чего стоят! Я просто выпала в осадок!
Она еще думает, что простого ИЗВИНИТЕ (грамотно написано, может, задумалась?) хватит? Да ей вообще после такого больше вылезать не стоит, она себя полностью дискредитировала. Даже если выйдет под другим именем, манера изложения ее выдаст. Эту ... (пи-пи-пи) в детстве явно не научили, как можно себя вести, а как нельзя.
Уважаемые авторы, вы молодцы, чтоне оставили без внимания этот вопиющий факт! (На месте администрации этих сайтов я бы ее забанила навсегда


Пусть мне кто-нибудь скажет: «Нет веры» - умру от тоски, Но с надеждою вместе, а это все в корне меняет. А.Я. Розенбаум
 
JullSteen Дата: Среда, 09.12.2009, 10:38 | Сообщение # 42
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мой дьявол!!! Кто ещё не слышал поговорку "Наглость - первое счастье!!" Нет, яконечно знаю, что говориться не первое счастье, а второе, но по-моему, так правдоподобнее будет! dumi

P.S. Совести как правило у таких людей нет! grust1 (доказанный факт!) zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
Ventus Дата: Среда, 09.12.2009, 10:39 | Сообщение # 43
Ventus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
прочитала объяву. эта девица меня очень рассмешила и вызывала бы только жалость, если б не ее беспардонная наглость. а читатели ее дневника, если действительно умные люди, в скором времени поймут, кому и что принадлежит.
CaitSith, Linuxik и Athena, вы молодцы! Культурно так ее прищучили)
думаю про таких людей можно сказать одно, что они натворили, то им сторицей вернется) так что вам Творческих успехов и надеюсь, в будущем вам такие люди больше не встретятся)
 
Ольга Дата: Среда, 09.12.2009, 10:43 | Сообщение # 44
Ольга
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Увы,к нашему стыду это было,есть и будет.Хорошо ли у таких "авторов" с фантазией?Сомневаюсь,а вот с наглостью-не вопрос.А самое ужасное то,что есть те,кто встанет на их сторону
 
Маркиза Дата: Среда, 09.12.2009, 11:09 | Сообщение # 45
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Меня вся эта ситуация сначала удивила, потом возмутила до крайности.
Особенно наглость, скоторой эта деффачка присвоила себе чужое произведение.
Ситуация с Linuxik и Afina просто вообщ9е в голве не укладывается.
Зная, насколько, Linuxik, щепетильна в вопросах авторского права, я прочитав все изложенное выше, была просто в шоке!
Я до сих пор не могу понять, каким образом, эта роза приписала авторство Linuxik.
Я не вижу в этом никакой логики. grust1
Но что еще меня возмутило, так это подробное описание того, как создавалась "Папина дочка"
Предлагаю вашему вниманию скрин с дневника розы. Поскольку прочитать в оригинале текст просто невозможно, я выделила весь текст страницы и так и сохранила.
Наслаждайтесь!



Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Ginger_Ondine Дата: Среда, 09.12.2009, 11:09 | Сообщение # 46
Ginger_Ondine
Любитель Обнимашек
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знайте, а мне даже жалко эту Розу… *прикрывается от летящих тапок*
Девочка, (соглашусь с большинством, что это дело рук девчонки лет 13-14, но не девушки которой уже 21 стукнуло) просто захотела внимания, что в ее возрасте естественно, но не знала, как его добиться. Вот и пошла, как ей показалось, самым простым путем. А ее дальнейшее поведение: мол, ничего не знаю, еще неизвестно, кто и что у кого украл… Это нормальная реакция. Ей стыдно/неудобно/просто стремно (простите за выражение, вспомнила себя в 13 лет))), нужно же что-то ответить. А то, что она извинилась – это вообще прогресс, так как сама по себе ситуация является очень унизительной, в особенности для самой Розы, и нужно набраться мужества, что бы переступить через себя. Я ей даже немного сочувствую… Так как когда об этом узнают на других сайтах/форумах, где она бывает (почему-то я уверенна, что это дело времени!), ей будет не избежать насмешек и различных «приятностей» из уст возмущенных читателей (а эта ситуация возмутит многих), что будет для нее наиболее действенным наказанием.
Cait_Sith, вы поступили правильно – это должно быть очень неприятно, когда твое «детище» присваивают себе… Но не стоит слишком злиться, если все уже разобрались. Уверенна, у девочки хватит ума больше не поступать так, а вы сумели восстановить справедливость. Так держать! ok4


Wer die Wahl hat, hat die Qual

 
Ленка Дата: Среда, 09.12.2009, 11:34 | Сообщение # 47
Ленка
Дружелюбное Привидение
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я в Шоке! grust1 Мое любимое Произведение моего любимого Автора!!! Cait_Sith, я полностью на твоей стороне, ты действительно талант, а эта... просто пустое место!!! Ни у кого, кто читал хотя бы один твой фик и ее ответы на претензии, никогда не возникнет и тени сомнения относительно авторства. Отдельно возмущена присвоением фика вместе с ником реального автора! Это ж сколько наглости надо иметь!
Quote (e_kateri_na)
. пальцы оторвать Розочке ...
А лучше руки! Во избежание...
Quote (lar4595)
Cait_Sith, мы с Вами!

ППКС!!!! jump1


У меня есть мысль, и я её думаю.
Ура! Я - читатель!
 
e_kateri_na Дата: Среда, 09.12.2009, 11:36 | Сообщение # 48
e_kateri_na
Джульетта-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
вывод напрашивается сам собой:
если вы хотите стать горе-автором, который выкладывает чужиен фики вместо своих, товыбирайте произведения поскромнее, которые читает не так много народу))) ok3



Los erizos se atragantaban y continuaban jamar el cacto
 
ksenon Дата: Среда, 09.12.2009, 11:52 | Сообщение # 49
ksenon
Fallen Angel
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мдя, история, было бы смешно, если бы не было так грустно. Обидно, когда вкладываешь в произведение душу, а его присваивают, да еще похабят ошибками.
Кстати девочка эта( почитав ее переписку, я тоже придерживаюсь мнения, что ей не больше 14) принесла свои извинения на архивах, надеюсь ей это будет уроком на будущее.


Если Небо ведет себя не как Небо, значит оно просто грезит.
http://www.diary.ru/~ksenondreams


Сообщение отредактировал ksenon - Среда, 09.12.2009, 11:54
 
Linuxik Дата: Среда, 09.12.2009, 12:17 | Сообщение # 50
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Маркиза)
Я до сих пор не могу понять, каким образом, эта роза приписала авторство Linuxik.
Я не вижу в этом никакой логики

у меня тлеет мизерная надежда, что "автора Linuxik" в смысле linuxik-автор ok3 не этого фика, а автор вообще...
Мне не понтяно: зачем мне присваивать авторство, когда у меня и так много своих фиков?! А "Танги" и "Обливиэйты" я ещё до сих пор не выложила на сторонних ресурсах.

Заметим, что-то скандалов давно не было связанных с моим именем... Затишье было недолгим.
Меня умиляет, как можно воровать такие известные фики, причём все читатели Битвы следили за тем, как в течении Битвы Кейт выкладывала главы. Эта Роза бы ещё "Как мне больно" или "Работу над ошибками" свиснула...

Короче, поступок Розы Вампиров остался мной не понят...

"Позор пьянице и дебоширу С. С. Горбункову!" (с)

Дорогие читатели, если вдруг вы обнаружите мои фики где-то кроме ТТП, САС, Сказок и Хога - просигнальте! Я разрешения не давала podmig1

 
LimonQ Дата: Среда, 09.12.2009, 12:29 | Сообщение # 51
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот же вать машу...
Ничего о плагиатчике говорить не буду. И так уже все сказали.

Кейт Ситх, ты замечательный автор, у тебя тысячи читателей, и они тебя любят. Такое вот плагиатничество - это плохо, это должно быть наказуемо, но у таких авторов как ты - это вдвойне плохо, потому что мало того, что ты великолепный автор, ты еще и замечательный человек.

Афина, в той же мере все это можно сказать о тебе. Ты замечательно пишешь, твори дальше.

О Линуксике и не сомневалась никогда - не тот это человек, чтобы разрешать печатать чужие работы, и уж тем более, чтобы их присваивать. Она за исконное авторство - зубами и когтями. Да она даже в переводе так радела з авторский стиль и точную передачу смысла - не дай Мерлин обидеть! Или не так сказать то, что втор хотел!

И разумеется, не стоит забывать что ТТП (извините, говорю от лица всех, но думаю, вы согласитесь) никогда не даст в обиду своих авторов. И не просто потому, что защищаем авторские права. Просто мы - большая семья, которая всегда поддержит друг друга.


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
aragorn Дата: Среда, 09.12.2009, 12:49 | Сообщение # 52
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кейт Ситх,Афина,Линуксик ,девочки наши золотые! Никто и никогда не сможет запачкать Вас! Вы умнички и можете постоять за себя, поэтому, наказывайте таких! В чем не откажешь этой Розе, так в том, что выбрала она несомненно прекрасные вещи, замечательные рассказы, которые читаются на одном дыхании! Эти фики настоящее драгоценное украшение наших ТТП. Если я столнусь когда либо с плагиаторщиком ( я помню все конкурсные и не только, фики и коллажи на ТТП и их авторов), то ничто не остановит меня от разоблачительных строк в его адрес. Мы Вас любим, девочки, поддерживаем и будем оберегать!!!! da6



Сообщение отредактировал aragorn - Среда, 09.12.2009, 12:51
 
Cait_Sith Дата: Среда, 09.12.2009, 12:52 | Сообщение # 53
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (LimonQ)
И разумеется, не стоит забывать что ТТП (извините, говорю от лица всех, но думаю, вы согласитесь) никогда не даст в обиду своих авторов.

Вот это точно! За что большое спасибо. Я вижу, как все сопереживают, и это очень здорово и очень-очень приятно
Всем искренне спасибо за ваши слова!

С Розой идут разговоры по поводу амнистии. Если мои условия будут выполнены, я удалю свой пост на беоне. Эта тема останется. Возможно, это слишком мягкое наказание для нее, но, может быть, стоит простить ее в первый раз и уповать на то, что после этого разноса (я верю, она прочитала комментарии о себе и здесь, если только ей не стало противно от самой себя на первых же строчках), она больше не станет совершать подобных глупостей.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Ruphina Дата: Среда, 09.12.2009, 13:00 | Сообщение # 54
Ruphina
Гордость семьи Малфой
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это переходит все границы!
Подобные действия не могут быть оправданы ни "желанием внимания"(как предположила Ginger_Ondine, ) ,ни последующими извинениями настоящему автору!-ИМХО
Особенно "порадовала" орфография..нет слов.. da6 ,и явная нелогичность действий по предписыванию авторства произведений.Даже сплагиатить без ошибок не может!
Позор и всеобщее порицание! Аваду пожизненно!

Кейт Ситх,Афина,Линуксик,мы с вами! jump1 jump1 jump1


Недостаточно просто завоевать,следует знать как обольстить.
 
Pheeby Дата: Среда, 09.12.2009, 13:24 | Сообщение # 55
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ksenon)
Кстати девочка эта ... принесла свои извинения на архивах

Ну надо же... о_О




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
consistus Дата: Среда, 09.12.2009, 13:28 | Сообщение # 56
consistus
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Никогда не понимала какой кайф доставляет людям которые выкладываят произведние не их ние! Не уже ли у них так плохо с фантазией?:) я конечно не ангел, у мя на компе достаточно много хороших произведений, но я их не выдаю за свои и вообще не куда не выкладываю
. Они так для души;) А принцыпе я обсуждаю их часто с друзьями,предварительно направив их на тот сайт где содержиться произведие:) а после обсуждаю:) не когда не понимала зачем выкладывать произведние себе в дневник или на сайт, можно и просто поделиться ссылкой!
В данной ситуации человек не то чтоб плагеатом занимался а просто бессовестно украл что карается законом, но в тоже время данный человек не нарушел закон, так как данное произведние не было заверино нотариусом!
Это очень щекотливая ситуация.
Но тем ни менее на мой взгляд это некрасиво выкладывать чужое произведние под своим именем! Грубо, глупо, и бессовестно!

Как пять лет с вами Ваш consistus
(Юбилей у меня;);););););))


Мы дети до тех пор, пока у детей наших детей не появятся дети. (с) -consistus
 
consistus Дата: Среда, 09.12.2009, 13:32 | Сообщение # 57
consistus
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
П.с. Уважаемый автор мне очень нравится ваш фанфик: папина дочка! Читался на одном дыхание;)
Великолепное произведние достойное восхищения;)


Мы дети до тех пор, пока у детей наших детей не появятся дети. (с) -consistus
 
veter Дата: Среда, 09.12.2009, 13:43 | Сообщение # 58
veter
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
глупо с ее стороны вообще было трогать этот фик: он очень популярен и читаемый многими людьми. МЫ -читатели знаем как он писался и выкладывался, нас не обманешь таким грязным плагиатом da6
 
Джунгарик Дата: Среда, 09.12.2009, 13:51 | Сообщение # 59
Джунгарик
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ндаааа, зато теперь такая известность, пусть даже и таким путем. Но если честно, выдрать бы ремнем по мягкому месту. Как говори раньше, чтоб мозни обратно на свое место перегнать.
Cait_Sith, Linuxik, Афина мы вас очень любим.


вечный читатель
 
Afina Дата: Среда, 09.12.2009, 13:51 | Сообщение # 60
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Объясните мне, пожалуйста, кто, где и перед кем извинился? Мой фик как валялся в этих ее [censored] тестах, так и валяется:
http://beon.ru/tests/425-577.html

Она и не думает удалять


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz