Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
Маркиза Дата: Среда, 09.12.2009, 00:32 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация

Или как прославиться за чужой счет, при этом совершенно не напрягаясь.
А также о том, как автором фика "Другая жизнь для Северуса Снейпа" нарекли Linuxik, которая об этом даже и не знала, и о том, как автору Afina доказывали, что это не ее фик, а также о том, каково настоящее название фика "Папина дочка", кто такая Роза Вампиров и что скрывается под таинственным названием "Будующее нельзя исменить, его можно только ускорить" (орфография автора сохранена)

Afina пишет:

Ну, что ж, поскольку эта история началась с меня, расскажу, как все происходило.

Полезно, знаете, иногда гуглить, прелюбопытнейшие вещи можно обнаружить. Рекомендую всем авторам время от времени это делать. Запускайте поиск по названию вашего фика, глядишь, и вам посчастливится познакомиться с какой-нибудь Розой или Вампиром, а если сильно повезет, то и с обоими сразу. В одном флаконе, так сказать. Head&Shoulders отдыхает.
Что посоветовать коллажистам, я даже не знаю. Ваши работы, к сожалению, красть еще легче, попробуй отыщи в глубинах интернета.

Запускаю поиск, и первой(!!!) же ссылкой гугл выдает мне нечто странное. Захожу. Ага, знакомимся, дневничок некой Розы Вампиров. Слегка выпадаю в осадок и тупо смотрю в течение минуты на этот, с позволения сказать, дневник. Кто ЭТО видел, тот поймет, о чем я.
Аннотация меня просто сразила наповал - "С разрешения автора Linuxik выкладываю фик Другая жизнь для Северуса Снейпа". Дальше идет оглавление МОЕГО фика, как демонстрация просто фантастической безграмотности. Захочешь, так не напишешь. Ошибка, наверное, в каждом втором слове. Один "Грифендор-Слизарин" чего стоит!
На 99% уверена, что аннотация лжива и Linuxik ни при чем. Но 1% сомнения остался. Linuxik, простите меня за этот процент.
Смотрю на это безобразие и тихо зверею. Главы выложены в виде каких-то дебильных тестов. Пробегаю по диагонали комменты к моему фику и, о мой Бог, что же я там вижу? Кто догадался - тому бутылка пепси.
А вижу следующее (пишет владелец дневника):
"Зайди на сайт !Семейные архивы Снейпов", так рассказов очень много, даже найдешь мое произведение "Папина дочка", оно под старым ником Cait Sith"

У меня возникает натуральное ощущение дурдома. Человек с подобным уровнем грамотности мог написать ТАКОЙ фик исключительно под Imperio.

Самое неприятное в этой истории, что мне пришлось обратиться к Linuxik с идиотским, оскорбительным вопросом, имеет ли она к этому отношение.
Эта [censored] Роза мало того, что сама занимается воровством, так еще и изваляла в грязи другого человека. Как назвать подобный омерзительный поступок?

Ниже привожу мою переписку с этим низким и подлым человеком (орфография сохранена):

-----------------------------------------------------------------------------------
Afina>
"Добрый день!
Поясните, пожалуйста, на каком основании вы без согласования со мной опубликовали мой фик "Другая жизнь для Северуса Снейпа", даже не указав авторство?
Афина."

Роза Вампира>
"Извените, конечно.
но вы не правы, я указала имя автора (автора Linuxik)"

Afina>
"Да, а вы внимательно прочитали шапку к этому фику на Семейных Архивах Снейпов или на ТТП?
Автор там указан отнюдь не Linuxik. Тем более вы пишете, якобы она вам дала разрешение на публикацию. Я у нее, конечно, уточню этот вопрос, но сильно сомневаюсь, чтобы она могла дать разрешение на публикацию ЧУЖОГО фика.
Выглядит как элементарное неуважение к автору, честное слово."

Роза Вампира>"Ну извените"

Afina>
"Боюсь, ваше "ну извените" меня не устроит.
Я настаиваю, чтобы вы удалили мой фик из своего дневника.
Кроме того, перестаньте удалять мои комментарии. Это трусливо и подло.
Тому, что вы сделали, есть только одно название - ВОРОВСТВО."

Afina>
"Разумеется, автор Linuxik не давала вам никакого разрешения, как я и предполагала.
Немедленно уберите фик из дневника!"

Роза Вампира>
"Во первых я ни чего не воровала, а во вторых, вы должны быть рады, что стольким читателям понравилось ваше произведения, и все коментарии только в ваш анрес."

Afina>
"Вы читать не умеете? В заголовке фика русским по белому написано - размещение с разрешения автора.
А вы еще и лжете, ссылаясь на человека, якобы давшего вам разрешение.
Чему мне радоваться, я решу без вас, также как и вопрос, где и когда мне публиковать свой фик.
Вы же своей безграмотностью просто испохабили его, даже оглавление не в состоянии были набить без ошибок.
Мне не нравится ваш дневник и не нравится ваше поведение. И я не желаю, чтобы мой фик был хоть как-то связан с вами."

Роза Вампира>"ладно я его удалю"
-----------------------------------------------------------------------------------

Фик из дневника вроде бы удален. Но, главы по-прежнему выложены в этих ее тестах, и их удалять она не спешит. Они легко ищутся поиском по беону.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Sonnet Дата: Среда, 09.12.2009, 18:04 | Сообщение # 81
Sonnet
Готический Принц
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гадость какая. grust5
Тут уже много написали до меня, но что мы реально можем сделать в подобной ситуации? Ведь сидеть и целыми днями гуглить свои работы невозможно. Я наверное сейчас глупость скажу, но может как-то можно воспользоваться Законом об авторском праве? Или фикрайтерство - само по себе явление незаконное?


"Он как гроза, он гордо губит в палящем зареве мечты, за то, что он безмерно любит безумно-белые цветы." (Н. Гумилев)

Сообщение отредактировал Sonnet - Среда, 09.12.2009, 18:08
 
half-blood2211 Дата: Среда, 09.12.2009, 18:15 | Сообщение # 82
half-blood2211
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гадко и подло. Но как говорится в русской пословице: "отольются кошке мышкины слёзки". Когда нибудь данные субъекты встретятся с авторами в живую... Ой я им не завидую...!!

Дурой быть удобно, красивой - приятно, умной - полезно... А ежиком - безопасно.
 
morganat Дата: Среда, 09.12.2009, 18:49 | Сообщение # 83
morganat
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сочувствую авторам,

А при виде такой грамотности вора просто тошнота подкатывает.

Возраст РВ точно меньше 20 и намного, судя по расцветке и оформлению ее страниц (ужас у меня аж в глазах зарябило), а также по написанному

если уж что-нибудь чужое берете без спроса, то хотя бы авторство бы оставляли, а если уж точно не знаете, так честно бы писали "где взяла не помню, автора тоже, если кто знает подскажите"

Сообщение отредактировал morganat - Среда, 09.12.2009, 19:09
 
violetd Дата: Среда, 09.12.2009, 19:00 | Сообщение # 84
violetd
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем привет! Cait_Sith, рада, что все таки Вы добились извинений jump1 А также Afina и Linuxik. Действительно, очень неприятная ситуация, а уж "грамотность" и наглость этой девушки просто удручает. И "Семейные тайны" приплела зачем-то grust5 , а мое знакомство с миром фанфиком по ГП началось именно оттуда.
Но ваши постоянные читатели все-равно знают, чье это авторство и останутся преданными поклонниками. Лично я следила за обновлениями "Папиной дочки" с самого начала конкурса.
 
violetd Дата: Среда, 09.12.2009, 19:03 | Сообщение # 85
violetd
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне кажется, что все таки это девушка-подросток, не верится что ей 21 год, судя по манере изложения. Хотя есть замечательные подростки, которые способны замечательно писать, грамотно излагать свои мысли. Но это явно не тот случай
 
Лидьяна Дата: Среда, 09.12.2009, 19:21 | Сообщение # 86
Лидьяна
Мисс Я Знаю Все на Свете и Даже Больше!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Была у нее щас на странице,она все убрала da4

Самая темная ночь бывает перед рассветом...
 
Варежка Дата: Среда, 09.12.2009, 19:31 | Сообщение # 87
Варежка
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лидьяна, на своей странице она-то, может быть, и убрала, но в посковике на Беоне оба фика отлично ищутся: и "Папина дочка", и "Другая жизнь". grust1
Хотя, да, вынуждена признать, что в самих "тестах" текст не обнаруживается. grust1


Сообщение отредактировал Варежка - Среда, 09.12.2009, 19:37
 
Afina Дата: Среда, 09.12.2009, 19:44 | Сообщение # 88
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кажется, эта Роза Дальвадрос, чтоб ее, начала удалять тесты

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Маркиза Дата: Среда, 09.12.2009, 20:07 | Сообщение # 89
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие друзья!
Сегодня днем пришло письмо на ящик нашего сайта от Роза Вампира.
Я пока цитировать его не буду.
Я написала ей ответ, дала доступ на форум.
Надеюсь, у нее хватит мужества исправить положение, и отписаться в этой теме.
Если на мое письмо последует молчание... :grust1:


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Afina Дата: Среда, 09.12.2009, 20:09 | Сообщение # 90
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Меуков)
И неправы те, кому эта история кажется забавной – ввиду малолетства плагиаторши и её, гм, интеллектуального развития. Не были вы на месте авторов! Может, потом, это и покажется забавным и нелепым, но в первый момент ощущения будут крайне неприятными. Мне как-то приснилось, что я должна была зачем-то опустить свой паспорт в канаву с грязно-серой водой (не спрашивайте зачем, в снах полно нелепостей). Мой муж прокомментировал это так: «Как будто твою жизнь в дерьмо макают». Кому такое может понравится?

Меуков, Вы совершенно правы! Мне было абсолютно не до смеха, когда я увидела ЭТО. Ощущение было именно таким - что просто изваляли в дерьме и меня и мой фик.
Если кто не заметил, в моем изначальном посте не было ни одного смайлика. Это не случайно. Мне НЕ СМЕШНО, а очень погано и неприятно. Фик - ведь это не только потраченное время и силы, это - частичка души, часть меня.

И хочу заметить, возраст этой... этого... человека никак не может служить оправданием. Если человек в 13 лет не понимает, что такое хорошо, а что такое плохо, он не поймет этого ни в 30, ни в 50.
И если вместо заслуженного, простите за выражение, пенделя за подобные художества, начать жалеть ее, мол, не понимает, что творит и т.д., она НИКОГДА не поймет и будет продолжать в том же духе. Такие вот Розы в итоге просто сядут вам на голову, еще и ножки свесят. Сейчас она просто тырит фики, но человек, обладающей подобной грандиозной наглостью, будет точно также вести себя и в жизни. Даже не сомневайтесь.

А вообще, за такие вещи бьют по морде. Жаль, инет не позволяет.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )



Сообщение отредактировал Afina - Среда, 09.12.2009, 22:22
 
Katea Дата: Среда, 09.12.2009, 20:15 | Сообщение # 91
Katea
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Добрый вечер.
Искренне рада за вас дорогие авторы, Cait_Sith, Afina и Linuxik, что Вы добились извинений.
Надеюсь вы испытали хоть малое удовлетворение.

Не знаю как бы я расстроилась, увидев свои работы под чужим именем. Хотя я всего лишь перевожу некоторые работы и выставляю на сайте, естественно с разрешения автора.

Дорогие авторы, я надеюсь эта отвратительная история не помешает вам творить в дальнейшем.

Фик "Папина дочка" мне понравился безумно. da4

 
Астрея Дата: Среда, 09.12.2009, 20:17 | Сообщение # 92
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Afina)
И хочу заметить, возраст этой... этого... человека никак не может служить оправданием. Если человек в 13 лет не понимает, что такое хорошо, а что такое плохо, он не поймет этого ни в 30, ни в 50.
И если вместо заслуженного, простите за выражение, пенделя за подобные художества, начать жалеть ее, мол, не понимает, что творит и т.д., она НИКОГДА не поймет и будет продолжать в том же духе. Такие вот Розы в итоге просто сядут вам на голову, еще и ножки свесят. Сейчас она просто тырит фики, но человек, обладающей подобной грандиозной наглостью, будет точно также вести себя и в жизни. Даже не сомневайтесь.

А вообще, за такие вещи бьют по морде. Жаль, инет не позволяет.


Полностью и безоговорочно согласна. Если спустить все на тормозах, она просто почувствует собственную полнейшую безнаказанность.

Я возмущена всей этой историей до предела. Cait_Sith, Afina Linuxik, спасибо вам за то, что не спустили эту безобразную историю на тормозах. Спасибо администрации ТТП за то, что вынесли на широкое обсуждение и осуждение данную тему. Сейчас крайне актуальна тема "Не проходите мимо!". Нельзя проходить мимо таких вопиющих фактов!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Afina Дата: Среда, 09.12.2009, 20:18 | Сообщение # 93
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Katea)
Искренне рада за вас дорогие авторы, Cait_Sith, Afina и Linuxik, что Вы добились извинений

Люди, мне хоть кто-нибудь расскажет, где же живут эти извинения???


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Tatiana Дата: Среда, 09.12.2009, 20:29 | Сообщение # 94
Tatiana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я крупно извиняюсь, что присвоила произведение "СaitSith" себе и выложила его в своем дневнике. Мне стыдно за свой поступок.

ПРОСТИТЕ МЕНЯ. Я ИЗВИНЯЮСЬ!
ИЗВИНИТЕ МЕНЯ. Я БЫЛА НЕ РАВА!

Так же я извиняюсь перед Linuxik и Афина, что без их разрешения выставила их рассказ в своем дневнике.

ИЗВИНИТЕ

Роза Вампира

 
Варежка Дата: Среда, 09.12.2009, 20:30 | Сообщение # 95
Варежка
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afina, если это:

Quote
Так же я извиняюсь перед Linuxik и Афина, что без их разрешения выставила их рассказ в своем дневнике.
ИЗВИНИТЕ

можно считать извинениями, то живут они здесь

 
Bodler Дата: Среда, 09.12.2009, 20:30 | Сообщение # 96
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Afina,
вот здесь
http://caitsith.beon.ru/11342-643-styd-i-sram-styd-i-sram.zhtml

Смотрите в комментариях. Написано крупным шрифтом!



 
Галатея Дата: Среда, 09.12.2009, 20:32 | Сообщение # 97
Галатея
Лучик света в темном подземелье
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пополню список "возмущающихся"!!!
роза вампира(думаю она не заслуживает написания ее ника с большой буквы, в свете случившегося!) посягнула на творчество довольно знаменитых не только среди снейджероманов, но и среди любителей фандома "Гарри Поттер" авторов!!!
Quote (Маркиза)
Роза Вампира>"Ну извените"

это смехотворно и доказывает ,что человеку отнюдь не 21 год!
Afina,Cait_Sith талантливые и любимые мной авторы, обидно ,что плагиат дотянул до их произведений свои грязные лапы!


"Сегодня - это завтра, о котором я волновался вчера". Энтони Хопкинс
 
Linuxik Дата: Среда, 09.12.2009, 20:45 | Сообщение # 98
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tatiana)
Так же я извиняюсь перед Linuxik и Афина, что без их разрешения выставила их рассказ в своем дневнике.

Уважаемая!
Я - LINUXIK - рядом не сидела/стояла/лежа с фиком Афины!!!! Я ни бета, ни гамма, ни критик!!!!
У меня достаточно своих фиков, а фик "Другая жизнь для СС" - автора Afina jump1
Передо мной вам следует извиниться за то, что вы обвинили меня, что я дала разрешение на публикацию .
Я НЕ ДАВАЛА разрешения!

znak1 Это нарушение авторской этики, которое я никогда бы не позволила в отношении ЧУЖОГО фика!

Сообщение отредактировал Linuxik - Среда, 09.12.2009, 20:49
 
Morane Дата: Среда, 09.12.2009, 20:48 | Сообщение # 99
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tatiana)
Я крупно извиняюсь, что присвоила произведение "СaitSith" себе и выложила его в своем дневнике. Мне стыдно за свой поступок.

ПРОСТИТЕ МЕНЯ. Я ИЗВИНЯЮСЬ!
ИЗВИНИТЕ МЕНЯ. Я БЫЛА НЕ РАВА!

Так же я извиняюсь перед Linuxik и Афина, что без их разрешения выставила их рассказ в своем дневнике.

ИЗВИНИТЕ

Роза Вампира

Судя по орфографии и стилю пресловутой барышни Розы - это извинение писала не она сама. Опять сестра постаралась?

Quote (Afina)
за такие вещи бьют по морде.

И долго бьют.

Присоединяюсь ко всем, высказавшим свое возмущение наглым и беспринципным поведением сей деффачки, и ко всем, выразившим свою дружескую поддержку и искреннюю читательскую и человеческую симпатию Afina и Cait_Sith.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Галатея Дата: Среда, 09.12.2009, 20:49 | Сообщение # 100
Галатея
Лучик света в темном подземелье
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, и сколько мы всего тут понаписали гневного!Но надо признать Татьяне хватило мужества отписаться в этой теме и извиниться!

"Сегодня - это завтра, о котором я волновался вчера". Энтони Хопкинс
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Личный дневник читателя » О Розах, Вампирах и о плагиате, то бишь, ВОРОВСТВЕ!!!
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Rubdew[29.03.2024]
2. Robdew[29.03.2024]
3. Sheldew[29.03.2024]
4. Muredew[29.03.2024]
5. Middew[29.03.2024]
6. Wilvdew[28.03.2024]
7. Loddew[28.03.2024]
8. Gyrdew[28.03.2024]
9. Melkdew[28.03.2024]
10. Octdew[28.03.2024]
11. Lolidew[28.03.2024]
12. Kurdew[28.03.2024]
13. Sssnape999[27.03.2024]
14. Roxidew[27.03.2024]
15. Kenydew[27.03.2024]
16. Clywdew[27.03.2024]
17. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
18. Anyutkatr[24.03.2024]
19. magplamp[06.03.2024]
20. Ефросиния[03.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz