Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Сентиментальная беседа", автор olala (Фанфик на Подарочный Фест)
"Сентиментальная беседа", автор olala
Halloween Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:16 | Сообщение # 1
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация


"Сентиментальная беседа", автор olala
Подарок для всех жителей ТТП на Подарочный Хэллоуинский Фест!


 
Halloween Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:20 | Сообщение # 2
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Сентиментальная беседа
Автор: olala
Бета/Гамма: нет
Пейринг: ГГ/СС
Рейтинг: PG-13
Жанр: romance, drama
Дисклаймер: права на всё только у Роулинг и др.
Саммари: "О, знал ли кто-нибудь, какая нега и мечта какая их привела на этот горький путь!"
Примечание 1: работа создана для "Подарочного Хэллоуинского Феста на ТТП"
Примечание 2: подарок для всех любителей снейджера
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: чем больше критики, тем больше отзывов


 
olala Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:39 | Сообщение # 3
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сентиментальная беседа

Dans le vieux parc solitaire et glace
Deux formes ont tout à l’heure passé.


Двор старого замка, залитый луной. Хрустальный воздух предзимья. Белые плиты, чёрные стволы деревьев. Две тени мелькнули за ними, устремились друг к другу, слились в поцелуе.
- Север… Мой Север…
- Гермиона… Моя Гермиона…
- Твоя навеки?
Она слегка откинулась и опустила ресницы над строгим, пристальным взглядом. Но тут же не выдержала и засмеялась. Он улыбнулся в ответ. Суровый Север Снейп улыбнулся! И снова привлёк её к себе.
- Моя навеки. Зря стараешься, я не устану это повторять.
Они медленно кружили по внутреннему дворику, не боясь, что кто-то увидит их здесь в самый глухой час ночи. От каменных стен, каменных плит, каменной от холода земли веяло не только стужей, но и страхом. Никто не осмелился бы гулять по Хогвартсу сейчас, в полнолуние, когда неживой отражённый свет ночного светила наливает нездешней силой Тёмного лорда и его нечисть. Никто, кроме Гермионы и Севера.
Он первым прервал упоительное молчание.
- Деревья в инее, а под луной кажется, что в цвету.
- С каких пор ты стал замечать такое?
- С тех пор, как узнал тебя.
- Я знаю, ты изменился, но… Не могу в такое поверить.
- Человеческая душа неисчерпаема. Тебя ждёт ещё много сюрпризов.
- Бесконечно много сюрпризов…
Фраза прозвенела и рассыпалась под конец, словно ледяной колокольчик. Север забеспокоился.
- Ведь у нас всё хорошо?
- Конечно! В такие ночи я вообще не верю в плохое.
Гермиона помолчала и вдруг стремительно закружила его среди деревьев. Потом отпустила и закружилась одна, уходя от него всё дальше, дальше… Север терпел, сколько мог, а потом бросился вдогонку, догнал, схватил, прильнул, снова слился с ней воедино. Гермиона не скоро смогла освободиться и заговорить. Рассудительно, как подобает заучке Грейнджер. Но не слишком убедительно.
- Мы отлично устроились! Преподаватель защиты от тёмных сил…
- …навеки проклят Тёмным лордом!
Мрачность Снейпа сильно отдавала романтической иронией, но Гермиона не улыбнулась в ответ.
- Нам ли бояться этого жалкого проклятия!
- Мы ведь из всего сумеем извлечь пользу, моя невыносимая всезнайка Грейнджер?
- Да!
Гермиона гордо вскинула голову с распущенными кудрями.
- С трансфигурацией покончено, с этим я смирилась. Но арифмантика ничем не хуже. А в рунах мне теперь равных нет и не будет.
- Тебе вообще равных нет. Разве что я?
На этот раз она не смогла не рассмеяться. И веселье её передалось Северу. И ещё очень долго двор замка заполняла лишь чистая свежесть мороза и чистая радость любви.
- Как хорошо! Как же всё хорошо!
Но Север насторожился. И не зря. На замок надвигался ужас. Внешняя граница защитной магии ему была нипочём. Помрачающее рассудок исступление накатило волной, отравило затхлым запахом склепа душистый холод зимней ночи, разлилось по дивному саду Помоны… И Гермиона, за секунду до того, как Север увлёк её под надёжную защиту стен замка, успела обрадоваться, что на деревьях мертвый иней, а не весенний цвет.
- Ну что ты, глупая... Не дрожи так, девочка моя… Я здесь, я с тобой. Никто и ничто нас не разлучит.
- Кроме этих…
В вестибюле не было ни единой живой души, и царила абсолютная тишина. Но покоя не было. Почтенные обитатели портретов бессмысленно метались из рам в рамы, словно могли сойти с ума. В воздухе послышался едва различимый отчаянный писк домовиков, он нарастал и нарастал, пока не начал резать по ушам, словно битым стеклом. По главной лестнице Хогвартса гремели неслышные железные шаги. Гранитные ступени скрежетали. Дубовые двери ходили ходуном. И бедняжки эльфы, не в силах покинуть страшное место, пытались судорожно укрыть свои жалкие тельца где попало, даже под мантиями Гермионы и Севера.
- Давай убежим… Милый, убежим! Давай хоть попробуем! Пожалуйста!
Шёпот Гермионы пронзал насквозь, как страх. Слушать это было невыносимо. И Снейп не вынес. И сказал в лучших традициях Слизерина, жёстко, снисходительно и высокомерно:
- От себя не убежишь.
- Не слишком ты изменился…
Гермиона оторвалась от него, поколебалась, но всё же решилась:
- Я могу уйти одна!
Север снова обнял её. Как холодную статую, как Пигмалион Галатею – не теряя надежды.
- Куда и зачем нам бежать? Здесь мы в безопасности, здесь мы при деле. Всезнайка Грейнджер хочет повидать мир? Со всеми его античными развалинами и африканскими львами?
Гермиона через силу улыбнулась.
- Ты прав. Ты всегда прав. Как же я тебя за это ненавижу! И за это же самое люблю.
На этот раз Север целовал её долго, очень долго, так, чтобы она забыла обо всём…
- А ведь есть ещё Тёмный лорд!
- Ну вот, а я так старался!
- Ну почему, почему всегда находится какой-нибудь Тёмный лорд! Почему эти люди не могут просто жить и радоваться жизни?!
Ответить ей Север не успел. Раздался нарочитый кашель. Через вестибюль двигался Биннс. Он не терпел нежностей и всегда предупреждал влюблённых о своём появлении таким нелепым, старомодным манером. Смерть его нисколько не изменила. Даже в виде призрака он не таинственно плыл, а скучно колыхался в воздухе.
- Опять Тёмный лорд! Сколько этих лордов уже здесь перебывало... Не в последний раз рушится Хогвартс. Уймитесь и делайте своё дело.
- Вы считаете, что я уделяю недостаточно внимания работе, мистер Биннс?
Снейп, оторванный от Гермионы и блаженного забытья, был опасно зол. Преподаватель истории магии тут же растаял в воздухе и ответил ниоткуда:
- Я очень уважаю вас, профессор Снейп! Защита от тёмных сил никогда ещё не преподавалась в Хогвартсе на столь высоком уровне. Арифмантика и руны тоже!
- Вам-то хорошо… Вы один, вы свободны.
Голос Гермионы звучал примирительно. Она не любила Биннса, но уважала его опыт и знания. Профессор истории магии опять сгустился в скучную, серую тень.
- А вам чем плохо?
До душевных переживаний коллег Биннсу дела не было, как, впрочем, и до самих коллег.
- Мы связаны, мы скованы, мы не можем уйти!
Голос Гермионы отчаянно звенел и бросал вызов несправедливости.
- Никто вас не держит. Это был ваш выбор.
Гермиона всхлипнула и прижалась к Северу.
- Это жестоко, жестоко так говорить…
Биннс пожал призрачными плечами.
- Я и при жизни не отличался способностями к эмпатии.
Гермиона глухо вздохнула.
- Жестоко и нечестно. Я не убивала своих родителей. Я всего лишь изменила им жизнь. А Север…
- Я не предатель.
Голос Снейпа походил сейчас своей монотонностью на голос Биннса.
- После всего, что с нами произошло, я не предатель.
Страшный, неслышный удар сотряс двери замка. Портреты завыли, писк эльфов истончился до острия иглы. Биннс неприятно даже для призрака усмехнулся.
- Благоволительницы в такие тонкости не вникают! Старческий маразм, знаете ли. Или юношеский максимализм. При таком геологическом возрасте уже не различить.
- Как они могут судить нас? Они никогда не были людьми!
Всезнайка Грейнджер не сдавалась, словно могла кому-то что-то доказать. Биннс хранил своё обычное, равнодушное, подлинно нечеловеческое спокойствие.
- Он был человеком и всегда готов выслушать. Рискните! Даже разбойнику был обещан рай.
- Но не предателю…
Снейп прижал к себе Гермиону, вернее, на этот раз сам прижался к ней в поисках успокоения. Биннс демонстративно прочистил горло и с облегчением воскликнул:
- Моё почтение, милая леди! Моё почтение, господин барон!
Кровавый барон и Серая дама кивнули Биннсу, ответили на приветствие и обменялись вежливостями. Друг друга они не замечали. А если им говорили о присутствии другого в Хогвартсе или даже прямо здесь, рядом, то ответом была лишь неопределённая улыбка, словно такое давнее знакомство и вспоминать не стоило. Север и Гермиона тоже поздоровались, но общего разговора не получилось. Барон и его дама разлетелись в разные стороны. Биннс, не долго думая, исчез тоже.
- Вот и прекрасно!
Замечание Снейпа относилось не только к тому, что их оставили одних. За дверями всё утихло. Но выйти снова во двор прогуляться под луной влюблённые не решались.
-Это унизительно!
- Глупо жалеть об испорченной прогулке, когда у тебя впереди вечность.
Гермиона молчала.
- Я ведь снова прав, да?
- Да.
- Ну так поцелуй меня, если любишь. Или хоть ударь, если ненавидишь. Только не смотри так страшно! У тебя есть я, у меня есть ты. Чего нам бояться?
- Я боюсь, что мы станем как Кровавый барон и Серая леди. Перестанем друг друга замечать. И не останется ничего, только пустота…
- Этого не будет. Никогда.
- Почему? Может, они тоже сначала целовались, верили, надеялись...
- Нет. Он убил её. И лишился её навсегда. А я тебя любил. И теперь навсегда с тобой.
- Любовь любить велящая любимым, меня к нему так властно привлекла, что этот плен ты видишь нерушимым…
- Да. Потрясающе верно! А почему так печально?
- Потому что это второй круг ада.
- Но не девятый!
Снейп сразу развеселился, что немедленно передалось Гермионе.
- И опять ты прав! Ладно, раз нельзя во двор, идём на Астрономическую башню!
Оба стремглав взлетели по винтовой лестнице, которая иногда свивала их в единое целое. И ласкать друг друга на лету было так сладко, что до верха они добрались очень нескоро. А потом замерли на краю, предвкушая… И ринулись вниз, разлетелись в стороны и снова сплелись в объятиях, а потом ещё раз, и ещё… Пока не растаяли под первыми лучами солнца вместе с инеем на холодной земле.



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Kat-Arva Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:46 | Сообщение # 4
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слов нет. Трогает, действительно трогает. Мысли, чувства, смерть, расплата за жизнь...

Адекватные мысли отсутствуют. Вернутся, будет нормальный коммент.
А пока, спасибо за такую потрясающую работу,
и да пребудет с вами Муза.)


Все мои работы


Сообщение отредактировал Kat-Arva - Среда, 12.11.2014, 00:33
 
Астрея Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:04 | Сообщение # 5
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вечная романтика!
Отлично!
Трогательно и бесконечно возвышенно.
И как здорово про второй круг.

Спасибо))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Dea_siderea Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:23 | Сообщение # 6
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красиво написано.

 
Leontina Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:17 | Сообщение # 7
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Администрация благодарит вас за участие и дарит скромный сувенир на память о Подарочном Хэллоуинском Фесте на ТТП!

Прикрепления: 4988621.png (67.8 Kb)


время - выдумка смертных (с)

 
olala Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:14 | Сообщение # 8
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kat-Arva, спасибо за прекрасный отзыв!
Рада, что смогла тронуть и впечатлить. И буду очень рада вашим комментариям!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:21 | Сообщение # 9
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
Трогательно и бесконечно возвышенно.

Астрея, такой отзыв от вас - это знак качества! Спасибо огромное.
Цитата Астрея ()
И как здорово про второй круг.

Избыток культуры не всегда мешает, иногда и помогает 03yes
Ещё раз спасибо за отзыв! Я тоже люблю вечную романтику, хотя вечно под подозрением в стёбе 11lol


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:23 | Сообщение # 10
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dea_siderea, спасибо! О таких вещах надо стараться писать очень красиво. И я очень старалась!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Понедельник, 03.11.2014, 12:38 | Сообщение # 11
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, спасибо!
Цитата willemo ()
полное погружение и словно читала макси

Я ленива, поэтому пишу вместо макси такие мини, чтоб читателю мало не показалось 03yes
Цитата willemo ()
У -ухх! Аж мурашки по коже! Всё вплоть до мельчайших деталей пронизано романтикой!

Люблю романтику! И если получается написать что-то романтическое, то очень радуюсь.
Ещё раз спасибо за такой приятный для автора отзыв!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
meranna Дата: Понедельник, 03.11.2014, 17:55 | Сообщение # 12
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо большое за текст! Красиво, пусть на мой вкус и несколько преувеличенные эмоции, а сам текст похож на театральную постановку. Гермиона и Снейп на себя не похожи, но так задумано, наверное.

И еще есть пара вопросов по тексту:
Гермиона и Северус призраки или полтергейсты? Если призраки, то как они вообще могут прижиматься, целоваться и т.д.?
Гермиона осталась из-за смерти родителей, или из-за Снейпа? Почему ее круг второй, а не как у Снейпа девятый (она предала родителей, он Темного Лорда). И были бы они там вместе.
Они в конце погибли, или улетели к Нему просить о милости, или вообще остались в Хогвартсе?


Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)


Сообщение отредактировал meranna - Понедельник, 03.11.2014, 18:02
 
olala Дата: Понедельник, 03.11.2014, 18:50 | Сообщение # 13
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
meranna, спасибо огромное за настоящий критический отзыв и за вопросы! love_flow2

Цитата meranna ()
Красиво, пусть на мой вкус и несколько преувеличенные эмоции, а сам текст похож на театральную постановку.

Верленом навеяло 11lol В его стихотворении всё подчёркнуто театрально. Но я надеялась, что отсылка к Дантову аду несколько разбавит театральное впечатление подлинными чувствами.
Цитата meranna ()
Гермиона и Снейп на себя не похожи, но так задумано, наверное.

Гермиона тоже отмечает, что Снейп на себя не похож. Они сильно изменились после смерти 09heh В отличие от Биннса, который её, кажется, даже не заметил.

В общем, это ещё одна вариация на мою любимую тему amor vincit omnia 03yes


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
meranna Дата: Понедельник, 03.11.2014, 19:12 | Сообщение # 14
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спасибо за ответ!

Цитата
спасибо огромное за настоящий критический отзыв
ссылок на текст не было 07podmig
Цитата
Они сильно изменились после смерти
это как-то связано с их чувствами, да? Тогда хорошо 12wow
Цитата
Друг для друга они не призраки.
сомневаюсь, что это магически возможно 11lol но ладно, оставим на вашей совести 03yes
Цитата
Однако надежда есть, поскольку я уж как могла показала, что они оба не в девятом, а лишь во втором круге ада
эээ.. тогда я опять не понимаю (я думала оба на девятом). Ну поддались вожделению, и что плохого-то? Оба взрослые люди, разве можно за это осуждать?
Цитата
всё сразу
хаха 11lol такой вариант мне как-то в голову не пришел 01blush


Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)
 
Zanoza Дата: Понедельник, 03.11.2014, 20:09 | Сообщение # 15
Zanoza
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как грустно и как красиво!!....
 
olala Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:17 | Сообщение # 16
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата meranna ()
это как-то связано с их чувствами, да?

03yes Потому и "Сентиментальная беседа".
Цитата meranna ()
сомневаюсь, что это магически возможно

Невозможно! Гермионе пришлось отказаться от трансфигурации, а Снейпу - от зелий, они не могут полноценно работать с материальными объектами. Но любовь - это совсем другое!
Цитата meranna ()
я думала оба на девятом

Правильно думали! Но герои наши на особом положении. Заслужили девятый, но пребывают во втором. И это опять-таки связано с их чувствами.
Цитата meranna ()
Ну поддались вожделению, и что плохого-то? Оба взрослые люди, разве можно за это осуждать?

См. саммари. Мы не знаем, какая нега и мечта какая их привела на этот горький путь.
Цитата meranna ()
такой вариант мне как-то в голову не пришел

Ну, я стараюсь... 11lol
Спасибо за ценное обсуждение - как всегда!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:18 | Сообщение # 17
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Zanoza ()
Как грустно и как красиво!!....

Zanoza, именно так! Спасибо за хороший отзыв.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Kat-Arva Дата: Вторник, 04.11.2014, 23:45 | Сообщение # 18
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, во второй раз читать оказалось так же интересно, как и в первый.
Вся работа буквально дышит любовью этих двоих. ООС он да, но так и должно быть, потому что, будь они оригинальными, никакой прогулки вообще бы не было: зачем двум прагматикам тратить время, которое можно провести с пользой, на какое-то там гулянье под луной? mde

По моим ощущениям, они вне пространства и времени, как и сам замок. И круг не девятый, а второй, потому что они сами для себя так решили. Эта клетка - рукотворная, созданная ими же. (ИМХО) Грешат обычно в одной вере, а тут еще греческий пантеон, и магия...

Но впечатления это не портит.

Так что, еще раз, спасибо за работу)

P.S. Только вот тут маленькая ошибочка
Цитата
- Опять Тёмный лорд! Сколько уже этих лордов уже здесь перебывало...
(первая фраза Биннса)


Все мои работы


Сообщение отредактировал Kat-Arva - Вторник, 04.11.2014, 23:46
 
olala Дата: Среда, 05.11.2014, 12:13 | Сообщение # 19
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kat-Arva, спасибо за хороший, подробный разбор!
И отдельно за опечатку, исправила!
Цитата Kat-Arva ()
во второй раз читать оказалось так же интересно, как и в первый

Я работаю качественно! 11lol
Цитата Kat-Arva ()
ООС он да, но так и должно быть, потому что, будь они оригинальными, никакой прогулки вообще бы не было: зачем двум прагматикам тратить время, которое можно провести с пользой, на какое-то там гулянье под луной?

Вы абсолютно правы. Я тоже так думаю, поэтому наши герои здесь призраки. Только так между ними и могли начаться задушевные беседы...
Цитата Kat-Arva ()
По моим ощущениям, они вне пространства и времени, как и сам замок. И круг не девятый, а второй, потому что они сами для себя так решили. Эта клетка - рукотворная, созданная ими же.

И опять вы правы... Конечно, я очень стараюсь вписать такое в текст, чтобы было понятно. Но это сложно и никогда не знаешь, получилось или нет. И если читатель понимает, наступает совершенно особое счастье. Спасибо!
Цитата Kat-Arva ()
(ИМХО) Грешат обычно в одной вере, а тут еще греческий пантеон, и магия...

Я придерживаюсь точки зрения своего любимого поэта (см. любимое стихотворение под спойлером). Языческие боги (и магия) никуда не делись, они бессмертны. И мы можем при определённых условиях оказаться в их власти, как герои "Сентиментальной беседы".



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Kat-Arva Дата: Среда, 05.11.2014, 13:00 | Сообщение # 20
Kat-Arva
обоснуй обыкновенный
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, приятно понимать, что воспринял текст так, как задумывалось автором 03yes

Посмотрела некоторые стихотворения Кавафиса (спасибо за наводку). Метания домовиков и страшный грохот напоминают сцену из "Шагов".


Все мои работы
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Сентиментальная беседа", автор olala (Фанфик на Подарочный Фест)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Loddew[28.03.2024]
2. Gyrdew[28.03.2024]
3. Melkdew[28.03.2024]
4. Octdew[28.03.2024]
5. Lolidew[28.03.2024]
6. Kurdew[28.03.2024]
7. Sssnape999[27.03.2024]
8. Roxidew[27.03.2024]
9. Kenydew[27.03.2024]
10. Clywdew[27.03.2024]
11. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
12. Anyutkatr[24.03.2024]
13. magplamp[06.03.2024]
14. Ефросиния[03.03.2024]
15. targuol[20.02.2024]
16. BillBonplamp[20.02.2024]
17. Seferina[19.02.2024]
18. АлКа2010[19.02.2024]
19. ksenialaht77[12.02.2024]
20. Hanna79[07.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, SAndreita, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Loddew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz