Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Testis unus", olala, action/missing scene,PG-13,мини (на конкурс "Магические традиции")
Фанфик "Testis unus", olala, action/missing scene,PG-13,мини
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:57 | Сообщение # 1
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к фанфику "Testis unus", автор olala,
ГГ, СС, РЛ, action/missing scene, PG-13, мини, закончен




 
Астрея Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:41 | Сообщение # 41
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейп с Люпином похожи на мальчишек, которые машут кулаками напропалую)
Весьма вхарактерно, образно и динамично.
И волшебно.
Очень яркая сцена.
Спасибо.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:29 | Сообщение # 42
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата lizard ()
Знатная дуэль. Необычная, объемная, яркая. Очень хорошо получилась.

lizard, спасибо! Хорошо, что вам понравилось!
Цитата lizard ()
Особая благодарность за невозникший из ниоткуда снейджер, а только намек на возможность.

Как-то сам собой намёк получился... Любовь тут к этой драке особо не пристала, но что-то вроде после должно было случиться!
Цитата lizard ()
Автору спасибо! Читала с удовольствием.

Ура! jump1


 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:35 | Сообщение # 43
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, спасибо за отзыв и вообще за всё!
Цитата Астрея ()
Снейп с Люпином похожи на мальчишек, которые машут кулаками напропалую) Весьма вхарактерно, образно и динамично.

Там где драка, без Мародёров не обойдётся. Потому, видно, и в характере ok3
Цитата Астрея ()
И волшебно.

Я так ясно вижу эту теплицу и эти заклинания! Хоть бы кто-нибудь ещё увидел, и другого счастья мне не надо da6


 
Morane Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:06 | Сообщение # 44
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мой поклон автору. Мне, в общем, сложно даются ваши фики - видимо, слишком разные у нас мировосприятия - но этот, при том, что он сразу узнается, как говорится, зашел. Ни одна деталь не напрягает в плане обоснуя. И образы персонажей - опять же при том, что я вижу их другими - прописаны в таком варианте событий емко и достоверно. И такая дуэль между вашими персонажами кажется вполне уместной - отношения выяснены, точки расставлены, кому знать не надо, тот и не узнает, а кто знает, тот будет молчать)))

Отдельное спасибо за поглаженный кинк - питье из ладоней.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
_Автор_ Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:26 | Сообщение # 45
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Morane ()
Мой поклон автору.

Morane, спасибо, польщена!
Цитата Morane ()
Мне, в общем, сложно даются ваши фики - видимо, слишком разные у нас мировосприятия - но этот, при том, что он сразу узнается, как говорится, зашел.

Нет, я особо не шифруюсь, но вдруг я - это всё-таки не я? ok3
Цитата Morane ()
И такая дуэль между вашими персонажами кажется вполне уместной - отношения выяснены, точки расставлены, кому знать не надо, тот и не узнает, а кто знает, тот будет молчать)))

Всё так! Спасибо за понимание!
Цитата Morane ()
Отдельное спасибо за поглаженный кинк - питье из ладоней.

Это невероятно символично, эротично, метафорично и пр. Грех было бы не использовать такое в туманном намёке на снейджер!
Спасибо огромное за отзыв!




Сообщение отредактировал _Автор_ - Понедельник, 30.12.2013, 23:27
 
Morane Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:30 | Сообщение # 46
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
но вдруг я - это всё-таки не я

Ах да, ведь "я" бывают разные! podmig1


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
MarSe Дата: Вторник, 31.12.2013, 00:29 | Сообщение # 47
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дуэль хороша, да. Боевые петушка такие. *профессора, млин* Начали с малого... и понеслась душа в рай.
Все вроде бы ничего. И традиция присутствует и герои здесь же, но вот мне не нужен был снейджер в конце, даже его намек. Гермиона рассудила бы своих профессоров и пошла дальше по теплицам гриб искать. И все.
Но каждому свое.
Спасибо за фик!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
_Автор_ Дата: Вторник, 31.12.2013, 12:42 | Сообщение # 48
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата MarSe ()
Дуэль хороша, да. Боевые петушка такие. *профессора, млин* Начали с малого... и понеслась душа в рай.

MarSe, да! da4 Спасибо!
Цитата MarSe ()
И традиция присутствует и герои здесь же, но вот мне не нужен был снейджер в конце, даже его намек. Гермиона рассудила бы своих профессоров и пошла дальше по теплицам гриб искать. И все.

Знаете, я думала об этом... И вариант с пойти по грибы имел место быть, снейджер ведь можно по правилам конкурса обозначить по-разному. Но почему-то почувствовала, что после схватки должна быть любовь, иначе дуэль получится какая-то неполная. Вот попробуйте совсем выкинуть (как я при работе над фиком) нарождающийся снейджер. Останется, как тут кто-то из критиков отмечал, только набор непонятных названий заклинаний. Нет, где война, там должна быть и любовь! da6
Спасибо за отзыв! Хорошо, что вам понравилось!




Сообщение отредактировал _Автор_ - Вторник, 31.12.2013, 12:43
 
Гера Дата: Среда, 01.01.2014, 12:47 | Сообщение # 49
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Nordost ()
Гера, а вот тут я автора поддержу. Вы когда-нибудь видели, как мужчины дерутся? Всерьёз если?

Мордобой видела, и даже не раз, если Вы это имеете ввиду. Но сражение на палочках, как и поединок на шпагах, предполагает хоть какую-то ясность мысли, стратегию, просчитывание ходов соперника.
Вообще, в шестой книге Снейп, отбивая все заклятия Поттера, даёт тому дельный урок: "Blocked again and again and again until you learn to keep your mouth shut and your mind closed, Potter!"
Потому и посчитала героев фанфика слишком ООС-ными.
Но, повторюсь, сам язык автора, идея рассказа- весьма хороши и интересны.

ЗЫ. Всех с Наступившим!


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
принеси-подай Дата: Четверг, 02.01.2014, 16:30 | Сообщение # 50
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень очень понравилось! Я в диком восторге! Давно не читала чего то этакого, что бы было настолько захватывающим, динамичным, страстным и искренним. Совершенно моя вещь! В десятку!
Грейнджер сначала, с грибочком своим, (а вы что подумали? Хорошо, что не с пейотом.) Два мужика, затеявшие палочками меряться... ( шахматы, кстати, тоже дуэльный инструмент, наряду с бейсбольными битами).
Сама идея, что человек, находясь в невыносимом напряжении, демонстрирует не только свои сильные черты, но и их полную противоположность - редкостной красоты жемчужина мысли! (Почему то все поминают слабые черты характера, а это ошибка.)
Ремус зверь! А почему нет? Как то все,об этом, обычно стыдливо умалчивают... А если это его преимущество, почему он должен от этого отказываться? Снейп, сбрасывая маску грубого и неуживчивого учителя, оказывается терпеливым и последовательным.... мазохистом... Что ж, умение контролировать свою боль, тоже чего то стоит в этой жизни! А азарт у них совершенно мальчишеский, неуёмный и поэтому правильно, что их остановила девчонка. Проявилась ли тут антиспособность Снейпа, интуитивно неправильно выбирать секунданта, судью и палача? Или случайно получилось? И совершенно правильно, что Гермиона почувствовала эмоциональную и чувственную близость к мужчине, сбросившему социальную маску, и в тот момент она старше его, (женщина всегда старше на уровне инстинктов, сколько бы ей лет не было). С другой стороны, проведена вполне чёткая грань между чувственным и сексуальным. Каков трофей, таково и обладание. Хотя, скорее, я бы разглядела в этой ситуации Прекрасную Даму, но увы, это не турнир... И горы битого стекла, красиво разложенные на героях, создают бриллиантовую декорацию. А грибок надо всё таки самой курить а не Невиллу или Гарри подкладывать.
Преснейджер как предвкушение, как обещание, как намёк, мне интереснее, чем любой вымученный производственный роман. Во всяком случае, даёт волю воображению на будущее.
Спасибо, автор! Нижайший поклон. С меня э-э-э кофе?


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Гера Дата: Четверг, 02.01.2014, 17:00 | Сообщение # 51
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
но вдруг я - это всё-таки не я?

Думаю, это всё-таки ВЫ. da4

Каюсь, мне далеко не всегда импонируют герои Ваших рассказов (шепотом иногда до полного неприятия), но уж в замечательном слоге и закрученном сюжете Вам почти нет равных!


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
Полынь Дата: Четверг, 02.01.2014, 18:21 | Сообщение # 52
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, вы меня очень повеселили началом фика! Розыски неприличного грЫбочка, даже при серьезных подозрениях, что это розыгрыш... а главное, готовность сражаться за ценный ингредиент с преподавателем зельеварения - во-первых, блеск и писк, а во-вторых, характеризует принадлежность Гермионы к дому Гриффиндора куда ярче, чем указания прямым текстом. da4 "Любознательное дитя" и "чтобы убрать труп" едва не свалили меня под стол.

Фик вообще хорош и по задумке, и по исполнению. Подрались пацанята от души. Я сначала недоумевала, почему Снейп выступает зачинщиком и так нехарактерно нарывается (вспомнился эпизод из 5 книги, где вот так задирается Сириус, а Снейп просчитывает все вероятности молча). Но потом по логике вышло, что ему нужен ответ на вопрос, а цель оправдывает средства. Такой вот у автора черный юмор абсурда. )))

Хотя стоит упомянуть, что автор безбожно скомкал времена.
Действие вроде бы происходит на третьем курсе Гермионы.

Цитата НЕВЫРАЗИМЕЦ ()
– Сектумсемпра!
Гермиона в ужасе зажмурилась: она не могла поверить в такое

Что такое "Сектумсемпра", Трио узнало только на шестом курсе.

Цитата НЕВЫРАЗИМЕЦ ()
– Дамблдор решил, что такая должность тебя демаскирует.

Цитата НЕВЫРАЗИМЕЦ ()
Ваш Лорд вас имеет по-всякому, ты ведь привык, да?


Звучит так, будто Лорд уже вернулся, Орден собран, Снейп снова шпиёнит. А до этого еще больше года.

Не то,чтобы эти нестыковки помешали, но мну слегка недоумевает. А в целом - понравилось. chmaf


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
_Автор_ Дата: Четверг, 02.01.2014, 19:55 | Сообщение # 53
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата принеси-подай ()
Мне очень очень понравилось! Я в диком восторге! Давно не читала чего то этакого, что бы было настолько захватывающим, динамичным, страстным и искренним. Совершенно моя вещь! В десятку!

принеси-подай, jump1 Я очень серьёзно счастлива!
Цитата принеси-подай ()
Грейнджер сначала, с грибочком своим, (а вы что подумали? Хорошо, что не с пейотом.)

da4 Она бы и шкурку бумсланга у Снейпа отобрала, она такая!
Цитата принеси-подай ()
Два мужика, затеявшие палочками меряться... ( шахматы, кстати, тоже дуэльный инструмент, наряду с бейсбольными битами).

У меня и про шахматы есть da6 Люблю эти детские игры!
Цитата принеси-подай ()
Сама идея, что человек, находясь в невыносимом напряжении, демонстрирует не только свои сильные черты, но и их полную противоположность - редкостной красоты жемчужина мысли!

Я как-то даже растерялась от такой похвалы (хотя приятно!). Это ведь очевидно и естественно, разве нет?
Цитата принеси-подай ()
А азарт у них совершенно мальчишеский, неуёмный и поэтому правильно, что их остановила девчонка.

Да! Это прямо в точку! Именно поэтому одного такого свидетеля им было более, чем достаточно!
Цитата принеси-подай ()
И совершенно правильно, что Гермиона почувствовала эмоциональную и чувственную близость к мужчине, сбросившему социальную маску, и в тот момент она старше его, (женщина всегда старше на уровне инстинктов, сколько бы ей лет не было).

принеси-подай, я так рада, что вы это сказали! Хорошо, когда такое говорит критик, а не сам автор, отбиваясь от обвинений во всяких непотребствах...
Цитата принеси-подай ()
Хотя, скорее, я бы разглядела в этой ситуации Прекрасную Даму, но увы, это не турнир...

Абсолютно! Мальчишеская драка с поправкой на владение непростительными ok3
Цитата принеси-подай ()
Преснейджер как предвкушение, как обещание, как намёк, мне интереснее, чем любой вымученный производственный роман.

Ну, заступлюсь за собратьев-романистов, они всё-таки не только вымученные и производственные бывают!
Цитата принеси-подай ()
Спасибо, автор! Нижайший поклон. С меня э-э-э кофе?

А с меня огромный плюс к вашей репутации критика! Как маски снимем podmig1
По всем параметрам чудесный отзыв!


 
_Автор_ Дата: Четверг, 02.01.2014, 20:05 | Сообщение # 54
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Гера ()
Думаю, это всё-таки ВЫ.

Гера, я, как говорят Кролик и Morane, бывают разные. А как насчёт ВЫ? ok3
Цитата Гера ()
Каюсь, мне далеко не всегда импонируют герои Ваших рассказов (шепотом иногда до полного неприятия)

Знаю grust3 Анекдот в pendant. Приходит Винни Пух к Пятачку, а у того на стене висит схема сортового разруба свиной туши.
- Что это?!
- Мой портрет! Кристофер Робин нарисовал.
- Как это?!
- Он художник, он так видит!
Цитата Гера ()
но уж в замечательном слоге и закрученном сюжете Вам почти нет равных!

Мысленно примеряю хрестоматийный глянец... ok3 Очень рада, что вам хоть не совсем, но понравилось! Канон каноном, но комплименты сюжету и слогу перевешивают для автора любые упрёки в неканонности.


 
_Автор_ Дата: Четверг, 02.01.2014, 20:20 | Сообщение # 55
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Полынь ()
во-первых, блеск и писк, а во-вторых, характеризует принадлежность Гермионы к дому Гриффиндора куда ярче, чем указания прямым текстом

Полынь, правильно! Хотя, снова признаюсь, приятно расписать страницы этак на две, чтобы гриффиндорство в Гермионе стало решительно всем заметно ok3
Цитата Полынь ()
"Любознательное дитя" и "чтобы убрать труп" едва не свалили меня под стол.

Заучки, они без комплексов - в определённом смысле ok3
Цитата Полынь ()
Но потом по логике вышло, что ему нужен ответ на вопрос, а цель оправдывает средства. Такой вот у автора черный юмор абсурда.

Два раза "да" da6 И насчёт юмора, и насчёт того, что я тоже не могла себе представить, чтобы Снейп ввязался в драку ради драки. Конечно, у него была и задняя мысль.
Цитата Полынь ()
Хотя стоит упомянуть, что автор безбожно скомкал времена.

Уж эти мне знатоки канона! da4
Цитата Полынь ()
Что такое "Сектумсемпра", Трио узнало только на шестом курсе.

Трио в целом - может быть, а вот его мозг... podmig1
Цитата Полынь ()
Звучит так, будто Лорд уже вернулся, Орден собран, Снейп снова шпиёнит. А до этого еще больше года.

Считайте это отсылкой к прошлому и неутихающей обидой Люпина на то, что Снейп бросил их компанию ради Упивающихся. Люпин, как я понимаю, был больше всех прочих Мародёров привязан к Снейпу просто даже по мягкости характера. В любом случае Люпин знает, что Снейп служил (или служит) Тёмному лорду.
И спасибо за отзыв! Рада, что повеселила даже при серьёзных подозрениях в неканонности.


 
принеси-подай Дата: Четверг, 02.01.2014, 21:11 | Сообщение # 56
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да,да,да, заучки они в некотором роде без комплексов! Это вы точно заприметили. А "убрать труп" чистой воды рациональный подход к проблеме. Ничего особенного.

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Lazybones Дата: Четверг, 02.01.2014, 21:27 | Сообщение # 57
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, браво вам за работу с каноном! Столько всего перемешано, так все завязано. Экшн удался однозначно, снейджера, на мой взгляд, здесь нет. Безпейринговый фанфик, просто герои СС и ГГ. И это хорошо и правильно. Думаю, со второго прочтения история будет только полнее восприниматься.

Пы.Сы. Поглядела я на эту веселку и поняла хихиканье Лаванды)))))

Спасибо автору.


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
_Автор_ Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:21 | Сообщение # 58
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Lazybones ()
Автор, браво вам за работу с каноном! Столько всего перемешано, так все завязано.

Lazybones,
Цитата Lazybones ()
Экшн удался однозначно, снейджера, на мой взгляд, здесь нет.

А он здесь и не нужен! Здесь нужен преснейджер da6

Цитата Lazybones ()
Думаю, со второго прочтения история будет только полнее восприниматься.

А уж с третьего-четвёртого! ok3 Каждый раз думаю, хорошо это или плохо, что фики мои надо читать N раз?
Цитата Lazybones ()
Поглядела я на эту веселку и поняла хихиканье Лаванды

Ну ясно же, что Гермиону разыграли! Но только вы, кажется, и догадались посмотреть на грибочек da6


 
Memoria Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:51 | Сообщение # 59
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
только вы, кажется, и догадались посмотреть на грибочек

не, про грибочек,кстати сразу понятно,даже если на него не смотреть

а пост-снйджер - это развод и т.д., как я понимаю.
Надо бы написать кстати ))
 
_Автор_ Дата: Суббота, 04.01.2014, 14:08 | Сообщение # 60
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата принеси-подай ()
Да,да,да, заучки они в некотором роде без комплексов! Это вы точно заприметили.

принеси-подай, близкое знакомство сказывается!
Цитата принеси-подай ()
А "убрать труп" чистой воды рациональный подход к проблеме. Ничего особенного.

О том, что секундант нужен, чтобы убрать труп, говорил Рон podmig1


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Testis unus", olala, action/missing scene,PG-13,мини (на конкурс "Магические традиции")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Octdew[28.03.2024]
2. Lolidew[28.03.2024]
3. Kurdew[28.03.2024]
4. Sssnape999[27.03.2024]
5. Roxidew[27.03.2024]
6. Kenydew[27.03.2024]
7. Clywdew[27.03.2024]
8. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
9. Anyutkatr[24.03.2024]
10. magplamp[06.03.2024]
11. Ефросиния[03.03.2024]
12. targuol[20.02.2024]
13. BillBonplamp[20.02.2024]
14. Seferina[19.02.2024]
15. АлКа2010[19.02.2024]
16. ksenialaht77[12.02.2024]
17. Hanna79[07.02.2024]
18. MissisGTS[05.02.2024]
19. Neorina[05.02.2024]
20. PinUz241Cop[04.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew, Octdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz