Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Testis unus", olala, action/missing scene,PG-13,мини (на конкурс "Магические традиции")
Фанфик "Testis unus", olala, action/missing scene,PG-13,мини
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:57 | Сообщение # 1
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к фанфику "Testis unus", автор olala,
ГГ, СС, РЛ, action/missing scene, PG-13, мини, закончен

Key_usual Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:10 | Сообщение # 21
Key_usual
Лемма Цорна
_Автор_, прочтя вашу историю у меня прямо таки от сердца отлегло. Значит не окончательно я разлюбила этих двоих в пространстве русскоязычного фандома.. Мне просто нужно было прочесть правильную в моем случае историю.
И вуаля. Нарушилась наконец зловредная тенденция последнего времени, когда истории были брошены и позабыты не успев для меня случится. Я читала с удовольствием, с первых до последних слов.. И так хорошо легло.
При чем не гладко, но этим и ценно.
И огромное, огромное спасибо за полное отсутствие сахарной пудры в сюжете. Уверена пудры нам всем еще донесут по ходу феста, так что тем более для меня ценен этот мини.
Про то что меня втыкнуло -
Снейп. Он хорош, он живой. Хорош тем что способен сорваться на визг. Хороши эти нелепо дрыгающиеся в воздухе тощие ноги в узких чёрных брюках. И мягкие губы... Этот момент в своей абсолютной невинности чертовски эротичен. Такая искра которой быть может и нет.
И Гермиона хороша. Еще ребенок. Взрослый ребенок. Упертая в достаточной мере, что бы видеть чуть дальше своей зоны комфорта.
И не блондинка.
И плетение сюжета.. Missing scene - трудное решение. Что бы твоя история не выглядела инородной. Что бы не случился с читателем эффект - оО - чтоэтобыло11 -
Таки не случилось)
Спасибо автору, такими историями и кормиться мой внутренний снейджероман. Голодает конечно, но что попало есть отказываться. А тут и накормили и..
И таки да. Хочется проды)) Спасибо за это чувство))

Сообщение отредактировал Key_usual - Вторник, 24.12.2013, 20:11

Corky Дата: Среда, 25.12.2013, 01:00 | Сообщение # 22
Corky
Accio Renathen!
Уважаемый автор, спасибо за дуэль! Она получилась... весьма нетрадиционной)

Очень понравился склочный человечный Снейп (немного надоело, когда он в белом плаще).

Люпин такой... непривычный. Но тут опять же, к дамбигаду и уизлигаду все привыкли и терпят, а вот Ремуса, имхо, добряком считают по умолчанию. Хотя Снейп, наверное, кого угодно достанет.

Внезапного снейджера не было, за это отдельное спасибо. Была впечатлительная девчонка Грейнджер, у которой кавардак в голове. Но в перспективе (а я вижу продолжение истории *намекает*) снейджер будет. Причем, подозреваю, что Гермиона повзрослеет и станет мудрее, а Снейп сам себя перехитрит.

Anchutka Дата: Среда, 25.12.2013, 07:35 | Сообщение # 23
Anchutka
Первокурсник
Очень понравилась история. Понравился язык, небанальный сюжет, вписанность в историю 3-го курса. И то, что именно намек на снейджер) И в такого Ремуса Люпина, в целом, верится. Даже внезапная белость и пушистость Снейпа по отношению к Гермионе объяснена. Спасибо!

Сообщение отредактировал Anchutka - Среда, 25.12.2013, 07:36

_Автор_ Дата: Среда, 25.12.2013, 12:54 | Сообщение # 24
_Автор_
Семикурсник
Цитата Key_usual ()
Спасибо автору, такими историями и кормиться мой внутренний снейджероман.

Key_usual, а мой - такими отзывами!
Цитата Key_usual ()
Я читала с удовольствием, с первых до последних слов.. И так хорошо легло. При чем не гладко, но этим и ценно.

Прекрасно! Именно то, что нужно автору! По-моему, любому da6
Цитата Key_usual ()
И огромное, огромное спасибо за полное отсутствие сахарной пудры в сюжете.

Дуэль ведь! Всё должно быть сурово.
Цитата Key_usual ()
Снейп. Он хорош, он живой.

До того приятно читать такие отзывы!
Цитата Key_usual ()
Этот момент в своей абсолютной невинности чертовски эротичен.

Спасибо! Снейджера хотелось... Но хотелось, чтобы они были живые, то есть, чтобы всё у них только начиналось podmig1
Цитата Key_usual ()
И Гермиона хороша. Еще ребенок. Взрослый ребенок. Упертая в достаточной мере, что бы видеть чуть дальше своей зоны комфорта.

Это вы хорошо сказали! Главное, на мой взгляд. достоинство Гермионы - именно эта упёртость. И ещё, конечно, то, что
Цитата Key_usual ()
И не блондинка.

Отдельное спасибо за похвалы сюжету! Чувства, что уж там говорить, расписывать легко и приятно, а вот чтоб ещё занимательно и динамично было... Тут приходится поработать! И никогда нет уверенности, что получилось.
Цитата Key_usual ()
И таки да. Хочется проды)) Спасибо за это чувство))

Спасибо за отзыв, после которого хочется и дальше писать снейджеры!

_Автор_ Дата: Среда, 25.12.2013, 13:05 | Сообщение # 25
_Автор_
Семикурсник
Цитата Corky ()
Уважаемый автор, спасибо за дуэль! Она получилась... весьма нетрадиционной)

Corky, главное - получилась! Гора с плеч...
Цитата Corky ()
Очень понравился (склочный) человечный Снейп

На том стою и не могу иначе!
Цитата Corky ()
Люпин такой... непривычный.

Он хороший! Но всё-таки оборотень. Снейп его, конечно, спровоцировал своим "Империо". С другой стороны, зачем Люпин намекнул и т.д. В общем, на то и дуэль!
Цитата Corky ()
Внезапного снейджера не было, за это отдельное спасибо. Была впечатлительная девчонка Грейнджер, у которой кавардак в голове.

Именно! Как тут не впечатлиться? Даже некоторые читатели впечатлились ok3
Цитата Corky ()
Но в перспективе (а я вижу продолжение истории *намекает*) снейджер будет.

Думаю, да, снейджер у них будет da6 Но вести наших героев ещё через четыре курса к счастью... Не для меня grust3 Мой формат - missing scene.
Очень ждала вашего отзыва, и он превзошёл все мои ожидания! Спасибо.

Сообщение отредактировал _Автор_ - Среда, 25.12.2013, 13:11

_Автор_ Дата: Среда, 25.12.2013, 13:10 | Сообщение # 26
_Автор_
Семикурсник
Цитата Anchutka ()
Понравился язык, небанальный сюжет, вписанность в историю 3-го курса. И то, что именно намек на снейджер)

Anchutka, мне ужасно приятно! Ведь это значит, что вообще всё понравилось!
Цитата Anchutka ()
И в такого Ремуса Люпина, в целом, верится. Даже внезапная белость и пушистость Снейпа по отношению к Гермионе объяснена.

Всегда стараюсь, чтобы герои вели себя естественно, так, по-моему, интереснее. Хотя, конечно, и Снейп весь в белом и на белом же коне тоже имеет свои преимущества da6
Такой хороший отзыв! Спасибо!

Julionka Дата: Среда, 25.12.2013, 20:14 | Сообщение # 27
Julionka
Веселушка
Интересный сюжет , но так и просится на продолжение . Столько предпосылок к хорошей истории )))
Спасибо за это !

Гера Дата: Среда, 25.12.2013, 21:58 | Сообщение # 28
Гера
Человек Дамблдора
Интересный, небанальный сюжет-это достоинство любого рассказа. Как и грамотный, образный язык повествования.
В фанфике это есть, за что, автор, примите мою искреннюю благодарность! Ваш рассказ прочла с удовольствием!

Из минусов:
-Мне, книжной душе, не хватило обоснуя. Обоснуя того, что Снейп и Люпин палят друг в друга непростительными, нимало не опасаясь кары министерства.

-Люпин так и вовсе потерял всякую рассудительность-Снейп ему антиликантропное зелье будет варить.
Неразумно круциатить своего фармацевта. Мало ли-плеснёт в состав цианида-и адью, мистер Люпин.
Ну или просто откажется помогать-и вой, Римус, волком, рви на себе одёжу и кусай сам себя в Визжащей Хижине.

-Снейп, швыряющий непростительное "Империо" в Люпина-вообще непроходимо туп. Его "отмазал" Дамблдор от Азкабана, но вечные подозрения в двурушничестве и злокозненности снять Альбусу не по силам.
И, прекрасно зная о "Приоре Инкантатем", Сев ставит на кон в дуэли свободу свою, доверие Дамблдора, помощь сыну Лили. Ради чего? Ради места преподавателя ЗОТИ.

Не верю.

Но в общем и целом фанфик интересен. Спасибо автору!

"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)

Сообщение отредактировал Гера - Среда, 25.12.2013, 21:59

_Автор_ Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:42 | Сообщение # 29
_Автор_
Семикурсник
Цитата Julionka ()
Интересный сюжет , но так и просится на продолжение .

Julionka, это хорошо! Занимательная, значит, история получилась.
Спасибо за отзыв! Приятно, когда читателю фик нравится.

_Автор_ Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:08 | Сообщение # 30
_Автор_
Семикурсник
Цитата Гера ()
Мне, книжной душе, не хватило обоснуя.

Гера, в этом, видимо, всё дело. Не думаю, что вы когда-нибудь дрались. Вы человек книжный, мирный podmig1
Цитата Гера ()
Неразумно круциатить своего фармацевта. Мало ли-плеснёт в состав цианида-и адью, мистер Люпин.

В схватке есть только здесь и сейчас. И разум не работает, работают рефлексы da6 Особенно если ты оборотень.
Цитата Гера ()
И, прекрасно зная о "Приоре Инкантатем", Сев ставит на кон в дуэли свободу свою, доверие Дамблдора, помощь сыну Лили. Ради чего? Ради места преподавателя ЗОТИ.

Не ради места, ради мести da6 Бурная мечта ожесточённого страданья.

Цитата Гера ()
Но в общем и целом фанфик интересен. Спасибо автору!

Не за что! Мне приятно было его писать, приятно и читать отзывы!

Сообщение отредактировал _Автор_ - Четверг, 26.12.2013, 19:10

Гера Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:34 | Сообщение # 31
Гера
Человек Дамблдора
Цитата _Автор_ ()
Не думаю, что вы когда-нибудь дрались. Вы человек книжный, мирный

ok3 :ok3: ok3
Шутку понял. Смешно.

Цитата _Автор_ ()
И разум не работает, работают рефлексы

Видимо, это не всегда так. Сужу по собственному опыту. da6

Цитата _Автор_ ()
Люпин и Снейп на одной стороне и делают одно дело - они оба шпионы светлых сил в рядах тёмных сил.

О...Снейп в УА был совершенно уверен, что Люпин помогает Блэку, сдавшему (по мнению того же Снейпа) убежище Лили и обрекшему её на смерть. Потому считал, что они по разные стороны баррикад.

Цитата _Автор_ ()
Люпин и Снейп на одной стороне и делают одно дело - они оба шпионы светлых сил в рядах тёмных сил.

И да, кстати, вот это общее дело Люпина и Снейпа может лишить светлые силы двух шпионов зараз. Молодцы ребята!

_Автор_ Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:52 | Сообщение # 32
_Автор_
Семикурсник
Цитата Гера ()
Видимо, это не всегда так. Сужу по собственному опыту.

Ну что на это возразишь? grust3
Цитата Гера ()
И да, кстати, вот это общее дело Люпина и Снейпа может лишить светлые силы двух шпионов зараз. Молодцы ребята!

Да, видимо, надо было примерно так:
- Мы не можем драться. Так светлые силы лишатся двух шпионов зараз, - сказал Люпин.
- Ты прав, - согласился Снейп. - Мы делаем одно общее дело.
- Молодцы, ребята! - воскликнула Гермиона.
Конец.
Так лучше? podmig1

Сообщение отредактировал _Автор_ - Четверг, 26.12.2013, 20:38

Гера Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:58 | Сообщение # 33
Гера
Человек Дамблдора
Цитата _Автор_ ()
Да, видимо, надо было примерно так:

Автор, полноте!
Это Ваш рассказ, Ваши герои, Ваш сюжет.
А у меня есть мнение обо всём этом , которое, я, увы, не удержала при себе.
Прошу прощения.

Сообщение отредактировал Гера - Четверг, 26.12.2013, 20:07

_Автор_ Дата: Четверг, 26.12.2013, 20:36 | Сообщение # 34
_Автор_
Семикурсник
Цитата Гера ()
А у меня есть мнение обо всём этом , которое, я, увы, не удержала при себе. Прошу прощения.

Всё нормально и не обидно. Ну, почти... podmig1 Просто в шапке сказано, что эта дуэль не должна была состояться, но состоялась da6 А так-то, конечно, вы правы: и Люпину не надо было соглашаться, и Снейпу не надо было к нему приставать.

Сообщение отредактировал _Автор_ - Четверг, 26.12.2013, 20:38

Василиск@ Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:57 | Сообщение # 35
Василиск@
ordinary pervert
Большое спасибо.
Мне Ваша история пришлась по душе. ok4 необычно, ярко, отчаянно. da4

_Автор_ Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:32 | Сообщение # 36
_Автор_
Семикурсник
Цитата Bacilica ()
необычно, ярко, отчаянно

Bacilica, спасибо! Всё так и было: не по правилам, отчаянно, зато ярко. Уж как смогла описала, и рада, что вам понравилось.

Nordost Дата: Суббота, 28.12.2013, 14:25 | Сообщение # 37
Nordost
Write, girls, write...
И идея хороша, и дуэль хороша, и дуэлянты молодцы, но сложилось впечатление, что автор одним духом текст написал, да так и выложил, даже не перечитав ни разу... Экшн экшном, а необходимость как-то охарактеризовать персонажи никто не отменял. хотя экшн вышел знатный, подвижный такой.

Эпизод с колечками понравился, хороший способ отмечать трудовые подвиги :) А вот гриб, с которого всё началось, ушёл в небытие безо всяких объяснений, очень странно. Могла бы, например, у того же Снейпа в конце спросить, существует этакое чудо или нет. Или он бы, оклемавшись, поинтересовался, какого ... она делает в теплице в совершенно неподходящее время.

И ещё совершенно неясна картинка с питием воды. Если Гермиона добывает воду Агуаменти, то почему вода в ЕЁ руках? Вроде бы вода при данном заклинании должна литься из палочки. Как она умудрилась налить самой себе в горсть из собственной палочки?

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...

Сообщение отредактировал Nordost - Суббота, 28.12.2013, 14:28

Nordost Дата: Суббота, 28.12.2013, 14:31 | Сообщение # 38
Nordost
Write, girls, write...
Гера, а вот тут я автора поддержу. Вы когда-нибудь видели, как мужчины дерутся? Всерьёз если? Какое там Министерство... Какие там фармацевты... Опции мозга головного под названием "логика и реализм" отключены полностью, главное - победа в схватке! Вот начинать не стоило, это да. Но тогда не было бы фанфика grust1

Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...

Сообщение отредактировал Nordost - Суббота, 28.12.2013, 14:33

_Автор_ Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:47 | Сообщение # 39
_Автор_
Семикурсник
Nordost, люблю дотошных критиков! da4 И внимательных читателей!
Цитата Nordost ()
И идея хороша, и дуэль хороша, и дуэлянты молодцы, но сложилось впечатление, что автор одним духом текст написал, да так и выложил, даже не перечитав ни разу...

У меня даже гамма в шапке указана da6 Я никогда не выкладываю не отредактированный N раз текст. Но то, что от него осталось впечатление написанного единым духом, мне очень лестно: это работает на образ внезапной и неправильной дуэли.
Цитата Nordost ()
Экшн экшном, а необходимость как-то охарактеризовать персонажи никто не отменял. хотя экшн вышел знатный, подвижный такой.

Спасибо за экшн! Моя слабость во всех смыслах: люблю его писать, но получается не сказать, чтоб очень.
Насчёт характеристики персонажей. Каждый раз наивно надеюсь, что в фандоме знают канон ok3 Если кратко, то мне представляется, что в мини типа missing scene надо следить за тем, чтобы ничего в характере не противоречило канону, а не выписывать характер с нуля в соответствии с каноном. Это легко и приятно, но ограничения на количество слов в конкурсных фиках очень уж жёсткие da6
Цитата Nordost ()
Эпизод с колечками понравился, хороший способ отмечать трудовые подвиги :)

Как говорил Белый рыцарь, это моё собственное изобретение!
Цитата Nordost ()
А вот гриб, с которого всё началось, ушёл в небытие безо всяких объяснений, очень странно.

Вопрос с грибом был разрешён в первом же абзаце текста. Но, правда, для этого надо знать, как выглядит этот гриб lang1 Ну, чувство юмора у меня такое, еле уловимое...
Цитата Nordost ()
Если Гермиона добывает воду Агуаменти, то почему вода в ЕЁ руках?

Потому что она пользуется беспалочковой магией. Согласно канону Гермиона - сторонница теории, что палочка - чистая условность, можно и без неё, это вопрос сосредоточения, а не инструмента, хотя, конечно, с палочкой удобнее. А ещё Гермиона, как видно даже из этого фика, не прочь покрасоваться своими знаниями и умениями. Отсюда и поливание из рук, а не из палочки, как сделало бы большинство волшебников. Но в том-то и дело, что Гермиона - не большинство. Отдельное спасибо за это замечание, ужасно приятно было объяснить!
И огромное спасибо за очень интересный и полезный отзыв!

Сообщение отредактировал _Автор_ - Суббота, 28.12.2013, 15:50

lizard Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:08 | Сообщение # 40
lizard
Семикурсник
Знатная дуэль. Необычная, объемная, яркая. Очень хорошо получилась.
Особая благодарность за невозникший из ниоткуда снейджер, а только намек на возможность.
И да, исторя почти требует продолжения.
Автору спасибо! Читала с удовольствием. ok4

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Testis unus", olala, action/missing scene,PG-13,мини (на конкурс "Магические традиции")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Заявки на открытие тем на форуме &...
2. "Как я влюбилась и что из это...
3. "Змеиные корни"(Синопсис...
4. "Настоящие охотники на кракоз...
5. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
6. "Я знаю Северуса Снейпа"...
7. Ассоциации-6
8. Да или Нет ?
9. С песни по строчке-2
10. Съедобное-несъедобное
11. А или Б?
12. Дешифровка-4
13. Словотворчество-2
14. 5 из одного
15. Приколы по ГП
16. "Тот самый Снейп", palen...
17. "Исключение из правил", ...
18. Клип "Per te", автор мла...
19. "Я все еще люблю тебя", ...
20. Поиск фанфиков ч.3
1. Кёсем[20.11.2019]
2. DipsoOwl[20.11.2019]
3. КсенияНиколь30[20.11.2019]
4. Tsbsieshd[15.11.2019]
5. Dayel[15.11.2019]
6. Berlinera[14.11.2019]
7. Lola19901[13.11.2019]
8. DaryaMerezhina[11.11.2019]
9. Felicia1983Praph[09.11.2019]
10. Dory_Story[05.11.2019]
11. Pashke777Hic[04.11.2019]
12. Lana2445[29.10.2019]
13. Kornelly[25.10.2019]
14. Glebka[23.10.2019]
15. Лагерда[23.10.2019]
16. Drama[20.10.2019]
17. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
18. Bonsayunlon[18.10.2019]
19. LisicaZaripova[14.10.2019]
20. Gervolsnep[13.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Джунгарик, spinne, djbetman, mucik, Papillion, VanityFair, Косточка, Elvigun, Гвен, alesheka, Бузя, WingedWolf, Аметистовая_Ведьма, kaileena13, anngagina, basty, ntym13, Mitternacht, Liss, Мятный_Бергамот, Memoria, Leontina, erbanza, Марси, elenak, Ветерок, tashest, jane_voron, Nastya21, тамара, Julionka, Imago, olga28604, art_makoto, Anna2012, abu-mik, a1234567890a, Lily0108, Katarina_Snape, Olias, Daria, meibija, aprilkey, TRainNow, Kailli, Директормира, Www12, Tsbsieshd
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz