Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен (СС/ГГ, СС/ЛЭ)
"Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен
Маркиза Дата: Четверг, 01.09.2011, 08:03 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
хелис Дата: Вторник, 06.09.2011, 19:45 | Сообщение # 61
хелис
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как интересно... Надеюсь, что у Гермионы хватит силы победить "воспоминания" о такой популярной среди всех и вся Лили.
Клепуся, спасибо за творчество.


живи играя
 
Клепуся Дата: Вторник, 06.09.2011, 19:46 | Сообщение # 62
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7.

Разговор с Минервой не только не принес желаемого успокоения, но наоборот – разбередил те душевные раны и те мелкие царапинки, про которые думалось, что они давным-давно зажили. Теперь каждый взгляд на Северуса, каждый звук его голоса еще больше задевали какие-то глубинные струны души и тут же напоминали о Лили, которую Снейп по-прежнему звал почти каждую ночь. Лили, Лили… Она становилась наваждением, навязчивой идеей. Однажды Гермиона даже увидела сон, в котором по зеленому бескрайнему лугу от нее уходила, периодически оборачиваясь и звонко хохоча, стройная рыжеволосая молодая женщина. Лица ее не было видно, но Гермиона почти была уверена, что это Лили Эванс. Все попытки догнать ее оканчивались неудачей – Лили двигалась быстрее, чем бежала Гермиона, захлебывавшаяся густым воздухом, а догнать ее было необходимо, чтобы спросить у нее что-то очень важное, а может быть, и забрать… Забрать то, что принадлежит ей, Гермионе…

- Стойте! Мисс Эванс, стойте! Лили, Лили, подожди меня, мне надо узнать… Верните мне…

Гермиона проснулась от того, что ее за плечо встревожено тряс Снейп:

- Что случилось? Почему ты так кричала? Ты звала кого-то, или мне показалось… Гермиона?

- Нет, нет… Ничего, мне просто приснилось… - спросонья она не могла сразу понять, что конкретно случилось, хотя чувствовала, что произошло нечто очень важное. И вдруг… Ее словно ударило: «Гермиона!» Он наконец-то назвал ее по имени! Впервые за все месяцы, проведенные вместе! Девушке показалось, что в ночной темноте неожиданно взошло солнце. «Гермиона!» Это было даже лучше врученного ей в свое время ордена Мерлина. «Гермиона!» Это давало надежду! Конечно, если бы она была старше лет на десять-пятнадцать, то тот простой факт, что человек, с которым она последнее время делила кров и постель, вдруг назвал ее по имени не вызвал бы такую бурю эмоций, но ей было только девятнадцать лет, и жизнь снова заиграла всеми красками!

Абсолютно неожиданно, почти в канун Хеллоуина, сова принесла записку от Гарри, в которой он умолял подругу встретиться на нейтральной территории и поговорить. В качестве нейтральной территории был выбран «Дырявый котел», куда она и аппарировала к назначенному времени. Внутреннее убранство паба совсем не изменилось, те же самые стены, те же самые столики… За одним из этих столиков Гермиону ждали Гарри и Рон.

- Привет, Гермиона! Прости нас, пожалуйста, за то, что промолчали тогда, когда начала выступать эта Скитер! Не знаю, что на нас нашло, но я надеялся, что Кингсли заткнет ей рот… И Рон тоже на это рассчитывал… - начал Гарри.

- Угу, рассчитывал, - виновато промычал Рон, пряча глаза.- Джинни с мамой меня чуть на кусочки не порвали, когда прочитали то, что эта… эта… В общем, то, что эта троллева Скитер настрочила в «Ежедневном Пророке»…

- Да, Гермиона, - перебил друга Гарри, - я прекрасно понимаю, что ты чувствовала… Почти, как я тогда, когда всем говорил, что Волдеморт вернулся, а мне никто не верил…

Ну, что тут можно было сказать! Ее друзья как были балбесами - гриффиндорцами, так ими и остались! Гарри, как всегда, все мерил по себе, все чужие переживания и обиды сравнивал со своими, а Рон… Все-таки она была права, когда сравнила его эмоциональный диапазон с диапазоном зубочистки, и понять, как больно или обидно кому-то, находящемуся совсем рядом, он мог только после хорошего ускорения, приданного сестрой или матерью… И несмотря на все это, она их по-прежнему очень любила и сейчас в очередной раз осознала, как не хватало ей их родных физиономий все эти дни после треклятой пресс-конференции…

- Ну, Гермиона, ты нас простишь, а? – снова задал вопрос Гарри.

Конечно, она их уже простила, и поэтому коротко ответила:

- Да.

А затем Гарри и Рон пригласили ее в Нору на празднование Хеллоуина, предупредив, что приглашены и другие ее бывшие однокурсники, и что Джинни планирует устроить маскарад. На следующий день Джинни озвучила приглашение уже сама, явившись прямо на Спиннер-Енд и сообщив по секрету, что во время маскарада будет объявлено о помолвке между нею и Гарри. Самым удивительным было то, что она попыталась вручить официальное приглашение и Снейпу, опасливо буркнув в сторону, что, дескать «мама велела вас пригласить». А он - то ли ошалел от подобной наглости, то ли уже смирился с тем, что совсем избежать контактов с магическим сообществом не удастся, но ответил вместо ожидаемого едкого комментария всего лишь следующими словами: «Нет. Благодарю. Придется вам, мисс Уизли, удовольствоваться обществом мисс Грейнджер».

Идея участия в вечеринке, посвященной наступлению Хеллоуина и одновременно объявлению о помолвке Гарри Поттера и Джинни Уизли на всецело захватила Гермиону и вывела из оцепенения. Она, действительно, была рада и за друзей, и той поддержке, которую ощутила. Откуда-то опять появилась кипучая энергия, из глаз полился прежний теплый радостный свет, на губах опять засияла улыбка. Своим предвкушением праздника и лучистым счастьем она заразила даже Снейпа, хотя тот ни за что бы в этом не признался никому постороннему… Однако, за последние дни, несмотря на прежний потухший темный взгляд, на его лице иногда мелькало некое подобие смутной улыбки, разговаривал он тоже гораздо более оживленно и один раз (о, Мерлин!) даже попробовал пошутить! Профессор словно начинал оттаивать после затяжной и морозной зимы.

Да, Гермиона собиралась в гости в Нору, но ни о каком маскарадном костюме она даже не думала и появилась у Уизли за полчаса до назначенного времени в своем обычном обличье.

- Ну, Гермио-она!- досадливо протянула Джинни, - ну, почему ты ни во что не нарядилась, а?

- Знаешь, Джинни, мне как-то ничего не пришло в голову, да и придумывать особенно не хотелось. А разве это так важно?

- Для меня – да! Не забывай, что сегодня у нас с Гарри – особенный день! И я хочу, чтобы все вокруг было по-особенному! Слушай, а давай на скорую руку изобразим что-нибудь для тебя? У меня в комнате есть кое-какие вещи, немного магии и … Ура! Я придумала, кем ты будешь! На днях я нашла в одной книжке на Гримо вложенный туда набросок цветными капандашами… Он произвел на меня неизгладимое впечатление, поэтому ты будешь… дриадой, которая там была изображена! Вот!

На Джинни легче было наложить «обливейт», чем убедить ее отказаться от идеи, которая пришла ей в голову. Она обрядила Гермиону в зеленое бархатное платье, укоротила его и сделала ассиметричным низ при помощи нескольких взмахов палочки. Уложив непослушные локоны в нарочито небрежную прическу, Джинни слегка задумалась, затем пробормотала несколько заклинаний из косметических чар, слегка высветлив волосы, заставила Гермиону подойти к окну, пристально рассмотрела, затем буркнув «нет, не то, надо больше меди», произнесла новое заклинание, результатом которого осталась вполне довольна. Завершающим аккордом стало несколько небрежных взмахов зеленым карандашом, которым доморощенный стилист нарисовала подруге на лице кленовый лист во всю щеку.

- Готово! Мр-р! Ты теперь точно как она! Мне нравится! – одобрила результат своих действий.

Праздник прошел великолепно. Гости были в ударе, все веселились, танцевали, развлекались. Роскошное угощение, приготовленное Молли, уничтожили в мгновение ока. Сама хозяйка, к сожалению, отсутствовала отправившись к тетушке договариваться о предоставлении на венчание знаменитой диадемы гоблинской работы, той самой, которая была на голове Флер во время бракосочетания с Биллом Уизли. Отвыкшая от подобных мероприятий Гермиона, очень быстро захмелела, устала и засобиралась домой, где ее ждал (как она все-таки надеялась) Северус Снейп. Гарри, до сих пор смутно чувствующий вину перед подругой, вызвался помочь ей добраться на Спиннер-Енд.

Они аппарировали прямо к крыльцу. Гермиона, неудачно переступив ступеньку, вскрикнула от резкой боли в щиколотке.

- Ч-черт, неужели вывих? – поморщилась она.

- Сейчас, сейчас, я помогу тебе войти в дом, - засуетился Гарри, подхватив ее под руку.

Так они и вошли, Гермиона в своем наспех состряпанном по наброску неизвестного художника маскарадном костюме, и Гарри Поттер в своем собственном родном обличии. Снейп ее, действительно, ждал в гостиной в неверном свете отблесков пламени камина.

- Сэр … - вполголоса позвала Гермиона.

Он медленно обернулся и…

- Лили…С Поттером… Опять… Нет!

- Сэр! – снова позвала ничего не понимающая девушка.

- Зачем ты это сделала, зачем? Кто тебя научил? – он молнией метнулся к стоящей в дверном проеме паре, схватил ведьму за плечи и тряхнул с такой силой, что голова Гермионы мотнулась из стороны в сторону, как у тряпичной куклы!

- Что ты изобразила? За что? – прошипел он. Его глаза горели злобой, а лицо оставалось бледным и безжизненным словно маска. – А я только начал думать… и верить…

Недоговорив, со стоном раненого зверя он выскочил из дома и переместился в неизвестном направлении.


 
Шторм Дата: Вторник, 06.09.2011, 20:41 | Сообщение # 63
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
- Что ты изобразила?
это Снейп чтоли на рыжие волосы обиделся? о_О


Ветер в голове попутным не бывает
 
Мятный_Бергамот Дата: Вторник, 06.09.2011, 20:47 | Сообщение # 64
Мятный_Бергамот
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как всегда, на самом интересном месте podmig1

ГIAVA
 
sincera89 Дата: Вторник, 06.09.2011, 20:52 | Сообщение # 65
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Шторм)
это Снейп чтоли на рыжие волосы обиделся? о_О

Сомневаюсь, что дело только в волосах, скорее во всем образе. Раз Джинни нашла набросок на Гриммо, то там, наверное, и была изображена Лили, а, увидев еще и Поттера рядом с Мионой, у Снейпа возникли одному ему известные ассоциации. Мерлин, ну почему ему так не везет? Везде встречается с прошлым...
А ведь только у них начало что-то получаться...
А реакция-то у Севы становится предсказуемой: сбежать подальше ok3
Клепуся, спасибо огромное за такую динамичную и эмоциональную главу!!!! ok4
Очень жду продолжения!
 
lajtara Дата: Вторник, 06.09.2011, 20:55 | Сообщение # 66
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, отличное продолжение! Но маалоо!)) Спасибо большое!

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Шторм Дата: Вторник, 06.09.2011, 20:56 | Сообщение # 67
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (sincera89)
Раз Джинни нашла набросок на Гриммо, то там, наверное, и была изображена Лили,

да, пожалуй, вы правы... Я не подумала как-то об этом. А еще интересней может получиться, что рисовал ее сам Снейп...


Ветер в голове попутным не бывает
 
sincera89 Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:04 | Сообщение # 68
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Шторм)
А еще интересней может получиться, что рисовал ее сам Снейп...

А уж это известно только автору ok3
 
MarSe Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:37 | Сообщение # 69
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, спасибо за продолжение))) С каждой главой становится все интереснее ok4
Соглашусь с sincera89, видимо образ Гермионы напомнил ему Лили grust3
Что ж творится то такое??)))
У Севы за, почти, 40 лет жизни, слишком много демонов в душе (и памяти) накопилось grust5


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MaRiNa - Среда, 07.09.2011, 16:16
 
Key_usual Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:48 | Сообщение # 70
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ммм интересное продолжение.. Снейп немного правда вне характерно среагировал. Но с другой стороны пуркуа как говорится бы не па. А вообще, мне уже хочется что бы они начали говорить друг с другом, чаще всего недопонимание рождается в нехватке общения.
Клепуся, спасибо за новую главу.
ok4
 
Клепуся Дата: Среда, 07.09.2011, 12:27 | Сообщение # 71
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шторм, на что обиделся Снейп вы еще узнаете, но не обещаю, что это случится в ближайшее время podmig1

Мятный_Бергамот, ну а где еще ставить многоточие, обещающее продолжение, а? lang1

хелис, sincera89, lajtara, Key_usual, спасибо за отклики! Продолжение следует! da4


 
Стэси013 Дата: Среда, 07.09.2011, 16:23 | Сообщение # 72
Стэси013
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой-ееей! Что теперь будет...
А ведь у них только все начилось налаживаться
Quote (Клепуся)
А я только начал думать… и верить…

Клепуся, спасибо за главу! Ждем с нетерпением продолжения.


Если все прочее сгинет, а он останется — я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью...
 
Клепуся Дата: Среда, 07.09.2011, 19:45 | Сообщение # 73
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Стэси013, спасибо! brush

 
Клепуся Дата: Среда, 07.09.2011, 20:19 | Сообщение # 74
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8.

Одним из любимейших развлечений Дадли Дурсля в детском возрасте было доведение до слез другого ребенка. Обиженный рев для него был тем же самым, чем являлся концерт хорошего симфонического оркестра для любителя классической музыки. Поскольку сражение со сверстниками в одиночку обычно несло в себе риск получить ответное «по мордасам», то травить он отваживался исключительно ребятню младше себя, и тут в ход шли все возможные способы: щипки, пинки, обидные прозвища, отнятые и тут же сломанные на глазах у владельца игрушки. Однажды Гарри после триумфального ухода кузена-победителя, одержавшего верх над очередным «слабаком» младше его по возрасту на четыре с лишним года, увидел побочную жертву «увеселений» милейшего Дадличка. Это был мишка Тедди: выпотрошенная, с оторванным ухом, лишившаяся одного глаза игрушка лежала на земле как символ полнейшей обреченности, покорности и готовности к самому худшему. Сейчас в точную копию несчастного Тедди прямо на глазах у Гарри Поттера буквально в течение нескольких мгновений превратилась его школьная подруга и боевой товарищ, никогда неунывающая Гермиона Грейнджер.

Казалось, что стремительно сбежавший (как тогда, после знаменитой дуэли с Минервой МакГонагалл в стенах Хогвартса) Снейп точно также, как и Дадли вывернул наизнанку, опустошил ее душу, сжег все имеющиеся эмоции. Страшно было видеть, как еще какие-то полчаса назад очаровательная и смеющаяся Гермиона вдруг без сил опустилась на пол, запустила пальцы в растрепавшиеся волосы и безжизненным и каким-то враз севшим голосом сказала:

- Ну, вот и все! Гарри, оставь меня, пожалуйста. Иди домой. Джинни, наверное, ждет.

Потоптавшийся несколько минут около безмолвно сидящей Гермионы Гарри Поттер, наконец, ощутил себя абсолютно лишним и потихоньку ретировался. Оставшись одна, Гермиона повалилась на пол. Глаза, грудь жгло огнем, но слез не было, и очень хотелось закричать и начать биться головой об стену. Что, что она опять сделала не так, ведь все начинало налаживаться?! Северус, Северус, почему ты опять вспомнил Лили, когда она успела снова шагнуть в твои мысли? Куда ты ушел, вернешься ли обратно? Перед Гермионой снова воочию встало его искаженное лицо с холодными чужими глазами, которыми он смотрел куда-то сквозь нее, видя какое-то свое горе, свою боль и муку… Нет, не думать о нем, а то можно мгновенно сойти с ума… Не думать! Нужно вспоминать только приятные моменты… Нужно решить, что делать сейчас, в эту минуту, а об остальном подумаем завтра, когда ужас произошедшего станет немного призрачнее, немного нереальнее…

Ах, как сегодня было весело в Норе, как все танцевали, какая играла музыка… Раз-два-три, раз-два-три, кругом и кругом… И Джинни была безмерно счастлива… Раз-два-три, раз-два-три… А Северус все же ушел, ушел от того, что она снова сделала что-то не так… Поворот… И Гарри наверняка уже рассказал о случившемся здесь Джинни…И она, наверняка, расстроилась… Раз-два-три, раз-два-три… И почему ее все бросают? … Раз-два-три, раз-два-три, снова кругом… И Виктор, и Рон, и самое главное, Северус…Наверное, она все же какая-то ущербная… Снова поворот… Но она не имеет права завтра портить настроение друзьям… Значит… Значит, она должна сделать вид, что все в порядке…

Гермиона медленно поднялась наверх и разделась не зажигая света, так как было уже светло. Проснулась она лишь в двенадцатом часу такая же усталая и опустошенная, какая и ложилась в постель. Первой мыслью, вспыхнувшей в ее мозгу, была безумная надежда, что Северус вернулся. Но в доме царила оглушающая тишина. Набросив на себя халат, она тихонько обошла все комнаты и поняла, что по-прежнему оставалась одна. Он ушел и не вернулся. Горестно усмехнувшись, Гермиона отправилась на кухню и приготовила себе кофе.

Нет, наверное, правы были все-таки окружающие, которые, перешептываясь и осуждая ее выбор, за спиной говорили, что они не пара. Она, действительно, была ему не пара: слишком молодая, неопытная, другая, не похожая на него. А то, что она безумно, отчаянно любила его, как ребенок или собака, это не имело значения. Северусу нужна была совсем другая любовь. А то, что ему было нужно, Гермиона ему дать не могла. Он никогда не принадлежал ей, он принадлежал только Лили. Даже глупое вчерашнее происшествие с ее наспех сооруженным костюмом по картинке, найденной в доме на Гримо… Все было просто очевидно и прямо лезло в глаза: дом принадлежал Сириусу Блеку, который никогда не был женат и долгие годы дружил с семьей Поттеров, стал крестным Гарри… Джеймс, несомненно, часто бывал в гостях у своего закадычного друга. Карандашный портрет какой молодой рыжеволосой девушки мог храниться в доме Сириуса Блека? Только Лили. Это Джинни, ухватившаяся за понравившийся рисунок, как за основу для маскарадного костюма, не знала об изображенной модели… А она, Гермиона, должна была знать, просто обязана… Или хотя бы догадываться. И она не имела никакого права являться в костюме, напоминавшем Лили Эванс - Поттер в его дом, не имела права бередить старые раны и напоминать о смерти Лили Поттер… Лили… она была всюду, и самое главное – в сердце у Снейпа. И он не любил Гермиону именно из-за нее.

Гермиона представляла ее достаточно четко: высокая, стройная, с длинными ногами и маленькими, узкими ступнями. Бездонные влекущие зеленые глаза, красивые ловкие руки, и нежная, обворожительная улыбка…Гермиона не могла бороться с мертвой Лили, та была сильнее. Если бы Северус любил какую-нибудь живую женщину, ездил бы к ней в гости или обедать, иногда оставался бы у нее ночевать, Гермиона могла бы бороться. Эта женщина могла состариться, надоесть ему, стать безразлично… Но с мертвой Лили она бороться не могла. Она продолжала оставаться молодой, прекрасной и обаятельной, и это было непоправимо.

Около обеда на Спиннер-Енд явились Гарри и Джинни. Джинни, по-видимому, чувствовала себя несколько виноватой в катастрофе, случившейся вчерашним вечером в жизни Гермионы, Гарри же был настроен несколько иначе. И когда Джинни начала успокаивать Гермиону, и убеждать, что Снейп одумается и вернется, Гарри неожиданно вмешался в разговор:

- Нет, Джинни, не надо, не внушай ложных надежд! Гермиона, ты же знаешь, что профессор всю жизнь, с самого детства любил мою мать… Он же сам отдал мне эту информацию со своими воспоминаниями… Ты же видела вчера его реакцию и должна понять, что он до сих пор не может ее забыть, и наверное, никогда не забудет… Мама… Она же была красавицей и умницей! Ее все любили, ею восхищались! Ты же сама слышала, как Артур Уизли сказал, что ее нельзя было не любить… Поэтому, Гермиона, мне кажется, что и для тебя, и для профессора будет лучше, если ты уйдешь, оставишь его в покое…

- Гарри, ты что несешь? – возмутилась Джинни.

- Нет, Джинни, наверное, он все-таки прав, и мне надо уйти, уйти из этого дома и из жизни профессора Снейпа… Обещаю, Гарри, что я подумаю над тем, что ты сказал и приму правильное решение.
Да что тут, собственно говоря, было думать, если в душе Гермионы и так жила уверенность, что он прав, прав на все сто процентов. Снейпа надо было оставить в покое. И пугало не это. Страшным являлось то, что появилось сомнение: а правильно ли она сделала тогда, бросившись спасать своего бывшего учителя, умирающего в Визжащей хижине? Может быть, он хотел умереть, уйти из этого мира, где его по сути ничего не держало? Голова шла кругом от непрошенных мыслей… Кроме того, Гермиона вдруг обнаружила, что ей, бесстрашной и правильной гриффиндорке (чем она, надо сказать, гордилась все годы с момента начала обучения в Хогвартсе) вдруг стало небезразлично, что подумают о ее уходе от Снейпа окружающие? Не сочтут ли они трусостью, бегством подобный шаг (а то, что это и было самое настоящее бегство для самой девушки являлось неоспоримым фактом)? Если остаться в магическом мире, то ей не удастся избежать любопытных взглядов и досужих расспросов, отвечать на которые сейчас было свыше ее сил. И Гермиона приняла единственно верное, как ей показалось, решение – перебраться обратно в маггловский мир и затеряться там, насколько это возможно.

Быстро упаковав немудреные пожитки и объявив друзьям и знакомым, что она решила устроить себе маленькие каникулы и навестить родные места, она покинула пределы магической Британии и вернулась в Британию обыкновенную. Снять неплохой домик в живописной местности и спрятаться среди магглов оказалось достаточно просто. Некоторые сбережения, оставленные ей в свое время родителями, позволяли вести скромный образ жизни, не думая о заработке, и Гермиона добровольно исчезла с горизонта людей, которых она когда-то знала и чье мнение было небезразлично. Размеренно текущие дни принесли некоторое успокоение в израненную душу, и девушка могла уже почти спокойно и без слез вспоминать о Северусе Снейпе и Лили Эванс-Поттер. Жизнь почти снова налаживалась, но нынешним утром в ее окошко постучала сова, принесшая записку от Молли Уизли, в которой та очень коротко приносила извинения за вторжение и просила разрешение навестить ее вечером в компании с Минервой МакГонагалл.

И вот этим дивным вечером с бокалом коньяка в руке, нахмуренная и напряженная Гермиона, ожидала на террасе визита двух гостий из магического мира, откуда она сбежала некоторое время назад.


 
Шторм Дата: Среда, 07.09.2011, 21:43 | Сообщение # 75
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясло сравнение с мишкой Тедди. Наверное, ни один эпитет не смог бы помочь почувствовать состояние Гермионы, как такое, казалось бы, простенькое сравнение... И как лучик надежды в конце- желание Молли и Минервы посетить Гермиону.
*сижу и повторяю мантру* продолжение, появись!


Ветер в голове попутным не бывает
 
sincera89 Дата: Среда, 07.09.2011, 22:50 | Сообщение # 76
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно, чем порадуют Молли и Минерва? Ведь неспроста они решили вместе проведать затворницу...
Гермионе, конечно, не позавидуешь, но в то же время интересно, как там Сева?
Клепуся, спасибо огромное за продолжение!!!!! ok4
Что же будет дальше??? jump2
 
Клепуся Дата: Среда, 07.09.2011, 23:01 | Сообщение # 77
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шторм, sincera89, девочки, спасибо!

 
MarSe Дата: Среда, 07.09.2011, 23:12 | Сообщение # 78
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, спасибо за столь быстрое продолжение!
Только меня покоробило, что Гермиона во всем винит себя((( Как-то это... Она не должна была знать, что Снейп вспомнит что-то такое из своего прошлого. Грустно grust3
Что-то неспроста Молли и Минерва Гермиону попросили о встрече... Либо хотят поговорить о Лили, либо что-то приключилось с Севой. *ну, это я так... простые предположения brush *
Не знаю, может Вы уже отвечали, и кто-то этот вопрос задавал, но почему Поттер так реагирует на то, что Грейнджер влюбилась в Снейпа? Он хочет чтобы профессор жил одним прошлым? И чтобы Поттера хоть что-то связывало с его родителями?


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Клепуся Дата: Среда, 07.09.2011, 23:23 | Сообщение # 79
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
MaRiNa, Вам спасибо, что читаете!

Quote (MaRiNa)
Он хочет чтобы профессор жил одним прошлым? И чтобы Поттера хоть что-то связывало с его родителями?


Да, это последняя оставшаяся ниточка, которая связывает Гарри с родителями, ибо почти не осталось в живых людей, знавших их. Гарри воспринимает любое покушение на чувства Снейпа как личное оскорбление, так как вдруг профессор ответит на чьи-то чувства, и это в глазах Поттера будет выглядеть чуть ли не предательством памяти матери.

Quote (MaRiNa)
Что-то неспроста Молли и Минерва Гермиону попросили о встрече... Либо хотят поговорить о Лили, либо что-то приключилось с Севой


Ну, зачем они собрались в гости - узнаете в следующих главах! podmig1 Фик перевалил за половину. da6


 
MarSe Дата: Среда, 07.09.2011, 23:46 | Сообщение # 80
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клепуся)
Гарри воспринимает любое покушение на чувства Снейпа как личное оскорбление, так как вдруг профессор ответит на чьи-то чувства, и это в глазах Поттера будет выглядеть чуть ли не предательством памяти матери.

Эгоистичный маленький .... Мало того, что сам Поттер живет прошлым, да так, что и про Гермиону "забывает", дак еще и другим жить мешает((( Не удивлюсь, если он в будущем, эдак лет через пять, будет похож на Перси, с такой-то политикой ok3

Quote (Клепуся)
Ну, зачем они собрались в гости - узнаете в следующих главах! Фик перевалил за половину.

Ждем-с da6 jump1


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Лили", автор Клепуся, PG-13, Drama/Romance, миди, закончен (СС/ГГ, СС/ЛЭ)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Ярра[24.04.2024]
2. speranca[22.04.2024]
3. Kreynesss[21.04.2024]
4. anielPeamy[20.04.2024]
5. Pruinlpq[13.04.2024]
6. BakeMKib[09.04.2024]
7. Chupaka[06.04.2024]
8. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
9. Rovedew[31.03.2024]
10. Иолла[29.03.2024]
11. Pagdew[29.03.2024]
12. Rubdew[29.03.2024]
13. Robdew[29.03.2024]
14. Sheldew[29.03.2024]
15. Muredew[29.03.2024]
16. Middew[29.03.2024]
17. Wilvdew[28.03.2024]
18. Loddew[28.03.2024]
19. Gyrdew[28.03.2024]
20. Melkdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz